Меню

Сразу два вопроса - няня и "один дома"

AD
31 июл 2006, 00:07
Добрый день! Дочке 6,5. В сентябре в школу идет. Подсчитала расходы на няню (так как из школы дети отправляются домой раньше, чем из детского сада), и сижу чуть не плачу. Очень волнуют два вопроса: 1. Сколько Вы платите няне в час? Я платила 100р А сейчас надо платить за 4 часа в день - очень накладно:( 2. С какого возраста Вы оставляете детей одних дома? Вроде уже ее можно на часик оставлять - взрослая девочка. Но таааак страшно! :( Спасибо всем заранее за ответы!:)
а нет знакомых студентов у вас? я вот подумывала про вариант брать на пару часиков студента:) Забрать со школы дите погулять помочь с уроками. Студенты они подработать всегда готовы.
31 июл 2006, 00:22
Мой лет с шести дома остается один, проблем небыло. Еду себе разогревает в микроволновке, играет, уроки делает. Но без няни обойтись не могу все равно - нужно из школы домой привести, на внешкольные занятия отвести. вобщем, 3-4 дня в неделю няня к нам приходит.
31 июл 2006, 00:26
а как начали его оставлять?
31 июл 2006, 10:35
Сначала на короткое время оставляла, когда например нужно в магазин выйти. Разумеется, провела беседу на тему никому не открывать. Выяснили, что один быть не боится и даже любит, потому что это повод проявить свою взрослость и самостоятельность. А потом, если некому было забрать из школы, заходила за ним на перерыве, отводила домой, давала еду и возвращалась на работу.
31 июл 2006, 00:25
А в своем подъезде поспрашивайте.У нас женщина дочь забирала и сидела до 21.00 за 100р в день.
31 июл 2006, 00:27
ну не хотелось бы абы кого - надо же и уроки сделать и все такое....
31 июл 2006, 00:46
Ну это конечно.Наша то у нас участковый врач вдабавок.
31 июл 2006, 09:13
А продленки в школе нету? Многие отдают детей... На часик я бы своего 6-летку может и оставила одного, но регулярно каждый день, при том, что он ведь и уроки должен сам будет сделать (не ночью ведь над ними сидеть!) - это просто нереально, имхо.
31 июл 2006, 11:32
Няню не нанимали, часа 2-3 может просидеть дома один, сейчас 7,5 лет, оставляем с 6. Объясним как себя вести и уходим. Кстати, они одни более самостоятельные.
31 июл 2006, 08:24
Я бы очень просто решила этот вопрос- соседка из подъезда или по дому.
31 июл 2006, 14:15
Дочке почти 5. Оставляем дома на 2-3 часа. Но мы живем на 1 этаже, уходя отключаю газ и воду, опасные (острые и огнеопасные) предметы лежат в недоступных местах. По ребенку вижу, что будет тихонько играть, рисовать заниматься спокойными своими делами в мое отсутсвие. Периодически звоню домой, спрашиваю как дела, если ухожу больше чем на полчаса. Но со школой как будет тоже не представляю. Соседей нормальных у нас нет, няня для нас дорогая. Проблему вижу главным образом в том, чтоб ребенок благополучно добрался домой (школа в 1 трамвайной остановке от дома, но надо перейти дорогу с незначительным движением), затем надо научить самостоятельно открывать и закрывать дверь, как быть с обедом? Но все-таки у нас 1-2 года впереди... Дети вообще разные. У подруги сыну 6. Его опасно оставить даже на 10 мин. Самостоятельный парень. Может утюг включить и не выключить, например, в ванну воду налить так, что будет переливаться через край....
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325