Меню

Игрушка для девочки 5 лет

AD
20 июл 2006, 16:58
У дочери друзей день варенья, 5 лет. Куклами не играет... что подарить?? Для мальчишек такой большой выбор - корабли с пиратами, рыцари с драконами, машинки, самолетики, бинокли, фонарики, конструкторы... А чем играют девочки кроме кукол?? Или это я как мама мальчика не вижу интересных девочковых игрушек??
20 июл 2006, 17:06
прям совсем не играет или не дарили ни разу кукол?
20 июл 2006, 17:26
Барби, братс стоят практически нетронутые, вообще не берет их с полки. Иногда играет с большим пупсом-младеденцем, носит в кенгурушке или катает в коляске, но очень редко.
20 июл 2006, 18:04
МОжно подарить для этого пупса набор одежды. Посуду для него.
20 июл 2006, 17:09
кроме кукол моя дочка играет замком с лошадками ( в АШане покупала, есть вариант замка с маленькими феями), еще наборы фруктов, овощей, набор доктора. Касса с игрушечными деньгами. есть Леговские наборы очень интересные- с замком русалки, зоопарк, ферма, да полно всего.еще вспомнила- НАбор для творчества- бусы нанизывать.
20 июл 2006, 17:23
Подарите что-то для творчества. Например моей девочке очень нравятся наборы Кликетс (рамочку для фотографий сделать, браслетики всякие...). Можно просто краски какие-нибудь подарить, книжку со сказками...
20 июл 2006, 17:38
Покрутила сегодня в магазине наборы для творчества в руках. Был наборчик, из которого надо сумочку пошить, в другом глина, форма и краски, предполагается диснеевскую золушку сваять. Мне почему-то показалось, что на пять лет это рановато, что не хватит еще усидчивости.
20 июл 2006, 17:58
моя бы не усидела точно. Сколько таких наборов не дарили - ничего не сделали. Помню, как гипс рассыпанный по детской собирали. Моей бы понравилась посуда, кухня, набор для врача (хоть три уже есть, но все равно мало), книга хорошая(лучше энциклопедия с картинками), замок игрушечный, кассовый аппарат, какой-нибудь игрушечный музыкальный инструмент, палатка. Лучшим вариантом у нас была бы Барби, но в вашем случае такой вариант отпадает
20 июл 2006, 18:02
мы весь прошлый год (как раз 5 лет было) фанатели от пазлов, наборов для рисования на глине - разрисовывать гиненные фигурки, рисование по стеклу, конструктор Магнетикс (!!! - мы с мужем всю неделю игрались), настольные игры... игрушки для активно- спортивной деятельности - мяч с ушами (прыгать), недавно подарили самокат, скакалки, прыгалки, сейчас лето- надувные матрасы, круги, лодочки и проч...
20 июл 2006, 18:11
А можно подробнее про Магнетикс, что-то я таких названий не заметила... что он из себя представляет?? матрас для плаванья и палатка к сожалению уже будут дариться другими приглашенными :)
20 июл 2006, 18:30
это такой набор, в него входят магнитные палочки и металлические шарики- попытаюсь в инете найти...
20 июл 2006, 18:41
http://toys.noteguru.ru/category-magnetics/good-B00064MUO4.htmll тут главное- чтобы частей не слишком мало было могу продолжить список: есть Леговские линии для девочек - у нас был небольшой набор с феечкой; танцевальные коврики - тут возможны разные вариации пианино, микрофон (очень подходит для "звездочек"), гитара ролевые наборы (у нас не очень играет- но все таки) - доктор, игрушечная посуда, набор для уборки (для "хозяюшки") наша доча была в восторге от подаренного ей одноразового (но настоящего!) фотоапарата :)
20 июл 2006, 18:47
Спасибо :) видела такие в магазине, но не подумала что интересно девочке. А сколько деталек как минимум взять?
20 июл 2006, 19:39
у нас 100 деталек, но можно было и побольше В 5 лет можно подарить самокат, ролики, коньки, бпльшую надувную игруху для моря (с транслита)
20 июл 2006, 20:46
У нас 2 коробки- одна на 80, другая на 160- аппетит приходит во время еды :) берите на 80-100 - для начала должно хватить... В целом мое наблюдение - в этом возрасте деткам обоих полов очень нравяться всякие хитрые игрушки- магниты, сборные игрушки, всякие умные игры с моторчиками и проч- конечно разные дети и разные интересы...
21 июл 2006, 10:51
Нам на данном этапе очень интересны были и есть развивалки всякие, т.е. наборы с готовыми элементами из которых нужно что-то составить, склеить и т.п., книги с заданиями по математике для данного возраста, вырезалки, да и просто книги со сказками, стишками, песенками, которые также можно подарить на диске.
21 июл 2006, 12:22
Всем спасибо за советы :) спросила маму именинницы - она одобрила идею магнитного конструктора, говорит - доча обожает магнитную азбуку и шахматы на магнитиках. вобщем этот конструктор вчера и купила :)
21 июл 2006, 13:18
А где купить такой конструктор? Вы знаете?
21 июл 2006, 10:16
Если девочка уважает лего - могу дать ссылочку. В одном из интернет-магазинов сейчас акция, набор из 4 машинок за 300 рублей. Я своим дочам купила.
21 июл 2006, 11:04
Косметику детскую подарите, они все в этом возрасте модницы! У моей целая куча этой косметики, и все равно просит
AD
AD
21 июл 2006, 11:09
Моей дочери 7лет, мы купили ей жидкостную тамогучу, это такая зверюшка интерактивная в колбе. Стоит 295 рублей в детском мире
21 июл 2006, 11:34
а еще переодевалки всякие у нас были в ходу: принцессы и прочие (с транслита)
21 июл 2006, 13:32
Моя 5-ти летняя тоже в куклы не играет. Что мы дарили или рады были получить на 5-ти (и 4х летие) 1. Домик палатку -сейчас есть такие замечательные домики для девочек разрисованные под пряничный домик или замок принцессы, с белоснежками и золушками. 2. Детскую косметику (я дарила полный набор "маленькой феи", покупала сама чтобы все-все было) 3. Сумка-мягкая игрушка или др. красивая яркая сумочка - для лета очень актуально 4. Красивое платье 5. Лошадка игрушечная (мы обожаем лошадей) - пластик покрытый ворсом и длинная красивая грива и хвост 6. Детская бытовая игрушечная техника; утюг, пылесос, стральная машина... 7. Ролевые игры: набор магазин, доктор 8. Настольную игру (мои дети сейчас безумно увлечены игрой "Рыжий Ап в заколдованном лесу") 9. Трек-Джунгли с машинками (подарили сыну, а играет у нас доча) - там гибкие разноцветные дороги, мостики + вротца, замки, пещерки, крокодилы и змеи и 2-3 машинки. Все светиться и звучит. Такие наборы есть от небольших недорогих до довольно крупных. А сейчас мой ребенок женского пола:) мечтает о мече или одежде индейца с луокм и тамагавком :) А племянница в 5-6 лет мечтала о машинке и автомате (кстати я тоже в детсве мечатла о машинке, но брата у меня не было, а мне покупали исключительно кукол :()
21 июл 2006, 13:44
а мы купили меч и лук со стрелами :-) Пристала, как липучка. Мы теперь, когда с папой дурачимся и она мои вопли слышит, вбегает в комнату с мечом и с таким грозным видом :evil и пытается меня защищать. Теперь у меня дома личный телохранитель. :-)
21 июл 2006, 14:14
Амазонка однако!
23 июл 2006, 15:41
Я хожу по магазинам вместе с детьми, и отмечаю, на что глаз "упал". И не так, - пОходя, а неоднократно проявляется интерес. По моему опыту, из прицельно ожидаемого подарка союрприз выходит вдвойне более радостный.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325