Меню

Лето, отпуска нет -куда ребенка?!

AD
10 июл 2006, 12:36
У меня такая ситуация. Дочке 6,5 лет, я работаю и отпуска не придвидится. При этом работаю иногда до 24 часов... вообщем мрак. Стоит дикая жара, кроме этого- делаем ремонт- пыль, краска и проч.... Моя мама живет в другом городе возле моря и не работает. Все подумали и решили- что дитю там будет лучше. Ребенок бывает у бабушке по 2 недели где-то 3-4 раза в год... А вот теперь она там уже 5 недель. Скучаем друг-по-другу... Как Вы считаете, это нормально отдавать ребенка так надолго????
10 июл 2006, 12:51
А что делать то... конечно лучше у бабушки на море, чем среди ремонта.
10 июл 2006, 14:08
а почему нет? я тоже работаю, ребенок все лето у бабушки.
10 июл 2006, 14:20
Нормально. Уж тут ему явно не лучше будет. А то что скучаете, так это нормально.
10 июл 2006, 14:30
Нормально. Скучать будет, конечно, но там же бабушка родная. Я сама всё детство лето в деревне у бабушки проводила и не жалею - там было здорово! Скучать начинала за 2 недели до приезда родителей.
11 июл 2006, 02:51
Абсолютно нормально!
11 июл 2006, 09:20
По крайней мере, это явно лучше, чем сидеть все лето в Москве да еще и в пыли и краске:(
11 июл 2006, 11:00
Стандартная ситуация, наши также с бабушкой, что делать. Конечно, все мы скучаем, но это лучший вариант.
11 июл 2006, 14:36
не вижу ничего ненормального. Отправляю своих деток к бабушке на все лето - где-то 1.5 месяца они там без меня, дальше я присоединяюсь. По-моему, это гораздо приятнее и полезнее ребенку, чем сидеть все лето в городе = душном, пыльном, без внимания родителей
11 июл 2006, 12:21
Мы тоже отправили к бабушке на всё лето. Довольна бабушка , доволен внук, и мы тоже.
11 июл 2006, 13:34
к сожалению и бабушка и некоторые другие родственники объясняют мне, что хорошая мать дитё на долго не оставит... Да и самой тяжко- как ни позвоню- " мамочка, когда ты за мной приедешь",,, хотя обычно остается с бабулей с удовольствием... В любом случае поеду в пятницу- буду забирать... как выкручиваться- не знаю... дежурный садик наверно :(((
11 июл 2006, 16:38
Если есть возможность отдохнуть ребенку на побережье, что плохого в этом? А наш нам такие вещи не говорит,что соскучился,ему нравится всё, там друзья у него, свобода
12 июл 2006, 03:06
.
12 июл 2006, 03:07
Бабушки всегда так говорят и будут говорить. Потому что сами всегда одни выкручивались. Не принимайте так близко к сердцу это. А ребёнку, конечно же, лучше там. Он вряд ли представляет, каково здесь, в Москве, в жару, во время ремонта...
12 июл 2006, 10:21
Такова жизнь, я тоже при бабушке росла и не только летом. Не падайте духом, а то все наши настроения передаются малышам, вот они и грустят ;-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325