Меню

Зимо-детки 2001-2002 № 9

AD
08 Nov 2007, 22:30
Ну что, скоро начнем праздновать? ;)
Nelin
08 Nov 2007, 22:32
Приветики! Наконец-то и у меня появилось время разобраться с фотками и показать своих деток миру. Вот они. Доча моя, Витулечка, январёнок 2002 http://www.eva.ru/passport/95267.html
08 Nov 2007, 22:34
ух какая рыженькая симпатяжка :)
08 Nov 2007, 22:57
Такая озорная симпотюлька;-)
09 Nov 2007, 17:00
Красавица!
11 Nov 2007, 14:53
Спасибо, всегда приятно услышать хорошее о детках.
Просто красавица!!! :)
12 Nov 2007, 12:25
Ой, какие детки обалденные!!! Т.Т.Т.
09 Nov 2007, 12:42
А у меня Нюська послезавтра улетает на 10 дней с Таиланд - с бабушкой-дедушкой ))) Две недели уже карту изучает ))) Купила бабушке в фотоаппарат карту на 2 гига, но боюсь все равно не хватит ;)
09 Nov 2007, 19:34
Ух ты, супер!!! Из зимы в лето;-) Впечатлений будет у ребенка!!!!!
10 Nov 2007, 20:39
ага )) не может дождаться - минуты считает ;)
11 Nov 2007, 13:13
Класс!!! Хорошей ей поездки и море впечатлений! :)
11 Nov 2007, 14:54
Присоединяюсь-море впечатлений и про фотоотчёт не забудьте!
Класс!!! Моя тоже сидит уже вторую неделю чемоданы пакует %) Хорошей поездки!
Ух, неделька у нас была! В среду были у сестры на свадьбе, в субботу ходили в цирк, в воскресенье отмечали свадьбу ;) А между катались по гостям! В общем угулялись!!! %) Ещё были у стоматолога, пришлось один зуб вырвать. Какой-то врост там появился и зуб всё время гноил и кровил. Тащить жутко сложно было из-за этого вроста. Но Лизка мужественно вытерпела
12 Nov 2007, 12:22
Ох, у нас Соня все спрашивает "а скоро начнут зубы выпадать?", "а кровь будет?". В общем, напугана уже заранее. Видимо в саду уже видела. А уж к стоматологу, даже представить не могу. Т.Т.Т. не было необходимости.
12 Nov 2007, 15:03
А моя наоборот ждет не дождется когда же у нее зубы начнут выпадать. У них кстати это просто таки супер круто считается;-) Друг перед дружкой хвалятся своими беззубыми улыбками. Такие смешнючие:-)
точно-точно! Моя меня замучала уже вопросом, когда же?!
13 Nov 2007, 15:50
Она тоже ждет, но "нервно" :-)
12 Nov 2007, 16:10
обширно, молодцы :) А мы Эльке 2 зуба уже у врача вырывали, она их бережет сильно и не качает почти, а сзади новые расти косо начинают. Вот и ходим. Но ей там нравится - не больно говорит и колечки дарят :) Правда сказали больше за выдирание дарить не будут - нефик сказали, морковку надо грызть ;)
AD
AD
Лизка всё ждёт когда начнут качаться :) А этот зуб очень больно было вырывать. Этот вырост не давал. Такая кишка между корешков. Жуть!
12 Nov 2007, 22:33
бедненькая. Ну теперь уж недолго остальных ждать осталось :)
13 Nov 2007, 01:14
Здравсвуйте! Можно к вам? У меня средняя дочка тоже зимняя 2002:-)
13 Nov 2007, 07:00
Ой!Залезла в ваш паспорт:) У нас почти такой же "набор" деток. Наша девочка на пару месяцев младше вашего Ильи, средний мальчик всего на денек старше Миланы, а малыш на месяц младше Антона:)
13 Nov 2007, 12:49
Забавное совпадение! Как они все ладят между собой? У нас бывает по всякому.. Но старшие между собой ОЧЕНЬ часто конфликтуют:-(
14 Nov 2007, 00:10
Сейчас немного лучше, а раньше ссорились из-за всего! Кто на каком кусочке дивана сидит, кто из какой тарелки ест.... Не говоря об игрушках:) Сейчас в основном борьба за место у компьютера:)
14 Nov 2007, 00:29
Понятно, у нас сейчас борьба за место перед малышом:-) А компьютер у нас строго по расписанию, только по выходным и только не больше часа на каждого!
13 Nov 2007, 12:22
Нужно! :) Рассказывайте о себе
13 Nov 2007, 12:41
А я Вас, Барышня:-), помню еще с беременности:-) Только вот не помню, из декаБРЮШЕК или Январюшек, а мож просто в Беременности пересекались..;-) У тебя дочку Элина зовут?
13 Nov 2007, 22:51
Ох, а у меня память совсем плоха, прости :) Почти,- Элика :) Мы декабрьские январята получились :)
13 Nov 2007, 23:17
Точно.. у меня тоже не совсем нормуль с памятью.. И правда, я помню, очень мне ваше имя понравилось! И мы тоже декабрьскими январятами стали:-)
15 Nov 2007, 07:41
А я вас, Мадам, помню. Мне имена и мамы, и дочки запомнились. :-) Поздравляю с третьим дитем. :-)
15 Nov 2007, 23:59
Спасибо!!! Мне очень приятно! Я столько времени провела в дали от сети! Эх, так скучала!!
13 Nov 2007, 12:47
О себе. Мне 28 лет. Я из Обнинска (Калужская обл). Недавно стала многодетной мамой, всю жизнь об этом мечтала! Старший сын у меня учится во втором классе, ходит на футбол.. эх, когда не болеет, а сейчас он именно этим и занимается, ужО второй месяц пошел:-(. Дочка ходит в садик. Отдавать ли ее в школу в будующем году или нет я пока не решила. Пока мы с ней занимаемся дома чтением и математикой и еще она ходит на балет. Мелкий - пока что просто МЕЛКИЙ:-) Никуда не ходит:-) Висит на груди и .. тоже .. блин.. вчера заболел:-( Опять сопли.. А так все просто класс!
13 Nov 2007, 22:52
Да, болезни - это и наш бич тоже. Сняла свою тоже с садика, доболелись, блин, достаточно. Надо к школе хоть восстановится. Поправляйтесь!
13 Nov 2007, 23:26
А когда решила ее в школу отдавать? В следующем году?
14 Nov 2007, 12:48
Хотелось бы, не хочу ее еще год держать. Во-первых, сейчас она уже на подготовительные занятия ходит - ну не будет же она 2 года на них ходить, во-вторых учатся у нас 12 лет - это она почти до 20 учится будет, боюсь там не до учебы ей уже будет.. Да и друзья-одногрупники идут и сама настроена уже.:) Очень надеюсь только, что болячки нас отпустят
А я вот боюсь, что мы в школе болеть начнём. Мы так и не дождались места в саду :(
13 Nov 2007, 23:44
Как это не дождались? А многодетным разве не положенно ну там без очереди?? А то я уже расслабилась - решила, что теперь мы без проблем в сад попадем..
мы в области живём. А там туго с садиками :( У нас очередь 6000-7000 тысяч человек. А в год могут взять 1000 только в садик. И льготников каждый год около 1000. Поэтому даже льготники стоят по 2-3 года в очереди :( В Москве без проблем мы место получили. А вот перехали и труба. т.е. Лизка два года ходила в садик. с 1,5-3,5. А потом мы перехали и всё
AD
AD
14 Nov 2007, 00:01
Понятно.. И как же получается готовить ее к школе? У меня практически сил не хватает на занятия дома.. С таким трудом мне это дается. Если б Милаша не проявляла желания, то я бы вообще не занималась, но она сама настаивает!
нам бабушка здорово с подготовкой помогает. Я бы одна тоже всех не осилила. Я ещё работаю по утрам
14 Nov 2007, 12:51
Не бойся! Я вот уже не верю в "отболеет и перерастет"(ну как говорят в садике отболеть должен). Мы болеем и болеем и болеем, а перерастет и не видать... :(
Добро пожаловать! :) Такие у вас детки хорошие!
13 Nov 2007, 23:37
Спасибо! У вас тоже дивные дочки! Прям невесты!
Вот дети продвинутые стали. Сидим тут с Лизой, беседуем про Новый год, типа скоро уже, подарки дед Мороз. Я ей говорю, а ты напиши письмо деду Морозу с пожеланиями. На что она мне отвечает: Мам, давай лучше ему СМС отправим с фотографией, а то вдруг не то принесёт! :) :) :)
14 Nov 2007, 09:05
Ага, и еще адрес магазина приложите :) Моя на полном серьезе ждет начала декабря и размышляет, что бы такое заказать? А подарочек-то лежит уже у мамы под столом ;). И еще она вдруг обнаружила, что мама секретно что-то вышивает по просьбе деда. О! Теперь только об этом и думаем.
14 Nov 2007, 12:58
А у нас же "гномики" ( в кругу родителей имеющие стойкое название "эти гады" ;)) ходить начинают с 1 декабря и аж до Рождества. И каждый день головняк что бы в носочек положить. Ну и все правильное питание нафик - месяц шоколада. Вот нам уже "гномики" письмо "прислали", попросили носок готовить, Элька прям вся в одушевлении, ждет в гости :) Там правда еще написано, что если она носок сама украсит, то получит отдельный приз(я-то думала она будет думать как его украсить и этим займется), а ее похоже этот факт не заинтересовал особо...
15 Nov 2007, 09:17
Откуда взялись гномики:)? Я в Латвии все школьное детство провела - Сала Вецис и все, никаких гномиков :) Их в Эстонии специально разводят? А вместо шоколада вяленая вишня или ананас не годится?
15 Nov 2007, 13:04
Ну видать в СССРе гномиков не было наравне с секесом ;) У нас это вид свежевыведенный, мне в моем детстве тоже с ними встретиться не подфортило.:) Не, от гномиков ожидаются шоколадки и конфетки, подвохи в виде остальных кондитерских и не очень изделий не приемлются, ну максимум игрушки :) Поэтому сейчас мы на безшоколадной диете(ну сырочек раз в два дня допускается), готовимся... :)
14 Nov 2007, 12:53
:):):) Разумно!
14 Nov 2007, 16:55
вот это супер:) дети 21 века:)
16 Nov 2007, 01:45
:-0 Все валяюсь у компа. До чего дошел прогресс! :-)
14 Nov 2007, 09:12
Хотите повеселю? Виолетта: йогурт, варенье и каша приходят на мою голову отдыхать, а шампунь - работать! Невестка спрашивает: во что бы поиграть с трехмесячной дочкой? Советую ладушки, сороку-ворону. Она: - да ладушки я пробовала - не понимает она, что надо в ритм хлопать! Занавес! И мой гомерический хохот. *** Мы на недельку каникул съездили в Турку, накупались в аквапарке и одели девчонок и себя на зиму (в одном магазине за 2 часа!!!). Все довольны, развеялись. Опять началась подготовка. Учительница рассказывает про Виолетту с нескрываемым раздражением - не вписываемся мы в ее представления о ребенке данного возраста :(. Стараюсь неконфликтно отстоять свою точку зрения. Эх! Покой нам только снится!
пацталом, особенно про ладушки :) Отдых это хорошо. А вот с учителями это да... Мы в итоге ушли из музыкалки до следущего года. Вообще никак не срасталось у нас с учительницей.
14 Nov 2007, 13:01
Дааа, перфекционисты - родители :):):) Гы :):) А эта учительница у вас и дальше будет,никак не поменять? Думаю Виолетта сама это раздражение чуствует, неуютно ей там.
15 Nov 2007, 09:22
Виолетта у нас товарищ устойчивый - и ухом не ведет, говорит, учительница ее хвалит. Претензии в основном к поведению: пришла в класс - громко читает оставшиеся от третьего класса на доске английские слова :) (к слову, я и не догадывалась, что она их знает), не дослушает объяснения - делает задание (просто прочитала она его давно) и т.п. Учительнице хочется под гребеночку всех. И в классе есть девчонки по 7,5 лет - они ей на шею вешаются, шоколадом угощают и смотрят в рот. Виолеттка не будет. А сменить учителя можно будет в 1 классе, так что мы тоже смотрим.
15 Nov 2007, 13:13
Ну и умничка Виолеттка, что на учительские комплексы и стереотипы не ведется! :) А учителю нет бы порадоваться, что способный ребенок и ей-то особо делать ничего не надо там..странная
14 Nov 2007, 17:29
А что учительнице-то в Виолетте не нравится?
15 Nov 2007, 09:27
Говорит, не умеет себя вести - не укладывается с перекусом в переменку (а звонков нет), забывает поднимать руку. Я вот думаю - а зачем тогда подготовишка? Если все это уметь - можно в первый класс. И еще - девуля моя себе на уме - все знает, а молчит до последнего, пока не спросят (стихи, например, которые там проходят, она все знает. Не орет, не высовывается, ведет себя немножко не так, как все дети ее возраста. Мы это еще в саду проходили.
AD
16 Nov 2007, 01:48
Да. :-) все мы там были. Это мамы-новички. Проходит с опытом. :-) Вот почему мне тут с вами общаться интереснее, чем в топике у Глебкиных ровесников.
15 Nov 2007, 07:44
Я тут, я с вами. Сказать нечего. В голове туман от уроков. Зубы скрипят от драк и дележек. Продыхивать эти разборки уже нет сил. Все споры решаю своим громким рыком. :-) Снова в поиске сада для Глеба на след. год. Задолбало. Купили двух хомячков. Теперь ночами у нас "белый" шум от пробежек хомяков в колесе. :-)
15 Nov 2007, 09:29
Хомячков для баланса? Ты в колесе и они :) Держись!
16 Nov 2007, 01:42
Я, как у Печкина было, домой прихожу, а они мне все, включая детей, радуются и есть просят. :-)) Даня на хомячках обязанность уборки и кормлений живого существа изучает.
15 Nov 2007, 13:17
Хихи. только хомячков тебе для счастья не хватало ;) Я вот пока стойко держусь правила - никаких животных, иначе еще добавится ежеминутное занятие - отбивать полуживое существо из цепких Элькиных объятий - она же глаааадит, как лучше хочет, а оно почему-то вырывается ... проходили на кошках знакомых :)
15 Nov 2007, 17:05
через пару дней беспрерывного глаженья живности все проходит
16 Nov 2007, 00:06
Это у кого как! У меня кошка уже второй месяц живет, а дочь, как только ее видит бросает свои дела и давай с ней играть - это, грит, моя доченька.. Кошку срочно приходится эвакуировать, а дочери замазывать йодом руки(у меня кошка сиамская), но Миланку все эти трудности не останавливают и уже минут через 15 мы опять бежим "зализывать" раны и запирать Ириску куда подальше..
16 Nov 2007, 01:44
Не, не могу жалко мне этих монстров. Я сама без животных росла. Так до сих пор помню, как доводила маму просьбами кого-нибудь завести. Мне, правда, кенора и завели. С тех пор птичек не выношу. :-) А вот тебе сейчас точно не надо такого счастья. Попозже двум заведешь животину для опытов.
16 Nov 2007, 12:27
Нууу не знаю, не знаю, понадобится ли мне такое счастье в будущем ;) Все горшки и кормежки точно на мне будут, мне ж надо этого возжелать, чтоб решится на эксперимент :). Вот есть у нас на хуторе собачонка - ну помесь ротвеллера с немецкой овчаркой ;) Вот пущай детки играюцца ;) И за него не страшно, что затискают ;)
16 Nov 2007, 00:07
И как? Рык помогает? Моих старших он только раззадоривает..
16 Nov 2007, 01:40
Не, их, как тараканов, ничего не берет. Только вот малой стал орать все чаще. :-( Блин, надо в руки себя брать, но так все досталооооо...
16 Nov 2007, 08:48
Очень понимаю! У меня уже давно вопрос дня: "Как взять себя в руки?" А что было, когда я токсикозила?.. ужОс! Сыну тааак с его уроками досталось!
16 Nov 2007, 01:47
Сад, кстати, нашла. Пойдет мой мелкий в сад при Данькиной школе. Вот только возить теперь двоих придется с утра в школу. Зато потом я аж 3 часа буду СВОБОДНА и так пять дней в неделю. :-)
16 Nov 2007, 08:51
Ну и замечательно! У меня тоже сад рядом с Илюхиной школой и по утрам приходится обоих поднимать и возить. Но у меня этим муж занимается, от меня только требуется поднять и одеть Милану, ну а это далеко не тривиальная задачка:-(
16 Nov 2007, 12:36
Поздравляю! :):):) А я вот наоборот с сада Эльку сняла - после последней пневмонии на фоне бронхиальной астмы с инфекционной зависимостью я решила, что хватит развлекатся - надо к школе ребенка восстанавливать. Теперь вот дома веселухаааааа :)
18 Nov 2007, 00:30
Ничего себе у вас наборчик. Откуда такое? :-О
18 Nov 2007, 12:57
Да вот мы сами были в шоке. Болели,болели и доболелись... Любая мало-мальская инфекция мимо нас не проходит :( Иммунитета не то, что ноль - он в минусе. Пытаюсь сейчас как-то восстанавливать - питание, прогулки...
20 Nov 2007, 05:48
Наташа, укрепляйте иммунитет. В Америке такой там-тарарм у детей из-за ослабленного иммунитета, првивиок в большом количестве, бытовой химии в изобилии, гормонов и антибиотиков в мясе творится - аутизм, аритриты, аллергии... Наборчик тот еще. :-(
20 Nov 2007, 12:55
Вот этим сейчас и занимаемся. Правда вот разрушить его несоразмеримо проще, чем поднять. Не знаю помогут ли нам наши меры нелекарственные, но это лучше, чем ничего не делать..
16 Nov 2007, 00:10
А у нас сегодня дочь из сада пришла с тампературой 39.. Она прдержалась в здоровых дольше всех! Старший уже месяц болеет, младший - третий день.. Теперь вот и Миланка. Самое интересное, что пока никаких симптомов, только темпа. Мой папа предложил вывесить над домом белый флаг с красным крестом..:-) Еще издевается:-)
AD
AD
16 Nov 2007, 09:15
О! А мы в среду вернулись с 39 из сада. Забирала с улицы, ребенок дрожит, воспитательница, впрочем не удивляет, ничего не видит. Вчера весь день присматривалась - никаких симптомов, разве что утром был 37, а потом нормальная темп. Непонятно.
16 Nov 2007, 09:25
У нас обстановка прояснилась. Ночью дочь начала жаловаться на боль в горле. А в саду тоже ничего не заметила, хотя Милана сказала, что ей плохо стало, когда она после тихого часа проснулась.. Но, честно говоря.. муж привез ее домой и я тоже не сразу заметила - мать-ехидна.. Только часа через два:-(
16 Nov 2007, 12:37
Ох, поправляйтесь!
18 Nov 2007, 00:31
Выздоравливайте скорее все. Ох, и тяжело тебе. Лазарет.
16 Nov 2007, 15:38
Три фото Ани положила. Фотографировали в Сочи, типа под старину.
16 Nov 2007, 19:39
Ой, как славно получилось! Прелесть:)
19 Nov 2007, 00:07
Наташа, посмотрела Ваши фотки...., столько тепла и нежности на них....,приятно смотреть, детишки просто прелесть!!! :)
Babul'ka
19 Nov 2007, 07:49
Спасибо. (с транслита)
16 Nov 2007, 22:28
Cамо очарование :) Супер!
18 Nov 2007, 00:33
Очень-очень хорошие фотки. :-) Будет, что женихам потом показывать. :-) Замечательная девчушка.
19 Nov 2007, 00:02
Здорово!)
17 Nov 2007, 19:59
Привет! Не помню, рассказывала я, Санька у меня сейчас занимается с сентября в вокальной студии "Фасолька". На прошлой неделе у них было выступление в концертном зале им. Чайковского. Так как много девочек не было, кто уехал, кто заболел, то позвали Саньку. Вот несколько фоток, Санька в синей водолазке :) http://content.foto.mail.ru/inbox/dogdic/1671/i-1712.jpg <> target='_blank' href='http://content.foto.mail.ru/inbox/dogdic/1671/i-1714.jpg http://content.foto.mail.ru/inbox/dogdic/1671/i-1714.jpg <> target='_blank' href='http://content.foto.mail.ru/inbox/dogdic/1671/i-1674.jpg'>http://content.foto.mail.ru/inbox/dogdic/1671/i-1674.jpg <> <>
18 Nov 2007, 00:34
Симпатичные фасольки. :-) А зал-то чего пустой?
18 Nov 2007, 21:53
Там фотки с прогона перед концертом :). На самом концерте не удалось пофоткать :)
20 Nov 2007, 05:52
Тогда понятно. :-) Посмотрела Александру в ролике рекламном - гармонично вписывается в молодую семью в кадре. :-) Вам, мадам, третьего надо - дети загляденье выходят. ;-)
21 Nov 2007, 22:06
Мы уже с мужем смеялись, что еще парочку родить и можно не работать :)
19 Nov 2007, 00:10
Оксана, у тебя дочка просто невеста, в женихи возьмете? ;)))
19 Nov 2007, 22:17
симпатюлечки!! :):):)
18 Nov 2007, 23:07
Привет! Вот и мои подхватили эстафету болячек. Фанюха кашляет, сопливится. Димулька сегодня ночью так кашлял, что плакал от боли :(:(:( Оказался просто фарингит, а то я ночью сидела и думала вызывать скорую или нет (было похоже на ложный круп, но не задыхался). А Фанюху мы уже несколько дней от мамы отучаем. 3 дня не было молока и она "висела" на мне не переставая, пытаясь хоть что-то выжать. Бутылку не брала. А сегодня, здрасте, пришло. В общем, хватит, сейчас пойду завяжусь, да и детка уже большая!
18 Nov 2007, 23:24
Поправляйтесь! А мож эта, пережить болезнь-то с титей? Детке проще, и не такая уж и большая :) Хотя конечно решать тебе
AD
AD
18 Nov 2007, 23:39
Спасибо. Трудно пережить, когда молоко практически не приходит. Я же говорю, его 3 дня не было, детка измучилась сосать пустую грудь :(. И не брала ничего другого, а кушать хотела :(
21 Nov 2007, 10:33
Молоко решило по-своему и вернулось :) Детка теперь не слезает с меня совсем
21 Nov 2007, 12:52
Пожалуй, поздравлю! :) все-таки маленькая еще детка, рановато отлучатся - и вот видишь как они с сисей мило договорились ;)
19 Nov 2007, 00:04
мдааааа, не позавидуешь..., поправляйтесь!!!
20 Nov 2007, 05:48
Вы палочку эстафетную на помойку выкидывайте и чтоб до лета здоровыми бегали, а там вирусы сами помрут от жары.
20 Nov 2007, 09:07
Поправляйтесь!
20 Nov 2007, 16:59
Да-а, болеть это жутко неприятно!!! Поправляйтесь! А на счет окончания кормления - на мой взгляд если кормление - это напряг, то лучше не кормить! Тем более детке уже второй год пошел. Вот только может попробовать не перевязываться.. имхо не полеззно это.. Так понемногу подсцеживать оно само и уйдет.. Я со старшими так заканчивала с первым в год и три и со второй в год и 9.
19 Nov 2007, 00:00
Всем добрового времени суток! Мы только сегодня прилетели из гостей, навещали бабушку..., ужасно не хотелось возвращаться..., как же там классно! Фотоотчет сделаю позже, когда разберу багаж ;)
20 Nov 2007, 21:54
И мы к вам в лазарет. Скарлатина у Димки, 3 недели дома теперь сидеть. а мы с мужем собирались в субботу в Прагу ехать:-(
21 Nov 2007, 12:53
Поправляйтесь и вы!
05 Dec 2007, 22:40
Блин, Марин, ничего себе! Я сто лет сюда не заходила. Как Димулька?
21 Nov 2007, 10:47
Что-то все совсем разболелись... Так не годится. Ловите фею здоровья!!! (Пока она у нас еще есть ;)) Барышня моя завтра вечером должна прилететь с бабушкой-дедушкой из Таиланда. У меня ощущение, что я ребенка месяц не видела )) первый раз за почти шесть лет мы так надолго расстаемся - почти две недели... Не знаю, как она будет после +29 там акклиматизироваться к нашей погоде.. бр-р.. А я тем временем осуществила ее мечту - нашла ей преподавателя - так что как вернется, пойдем в музыкалку - скрипку мучать ;) Ну и блок-флейту тоже вроде пока бросать не собирается )) Я немножко посопротивлялась, а потом плюнула - ну хочет ребенок - пусть занимается. Расхочет - бросим ))
21 Nov 2007, 11:21
Попытаемся не болеть :) Лен, ща зашла в твой паспорт..., ты в Калуге живешь..., красивый городок, я была там летом ;)
21 Nov 2007, 17:12
Ну, любви у меня с этим городком не выходит. Но живу. А любить - не люблю, потому, наверное, и красоты никакой не вижу ;) ну да что уж там... Я в разных городах жила - где больше, где меньше. Есть с чем сравнить. И Калуга - совершенно не мой город.
21 Nov 2007, 12:55
Ну ничего себе музыканты! Супер! Я после 9 лет в музыкалке о ней без содрогания слышать не могу, так что меня это прям удивляет :):)
21 Nov 2007, 17:17
Вот и я о том же )) Я в детстве ходила, потом со слезами бросала, потом опять ходила - но на частные уроки, потом уже школу закончила - пошла опять в музыкалку, на взрослое-вечернее ;) И заниматься серьезно не могла, и бросить не могла. Так что я оч-ч-чень аккуратно к этому вопросу подходила в смысле ребенка. Но... хочется хуже, чем болит. Что ж теперь ребенку руки отбивать заранее. Пусть попробует. Через силу точно заниматься не будем. Главное, чтобы вообще интерес к музыке не отбили. Сейчас она хорошую музыку любит и ценит, хотелось бы, чтобы и дальше фабрика звезд в хитах у нее не ходила ;)
21 Nov 2007, 17:50
И у Глена небольшой кашель:( Но не сухой...Температуры нет и не было, сомочувствие нормальное, насморка нет. Поэтому товарищ продолжает ходить в школу. Хотя к врачу честно съездили, все проверили и решили, что если хуже не будет, жить обычной жизнью:)
23 Nov 2007, 09:34
Вчера первый раз оставила Катерину на хозяйстве относительно надолго, на 2 часа, на хозяйстве и плюс за Димкой смотреть, он спал, правда. Говорит, Димка проснулся, она его уложила и сама заснула. Потом проснулась, позвонила мне узнать как дела. Потом рисовала-лепила. Так что справилась. А я уж боялась, но нужно было срочно к врачу идти, а оставить не с кем их.
23 Nov 2007, 12:05
Поздравляю с достижением! :) Мы правда так надолго еще не оставались, но раньше я иногда уходила на полчасика до магазина. Элька оставалась с мультиком и по частоте звонков можно было судить о том кончился ли мульт и насколько он интересен ;) Названивать начинала всем - и маме, и папе, и бабушкам-дедушкам(для этого она себе специально номера записала всех родственников :))
23 Nov 2007, 12:45
А моя не хочет оставаться одна категорически, даже на 20-30 минут. Страшно, говорит.
AD
24 Nov 2007, 11:44
и даже с любимым мультом и телефоном?
26 Nov 2007, 09:41
Именно. У нас квартира довольно большая, углов разных много... А у Ани сейчас период разных страхов - ну, привидения всякие, бабы-яги. Мало ли кто за диваном или под кроватью сидит. Она даже одна в комнате иногда боится оставаться :-(. И спит с довольно ярким ночником и 15-ю игрушками-защитниками.
24 Nov 2007, 11:24
моя боится, остается только на 10 минут, пока я вниз к свекрови спускаюсь, но при этом звонить каждую мингуту наверное - когда я вернусь выясняет:).
24 Nov 2007, 11:48
у нас сначала тоже так было - "я с тобой!" кричала даже если мне надо было на 5 минут в ливень в соседний дом в магазин :) Потом как-то из 5-минуток образовались 10-минутки и так и пошло :) Правда ее обязательно надо занять чем-то и желательно тем, что ей особо не разрешается - на компе поиграть или мультик посмотреть. Причем уточнить, что ТОЛЬКО ДО моего возвращения - тогда она ждет меня как можно позднее ;)
24 Nov 2007, 21:50
Анька легко остается одна - и прошлой зимой оставалась, и сейчас. Часа на два-три без проблем. Больше не пробовали. Телефон ей не нужен - никогда не звонит, хотя несколько номеров знает наизусть. А вот про заняться тем, что обычно нельзя - это да ))) Компьютер или джетикс на кабельном ТВ )) Правда, если долго одна, то ей надоедает. Выключает все и садиться рисовать или пазл собирать )) Если ей предложить - со мной по магазинам или одной дома - всегда дома остается ;)
26 Nov 2007, 09:43
А моя наоборот. Куда угодно, лишь бы с мамой вместе. Удивляюсь, как она у меня в лицее-то остается :-0.
27 Nov 2007, 09:13
Молодец! Это пригодится.
05 Dec 2007, 22:49
Вау, как здорово! Молодец, Катюха! Я оставляю своих только если Фаня только легда спать и тольк, чтоб за бабушкой съездить, недадолго... Ты молодец! Поздравляю с достижением :)
26 Nov 2007, 16:32
Все. Застрелюсь. Или повешусь. :-(. Анька опять заболела. Четвертый раз с сентября. Походила неделю в лицей, и, привет :-(. Ну что делать-то?!!!! К гомеопату сходили неделю назад, пьем шарики, но что-то не спасло нас это. Хотя, говорят, для гомеопатии это не срок, надо долго лечиться.
26 Nov 2007, 18:57
Не надо страляться:) Все будет ОК! У нас вон тоже с 10 октября ребенок 4 дня в школу только отходил. А когда собрались выписаться(хотели с сегодняшнего дня) у нас в школе оказывается карантин по гепатиту А:( До 5-го декабря, а там уж и конец четверти на носу. Еще в контакте мы успели побывать:( Что делать? Не вешать нос! И лечиться! Выздоравливайте и больше не болейте!
27 Nov 2007, 09:12
Держитесь! Пройдет все.
27 Nov 2007, 23:11
как я тебя понимаю, держись
28 Nov 2007, 11:04
Вы-то как?
28 Nov 2007, 22:51
В изоляции, ТТТ держимся(надеюсь)
29 Nov 2007, 14:29
В изоляции от садика?
29 Nov 2007, 22:51
ага
27 Nov 2007, 09:20
О журналах. Что читают ваши детки? А то хочу подписаться, да не знаю на что. "Карапуз" мы выписывали 2 года, но сейчас ей там нечего читать. Покупаем "Дисней", "Смешариков", второй интересный и читаем с удовольствием. А что еще нормального без тонны рекламы и сленга выписать ребенку?
27 Nov 2007, 10:15
"Свирелька" классный журнал о природе. Уж на что моя спокойно к зверям-растениям относится, но читает с удовольствием. Там и загадки, и кроссворды, и раскраска в каждом номере. Иллюстрации хорошие и много фотографий. Рекомендую. Мы его уже четвертый раз выписали. Мы тоже Смешариков читаем. Еще сейчас у нас выходит журнал Сказочник с СД. Сказки неоднозначные - есть интересные, есть не очень, но Аня все равно просит купить. На следующий год я выписала "Детское чтение для сердца и разума" - там рассказы классиков печатаются. http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl Еще Детская энциклопедия АиФ. http://gazeta.aif.ru/online/kids/141 Еще выписали журнал Читайка http://www.new-press.net/component/option,com_projects_catalog/task,showproject/what,1/themeid,8/id,283/
27 Nov 2007, 11:40
Ийя, вопросик. Аня захотела пончо. У тебя на сайте только одна моделька, может, подскажешь, где еще можно образцы с описанием найти. Только попроще :-). И еще. Вообще пончо - удобная вещь или нет? Еще вопросик. В паспорте у тебя увидела раскрасску по ткани. А где ты такую покупала? Анька пришла в восторг, такую же запросила. И еще. Какие краски по ткани ты использовала? А то некоторые такие бывают :-(.
27 Nov 2007, 23:09
Кать, пока Ийя не ответила - вот этот сайтик богат на идеи :) Например http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15252 , ну и там порыться можно :)
AD
AD
28 Nov 2007, 18:15
Это точно! Мне еще по вязанию нравится Наташин сайт http://knitting.com.ua
28 Nov 2007, 18:22
Вообще классные пончо получаются из вот таких пелеринок http://www.mamahobby.spb.ru/pelerinki.html нужно их довязать только до середины кисти примерно. Раскраска французская, куплена в магазине Селекта в ГрандПаласе за 900р, там все - рамка, платок, кисти и краски. Все есть. Есть в этом магазине еще потрясающие наборы для изготовления свечей, картин из песка и т.п. Просто сказка! Еще пончо несложные есть вот тут http://www.bernat.com/pattern.php?PG=child&PT=k только описания на английском.
28 Nov 2007, 19:01
Это в Питере, да? А название фирмы, как упаковка выглядит?
29 Nov 2007, 07:55
Фирма называется Sentosphere, Франция. Упаковки у них у всех темно-синие, в Питере я их только в одном месте и видела. В этом магазине еще есть классные игры и карточные, и настольные - трик-трак с ароматами специй, например.
29 Nov 2007, 14:28
Красота какая! Интересно, есть что-нибудь подобное в Москве?
30 Nov 2007, 08:43
В Москве есть всего больше, чем в Питере! До нас все спустя пару лет может быть дойдет ;). Например, вот такое есть, очень, на мой взгляд, интересно http://www.bolero.ru/product-41473986.htmll?terms=alex <> target='_blank' href='http://www.bolero.ru/product-44729411.htmll?terms=alex http://www.bolero.ru/product-44729411.htmll?terms=alex <> target='_blank' href='http://www.bolero.ru/product-41474044.htmll?terms=alex да'>http://www.bolero.ru/product-41474044.htmll?terms=alex да <> <> если порыться, много всего можно найти. Мы иногда тут покупки делаем, а доставка по Москве по-моему, вообще бесплатно.
30 Nov 2007, 14:37
Да, интересненько. Но просто моя на рыбах всяких помешана, и, как увидела вашу красоту, заболела просто. А еще по ткани мы мало раскрашивали, к тому же в российских наборах краски паршивые :-(.
28 Nov 2007, 19:20
А вообще пончо - удобная штука?
28 Nov 2007, 22:49
имхо, больше для красоты, чем для функциональности :)
29 Nov 2007, 07:52
Позвольте не согласиться :). У него есть один минус - не заправишь в пальто, а для садика очень удобно - и тепло и не жарко, и одеть-снять малявка сама может (я ей в 2 года его вязала) и бантики целы :). Да и уютное оно. Так что нам очень понравилось и пригодилось.
29 Nov 2007, 13:20
:)
27 Nov 2007, 23:10
У нас тут есть местный - Барби. С подарками. Вот его "читаем". Точнее ради подарка делаем вид, что и журналом интересуемся. А так выбора никакого.
28 Nov 2007, 11:04
Что, совсем ничего?! Ну хоть Винни-Принцессы всякие есть? Барби я своей принципиально не покупаю - не нравится он мне. Вот, говорю, научишься читать, буду покупать, сама и читай.
28 Nov 2007, 22:47
а больше ей ничего не нравится :( Барби - это наше все, мне тоже не нравится, я не покупаю, а папа удержатся перед ней не может.
27 Nov 2007, 11:10
Сейчас видела рекламу (Страхование жизни ING) Сашенька просто ЧУДО!!! :)
27 Nov 2007, 21:36
Спасибо :) Очень приятно слышать :)
правда-правда! Тоже смотрю каждый раз и балдю! Сашка красавица!
28 Nov 2007, 17:47
А нас в конкурсе обижают :(
Мы ночью вернулись с морей :) Какой же это кайф! Вот тут фотки http://www.eva.ru/albumpage/48223/16.html
28 Nov 2007, 18:28
Поздравляем! Здорово отдыхать, наверное, когда здесь почти зима.
AD
AD
не то слово! Дети уезжали со слезами. Васёна утром требовала отвезти её на море купаться %)
Anonymous
28 Nov 2007, 18:32
Здорово! А где были? Фото очень хорошие, видно,что славно отдохнули. Мы на следующей неделе летим на море:) (ето я,Бабулька.Но под своим ником войти не могу, он у меня на русском, а с компом небольшие проблемы. Пользуюсь дочкиным ником, но анонимничаю:)) (с транслита)
В Хургаде :) Хорошей вам поездки! и тёплого моря!
28 Nov 2007, 22:52
Клеваааа, прям завидую по-белому :):):)
28 Nov 2007, 13:09
Посмотрите какую чуду мой дочунец сотворил, ну и Вовчика чуток выложила. http://www.eva.ru/albumpage/3485/2.html
красота-то какая!!! Молодец!!! Лизуха тоже очень витражи делать :) А Вовчик чудо!!!
28 Nov 2007, 18:26
Красиво очень! Елка очень нарядная. А мы такие же витражики на окно в прошлом году клеили.
29 Nov 2007, 13:44
Ну и молодец!!! Без участия со стороны?
30 Nov 2007, 13:05
мое участие состояло в том, что я расправляла шары и витражи, чтоб ровнее висели - место для всех них она выбирала и вешала сама.
30 Nov 2007, 14:30
Красивенько! У нас уже вся квартира в витражах, а Анька все раскрашивает, и раскрашивает :-0.
29 Nov 2007, 13:52
А мы продолжаем лазарет. Уже неделю сидим дома, опять с горлом, ходим на процедуры в поликлинику. Не прошла для нас даром температура на прошлой неделе, все повторилось :-(
Бедные малышата! Как я люблю лето, никто не болеет. Зато как осень и весна здрасти вам :( Держитесь и выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Nov 2007, 14:33
Аньке полегче, зато я свалилась:-(. Горло, гайморит нарисовался :-(. А муж, как назло, в командировке, бабушки работают (да и мы таимся, что болеем :-0). А Анька, так обидно, разозлилась, что я заоболела, надулась, капризничает, требует, чтобы я с ней играла. Не похоже на нее. Обычно заботливая такая, а тут...
29 Nov 2007, 22:53
ну вот, поправляйся! интересно что это с ней?
30 Nov 2007, 11:39
Сказала мне потом, что от обиды так себя повела. Потом уже вела себя, как ангел. Тихо рисовала, раскрашивала, только просила, чтобы я рядышком была.
30 Nov 2007, 08:34
Поправляйтесь! Эх, что такое? Вроде бы и зима приходит нынче постепенно, ан нет - все равно все болеют.
30 Nov 2007, 11:37
Да не знаю, мы с сентября вообще не вылезаем из болячек:-(.
01 Dec 2007, 19:12
Поднять???
Разделались мы с холтером. Теперь будем ждать результатов. Как это всё достало %)
01 Dec 2007, 23:42
Хм, а чего, долго ждать? Мне на следующий день большуууууую распечатку выдали и врач прокомментировал. Ну и удачи вам! А что вообще за проблема? Что узи показывает?
AD
нам сказали две недели теперь ждать. Просто так уже это надоело. Почти на год всё затянулось
01 Dec 2007, 20:59
Девчата, привет! Почитать захожу, а пообщаться все никак:( Борька наш растет не по дням а по часам: в два с половиной месяца был шесть с половиной килограммчиков:)) Общительный очень : агукает вовсю:))) Заканчиваем с ним курс массаж+плавание. Вот тока что-то неручные детки у меня не получаются, хнык, и спит с мамкой. Ярославка умничка, сейчас активно словарный запас пополняет. А вот у Алиске в саду неприятности:( девочка с которой она два года дружила че-то интриги плетет:( Моя из-за этого даже танцы бросила: они вместе ходили, а теперь она, пока та на занятиях типа с другими девочками играть может:( Вот вить...проблемы в дет саду! Но Алиска молодцом! Готовимся к новому году: она Золушкой будет в новогодней сказке и ышо Снегурочкой на празднике малышей. А сегодня она в первый раз в школу на подготовку ходила: 4 занятия по 35 мин с перерывом на завтрак. Ну а я это...того...хде-то на задворках жизни...день сурка :) Ничо, прорвемся!
02 Dec 2007, 10:25
как про мою написано, про интригу в десаду и про девочку с танцами. Мы так их и бросили изза нее, и в дет саду они больше не общаются. Я не лезу. А насчет танцев даж рада, мне фигурка больше нравиццо.
02 Dec 2007, 16:02
привет! мы тоже на ручках живем :) да я и не сильно возражаю - когда еще придется - мож тока внуков(если дадут, я вот выдаю со скрипом по таймеру) ;) единственное, иногда хотелось бы кушать не только по ночам, а то за редкие промежутки не на руках успеваю только Эльке приготовить-накормить . А так тоже день сурка, тока какого-то бешеного :)
03 Dec 2007, 08:36
Держитесь! Ручные детки ... моя вот наоборот, встает в 6-00 и со свистом носится, только держись (младшая) и лови, чтоб куда не залезла. Сорванец страшный :) Алиска молодец, привет ей! У нас тоже с дружбой пошли темы - хотим дружить с девочкой, а той все равно - договариваемся встретиться, а она не приходит. Виолетта переживает. Эмоциональный опыт, так сказать.
Держись! Ещё чуть-чуть, а потом не поймаешь ;) Так быстро время летит!
03 Dec 2007, 09:30
ух ты1жизнь у вас прям кипит-бурлит:-):-):-) Мы тоже в субботу на подготовку ходили первый раз.Ребенку все понравилось,хотя очень боялся идти в школу.:-)
03 Dec 2007, 08:42
Девочки, я о подарках решила вопросик поднять. Что и как дарим? Мы на НГ купили коляску складную, она уде два года просит и мечтает. Но вот еще вопросик - вышила я ей носок для новогодних подарков. Коляска туда не войдет, это факт :). Так вот есть мысль повесить его ночью, типа, проснулись утром - и вот тебе, подарочек! И положу туда что-нибудь маленькое. Нормально? Или лучше 31 все оптом? И еще - делитесь самыми удачными подарками детям, еще ведь есть куча друзей :).
У нас подарки всегда объёмные. Поэтому кладём ночью под ёлочку ;) Но ЛИзка уже два года полуночи дожидается и бежит смотрит, что дед Мороз принёс :)
03 Dec 2007, 13:18
Можно коляску запрятать, а в носочек положить письмо от Деда Мороза с картой как подарок найти. Думаю ей интересно будет :) Мы еще пока про подарки не думали, надо усадить ее заказ писать, хоть определимся что дите хочет на ДР, да на НГ.
03 Dec 2007, 20:29
У нас тоже подарки объемные.Маленькие тоже есть. Мы все подарки кладем под елку. Свои друг другу кладем вечером. А ночью приходит ДМ и кладет свои подарки. Но так как мы в Канаде, он у нас какая-то смесь Деда Мороза с Санта Клаусом.И приезжает он на оленях. Здесь дети под елкой или около камина оставляют оленям на тарелке несколько печений и маленькую мисочку молока. ДМ не может приехать ровно в 12 часов, детей-то вон как много:) Можно встать в 12 часов, но если молоко цело, он еще не был у нас:) И появляется он только тогда, когда его никто не видит. Скромный очень:) Вспомнила смешной случай. Наша знакомая положила подарки от деда Мороза у камина, наверно очень большие были, не влезали под елку. А молочко с печеньем так и осталось под елкой.Ну и сделала она с угощением, что надо:) Утром слышит как ее мальчишки близнецы побежали к елке.... И один другому говорит,чуть не плача:" Молоко выпил, печенье съел, а подарков не оставил...:("
04 Dec 2007, 18:12
Оч-чень актуальная тема )) который день уже бегаю по подаркам )) Дед Морозу письмо Аня написала, но у меня ребенок... скромный очень ;) Рассуждает сидит: "Щенков у меня много, разукрашки есть, барби есть... Не знаю, что у дед-мороза попросить..." В конце концов придумала - свечки красивые и мягкую игрушку, которую шить самой нужно. Больше ничего )) А я вот в магазин игрушек захожу - так у меня глаза разбегаются. Дай мне волю - все скуплю ))) ЗЫ: а дед мороз у нас тоже только к утру подарки оставляет под елкой, не укараулишь его )) Вот просыпаемся - и на четвереньках под елку всей семьей ;)
04 Dec 2007, 21:20
Моя тоже скромная. Мини-барби Рапунцель попросила и книжку романтическую какую-нибудь. Дед Мороз у нас под утро подарки под елкой оставляет. А мы с мужем после 12 дарим (Аня не спит, с нами встречает). Мы с мужем решили Ане Мемори подарить.
05 Dec 2007, 08:51
Я пока по подарки на НГ не думула.У нас день рождение впереди.Тоже всю голову сломала,что подарить,а именниник то одно хочет,то другое.
05 Dec 2007, 09:05
А у нас ДР то в отъезде, то в дороге :), поэтому подарок покупаем вместе - что хочет, а НГ должен быть сюрпризом. Письмо писала - даже сестричке подарок заказала, вот как.
05 Dec 2007, 17:06
заботливая какая сестричка )))
05 Dec 2007, 20:11
мы фотоаппарат дарим, фотографировать очень любит сама обдумала и решила, что лучше игрушек его попросить
06 Dec 2007, 10:22
Ого, серьезный подарок! Молодцы! А мне еще надо племяшкам, детям подруг - полмагазина :), да хочется еще полезного, качественного, развивающего :)
06 Dec 2007, 19:08
да нам в принципе нужен второй фотоаппарат, т.к. наша зеркалка слишком большая, чтобы везде таскать, а так можно совместить подарок с полезным для семьи приобретением:-)
06 Dec 2007, 22:47
? А какой? Цифровик? Хороший??? В принципе у меня Дима тоже увлекается, и получается у него... но как =то крупно это и рановато, мне кажется
AD
AD
06 Dec 2007, 23:14
ну я там выше написала, что нам нужен 2й фотик по-любому, а тут можно привязать к подарку. А так цифровик, но достаточно простой какой-нибудь.
05 Dec 2007, 20:21
Катька у нас последнее время требует сестру, после того как в гостях увидала беременную знакомую тетю. Ну или и сестру, и брата. Причем говорит так: "Ты скажи врачу, что нам нужна послушная, которая хорошо кушает, не такая противная как Димка. А я помогать буду." Просишь ее Димку покормить, начинает возмущаться, я ей напоминаю, что она обещает помогать, тогда скрепя сердце соглашается, но говорит, ты смотри только роди мне сестру:-) Так что такие у нас приколы.
хи-хи :) Как говорится устами младенца! ;) А моя мне про братика вдруг стала говорить. То говорила - не нужны нам мальчишки. А теперь все уши пропела %)
05 Dec 2007, 20:52
а папа ваш ее поддерживает?
Папе нашему только дай ;) Он меня ещё беременную стал про мальчика пилить. Типа когда? :)
05 Dec 2007, 22:47
:) А мои подкатывают ко мне втроем с этим вопросом... мужчины мои. Роди им еще одного ребенка и все тут :)
05 Dec 2007, 23:08
Повезло с мужчинами:-), у нас мужчины спокойно к этому вопросу подходят, т.е. никак
05 Dec 2007, 23:17
Марин, мне бы от них отбиться... спать же хочется, ужас! Я уже 6-ой год не высыпаюсь :( хотя, они такие лапочки получаются :-*
Ой, можно подумать если не родишь, то выспишься ;) Я уже забила на это :)
05 Dec 2007, 23:33
не знаю-не знаю... не пробовала
я пробовала, не получается :) У меня хоть мелкие и спят всю ночь с рождения без кормёжек, а выспаться всё равно не получется :) То дела, то работа %)
06 Dec 2007, 10:20
Какой замечательный диалог! Через годик чихнете все на меня? Я третьего хочу :) :) :) только не так сразу :)
06 Dec 2007, 19:06
да я тоже хочу, только тоже попозже:-) Хочу здоровьем своим заняться хотя бы пока, а то уже ни одного, похоже, нормального зуба не осталось
06 Dec 2007, 22:48
Я тоже заметила такой парадокс - после появления второго резко хочется третьего ;) Может потому, что страшно, что больше никогда не повторятся пиночки и это чудное малышастиковое время? А вот у меня Элька считает, что 2 - вполне достаточно, при том, что сестренку она ОЧЕНЬ хотела. Ну третьего еще допускает, т.к. папе в компанию мальчика не хватает - все девочки ;) но 4 - это по ее мнению уже явный перебор ;) Я бы третьего тоже хотела, вернее, я бы была совсем не против, если бы он был, но для него у меня уже много "но" - начиная финансовой стороной, заканчивая банальным "не хочу рожаааааать" :)
06 Dec 2007, 23:00
а я вот наоборот носить и рожать - нормально, с финансами тоже не так все плохо, как кацца, а вот свободы хоцца больше. А если ещен пупсяв, то тады сидеть мне точно дома и не видать белого света еще лет 7. Не хочу. По этому муж завяжет бантиком:):).
06 Dec 2007, 23:12
мое состояние тоже примерно такое же, была бы не против, но вот, кроме этих в принципе устранимых проблем со здоровьем, нужна новая квартира, побольше, да и желательно в Москве все-таки, а для этого нужно кредит брать, а у меня муж только работу поменял, ему там еще обжиться надо. а вот рожать-носить в принципе не против, правда, не отказалась бы от чьей-нибудь помощи, а то единственный мой помощник - Катька, муж приходит часов в 11, бабущек-дедушек поблизости нет, это тоже останавливает.
07 Dec 2007, 12:21
ну у вас-то девчонки, комплекты уже есть - мальчик и девочка, а с нашим набором папа бантик завязывать похоже не собирается ;) про роды у меня память еще свежа- 2 месяца всего-то прошло, пока не соскучилась, так-то конечно забудется :) А в целом как Бог даст. Если случится, будет счастьем. :) Лишь бы детки здоровы были. а то нахлебалась я болячек за десятерых наверное уже :(
07 Dec 2007, 16:55
Эх, а я-то как хочу... и никакого комплекта нет (( но у нас папа против категорически ((( вот завести собаку - себе лично - я могу, а ребенка - нет... А тут еще сеструля родная с пузом гордо ходит. Я уже обзавидовалась ))) Вот только сегодня с ней два часа по магазинам гуляли - детские вещички рассматривали )) Когда я Аньку рожала, в Калуге ничего такого не было.. Один смоленский трикотаж.. А сейчас столько всего - глаза разбегаются ))
07 Dec 2007, 18:32
ну вот! надо папу обрабатывать! :):)
09 Dec 2007, 10:05
гы, а у нас папа всегда хоть и не был категорически против, но и за тоже не был. Ну с Катькой-то ладно, вряд ли кто-то мечтает отцом стать в 21 год:-), а с Димкой теоретически думали, что надо, а практически до сих пор бы не решился наверное. Однако ж случилось. Вот и сейчас если вдруг получится, то в целом не против будет, но обдумано что-то предпринимать ни за что не станет:-) Так что ждем чуда:-)
AD
AD
16 Dec 2007, 09:24
:), а кто их спрашивает - хочу-не хочу? Будет сестра - и все тут. Привыкай, дорогая :). Дело не в этом. Просто перерывчик нужен, как я смеюсь - выйти на работу, понять, что ты еще и тут ого-го! ;) и понять, что там ничего интересного. Да и чтоб не превратиться в обслуживающий персонал - а то детки быстро приватизируют :) :) :) и будет считать, что так и надо.
16 Dec 2007, 13:06
Ты права :) Ох, а я уж и не знаю когда до работы доберусь Сейчас-то мне конечно ваще туда еще не хочется ;) но когда-нить просится начну от дня сурка сбежать. ;) А имея такой печальный опыт с Элькой и ее садиковскими болячками, совсем не хочется второй раз тесты проводить..поживем увидим
05 Dec 2007, 23:21
Марин, как Дима?
06 Dec 2007, 19:10
весел и бодр, у него легкая форма была, темп. 37,2 и сыпь, теперь анализы нужно сдать, чтобы удостовериться, что нет осложнений на почки а Катька переболела ангиной, может, тоже от Димки заразилась, у нее все хуже было, темп. под 39 три дня. Сейчас карантин досиживаем, 21 день в сад ходить нельзя
06 Dec 2007, 22:40
Господи, что это у тебя за напасть! Хорошо, что у Димы так все легко (ттт анализы). Катюшка, бедная, это такая бяка,ангина - сама знаю :(. Ты потом обязательно к кардиологу сходи, чтобы не было осложнений на сердце!!! Я Диме проверяла. Кста, как вам в новой квартире?
06 Dec 2007, 23:03
да, мы собираемся ЭКГ сделать завтра обоим и анализы. Вообще еще заметила после болячки этой, чтобы Димка стал жаловаться, что ножка болит, правая, в районе голени, кто его знает, может, осложнение. Очевидно надо будет к хирургу идти или еще к кому-то. А в квартире хорошо, мебелью еще не всей обзавелись, спим на надувном матрасе:-) Но конечно, стали уже вылазить минусы, все-таки в Балашихе хорошо, когда работаешь рядом, а так на дорогу минимум по 1,5 часа в 1 сторону выходит. После того, как как-то раз я ехала от Новогиреево 2 часа и приехала в сад в 19-30, т.е. через полчаса после закрытия, энтузиазма поубавилось. Дети уже направлялись с воспитательницей к ней домой. А забрать реально некому было, муж в Петропавловске был, да и если бы в Москве, это ничего бы не изменило. И медицинское обслуживание стремное, сейчас врча участкового вообще нет, не понятно к кому идти. Мне и в Москве не сильно нравилось, а сейчас вообще. В общем думаю о страховке. В остальном инфраструктура неплохая, магазин типа Ашана 5 минут пешком, сад неплохой. Бассейны, кружки тоже хорошие. Правда, вот ездим на танцы в Реутов, на дорогу много времени тратим тоже, думаю, может, перейти на местные, но там Федерация другая. Конечно, это мои заморочки, но переводиться из клуба в клуб тяжко, хотя Катьку опять на первый год обучения отправили, 2й год группа 7-10 лет, она там самая маленькая была, тяжело было, жаловалась все время. Так что такие наши успехи на новом месте. А ваши как?
06 Dec 2007, 00:11
У нас холодно, снега много-много! И солнечно! Мороз и солнце:) А завтра мы уже будем купаться в теплом море!:) В 8 утра самолет.Подъем назначен на 5 часов утра:)
06 Dec 2007, 10:16
Здорово! Тоже хочу мороз и солнце! А куда едете? Счастливого отдыха!
06 Dec 2007, 17:06
Ух, ты!!! А у нас - как будто март на улице - снег, не успев лечь растаял и все время +2 - +6, и санки простаивают...
07 Dec 2007, 16:50
Здорово! Удачного отдыха!
06 Dec 2007, 21:40
А у мя новые фотки в паспорте, а еще видео выложу ща http://www.youtube.com/watch?v=VtMJbOLGWbw <> target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=spK6QOFfBJ4'>http://www.youtube.com/watch?v=spK6QOFfBJ4 <>
06 Dec 2007, 22:45
Хороши! Вовчик такой деловой :) В ванной - вообще хорош :). Аня у тебя - красавица просто!!!
13 Dec 2007, 01:08
Взрослый и самостоятельный парень уже! ;)))
07 Dec 2007, 17:00
Бросили мы сад окончательно. Перевела ее в утреннюю группу в дошкольной гимназии, в музыкалку пошли. В-общем, у меня теперь весь день занят только ее учебой - до обеда гимназия, потом покормить, уроки сделать, на музыку сходить, покормить, поиграть, спать... И так каждый день со вторника до пятницы... )) Уж-жас! Но ребенку очень нравится, так что стараюсь. Если бы еще в промежутках работать не надо было... А так зашиваюсь конкретно. Единственная радость - не Москва, на дорогу больше 15 минут не тратим ))
07 Dec 2007, 18:35
мы тоже сад бросили - ну правда сейчас ездим на репетиции к празднику - хочется ей очень. Заняты школами-теннисом с четверга по субботу, я тоже разрываюсь. Вот сегодня как обычно "вовремя" вспомнили, что на завтра уроки не сделаны - вечер вычеркнут из спокойной жизни;)
07 Dec 2007, 20:35
У нас то же самое :-). В первой половине дня - дошкольный лицей каждый день до половины второго. Во второй - музыка дважды в неделю, хор, тоже дважды, английский - тоже два раза, но это у нас дома группа, так что проще. Да у меня еще парочка школьников. Уфффф. Носимся, в общем, как бешеные селедки :-0
07 Dec 2007, 22:28
Романтические книги про путешествия! Девочки, выручайте! Анька заказала это Деду Морозу. Дед Мороз в ступоре :-0
12 Dec 2007, 09:13
и куда-то все пропали:-(
12 Dec 2007, 09:36
Мы здесь!Сегодня празднуем!!!:-)
12 Dec 2007, 09:45
С днем рождения вас!!!!
AD
ПОДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! :)
12 Dec 2007, 13:22
Поздравляем!!! ЗДОРОВЬЯ вам! :):):)
13 Dec 2007, 01:19
Поздравляем!!!
13 Dec 2007, 08:51
Спасибо девочки!Отпразновали просто отлично.Ребенок набесился,оторвался в детском развлекательном центре.Сегодня еле проснулся в сад идти:-):-):-)
13 Dec 2007, 15:07
Ой, опоздала! Все равно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Любви и здоровья!!!
14 Dec 2007, 08:55
Спасибки:-)
16 Dec 2007, 09:19
Поздравляем с прошедшим! Здоровья!
Мои все трое болеют :(
12 Dec 2007, 11:51
И моя опять зачахла:-(. Надоело-то как!
Это точно! Силы на исходе... Выздоравливайте!
12 Dec 2007, 13:21
И мы с вами :( Злость прям какая-то берет, ну скока можно???
12 Dec 2007, 15:32
И вы туда же?! Ну что же это такое?! А что с Эликой?
12 Dec 2007, 23:13
Сопли, кашель... полный набор. :(
13 Dec 2007, 00:25
И Анька с соплями, кашель периодически, от соплей, видать. Темпы нет. Но все равно, достало, ей-богу! А еще новогодний праздник в среду следующую, Анька его ждет...
13 Dec 2007, 23:09
У нас тоже и праздник скоро и ДР, мама надо мной нависла - типа отмените. А как отмените, если этот ДР она с лета планировала :( Беда прям с ней
13 Dec 2007, 23:34
Ох, ну что же это такое! Моя тоже песни и танцы к празднику повторяет, платье примеряет...
14 Dec 2007, 00:31
Жалко их. :( Да я тоже с мамой спорю - говорю ну отменим мы ей все праздники, а она еще откуда-нить гадость цепанет :(:( Просто беда с этими болезнями. У врачей один ответ - вот такая она, отболеет и перерастет. А когда это перерастет ждать-то?
14 Dec 2007, 10:15
Ты с мамой, а я сама с собой борюсь :-0. У нас кроме новогоднего праздника еще три дня рождения у Аниных подружек и наших близких друзей. Хочется плюнуть и не водить не куда, но ведь так нельзя, и, потом, ты права - еще где -нибудь подцепит. Кстати, Элика у тебя эмоциональная девица? Моя - очень. Может, от этого все болячки и идут?
14 Dec 2007, 12:37
Может и от этого, я уж каких только причин не перебирала. Может эмоции, может недостаток внимания, может сглаз какой...ну нереально СТОЛЬКО болеть :(
14 Dec 2007, 12:58
Действительно, нереально. При том, что сейчас в группе у Ани ходят все, болеет ТОЛЬКО ОНА :-(. Про недостаток внимания не знаю, но, что Анька очень бурно на все реагирует, это да. Она мне недавно сказала, что очень напряженно чувствует себя на многих занятиях и волнуется. Хотя в группе она одна из лучших, ее всегда хвалят, у нее все неплохо получается, а вот все равно, нервничает... Может, здесь собака зарыта? А если да, то что с этим делать?
AD
AD
14 Dec 2007, 22:50
Да, то, что это не только восприимчивость к инфекциям это точно. Психология тут тоже замешана. Что делать? Не знаю, хвалить, хвалить и хвалить наверное. Тут с Элькой тоже как-то говорили, она сказала, что ей кажется, что она плохая когда ее ругают. Я пыталась ее убедить, что ругают если что-то плохо сделает, а она сама очень хорошая, но наверное не убедила :(
15 Dec 2007, 01:15
Да и я хвалю, и в лицее ее хвалят, но Аня сама себе, видать, планку поставила. Даже не хочет быть лучше всех, а хочет, как я поняла из ее слов, чтобы у нее все получалось идеально... Ну и что с этим делать?
15 Dec 2007, 12:51
хм, перфекционистка? слушай, даже не знаю, если честно. С одной стороны - это будет конечно мешать, точнее будет по жизни требовать от нее больше нервов - быть первой. С другой, если сейчас начать внушать, что первой и идеальной быть не обязательно, она может в один прекрасный момент взять и плюнуть и перестать стараться совсем раз мама сказала, что не обязательно - у них же сейчас все гипербализировано... Сложный вопрос...
16 Dec 2007, 23:43
Вот и мы с мужем репу чешем - думаем, как бы это все Ане на пользу повернуть
19 Dec 2007, 12:28
Вот - именно так и у нас... перфекционизм, черт бы его побрал... Просто один в один.. И что с этим делать - понятия не имею. Потому что сама всю жизнь с этим маюсь. И Анька растет такая же.. Знаю только, что нервных клеток это съедает много, а к 20 годам - головная боль, мышечные зажимы "a-la комплекс отличницы"... а еще со временем организм - в целях выживания, видимо - вырабатывает особую разновидность лени ;) Что-то вроде "если нельзя сделать это идеально, значит мы вообще это делать не будем, потому как не идеально - не имеет смысла" ;)
19 Dec 2007, 22:52
Мдя... ну, если какие-нибудь идейки будут - делись, а то ну совершенно не знаю, что с этим делать.
13 Dec 2007, 01:22
Даю всем установку на выздоровление!!! Поправляйтесь скорей! ;)
14 Dec 2007, 00:32
Спасибо! :)
14 Dec 2007, 00:36
Кстати, девочки с девочками :) Ну т.е. мамы дочек, поделитесь опытом у кого у деток ушки проколоты - как эта процедура проходила у вас и как заживали, чем помогали, как обрабатывали? Меня Элька уже 2 года мурыжит сережками, ну решили ей разрешить на ДР, она прям спит и видит(ну ждем пока поправится), вот хочу подготовится..
14 Dec 2007, 10:16
Моя боится. Сказала, что лучше клипсы носить будет.
14 Dec 2007, 12:39
Я Эльке уж все в чернущих тонах разрисовала - как больно и проч... не, все-равно хочет, сказала будет терпеть :) Ну я подумала - раз капельницы и уколы в больнице:( ребенок перетерпел, пусть и мечта ее исполнится :)
14 Dec 2007, 10:23
мы хотели проколоть, но решили, что лучше летом, когда шапка уши тревожить не будет
14 Dec 2007, 12:11
ИМХО - Наташ, это лучше делать когда шапку не надо одевать, не будет цеплять. Моя пока не претендует, мысль о насилии над ушами отбивает все желания :-). А Катюше прокололи в 6 лет. Делали пистолетом со специальными гигиеническими "гвоздиками", они были из какого-то сплава, который вообще нейтрален, названия я конечно не помню. Проблем не было вообще. И даже до недавна, когда болят уши от какой-нибудь ерундовой бижутерии (полюбляет :-)) одевала эти сережки как лекарство.
14 Dec 2007, 12:12
О! И выше пост об этом :-)
14 Dec 2007, 12:42
Я тоже сначала хотела летом, но во-первых Элька меня сильно притомила с этим вопросом :), во-вторых, мы сейчас в сад не ходим, сама я ей шапку буду оч. аккуратно одевать-снимать, в-третьих обещала терпеть и на все согласна :) Ну и потом - сейчас повод есть - День рождения :) Мы тоже будем пистолетом со стерильными сережками, надеюсь все будет хорошо
15 Dec 2007, 13:51
Решили за 5 мин, позвонили пришли, одно прокололи, второе - встала и к выходу пошла, на вопрос ты куда собралась - ответила, что одной ей вполне достаточно:):). Потом правда, все же уговорили на вторую . Смачивали спиртом около недели утром и вечером. Зажило без проблем. Удачи:).
17 Dec 2007, 08:43
Ой, Наташ, моя такая чума, что я реально боюсь даше пусеты ей серьги сделать, хотя ритуальные)))))))серьги на 5 лет были преподнесены и ждут своего часа! Я реально боюсь что во время безумных игр в саду ей порвут ухо, либо она сама еще такая вся рефлексивная, что и вполне может вырвать себе эту серьгу случайно. Может в школе уже.
15 Dec 2007, 13:53
Как дожить до середины января? У Ани плохой анализ получили. Если подтвердится, то жопа полная.
16 Dec 2007, 09:25
Может, пересдать? Они, бывает, врут. Удачи!
16 Dec 2007, 13:09
а что такое? В любом случае не раскисай, все в жизни преодолимо. Надо верить!
AD
AD
16 Dec 2007, 22:02
скажу после середины января, если все подтвердиться. Если все будет так плохо - долгое и непонятное лечение. Не смертельное заболевание, если вовремя. Очень надеюсь, что вовремя и все вылечится.
16 Dec 2007, 23:44
Держу кулаки. Лучше б чтоб не подтвердилось ничего плохого!
17 Dec 2007, 08:40
@@@@@@@@@ я очень надеюсь что все образуется! может и не корректное сравнение, но мы недавно так с Манту и все что с ней связано мучились. Манту дала вираж огромный, я обьясняла врачу что и атопик и ночью расчесала по сне, а главное поставили утром, а вечером ребенок выдал нереальные сопли и простуду на неделю.....все бестолку. Прошли и тубдиспансер и флюрографию и кровь, что бы услышать "да все нормально". Очень у нас человеческий фактор в медицине сильный! Машина ошибается, пробирки могут быть грязные, лаборант ошибается. Да все что угодно! Для полноты картины не менее 3 раз в разных местах надо сдавать! Удачи!!!!!!
17 Dec 2007, 23:00
Господи! Надеюсь всё обойдется! Я искренне желаю, чтобы у Вас всё было хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Dec 2007, 09:42
А я фотки новые выложила, отпускные.Заходите посмотреть.
17 Dec 2007, 22:51
Потрясающие фотографии!!! :)
Фотки просто супер! Аж настроение поднялось! :) Дети чудо, очень фотка с Кайлом в самолёте понравилась :)
22 Dec 2007, 15:36
Какие фотки замечательные! Молодцы, хорошо отдохнули! Детки такие все красивые и довольные :)
24 Dec 2007, 23:23
Ох какое же ЧУДО! Так моря-солнышка захотелось! Класс! :):):) А малышик у вас голубоглазый получился? Детки прелестны как всегда! :) Ну и надо же - читают! Моя бы ходила и канючила, как прививали любовь к чтению, делитесь опытом? :)
Моё годовалое чудо :) http://www.eva.ru/albumpage/48223/17.html А мы всё болеем. Всё семейство по кругу. Что-то уже надоело :(
19 Dec 2007, 21:17
Поздравляем с годом:) Здоровья самое главное. И невероятно красивое чудо:). Особенно красивое, там где оригинальненько год встречает:).
Спасибочки! :) А вы-то готовитесь к событию? :) Эх, как же быстро год промчался, вроде только-только по роддому разгуливали, а уже ГОД!
20 Dec 2007, 12:43
да..... помню помню, как разгуливали, как ДОм-2 народ там обсуждал:) мы готовимся, но не сильно.
19 Dec 2007, 21:48
Действительно ЧУДО! Столько радости и веселья в глазах! :)
20 Dec 2007, 06:42
Какая прелесть! Поздравляю!
20 Dec 2007, 13:07
Прелесть! Скорейшего вам выздоравления!!!
24 Dec 2007, 00:40
Красавица какая! Поздравляем с годиком, желаем не болеть!
24 Dec 2007, 23:25
Само очарование и просто красавица, как и сесрички :) Здоровье - даааа, где б взять-то? Не болейте!
24 Dec 2007, 00:46
А у нас завтра елка в школе! Костюм томата готов :), стихи выучены. Неудобно только наличие 2 уроков перед праздником. Ну да ладно. Муж на новогодней рабочей тусовке, а я... платье не сшито, хоть ткань в шкафу и лежит. Шелк от Прада... пните меня, пожалуйста, может, еще успею :). На каникулы едем в Финляндию. Эх, надеюсь отдохнуть. В Питере лужи, а в Челябинске, говорят, мороз -20 и снегу по колено. Эх, хочу снегу!
AD
24 Dec 2007, 23:12
WOW!:-о Шелк от Прада! И ты еще тут????? Да ты ж представь какое чудо тя ждет в итоге! Давай дуй к шкафу и не забудь потом похвастаться ;););) Однако как вы постоянны насчет замних каникулов ;) Ну думаю если рождественского чуда не случится, то там тоже снега не будет. А лично мне и без снега хорошо :-P Коляску по сугробам тягать сомнительное удовольствие ;)
27 Dec 2007, 10:02
Эх, все накрылось. Заболели мы, все втроем, папа пока держится. Грипп какой-то, но надеемся к НГ быть огурчиками! Так что платье, видимо, на 8 марта :) Татуля отгуляла елку, платье оказалось просто супер!!! Среди барышень в розовых кружевах ярко алый помидор смотрелся хоть куда! Костюмчик выложу показать, вот с инетом разберусь - а то совсем медленно у нас все.
27 Dec 2007, 12:45
Обидно, поправляйтесь! А фотки ждем-ждем ;)
25 Dec 2007, 18:59
Поздравляю зимовят с начавшимися праздиками! Желаю всего-всего! Главное - здоровья и терпения! У Алиски ёлки начались. Вчера в яслях снегурила, сегодня - в младшей группе. Вчера дед мороз у масявок игрушечный был, а за выступление Алиске коробку рафаэлло вручили. Сегодня у меня сил не было итить, завтра уже в ее группе праздник - пойдем всем семейством, завтра Алиска наша - Золушка. 28 елка во дворце, а еще я организовала на 31-е приезд Деда мороза во двор на лошадках. Теперь забота - двор украсить да денег с соседей собрать. За День рожденья еще и не бралась, а ведь у нас 3-го Уффф Ездила на свою работу(целое событие - выезд в город, в свет :))) как в Африке побывала: шеф из Намибии вернулся, кругом постеры с папуасами, подарков надарил, забавно. Весной, говорит, ждем вас, на новый проект. Еще всем семейством для журнала(что-то вроде "Едим дома" что ли?) сняться пригласил Такие дела. А вообще - детки здоровы и слава богу:))))Заходите в паспорт Бориску глядеть:))) Если не загляну еще в этом году, то всех с наступающим!<!!<! Пусть следующий год будет лучше уходящего!!!
Какая Алиска умничка!!! Как у вас жизнь предновогодняя кипит :) Бориска такой сладенький! Кукольный просто :)
27 Dec 2007, 10:07
Молодцы какие! Журнальчик подскажите - купим! Сколько звезд у нас, прям здорово.
27 Dec 2007, 12:50
Да, жизнь кипит :) Молодцы! Детки прелесть! :) Самый младший щекастик конечно само очарование :) Сурьезный мущщина :) И вас с наступающими! :):):) Здоровье - это действительно самое важное, все остальное дело наживное :)
Была у Лизки на уроке. Закинула в паспорт фоток :) И с моря ещё немножечко добавила :) Милости прошу!
27 Dec 2007, 13:14
Красавица! :) Ева тормозит жутко - с пятого раза смогла фотки открыть и то не все.
28 Dec 2007, 11:27
Красиво! Загорелая такая, веселая.
27 Dec 2007, 09:50
А у нас беда :-(. Наш лицей хотят закрыть. Точнее, даже не только лицей, а всю школу искусств :-(. Чем-то она не угодила мин. образованию. И школа-то государственная. Подписи собираем, прессу зовем, а все равно - счета арестованы, трудовые книжки у коллектива забрали, печати изъяты. Не известно, вернемся ли туда после каникул. Девочки, может, кто знает, куда можно обратится?!
27 Dec 2007, 10:05
Ничего ж себе! Удачи в борьбе!
делааа.... попробую у своих правозащитников узнать на работе. Может они чего дельного посоветуют Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@
27 Dec 2007, 10:43
Узнай, пожалуйста! Мы, к сожалению, подробностей пока не знаем. Сегодня будет родительское собрание, вроде должны рассказать, в чем причина конфликта. Скорее всего - помещение - Аккорд занимает часть садика, но может, и что-то другое.
27 Dec 2007, 13:16
Беспредел :(
27 Dec 2007, 14:11
Да уж. У знакомых так недавно садик закрыли. Ни пикеты, ни письма, ни телевидение не помогли. В одно прекрасное утро пришли в садик - а там бульдозеры все рушат - новый дом строить собрались. Это в Москве, в престижном районе :-(. А у нас по вечерам, когда еще идут занятия, в школу какие-то мужики в камуфляже с оружием врываются :-(, по кабинетам рыщут. Представляешь себе?! Тут дети, а им на все наплевать :-(.
28 Dec 2007, 10:37
С трудом представляю, что это может происходить в цивилизованной стране. :( Капец! Просто нет слов! :( Удачи вам отстоять лицей!
28 Dec 2007, 22:07
Спасибо, боремся, хотя, от нас мало что зависит :-(.
28 Dec 2007, 11:22
Фотоотчет. Мы тут так давно фотки не показывали, что, наверное, наши мордочки подзабылись ;) Два месяца практически без компа и интернета - это испытание! Фотки с новогодней елки в школе у Виолетты - в общем, прошло очень хорошо, только малыши почти все время сидели на стульчиках, как-то больше движения хотелось. Смешно вышло - почти все девочки были в бело-розовой пене кружев, а моя возжелала иметь алый костюм помидорки черри :) и выделялась очень. Так что заходите - в паспорте папка Зима 2007 И еще - на сайте наше поздравление всем С НОВЫМ ГОДОМ! http://www.mamahobby.spb.ru/
29 Dec 2007, 16:34
Добро пожаловать в новый топ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325