Меню

Мамы-СЕНТЯБРЮШКИ 2002 - милые подружки №3

AD
08 Nov 2007, 12:47
Приветки всем! Хорошего дня!
08 Nov 2007, 14:53
дарофф :)!
09 Nov 2007, 11:50
И тебе, Алинушка, доброго дня сегодня и всегда!:-*
02 Dec 2007, 23:18
ЗАКРЫТО!!!
08 Nov 2007, 13:40
Привет! :-) Случай из жизни: Вчера едем вечером в машине - я, Аня, Маша. Расспрашиваю Марусю про школу, как вызывают к доске по фамилии или по имени. Между делом спрашива Аню, знает ли она фамилию Маши. Девица отвечает, что не знает. Аня: " Маш, а как твоя фамилия?" Маша: "Альтергот" Аня(очень изумленным голосом):"Как? Ты тоже Альтергот?" Анютка думала, что только она Аня Альтергот, а мы так , безфамильные.
08 Nov 2007, 14:53
:D:D:D Ха-ха-ха!!! Классно :)
08 Nov 2007, 14:54
:-D :-D :-D :-D :-D
08 Nov 2007, 23:40
С ума сойти :) :)
09 Nov 2007, 11:49
Хахаха! Как посмели иметь ту же фамилию, что и барышня :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
08 Nov 2007, 23:42
Настасья тоже на выходных порадовала: пытается есть копченую мойву, спрашивает папу: "Слушай, а рыбе лицо откусывать?"
09 Nov 2007, 06:47
aaaaaaaaaaaaaaaa :-D
09 Nov 2007, 09:58
:-D :-D :-D До слез смеялась
09 Nov 2007, 11:48
Я валяюсь просто под столом :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
09 Nov 2007, 21:25
:D:D:D:D Класс!!!
27 Nov 2007, 14:40
:-))))))))))))
09 Nov 2007, 11:47
Хихи! :-) Папа как-то играл с Лесёнкой. Она сначала убегала от него, потом легла на кровать, забилась, а он идет на нее и как бы рычит "ааааааа", как голодный зверь, готовый скушать свою добычу... И тут такой тоненький голосок: -Не ешь меня, я не курица!
09 Nov 2007, 11:58
:-) :-) :-)
09 Nov 2007, 14:20
:) :) :)
09 Nov 2007, 21:26
:D:D:D Кирилл курицу любит? :)
10 Nov 2007, 02:07
Любит, но для Лесёны это мясо номер 1. Она ОБОЖАЕТ курицу :-9
AD
AD
10 Nov 2007, 10:35
Молодец. Женя мясо почти не ест. И Дема тоже почему-то.
11 Nov 2007, 01:19
А мои жищницы обе :-9
11 Nov 2007, 21:52
Жищницы - это мощно :)
12 Nov 2007, 00:21
Ага! Сегодня в Австрии праздник - День Святого Мартина. Обычай - кушать гуся. Я запекла гуся в духовке. У нас были гости. Машутка кушала исключительно гуся и ничего больше, потом уже, с чаем немного тортика скушала. И Лесенка не могла дождаться, когда же начнем кушать эту большую курицу :-)
12 Nov 2007, 10:19
:):) Как здорово, что вы следуете традициям! А вообще чья это инициатива всем заниматься, готовиться к праздникам? Твоя, наверно? Кирилл поддерживает и помогает?
12 Nov 2007, 11:47
Алинушка, на самом деле нет никакой традиции. Кирилл просто ненавидит все эти специальные праздники, специально спланированные застолья. Как правило (в нашей семье так), все самые приятные посиделки и встречи со знакомыми-друзьями происходят экспромтом. Заранее был куплен гусь, гостей позвали, когда гусь уже был поставлен в духовку. В итоге, сошлись на том, что детки наши поспят, и потом мы встретимся. У меня было в запасе 3-4 ч., за которые я успела сделать тортик и накрыть стол. Гости - это наши соседи, живем в одном доме и одном подъезде. Так уж получилось, что 2 русских семьи в одном доме. Вот так и общаемся, и очень хорошо общаемся. У них одна дочка, она младше Машеньки на 4 мес. :-)
12 Nov 2007, 14:40
Ваня не любит всякие праздники, особенно если надо готовить. Ведь для этого ему нужно заняться детьми, чтоб они ко мне не приставали, а он хочет за компом посидеть, отдохнуть :) У нас экспромтом не бывает. Только если за день до праздника пригласить родственников, и если они не заняты - приедут. Обычно глубоко заранее всех зовем. А соседей вот так просто я приглашаю, да они не идут, все заняты делами своими :( А я люблю и приглашать гостей, и сама в гости люблю ходить.
12 Nov 2007, 17:12
Алин, я сама всегда готовлю, и дети при мне все время. Так уж я их приучила, мне надо готовить - я буду готовить. Они давно это усвоили и теперь всячески стараются "помочь". Если у меня тесто, для них это радость - бегут за своими скалочками и формочками. И вообще любят понаблюдать, что и как мама делает, потом повторяют это на своей кухне. Папина задача пропылесосить, к Новому году елку купить и нарядить.
12 Nov 2007, 21:13
Дему приучить невозможно, он упрямый как... как Телец, короче :) Женя мне не мешает, но Деме постоянно от меня что-то нужно, особенно если я занята.
09 Nov 2007, 12:04
У нас Аня частенько путает слова, тоже смешно получается... Гуляем, уже довольно холодно. Анютка спрашивает: - А где пикник? - Какой пикник? Сейчас холодно, вот потеплеет поедем на пикник. -Вчера был пикник (Аня сердито смотрит на меня) После долгих расспросов я догадалась, что ребенок спрашивает про тупик. Дорогу перегородили, повесили знак, и я до этого ей его показывала :-)
09 Nov 2007, 14:23
напридумывали словов тут, понимаешь, а ребенок разбирайся :)
09 Nov 2007, 17:43
Хихи!:-) Лесёнка тоже путает слова.
09 Nov 2007, 21:27
И Женя, бывает, путает :) Иногда забавно получается, но я, как назло, ниче не помню. И не записываю :(:(
10 Nov 2007, 00:50
ну что ж так :( нам же интересно ;)
10 Nov 2007, 02:08
АбЫднА!:-(
09 Nov 2007, 17:41
ФОТКИ http://www.eva.ru/albumpage/8569/9.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/8569/10.html'>http://www.eva.ru/albumpage/8569/10.html <>
09 Nov 2007, 17:54
Хорошо на лошадках :-). Мои тоже любят кататься. Машуня как кукленок, сладкая девочка.
09 Nov 2007, 18:33
Спасибо, Юляш!:-) Офф. У тебя всё наладилось? Ты как-то писала, что что-то плохое случилось. Надеюсь, что ты уже и забыла про это.
09 Nov 2007, 18:41
............ Не забыла :-(. А так, более менее утряслось.
09 Nov 2007, 19:34
Юлечка, пусть все теперь будет очень-очень хорошо :-) Только солнышка тебе желаю, пусть его лучики разгоняют черные тучи, которые иногда имеют склонность скапливаться над нами. Удачи тебе!:-)
AD
AD
09 Nov 2007, 21:13
:-) Спасибо. Как Олеся? Полегче с кашлем? Ксюш, я пока тут не появлялась, пропустила многие события. Как я поняла, вы удалили Олесе аденоиды или только собираетесь это сделать?
10 Nov 2007, 02:14
У нее сегодня горловой кашель пошел, насморк усилился, язык обложен. 10-ый день болеем. А у Машутки вдруг внезапно вчера Т 38,6, а сегодня уже 2 раза по 38,9. Антибиотики перестали пить - Леся утром, Машенька вчера вечером. Олесе удалили аденоиды 27.11.2006г. и удалили гланды 17.08.2007. А вообще...за 1 год 17 инфекций, в том числе сильнейшая пневмония, 2 отита, ужасный грипп... И вот с 8 сентября 4-ая инфекция и бронхопневмония. 8 раз уже принимала антибиотик, хотя до 4-ёх лет вообще ни разу. У Машутки аденоиды растут. У Леси постоянная Т 37,-37,5 с 20 сентября 2006г. Это вкратце, Юль. Вот так и живем....
10 Nov 2007, 10:35
:(:(
09 Nov 2007, 21:30
Хорошенькие такие девчуши! Ах, хочу девочку :) А Ваня сказал, что если когда-нибудь еще одного ребенка, то снова сына. Так что один из нас в любом случае будет доволен :):)
10 Nov 2007, 00:55
судя по статистике, скорее всего, будет доволен, Ваня :) Но с другой стороны, желание мамы тоже имеет немалую силу ;)
10 Nov 2007, 02:20
Юль, а в нашем случае что статистика на третьего говорит?
10 Nov 2007, 11:13
И в нашем :-)
11 Nov 2007, 01:20
Юльчик, а в нашем случае, наверное, "светит" третья девица ;-)
11 Nov 2007, 12:14
А в нашем третий пацан... Если бы знать, что будет девочка, я бы не смотря на все рискнула на третью... но увы и ах... Так что жду внучек :-)
12 Nov 2007, 00:24
А я даже и не знаю, мне как-то и мальчика пока не особо хочется, а девочки у меня есть :-)
12 Nov 2007, 07:53
А мне девочку очень хочется... Хочется платьев и кукол... Хотя как представлю себе, что все по третьему кругу мне дурно делается... Мне бы готовенькую годиков 2-х (но на такую тематическую папа не соглашается)... так что буду растить сыновей... там Тамарка подрстает, уже 15 в январе стукнет, глядишь через пяток лет нам и внуков подкинет... :-)
12 Nov 2007, 11:51
А Андрей уже категорично решил, или есть еще надежда? В смысле, рожать еще или нет.
12 Nov 2007, 14:42
Я так понимаю, Андрей не соглашается на чужую девочку, может быть Лена имеет ввиду удочерение. Своих, я думаю, он не против еще завести ;)
12 Nov 2007, 17:07
Алин, я писала именно о своих.
12 Nov 2007, 20:58
Ксюшик я и об одних и о других... Хоется именно девочку.. Но вот увы и ах... Пока третьего способа не придумали гы:-)
12 Nov 2007, 21:14
Я поняла, что ты имела ввиду своих. А я поняла, что Лена имеет ввиду удочерение. Вот и написала тебе за нее :)
12 Nov 2007, 20:57
Угу ты права ... то что будет своя гарантии ни какой, а на удочерение он пока не готов... увы и ах... А я бы дочу взяла... :-)
12 Nov 2007, 21:15
Да и я бы взяла малыша. Но Ваня против точно. Он и своего третьего пока призрачно представляет, а уж чужого...
12 Nov 2007, 20:55
если была бы гарантия, что будет девочка.. Он ЗА... но этого ни кто не гарантируем..поэтому рожать мы уже не будем... увы и ах... Да я уже не девочка, большой риск получается для ребенка...воть
12 Nov 2007, 00:16
Народ, есть еще одна примета :) посмотрите на затылки своих последних детей: если волосики сзади закручиваются в виде косички - будет пацан, если такой косички нет - будет дева :) Кто первый проверять будет ? ;)
AD
12 Nov 2007, 00:25
НИЧО не поняла, или я просто много выпила сЁДНЯ ;-)
12 Nov 2007, 00:56
Естессно не поняла, потому что я всё перепутала :) Если косичка есть, то дева, косичка к косичке). Ну бывает, что у детей волосики на затылке возле шеи не в разные стороны торчат, а как бы скручиваются в одну косичку.
12 Nov 2007, 00:59
Эээээээ (чешу затылок), так у Лесенки было, это прям точно про нее. И у папки нашего. А вот у Маши....не знаю. Надо приглядеться.
10 Nov 2007, 10:38
Что за статистика? :) Мы еще неизвестно когда ребенка заведем, надо Дему слегка подрастить :)
12 Nov 2007, 01:05
по статистике, мальчиков рождается больше :)
12 Nov 2007, 10:21
Да? А мне казалось наоборот... Насчет косички на затылке. У Демки косичка, у Жени сейчас волосы длинные, непонятно, а раньше не помню точно, но по-моему все же не было косички. У Демы ярко выраженная была :) Стоит надеяться? ;)
12 Nov 2007, 11:56
Алинушка, мальчиков во все времена рождается больше. Это из-за того, что вынашиваемость и выживаемость у девочек гораздо выше. Особенно это заметно на двойняшках, если рождается мальчик и девочка, то девочка выживает почти всегда, а мальчик в зависимости от многих обстоятельств. По крайней мере, раньше было именно так, а сейчас медицина получше все же будет. Мальчики - это особая порода, их нужно беречь ;-)
12 Nov 2007, 14:37
Что-то ты меня запутала :) Если у девочек выживаемость выше, то почему тогда мальчиков рождается больше?? Берегу, ух как берегу! Обожаю Дему, просто сил нет как обожаю!!!!!!! :*:*:*
12 Nov 2007, 17:17
Алин, прочитай еще раз внимательно. У девочек выживаемость БОЛЬШЕ, так зачем им бОльшим числом рождаться? А у мальчиков смертность выше, чтобы восполнить потери и сравняться с девочками, их и рождается всегда больше. А по тому, что ты написала, получается, что девочки лучше выживают и пусть больше рождаются - их тогда будет ГОРАЗДО БОЛЬШЕ мальчиков. А мальчиков будет меньше рождаться, да еще и смертность высокая, их тогда вообще мало будет.
12 Nov 2007, 22:01
Да теперь я поняла :) Просто по твоим первым двум фразам я ничего не поняла :) Там получается вынашиваемость меньше = рождается больше. "мальчиков во все времена рождается больше. Это из-за того, что вынашиваемость и выживаемость у девочек гораздо выше."
12 Nov 2007, 17:27
А если примитивно объяснить, то вот... Родилось, к примеру, 51 девочка и 56 мальчиков. Из девочек выжило 50 (-1), и из мальчиков 50 (-6, так как, смертность выше). Получается, что равенство. Но это очень грубо. А так, сама подумай, выкидыши и невынашиваемость с мальчиками выше, детская смертность мальчиков выше, даже та самая "смерть в колыбельке", как ее называют, выше у мальчиков, потом мужская смертность всегда выше женской (смерть на "охоте" добытчика, это как природой заложено). А в наше время природа подстраивается как может, но все равно женщин больше становится к пожилому возрасту. Очень много мужчин погибает в войнах, в различных катастрофах, пьянство, опять же.
12 Nov 2007, 18:21
Алин, если будет интересно, то почитай здесь Теория Геодекяна http://borsin1.narod.ru/download/glava3.html
10 Nov 2007, 02:19
Спасибо, Алинушка :-* Ууу, Ваня уже и на третьего согласен, это новость :-)
10 Nov 2007, 10:36
Да я знала, знала, что сам захочет потом ;) Правда, я пока не хочу. Дема какой-то сложный ребенок. По сравнению с Женей в этом возрасте у него уже такой характер!
10 Nov 2007, 01:30
Эге-ге, я смотрю у вас там уже и прЫнц на белом коне припасен :) Первая фотка больше всех понравила, Леся на ней такая хулиганистая :) Маруся - такой сладкий малышок! :) Так бы и потискала бы :)
10 Nov 2007, 02:22
Спасибо, Юляш:-) ПрЫнц какой-то маленький :-)))Олесе больше нравится лошадка с коричневыми пятнами, сказала, что на белой больше не будет кататься. О, как! Обычно на белую очередь из девочек.
12 Nov 2007, 01:08
Вот еще забыла спросить, а чего Машута так ручками развела? Удивилась чему-то?:)
12 Nov 2007, 01:10
Она вдруг передумала кататься - "ну, чего-то расхотелось мне " :-)
10 Nov 2007, 16:11
Замечательные фотки... :-)
11 Nov 2007, 01:21
Пасиб :-) Ленуль, письма получила?
AD
AD
11 Nov 2007, 12:13
Получила. Сегодня отыечу... Что то мне после сдачи на права, сапсем плохо стало... Два дня в лежку с давлением и головными болями... 2,5 час на -10 стояли... Во вторник иду за правами, но ни какой радости... а тодько лежать хочется... В доме все верх дном, еды нет, дети сами по себе играют, муж сам по себе работает... ая валяюсь... ужас ужас... Вот с утра себя соскребла с кровати и дела начала делать... чмок
12 Nov 2007, 00:31
Эхе-хе:-(((((( Ленуль, выздоравливай! :-))) Давление - это траблы. У меня у самой 90-100/70, а стало иногда шибать резко до 140/100, я с непривычки просто умираю, а в августе несколько дней подряд так было, у моих операция была, я не помня себя весь день была, каким-то чудом держалась на ногах, до дома доехала шатаясь вечером. А дома моя маленькая Радость соскучилась по мамке и всю ночь на мне проспала, но утром я проснулась как новенькая, потому что....СТРЕСС это, жуткий стресс, отлегли переживания, и сразу же легче стало. Эх, стареем, все больше и больше понимаю маму с возрастом. Ленуль, береги себя!:-)
12 Nov 2007, 06:12
Лапочки!
12 Nov 2007, 12:00
Спасибо, Натуль:-*
10 Nov 2007, 10:38
Купила вчера Деме очередную коляску. У него это уже четвертая. Ваня сказал: надеюсь, это последняя? :)
10 Nov 2007, 16:08
Хе хе... А я вот заглядываюсь на коляски...но нам типа не надо... :-)
10 Nov 2007, 19:02
Пока не надо, потом может понадобится ;)
11 Nov 2007, 12:10
Уже для внуков :-)
11 Nov 2007, 01:23
:-0 А зачем так много? У нас 3 коляски на двоих, первую Лесёнкину продали в очень хорошем состоянии, еще две сейчас используем. И они тоже в прекрасном состоянии, особенно Машуткина, она еще троих малышей может выдержать.
11 Nov 2007, 12:34
Объясняю :) 1. Одни шасси (Jane), на них была люлька, теперь прогулка. Наша любимая коляска. Дема ее обожает. Спасибо, Ленуль! :* 2. Peg-Perego Venezia для Зеленограда и вообще для поездок (Jane в машину с трудом помещалась). Использовали почти с рождения, там спинка горизонтально раскладывается и ручка перекидная. 3. Купили тем летом облегченную Peg-Perego (Aria) для поездок, чтоб уже продать коляску под номером 2. Но Дема в новую категорически отказался садиться. Два раза погуляли - Дема у меня на руках или пешком, коляска сама по себе - и продала. 4. Теперь трость Jane Energy. Снова для поездок (там спинка тоже горизонтально раскладывается, это для меня важно). Правда, Дема в нее опять не хочет садиться, но может привыкнет потом. В итоге имеем три коляски. Пункт 2 продадим потом.
12 Nov 2007, 00:35
Алин, а после Жени ничего не осталось, или вы отдали? Может Дема просто уже перерос коляски? Леся в 2г. отказалась напрочь от колясок, с Машутой сейчас происходит тоже самое - она их просто ненавидит. Ужасная истерика, приходится буквально заламывать руки-ноги, чтобы усадить и пристегнуть. Весь дом слышит, когда выходим из квартиры.
12 Nov 2007, 10:40
После Жени катался Федя, и вот после Феди уже все, кранты, коляски стали совсем ужас. Я их Миле отдала, они их и убили. Но они и не дорогие были, поэтому не жалко. Я тогда в детских вещах не разбиралась вообще, покупала что понравится по цене и внешнему виду. Фирм не знала, опций всяких полезных тоже, едет и ладно :):) А сейчас вот обучена, по инету полазила, да опыт собственный. Из опыта - Пег-Перего дрянь! :) Насчет перерос - нет. Он не перерос, наоборот, дорос :) Помнишь, я раньше все писала, что Дема не хочет в коляске сидеть, гуляет только на руках, или спит (при этом в коляску клала уже спящего, так не засыпал, орал). А сейчас любит в коляске, но только когда едем куда-то, не на месте стоим. Выходим гулять, Женя хочет с друзьями во дворе играть, а Дема - ехать куда-нибудь. Разрываюсь на части :) Но он вот не все коляски любит. Самая любимая Жане трехколеска, потом Перега Венеция. Арию забраковал, да и я недовольна оказалась. Трость тоже стороной обходит пока. Потом может привыкнет. Насчет криков - когда мы одеваемся на прогулку, мне кажется слышит не то что дом, вся улица в курсе :) Орет просто как резаный. Песни с Женей тоже поем, но не всегда помогает. Мне иной раз кажется, что мне достался самый трудный ребенок :) Посмотреть на других - одеваются легко, в коляске засыпают на раз-два, все едят (у нас с этим проблемы), спят всю ночь (мы едим раза 3-4) и т.п.
12 Nov 2007, 12:10
Дааааа????? Мне казалось, что ты и раньше неплохо во всех детских вещах разбиралась. Хотя, конечно, опыт приходит только со временем. Мне тоже Переги не понравились, муж сказал, что не купил бы ее и за треть той цены, за которую их продают. Да, помню, как вы раньше гуляли. Хорошо, что сейчас сидит в коляске, хватит мамкины руки эксплуатировать. Нет, одеваемся мы хорошо и быстро, а вот потом выходим в подъезд, чтобы сесть в коляску, и тут начинается ОР :-0 Хихи! Мне тоже так часто кажется, что трудней моих (причем, обеих) нет на свете детей труднее, но все познается в сравнении. Мои тоже не все кушают, избирательно, что-то любят, что-то нет. А насчет ночного ГВ, то 3-4 р. за ночь - это было для нас актуально еще весной-летом. О, чудо, вот уже 2-3 недели спим ВСЮ ночь. Как-то резко так, как отрезало. Спит и все. Редко-редко приходит ночью ко мне, но только потому что, плохо ей, болеет, но при этом ничего не просит, только ложится ко мне на подушку и обнимает меня за шею обеими ручками, с тем и засыпает. Терпения тебе, все со временем придет :-)
12 Nov 2007, 14:52
Не, раньше я был полный лох в детских шмотках и принадлежностях :) Когда Женя родилась, нам все отдали, коляску купила у соседки. У Жени было три погремушки поначалу :) На НГ (4 мес. Жене было) подарили ей турничок развивающий, и то фирма не Чикко и иже с ними, а простой Редбокс. Правда, он ей дико нравился. Это после ее года я выбралась в магазин игрушек, где чуть в обморок не упала от всяких там Фишер-прайсов, Тинилавов и пр. С тех пор я обожаю детские магазы. Смотрю, муж твой участвует в выборе коляски. Моему абсолютно наплевать на чем дети ездят. Я сама все выбираю. И покупаю по инету, потому что за коляской на ярмарку меня Ваня просто не повезет. Обленился совсем. И в итоге покупаю, не нравится, продаю. По инету ведь не потрогаешь, не покатаешь... Автокресло Деме тоже я выбирала. Рыскала по инету, читала статьи, крашы и пр. А Ваня говорил нафиг такое дорогое, давай дешевле возьмем, они все одинаковые. Но я настояла на своем и теперь тащусь от кресла :) Не, Дема действительно сложный ребенок. Он не то чтобы не все ест, он ест только несколько блюд, и то если настроение хорошее. Спасибо за пожелание. Я знаю, что рано или поздно все плохое (трудное, неудобное :)) заканчивается. Я просто жду. На горшок не ходим - жду, не едим - молоко есть, ребенок не тощий, веселый и пр. - жду, не любит одеваться - подрастет, будет терпеть.... :)
12 Nov 2007, 17:46
Неееее, все что касается здоровья и комфорта детей - это все решается только нами, родителями, вместе. Все самые важные покупки - кроватки, стулья, столы, коляски, велосипеды, обувь и даже очень многая одежда и игрушки выбираются вместе. Мне это кажется естественным. Я очень во многом с ним советуюсь, а покупаем всегда вместе. Папа в этом лучше меня разбирается. Он смотрит, как коляска в управлении, какая амортизация, не будет ли там ребенок чувствовать себя как кирпич в строительной тележке. Малышу должно быть комфортно и маме тоже. В стуле или кресле нужно удобно сидеть, чтобы не было искривлений позвоночника и всего прочего. То же касается и столов. А про обувь так вообще молчу. Мы всегда покупаем обувь хороших фирм, но все равно выбираем вместе - выбираем, предлагаем друг другу, смотрим как на ребенке сидит. Важно, чтобы кожа была, чтобы подошва хорошо гнулась, а не была деревянной. Кирилл себе выбирает обувь и одежду очень тщательно, и точно также выбирает детям. Ты знаешь, у нас это как-то так заведено, что мы практически все и для дома, и для себя выбираем и покупаем вместе. Про автокресла ты меня убила просто, как это они одинаковые?!:-0 Тогда уж и машина, какая разница какая - инвалидка или мерседес, и та, и другая едет. Тут пару месяцев назад в топе у майчат (у ТЕС) муж одной девочки, они в Астане живут, попал в аварию с младшей дочкой. Так уж получилось, что он высадил жену у работы, старшую дочку отвез в сад, и повез младшую в ее садик. На перекрестке на него на сумасшедшей скорости вылетела машина и врезалась в них. Машину подбросило и несколько раз перевернуло в воздухе, прежде чем она встала на колеса. Очевидцы думали, что живых точно никого не будет, машина вообще не подлежит ремонту, а водитель остался живой, только несколько царапин. Так вот, девочка даже без царапин. У нее было новое какой-то суперской марки автокресло, оно сохранило ребенку жизнь. А второе кресло было какое-то примитивное, китайское, и даже какой-то непонятной фирмы, так вот от него ничего не осталось. Вот что бы было с ребенком, если бы в нем сидела старшая дочка. А так...оба живы, машина - нет, а автокресло новехонькое. Теперь они второе такой же марки будут покупать. Мне вообще кажется, что мужчина, который ездит за рулем, не может так пофигистки относиться к тому, как сидят дети в машине, это ведь ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ. Извини, что длинно...чего-то расписалась...
12 Nov 2007, 22:10
Я не так выразилась. Ване не наплевать, просто он доверяет моему выбору. А насчет автокресла - он не читал информацию о них, вот и не знал просто. Я ему все наглядно объяснила и он со мной согласился. Насчет одежды - ему действительно все равно во что дети одеты, с обувью дела обстоят лучше - мы стараемся покупать качественную и недешевую обувь. Историю из майчат читала, ужас, конечно. Бедный ребенок, что пережил. Слава богу, что все обошлось!!!
13 Nov 2007, 02:02
Алиш, ты прям как про нашего Дёмку написала, горшок только как игрушка, едим выборочно по настрою, в основном под песню, и то можно не угадать с репертуаром, одеваться - лучше застрелиться кислым молоком :) ты на других не смотри, насколько я понимаю, процентов 70 детей такие же, как наши :)
13 Nov 2007, 20:53
:)
12 Nov 2007, 00:19
Везука :) Наш красавец не соглашается в колясках сидеть никак, или на руках, или в рюкзаке станковом :( У меня спина скоро отвалится :(
12 Nov 2007, 00:37
А наша исключительно ножками самостоятельно или с сестрой за ручку, коляски ДОЛОООООЙ :-)
AD
AD
12 Nov 2007, 01:10
А у нас сейчас переходный период на зимнуюю форму одежды, и мальчик похож на рядового космоводолазных войск :) Ходить непривычно-неудобно, да и мы обычно торопимся.
12 Nov 2007, 01:12
Да,уж, "весело", наверное, наряжаться на прогулку :-)
12 Nov 2007, 01:17
Угу, орать начинает, когда видит, что я начала одеваться, хотя надеваю на него майку-рубашку-колготки-комбинезон-сапоги-шапку, минимальный набор... Кошмар, короче :(
12 Nov 2007, 01:26
Сил тебе, впереди долгий холодный сезон. Придется терпеть.
12 Nov 2007, 01:46
Пасиб :) Мы ему хором песни поем, пока слушает молчит :)
12 Nov 2007, 01:48
:-)))))))))))))))))
12 Nov 2007, 10:41
Я там Ксюше выше ответила. Мы как раз наоборот, наконец поняли что коляска это удобно :)
11 Nov 2007, 19:23
фотки... http://www.eva.ru/albumpage/7357/3.html Мы выздоравливаем...
12 Nov 2007, 00:42
Ой, на третьей фотке такое чудо чудесное :-)))) Ленуль, а Димыч как-то все больше и больше становится похож на тебя, взгляд мамкин. Как-то тепло от фотографий, кажется, что очень дружные братья :-)
12 Nov 2007, 01:01
Чудесные фотки :) Особенно поразило спокойное рисование гуашью, так как моя краса гуашь использует только как химические реактивы для смешивания и намазывания толстым слоем по бумаге :) А портрет мамы с зубами сохранился? :) Лен, а вот вопрос не по теме. У тебя всегда фотки очень быстро грузятся, скажи, пожалуйста, чего ты с ними делаешь?
12 Nov 2007, 01:27
Юль, а мои долго грузятся? Просто при моем инете у меня всё всегда загружается легко.
12 Nov 2007, 01:33
хехе :) у меня щас скорость 19200 б/сек, самой смешно :) при моем инете у всех долго, а вот Ленины и еще у Иринки (Choo) быстро :think
12 Nov 2007, 01:41
А мы телек смотрим и радио слушаем через инет. И мне теперь интересно, почему у них быстрее. Я заметила, что разницы нет - уменьшаю я фотки или "ева" их сама сжимает, вес фотки получается один и тот же. Просто уменьшенные быстрее загружаются в альбом.
12 Nov 2007, 18:13
Я в фотошопе их не просто сохраняю, а делаю Сохранить для веб - и там 60%
12 Nov 2007, 20:59
ну и я так сохраняю...:-)
13 Nov 2007, 02:06
Девочки, спасибки за подсказку :)
12 Nov 2007, 07:58
Уменьшаю размер и сжимаю по объему... Прекрасно понимаю, что у всех инет разный :-) Вобщем весят они всего от 60 до 100 кБайт... воть.. Спасибо за коменты... Димка у меня все монстров ресует, а Кира *черные квадраты Малевича*... После занятий рисованием, Кира отмывала в душевой кабине (у нас ванны нет).. был покрыт слоем краски... Димка ттт акуратный мальчик... воть :-)
12 Nov 2007, 12:14
Ленуль, так и мои весят столько же, однако, как говорит Юля, грузятся дольше.
12 Nov 2007, 06:11
Хорошие!
12 Nov 2007, 07:47
Ай да малыши-крепыши :-). У Димы такие волосы длинные :-)
AD
12 Nov 2007, 10:42
Славные такие!!
19 Nov 2007, 00:36
хи-хи какие локоны у мальчуганов-красота :)
12 Nov 2007, 01:13
Ой, забыла рассказать. У нас же сегодня первый снег был, да КАКОЙ снег. Какая красота!!!!! Деревья в серебре, у нас террасы в снегу. Сейчас попробую фотку вставить.
12 Nov 2007, 01:19
Ждем :) а есть примета какая-нибудь, насчет первого снега в День Святого Мартина? А что сей досточтимый муж сделал хорошего? :)
12 Nov 2007, 01:22
ВотЬ: http://www.eva.ru/albumpage/8569/11.html
12 Nov 2007, 01:30
завораживает... :) Очень красиво!
12 Nov 2007, 01:36
Необычно как! Но этого уже нет, все растаяло :-(((( Леся очень расстроилась по этому поводу.
12 Nov 2007, 01:24
Хихи! Прочитала, что в этот день чаще всего выпадал первый снег. Праздник австрийских альтруистов В ноябрьские дни, когда совсем немного остается до того времени, когда на улицы Австрии спустится Рождество – светом елочных огней, отблесками елочных игрушек и серебряных гирлянд, пуншем, снегом и жареными каштанами, органом и хоровым пением – по всей стране наблюдается небольшое сумасшествие. Из школ и детских садов идут процессии поющих детей с зажженными фонариками, во всех ресторанах спешно запекают румяного гуся с капустой, каштанами и кнёделями, а горожане и жители деревень устремляются в хойригер, за молодым вином. Это наступает время празднования дня Святого Мартина – одного из любимейших праздников австрийцев. После 11 ноября, дня Св. Мартина, начинается время Фашинга – карнавала, последних недель перед постом, который длится ни много, ни мало – 6 недель. В эту ночь по улицам городов ходят дети с фонариками (Laternen-Umzüge). Этот обычай – родом из времен Римской империи, поддержанный предписаниями католической церкви. Свет и лампада являются символами истинной веры. Именно дети должны носить в этот вечер фонарики по улицам и просить Господа, чтобы он обратил на них свое внимание и научил делиться с ближними тем последним, что у них есть. Этой же идее служит и традиция поедания «рогалика св. Мартина» (Martinsbrezel), который непременно нужно съесть не одному, а поделиться им с кем-то. А всему причина – легенда о Святом Мартине, святом-альтруисте... Св. Мартин родился в 316 году нашей эры в Венгрии, которая в те времена называлась Паннонией. Еще в детстве он был обращен в христианство и убежал в монастырь, но его отец, бывший военным трибуном, настаивал на том, чтобы сын стал солдатом. Мартин вступил в императорскую конницу и был направлен во Францию. Однажды в Амьене холодным зимним днем Мартину случилось повстречать нищего, который пытался спастись от холода, обмотавшись какими-то тряпками. Мартин снял свой плащ и, разрезав его мечом надвое, отдал половину его нищему. В ту ночь ему в видении явился Христос и сказал: «Сделай для меня то же, что ты сделал для этого бедного человека». И тогда Мартин решил посвятить всю свою жизнь религии и попросил освобождения от военной службы. Когда император обвинил Мартина в трусости перед врагом, Мартин сказал, что он с радостью встретил бы врага, вооружившись лишь одним крестом. Прежде чем император смог проверить мужество Мартина, были получены сведения, что враг просит о примирении. Считается, что именно вера Св. Мартина заставила вражескую армию отступить. Мартину разрешили покинуть армию, и он начал жизнь в уединении, сначала на острове в Тирренском море, а затем близ города Пуатье, Франция, где он основал монастырь Лигюже, который считается первым монастырем во Франции. Жил он просто и врачевал больных, поднимал на ноги лежачих, делал зрячими слепых. За это его решили рукоположить в сан епископа Тура. Но Мартин отказался и спрятался в загончике для гусей. Жители города искали его с фонарями и факелами. Когда они проходили мимо загончика для гусей, гуси загоготали и выдали Мартина. Согласно другой легенде (а их множество), чтобы заставить Св. Мартина покинуть скит, один из жителей Тура сказал ему, что его умирающая жена просит Св. Мартина прийти и причастить ее. Мартин поспешил в город, где по настоянию народа был возведен в сан епископа. Он оставался епископом Тура в течение тридцати лет. В живописи эпохи Возрождения его часто изображали в епископском одеянии, иногда с гусем. Связь имени Мартина именно с 11 ноября так до сих пор и не прояснена, и многие трактуют привязку его к этому дню как случайную. Существуют, правда, предположения, что Святой Мартин умер 11 ноября. Сейчас День Святого Мартина широко празднуется во многих странах западной Европы. И в каждой из них свои обычаи, связанные с этим праздником. Святой Мартин в Германии В этот день дети мастерят фонарики в виде луны и звезд и ходят с ними по улицам в рано наступающих сумерках, распевая песенку: "Laterne, Laterne – Sonne, Mond und Sterne...". В старину немецкие дети в ночь на Святого Мартина выставляли на крыльцо сосуды с водой, чтобы оно превратилось к утру в вино. А ещё в германских школах принято на праздник Святого Мартина поедать так называемого «Векмана» - это такой медовый пряник в форме человечка с трубкой из сахара. В тот же день 11 ноября в 11 часов 11 минут в Германии открывается сезон карнавалов или, как его еще называют, "пятое время года". Длится он более девяноста дней, до самого начала великого поста. Число 11 с незапамятных времен в Германии считается числом дураков. Существует и еще одна версия. Ведь согласно Ветхому завету, Заповедей – десять, а, значит, одиннадцать в этом контексте означает грех. И действительно, в карнавальное время немцы не больно-то придерживаются Моисеева закона. Святой Мартин в Швеции 10 ноября накануне дня Св. Мартина в разных местах, но чаще в ресторане, собираются компании людей - выходцев из самой южной провинции Швеции, Сконе. И не столько ради того, чтобы воздать должное самому святому, сколько ради его древнего извечного атрибута - гуся. Первым в день Св. Мартина на шведский праздничный стол подается так называемый "черный суп", приготовленный на гусиной или свиной крови, кисловато-сладкий на вкус и обильно заправленный специями. Даже для шведов это кушание на любителя, так что обычно помимо него на стол ставится что-то еще, например бульон. На горячее сервируют жаренного целиком гуся, а на десерт - яблочный пирог или причудливый, в метр высотой торт - spettkaka - замешанный на яичных желтках и сахаре и выпеченный на вращающемся вертеле на открытом огне. Раньше такой торт делали во многих местах, а настоящее время - только в Сконе и на Пиренеях. Это триединство ("черный суп", жаренный гусь и spettkaka) олицетворяет для жителей Сконе их родной край и служит важным символом местного патриотизма. И непременно всю праздничную трапезу сопровождает молодое вино. Святой Мартин во Франции А во Франции день Св. Мартина совпадал с порой дегустации вина последнего урожая. И здесь уж никак нельзя было обойтись без соответствующего меню. Трио "гусь, вино и святой Мартин" основательно закрепилось здесь, войдя даже в литературу. «Настает вечер, двери заперты на запор, Кристоф дома. Дом... Медленно вращается вертел, а на нем золотой от жира гусь. По комнате разливается восхитительный запах жареного. Какой он вкусный, этот гусь, какая на нем подрумяненная, хрустящая корочка! О блаженство еды, несравненное счастье, священный восторг, неудержимое ликование!... В очаге пылает огонь. От тепла в комнате и усталости за день, от говора знакомых голосов Кристофа совсем разморило. Он словно пьян от сытости, и все, что его окружает, - фигуры людей, тени на стене, абажур на лампе, пламя, которое, рассыпаясь дождем искр, пляшет в черном жерле печки, - все кажется ему сейчас каким-то особенным, радостным, волшебным. Он прижимается щекой к тарелке, чтобы полнее насладиться своим счастьем...» (Ромен Роллан. Жан-Кристоф) Святой Мартин в Австрии Традиция поедания гусей в Австрии на день Святого Мартина также восходит к старым временам. В пост, который следует за днем Св. Мартина, действовали жесткие правила. Так, например, нельзя было проводить никаких крупных сделок в эти дни. Поэтому 11 ноября превратился в рыночный день и в день сбора долгов. А, как известно, гуси являлись типичным «платежным средством» австрийского крестьянства. В сегодняшней Австрии день святого Мартина отмечается не только поеданием гуся, но и массовым походом в хойригеры – маленькие ресторанчики на окраинах Вены, где подается молодое вино – именно 11 ноября официально считается днем вина нового урожая, когда оно созревает, а вино прошлого года с этого момента считается старым. Совет от «Австрия, говорящая по-русски» к праздничному столу: Рецепт праздничного гуся на день Святого Мартина Гусь 3 кг., 5 гр. майорана, 600 гр. яблок, 2 кг. краснокочанной капусты, 1 кг. картофеля, соль. Тушку гуся потрошат, промывают, слегка солят внутри, натирают сухим измельченным майораном и начиняют неочищенными яблоками без сердцевины. Тушку зашивают и жарят с оставшимися яблоками. Краснокочанную капусту тушат. Гуся разделывают, укладывают на блюдои гарнируют яблоками и отваренными картофелинами правильной округлой формы. Капусту, соус и 40-50 жареных каштанов, тщательно очищенных и посыпанных солью и специями подают отдельно. Соус готовят так: оставшийся после жаренья гуся жир разводят бульоном, кипятят, добавляют кукурузную муку, перемешивают и процеживают Районы Вены, где можно найти Heurigen – 10-й район (Favoriten) – молодое вино разливают в той части района, который называется Oberlaa. 16-й (Ottakring) – Ottakring 17-й (Hernals) - в местечке Dornbach 19-й (Dobling) – кроме традиционно восхваляемого путеводителями Grinzing, молодое вино вы найдете также в Heiligenstadt, Neustift, Nu?dorf, Kahlenbergersdorf, Salmannsdorf, Sievering. 21 (Floridsdorf) – Stammersdorf, Strebersdorf. 23 (Liesing) – Mauer Ресторанчики, где можно попробовать молодое вино, легко отличить среди прочих по пучку сосновых веток (Buschenschank), вывешенному прямо над входом. Приметы дня Святого Мартина: С этим днем в Австрии связано множество примет, потому что в большей части Европы в эти дни выпадал первый снег – Какой ноябрь – такая и весна; Утренняя заря – к продолжительному дождю; Если в эти дни гремит гром – к хорошему лету; Если древесина бука влажная – дождя будет больше, чем солнечных дней, если же его древесина застывшая и твердая – будут сильные морозы; Если зелень на деревьях осталась до этого дня – жди скорую, морозную зиму; Если дикие гуси и утки улетают – скоро быть зиме; Гладкая, низкая трава на пастбище – к мягкой зиме. Лидия Сайкина при участии Дарьи Прониной http://russmedia.net/modules/news/article.php?storyid=65
12 Nov 2007, 01:37
Всё-таки здорово жить в стране и городе, где хранятся и поддерживаются всякие традиции, тут тебе и фонарики, и гуси с кнедликами :)
12 Nov 2007, 01:43
Ага!:-) На прошлые фонарики Леся болела, а в этом году перенесли с 9 числа на 16-ое из-за дождей, но она опять болеет. Так и не увидит этого праздника в садике :-(
12 Nov 2007, 01:45
жалко как :(
12 Nov 2007, 01:47
Ага! Посмотрим, может и отведем в садик в этот день. Это жутко красивое зрелище :-)
12 Nov 2007, 06:11
с первым снегом!
12 Nov 2007, 12:15
Спасибо!:-)
12 Nov 2007, 10:43
Вот это красота!!!!!!!! У нас жуткий ветрище всю неделю, вчера-сегодня снег, но это не снежок красивый и приятный, а метель цепкая и противная. Гулять не хоцца.
12 Nov 2007, 12:16
Ее уже нет, увы :-(((( У нас уже почти 2 недели каждый день дождь, серость и жуткий ветер. Мы болеем, поэтому сидим дома.
12 Nov 2007, 14:55
У нас вторую неделю дикий ветер. Т -5, холодно с ветром-то :( Сегодня с прогулки Дема пришел с ледяными руками и ногами :( Вроде и сапожки теплые, всегда теплые ножки были, а я сегодня ему еще и носочки пододела...
12 Nov 2007, 17:52
Не мёрзните, не надо :-)
12 Nov 2007, 22:10
Дома не мерзнем ;)
12 Nov 2007, 01:49
С праздником тебя еще раз, Ксюш! Спокойной ночи тебе и деткам! :)
AD
AD
12 Nov 2007, 01:51
Спасибо, Юляш!:-) Спасибо за приятную беседу и спокойной ночи. Пойду я тоже баиньки, вино клонит ко сну :-)
12 Nov 2007, 18:38
Девочки-москвички!!!! Особенно с детьми способными хоть как рисовать дошкольного и школьного возраста Вот конкурс: http://teens.deti.mos.ru/ru/main/contest_computer/ его победитель 20 ноября получит приз - мега комп всего делов-то - нарисовать комп будущего и прислать мне отсканированный рисунок есть желающие?
13 Nov 2007, 02:51
прикольно :)
13 Nov 2007, 14:15
ага, тока желающих на халявный комп НЕТУ я в трансе
13 Nov 2007, 14:41
я тож... рядом постою...
13 Nov 2007, 20:54
И у нас снег пошел! Уже почти все завалило!!!
14 Nov 2007, 05:07
ужас ужас :).... то есть с первым снегом!
16 Nov 2007, 21:42
У нас со вчерашнего вечера метёт. А мне хорошоооооо :-) Снежок! Ура! Сегодня так хорошо погуляли :-)
14 Nov 2007, 19:50
up
16 Nov 2007, 20:38
ФОТКИ :-) Продолжаю мучить вас фотками. Извините, что их много, но мне и эти было очень трудно выбрать из тысячи. Всего 93 фотки в 4 страничках. http://www.eva.ru/albumpage/8569/1.html http://www.eva.ru/albumpage/8569/2.html http://www.eva.ru/albumpage/8569/3.html http://www.eva.ru/albumpage/8569/4.html
18 Nov 2007, 23:57
фотки супер... Такие солнечные и радотные :-) Как ваши дела? Как здоровье девочек?
19 Nov 2007, 16:51
Спасибо, Ленуль :-) Девочки вроде бы выздоровели, если не считать, что у Леси Т 37,4 :-(((
19 Nov 2007, 00:40
С младшей понятно - очаровательный пупсик пока, а вот со старшей что делать будете? красавицей растёт :)))
19 Nov 2007, 16:55
Спасибо, Натуль, за приятные слова :-) Надеюсь, что и младшая к старшей подтянется, как бы комплекса не было у младшей на фоне старшей сестрицы.
19 Nov 2007, 08:05
ха ха ха масяня везде такая замерзшая :) губы синющие :) Очень понра фота, где она смотрит на воду через решетку и фоты где Лесена в полёте :) ты тож так хорошо там лежишь в бассейне !
19 Nov 2007, 17:00
Пасиб, Натуськин!:-) Да, Масяню из воды трудно было вытащить, но мы старались чередовать вода-солнце-вода-солнце. Вроде бы удавалось, по крайней мере, девочки в июле-августе вообще не болели. А Мася на той фотке как раз на Лесю с папой смотрит.
19 Nov 2007, 15:29
Красота!! Тоже туда хочу :-)
19 Nov 2007, 17:01
:-) Пасиб!:-)
19 Nov 2007, 23:41
Красота! Что за райский уголок у тебя на фотках? Это аквапарк под открытым небом? Девочки принцессы, сладули-красотули :*:*:*
20 Nov 2007, 10:51
Алин, это зона отдыха, в черте города, на Дунайском острове. 15 мин. на машине из дома или 5 мин. на машине от работы Кирилла, на общественном транспорте от дома 30-40 мин. Таких зон в городе много. Нам полюбилась эта. Там несколько бассейнов - с волнами, это наш любимый, глубокий для плаванья и прыжков, детский. С волнами лучше всех. Там каждые полчаса волны поднимают на 7 мин. Леська аж пищала от восторга, а Машута при их приближении круг под "мышку" и бежать. Иногда удавалось быть с ней на глубине, тогда она как-то легче волны переносила, но не любила их точно. Спасибо за комплименты :-)
AD
AD
21 Nov 2007, 10:30
Да, клево :)
21 Nov 2007, 12:34
я балдю, как у вас здорово! :)
19 Nov 2007, 00:52
приветики, от нас тоже фоты :) ездили в наш заповедник "Куршская коса", мрачноватая погода была, но воздух и пейзажи суперские :) http://www.eva.ru/albumpage/63258/4.html
19 Nov 2007, 08:11
как здорово вы провели день! пьяный лес напомнил стих Чуковского И стояли у ворот Скрюченные елки, Там гуляли без забот Скрюченные волки. Вы все замечательно выглЯдываете! Жаль носик даже не показали от Анютки :)
19 Nov 2007, 17:19
и была у них одна скрюченная кошка и мурлыкала она сидя у окошка :) Анютка нос там чуть не отморозила, не учли влажность, потом нафотаю, хочу провести "сравнительный анализ" с Дианкой в этом возрасте, всё руки не доходят :)
19 Nov 2007, 17:36
К.И. Чуковский Скрюченная песня Английская песенка Жил на свете человек, Скрюченные ножки, И гулял он целый век По скрюченной дорожке. А за скрюченной рекой В скрюченном домишке Жили летом и зимой Скрюченные мышки. И стояли у ворот Скрюченные ёлки, Там гуляли без забот Скрюченные волки. И была у них одна Скрюченная кошка, И мяукала она. Сидя у окошка. А за скрюченным мостом Скрюченная баба По болоту босиком Прыгала, как жаба. И была в руке у ней Скрюченная палка, И летела вслед за ней Скрюченная галка.
19 Nov 2007, 19:38
как вовремя :) хотела сейчас искать "скрюченный стишок" Диане обещала ;)
20 Nov 2007, 10:52
:-)
21 Nov 2007, 06:32
ага ага, мой любимый стишок в детстве! :) ну бумм ждать фот!
19 Nov 2007, 15:27
Да, скрутило деревья здорово.
19 Nov 2007, 17:19
:)
19 Nov 2007, 17:03
Да, день чудесный был, хоть и не солнечный. Пьяный лес - это что-то, сама в таком была. Красиво, но при этом как-то не по себе. А от Анюты и вправду даже носик не показали. Дианка вроде бы похудела, или вытянулась, по крайней мере, мне так показалось. А ты, Нат, хорошо выглядишь после родов. Молодца!:-)
19 Nov 2007, 17:15
Пасиб :) на самом деле я ещё лучше :))) а Дианка тощая стала ужасно, плохо ест, а на тренировках последние жириночки согнали :(
19 Nov 2007, 17:39
Ты молодец!:-) Уууу, как плохо, что так кушает, у меня с Машутой такая проблема весной была, вроде бы наладилось сейчас.
19 Nov 2007, 19:43
ех, это не просто проблема. может сидеть над тарелкой по часу, любимых блюд 1-2 и обчёлся :( а ещё до сих любит, чтобы её с ложечки кормили, вобщем мрак. мы до 3 лет ели суп из блендера-на кусочки рвотный рефлекс начинался.
20 Nov 2007, 11:01
Мдаааа, по часу над тарелкой - это нам знакомо, проходили, Леся до сих пор очень медленно кушает. Плохо, что у вас так любимых блюд мало, спасаться нечем :-((( А я своих заставляю кушать, не всегда, конечно, смотрю по ситуации, могу позволить не ужинать, например, если не хочется, или было слишком много еды и видно, что ребенок наелся. Или договариваемся, что скушает через час-два. А в остальное время заставляю - "хочешь на компьютере играть (мультики смотреть и т.д), будь добра покушай". С Лесей в плане еды стало полегче сейчас, она знает, что я все равно не отступлю, закончится все ее слезами, сиденьем за столом над тарелкой и потом еще она лишится своих удовольствий (шоколадок, компьютера, мультиков). Лучше или скушать, или с мамой как-то договориться. Терпения тебе, Нат, и удачи в плане кормления дочерей :-)
20 Nov 2007, 13:51
Заставляю, рассказываю как это полезно и как живот будет рад и т.д. и т.п. шантажирую мультиками и прочим, так она теперь торгуется как на базаре - встречные условия выставляет :) даже таймер ставлю перед носом, например засекаем 10 минут на суп. а любимые блюда это пельмени и сосиски и всё шоколадное, но полезной эту пищу не назовёшь :) поэтому получает такие блюда редко. вобщем, пляски с бубном, хорошо хоть младшая от груди пока нос не воротит :)
21 Nov 2007, 06:34
да да ты выглядишь офигенно!
21 Nov 2007, 12:35
:)
20 Nov 2007, 00:06
Классно как!!! Деревья прикольные :) Вообще, конечно, замечательно, всей семьей куда-нибудь на природу. Диана такая милая, глазки у нее красивые. А Анечку почему не показали? В одеяльце такая кроха :*
AD
20 Nov 2007, 13:55
покажем, нам не жалко, как только часик выкроить удастся с фотами разобраться :)
20 Nov 2007, 00:12
Федя, племянник мой, не выговаривает букву Р, зато вместо нее произносит четкую Л. Недавно сидел листал книгу, искал бобра. И разговаривал сам с собой: Где бабёл тут..... Ну где же бабёл-то?... Мам, нет бабла!!!
20 Nov 2007, 11:22
:-D:-D:-D
20 Nov 2007, 13:56
мда, без бабла ни туда-ни сюда :)
21 Nov 2007, 06:35
ха ха ха :)
21 Nov 2007, 09:21
Знаю, что неприличное, но не могу удержаться... Выходит сын из туалета и спрашивает: "Мама, а ты какой рукой попу вытираешь?"
21 Nov 2007, 10:29
:D:D
21 Nov 2007, 12:33
про бумажку ребёнку рассказали? ;) :-D
24 Nov 2007, 01:37
Эх, что значит много лет вдали от родного народа... Утрачивается, понимаешь, чувство языка. Не сообразила. Потом уже вспомнила, что в школе так прикалывались друг над другом.
24 Nov 2007, 20:04
хы :)
23 Nov 2007, 07:14
:-D :-D :-D
21 Nov 2007, 10:29
К НГ готовитесь? Мой извечный вопрос - что будем дарить детям? :)
21 Nov 2007, 12:29
моя заказала часы, копилку и зАмок для принцессы :) вот не знаю потянет ли дед Мороз всё это ;)
21 Nov 2007, 13:17
Часы наручные? Копилку?? Денежку копить будет? :) Замок это клево, моя тоже хочет. А моя, хитропопая козявка, сказала, что Дед Мороз подарит Пони, а мама с папой подарят куклу и одежу к ней. Мне теперь надо и за Деда Мороза отдуваться, и за себя :)
21 Nov 2007, 13:55
проблема всё это найти :) часики наручные нужны вот такие-разэтакие, копилка с музыкой (где увидела?) а зачем ей замок ума не приложу, она в свои 3 барби с причиндалами не играет никогда, наверное там будут жить динозаврики, солдатики и котики :)
27 Nov 2007, 14:45
Моя заказала лыжи... очень смешно на фоне такой погоды за окном. :-) И зеркало с ящиками с косметикой для игрушек. А еще бабушка подарит набор из пластилина (Кафе, там можно бутеры делать и мороженное)
02 Dec 2007, 17:13
Классно! Женя тоже иногда просит столик косметический, но куклу все же больше хочет. А набор с пластилином классный!! Тоже такой все хотела купить, да в магазинах не попадался.
25 Nov 2007, 20:21
http://www.eva.ru/albumpage/7357/3.html
25 Nov 2007, 21:16
Суперский у вас фотоотчет получился :)
25 Nov 2007, 21:53
Первая вылазка после 2 месечных болезней и больниц...
AD
AD
26 Nov 2007, 03:04
отличное воскресенье у вас получилось!
26 Nov 2007, 23:36
Не болейте больше, побольше бы таких замечательных выходных.Что смотрели?
27 Nov 2007, 14:42
здорово :-)
01 Dec 2007, 12:40
хорошо вылезли ;) не болейте
02 Dec 2007, 17:15
Здорово!! Мои так долго гулять по магазинам не выдерживают, ноют оба. А Деме еще и спать надо, спит нормально только дома.
25 Nov 2007, 21:17
Как мы проводим выходые :) Вчера поехала сначала на Арбат по делам. Потом на Новую дачу в "Икею", купила себе новый диван. Потом на Щелковскую в "Метро", купила креветок. Потом в Перово в гости и за олениной. Потом на Загородное шоссе по делам. Потом в "Ашан" на Рязанку, потому что дворники перестали нормально чистить стекло. Потом домой. В итоге навернула почти 120 км по Москве, вышла из дома в 11 утра, вернулась в 10 вечера. Сегодня поехала пожарить креветок на углях в любимое место в 50 км от дома. Ехала по Щелковскому шоссе - было неуютно. Нормальные машины ехали спокойно, а всякие девятко-десятки ехали просто как бешеные, обгоняли, между рядами и прочее. Потом начались деревни и кончился асфальт. Тоже было неуютно за рулем. Точнее, напряжно. Разбитая снежная каша шириной в одну машину, где обочина - непонятно. А потом началось поле, по которому надо было проехать примерно 3 км. Одно радовало - примерно в 20 минутах сзади ехала еще одна машина, если что, меня бы выдернули, я им позвонила и сообщила, что ехать боюсь. Но надо было :) В общем, вцепившись в руль зубами, закрыв глаза от ужаса и подвывая, просвистела по этому полю, ни разу не увязнув. Потом мне сказали, что во мне и не сомневались, но я-то боялась :) Обратная дорога - тоже экстрим. Там есть кусок довольно свежего асфальта, чооооорного и без разметки, кроме осевой. Капец :) Едешь и не видишь, где дорога, а где уже лес :) Доехала, как обычно, куда деваться-то :) И все это вместе с Санькой. Ему нравится, все время что-то новое :)
25 Nov 2007, 21:52
Молодцы... Я вот прова получила, но машины сейчас нет, но езжу с инструктором...бррррррр Пока мало представляю, как сама буду ездить... да еще с детями...
26 Nov 2007, 10:14
Нужда заставит - поедешь! Я первый раз тоже боялась, а щас все просто :)
26 Nov 2007, 23:40
Будешь ездить, будешь :-). Главное начать, потом не остановить. Я, правда, сейчас на выходные мужа эксплуатирую.Сама загород зимой не люблю ездить, а по городу без машины уже не куда:-)
26 Nov 2007, 03:06
ого, какие у вас там приключения...
26 Nov 2007, 23:38
Экстрим, точно:-).
27 Nov 2007, 14:41
:-) Ух... молодца!
01 Dec 2007, 12:36
молодец, мне как раз предстоит учиться вождению, надеюсь осилю :)
02 Dec 2007, 17:16
Весело вы катаетесь :)
27 Nov 2007, 14:17
Всем привет! :-) У нас все хорошо. Кто не видел фотки с праздника осени еще раз покажу Аня была грибочком http://dnl.alp.ru/7ya-photo/719/1194026692719.jpg А на НГ будем лисичкой :-) Я учусь, работаю и пиши диплом.
28 Nov 2007, 05:03
отличное фото! тема диплома? как вообще?
01 Dec 2007, 00:06
Вообще держусь. Ты давай лечись там... ых. Тема: Методы подбора персонала в инвестиционную компанию. :-))))
01 Dec 2007, 14:53
И много методов? Спасибо. дорогая я уже жифф здарофф!!
01 Dec 2007, 12:41
молодца, всюду успеваешь :)
02 Dec 2007, 17:16
Хорошая фотка. Анютка прелесть! Ты молодец!!!
AD
AD
01 Dec 2007, 12:44
Девочки, делитесь опытом, кто как машину учился водить? а то у нас не было ни одной, а теперь 2 машины появились, надо срочно осваивать :) вот всвязи с этим вопрос: лучше чтобы муж учил или с инструктором?
01 Dec 2007, 14:57
я до сих пор не умею :) Муж пыталася учить, но на его замечания я реагировала чуть ли не слезами... и решила если осваивать, то только с инструктором, там вроде он как учитель и если орет, значит так надо :) ЗЫ а вообще, за неимением возможности, с удовольствием бы снова напросилась к мужу в ученики, хотя бы по праздникам, где - нить в поле за городом :)
02 Dec 2007, 01:03
лучше чтоб посторонний учил а то муж поседеет :-)
02 Dec 2007, 10:17
хи, вчера был первый опыт катания :) муж вроде не ругался, зато дети как веселились! особенно Диана всё просила, мама давай ещё раз с дымом стартанём! :-D потом они ваще машину покинули, гуляли, а я сама тренировалась, и даже получалось не глохнуть, так что мне понра, ещё хочу ;)
02 Dec 2007, 17:17
Самые первые разы, чтоб освоить машину - с мужем, а по городу с инструктором, конечно.
02 Dec 2007, 10:18
не пора ли предновогодний топ открыть? :)
02 Dec 2007, 17:18
Открывай :)
02 Dec 2007, 23:16
Ну и Хде?;-)
02 Dec 2007, 23:18
ТОПИК ЗАКРЫТ!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325