Меню

Не ест мясо

AD
12 июл 2006, 21:31
Хотела в кормление писать но там все о грудничках:) Моему 6 лет, последние полгода мясо (и курицу и рыбу) ест очень плохо:( Почти не ест. Может съесть треть ножки куриной, или полкотлетки и все и то уговаривать нужно. Т.е. на обед сядет пустой картошки поест, соком запьет и считает поел. Просит всегда или булочку и пончик или "чего-нибудь сладенькое", даже детский йогурт годится. Из чего делаю вывод что не наедается:( Чего делать? А чтобы мясо кусками так его вообще никогда и не ел.
12 июл 2006, 21:46
У моего сына такое бывает, когда понижается уровень гемоглобина в крови. А когда была анемия, то мясо просто не выносил. Поэтому сейчас периодически даю ему препараты железа, хотя видимой анемии анализы не показывают. Но лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога.
12 июл 2006, 21:52
А мой только к 5-ти годам начал есть мясо и то после того, как наконец-то выяснили в чем проблема и пропили желчегоное.И все равно ест мясо раз в два дня.
13 июл 2006, 01:47
мой тоже редко ест, в основном сосиски любит, аесли мясо то нужно порезать наитончайшими кусочками.. но сколько он его съедает? каплю.. Я честно сказать, не заморачиваюсь. Не хочет - не надо. Ребенок активный, голова соображает. Есть же люди вегетарианцы. Витамины он ест, питание у нас разнообразное, так что думаю всего хватает.
13 июл 2006, 01:54
Во-во сосиски мой тоже ест. Но соски же, блин, это сосвем не мясо!:)Кроме того, я сосиски стараюсь редко давать. А еще недавно меня знакомый напугал (не знаю правда это или нет), что детям нельзя навать продукты с генетически модифицированной соей. Что потребление этого продукта ведет к аномальному росту (за которым внутренние органы не успевают). Ну не знаю правда или нет, но напрягает. Тем более сою сейчас пихают куда угодно. А в сосиски и колбасу так точно. А мясо мой ребеок когда и ел, так ка ВЫ и говорить меленько меленько покрошенное кошмар просто. А я дергаться начала - детям же обязательно нужно мясо есть. Я вот думаю, может то что съедает ребенку то достаточно. Хотя мне кажется ну очень мало.
13 июл 2006, 03:51
По поводу ГМ продуктов - это столько разговоров.. я так думаю всего умеренно - нормально. Если одни сосиски целыми днями, то конечно пользы нет. Я покупаю венские, надеюсь, они более "натуральные" ))
17 июл 2006, 10:52
По-поводу сосисок и колбасы: http://www.ip-online.ru/articles/a_223391.shtml <> target='_blank' href='http://www.ip-online.ru/articles/a_223395.shtml Девочка,'>http://www.ip-online.ru/articles/a_223395.shtml Девочка, <> у которой муж работал на Черк***** мясокомбинате, рассказывала, что сосиски делают из шкурок аргентинских поросят. В буквальном смысле - шкуры уваривают до кашеобразного состояния, и это называется "свинина". Не думаю, что на других мясокомбинатах дело обстоит иначе.
21 июл 2006, 03:32
Спасибо за ссылки, очень интересно. Вспомнила купила как-то Докторскую, розовую красивую:) Купила мало сразу съели, одн кусочек остался, я его положила в тарелку с сыром, на следующий день у меня кусок сыра розовый стал - окрасился, больше "розовую" не покупаю, серо-зеленую тоже:) хоть она по статье и лучше вроде получается, но рука не поднимается купить серенькую:)
13 июл 2006, 10:42
Был такой период. Но получалось дать мясо вареное молотое с макаронами (типа по-флотски) и еще любил куриные сердечки.
15 июл 2006, 01:11
Не переживайте! Придёт время, будете успевать только "сковородки" подставлять....( из собственного жизненного опыта).
17 июл 2006, 00:02
А мой - мясная душа. Любит мясо в любых вариациях. Так что нам не знакома такая проблема.
17 июл 2006, 18:16
пусть не ест, мой тоже не ест вообще, ест творог и орехи, это полезнее. гемоглобин в норме.
У нас все хуже. 5.5. Не ест. Ну то есть вообще ничего. Ни мясо, ни овощи, ни фрукты, ни прочее. В лучшем случае - творожки шоколадные и сырки в шоколаде. Пару ягодок. Четвертинку кусочка хлеба. Зато по поводу конфет скандалы (правда, тоже не все) и жвачку выпрашивает (не даю принципиально). Я в тоске, бабушки с супчиками тем более.
13 июл 2006, 20:08
У нас тоже бывают периоды когда не ест почти ничего, притом периодически именно, два месяца не ест предположим, пото 2 ест хорошо (кроме мяса). Я когда периодичность просекла - плюнула не ешь - вылезай. Значит не хочешь, захочешь скажешь:) Но я никаких сырков и прочего как заменителя еды не давала. Либо то что нормальная еда - либо не ешь ничего. Совсем ничего не есть он долго не мог:) Правда у Вас если не периодами (мой то потом отъедается), то это хуже.
14 июл 2006, 09:11
Кать, а где она силы берет? Она ж шустрая у тебя ... С ума сойти .. пошла я тихо радоваться тому, как хорошо едят мои дети :)
Понятия не имею. На шустрости это никак не сказывается, на толстощекости тоже. А вот ножки похудели:(
14 июл 2006, 11:00
У нас Лиза стала очень плохо кушать, ничего не хочет, вот конфеты - пожалуйста. Еще ягоды и фрукты может, о мясе речи нет вообще. Я списываю все это на жару и тихо надеюсь, что скоро этот период закончится.
24 июл 2006, 07:02
Не заморачивайтесь. Мама моя рассказывает, что ее всегда удивляло, чем я вообще питаюсь? :-) Говорит, что лет до 12 они меня за едой вообще не заставали. Но я очень им благодарна, что меня никогда не заставляли кушать, потому что в дет.саду для меня это была просто трагедия. По прошествии пары десятилетий с той поры могу сказать, что здоровье мое от этого не пострадало совершенно, да и внешний вид тоже :-)
13 июл 2006, 03:24
а, если сделать фрикадельки и их размельчит в супе или овощном пюре или картофельном? Мои привереды, так уже разными способами извращаюсь.Даже в курином супе мясо перемалываю часто.
13 июл 2006, 03:53
Так мои съедят, другое дело это мне нужно готовить отдельно для всех. Т.к. мы едим супы на овощных бульонах.. единственное, может наморозить этих фрикаделек и в суп потом размораживать?! Кстати, идея... так и сделаю :)
AD
AD
13 июл 2006, 18:03
а что делать? Я так и готовлю для всех отдельно. Я редко что замораживаю. Мои есть не будут,они даже от разогретого нос воротят.-(Исключение - суп. Его могут дня 2-3 есть( все, кроме Ильи).
13 июл 2006, 13:00
Мальчик 7 лет, ест мясо как-то периодически. То не ест совсем, то и рыбу поест с удовольствием, и курицу.Не знаю,отчего зависит :think . Зато шашлык :-9 - хоть каждый день , самая любимая еда (естессно мы не каждый день ходим на шашлыки,редко )
13 июл 2006, 13:32
И мой сын такой же! Что за мужчин мы растим :( Может только отбивную, где много кляра мало мяса с удовольствием съесть, а так приходится уговаривать да и то укусит разок и все :( А вот дочка мясоедка растет.
13 июл 2006, 17:05
Во-во, точно с отбивной! Такая же история. При этом мы с мужем ворчим : "Что за мужик растешь? Каратист ещё называется" но... всё равно не ест
13 июл 2006, 20:01
А мой отбивную есть не будет - брезгливо отдирает кляр, потом разок укусит и все:( Не нравиться ему кляр... А я так люблю!
13 июл 2006, 16:31
Слушайте, я если попробовать тушеную картошку, может даже с тушонкой. Моему помогло, хотя тоже бывают такие проблемы. А еще я своему разрешаю помогать мне готовить - он, конечно, не может не попробовать еду, приготовленную собственными руками;) Нам кстати скоро 6 лет
13 июл 2006, 20:03
О! Может правда тушонку? Мысль.
14 июл 2006, 02:33
А у меня сын как не ел мяса. так и не приучили. Парню 18, а он в холодильник за йогуртами ныряет. А дочке 6 лет, от курицы оттащить не можем. Что-то все перемешалось в этом мире!
14 июл 2006, 03:26
Офф. Хорошо когда такая возрастная разница между детьми? А то я думаю когда...:)
15 июл 2006, 16:41
Разница просто супер. Не надо разрываться на части, куда бежать: в школу или садик, с кем оставить дома. Старший всегда поможет.
14 июл 2006, 08:05
У меня лет до 7 приходилось запихивать почти насильно и по чуть-чуть. Сейчас (10 лет)- за уши не оттащищь, ест мяса больше нас с мужем вместе взятых. Может , просто в период интенсивного роста есть потребность в большом количестве белка, а в другой период организм требует более легкой пищи. Я бы посоветовала 1) шашлык на шампурах - интересен и процесс приготовления и внешний вид 2) самодельные "гамбургеры". Булочка, котлетка, помидорка, сыр.
15 июл 2006, 19:54
Ой:)у меня дочка с рождения была жуткой малоежкой.С года ела сама-кормить вообще не давала и не дает.Худая и активная.В саду говорят хорошо кушала(надеюсь).В выходные видимо разгрузочные.На даче хоть и свежий воздух-целый день носится на улице -а ест как мышка.Да сейчас в жару и есть не хочется...
16 июл 2006, 03:10
ну и пусть не ест, я его тоже не ем, ни мяса, ни рыбу, ни курицу. я не вегетрианка, просто не люблю. ну могу суши съесть (но не летом), колбаски пожевать или селедки. а бегаю, как конь, хвост задрав. Творог ест?Йогурты,сыр, яйца, кефир? Если хоть что-то из этого ест, то не переживайте.
16 июл 2006, 12:14
молочные продукты мешают усвоению железа и сами по себе не являются источниками железа...;)
16 июл 2006, 18:28
я про белок, а не про железо:) для железа я ем гречку гранаты, яблоки:)
17 июл 2006, 21:55
слмнительный белок...коровий..не быки же мы в конце концов и не тёлки. Белок в бобовых, орехах, чечевице, картошке, зерновых и и и... Молоко, как ни странно, помогает вымываться кальцию из организма...такая вот петрушка.
18 июл 2006, 17:28
молоко да, кефир наоборот его сохраняет и увеличивает.Белок нормальный, не сомнительный. Из Вами перечисленного я могу есть только картошку, на все остальное аллергия. Мне диетолог составлял список продуктов, чтобы я восполняла то, чего не хватает из-за отсутствия мяса. А ребенок у меня наоборот мясоед, без мяса ни дня прожить не может, только его и ест, зато рыбу не ест вообще (это минус), но ест водоросли и креветки (это плюс):)
23 июл 2006, 15:35
вы смешали, по своим свойствам, молочные и кисломолочные:-) Это не одно и то же.
16 июл 2006, 12:06
А мы всей семьёй вегетарианцы. Посмотрите на фотки в паспорте. Проблем с железом или ещё с чем никогда не было. Здоровые, активные малышата! Дети очень часто не хотят мясо. Может быть даже интуитивно чувствуют, что не пища это....ИМХО Сейчас летом много чего железосодержащего: вишни,виноград (можно изюм),ежевика,чёрная смородина,крапива (в салаты её, в супы),щавель (только его нельзя много), орехи, например-фисташки( дневная доза железа содержится уже в 17 граммах),пшено неочищенное, чечевица, пекинская капуста, кунжут, курага, в муке грубого помола, в зелёных салатных овощах....
16 июл 2006, 15:23
Мой тоже не ест,только макароны по флотски признает,с рыбой та же байда.может с возрастом вкус к мясу/рыбе разовьется?
AD
AD
17 июл 2006, 11:13
Я думаю, что изменится.Как только гормоны начнут своё требовать
17 июл 2006, 21:58
А гормоны-то причём? Если и изменится, то "благодаря" родительским стараниям...Благими намерениями, как говорится...
18 июл 2006, 12:09
Подростковый возраст – это период бурного роста, нейро-эндокринных перестроек, полового созревания, при этом ситуация усложняется тем, что системы и органы часто развиваются не в едином темпе. У подростков повышается аппетит – и это хорошо, его следует обязательно удовлетворять. Но употреблять в пищу следует не что попало, а определенные продукты. У тинейджеров повышенная потребность в белках – ведь идет процесс построения тканей, физический рост. При этом лучше предпочесть белки животного происхождения, которые содержатся в мясе, птице, рыбе. Вегетарианство, о котором можно вести речь во взрослом возрасте, подростку категорически противопоказано – это может привести к железодефицитной анемии, а это и так распространенная беда среди подростков, особенно девочек. Надо сказать, что в цивилизованных странах уже давно серьезно подходят к решению проблемы железодефицитных состояний, ведь от уровня железа в организме зависит и интеллект, и иммунитет, устойчивость к инфекциям, и даже социальное поведение в какой-то мере.
19 июл 2006, 12:44
Я живу в Германии. Количество вегетарианцев более 6,5 миллионов (данные 2000 года), среди них около 2% строгих вегетарианцев. Существует более 250 научных исследований, подтверждающих, что даже строгое вегетарианство не имеет НИКАКИХ отрицательных последствий для любого возраста и состояния здоровья. И не существует НИ ОДНОГО исследования подтверждающего обратного. А в Великобритании вегетарианцев около 9 процентов от кол. населения. Большинство из них именно подростки. Первоначально учёные на Западе взялись изучать вегетарианство и его воздействие на организм именно исходя из позиции негативного влияния, но...как это не странно ( а на мой взгляд более, чем закономерно), не нашли никаких доводов негативного влияния. Тогда начали исследоваться вопросы положительного воздействияЮ и их оказалось немало. Кроме того, животный белок нисколько не лучше-очень распространённое заблуждение. В некоторых растениях белок содержится даже в больших количествах, нежели в мясе. Ещё одно заблуждение-разговоры о незаменимых аминокислотах. Как бы ни кричали об этои невежды, но факт остаётся фактом: незаменимые аминокислоты имеются в требуемом количестве в рпстениях, абсолютно все. Проблема нехватки железа не является проблемой вегетарианства. Это проблема всех тех, кто не следит за своим рационом. В том числе и в большей степени именно мясоеды. Хочу Вам заметить, что Эйнштейн был уже в подрастковом возрасте вегетарианцем, не надо по-моему много говорить о том, что это никак негативно не сказалось на его умственных способностях. Также экспериментально доказано, что очень высокий уровень железа как раз-таки и способствует большей болезненности организма. Например, во время беременности "планка" железа опускается самим организмом (я говорю о ранних сроках, когда о повышении надобности не может быть и речи). Учёные считают, что это естесственное понижение количества железа связанно именно с тем, чтобы защитить организм от инфекций) Лично я не имела проблем сжелезом ни во время беременности, ни во время кормления грудью(а кормление грудью было очень интенсивным,почти 7 месяцев без прикорма и почти до 2х лет)... Мнение русских врачей о вегетарианстве мне известно, но какова цена мнению, которое не имеет под собой практики?
23 июл 2006, 15:34
"цена мнению" - как раз именно практика:-) Только с учетом того, что это практика, в основном, проистекает из социально-неблагополучных семей, где нет речи о заменителях белка. Ну и...о наших "новых русских йогах":-) У меня есть одна знакомая, которя прицельно не дает детям мяса. Дело - личное, разумеется. Они у бабушки на выходных этим мясом "отъедаются", так что... Странно, зачем лишать "вредоносного" мяса детей, у которых в нем - ярко-выраженная потребность?:-(
17 июл 2006, 19:30
У меня сестра не ест ни мясо ни рыбу! А ей уже почти 10 лет) Жива-здорова)
19 июл 2006, 14:26
А мой страрший, когда спрашиваю, что к котлетке на гарнир дать, говорит "Курочку!" А потом сам ходит и из сковородки мясо таскает, не напасёсся :)
21 июл 2006, 17:13
Аналогично. Нам помогает вот что. Варю все супы с фаршем. Причем даже не фрикадельки делаю, а просто обжариваю с луком и овощами и закидываю в суп. Стараюсь больше готовить еду все с тем же фаршем: ленивые голубцы, спагетти, фарширую им чего-нибудь. Курицу всегда мелко-мелко режу и тушу с крупно-порезанными овощами в каком-нибудь густом непрозрачном соусе. Трескает. Но у нас, видимо, исключительно психологический момент этой мясной "нелюбви". Рыбу долго подбирала под его вкус. Оказывается, что некотурую он таки ест: тунца и семгу. Такую и готовлю ему. А сосиски мы тоже оченно уважаем, но тут он, как хороший кот: ест только "Молочные" клинские или дмитрогорские. Другие сразу выплевывает...
23 июл 2006, 15:37
это, каааца, не из области капризов и непереносимости, а из области "сверхселективных" пристрастий к эстетике и вкусовому "букету":)" Гурмэ, адднака:-)
24 июл 2006, 08:53
Да, наверное, есть уже такая штука :-) Как говорит мой друг: "А больше всего ты "подставляешь" этим его будущую жену..."
24 июл 2006, 15:59
вот и нет:-) любофф - она усе стерпит:-)
24 июл 2006, 17:30
:-)Ага, и быть она должан сильной-пресильной!!! ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325