Меню

Задания на лето

AD
27 июл 2006, 11:16
Сын перешел в третий класс. На лето дали список литературы, задание выучить таблицу умножения, вести дневник, прорешать сборник из 100 задач по математике, написать сочинение о лете по английскому на две страницы. Уже июль заканчивается. Прочитана половина списка книг, таблицу умножения знает, а все остальное даже не тронуто... Пока не ругаю и не заставляю, уроки в течение года у нас делались без напоминания, а сейчас только беготня на улице на уме. Даже не знаю что делать, не хочется заставлять, но боюсь не успеет все выполнить. Менять тактику, начинать самой планировать его день? или подождать пока сам возьмется за ум? И интересно еще, как у ваших детишек в школе? есть задания на лето?
27 июл 2006, 12:04
Вариант про решение 100 задач - порешать с ним вместе вечером, примерно в такой форме: он зачитывает Вам пять задач, Вы решаете, он Вам баллы ставит (неплохо бы в некоторых задачах "ошибаться":)), потом наоборот. Баллы плюсовать, в конце задачника тому, у кого больше баллов - приз! (на ваш вкус и кошелек). Можно и папу подключить. В итоге он все равно все их прорешает (пока проверять будет), и вы проконтролируете). При 1 заходе с каждой стороны на весь задачник понадобится 10 дней.
28 июл 2006, 11:23
Есть, делать еще не начинали, хотя уже пора бы хоть что-то:) Если честно, я к летним заданиям отношусь достаточно прохладно-что успеем-сделаем, что не успеем-уж извините, у нас летом другие приоритеты:)
28 июл 2006, 12:48
нам таблицу умножения после первого класса задали...
28 июл 2006, 13:16
У нас умножение начали проходить во втором классе, во втором семестре, после нового года, учительница после первого класса заранее предупреждала чтобы не учили таблицу, нужно сначала объяснить детям принцип умножения, убедиться что они все осознали, а уже потом можно приступать к запоминанию таблицы.
28 июл 2006, 13:27
Нам задали после первого класса порешать по математике заданий 20 и по русскому тоже 20. Список книг не очень большой, но там такие книги как "Буратино", "Волшебник изумрудного города" и т.д. Из всего сделали ОДНО задание по русскому языку. Завтра я думаю продолжим. :)
27 июл 2006, 12:45
А что в списке для чтения было? (я забыла взять)
27 июл 2006, 13:13
Точно не помню, могу принести завтра список если интересно, но они отличаются в разных школах, а у нас с вами еще и страны разные :)
27 июл 2006, 14:55
Прочитать половину списка - сильно! :) Или список не большой? Просто обычно такой список дают, мало не покажется. Всегда думала, что это на выбор даётся.
30 июл 2006, 07:50
У нас большой список,но книги все знакомые.Сказали "Маленький принц" прочитайте обязательно,т.к. он во втором классе изучается,остальные кто сколько осилит.У всех мам,которых встречала,ещё и "Маленького принца" дети не дочитали.За ин.яз. не брались,математику не повторяли.Все отдыхают.:-)
28 июл 2006, 12:25
Интересно, интересно!! Если вам не лень, конечно ))
27 июл 2006, 17:28
Мы всегда половину того, что задавали на лето делали. Нереально было сделать все. Это надо было все лето без продыха только заниматься!!!
29 июл 2006, 22:47
думаю, для проформы, надо просто помочь исполнить все 100%. Лето - для отдыха. Здоровье ребенка - на первом месте, что ни говори.
31 июл 2006, 08:21
Это всё не очень правильно, на мой взгляд. Я имею ввиду задания на лето. Нам училка задала на лето задания, видимо кто-то настучал куда следует, вставили ей по самое нехочу, и в этом году ничего на лето не задала. Ведь каникулы они на то и каникулы. чтобы отдыхать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325