Меню

Подснежники 2001 ***Кажется зима начинается***

AD
15 Nov 2007, 17:31
Девчатушки привет! Все никик времени не было в инет зайти, а тут захожу на Еву, а нашего топа даже и нет. Видать у всех плохо со временем. Как хоть вы все поживаете, чем занимаетесь? Как детки? У нас все нормально. Снегу за последнии дни навалило столько, что кажется настоящая зима началась. В связи с этим наши тренировки по футболу переносятся в зал до весны, а так до последнего времени занимались на улице даже при -2. Им то ничего, они носятся как кони, а вот мамашки бедные мерзнут, хотя можно и в раздевалку пойти погреться, но ведь всем интересно посмотреть как кто занимается, какие новые обводки делают, кто выиграл и т.д. В понедельник в спортивном клубе был праздник. Я и не знала, что футбольная школа, это как настоящая, и расчитана на 10 лет, так вот там выпускали выпускников 1990 года рождения и посвещали в спортсменов малышей наших 2001 года. А всех остальных кого поздравляли с разными победами в разных чемпионатах по возрасту конечно. Так я посмотрела 1998 год уже поздравляли за первое место в каком-то там первенстве в Словакии и мне как то не по себе стало, это что ж значит они уже в таком возрасте 9 летним уже уезжают от родителей, мне кажется что-то я не готова на это. Хотя может Матвей и бросит к тому времени этот футбол. Ох, что-то так давно меня здесь не было, что даже и не знаю, что бы вам еще рассказать. Так что вы уж давайте тоже объявляйтесь и про себя рассказывайте, интересно ведь!
26 Nov 2007, 19:13
Привет,Лен!:) Матвейка такой большой стал!И такой серьезный с балалайкой!Взрослеют наши детки :)
16 Nov 2007, 16:37
Привет всем! Вот начала топ буду теперь его пытаться поддерживать, авось кто-нибудь из вас сюда и заглянет. Забыла рассказать, у Матвейке на этой неделе был первый концерт, его музыкальная школа давала его в собесе бабушкам пенсионеркам. Матвей как самый младший концерт открывал. Но так как балалайку он держит в руках (да и то далеко не каждый день) всего два месяца, то сами представляете какой сложности были эти произведения :-) . Если интересно посмотреть на будущего :-) балалаишника, то он здесь http://www.eva.ru/albumpage/772/8.html .
17 Nov 2007, 10:51
Какой серьёзный в процессе репетиции :). Молодец, прям старается. Моя обожает занятия по гимнастике, и тренер е всё вр хвалит, говорит, одна из лучших девчёнок у неё. У нас пока далеко до выступлений, наверно к весне будет первый наш раз :). Мы все в сомнениях насчёт эстонского класса. Мне тут сказали знакомые учителя, что детки из русского и эст очень отличаются. Мол в эстонском русские какие-то заторможенно-зомбированные. Отличаются и от эстонских и от русских.
18 Nov 2007, 21:33
А вы сами кто по национальности? Мне кажется разумнее всего было бы плясать от этого и плюс конечно какой язык основной в общении в семье. Я вот хоть и живу в Москве и понятно, что тут все почти школы русские, но и они меня особо не устраивают, я буду пытаться Матвейку в православную школу отдать, если конечно получиться. Мне хотелось бы чтобы он и азы православия знал и русскую культуру побольше, а главное, чтобы выходя из школы не видел старшиклассников, держащих в руках бутылки с пивом и сигареты, чтобы нецензурные слова на переменах, да и на уроках тоже не были бы нормой и т.д и т.п. Поэтому, надо мне кажеться все взвесить, но думать даже больше не о себе, а об психологическом комфорте ребенка в том или ином месте. С другой стороны, как показывает практика всегда можно взять ребенка и перевести в другую школу, лишь бы ему-ребенку было хорошо и комфортно и ничего не отвлекало бы от нормальной учебы.
19 Nov 2007, 23:32
Я-русская, но обучение в вузах у нас только на эстонском и после образования на эст дорога открыта, тк очень сложно после русского класа учиться резко на другом языке. Только вот детки приобретают эстонский темперамент, а может быть и хуже, т.е становятся какими-то заторможенными. Пока думаю. А вдруг не сможет учиться после школы в норм вузе? Эстонский-скользкий яз, правилам не подчиняется.
20 Nov 2007, 17:41
Советовать вообще очень трудно. Я вот могу рассказать историю моей подружки, которая живет в Турции, сама русская и первый ребенок тоже русский, младшие дети уже на половину турки. Так вот она привезла старшего сына в Турцию, когда тому было 6 лет, он очень быстро выучил турецкий и дошло до того, что по русски хоть и говорил, но уже всего богатства родного языка не понимал и к 16 годам уже почти не читал и не писал по русски, хотя очень хорошо делал это уже в 6 лет. Но в прошлом году, она поняла, что так продолжаться больше не может, что он все таки русский по крови и должен знать и родную культуру и родную речь и отдала его в русскую школу при посольстве, т.к. других русский школ в Стамбуле нет. Теперь он учиться там уже второй год, причем за этот год должен экстерном сдать и 11 класс, т.к. переводясь из турецкой школы потерял один год. Знания турецкого у него отличные, т.к. все друзья турки и турецкая школа тоже была. Но он теперь может выбирать или учиться ему в Турции или если семья решит возвращаться в Россию, он сможет поступить и здесь. Теперь о двух младших детях. Они появились уже в тот момент, когда из мама поняла, что русский им необходим и поэтому общалась с ними в основном на русском, хотя со старшим братом и папой они общались на турецком. Разговорный русский и турецкий у них в совершенстве, они вообще болтуны и начали рано говорить. Средний мальчик в пять лет уже читал по русски, а в шесть начал потихоньку и по турецки. Мама их совершенно убеждена, что младших детей будет отдавать только в русскую школу, а турецкий они живя в Турции и общаясь с турецким папой и так выучат. Она для себя поставила цель, что дети не должны потерять связь с Родиной и русским языком, тем более, что она постоянно мечтает вернуться в Россию. Но даже если они и останутся там, то лишним не будет знать свою историю и культуру, а местный язык и культура усвоятся, т.к. они в ней живут. ой, прости, что так длинно, просто хотелось все объяснить как есть.
26 Nov 2007, 01:56
Посидели мõ с семёй и решили до4ку из ест класса подготовителного убират. Пойдет 1 сентйабрйа в русский и всё, експерементироват не будем. (с транслита)
27 Nov 2007, 10:53
Молодцы, это хорошо когда решение принято и можно спать спокойно. Надеюсь время покажется, что вы приняли правильное решение, а если вдруг что-то будет не то, то ведь всегда можно перевести ребятенка в другую школу, на самом деле, это не такая большая проблема как кажется.
01 Dec 2007, 08:31
Ох, трудно это жить в двуязычной по-сути стране :-(
23 Nov 2007, 15:28
Кир, а вам в школе говорил, что именно ребенок должен уметь делать к первому классу, чему его готовить. Понятно, конечно, что все они уже читают, что-то пишут, считают, но ведь этому всему в школе должны учить, а у них есть определенные требования, что должен ребенок уметь делать. Я вот пытаюсь узнать - это министерство образования им указание дает или каждая школа по своему делает. Мы тут зашли в ближайшую школу, она оказалась школа-здоровья, у них мол все направлено на взращивание и обучения здорового покаления. Там нам сказали, что долтаточно знать буквы, счет в пределах десяти и сложение и вычитание в пределах одного и знать что такое больше и меньше, а главное владеть штриховкой, так это умение залог хорошего почерка. Я тут как раз и думаю, если это и все что надо знать перед первым классом, тогда зачем мы их так развиваем до школы?
26 Nov 2007, 19:17
Всем привет!:) Похоже большинство Подснежников либо заняты,либо в спячке :). Я сама впадаю в спячку.Лень ужасная обуяла :).Скорее бы весна :).Хотя нет,не надо так торопить события :).Боюсь приближения школы,переживаю :). У нас особых новостей нет.Даже похвастаться нечем :).Учимся понемножку и отдыхаем :).
27 Nov 2007, 10:53
Ура!!!! Танюшка объявилась!!!!!
26 Nov 2007, 19:20
Девчат,уже спрашивала про новогодние подарки,но кто не отвечал поделитесь идеями :). Что детишки просят в качестве подарка? Мы прикупили набор для выжигания и набор с играми(шахматы,шашки,домино и т.п.).
27 Nov 2007, 10:58
У нас пока про новый год молчок. Так как 29 ноября будут Матвейки именины, он пока на этот праздник подарок ждет. А потом мы больший акцент в последнии годы делаем на рождественский подарок, хотя конечно и на Н.г. что-то подарим, но основной надеюсь на Рождество будет. Хотя у нас в последние время такое скажем прямо не важнецкое поведение, что вообще угрожаем ему, что останется без подарка. А мыслей пока нет, у нас вот уже несколько лет способ один, идем где-то за месяц в магазин игрушек, ходим, гуляем, выбираем, а потом Матвей показывает что ему бы хотелось иметь в качестве подарка на тот или иной праздник. И что обидно, тема подарков у нас как всегда одна, или наборы с разными солдатами или оружие.:-( И не знаю что и делать.
27 Nov 2007, 17:24
Эх, мы сдались и купили ребенку Nintendo DS. Он где игруху эту видел, все бросал и несся смотреть. Знаю, что ограничивать придется, но уж очень ему хотелось. К тому же мы знаем, что этому подарку он будет ну просто безумно рад! А все остальное валяется дома просто. К томуже Тим такое ймолодец, я так себя ругаю, что на него ругаюсь частенько. МНе недавно даже директор школы звонила и .. хвалила его! Что он все делает на 100%, деткам помогает и прочее. Сам уроки в продленке стал делать! Он реально заслужил хороший подарок.
27 Nov 2007, 17:32
Ну молодец,Тимоха!За такие заслуги можно конечно такой подарок сделать!:)
27 Nov 2007, 18:36
Тимоха конечно молодец! Нам бы так! Олюнь, а что это за игра такая?
29 Nov 2007, 17:28
Видео-игра такая. к ней покупаются кассеты с разными играми. Тим как видит у кого, аж трясется :-) http://www.amazon.com/Nintendo-DS-Lite-Crimson-Black/dp/B000VXJEW6/ref=sr_1_3?ie=UTF8&s=videogames&qid=1196346329&sr=1-3
30 Nov 2007, 10:45
Наверное супер игрушка! Правдя я почему-то в них не разбираюсь, да и нет видимо у наших знакомых такой штуки иначе бы Матвей наверное тоже просил. А так он вообще не подходит к компу и не знает, что на нем как-то играть можно, максимум может поиграть в какую-нибудь игру на телефоне, но ему это быстро надоедает. А так мы в основном по старинке, все в солдатиков играем, все фланги расставляем. ОХ, и отстает у меня деть в развитии современном.
AD
AD
27 Nov 2007, 19:45
Оль,ты куда опчть пропала?:) Ждем твоего отчета,как у вас дела?:)
29 Nov 2007, 17:32
Я чего-то совсем потерялась в этой жизни. Невысыпаюсь, ничего не успеваю... Вот были, правда, 4 дня выходных, так хоть отоспалась, а так... Ничего у нас все. Тим недавно голову опять разбил. Его моя подружка забрала из школы и повезла со своим сыном гулять, так я не успела 5 минут доехать, приезжаю, а он весь в крови, на башке царапина 3 сантиметра - жуть. Поиграл. Стукнулся о площадку. Пришлось ехать в магазин и покупать спец. клей для открытых ран. Заклеили. Теперь как новый :-) Весело живем :-)
29 Nov 2007, 22:31
Бедный Тимоха!(((Оль,а что за клей такой,не слышала ничего о нем.Он свободно продается? Оль,терпи,еще чуть-чуть осталось и будут рождественские каникулы,отдохнешь! Вы в горы не собираетесь?
01 Dec 2007, 08:02
Клеев таких несколько видов, ага свободно в аптеке продаются. У нас Рождественских каникул аж 2 недели будет, и мама моя приезжает, и мы все всместе с ней и друзьями опять в Тахо на неделю едем :-) Уррра! А у вас какие планы?
04 Dec 2007, 05:56
Здорово!Я всегда твои сказочные фотки с Тахо вспоминаю!Будем ждать значит еще!:)И здорово что мама приезжает! Мы ничего не планируем.У меня у самой какая-то меланхолия,ничего не хочется,а у мужа вечное такое состояние,ему бы дома посидеть.
30 Nov 2007, 10:49
Как же так парнишку угораздило? Вы уж там берегите такую красивую и умную головку! Оль, а по поводу не успеваний, я вот дома сижу, ничего не делаю, а тоже почему то ничего не успеваю. Это просто жизнь такая сумашедшая пошла, какая-то сплошная гонка, а к цему приведет, совершенно не ясно, вообще то ясно конечно, все когда-нибудь приходит к конц, но вот только, какие потасканные от этой жизни мы туда придем? Мне иногда вообще хочется куда-нибудь в деревню уехать, там говорят жизнь будто замирает, только вот жаль, что в деревне тоже кушать хочется, а чтобы было, что кушать, надо опять же работать, а если работать, значит опять гонка, и опять мы вернулись с чего начинали. Так как же быть?!? Вот в чем вопрос!
01 Dec 2007, 08:03
Ох, и не говори. А муж все про девочку твердит.......... Парам-пам-пам. Я говорю, что меня тогда точно сразу на кладбище везти надо :-)
03 Dec 2007, 12:23
А за то как хорошо девочку то, а-а! Моя свекровь постоянно говорит, что жалеет, что девочку не родила, мальчишки говорит хорошо (у нее два мальичка), только они где, они при женах, а с дочкой бы как хорошо было. Это при всем при том, что у нас ней отличные отношения.
04 Dec 2007, 05:46
И я за девочку :)!Ольга,даешь девочку?!:)
26 Nov 2007, 19:21
Девчат,еще вопрос :).Какие книжки вы сейчас читаете детям (или они сами читают)?
27 Nov 2007, 11:05
Не поверишь, детские "Жития святых", ну, конечно про тех, кто не только своей святостью, но и ратными подвигами отличился, это например и Александр Невский, и Кирилл и Мефодий, и князь Довмонт, и Дмитрий Ростовский и конечно же князь Владимир. Еще много разной православной детской литературы, это и сказки и повести и рассказы, она поучительная, на примерах можно разобрать что плохо, а что хорошо, где настоящие герои, а где так сказать враги человечества. Причем у нас такой прикол, книжки мы читаем вечером перед сном, и то Олег, то я. И у нас разные книжки, я например ему читаю сейчас православную сказку "Овечка золотое колечко", а Олег про Кирилла и Мефодия. Так мы можем чередоваться, позавчера читала я, вчера Олег. Мы Матвею говорим, давай мы одну и ту же сказку будем читать, а то какой смысл тебе каждый вечер разные продолжения слушать, а он говорит нет, ему одни книжки нравятся в папином исполнении, другие в моем. Вообще странный он у нас какой-то.
27 Nov 2007, 11:08
А вы что сейчас читаете? Что смотрите? Да, и главное, что учите?
27 Nov 2007, 17:29
А мы вот в последнее время очень мало читаем,только "Родничок"(книга для чтения 1 класс).Там очень короткие сказки или рассказы,вот их Вовка и читает.Раньше мы каждый вечер читали английские книжки,а сейчас всем как-то сразу надоело это занятие и Вовка даже не просит почитать. Мы сейчас вечером устраиваем семейные игры)).Играем в Бинго,или в игру с фишками,или в карты. Из последних просмотров- это "Рататуй".Вовку не очень воодушевил этот мультик,просмотрел пару раз и все.Обычно он может месяц смотреть,если что-то очень понравилось)).Вот ждем мультик про пчелок,пока у нас не доступен этот мультик в прокате.В России Вовка раз 100 смотрел мультик про Врунгеля,очень понравился)).Привезла его сюда даже))Кстати мы в России впервые ходили на детский спектакль про Карлсона,Вовка до этого не был в театрах. Вообще Вовка у нас сейчас пересматривает старые мультики.Любит "В поисках Немо","Роботы","Тачки". В учебе у нас на прошлой неделе опять был перерыв,мы 4 дня отдыхали,был праздник День Благодарения.По математике продолжаем решать примеры.Мы еще не все выучили примеры в пределах 20,но уже перешли на счет столбиком.Даю простые примеры типа 23+8,т.е. одно число двухзначное,а другое однозначное.Вовка понял методику счета столбиком.Ну и задания в готовых тетрадях выполняет,они достаточно простые. А вот забыла.Учили мы монеты.Здесь они не только скажем 25 центов называются,но и имеют еще свое название.Играли с Вовкой в магазин используя монеты.Очень трудным оказалось занятие сообразить из нескольких монет собрать нужную сумму.Хотя давала простые задания.Вообще хорошая игра,на мышление.Нужно будет еще поиграть.:) Ну,а больше ничего интересного у нас нет.:) Катались одно время всей семьей на великах до школы.Но сейчас перестали,рано темнеет.страшно на дорогах.В выходные ходим в боулинг играть,очень Вовке нравится это занятие:).
27 Nov 2007, 18:46
Да-а-а-а, ну и Вовочка у вас!!!!! Мы тут всё числа в пределах десяти учим и сложение и вычитаение в пределах десятки. А еще я тут в школу сходила, спросила, что деть должен к первому классу уметь, так директор сказал, что должен хорошо владеть рукой и без проблем разрисовывать, заштриховывать разными способами и т.д. А это как раз то, что Матвей вообще не любит делать. Так что усиленно теперь рисуем разные фигурки на листе в клетку и учимся их по разному штриховать, т.к. разукрашки (какой бы любимой тематики не были) ему все равно не нравятся. То же самое чтение, буквы все знает, слоги все знает, слова почти все может прочитать, но вообще процесс чтения его совершенно не интересует и все тут. Как он в школу пойдет не знаю. Его только военные действия интересуют. Он вот уже второй месяц дома ходит в солдатской одежде, штаны, да футболка защитного цвета, попросил, чтобы на футболку погоны ему пришили и сзади наклейку "спецназ", так и ходит, на день мне в стирку бросает, потом опять сам с сушилки берет, даже погладить не дает. Так вот у нас теперь самая страшная угроза, после которой он как шёлковый, это сдать солдатскую одежду и ходить в квартире в штатском. И почему у него так мозги этой войной забиты?!:-(
27 Nov 2007, 19:32
Лен,а мы штриховать совсем не умеем и не хотим учиться :).У нас моторика ужасная,поэтому раскрашивать картинки мы тоже не любим.Знаю,что руку нужно разрабатывать,но не хочу давить на Вовку,может потом само получится? А о знаниях я мало волнуюсь,всему дети в школе научатся. У Вовки проблема с усидчивостью и со средоточенностью.Ему с гиперактивностью очень трудно думать о чем-то одном((.У него в голове всегда поток мыслей.Вот решаем сегодня пример.В одной руке ручку крутим,другой рукой листы теребим,голова в окошко смотрит,рот примеры проговаривает,а сам еще непонятно о чем думает((.И самое главное я понимаю,что он такой и по другому он не может((.Дома конечно я рядом сижу и могу как-то внимание его привлечь на что-то необходимое,а вот в школе не знаю что будет.Хотя конечно прогресс у нас большой и потихоньку избавляемся от разных проблем,но еще куча с чем нужно работать. Так что Лен,знания это не самое главное. Лен,а Матвейка вообще хочет в школу? Вовка совсем не хочет(помня как ему в садике жилось),всем рассказывает как он ненавидит школу и не будет в нее ходить,а учить его будет мама.
27 Nov 2007, 19:53
Надо же... Матвей в школу хочет по столько по скольку. Все туда рано или поздно идут и ему придется. Особого восторга пока не испытывает, но активно участвует в разговорах по поводу выбора школы. Ему и та которая возле дома нравится и православная куда подружки его ходят учиться тоже нравится, вот он с нами вечно и обмусоливает где бы ему больше хотелось. Но он же ходит уже в музыкальную школу и урок сольфеджио идет 1ч10мин. Все они там сидят за партами, учитель им что-то рассказывает, они что-то делаеют, что-то ей отвечают. Правда допытаться, чем именно они сегодня занимались не возможно, плюс еще определенного задания не дают. Просто говорят пописать в музыкальной прописи или подучить нотки на нотном стане. А конкретно ничего не говорят. А он похоже внимательностью тоже не отличается, хотя через пару дней вдруг может вспомнить, что ему учительница говорила и бегом начинаем это делать. Не знаю, почему они в дневниках (у них есть настоящие дневники для музыкальной школы) не пишут домашнее задание. Хотя кажется до 7 лет вообще запрещено нашим министерством образования давать домашнее задания детям где-либо, иначе это может закончится разборкой и проверкой в учебном заведении. Ой, я это все к чему, уже и забыла совсем. А-а-а, про школу, он просто знает, что хочешь, не хочешь, а учиться все равно придется. И с усидчивостью кажется у него все в порядке. Просто он не всегда с первого раза догоняет, что ему говорят и что от него хотят, видно привык, что я все всегда разжевываю.
27 Nov 2007, 19:44
Лен,книжки вы замечательные читаете! Лен,а Матвейка может после прочтения рассказать основную идею прочитанного?Именно не перессказать,а идею выделить.
27 Nov 2007, 19:55
Идею может, а вот с пересказом хуже. Нам кстати директриса в школе сказала, что ребенок должен знать счет до 10, буквы, уметь их в слоги складывать, владеть штриховкой, а еще как раз пересказом. Вот им то мы и будем в ближайшее время заниматься. А у вас как с пересказом?
27 Nov 2007, 20:13
У нас пересказы по разному даются)).Если рассказ совсем короткий,предложений 10-12,то перескажет.Если рассказ в 2 страницы,то с трудом уже.Первый раз обычно я ему помогаю,а второй раз он сам уже может пересказать.Ему именно тяжело пересказать своими словами,гораздо легче продублировать рассказ наизусть,то что запомнил. И опять же день на день не приходится.у нас бывают такие дни.что он свои мысли сформулировать не может.Начинает с одного,а заканчивает совершенно про другое)).
29 Nov 2007, 17:34
Читаем все! Причем так эе как и у Лены: Тим любит, чтобы я читала одну книжку, а папа другую, не любит, когда мы по очереди читаем одну и ту же. "Сказка народов мира", "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", "Рассказы о животных".. А сколько он еще слушает!! Мы ему накачали разных детских книг с инета, так он постоянно их слушает :-)
AD
AD
30 Nov 2007, 10:59
Надо же, я думала, это только наш такой странный. Может это и нормально, что мама одно читает, а папа совершенно другое.
30 Nov 2007, 10:53
Ой, девчат, я тут научилась видеосюжеты выкладывать, первое, что выложила, это конечно Матвейкино шедевральное выступление перед бабушками в собесе. Так что если интересно, то заходите сюда http://ru.youtube.com/Groshiki там еще есть игра нашего учителя, вот его действительно заслушаться можно. Только вы сначала Матюхино выступление послушайте, а то после учителя, Матвей совсем вам не понравится.
01 Dec 2007, 08:11
Ай да Матвейка! Хоть и медленно, но все равно в такт попадает - молодца!!А Учитель играет супер!! Даже не вериться, что такое может балалайка выделывать!!
03 Dec 2007, 12:40
Ага, я раньше смеялась над желанием Матвейки учиться на балалайке, а как наш учитель сбацал мне пару произведений, так даже загордилась, теперь вот думаю, не ужто и мой так суиеет когда-нибудь.
04 Dec 2007, 05:48
Лен,Матвейка просто Умничка!Такой серьезный сидит играет :).Мне очень понравилось!Мы вместе с Вовкой смотрели,Вовка после просмотра говорит: Мне Матвейка как родной :)
04 Dec 2007, 05:49
Лен,а ты какой-то программой пользуешься?Я вот не знаю как файлы обрезать.Ты случайно не знаешь?
04 Dec 2007, 14:10
А я тоже ничего не знаю, это просто я с фотоаппарата перекачала сюжеты и все. А вот как с камеры качать и их еще и облагораживать, это я совсем не знаю. Сама уже давно хочу занятся и все не знаю как к этому подступить.
30 Nov 2007, 11:04
У нашего вчера именнины были. Так что вы думаете он выпросил в качестве подарка? Опять военную тематику, солдатскую машину и солдатиков естественно впридачу. А еще уговорил купить ему книжку из серии "История России", называется "Русские победы". Полутра сегодня читала, как и где наши воевали, причем попросил читать где-то с середины его почему-то воины XVIII века заинтересовали. Меня скоро трясти от этих военных тем начнет. И что он так Русь решил защищать?!
01 Dec 2007, 08:08
Наши поздравления имениннику!! А может это и неплохо - солдатики. Знаешь, что меня поражает в Америке: все такие правильные, оружие везде, не то чтобы запрещено, но не поощряеся, так скажем, порицается и т.д. И вспомним Россию, где одной из любимых игр была и есть войнушка. А теперь давайте подумаем, нападала ли Россия на кого-нибудь?? Ну по-крупному?? Неа, только защищалась. А Америка миролюбивая - каждой бочке - затычка. Странно все это.
03 Dec 2007, 12:36
И не говори Олюнь. Иногда начинаешь задумываться над разными вещами и поражаешься. Я вчера в институте на лекциях с одной девочкой разговорилась, ее мальчику 8 или около 9 лет. Она по настоящему верит, что ребенок должен воспитываться на таких примерах героев, как человек паук, черепашки ниндзя и т.д. Я ей пытаюсь объяснить, что они плод человеческой фантазии, с ними и в них можно и поиграть, но ведь это не пример для подражания, что в истории не было настоящих героев или сказочных персонажей, которые более реалистичны и на которых можно было бы мальчишкам равняться? А она говорит, что я отстала от жизни, что воспитывать ребенка на сказках про богатырей и рассказах о князе Владимире, Александре Невском, да хотя бы о Илье Муромце и Алеше Поповиче, сейчас глупо. Меня удивило то, что мы с ней ходим в один институт и кажется лекции одни и теже посещаем, а она как будто не слышит, что нам там говорят. Ведь психологи бьют сейчас тревогу над тем, что наши дети смотрят, во что играют, не говорю уже о чем читают (читающих сейчас не очень-то и много). Ведь привычка жить в мире фантазий, навязываемых взрослыми современных супергероев, уводят ребенка от действительности, уже доказано, что дети, которым не читали народные сказки, повести зачастую становятся жертвами наркомании, т.к. они не умеют жить в реальном мире, а только в мире фантазий, если не наркомания, то увлеченность компьютером, это же тоже своего рода зависимость. Нам вчера на лекции препад рассказывала, что работала с 8-ми летним мальчиком, он после того как его сбила машина попал в больницу (он переходил Кутузовский), они там консилиум устроили, что бы понять, почему, он не спустился в переход, а он им в ответ, а я подумал, что в крайнем случае, если что произойдет, то перезагружусь. Представляешь. Теперь с ним работают не только врачи, которые востанавливают его здоровье после травмы, но и психотерапевт и психиатр. А ведь все это с нашей подачи взрослых, с подачи или попущений. Походишь в этот институт, и волосы иногда дыбом встают от рассказов практикующих психологов.
04 Dec 2007, 05:50
Поздравляем Матвейку с именинами!Настоящий мужчина и мамин защитник растет!
04 Dec 2007, 14:11
Спасибо девчат за поздравления. Он такой давольный был. И торт именниный и подарки, все понравилось.
30 Nov 2007, 11:11
А еще хохму хотите? Я вчера Матвея забираю из музыкальной школы, а он говорит, что меня просит подойти учительница по хору. Я подхожу, а она начинает виновато оправдываться, почему Матвея не берут выступать в концерте на следующей неделе. Я сначала не поняла, думаю, ну наверное совсем плох мой мальчик, если больше чем полгруппы берут на выступление, а его нет. А она говорит, что нет, он очень хорошо и правильно все поет, она ему даже 5 за урок поставила, только вот он поет в другой тональности и выше спеть никак не может, потому что он поет басом. Говорит, что конечно может сломать его и заставить петь выше, но лучше этого не делать, т.к. у него и свой красивый голос, только вот он не подходит для 6-ти летнего мальчика. Вам говорит через год надо его обязательно в хор мальчиков отдать, туда просто шестилеток не берут, а через год как раз. Я ей говорю, может его вообще не водить на хор, а она говорит, что водить обязательно надо, так как голос хороший и слух хороший, просто на уроке ничего страшного, что он своим басом весь хор забивает, а вот на концерт она его взять не может, так как концерт есть концерт. Мне почему то это все так смешно стало, она так старательно оправдывалась, будто я возмущаюсь от того, что сына моего не берут. А Матвей весь вечер гордый ходил, у меня говорит настоящий мужской голос, мне в детском хоре делать не чего.
01 Dec 2007, 08:31
Вау, представила такой Матвейка маленький еще в сущности, поет басом этаким. Умора!! А то и вправду отдай в хор, это вещь-то хорошая!
03 Dec 2007, 12:39
Так он ходит в хор в музыкальной школе и ходит еще в хор в воскрестной школе. Только уж очень он своим баском деткам петь мешает.
04 Dec 2007, 05:51
А у нас Вовка наоборот пискляво как девченка разговаривает :).Мы иногда даже с Володей просим,чтобы он старался голос погрубее делать :)
04 Dec 2007, 14:15
Дык как же его сделать по другому, если он такой как есть. Я вот наоборот своему всегда говорю, чтобы он ласково, нежно разговаривал, а он все басит и басит и притом еще командирский тон вырабатыват, вернее даже не командирский, а какой-то салдафонский. Любит так коротко, жестко говорить. И где только понабрался этого, вроде и фильмы при нем не какие не смотрим, хотя конечно запросто мог где-нибудь услышать или увидеть, как люди в форме разговаривают. Им же (детям) много не надо, мелочь прицепится какая и подражает во всю.
04 Dec 2007, 14:17
А у нас опять оттепель, за окном плюс и все такое грустное и грязное, снего сразу подтаил весь и с моего 20 этажа, видьно только грустные голые деревья, черные дорожки и серые крыши домов. Интересно, настоящая зима будет в этом году?:-(
05 Dec 2007, 06:01
Лен,конечно будет!:)Даже будем ждать твоих красивых снежных фоток :)
07 Dec 2007, 13:43
Ой, и не знаю, скорее мы Олюнькины снежные пейзажи дождемся, чем наши московские. На улице опять ерунда, все серо. Я чавойто вообще заболела, горло, насморк, вялость ужасная. Только бы Матвейку не заразить, а то у него были в футбольном клубе месячные каникулы, а с понедельника опять начинаются тренировки, так что ему болеть совсем нельзя.
AD
07 Dec 2007, 20:46
Отставить болеть!:) Поправляйся Лен поскорее!Скоро праздники начинаются,нечего болеть! Мы наверное в эти выходные поедем к фермерам за елочкой.Ну и на каток собираемся!В прошлый выходной ходили,такая красота!У меня потом дня четыре ноги болели,полная растренированность:)
09 Dec 2007, 20:29
Спасибо, кажется уже не болею. Хотя вялость еще есть немного. Как ёлочку взяли? Красавица наверное как всегда! Не забудь в этом году ее обязательно для нас щелкнуть.
11 Dec 2007, 02:04
Лен,елочку купили в субботу,опять к фермерам за ней ездили.Уже нарядили ее с Вовкой.так что у нас праздник уже начался)).
07 Dec 2007, 20:51
Лен,ты кексы в хлебопечке печешь? Мне так кекса захотелось,какие раньше продавали в виде буханочки с изюмом.Вчера нашла в инете рецепт,сделала,но не совсем то получилось.У тебя есть рецепт вкусненького кекса?
09 Dec 2007, 20:31
Нет, ты знаешь в хлебопечке не пеку, я ее в основном для хлеба использую, и тесто в ней для пирогов ставлю, ну и летом конечно варенье варю. А кексы мои любят маленькие, в формачках я делаю. Не знаю почему, но им так больше нравится. У меня есть два вкусных рецепта. Я тебе на mail пришлю завтра, хорошо?
11 Dec 2007, 02:02
Лен,ага,будет время пиши рецепты,я их с удовольствием попробую :)
08 Dec 2007, 00:09
Вовка сегодня написал письмо Дед Морозу :).Так что с вовкиными подарками мы определились :).
09 Dec 2007, 20:32
Везет же вам, а наш почему-то вообще про Дед Мороза не вспоминает. Может позже черкнет ему.:-)
11 Dec 2007, 02:02
Я сегодня Вове говорю: -Вова,давай напишем поздравление бабушке и дедушкам. А он мне: -Нет,лучше давай напишем открытку для Дед Мороза и его поздравим :).
08 Dec 2007, 00:18
Кинула в альбом несколько фоток с катка,кому интересно,прошу :) http://www.eva.ru/albumpage/8701/16.html
09 Dec 2007, 20:36
Здорово! Такое впечатление, что настоящая зима там у вас, а не здесь. А у нас всю 0 градусов и все тут. Матвей каждый день на каток из окна смотрит в надежде, что его уже залили. И когда только морозы начнутся?! А Вовочка хорошо на каньках держится? Может ты тоже его поснимаешь как-нибудь, а потом выложишь например там, где я Матвейку с балалайкой. А то мы по Вовочке уже соскучились. Он такой жизнерадостный, хочется опять на него посмотреть.
11 Dec 2007, 01:59
Лен,зима только на катке :).На улице сегодня +26с было :).Вчера опять на каток ходили.Одну девочку папа привел в шортах и футболке :).Наверное не подумал что на катке все же не как на улице:). Вовка на коньках еще плохо катается.Мы же заново учимся,он три года не вставал на коньки.Сейчас держит равновесие,скользит,но отталкивается только одной ногой.На следующей неделе,если поедем,то буду учить отталкиваться поочередно обеими ногами.Лен,попробую Вовку поснимать,если получится.Я пока все это время его страховала,у него же глаза полные страха :).Поэтому я при деле всегда :).Но может быть в следующий раз попробую.У меня есть небольшая запись,где Вовку я учила в 3 года кататься на коньках.Но я не знаю как ее обрезать.Я раньше частенько делала маленькие записи на фотик,а сейчас совсем что-то забыла об этой функции :).Исправлюсь)).
13 Dec 2007, 00:41
Лен,я тут большое открытие сделала для себя :),может и тебе пригодится:). Оказывается у нас в компе есть программа Windows Movie Maker(знаешь как ее у себя найти в компе?). Так вот она предназначена для обработки видеофайлов.Ей можно файлы обрезать,тексты делать на видеосюжетах,спецэфекты :).Она простенькая,но вполне нормальная:).Я вот сижу изучаю ее и играюсь.
19 Dec 2007, 23:11
Я как-то давно тоже эту программу у себя на компе обнаруживала, но тогда еще у меня не было цифрового фотоаппарата, да и камера была простая, поэтому я ее благополучно забыла. Надо будет тоже как-нибудь посмотреть, хотя я себе клятвенно обещала, сразу же после новогодних праздников засесть за диплом, но что-то так лениво. Так что лучше я на тебя понадеюсь, ты там научись всему, а потом мне коротенько расскажи пожалуйста, будь другом.:-)
16 Dec 2007, 23:26
Ауууууууууууууууу)))Где все?))))
19 Dec 2007, 23:13
Мы здесь, обнаглели как всегда. Танюш, стыдно мне, что обещала тебе рецепты бросить, а так время ни как не найду, а то и к компу подходить не хочется совсем по несколько дней. Ты уж прости нахалку. Постараюсь на этой неделе обязательно прислать тебе обещанные рецепты.
21 Dec 2007, 02:40
Лен,да ничего страшного!:)Перед Новым годом всегда много суеты,понимаю что некогда)).Так что совсем не тороплю,когда пришлешь,тогда и пришлешь :)
19 Dec 2007, 23:21
У нас сегодня в муз.школе у Матвейки экзамен был по специальности. Играл 3 пьески, я думала поставят трояк, но так похоже ниже четверки никому ничего не ставили, то ли потому, что еще маленькие все, а может потому, что все такие выдающиеся балалаишники:-) , но Матвейке поставили 5 с -, хотя я от него такого не ожидала и постоянно капала ему на мозги, что он отвратительно играет и вообще ничего не умеет. Вчера вечером вообще со слезами заявил, что на экзамен не пойдет, что очень боится, а сегодня с утра мы ездили в храм, сегодня праздник Николая Чудотворца, Матвей причастился, попросил у батюшки благословение не экзамен и когда сел в машину, то сказал, что совершенно ничего не боится, так ему Боженька помог. И что характерно, на экзамене должна была присутствовать зауч, которую Матвей очень боится и из-за которой не хотел туда идти, а она взяла и не пришла, вернее сначала пришла, дала комиссии ценные указания, а сама срулила. Вот как здесь в благославение не поверить. Ведь могла и остаться и тогда бы точно опять Матвея до слез бы довела, как в сентябре на приемной комиссии. Так что первый экзамен у нас прошел без стресса. Слава Богу.
21 Dec 2007, 02:43
Умничка Матвейка!Урааааааааааааааааа!!!!Радуюсь вместе с вами)).Хотя пока читала сообщение успела обпереживаться :).Не представляю,что будет когда Вовка в школу пойдет :).Я наверное помру от инфаркта)).Дети перживают,а родители еще больше)). Лен,а чего это у вас завуч такая вредная?Неприятно.когда рядом с детками такие люди работают((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325