Меню

АВ●ГУ●С●ТЯ●ТА-02 № 17

AD
29 Nov 2007, 09:10
Добро пожаловать в новый топ !
29 Nov 2007, 09:10
Старый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33074340
29 Nov 2007, 09:36
Ура! Наташину работу разместили на выставке в детском саду. Тематика "Наша улица" http://www.eva.ru/albumpage/14499/22.html
29 Nov 2007, 10:16
ПОздравляю! очень здорово! особенно божьи коровки и улитка хороши:-)Умница!
29 Nov 2007, 10:18
Отличная работа! Натуля - умничка!
29 Nov 2007, 13:14
Поздравляю:))) Умничка!
29 Nov 2007, 23:50
Вот! Заслуженное признание таланта. Поздравляю!
30 Nov 2007, 02:05
А призы будут? По-моему, рисунок достоен первого приза!:-)
30 Nov 2007, 08:53
нет, призов и мест не будет :). Это же выставка, а не конкурс :)
29 Nov 2007, 10:22
Я тоже похвастаюсь :). Мы с Мишкой сейчас по истории читаем про Восточное Средиземноморье времен античности. В частности о царе Соломоне и его мудрости :). Прочитала я ему притчу о том, как он рассудил спор двух теток о том, чей ребенок. Я Мишке всю историю прочитала, но не сказала, как же Соломон определил, кто же настоящая мать, и попросила Мишку самого ответить. Он ответил правильно и на вопрос почему, сказал буквально следующее: "Настоящая мама никогда не разрежет своего ребенка пополам". Я чуть не прослезилась от умиления! :)
29 Nov 2007, 10:27
:-o (буква o) ничего себе! какие вы книжки читаете!!! Ир,как ты все успеваешь? и театры и книжки и форум все и все??? блин, у меня так не получается:-(
29 Nov 2007, 10:44
Ириш, я столько всего другого не успеваю :). В частности, у меня такой уже бардак дома, что мне просто даже страшно за него браться и желание разобрать эти авгиевы конюшни гаснет со страшной силой :))).
29 Nov 2007, 11:57
Ну ничего себе, какое мышление в 5 лет, просто нет слов, умничка!
29 Nov 2007, 13:25
молодец какой:)
29 Nov 2007, 13:37
Молодчина какой :)!
29 Nov 2007, 23:55
Обалдеть!
30 Nov 2007, 02:06
Ох ну ничего себе!:-) Молодец какой!
30 Nov 2007, 11:12
Молодец Мишаня! а что за книги вы читаете, Ир? а то Тим так заинтесовался древними людьми и историей, что спасу нет. А я не все помню на память:)
30 Nov 2007, 12:01
Да мы разные детские энциклопедии читаем про мифы и легенды античности и т.д. А в основном занимаемся по журналу "Путешествуем по истории с Волли". Мне очень нравится! И картинки прикольные и задания, а главное текст очень информативный и написано доступным языком, т.е. мне практически не приходится ничего пересказывать своими словами :).
01 Dec 2007, 00:51
Знаешь, Ир, если б он так не ответил, то я удивилась бы. а так - абсолютно нормальный ответ маленького гения;)
AD
AD
01 Dec 2007, 13:47
Э, за комплимент спасибо :). А мы знакомы? Я просто личность темная :), бываю только в нашем топике, крайне изредка выползаю в ТД, может чего пропустила :).
01 Dec 2007, 17:27
Ир, эт я:)
02 Dec 2007, 18:02
:)))) Я же не знала :))).
29 Nov 2007, 10:24
Мариш, по поводу истории с книжкой. Просто поблагодари девочку и все. Не возвращай деньги, а то ты ей испортишь все впечатление от ее собственного благородства :). Можешь сказать, что тебе неловко и все такое, но деньги отдавать точно не надо.
29 Nov 2007, 10:27
Я может что пропустила, Редиска кому-нибудь эстафетную палочку то передала????:-)
29 Nov 2007, 10:44
Пока вроде никто не признавался :).
Пардон, сплетничаю
29 Nov 2007, 19:23
Даше П. передала :)
29 Nov 2007, 10:36
Ой, забыла рассказать :). У нас в саду в понедельник было выступление :). Представление по мотивам "Кошкиного дома" силами нашей группы. Выступали мы перед детьми из других групп. Родители исполняли главные роли, а дети играли детенышей. Я была рассказчицей, а Мишка играл петушка :))). Несмотря на то, что репетировали мы мало и очень сумбурно :), все прошло отлично :))). Фоток у меня пока нет, т.к. Дима на камеру снимал, но мне одна мамка обещала прислать фотки.
29 Nov 2007, 12:12
Как у вас здорово, даже родители учавствуют, молодцы!
30 Nov 2007, 08:52
Очень здорово , что у вас в садике привлекают и родителей к совместным занятиям! Я была бы рада если у нас так было
29 Nov 2007, 13:15
Ситуация в садике. Я в шоке. Вчера вечером Стас, так между прочим, говорит - а я был наказан за то, что плохо себя вел во время сна. Я спрашиваю - и как же тебя наказали (ожидая чего-то, типа, поставили в угол), на что слышу - поставили посреди комнаты и велели поднять руки вверх и так стоять, а одной девочке (наказаных, как оказалось было трое)еще дали держать стакан с водой. Мы так долго простояли, пока я не сказал, что уже руки болят. Воспитательница все время спрашивала, не хочу ли я чего нибудь сказать, а я отвечал, что нет, а она говорила - ну если не хочешь, то еще постой и подумай, а я не знал чего она хочет и сказал, что знаю две сказки, а она сказала, что ей сказки не нужны, а надо чего-то другого и что-бы я постоял подумал, а еще сказала, что сейчас поставит меня туда где холоднее. Девочки, у меня комок застрял в горле. А я еще такой человек, что глаза на мокром месте в любой момент, так что я очень себя сдержала, чтобы не потекли слезы. Постаралась еще раз спокойно расспросить про проишедшее, так как сначала ушам своим не поверила и первая мысль - не может такого быть, он преувеличивает (хотя он не из таких), я знаю этих воспитательниц давно (не только по садику), я очень часто пью с ними чай вечером когда забираю Стаса, мы иногда встречаемся в выходные, я к любому празднику обдумываю что-бы им такого подарить, чтоб сделать приятно, я вижу, как любят их дети, как утром целуются в щечку, как иногда у детей проскакивает "моя Аленушка", "Виточка" (Алена Борисовна 23г., Вита Петровна 36л.)и потому у меня в голове не сразу уложилась эта картинка наказания, но факт есть факт - Стас не врет и, более того, он даже не очень то понял за что его ТАК наказали (по его словам он просто не спал и разговаривал с девочкой)и что же такого хотела услышать от него воспитательница. Он сказал - я наверное знаю, она хотела, что-бы я извинился и я бы извинился, но я точно не знал этого ли она хочет, потому стеснялся и не извинился. Я его так спокойно спрашиваю - а часто так деток наказывают, а он мне - нет, не часто и я еще не "попадался", чаще грозятся, что отведут в ясли горшки мыть, но мальчики говорили, что горшки мыть не заставляют, а просто велят сидеть тихонько или играть с малышней. Девочки, посоветуйте как быть, а то я, кроме злости и обиды, ничего сейчас не чувствую. Отвела его в садик, хотела поговорить с воспитательницами, а там уже начались занятия. Вот вечером буду забирать, обязательно хочу разобраться. Может я ненормальная, но знаю, что целый день буду думать об этом, хотя, если чесно, мне показалось, что Стаса этот инциндент не очень шокировал, т.е. так мне показалось. он уже после моих расспросов как -то начал напрягаться. Я вот думаю, с одной стороны, хочется что-бы я была в курсе вот таких вот историй, а с другой не очень хочется заострять внимание и передавать ему свои эмоции. Извините, что так сумбурно и не очень грамотно, просто очень спешу на работу.
29 Nov 2007, 13:24
Ой Лианчик, я так этого все время боюсь:( Спрашиваю Костю все время, что и как, наказывают, если наказывают то как.. Лично я так бы не оставила. Но я псих, я бы полетела и устроила черт чего. Наверное лучше на трезвую голову, но донести тщательно, ЧТО и КАК будет, если подобное повторится не дай бог с моим ребенком.
29 Nov 2007, 13:55
Лиана, независимо от Стасовой реакции, нужно непременно разобраться с воспиталкой! То, что он рассказал, просто чудовищно! И дело не в самом наказании, а именно в его реакции! Может эта ситуация его и не шокировала, но вызвала такую рефлексию! Да в таком возрасте! Что же с ним будет в 30 лет? Лиан, ни в коем случае не оставляй эту ситуацию без последствий! И Стасик должен знать, что такое наказание ненормально и что мама его защитит. Ты еще молодец, смогла взять себя в руки. Я бы такой скандал закатила, несмотря ни на какие занятия :(.
29 Nov 2007, 14:17
+1. Я бы точно скандал нехилый закатила, я пока читала, просто сама чуть не разревелась...Хотя может скандалить и орать не надо, начни со спокойного разговора (ледяным тоном) с воспиталкой, а там смотри по ситуации, как она будет себя вести, реагировать.
29 Nov 2007, 19:58
Лиан, иди и выясняй! Я бы уже поубивала всех.
29 Nov 2007, 13:25
Лерунь, как ты? КАк кашель твой и вообще, отошла уже?:) Как человечек сладкий?;)
30 Nov 2007, 02:04
Кашель мой как в том анекдоте: "-О! Твой кашель сегодня намного лучше! - Спасибо, я всю ночь тренировался!" :-) и :-( Позвонила натуропатке своей, ближайшую встречу с ней можно назначить только на 13-ое декабря. А сладкий человечек сегодня учился плавать в ванне.:-) По стопам, так сказать, старших брата и сестры.:-)
30 Nov 2007, 11:45
Давай не затягивай!!!! Тебе только сейчас этого не хватало.. Малышка будет такой же умничкой, как брат-сестра:)
29 Nov 2007, 13:29
Вывесила фотки - вывоз малышей в Египет:)
29 Nov 2007, 13:45
красивые дети, красивая мама;)
AD
AD
29 Nov 2007, 13:57
Отлично отдохнули! ЗЫ А ты видела у себя в подписи к первой фотке опечатку? Ну просто по Фрейду :)! Удачи!!!
29 Nov 2007, 17:40
не вижу опечатки, в чем?
29 Nov 2007, 20:47
про четверо вывезенных и двоих оставшихся:) Один в мамке?;)
30 Nov 2007, 09:59
Ну да, один в животике:)
30 Nov 2007, 10:29
Ух-ты!!! Поздравляю!!!
30 Nov 2007, 23:40
Тогда пора уже менять подпись в аватаре! Не ХОТИМ 6-го, а ЖДЁМ 6-го!:-) Поздравляю!
01 Dec 2007, 01:18
Поздравляю! Это так чудесно! Молодцы!
29 Nov 2007, 14:10
Отличный отдых! Замечательные дети и очаровательная мама :)!
29 Nov 2007, 14:21
суперские фотки!
29 Nov 2007, 23:55
Здорово! Теплые такие фотки:)
29 Nov 2007, 13:37
Про "настоящих мам" и таких же пап. И рукоприкладство. Я себя все чаще ловлю на мысли, что мне очень хочется треснуть Костю чем-то тяжелым, т.к. слова он "не слышит" и не хочет слушать, пока его не переорешь капитально... Причем я начинаю грозить - что сейчас "буду больно бить" (с, и конечно утрированно), а ребенок мне в ответ - если ты меня ударишь, я тебя в ответ ногой (кулаком, палкой... нужное подставить). Меня это мигом трезвит, т.к. я понимаю, что в данном случае гипотетическое насилие, угроза насилия, порождает ответное насилие, а мне этого ох как не хочется, ну и вообще, с моим отношением к физ. "воспитанию" я сейчас сама себе расписываюсь в полном бессилии:( Как мне голову свою лечить, а? Или вот вчера. Они вместе купаются с мелким, с папой. Слышу рев мелкого, вслед рев старшего.. Прихожу, оба плачут. Что случилось. Костя кидался в Сережку игрухами, в т.ч. довольно увесистой акулой с острыми краями, потенциально опасная штука. Папа несколько раз просил этого не делать. В конце концов таки эта акула по касательной слава богу по Сережке попала, папа в ответ практически молча запустил ею в Костю. Попал сильно, в голову:( Шишка скочила.. Успокоили обоих, объяснили Косте, что и как.. Но у меня осадок то остался.. Неправильно это, хоть и показательно. Потом спросила Костю - ты на папу обижаешься? Нет говорит, я понял, что СЕреже тоже больно было так. Сережу жалко, я его люблю. Я говорю, что же ты сразу не понял? МОлчит.. УУу, я рефлексую, все мое воспитание непонятно куда уходит:(
29 Nov 2007, 14:02
Ох, Ириш, не могу посоветовать ничего дельного, т.к. сама грешу именно физ.наказаниями :(. Уже и Мишка начал получать, редко слава богу, но увы :(. А по поводу ситуации в ванне. Я считаю, что если судить по Костиковой реакции, все получилось правильно. Кстати то, что Костик начинает отвечать на твои угрозы, как мне кажется, говорит не об ответном насилии и т.п., а просто о том, что он такие вещи, как игру воспринимает. Т.е. он не понимает, что это наказание. Мишка, например, в бесиловке может очень даже сдачи дать. Но вот если его шлепнули в наказание, да еще он сам осознает, что неправ, т.е. за дело получил, то он никогда не будет размахивать руками в ответ.
29 Nov 2007, 14:12
не Ир, не воспринимает он это как игру:( Видно ведь, с обидой и вызовом в голосе говорит, иногда глаза на мокром месте.. Что-то меня в ситуации в ванной смущает, несмотря на вроде как правильную реакцию Кости..
29 Nov 2007, 14:18
Ир, не рефлексируй. В конце концов дети должны знать, что родители не роботы, а живые люди и не всегда могут держать себя в руках, хоть это и нехорошо конечно.
29 Nov 2007, 19:57
Мне тоже так кажется, что должны понимать, что и родителей можно довести. Я иногда могу Мите треснуть, когда сто раз говоришь словами, а реакции ВООБЩЕ НИКАКОЙ! Блин, ужас в том, что сразу все понятно человеку становится. Потом объясняю, что не сдержалась, что и у меня может кончится терпение. Не знаю... наверно это не правильно, но с другой стороны... а как еще?
29 Nov 2007, 20:06
А я голос повышаю, могу наорать, потом стыдно:(
29 Nov 2007, 20:10
Мне потом тоже стыдно. Но не очень. Скорее грустно, что по людски не доходит до ребенка.
29 Nov 2007, 23:54
А мне когда стыдно, я извиняюсь и объсняю, почему наорала. Чтоб впоследствии напомнить--мол, помнишь, ты не слушался, и я на тебя накричала? Хочешь, опять накричу или будешь делать то, что я прошу вежливо? В общем-то работает.
30 Nov 2007, 00:34
Лен, я тоже так делаю, и действительно в большинстве случаев работает! Но все равно я виню себя в несдержанности:( Особенно когда приходишь с работы после тяжелого дня... К счсатью, это не очень часто бывает, но осадок потом остается.
30 Nov 2007, 11:47
я тоже так делаю. Только у нас это не всегда срабатывает, потому как надо сначала "докричаться", а потому уже можно и спокойно говорить..
AD
30 Nov 2007, 17:55
Ир, выхода на самом деле два: не кричать совсем, тогда не будет мучить совесть, либо кричать, но не принимать это слишком всерьёз, скорее как игру, чтобы опять же совесть не мучила. Раз не кричать совсем не получается, мы же не роботы в самом деле, то нужно просто сказать себе, что это не я такая плохая мать-ехидна, а у ребёнка такой период, что иначе он не слышит. В конце концов ведь это же не означает, что ты его меньше любишь. Я часто с детьми на повышенных тонах разговариваю, потому что когда они играют, они мой спокойный голос просто не в состоянии услышать. К тому же у нас такой шум стоит, что вообще никто не в состоянии ничего услышать.:-) Когда я хочу добиться своего (читай: быть услышанной), я сначала произношу свою просьбу спокойным голосом, потом громко и отчётливо, потом ещё громче, потом начинаю считать... (тоже громко). Вот счёт они понимают (особенно Иринборисна), потому что когда я скажу 3, что-то будет!:-) Вернее чего-то не будет!;-) Например, сладкого. Я, кстати, могу и в угол поставить и отшлёпать могу. Но последнее уже от собственного бессилия, сознаЮсь. Но я редко злюсь на них всерьёз, всё время помню, что люблю их всех больше жизни! Это не делает мою совесть чище, конечно, и я тоже иногда думаю, что надо быть сдержаннее, терпеливее...
01 Dec 2007, 10:55
Да все понятно, Лер, и я так же делаю, просто периодически всю "подготовительную" фазу хочется пропустить и дать уже по башке сковородой, как мужа;) Я сама себя пугаю в первую очередь, ведь именно злоба какая-то появилась, хочется задеть посильней, не важно как - физически или морально.. В ужасе я.. Не, это конечно редко-редко, но вот такое про себя "не всерьез, я помню, что люблю их больше жизни" (ну очень неточно с) я уже и сказать то не могу в эти моменты
01 Dec 2007, 18:32
Если бы ты только знала, как сильно я изменилась за годы жизни с Борей! Иногда мне тоже кажется, что изменения произошли далеко не в лучшую сторону, потому что он как раз заставляет... вернее вынуждает меня злиться не понарошку, а ещё как всерьёз. Что там детишки несознательные?! Но с другой стороны на меня всё чаще находит состояние, когда просто хочется всех их обнять, прижать к себе и так сидеть целую вечность, потому что осознаю, что дороже и важнее этого у меня ничего в жизни нет и быть не может. Тогда я понимаю, что как бы я не злилась, как бы я не кричала и не топала ногами, всё это фигня, если это состояние быстро проходит, а остаётся то самое вечное. Ну и, конечно, работать над собой... а ещё вернее, само собой получается так, что реже и менее бурно реагируешь на всякие "паньски вытребеньки". А ещё знаешь, что мне помогает сдерживать себя? Будешь смеяться, но я иногда представляю себе, что ждёт меня в подростковом возрасте моих детей... особенно по рассказам очевидцев-моих друзей, имеющих детей подростков... В общем меня это отрезвляет и я включаю экономный режим расхода моих нервов!:-) Прошу прощения за патетику, видать, гормоны всплеснули.:oops
29 Nov 2007, 23:46
Вернулись мы из сада домой. Весь день готовилась к разговору (я ж говорю - бешеная мамаша). Старалась избегать повышеных тонов. Воспитательница ничего не отрецала, сказала, что это была последняя капля и такое не повторится впреть.Я в свою очередь сказала, что не ожидала от них ТАКОГО поведения, мол, Стас Вас так любит, что даже не разрешил Вас ругать (так и было), а Вы так подвели наше доверие. Сказала, что не приемлю такого рода наказания. Говорю, что простила бы даже шлепок по попе, если уж совсем достал, но зачем же было придумывать то, от чего все равно толку нет. Поговорили о том, что Стасик стал в последнее время неуправляемым и я дала ей несколько советов о подходах к нему (понимаю, их там 32 чел. и не до "подходов" ей, но все же, думаю, ей будет намного легче с ним справиться если применит пару нехитрых манипуляций, чем вот так наказывать и не добиться ожидаемого). Сама скажу, что после этого разговора какое-то двойственное чувство, с одной стороны Витя мой говорит, что я слишком мягко обсудила с ней проишедшее (ну типа, я бы на твоем месте..., наорал бы, сказал бы, что поставит ее на гречку если узнает о проишедшем еще раз, ну и т.п.), а с другой стороны мне как то легче стало, что с ней не поругалась и все-таки, думаю, добилась своего (она слезно раскаивалась, сказала, что не знает как мне смотреть в глаза, что такого не повторится никогда, кстати, я ей сказала, что мол знаю, что это не в первый раз, на что она клянется, что действительно впервые так вышла из себя, обычно она просто поднимает детей, которые уж сильно разбушевались и на 10 минут ставит посреди комнаты "успокоится", но такое бывает редко и Стас не в этой "группе риска", говорила, что он очень восприимчевый мальчик и что понимает какой урон она своим поступком нанесла его психике. Короче, может конечно, я плохо разбираюсь в людях, но ей поверила. Сказала, что мне было бы намного легче в воспитании сына, если бы о таких казусах я узнавала именно от нее, а не "вытягивала" из ребенка. Ну вобщем вот такой разговор. Мне она вообще, как человек, как педагог,очень симпатична, в ней нет подхалимства, она очень любит детей (это не потделаешь), потому на этот раз я поговорила с ней именно так, надеюсь это будет последний разговор на подобную тему.
29 Nov 2007, 23:52
Хорошо, что во всем разобрались. И, по-моему, ты правильно сделала, что не кричала. Цель-то была не эмоции выпленснуть, а разобраться в происходящем. Очень надеюсь, что в саду больше такого не повторится.
30 Nov 2007, 00:37
Лиан, ты молодец, что сумела спокойно поговорить и выяснить все подробности. Бум надеяться, что такое больше никогда не повторится.
30 Nov 2007, 10:33
Лиан, ты просто молодец! Мне кажется, что от такого разговора гораздо больше толку, чем от скандала с воплями! И воспиталку такая беседа проняла сильнее и подействовала наверняка надолго. Молодец!
01 Dec 2007, 01:21
умница! правильно повела себя! А вообще, конечно, шоковая ситуация. у меня волосы дыбом вставали, как читала твой пост выше!
30 Nov 2007, 02:10
Тут все хвастались, я тоже хочу.:oops Хотя тут есть некоторые серые личности, которым этот хваст будет колом в горле и бревном в глазу.;-) В общем Иринборисна научилась читать ноты, теперь она простенькие мелодии запросто с листа сыграть может.:-)
Anonymous
30 Nov 2007, 06:01
Подумаешь! Мой ребенок уже два месяца так делает.
30 Nov 2007, 17:38
Потому что ему уже 16 лет?!:-D Хотя... поздравляю, хоть один повод нашёлся гордиться своим отпрыском.
Anonymous
30 Nov 2007, 22:41
Нет, не 16. А поводов гордиться гораздо больше, чем у вас. Просто, считаю, что хвастаться некрасиво.
30 Nov 2007, 22:52
А, извиняюсь, предыдущий серый пост--это было что? Причем, в такой вульгарной форме? Некрасиво лазить по чужим топам и говорить гадости, прикрывшись серой маской. А гордиться достижениями своего ребенка--норма для матери. (с транслита)
Anonymous
01 Dec 2007, 00:00
Неужели в моем посте ты узнала себя, Панда?
01 Dec 2007, 00:12
уууу! да это серое себя возомнило народной совестью, не иначе!:-) Тебе череп не жмёт?
01 Dec 2007, 00:24
На личности обычно переходят тогда, когда заканчиваются аргументы:P
30 Nov 2007, 23:32
А чё тогда не добавила: "А поводов гордиться гораздо больше, чем у вас" ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!!:-D Эх ты серая дурында, я сначала на тебя рассердилась, а теперь сижу веселюсь. Какая же ты глупая! Надеюсь, твой ребёнок вырастет умнее.;-)
Anonymous
30 Nov 2007, 23:59
Postpartum depression? Смотри, молоко пропадет, если будешь так сердиться ;-)))
01 Dec 2007, 00:10
Anonymous написал(а): Postpartum depression? You wish!:-) Ты же добрый ОнАнимус, ты же мне добра желаешь, да? За молоко моё не переживай, не твоя это забота, ты лучше подумай, чему ты своё чадо будешь учить, как и о каких общечеловеческих ценностях ты будешь ему рассказывать, потому что личным примером ты его только плохому научишь.
Anonymous
01 Dec 2007, 00:25
Смотри, Лера, не запускай! Потом будешь антидепресанты пить.
AD
AD
01 Dec 2007, 02:05
:-) Мда... я всё ещё думала, что ты притворяешься, а ты оказывается клиническая дура... Кстати, пить тебе ничего не придётся, это не лечится... ну разве что йаду!;-)
01 Dec 2007, 13:50
Лер, ну что ты как маленькая, ей-богу! Перестань уже вестись! Даже я перестала шашку вынимать :). Нет, конечно, если тебе хочется порадовать "прекрасную незнакомку", то тогда велком :).
01 Dec 2007, 18:43
Ир, ты чего?! :-) Ты разве не увидела кто кого спровоцировал?;-) Меня же это прикалывает. Этот серый клоун для меня как мячик от стресса.;-) Я его сжимаю, он сопротивляется, я веселюсь, стресс уходит.;-)
30 Nov 2007, 10:01
Ничего себе - молодец какая!!!
30 Nov 2007, 10:28
Поднимаю челюсть с пола =D>=D>=D> ! А мы никак буквы в слоги не можем сложить .
30 Nov 2007, 10:33
Обалдеть!!! Какая умничка!!!!
30 Nov 2007, 10:58
С ума сойти! Умничка!
30 Nov 2007, 22:36
Ого! Вот это да! (с транслита)
01 Dec 2007, 01:25
Ну как это назвать!???:) Иринборисовне величайшее восхищение, родителям - уважение за труд родительский!!!!
01 Dec 2007, 02:49
Вообще-то ты права! Надо отдать должное Боре, это он с ней занимается.:-)
30 Nov 2007, 09:02
Добавила наши с Наташей поделки в паспорт. традиционно одна моя, одна Наташина :) http://www.eva.ru/albumpage/14499/22.html
30 Nov 2007, 10:35
Обалдеть, какая красотища!!!! Ежик Наташин, у которого мордочка потолще :)?
30 Nov 2007, 10:50
наоборот :) . Левый мой, правый ее :)
30 Nov 2007, 11:10
Гы, а мне показалось, что правый более аккуратный :)))).
30 Nov 2007, 11:35
:)
30 Nov 2007, 10:49
Крысотища!!! Ежики - суперские:)
30 Nov 2007, 11:07
Супер ежики! Справа Натулин, да?
30 Nov 2007, 18:03
замечательные работы:) а ежик правый Натулин:)
30 Nov 2007, 22:33
Потрясающие ежи! А мы с Михой просто шишки блестящими красками покрасили--готовимся елку украшать:) (с транслита)
30 Nov 2007, 23:50
Ой, какая замечательная идея!!!!!! А уж исполнение вообще выше всяческих похвал. Я думаю, что правый ёжик наташин. Он симпатичнее!:oops Светик, а вы шишки лаком покрывали?
AD
AD
01 Dec 2007, 00:22
Всё, мы пошли за шишками!:-)
01 Dec 2007, 12:09
Спасибо! Нет, шишки не лакировали, это они в духовке залакировались ;). Вернее с них стала смола вытапливаться под воздействием температуры и они заблестели, а уж как пахли! ММММ!!!!
Закаляка
01 Dec 2007, 00:49
Боже! Не перестаюсь восхищаться!!!! Светик, какая же ты СУПЕРМАМА!!!! Молодец ты, а Натуля вообще - талант!!!!!
01 Dec 2007, 12:10
Спасибо! Прикладываю максимум сил и возможностей!
30 Nov 2007, 10:51
Ир-Каеко, дык опечатка в том, что 4? А я несколько раз перечитывала и ничего не увидела опечаточного;)...я думала, что уже все всё давно знают:)у меня уже почти полсрока:)
30 Nov 2007, 11:10
Даш, я бываю только в нашем топике :). Откуда же мне знать :).
30 Nov 2007, 12:52
понятно, спасибо за поздравления:)
30 Nov 2007, 14:26
и я поздравляю!!!! тож не в курсе была :) Даш, а ты там одна была в Египте с четырьмя??? я с двумя то одна не езжу :)
30 Nov 2007, 19:04
А я думала, что тебе давно Даша-Ромашка сказала. Ездила с подругой, но думаю ,что без Саши больше не поеду - очень тяжело это.
30 Nov 2007, 18:01
Поздравляем!!! и фотки замечательные:)
30 Nov 2007, 19:06
спасибо!
30 Nov 2007, 22:33
Поздравляем! (с транслита)
30 Nov 2007, 11:11
Хотела я тут выложить Мишкины рисунки, он цирк рисовал по моему партийному поручению. Но после Наташиных шедевров я совсем сникла :).
30 Nov 2007, 11:38
Ир, ну ты чего! У нас все-таки совместное творчество. А это он САМ !!! Ну-ка давай, выкладывай!
30 Nov 2007, 13:28
да ладно тебе, показывай скорей!
30 Nov 2007, 22:31
Ага, у меня то же самое:) (с транслита)
30 Nov 2007, 23:52
Да вы что, мамаши?! Ну-ка! выкладывайте-ка работы на всеобщее обозрение!
01 Dec 2007, 13:50
:))) да, выложу я, выложу, вот только отсканю. Это я просто цену набиваю :))).
30 Nov 2007, 11:54
У Кости произошел перелом какой-то в отношении занятий, в лучшую сторону. Он все никак не мог "собраться" в сентябре, хотел только играть-бегать-дурачиться и т.п... Дома так вообще опускался до уровня мелкого;) А сейчас - "хочу читать/писать/рисовать", "хочу заниматься", "хочу складывать слова" (на доске магнитной). Вечером перед сном вместо традиционной сказки или болтушек с мамой - решение примеров на сложение/вычитание (причем смешно, он то в уме, то на пальцах считает), просит еще и еще:) В бассейне хвалят, да и видно, как он туда рвется (сейчас меняем бассейн с садовского на "взрослый", в спорткомплексе, в садовском лягушатнике уже нет развития) Не могу узнать мальчика:)
30 Nov 2007, 12:04
Видишь, какой молодец! Дозрел мужчина :).
AD
30 Nov 2007, 12:39
Здорово:)))
30 Nov 2007, 22:30
Отлично! Расскажи мне про бассейн--как переодеваетесь? Я бы Мишку водила, но в женскую раздевалку его завести не могу, а в мужскую самого не отпущу...И хочу водить, и че делать--не знаю:( Мужу некогда:( (с транслита)
30 Nov 2007, 23:44
Панда, разве у вас в бассейнах нет отдельной "семейной" раздевалки? У нас тут в каждом бассейне имеется. Называется family change room. Там отдельные кабинки для переодевания и те же ящички для хранения одежды.
30 Nov 2007, 23:50
Вот представь, в открытом есть, в закрытом--нету:( По крайней мере в том, куда мы раньше ходили. Надо будет, конечно, другие прозвонить на предмет наличия. Спасибо, что напомнила! Как раз скоро новый семестр начинается.
30 Nov 2007, 23:59
Очень странно! У нас в каждом даже захудалом бассейне есть семейная раздевалка. Может, ты её просто не нашла? Позвони, спроси у них возмущённым тоном, мол, что за безобразие такое, почему у вас нет семейной раздевалки, я буду жаловать!!!!
01 Dec 2007, 00:26
Не, там точно нету--бассейн при университете:)
01 Dec 2007, 02:14
Ах вот в чём дело! Ну в университетской может и не быть семейной раздевалки, наверное, предполагается, что туда только студенты будут ходить.
01 Dec 2007, 03:03
Тут в универах еще и не то бывает!:) У подруги дочь в этом году в Торонтовский универ поступила и решила в кампус переехать. Так однокурсники в их корпусе живут с общим туалетом и общим душем на этаже.:) Подруга моя сама когда-то в Союзе в общежитии жила, так что удобствами на этаже ее не удивишь. Но вот то, что нет различия по половому признаку ее убило. А дочке ничего - а что такого, мама?! - удивилась она.:)
01 Dec 2007, 18:52
Так за это удовольствие, я так понимаю, ещё и платить надо? Опять же из родительского кармана?
01 Dec 2007, 21:15
Естественно платить.:) Но в данном конкретном случе не из родительского кармана. На учебу девочка кредит взяла, а на кампус летом заработала. Там вообще девица очень самостоятельная. С 8 класса подрабатывала, а деньги особо не тратила. На образование копила.
01 Dec 2007, 10:45
я сама всю голову сломала.. пока будет в женской видимо, у нас вроде лет до 7 можно, потому как водить будут бабушки, их то куда? С Костей в этом плане полный порядок, он на наготу вообще внимания не обращает, привыкший;) Но в теории понимаю, что могу создать дискомфорт у женщин в раздевалке. Нас пока спасает то, что он маленький ростом, вполне за 4-х летку сойдет..
01 Dec 2007, 18:50
У нас на двери раздевалки висит объявление, что мальчиков до 6 лет можно переодевать в женской раздевалке. Кстати, у нас тут недавно был очень неприятный инцидент в балетной студии. Ходят туда одни девочки, мальчиков я не видела. Иринборисну привожу туда я, переодеваю, потом еду домой, а забирает её Боря. Тут как-то раз он её забирал, повёл в раздевалку переодевать и на него накинулась тётка! Причём сразу начала орать как полицейская сирена, мол, почему мужчина в женской раздевалке, тут девочки-подростки... А мужской раздевалки в этой студии, похоже, не предусмотрено. Разбирались на уровне руководства, решили переодевать Иринборисну в малюсенькой комнатушке. Можно сказать спецом выделили помещение.:-)
30 Nov 2007, 18:00
фух мы тут в больницу загремели с подозрением на бронхиальную астму:( Санька стал задыхаться, вообщем нас по срочному в больницу, мы предварительно сняли обострение атровентом. в больнице нам делали только 2 ингаляции с берудалом и мукалтин, посмотрела я на отношение и ушли мы под расписку насовсем , т.к все это я могу дома делать сама. рентген ничего не показал. уфф напугалась, сейчас дома.
30 Nov 2007, 18:12
А может это ложный круп был, ларингоспазм? Больше похоже по описанию, астма ж вроде резко так не начинается?
01 Dec 2007, 18:05
сегодня узнала поставили острый рецидивирующий абструктивный бронхит, хотя странно Саня сейчас не кашляет практически. а при бронхите кашль сильный.
30 Nov 2007, 22:28
Так а диагноз поставили вам какой-нибудь или просто отпустили? (с транслита)
01 Dec 2007, 18:09
острый рецидивирующий абструктивный бронхит, мы просто ушли и все, врач нам ничего не сказала, мол хотите, идите. нас сначала брать не хотели мол приступа нет, чего приперлись, затем все таки положили, сделали 2 ингаляции и вроде как все лечение, хотя может так и должны лечить не знаю, я купила все лекарства, что нам давали(альдицин, аскурутин, мукалтин и берудал)и дама лечимся, в понедельник пойдем к своей врачихе, ой чувствуется нас ругать будут, но я посмотрела какие больные дети и решила, что нам дома будет лучше.
30 Nov 2007, 23:36
Т.е. на рентгене всё чисто? А отчего же тогда ребёнок задыхался? Надо же это выяснить, Натка!!! Может это аллергия?
01 Dec 2007, 18:10
да Лерунь, я склоняюсь все таки , что аллергия на продукт, он накануне выпил очень много сока, предполагаю, что это могло спровоцировать, ну и животное наше:(
01 Dec 2007, 01:19
А как он сейчас?
AD
AD
01 Dec 2007, 18:11
ттт, все хорошо.
01 Dec 2007, 12:17
:( Я в этом мало чего понимаю, но выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !
01 Dec 2007, 18:11
спасибки Светик
01 Dec 2007, 13:51
Нат, а может это был бронхоспазм? Санек не мог вдохнуть или выдохнуть или просто сильно кашлял? Дай бог, чтобы все обошлось!!!!
01 Dec 2007, 18:13
очень сильно кашлял и отдышка, кашль каждую секунду:( и ничего не помогало:( пока я не вспомнила про атровент, сейчас думаю чего раньше недошло, а то ведь почти 3 часа мучала ребенка:(
02 Dec 2007, 18:06
Выздоравливайте поскорее!!!!
30 Nov 2007, 22:35
Че-та у меня биологические часы сбились на месяц--ужасно захотелось праздничных салатов. Муж не возражал. Сделала 4, почти все уже умяли. Купила ингредиенты на 5-й:) (с транслита)
30 Nov 2007, 23:37
А что ты подразумеваешь под "праздничным" салатом?
30 Nov 2007, 23:53
Те, которые обычно не готовлю--из крабов, из языка, шубу, и т.д. Чуть было не сподобилась на печеночный торт 8). Но, пожарив печенку, решили съесть ее "так":)
01 Dec 2007, 00:16
Шубу?! Дааа... это круто для повседневной еды! У меня на шубу много времени уходит, особенно очистка селёдки от костей, я обычно цЕлую в русском магазине покупаю.
01 Dec 2007, 00:27
Я тоже из целой делаю. Причем, из баночной "Иваси". Абажаю!
01 Dec 2007, 01:09
очень правильно!:) иваси - самое идеальное для шубы!
01 Dec 2007, 02:13
аааа... я из бочковой делаю, а она, зараза, костляяяяяваяяяяя, но, опять же зараза, вкууууууснаяяяяя!
01 Dec 2007, 02:53
Да, ее я тоже очень уважаю. Особенно молоки (муж не устает шутить на эту тему в стиле поручика Ржевского). Захлебнусь сейчас слюнями!
01 Dec 2007, 02:59
Я сейчас тоже хвастаться буду! У меня есть очень ценное качество - я ОБОЖАЮ чистить селедку.:) Выяснилось это еще в детстве. Мамочка селедку чистить очень не любит, поэтому свалила это на папу. А уже папа класса с 4-го меня начал к этому делу привлекать. В какой-то момент он осознал, что я это делаю, аж высунув от удовольствия язык.:) Для приличия уточнил - а действительно ли ребенку нравится чистить селедку?! Получив утвердительный ответ, вздохнул с облегчением.:) Так что я когда в русские гости здесь иду на потлак, всегда селедку под шубой делаю. К тому же в Канаде это действительно праздничный вариант получается. Не все живут рядом с русскими магазинами, где есть правильная селедка.:)
01 Dec 2007, 03:06
ВерониКК!! Приезжай ко мне в гости! Я пару банок Ивасей куплю, в каждой штук по 5 селедок--море удовольствия и тебе, и мне:):):):)
01 Dec 2007, 03:24
:)
01 Dec 2007, 03:44
ВерониККишна! У нас тут надо очень аккуратно хвастаться!;-) А вообще качество, действительно, очень ценное. Может тебе открыть фирму: покупать цЕлую селёдку, чистить её и продавать втридорога!;-)
01 Dec 2007, 03:53
Ниша уже занята - у нас в Торонто во нескольких русских магазинах продают уже чищеную селедку.:) И дороже на доллар всего. Так что не разбогатеешь.:)
01 Dec 2007, 03:56
:-О Чищенная селёдка?! У нас продают готовую селёдку под шубой, но во-первых, мне не очень понравился готовый салат, а во-вторых, я в этой селёдке натыкалась на косточки.
AD
AD
01 Dec 2007, 04:00
Да, половинки филе в рассоле плавают.:) В них тоже могут мелкие косточки попадаться, но их можно вытащить и самому.:) А готовую "шубу" у нас тоже продают, но я свою тоже больше люблю.:)
01 Dec 2007, 22:39
Вероника, ГДЕ? ГДЕ плавают половинки филе в рассоле и всего на доллар дороже :)?????
01 Dec 2007, 23:05
Последний раз я эти половинки в русском магазине, что на юго-восточном углу плазы Steels&Dufferin. У них там есть холодная комната и там были бочки и с целой селедкой и с половинками. Правда, это было где-то год назад, потому что мы теперь в Yammy Market ездим.:)
01 Dec 2007, 23:11
А в Yammy Market нет такого?
01 Dec 2007, 23:15
В Yammy Market перед Новым годом в прошлом году тоже были. А вообще там, я думаю, можно попробовать в кулинарном отделе спросить. Я как то слышала, какая-то женщина спрашивала - у вас тут блинчики все с начинкой, а можно заказать просто блинчики? Продавщица сходила, узнала, говорит - можно! Селедку под шубой у них продают, так что попробуй узнать, может и селедки отдельно почистят.:)
01 Dec 2007, 23:19
Узнаю обязательно, а то Лере стол Новогодний накрывать, надо хоть помочь человеку, селедку под шубой сделать, тем более,что мой муж ее не любит :).
02 Dec 2007, 00:14
Мой тоже не любит.:) Он любит селедку отдельно, с луком.
01 Dec 2007, 02:52
А ты из языка какой делаешь - типа Оливье или какой-то другой?
01 Dec 2007, 02:57
Рецепт "Дракула", только без кетчупа и с "легким" майонезом вот отсюда: http://kuking.net/search.html?key=%FF%E7%FB%EA И еще к свежему огурцу добавила соленый. Просто захотелось:)
01 Dec 2007, 03:05
Интересно, попробую. Я как-то подобный рецепт встречала, но с мясом и соусом 1000 островов. И там был именно соленый (или маринованый) огурец.
Закаляка
01 Dec 2007, 00:45
Редисочка, ты где? Я тебя сегодня с утра вспоминала. Вот только глаза открыла и почему-то про тебя вспомнила;)
01 Dec 2007, 01:07
Ой, серая мразь-то какая!!! Что за подлость??? И носит земля таких... Не верю, что это кто-то наш!!! Зы. я на "мужчина+женщина" под другим ником общаюсь, так вот что б не перелогиниваться пишу здесь от имени серой "закаляки". А выше как увидела, что здесь серость опять появилась, так аж передернуло, аж сразу перелогинилась, что б не быть в анонимусом в платьях одного цвета. Девочки, может модераторов (или кто там самый главный на форуме?) попросим забаннить этого анонима, а? есть у нас такое право?
01 Dec 2007, 02:10
Закаляка, это же наш личный клоун!:-) Воспринимай эту серую надпись "анонимус" как красный нос.;-) Человек себя глупо ведёт на публике, говорит сплошные глупости, ну разве не клоун?!
Anonymous
01 Dec 2007, 02:21
А вам, девушки, в голову не приходит, что это не один человек? Нас много ;-)
01 Dec 2007, 02:47
Раздвоение личности, типа?! Ну это не к нам, это к доктору!
01 Dec 2007, 02:49
А почему вы такие злые?
01 Dec 2007, 12:06
Кристин, я уже просила модераторов. Сказали несколько нарушений и аккаунт заблокируют независимо серый он или цветной
01 Dec 2007, 01:16
От этого одиночества мне не деться уже никуда (С) Раз в 100 лет захотелось мне на дискотеку сходить! НЕ С КЕМ!!! Одну подругу муж не пускает, вторая с новорожденным малышом, сестра двоюродная в депрессии, совсем ее не растормашить... а больше и нет у меня никого, с кем бы можно было б в клуб сходить... Это во мне проблема? Или в чем? Не то что мужчины, подружки-то нет, с кем развлечься хоть чуток....
01 Dec 2007, 02:46
Закаляка, если бы я захотела пойти на дискотеку, мне бы тоже тяжело было найти подружку.:-) Не грусти! А где Х?
01 Dec 2007, 02:51
Закаляк, мне тоже было не с кем в ночной клуб пойти, когда "Океан Эльзы" мой любимый приезжал, так что я тебя прекрасно понимаю:) И причины те же--муж, младенец...Выросли мы, наверное, из ночных клубов...
AD
01 Dec 2007, 22:42
А для таких целей надо имет сестру родную....рядом. Никогда не возникает проблемы с кем пойти :). Ooops, надеюсь, это не выглядит как хваст ;-) ?
01 Dec 2007, 22:49
ВИКУЛИНА!!! Я всё пропустила! Какое первоапрельское чудо у тебя в подписи?!?!?!??!
01 Dec 2007, 22:55
Такое,в 420 граммов весом, 27,5 см ростом и 23–ей неделей развития :).
01 Dec 2007, 22:57
ОбАЛДЕТЬ! Я отстаю от жизни! Ну а какогу полу 420 гр??? Викусь, запланированно? Или приятно-неожиданно? Лично у нас запланированно уже точно никогда не будет :-)
01 Dec 2007, 23:03
Предварительно сказали пол этих граммов, но я пока не хочу это вслух произносить :). Надеюсь на ошибку :). У нас, Кикуш, все наоборот, у нас незапланировано не получается. Все только по плану. Хотя на работе пришлось сделать удивленное лицо :) (Вероникишна, не сдавай меня :)). Мы еще прошлым летом хотели начать планировать, да работа хорошая на голову свалилась, пришлось до этого года отложить. Отложили–начали планировать–не получалось. А потом приехала беременная Лерунья, поспала на нашей кровати, и больше месячные у меня не пришли :). А чего у вас запланированно не будет? Кто против: ты или муж? Или вы планы строить не умеете :)?
01 Dec 2007, 23:08
Вот, ясно всем - НИНУЛЬ, срочно зови всех беременных (хотела сказать, срочно зови Леруню :-) - щаз накликаю :-)), чтоб поспали на твоей кровати :-) Во-первых, не хочу я. Во-вторых, ты очень правильно сказала - планы строить не умеем :-) :-)
01 Dec 2007, 23:20
Научитесь, какие ваши годы ;-).
01 Dec 2007, 23:22
так в том то и дело, что когда годы подойдут - уже ничего не надо будет! :-)
01 Dec 2007, 23:01
Вау!!! Поздравляю!!!:)))
01 Dec 2007, 23:05
Спасибо! Ты места–то селедочные сдавай. Я там выше спросила.
01 Dec 2007, 23:07
Уже ответила.:) Если не найдешь, я тебе, как ожидающей, могу лично пару селедок почистить.:)))
01 Dec 2007, 23:12
Вероник, спасибо за предложение :). Я подумаю :).
02 Dec 2007, 02:13
Эх, Пандыч, я и на Элтона Джона не поехала, потому что НЕ С КЕМ!!!! Кошмар!!!! Почему у нас не принято ходить на мероприятия водиночку? А про выросли. Так если б дискотеки плавно заменились бы например на обеды в ресторане например:) А то ж я совсем НИКУДА не выбираюсь... только дома-дома-дома. даже когда в отпуске, не получается оторваться от детей...
02 Dec 2007, 02:07
:) А товариСЧ Х сейчас в Сочи. Так что мы сейчас одни с девочками. опять. Просто вот сходила в парикмахерску, купила кофтюлю себе молодежно-дискотечную - вот и захотелось сходить потрястись. а то уже и вспомнить не могу, когда последний раз ходила на танцы. :)
02 Dec 2007, 02:20
Кристинуш, а чего ты по инету познакомиться не хочешь с кем-нить? Мол чел какой? Из Питер может? (ты же хотела в Питер когда-то :-))
01 Dec 2007, 13:57
А я наоборот открыла для себя счастье одиночества :). Тяжело все время с кем-то толочься :). А так я после работы успеваю еще в какую-нибудь галерею заскочить одна. И так мне хорошо! Никто не дергает, есть возможность спокойно насладиться любимыми вещами!!! Хотя конечно на дискотеку одной идти опасно :).
01 Dec 2007, 03:05
ВерониКК, Лерунь, посоветуйте какой-нить динамичный сериал с часовыми сериями. Мне для спортзала:) Начала смотреть "Секс в большом городе"--во-первых серии короткие, во-вторых--скукотища..."Друзья" мне тоже не понравились...Я помню, вы с Малиной обсуждали, но я уже забыла, о чем речь шла.
01 Dec 2007, 03:13
Часовых практически не бывает, обычно же все сериалы с рекламой. Так что то, что по TV час идет, без рекламы минут 45. Попробуй: "24 часа", но там за сюжетом следить надо. На мой взгляд весьма захватывающе. Я лично Fraiser-а люблю. Но, как мы как-то с Леруньей обсуждали, это для более возрастной категории. Там главному герою около 40, второму 36. Хотя тебе он может быть интересен с профессиональной точки зрения - оба героя - два брата-психоаналитики.:) Но серии тоже короткие, как Друзья, без рекламы минут на 20. Dead like me - странный, но симпатичный.:) Desperate Houswives - может тебе больше пойдет, чем Sex and the City.
01 Dec 2007, 03:16
За сюжетом следить--как раз самое то, чтоб не отлынивать и каждый день заниматься:) Так что, наверное, начну с 24 часов. Включать буду после разминки, как раз на час получится. Спасибо за консультацию:)
01 Dec 2007, 03:20
ВерониКК, глянь, это он? http://www.amazon.com/24-Season-One-Kiefer-Sutherland/dp/B00005JLF2/ref=pd_bbs_4?ie=UTF8&s=dvd&qid=1196468278&sr=8-4
AD
AD
01 Dec 2007, 03:24
да, только обязательно с 1 сезона начинай.
01 Dec 2007, 03:30
Купила первый сезон. Спасибо!
01 Dec 2007, 03:45
А зачем купила? Лучше возьми напрокат, а то вдруг не понравится.
01 Dec 2007, 03:56
Дык продам.
01 Dec 2007, 13:48
Наташу взяли в изо-студию! Это не художка, а просто типа кружка, детки разных возрастов, дошкольники. Нет жестких рамок, т.е. они приходят и творят, руководитель слегка направляет. Достаточно демократично, не надо строго сидеть за партой , можно ходить по студии, выходить, даже родителям можно сидеть рядом. Словом, попробуем. Стоит сие удовольствие 30 руб в месяц :). Вот такой коммунизм :) . Правда на краски мы сдали 160 рублей И еще нет ограничения по времени, т.е. приходить надо к определенному времени, а уходить можно в любое, т.е. кто как нарисуется, налепится, так и свободен :)
01 Dec 2007, 13:57
Класс! Поздравляю! Это именно то, что Натуле и надо! А где вы такое нашли? Далеко от дома? Мама будет водить?
01 Dec 2007, 17:49
Это в том же здании , что и "Золотой ключик" . В субботу будет водить мама, в воскресенье я :)
01 Dec 2007, 18:59
Здорово! Особенно хорошо, что график свободный! Эх! Мне бы здесь что-нибудь похожее найти, давно хочу Иринборисну в художку записать, но, боюсь, не потяну...
01 Dec 2007, 22:55
Здорово как!
01 Dec 2007, 14:33
Людочка! Поздравляю с днем рождения!!! Всяческих тебе радостей и удовольствий!!!
01 Dec 2007, 14:55
Ир, спасибище!!! Сегодня ездили Катю навещать, так она довольная, мне, говорит, здесь ТАААК нравится! Когда уезжать стали, она погрустнела, конечно, но не плакала, вобщем, нормально все прошло :) Это мне лучший подарок на ДР :)
01 Dec 2007, 16:52
С праздником, дорогая Гаммочка ! Пусть все получается и удается ! Везения во всех делах и здоровья !!!!
01 Dec 2007, 17:48
Поздравляю с днем рождения :)!
01 Dec 2007, 18:08
Людочка! Счастья, здоровья, чтобы все мечты сбывались, девчонки не болели, а муж на руках носил:):):)
01 Dec 2007, 18:09
И я присоединяюсь! Пусть все, что ты сама себе желаешь, исполнится!!! Пусть муж и детки радуют тебя всегда ))) Счастья и любви !!!
01 Dec 2007, 18:34
Людик! С днём варенья тебя! Пусть все твои желания сбываются!:-)
01 Dec 2007, 18:34
Поздравляем!!! Пусть все будет как мечтаешь и детишки только радуют:)
01 Dec 2007, 20:31
Люд, с днюшкошкой тебя! Счастья во всём!
01 Dec 2007, 22:45
С Днем Рождения!!!!
01 Dec 2007, 22:55
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!!
AD
AD
01 Dec 2007, 18:56
ВерониККишна! Я вчера Amazing race посмотрела... В общем, мне очень жалко пару, которая вылетела, несмотря на то, что дама там была достаточно истеричная. А блондинки и так в моих глазах были невысоки, а после такого поступка так вообще опустились ниже плинтуса.:-( Ещё оправдывались так, мол, понимаете, речь идёт о миллионе долларов, они хорошие ребята, мы их очень любим, они должны нас понять... бееее!
01 Dec 2007, 21:18
И мне жалко... А про блондинок вообще удивительно. Я обычно очень скептически отношусь к анекдотам про блондинок. Но у меня ощущение, что в Amazing Race их специально так подбирают, чтобы задуматься о втором значении слова "блондинка".:)
01 Dec 2007, 21:43
Да они обе (с.чки) крашенные!;-)
01 Dec 2007, 23:11
Дык я этому и удивляюсь, как окраска волос у некоторых может повлиять на умственные способности.:) Вспомни кукол Барби из предыдущего сезона: - Мы едем в Польшу! там нам в Шопен-холле играть будут! - А что Шопен еще жив?!:) Никаких анекдотов не надо.:)
01 Dec 2007, 23:18
Дефки, вы вот фильмы смотрите, обсуждая в них блондинок, а я вот себя как блондинка один раз в корне почуЙствовала. Короче, купила я блендер, самый наипростейший. Приехала домой - так и этак, и по инструкции, и по собственному наитию его крутила-вертела, включить не смогла. Приехала в магаз, грю, что вы мне брак подсунули... Вощем, ставит он его передо мной, кладёт крышечку на основу и так легонечко пальчиком то нажимает и всё работает. Боже, я чуть сквозь землю не провалилась! Там ещё народу никого не было, и все мужики-продавцы в кучке сидели. И тут я такая пава, выплыла с якобы неработающим блендером! Так что блондинки среди нас! Хоть и крашены!
02 Dec 2007, 00:12
Да с бытовой техникой и не у блондинок иногда казусы встречаются... Недавно засовываю я хлеб в тостер, нажимаю кнопочку - не работает! Говорю мужу, ну значит время пришло, сдох тостер! Ну и так хорошо послужил, мы купили самый простой и дешевый, когда только в Канаду приехали, а уже больше 7 лет прошло... Ну без тостера же не жизнь, поехали купили новый, я его распаковала и решила воткнуть в розетку. Тут-то и обнаружилось, что старый-то в нее и не включен!:) Это я на выходных в убирательном раже решила стенки на кухне протереть, попутно тостер из розетки и выдернула.:) Включила старый обратно - работает прекрасно.:) Вот и думаю, то ли новый сдать, то ли уж раз купили оставить...
02 Dec 2007, 00:20
Насмешила, Вероник :-) Браво :-) Что муж сказал? :-)
02 Dec 2007, 00:29
Посмеялся и сказал, что всегда говорил, что нечего активно уборкой заниматься.:) Одни убытки.:) Потому что сейчас-то мы купили самый навороченный тостер.:)
02 Dec 2007, 02:03
А, кстати, что значит самый навороченный - тостер то только и умеет, что хлебцы поджаривать, а? Или я путаю его с этим, как его? :-) Ростер?
02 Dec 2007, 03:01
Это который с регулируемой шириной.:) В наш старый влезает только хлеб обычной толщины. А у нового регулируемая ширина и можно засунуть bagels (толстенькие бублики) или English muffins (худосочные лепешки, для тех, кто на диете).:) Опять же старый обычный пластиковый корпус имеет, а у нового какой-то хромированный космический дизайн. Но сейчас я думаю, на фига нам все это?!:) Сдам обратно, куплю себе чего-нибудь для души.:)
01 Dec 2007, 19:17
Что бы вы сделали на моём месте? Кашель плохой, опять жёлтая мокрота выходит, всю ночь кашляю. НО! температуры нет, хрипов нет, в остальном, кроме кашля, чувствую себя нормально. Назначила встречу со своим натуропатом на 11 декабря, т.е. больше, чем через неделю. За неделю кашель может сам пройти или (не дай Бог!) стать хуже. Идти к своему врачу? что он может сделать? послать меня на рентген, так вроде грудью кормлю. Опять же с малышнёй таскаться по врачам-лабораториям, да ещё зимой, когда приёмные врачей полны больных...
01 Dec 2007, 20:30
Лерунь, слушай, ты у нас мать-героиня, так что бегом к врачу! До 11-го ждать... сомнительно. А если не пройдёт кашель???
01 Dec 2007, 20:48
Кира, а я вот думаю, приду я к врачу, а он мне скажет, мол, хрипов я не слышу (так уже было), пить вам сейчас всё равно ничего нельзя, так что, my dear (он так своих пациентов кличет), само пройдёт.
01 Dec 2007, 20:58
Лер, ну скажет, и ладно. По мне так лучше перестраховаться лишний раз, просто счас по своему папе сужу, который никогда ни к каким врачам не ходил! Хотя, с другой стороны, Лерунь, ну это же ненормально, что так долго это длится?
01 Dec 2007, 21:46
Ну не долго, а прошло и снова началось. Антибиотики же мне помогли, я целый месяц или около того не кашляла вообще. Просто сейчас как раз период вирусов всяких, а идти к врачу, это значит иметь контакт с больными. Короче, навредить боюсь. Если бы я ещё могла расчитывать на ценные советы, а то ведь опять меня пошлют... час с лимоном пить...
01 Dec 2007, 21:47
а если ушло вглубь, но не залечилось до конца???
01 Dec 2007, 21:48
Могло и так быть, но для этого надо всякие обследования пройти, правильно? Рентген, кровь сдать...
01 Dec 2007, 21:52
Лер, слушай, а что, будет лучше потом если ты (не дай Бог, ТТТ, ТТТ, ТТТ) сляжешь??? И тогда прощай кормление, а бушь глотать пачками всё подряд? Ну пусть Боря денёк возьмёт, даже дня то не нужно - утро, пойди сдай эту кровь, знашь, как в нашей пословице :-) лучше перебдеть, чем недобдеть (прошу прощения за мой француССкий :-))
01 Dec 2007, 22:58
Лер, именно в твоей бы ситуации пошла бы к врачу. Пусть прослушает, может анализ крови назначит, это ГВ не мешает.
01 Dec 2007, 20:34
Кто что сейчас читает? Чёт я годовую норму в метро уже прочитала, имеющуюся дома. Оказывается, время стока для чтения образовалось. Политику-детективы не люблю. Посоветуйте что-нить, а?
AD
01 Dec 2007, 20:46
Я только что дочитала "Невыносимая лёгкость бытия" Кундеры. Правда, это была вторая поптыка, с первой я дочитала только до трети. Во второй раз лучше пошла. Теперь тоже думаю, за что мне взяться. А ты назови пару-тройку книг, которые ты за последнее время прочитала, чтобы стали понятны твои литературные предпочтения.
01 Dec 2007, 20:56
Ну если брать последние две, то это Сессон "Мемуары принцессы" - взяла книгу на озоне исключительно по описанию - о жизни женщин в арабских странах, основанная на реальных событиях главной героини. Чёт мне вообще эта тема близка :-) Вторая - поддалась советам тут на Еве - Вишневский "Одиночество в сети" - тронула, оччень жизненно.
01 Dec 2007, 21:55
Про что сюжет? А почему первый раз не осилила?
02 Dec 2007, 01:52
Про отношения, Кируш, любовные сложные отношения между женщиной и мужчиной. Первый раз не осилила, потому что заскучала, тогда показалось, что слишком много философии. А сейчас хорошо пошла, видимо, созрела.:-)
02 Dec 2007, 18:21
А я так и не смогла прочитать :). И фильм не смогла досмотреть, хотя там играет моя любимая Жюльетт Бинош :).
02 Dec 2007, 18:21
Я только закончила "Во имя Рима", история полководческого искусства в античном Риме. Ужасно интересно! А сейчас начинаю Стивена Хокинга про черные дыры. Что-то меня пробило на научную литературу :).
01 Dec 2007, 20:36
Лерунь, ты ещё на мужа периодически жалуешься? Ируня уже ноты благодаря папе знает! Герой ваш папа! Вот я тут начала задумываться, про что я могу сказать ... благодаря папе... и представь! ни про что я так сказать не МОГУ!!!
01 Dec 2007, 20:42
Ну всё, всё! Застыдили! Не буду больше жаловаться на мужа!:-) Он ведь ещё с ней и на каток ходит! В общем не человек, а клад!;-)
01 Dec 2007, 20:50
КЛАД! И правда. По сравнениею с некоторыми отцами, которые свой вклад могут оценить только осеменением!
01 Dec 2007, 22:48
Точно клад! Столько всего делать умеет ;-) .
01 Dec 2007, 20:38
Найденные после прихода домой два фантика на полу могут являться началом войны! Вот!
01 Dec 2007, 22:49
Согласна.
02 Dec 2007, 01:49
Аааа! Кируш в гневе: КТО СЪЕЛ 2 КОНФЕТЫ ИЗ МОЕЙ ЗАНАЧКИ?!:-)
02 Dec 2007, 02:08
НЕт, заначку они не найдут! ;-) Просто сейчас я начала работать в полную силу, но по дому продолжаю делать все те же самые обязанности, никто с меня их не снимал. Муж вообще на всё забил, у собаки тут течка, млин, прихожу, весь кожаный диван искапан - возьми тряпку, убери, нет же, меня ждут! А тут специально заранее убралась в четверг (до пол второго ночи - в семь вставать) с мыслью, что завтра пятница - приду после тренировки вечером, засяду на диван и с мыслью, что никуда идти с утра не надо, буду разлагаться. Ага. Ладно игрушки по всей большой комнате, но эти два фантика.... Всё! Долой потребительское отношение! Выхожу с лозунгами в защиту прав меня!
02 Dec 2007, 02:43
Точно! Повесь плакат-лозунг: "Уважай труд уборщицы!" или "Помоги нам, убери за собой сам!":-)
02 Dec 2007, 02:50
В тот момень мне хотелось плакат - "Да пошли вы все в ЖО"
01 Dec 2007, 20:40
Нет, даже после года в Москве я не могу привыкнуть к этим ценам. Чего, правда что ли, что цена зимних сапог начинается с 7-9 тыщ? Или всё-таки (успокойте же меня) - я не по тем магазинам хожу???
02 Dec 2007, 01:50
приобщайся к СП:)! Москвички многие обуваются-одеваются и сами и детей и мужей. В магазинах присматривают, примеряют (определяются с размером), а на форуме покупают. Если б жила в Москве, то наверняка много чего в совместных покупках покупала б. Даже живя в Эстонии ито уже умудрялась закупиться там:) Например сапоги, которые в магазинах Москвы стоят тысяч 10-12 я купила в СП за... вот блин не помню точно, не хочу врать, но как-то вот значительно дешевле, типа раза в 2 почти что ли... Если тебе интересно это, то у Нинок или Гранды или Гаммы можешь спросить, вроде эти девушки имеют опыт в СП.
02 Dec 2007, 02:13
Не, у меня на это совершенно времени нет - надо с кем-то встречаться, передавать деньги, на сайте постоянно сидеть, потом ехать забирать... муторно! Потом как можно покупать без примерки - с сапогами у меня проблема - лодыжка широкая, с брюками - попа большая и рост маленький. Не, без примерки я могу трусняки купить, да и то, верчу-кручу в магазине, потом прихожу - ан нет - или до сисек могу натянуть, или попа все стринги сжирает. Вощем, СП - совсем не для меня!
02 Dec 2007, 11:59
Ки, я не покупаю сапог за 9 тыщ. И за 7 не покупаю;) Мне на себя жаба душит, я так устроена, несмотря на нормальный по здешним меркам финансовый уровень. Если я сильно не ошибаюсь, то ботинки и сапоги, которые я ношу аж 3 зиму (ну прошлая не в счет по большому счету, я там в старых с дитем гуляла в основном), стоили по 1,5-2 тыщи за штуку. Покупала нормальных фирм, но в стоке. Или на сейлах после НГ беру. Детям все беру фирменное, но стараюсь тоже на сейлах, в дисконтах типа Стокманна или СП. Лучше я лишние пару раз нормально отдыхать съезжу;)
AD
AD
02 Dec 2007, 18:21
+ 1 :). Меня бы даже головастик задушил бы :))). Максимум 2-3 тыс. И вполне себе неплохая обувь. К тому же я очень плохо эту самую обувь ношу, мне сапог на один сезон хватает. И по 7-9 тыс. выбрасывать каждый раз?!?!?! :)
01 Dec 2007, 21:01
Лерунь, в Канаду уже весь Израиль переехал? Сейчас очередь на собеседование в канадском посольстве в Израиле 3 года с момента подачи документов :-)
01 Dec 2007, 21:38
Мне где-то статистика попадалась, сколько народу из каких стран эмигрирует. Так вот из Канады и из России примерно одинаковое число в год. Около 3-4 тысяч человек. Но в процентном отношении из Израиля куда больше получается, потому что в нем живет около 7 млн, а в России около 140. Причем в последнее время из России в Канаду эмиграция падает, а из Израиля растет...
01 Dec 2007, 21:39
что не удивительно :-)
01 Dec 2007, 21:39
Наверное, просто квоту конкретно на иммигрантов из Израиля уменьшили. Мы вот родителей спонсируем. Раньше на это максимум полтора года уходило, а теперь до 5 лет.
01 Dec 2007, 21:40
Лер, что значит спонсируем? Они у тебя оформляются что ли?
01 Dec 2007, 21:42
Мы хотим их в Канаду перевезти. Для этого существует специальная программа, типа, "восстановление семьи". Но мы должны будем их содержать, т.е. пенсию им платить не будут. Поэтому мы выступаем спонсорами.
01 Dec 2007, 21:44
аа, и сколько им ещё времени? А ты плачешься! Скоро будете неразлучны :-) Вместе планируете жить?
01 Dec 2007, 21:47
Ещё ооооооочень долго, Кируш! Хотелось бы, чтобы они дожили до этого светлого времени. Как будем жить ещё даже не думали, у нас всё висит на первой стадии этого длительного процесса.
01 Dec 2007, 21:49
как у тебя родители под это подписались? :-)
01 Dec 2007, 23:18
Не сразу! Их ещё лет 5 уговаривать пришлось.
01 Dec 2007, 22:50
Леруь, а чьих родителей? Твоих или Бориных?
01 Dec 2007, 23:19
МОИХ!!!:-) Борины не хотят.;-)
01 Dec 2007, 23:20
ты хотела дописать и слава Богу? :-)
01 Dec 2007, 23:22
:):):):) Рыдаю от смеха. Кик, ну как ты могла такое предположить????? Это же была Лерина мечта–жить со свекром в соседних комнатах :).
01 Dec 2007, 23:27
ААА :-) :-) ну откель же ж мне знать тайные мечты Леруни :-)
02 Dec 2007, 01:47
Если бы ты была лично знакома с композитором Шульбертом, ты бы тоже дописала "слава Богу!".;-)
01 Dec 2007, 21:03
Так, салатики - ну ка подкиньте пару рецептиков новых салатиков! (гости придут) Вот что я правда люблю, так это салаты!
02 Dec 2007, 18:26
Лови, если еще актуально :). Молдавский салат: обжарить нарезанные тонкими ломтиками баклажаны, потом их порезать мелкими дольками, добавить тертый сыр, порезанные помидоры, нарезанный салат (мне больше всего нравится айсберг), тертый чеснок, растительное масло. Мням!
01 Dec 2007, 21:38
Вы уже озадачились покупкой НГ костюмов в дет сады? Мы будем снеговиками. М-да, выбора в магазинах никакого... - везде один вариант. А хочется, чтобы мой снеговик был уникальным :-)
AD
AD
01 Dec 2007, 22:51
Закажи у Светика, тогда точно уникальный будет.
01 Dec 2007, 22:53
У нашей Светули, ты имеешь ввиду? А то я бы с радостью!
01 Dec 2007, 22:57
Да, ее и имею ввиду. Каждый раз любуюсь ее рукоделием. Вот же руки у человека золотые. Светик, ничего, что мы у тебя за спиной посплетничаем :)?
01 Dec 2007, 22:59
Ага :-) Я б превеликим удовольствием :-) Таких как Светуся нужно иметь под боком! А не в Тамбове! :-)
02 Dec 2007, 10:49
точно ;) , поэтому я пас :)
01 Dec 2007, 23:05
Угу, Дашка по сценарию будет балериной, костюм уже присмотрела, при чем есть разные варианты - отдельно купальник и пачка, или сразу слитный костюм, как платье. Склоняюсь к цельнокройному, тем более есть разные расцветки, Дашильда розовый хочет.
01 Dec 2007, 23:09
Ой, на девочек такой выбор - просто красота, вот в наши времена такого не было - и бальные, и простенькие красивые, прям сегодня ходила, глаз отвести не могла!
01 Dec 2007, 23:37
Эт точно, на девочек выбор огромный, я всегда кайф ловлю, выбирая новые вещи и костюмы для утренников:)
02 Dec 2007, 00:16
ты на каждый утренник новое покупаешь? Я компенсирую это получасовым подбором галстука к Томиной рубашке :-)
02 Dec 2007, 00:25
ну обычно да, тем более у нас утренники только 2 раза в году - НГ и 8 марта, не так уж часто:) Осенью у нас обычно праздник такой общий в первую субботу октября, в день учителя, на улице проводится, там всякие игры-конкурсы-концерты, так что костюмы не нужны.
01 Dec 2007, 21:54
Как вот Панда захотела салатиков, так и мы захотели холодца. Никада в жизни не готовили. Хто готовил? Что делать? Говядину пока купили (специально для холодца, было на этикетке написано)
01 Dec 2007, 22:53
Кикуш, если я тебе расскажу свое видение приготовления этого блюда, то специальная говядина для холодца уйдет в помойку :).
01 Dec 2007, 22:54
скажи :-) В помойку не уйдёт, я найду ей должное применение :-) Как там наша Принцессушка поживает?
01 Dec 2007, 23:09
Давай лучше специалистов подождем. Может они так смогут рассаказать, что я тоже холодец полюблю :). Принцессушка растет, потихонечку превращаясь в Дризеллу. Характер–4 пары рогов (месяц–овен, год–коза или что–то еще рогатое). Думаю,что Принцу с ней будет не легко :).
02 Dec 2007, 01:45
Мы холодец делаем так: говяжьи хвосты, свиные коленочки или даже копытца и какой-нибудь кусок говядины варим часов 6. Где-нибудь за час до окончания варки добавляем морковку и луковицу. Луковицу потом выбрасываем. Ну а потом сущие пустяки, разобрать мясо, нарезать на мелкие кусочки, положить в неглубокие посудины, добавить надавленный чеснок, залить бульоном и поставить в холодильник. В таком случае даже желатин не нужен, застывает превосходно и без него.
02 Dec 2007, 01:55
о, да, говяжьи хвосты - это супер-веСЧ для холодцы, но у нас их не найти практически, поэтому я и забыла про них. кстати, еще и свинные уши тоже добавляют. но их тоже у нас нет:)
02 Dec 2007, 02:16
А заливаешь, получается, горячим?
02 Dec 2007, 02:21
Не кипятком, конечно, но слегка остуженным. Мясо горячим тоже особо не разберёшь.
02 Dec 2007, 01:40
Я делаю так: покупаю разное мясо - ковядины кусочек, курицу "спортивную":), ножки свинные (прям которые с копытцами (именно они дают холодцу желейноссть), ну и свининки можно кусочек для разнообразия. все это мясо вечером заливаю водой холодной и оставляю на ночь. утром эту воду сливаю и заливаю новой и ставлю на плиту. довожу до кипения, снимаю пенку и на сааааамый маленький огонь ставлю. бросаю туда луковицу большую помытую, но НЕочищенную. и варю-варю-варю. чем дольше, тем лучше:) часа 4 минимум, лучше 5:) солю, перчу. вынимаю мясо из бульона, оно все прям разваливается. остужаю, разбераю его, в смысле от косточек очищаю:). С бульона, который остался в кастрюле, снимаю жир сверху, что б холодец не был слишком жирный. Луковицу выкидываем. Процеживаю бульончик. и в чистый бульон закидываю нарезаное мяско. По вкусу добавлю лаврушечку, перчик горошинками, давленный чеснок. Разливаю по формам. Оставляю остыть и в холодильник. Как только застынет, так и можно сразу есть:) Зы. Это Закаляка:)
01 Dec 2007, 23:01
Завтра идём на ДР к девочке, которой исполняется 6 лет. Вот уж не думала, что поиск подарка будет таким сложным делом :-) Как-то с мальчиками проще оказалось :-) Не подготовлена я к девочкам!
AD
01 Dec 2007, 23:07
а чем девочка увлекается, знаешь? Я всегда стараюсь выспросить родителей, чтоб не наугад.
01 Dec 2007, 23:12
нет, в том то и дело. Спросила маму её - она грит, что та сама не знает. Я искала детскую косметику - наборчики из крема, помадки, ещё что-то, но когда надо - разумеется, ничего не найти. А купила набор (скорее, наверное, на НГ) - бошмачки, серёжки-колье-корона-сумочка. В куклах просто заблудилась :-) И вообще, в 6 лет девочки в куклы играют? Я себя не помню в этом возрасте!
01 Dec 2007, 23:17
Девочки девочкам рознь. Кто–то играет в куклы, а кто–то нет. Я в таких случаях стараюсь покупать что–то из наборов "Очумелые ручки", чтобы ребенку надо было самому что–нибудь состряпать.
01 Dec 2007, 23:19
Слушай, точно, вот ты мне счас сказала и меня осенило, что надо было такой наборчик с бусинками купить! Млииин!
01 Dec 2007, 23:45
Кир, отличный подарок, моей бы точно понравился:) Обычно девчонки неравнодушны к таким вещам.
02 Dec 2007, 10:55
я в таких случаях выкручиваюсь наборами (фламастеры, карандаши, пластелин.....)сейчас полно разных в таких больших коробках, фирму сейчас не вспомню, там ,как правило, и доски в комплекте и альбомы и все все...
02 Dec 2007, 02:17
повторяю вопрос! ХДЕ РЕДИСКА???
02 Dec 2007, 02:21
ну ежели не рожает/родила, то, наверное, уже спит :-)
02 Dec 2007, 02:22
А ты чего не спишь?
02 Dec 2007, 02:25
у меня тока ребёнок в 12 заснул. Когда то же я должна насладиться тишиной, занимаясь собой :-) О, прочитала, как громко сказано - "заняться собой": собрать игрушки, загрузить стиралку-посудомойку, разобрать сушилку, погладить. Ну и после этого хотя бы сделать себе что-то наподобе маникюра и просто попить чай.
02 Dec 2007, 12:00
я с ней в пятницу разговаривала, была на месте;) обещалась позвонить, ежели чего:)
02 Dec 2007, 10:52
из приколов :Санька оформляем в больницу, он вертится и никого не слушает. тут медсестра решила его поучить "мол так делать нельзя и так тоже...." Саша смотрел то на нее, то на другую медсестру,а потом с выдыхом "уууу кокодилы!(крокодилы)" такая тишина воцарилась, тетки только рты пораскрывали:) Сидим на приеме у лора, одна мамочка решила ребенку лет 5 объяснить как считать по англ.... Саша слушал их, потом говорит(Спасибо Даше-путешественнице): "уан, ту, сри, фай" я ему подсказываю не фай, а фо, он мне так деловито(а сидел у меня на руках)"оупен плиз мама" я обиделся!:)" там чуть все не упали со смеху
02 Dec 2007, 18:32
Прелесть какая :)))!
02 Dec 2007, 12:02
Людочка, поздравляю тебя!!!:) Долгих лет молодости в любви и заботе, здоровья твоим замечательным девочкам и семейного счастья всем вам!:)
02 Dec 2007, 18:24
Редиска родила сегодня в 14:30!! 3490, 53см. Все очень хорошо, чувствуют оба себя отлично:) ВСем передает большие приветы:)
02 Dec 2007, 18:33
О! А она мне сегодня приснилась! Я утром встала в полной уверенности, что она родила :))). Т.к. мне такой длинный сон приснился с ее участием :). Поздравляю!!!
02 Dec 2007, 19:25
Ура! Катюшу поздравляем с рождением малыша !!! Мои самые горячие поздравления :-* :-* :-* !!!
02 Dec 2007, 19:30
Поздравляем от всей души !!!! Скорейшего восстановления и огромной радости и счастья от материнства
02 Dec 2007, 23:53
Ура, поздравляем мамочку и малыша!!!!!!!!!!
02 Dec 2007, 19:44
По поводу рождения нового человечка предлагаю открыть топ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325