Меню

гулять одному

AD
24 июл 2006, 08:03
С какого возраста отпускаете детей гулять одних во дворе? Моему почти 7, но я боюсь. Сейчас пока прикрытие есть в виде младшей : типа гуляю с ней, но и его из вида надолго не выпускаю. Но ведь и младшая скоро вырастет...
24 июл 2006, 08:29
Моей дочке сейчас 6,5. Гуляет одна уже года два. Но у нас для этого много условий. Во первых девушка у меня очень самостоятельная. Во вторых окна во двор и ей можно гулять только у меня на виду. В третьих у нас во дворе много девченок постарше, которые возятся с малышами и присматривают за ними. Вообще у нас с этим очень здорово, старшие смотрят за средними, средние за мелкими, а наши нянчатся с грудничками :-) Идет связь поколений.
24 июл 2006, 12:33
повезло :) у нас "связи поколений" не наблюдаются. И окна не во двор :(
24 июл 2006, 12:47
А двор спокойный? У нас хороший двор- машин нет, постоянно много мамочек с колясками - хорошая площадка и ... полиценйский участок напротив :)))) Разрешаем выходить гулять одной ненадолго (6 лет)
24 июл 2006, 13:17
Спокойным не назову. Машин много и, по сути - проходной.
24 июл 2006, 13:20
Вот и у нас такой двор. Одного не отпускаю.
25 июл 2006, 12:33
OFF Valentinka, я поражаюсь : в добавок к схожим датам рождения детей ещё и у нас с вами дни рождения совсем рядом. И, вообще, судя по вашим постам вы мой двойник :)
25 июл 2006, 12:45
:) Не, это вы - мой:-Р Я на это внимание обратила, еще когда вы к нам в ноябрята заходили:) Только потом перестали почему-то... Заглядывайте!
25 июл 2006, 12:50
сейчас наткнулась, что у вашей девочки ещё и зубов столько же : у моей 18-ый полез :) ноябрят читаю, но писать как-то не решаюсь
25 июл 2006, 13:11
Да ладно, мы не кусаемся:) Заходите:)
24 июл 2006, 12:13
У нас окна выходят во двор и гуляют мои красавцы самостоятельно с 4 лет младшего ребенка.
24 июл 2006, 15:59
Нам 7. Не отпускаю и пока не собираюсь. У нас нет двора как такового - под окнами только дорога, куда отпускать? Да жалкое подобие детской площадки ближайшее - из окна не видно. Так что пока так.
24 июл 2006, 16:04
старшему 8 лет. приходится смотреть постоянно за ним. он вечно норовит уйти в соседние дворы.
24 июл 2006, 17:52
Моей 6 лет. Пока не отпускаю :( Боязно. Мы гулять ходим всей толпой.
24 июл 2006, 20:51
Моей осенью восемь, пока не отпускаю... двор есть, но площадки детской во дворе приличной нет, так что ходим в парк или на другие площадки вместе с младшей. Пока я с мелкой вожусь - она по парку на велосипеде катается или на площадке в другом конце парка играет, но я постоянно дергаюсь - смотрю, где она, как она.
25 июл 2006, 02:29
нам 5.5, у подруги 10л, мы всегда вместе, такой город:(
25 июл 2006, 06:27
Моему 5 лет. Гуляет один примерно месяц. У нас окна во двор, отпускаю, только когда во дворе есть дети, и соотв-но мамы или бабушки. Гулять можно только на виду. Причем каждые минут 10 выглядываю, смотрю.
25 июл 2006, 11:23
Нам 5,5, но я пока не рискну отпускать одну даже при наличии детской площадки. С какого возраста? Даже не знаю. Страшновато как-то.
27 июл 2006, 19:18
как только старшему исполнилось 5, начала отпускать их гулять одних. Дом у нас квадратный как песочница, двор закрывается на кодовый замок, и окна внутрь выходят, так что отпускаю их без боязни. Поглядываю, конечно...
28 июл 2006, 02:18
Моему 6,5. Гуляет один. НО!!!!! Мы живем в очень тихом районе. Здесь и более мелкие дети одни бегают:) ПС: все равно волнуюсь.
AD
AD
28 июл 2006, 23:26
Одного отпускаем только на даче. У них там компания, гоняют на велосипеде. В Москве не отпускаю. Мало ли придурков, бандитов и извращенцев разгуливает....
29 июл 2006, 12:18
Старшей семь, выпускаю одну с этого лета. Строго на площадку под окном, отлучаться не разрешаю, часто контролирую.
29 июл 2006, 16:00
Я пока не отпускаю, хотя пора бы начинать. А то мелкий еще на руках, тяжко и за тем и за этим присматривать, пора приучать к самостоятельности.
24 июл 2006, 15:58
Для меня это, увы, вообще - исключено:-) Даже не знаю, как дальше будет:-(((
24 июл 2006, 17:47
Нашему 7,3 начал гулять один совсем недавно, буквально недели две назад. Да и то не один, а с моим братом 13-летним. Совсем одного не отпустила бы.
25 июл 2006, 13:05
Где-то лет с 6 разрешаю иногда одной во дворе гулять, но у нас двор очень удобный-полностью из окна виден плюс все соседи друг друга знают и безопасный подъезд. Сейчас Наташке 8, несколько раз даже отпускала их вдвоем с Михой (4) немного погулять, но обычно это происходит, например, когда мы откуда-то приехали и мне надо сумки поднимать в квартиру в несколько приемов. Я таскаю, а они гуляют. Потом сажусь пить чай у окошка и смотрю на них:)Обычно это недолгие гулянки-минут 30-40.
27 июл 2006, 14:13
Если сын у бабушки, то гуляет сам, двор спокойный, закрытый, и в добавок 1-й этаж окна/двор, если дома, то одного не выпускаю, двор у нас проходной, огромный, много чужих детей. Сыну 7 лет.
27 июл 2006, 14:41
Сыну 5,5. Пока гуляет только со мной. Посмотрела. у нас во дворе дети гуляют одни лет с 7-8, не раньше.
27 июл 2006, 23:46
Вот с той недели дочку начала отпускать одну минут на 15-20, типа она так свою самостоятельность выражает:-). Ну а следом, минут через 15-20 я с Младшим подтягиваюсь. И она довольна, что совсем взрослая и САМА пошла гулять, и мне хорошо, под предлогом Мелкого я все равно рядом:-). Но это тут, на закрытой территории, с которой ее секьюрити не выпустит. На площадке все мамы и дети до единого знакомы. В Москве бы и в 18 лет одну не отпустила (если она меня спрашивать будет:-))
28 июл 2006, 04:58
Искренне завидую тем у кого закрытый двор/окна во двор/секьюрити. Нет у нас этого :( Придется гулять под присмотром и дальше.
28 июл 2006, 09:25
У мальчишек разница чуть меньше трех лет, начали гулять одни, когда старшему стало 6,5 лет.
28 июл 2006, 10:08
Никитке 6, гуляет один во дворе с июня. вечером из сада забираю, идём домой, я готовить ужин, он ещё пол часа гуляет.Страшно было, и сейчас страшно, каждые 10 минут выхожу. Каждый день промываю мозги, что б ни ногой никуда. Двор закрытый, без заборов конечно, масса детей и мамочек. Страшно мне. Но он умница.
28 июл 2006, 19:48
Нам 7 лет, гуляет только со мной. Отпускала ее пару раз с телефоном, но неуютненько было мне.
31 июл 2006, 05:10
А вам не кажится, что 7-летний с телефоном - дополнительный соблазн для нехороших личностей?
29 июл 2006, 20:22
Нам 7 лет,одна гуляет только на даче. В Москве одну не отпущу,гуляет с бабушкой
29 июл 2006, 20:57
гуляет с этого лета, каждые пять минут звонит в дверь и докладывает по домофону, что у него все в порядке...
31 июл 2006, 14:14
Совершенно самостоятельно гуляет уже где-то с 5 лет, но до этого, где-то после 3-х началась подготовка. Сначала он оставался на скамейке около подъезда ждать меня, пока я домой сбегаю (например, за великом). Зимой гуляли вместе, а весной, родился второй и старшего я стала отпускать во двор,пока мы с Федей собираемся, т.е. мин. 15 в начале прогулки он был один. Потом стал оставаться во дворе не надолго, а мы домой шли. Прошлое лето в деревне было, так он там самостоятельно гулял со сверсниками, правда далеко не ходил. С тей поры гуляет сам. Даже если я с Федей гуляю, он чаще где-то со своими друзьями. У нас оговорено где он может гулять и поначалу, впрочем и сейчас желательно, если он уходит из двора, то звонит по домофону и говорит. Также и в гости должен обязательно мне сказать. Но, хочу сказать, что город у нас тихий, я всех детей во дворе знаю, их родителей хотя бы в лицо тоже. А вот если бы мы жили, например, в Москве, то даже не знаю, может только исключительно во дворе при условии, что окна выходят во двор, может частично сам, т.е. часть прогулки с нами, а еще немного сам.
31 июл 2006, 15:11
У нас во дворе две девочки гуляли без родителей с 2 лет (вместе со старшими сестрами, которым было по 5). Они на 1 год старше дочери. Я ее в таком возрасте одну не отпускала. Потом, когда ей было почти 4, летом ненадолго начала отпускать, но компания уже сложилась,и ей было трудно в нее вписаться, несмотря на то, что она общительная девочка. Сейчас почти 5 лет, в принципе отпускала бы, если бы дочка хотела, но желания гулять во дворе особого нет, так что гуляем вместе и не во дворе. Двор у нас обычный, не закрытый, иногда и машины проезжают.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325