Меню

Школьная форма

AD
13 июл 2006, 14:23
нужно купить сыну школьную форму, пожалуйста дайте ссылочки на магазины и вообще хочу услышать советы, именно мам мальчиков, что в каком кол-ве покупать(рубашки, брюки и прочее).
13 июл 2006, 15:27
У нас форма - черные брюки, пиджак комбинированный черный с мелкой бело-черной клеточкой. Вместо форменных брюк сын предпочитает черные джинсы, на зиму покупаем джинсы на подкладке. Под пиджак для торжественных случаев рубашка белая, а на каждый день удобнее трикотажный джемпер.
13 июл 2006, 20:14
джинсы нам строго запретили, разрешили толкьо водолазки вместо рубашек зимой, я вот думаю, что в пиджаке будет неудобно всетаки, ведь сын подвижный, на переменах небось носится будет, но куплю конечно, на торжества точно нужно))).
14 июл 2006, 11:40
жаль что джинсы запретили, джинсовая ткань все же значительно лучше чем шерсть выдерживает те безобразия, которые мальчики творят на переменках. У нас обязателен именно пиджак, но у нас в классе очень тепло всегда и дети снимают пиджаки и сидят в рубашках или водолазках.
13 июл 2006, 15:37
Я планирую поехать в ЦДМ за формой.Знаю,что форма есть в Громаде на Павелецкой.Но по последним сведениям мамашек нашего класса:)- там очень небольшой выбор. Я запланировала 1 пиджак, 1 жилетку,2 пары брюк,5 рубашек и штук 5 водолазок.Вот.:) Тоже посижу в вашем топе- послушаю мнение опытных мам. Мы первоклассники :).
13 июл 2006, 20:16
брюк точно 2-е нужно, а может и 3-е)))), а то на моем все летит быстро, рубашей пока 2 купила, а вот водолазки точно надо купить, они не такие маркие и удобно, а жилетку нам школа будет заказывать всем детям, фирмовую с логотипом школы)))
14 июл 2006, 11:58
Нам хватило 3 рубашки,(стираю каждую неделю), остальные рубашки и водолазки так и пролежали(у водолазок не любит горловину),зимой одевали белый джемпер на рубашку, вместо пиджака(в школе разрешили).В этом году планирую взять костюм + 1 брюки из такой же ткани,но на размер больше,на второй полугодие.И джинсы без прибамбасов и карманов( строгие,как брюки) на каждый день и новый светлый джемпер теплый. Ещё есть нарядная шелковая рубашка на школьные праздники.
14 июл 2006, 13:43
боюсь нам трех рубашек не хватит:) а джинсы не разрешили. А вот джемпер теплый посмотрю.Спасибо за идею:)
13 июл 2006, 18:06
И я тоже тут посижу-послушаю:) У нас вообще в качестве "формы" только жилетка трикотажная. Пока еще не покупали. Вот ссылка: http://www.alnes.ru/
13 июл 2006, 20:17
ой спасибо, пошла смотреть)))
13 июл 2006, 18:11
точный адрес не помню :( ул.новокузьминская тел.7098439
13 июл 2006, 20:17
спасибо, позвоню обязательно))).
17 июл 2006, 00:45
У нас тоже форма в школе. Всё строго. Рубашек штуки 3-4 хватает на год (правда, мой - неряха средней степени. :) ). В дни, когда физ-ра или ритмика (когда надо переодеваться), надевает водолазку , весной, когда тепло, просто тоненький джемперок без горла - это для того, чтобы во время школьных переодеваний на физ-ру и пр. не тратить время на застёгивание пуговичек на рубашке и надевание галстука.
13 июл 2006, 20:50
Вот два магазина неплохих: http://www.peremena.info/opt.htmll <> target='_blank' href='http://www.startkid.ru/index.html'>http://www.startkid.ru/index.html <>
13 июл 2006, 21:02
спасибо вам большое.
13 июл 2006, 23:58
Форму дочке покупала в Перемене на Семеновской. Я думала, что хамство советское уже отсутсвует, как я ошиблась! Такое впечатление, что я попала в период перестройки или доперестроечный. Вообщем достаточно маленький отдел, 2 примерочные (страшно представить, что там будет твориться ближе к сентябрю). В руки не больше 5 вещей и мерить 15-20 мин. Причем, продавщица просто жуть. Разговаривает, из серии...чего вам, еще чего, сами не знаете чего надо и т.д. Чесслово, я прям растерялась. Вот правда, если бы знала, м.б. не поехала бы туда.
14 июл 2006, 09:13
спасибо вам за отзыв, еще вопрос о ценах, совершенно не представляю сколько может стоить форма, ну хоть приблизительно?
14 июл 2006, 15:23
У меня девочка, но всякий случай озвучу, вдруг кому пригодится.Итак купили: пиджак, юбку, сарафан, 2 блузки, 2 колгот и жилетку трикотажную = 4000 (может с копейками-рублями, не помню точно).
14 июл 2006, 19:21
Странно, сестра только вчера туда ездила, наоборот, народу немного, продавщицы очень предупредительные были, помогают выбирать, советуют. "Человеческий фактор", мать его!:)
14 июл 2006, 20:54
Будем считать, что мне не повезло, а может смены продавцов разные, не знаю.
AD
AD
17 июл 2006, 03:06
я в прошлом году покупала, вроде нормально было более-менее. только очень душно и дикие очереди в примерочную
26 июл 2006, 15:33
А мы сегодня были в Перемене на Киевской, очень милая продавщица, таскала нам одежду охапками, подбирала советовала, мы приехали в 10 с чем-то, короче, были первые, может поэтому? :) Ну и оставили 4 тыс с копейками. Итог: юбка, нагрудник, блейзер, три блузки, жилет, сарафан, спортивные брюки длинные, велосипедки и футболка.
26 июл 2006, 19:39
А вы не подскажете, сколько там стоят велосипедки, спортивные костюмы и футболки?
27 июл 2006, 14:53
Велосипедки 90р, футболку мы купили белую, по-моему тоже 90 или около того, но там были еще очень симпатичные разноцветные, но по цене не знаю, т.к. нам в школе сказали конкретно белую или оч. светлую, брюки спортивные 190, костюмов не было, во всяком случае для девочек, про мальчиковые не в курсе. А в магазине напротив с такой формой (но фирма другая), очень симпатичные костюмы (куртка - брюки) стоят 600р
27 июл 2006, 15:35
Cпасибо огромное!
19 июл 2006, 18:03
Ездила в "ПЕРЕМЕНУ", уже очереди безумные, хотя была в рабочий день в 14,00!!!! Всего 2 примерочных... туда толкотня(((((в кассу очередь не меньше 10-15 чел, в отдел всех сразу не пускают, остальные стоят ждут, пока кто-то не выйдет. Ожидала большего, в форме разочаровалась, качество ткани и пошив увы оставляют желать лучшего(((. Короче купила просто 1 брюки, пару водолазок, галстук, джемпер. Были костюмы ничего так, но цена 3 т.р., померяли.. не скажу, что "ах", не купила короче.
20 июл 2006, 11:19
дорогова-то для костюма :think или цены сейчас такие ? не помню. в прошл году за сколько покупали
20 июл 2006, 11:55
А брюки какие? На какой рост брали? Талию не померяете? :)
VitaMinka_A
20 июл 2006, 18:07
Брюки брала р30 на рост 122, но не ф. "Перемена", а другие там были получше качеством, талия 25см, то по бокам резиночка вставлена.
21 июл 2006, 14:03
А они прямо там продаются? Класс, нам тоже такие надо, узенькие, только возможно рост больше, 128 Но я вчера в Детский мир заходила, там на 122 такие длинные были, думаю, что больше и не надо, бум мерять
19 июл 2006, 19:56
я покупала один пиджак, две пары брюк , один жилет , один галстук и много рубашек и водолазок. Две пвры брюк ОЧЕНЬ пригодились.
19 июл 2006, 23:30
А в чем все-таки в школу ходили реально чаще всего (не считая всяких праздников)? Пиджак, жилет - носились? И рубашки или все же подобие водолазок? Просто ребенок не носил никогда рубашек:( Вот и страдаю:)
20 июл 2006, 02:08
В основном в брюках, жилете и водалазках, у них не совсем пиджаки, скорее вязаные кардиганы. И жилеты вязаные. Мой рубашки не носил до школы, а тут ему понравилось ходить в рубашках вот и выпендривался:)
20 июл 2006, 19:15
Пасиб:) Мож и моему понравится в рубашках? У нас в качестве формы вообще тоже жилетка, трикотажная.
21 июл 2006, 14:42
ну, если не понравится, можно в водолазках ходить
20 июл 2006, 18:02
Мы в прошлом году покупали на Коломенской, там полно павильончиков со школьной формой. Качество вполне приличное,на год хватило. Брали: классические брюки - 600 руб., жилетка трикотажная - 300 руб, трикотажный свитер с дл. рукавом на молнии - 500 руб., белая рубашка не помню цену, галстук - 50 руб. Потом докупила на Тульской 4-5 водолазок разных цветов и две пары джинсов, еще были две цветных рубашки. Брюки надевались редко, т.к. ребенок неаккуратный, в основном на торжественные мероприятия. Рубашки носить не любит. Так что использовались джинсы + водолазка + жилетка(если холодно - свитер вместо жилетки). Вот такая униформа. Еще совет: не стремитесь купить все сразу на целый год, купите основные вещи, а потом посмотрите, что у Вас лучше носиться будет и докупите.
21 июл 2006, 12:12
Спасибо.Очень дельный совет - что покупать всё сразу не надо.:)))
А сшить форму из своего материла не реально совсем? Купить материал качественный и сшить в ателье? Был у кого такой опыт? ПРосто мы папе костюмы шьем, по цене тоже самое получается, а плюсов больше. Думали, что когда придет время школьной формы и ее сшить.. Что думаете по этому поводу?
26 июл 2006, 15:51
Были в магазине фирмы Полишинель.Очень приятные цены и обслуживание.Адрес:Б.Татарская ул.,д.21.завод Геоприбор,позвонить с проходной(местный тел.141) и за вами придут и проводят на склад.Там и примерочная и будут лично вашему ребенку все подбирать.Тел.фирмы 959-54-81.Купили 2 юбки,блузку,жилет и бантик-галстучек на шею девочке,двое брюк-мальчику и девочке.Все обошлось 2200 руб.Их сайт www.hlsh.ru
27 июл 2006, 02:20
Вчера купила ранец дочке в "Ашане"-очень похож на Гарфилд, но стоит 907 рублей. Сегодня в "Олимпийском" видела такие за 1300 - 1500. В "Перемене" на Киевской купила сарафан и юбку с нагрудником, за все 1060 рублей. Больше пока покупать к форме ничего не стала, не знаю, что будет лучше носиться.
AD
AD
27 июл 2006, 14:05
Я Гарфилд взяла в СП за 1100,0 с пеналом и мешком для обуви.
27 июл 2006, 14:26
А я за 1030, тоже в СП. И тоже с мешком и пеналом. В Олимпийском они стоят совсем неприличные деньги...
27 июл 2006, 18:00
А я за 960, но где не скажу, отмодерят :)
27 июл 2006, 19:35
А на ушко сказать? (то есть на мейл);-)
27 июл 2006, 14:28
Я видела ранец, похожий на "Гарфилд", в "Бананамаме", стоит 1070. Грязно-зелёного цвета, внутри какая-то пластмасска, держащая спинку... Ужас. Уж подделывали бы качественнее, что ли...
28 июл 2006, 13:41
Ездили вчера в "Перемену" на Киевской.Приехали перед закрытием в полседьмого.Народа много,тесно,места, где можно померить(не заходя в единственную примерочную) очень мало.Кое как удалось всё померить.Продавец оказалась любезной.В семь ровно закрыла павильон и уделила нам пять минут времени,ещё раз всё просмотрели чего набрали.Итог: две рубашки(одна из них белая),двое брюк (одни 50%шерсть, теплые),джемпер,кофта на молнии и жилетка(всё трикотаж),галстук и ремень.Вписались в 2810 рублей.Буду ещё докупать рубашки,водолазки.Очень понравилась форма для девочек,но дочка только через 2 года пойдет.Сын к школе готов:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325