Меню

3 класс. Что читаем?

AD
16 июл 2006, 12:39
Девочки, не знаю была ли такая тема, 100 лет на Еве не появлялась. Расскажите, чем интересуются ваши детки? Мой обожает "жизненно-школьные" рассказы типа Дениса Кораблева, Носова и т.д. А на лето задали по всем темам читать, так вот Пришвины-Бианки у нас чего-то не в почете, говорит скучновато.
16 июл 2006, 13:42
У нас из заданного на лето хорошо пошли только Тимур и его команда и те же Денискины рассказы. Все остальное ребенку неинтересно:) Дочитывает Гарри Поттера, а еще какие-то современные детские детективы очень нравятся - автора назвать не могу, потому как все книжки у ребенка на даче:)
16 июл 2006, 17:03
А я вот Поттера еще не решаюсь давать, боюсь не поймет
16 июл 2006, 18:34
Нам больше повезло. По списку Королевство кривых зеркал, Тимур с командой, и сказки писательница Страны невыученных уроков. Да еше Ветхий завет под ред Чуковского, моя запоем прочитала его
16 июл 2006, 18:42
Наша проблемма в том что это все давно прочитано:) когда учитель давала список то заметила что нам надо самим поискать что читать ребенку
16 июл 2006, 18:55
Страну уроков тоже читали и еще сказку о потерянном времени, тоже школьная тема присутствует, это нравится. А Динку читали? Нам задали, но думаю не осилит физически :))
18 июл 2006, 18:50
Мой племянник ее по списку в 5м читал. Там же революции много.
18 июл 2006, 21:09
А нам вот в третьем задали. Ужас :(
16 июл 2006, 23:38
Любит истории типа "Хоттабыча", "Простоквашино" с удовольствием читает, Волкова всего прочитал, "Кыш и два портфеля" понравился. Мы в библиотеку ходим, там ему подбирают. На лето очень много задали читать по внеклассному. Поэтому на любимое чтиво времени пока нет.
16 июл 2006, 23:47
Vikking написал(а): На лето очень много задали читать по внеклассному. Поэтому на любимое чтиво времени пока нет. - неужели все внекласное такое плохое?
17 июл 2006, 00:05
Нет, конечно, я не это имела ввиду. Многое нравится и из внеклассного. Волкова, например, вместо трёх заданных прочитал всего. Просто там список - порядка 60-70 произведений (может, и больше) + наизусть 3 стихотворения и 2 басни (тоже из списка). Поэтому, естественно, сначала читаем " по списку", а уж потом то, что самому хочется, будет читать.
17 июл 2006, 20:17
Слава богу нам наизусть ничего не задали, только Литературный дневник заполнить - с отзывами и картинками, весь август корпеть придется :))
17 июл 2006, 23:16
Ага, вот и нам тоже... А ещё английский у нас, русский и математика.
18 июл 2006, 14:37
это трагедия, но мой вообще ничего не читает.... ему просто не до этого... Внеклассное чтение мы в течение школьного года читаем, да и то из под палки, когда время есть... Все тренировки, бассейн, уроки, ну и погулять надо успеть... А так - я не могу жаловаться, он все успевает, учится хорошо... А потом, вот он летом в домах отдыха! Разве там без моего присмотра он будет читать? да нет конечно! Поэтому будем наверстывать позже...
16 июл 2006, 15:59
3 класс - это перешли или уже закончили? мой только пойдет в 3 класс. Понравился Кир Булычев с о своей Алисой, Робинзон Крузо... А вот то что задали на лето Женя все прочитал
16 июл 2006, 17:05
Перешли в 3-й. Ух ты, Робинзона уже прочитали?! Алису попробую подсунуть, посмотрим как пойдет :)
16 июл 2006, 17:42
Алис очень много:) Начните с Тайны третей планеты - немного упрощенный вариант. А Волшебника Изумрудного города читали? Женя все еще на зимних каникулах прочитал. Пытался Жюль Верна - не понравиля
16 июл 2006, 18:52
Да, думаю начать надо с третьей планеты, тем более, что мультик вроде заинтересовал. Волшебника читал, плюс Урфин Джюс с солдатами, понравилось
16 июл 2006, 19:24
у Волкова всего 6 книг и еще много продолжению других авторов ( но это мы не читали )
18 июл 2006, 18:51
Нам тоже Алиса нравится, а Робинзон есть адаптированный, тк его племянник в 6м по списку читал ))))))
AD
AD
18 июл 2006, 22:07
в шестом классе? вот это мы поторопились:)
17 июл 2006, 07:48
Ой, читаю вас и так завидую. Мой тоже перейдёт в 3 класс. Но с чтением книг прямо не знаю что делать: увлекается всякими комиксами, много рисует (хочу со следующего года попробовать отдать в худ. школу), а вот с такими книгами, которые я ему покупаю Носова, Булычёва (Алису) и т. д. ну никак. Пробовала заставлять, думала, начнёт, появится интерес, куда там... Уже все комиксы запретила всем родственникам покупать, всё равно сидит, перечитывает, разрисовывает старые. Фантазия у него очень бурная, любит фантастические фильмы, сам когда рисует, сочиняет истории. Ну почему же не читает-то нормальных интересных (в моём понимании конечно) книг?
17 июл 2006, 20:20
О-о! У нас та же фигня была где-то год назад. Весь дом был завален альбомными листами с какими-то бредовыми историями в виде комиксов, еще и меня заставлял оценить шедевр. Как-то само прошло, видимо надоело.
17 июл 2006, 23:17
А у нас с рисованием вообще проблема - до сих пор "палка-палка-огуречик" - не дано нам... :(
18 июл 2006, 10:20
Зато читает :)
18 июл 2006, 18:36
Да, конечно, это здОрово. У нас без книжек никуда, просыпается - сразу хватается за книжку.
18 июл 2006, 21:12
:) Ой, и у нас проблема, но ее он решил просто: герои комиксов - цифры восьмерка и девятка, нарисованные как индекс на конверте, ну и облачкА, в которых он фразы пишет. Вот и весь комикс. :)))
18 июл 2006, 10:22
А Вашему сейчас сколько? Просто у нас ЭТО не проходит уже года 2, только с годами совершенствуется :)
18 июл 2006, 21:14
Сейчас уже 8,5, но это прошло, когда журналы стали другие покупать - Волли всякие, "Классный", Геоленок и т.д. - они ему гораздо больше понравились в смысле познавательности,и комиксы сами собой отошли на второй план, сейчас и не вспоминает
18 июл 2006, 21:51
А мы НИ-ЧЕ-ГО не читаем!!! Хватило нас только прорешать тетрадь по математике - сто с чем-то страниц формата А-4, а с чтением - труба полная!!!! Сначала в отпуск ездили, теперь в лагере... В выходные насиловать ребенка книгами мне не хочется, а самой дочке просто поноситься на улице нравится... а я и не заставляю... И когда мы весь этот список лит-ры будем читать????
19 июл 2006, 17:53
Как же я Вас понимаю !!! :mda
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325