Меню

АВ●ГУ●С●ТЯ●ТА-02 рады

AD
02 Dec 2007, 19:51
Катюшка Редиска теперь дважды мамочка!!! Наши ей поздравления и пожелания здоровья и счастья малышику! Папе тоже поздравления! И Юрика тоже поздравляем с гордым званием старшего брата! Ура! Ура! Ура!
02 Dec 2007, 19:52
Редиска родила сегодня в 14:30!! 3490, 53см. Все очень хорошо, чувствуют оба себя отлично ВСем передает большие приветы
03 Dec 2007, 17:55
Ура Редиске и малышу! Здоровья вам! (с транслита)
02 Dec 2007, 20:22
да!да!да! УРА! присоединяюсь к поздравляениям!!!! :-) Катюша! Редисочка! дорогая! поздравляю! радость то какая! Костику огромные поздравления! и Юрочку с братишкой! всем здоровья и счастья! и всего самого наилучшего! и побольше! :-)
03 Dec 2007, 00:20
И еще раз в новом топе поздравляю Катюшку!!!!!!
03 Dec 2007, 00:43
Редисыч! Вай молодца! От всей души поздравляю!!!:-*:-*:-) Растите крепкие и здоровые!
03 Dec 2007, 03:46
Ура! Катюш!!! С новорожденным тебя и всю твою семью!!! Здоровья вам и счастья!!!! Как назвали малыша?
03 Dec 2007, 11:05
УРА!!! Катюш, поздравляю С сыночком! Здоровья и молочных рек!!!
03 Dec 2007, 12:28
Ну молодец Катька!!!. Здоровья маме и малышу. Как назовете?
03 Dec 2007, 15:53
Поздравляем!!!!!! счастья и здоровья!!!
03 Dec 2007, 19:15
Ура-а-а-а! От всей души поздравляем Катюшку!!! Как я удачно захожу! Редко, но метко! :)
03 Dec 2007, 20:06
аааааааааа, класс! Катюшка, поздравляю со званием дважды мамочка! пусть у вас все будет хорошо и молочка сладкого:)
03 Dec 2007, 21:42
Ну ничего себе я "удачно зашла"! :) Катюшкин! Поздравляю!!!!!!! Поскорее добирайся домой и рассказывай подробности :) И ура новому человеку. Как назвали??? ЗЫ: Теперь все три девочки, которые рядом с моими свекрами живут, уже родили, и все мальчиков! :)))
04 Dec 2007, 15:21
ой, и я поздравляю!!! Ура новому человечку! :)))
05 Dec 2007, 13:57
И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Катюшка, молодец, ты дважды мама,У Юрика теперь братик, У Кости 2 сыновей!!!! Класс!
06 Dec 2007, 14:00
ух ты! Поздравляю Редиску - дважды-маму!!! Наши ряды растут, :-) Редиска, здоровья и сил, особенно на первое время! Молока, спокойных ночей и дней!!!
02 Dec 2007, 20:26
девочки! представляете - мне Катя звонила! :-) с Москвы! я просто очумела! :-) она говорит, что так здорово рожать, как она рожала в этот раз, можно каждый год :-):-):-) она всё чувствовала, кроме боли... и Костя был с ней! и вообще голосок у неё бодренький! :-) Катюш! мне ТААААААК приятно, что ты ко мне позвонила!!!!! я тебе просто не могу предать :-):-):-*:-*:-* я тебя еще и еще раз поздравляю!!!! :-) мюнюнечке мои поцелуи!!!!! :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
03 Dec 2007, 21:46
Мариш, ну ты такая хорошая, ну как тебе не позвонить :)
03 Dec 2007, 10:44
Катерина, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
03 Dec 2007, 13:41
Вот, искала деда мороза http://artstore.narod.ru/new_year/dedmoroz.jpg :)
AD
AD
03 Dec 2007, 15:54
Девочки, огроменное СПАСИБО за поздравления!!!!
03 Dec 2007, 17:55
Запоздало поздравляю! Счастья, любви, удачи! (с транслита)
03 Dec 2007, 19:29
Людочек! Поздравляю тебя, хоть и с опозданием! Желаю любви, взаимопонимания, радости, здоровья тебе и девочкам! Целую!!!
03 Dec 2007, 21:44
:-* :-* :-* Люд, ты открытку получила?
04 Dec 2007, 09:41
Юль, спасибо большое! Конечно, получила :)
04 Dec 2007, 09:51
и я с опозданием поздравляю!! и всего всего наилучшего желаю! :-):-):-)
03 Dec 2007, 17:59
Хех, сходили мы вчера на "Щелкунчика"...Примерно на 5-й минуте клиент спросил, а могут ли уйти те, кто передумал:) Пришлось мне наклониться к нему и объяснять все, что происходит на сцене. В антракте купили щелкунчика--елочную игрушку, и жизнь вроде наладилась. Второй акт Миха просто протомился, потому что там действия как такового нет...Но сегодня утверждает, что понравилось:) (с транслита)
03 Dec 2007, 21:44
Да? А какая продолжительность у него?
05 Dec 2007, 00:59
2x45 мин
03 Dec 2007, 18:06
Да, и Кировский к нам опять приезжает с "Пиковой дамой" и "Отелло". Я сначала обрадовалась--на "Пиковую даму" очень захотелось после концерта Хворостовского--он там пел арию Германа. Но как посмотрела--начало в будний день в 19:30, продолжительность--4 часа! Боюсь, что засну:) (с транслита)
03 Dec 2007, 21:45
Я совершила подвиг. Я устроила деньрожденскую вечеринку для Даньки ДОМА!!!!!!!! И все на удивление прошло хорошо :) Даже я бы сказала, что лучше всего предыдущего здесь (было 3). Фотки на джирраффке.
03 Dec 2007, 21:47
Даша П, ну ты просто уникум!!! Поздравляю :)))
05 Dec 2007, 14:07
+1,Даша мама -героиня!!!!
03 Dec 2007, 21:48
Светик, поздравляю с выставкой :) Клевые ежики! Мордочки на мишек похожи ;) А из чего они (кроме шишек)?
04 Dec 2007, 08:48
:) спасибо! Ежики из шишек и пластика
05 Dec 2007, 20:15
А у нас ёжики не получились.:-( Вернее всё получилось до момента отправки ежиков в печь. А вот в печи весь этот материал застыл, но при этом отвалился от шишки. Правда я использовала FIMO, может в этом причина нашего фиаско?!:think
06 Dec 2007, 09:14
Мы тоже фимо использовали. Попробуй клеем приклеить, пластик должен приклеиться
03 Dec 2007, 21:50
Лиан, ситуация шоковая конечно (это я все про прошлый топ, почитала). Но ты молодчина! Мне кажется, что воспитательницу должно после твоих слов крепко пронять. Потому что орать и истерить - это обычно от слабости. А ты как раз все очень доступно и со всех сторон до нее свое мнение донесла. Еще обязательно попроси Стаса, чтобы он тебе все рассказывал... А то они иногда думают, что стыдно "жаловаться"...
06 Dec 2007, 17:13
Меня тоже шарахнуло! Так жалко Стаса! Лиана,ты повела себя очень достойно,абсолютно согласна с Юлей.
03 Dec 2007, 21:54
Лерунья, про ноты. Молодцы и папа, и дочь! У моей знакомой сынуля играет с ТРЕХ ЛЕТ на скрипке... когда она об это сказала, я была в шоке - КАК??? А она - ну, полтора года истерик, а теперь все в порядке... Я б так не смогла точно... К чему я - хорошо, что в вашем случае все взаимно и по любви! Моя мама вот до сих пор сокрушается, что не отдала меня в музыкалку. А я ей - да я все равно сбежала бы оттуда (и продавить меня нельзя было никак). Но знаю многих, кто через силу туда ходил, а теперь благодарят родителей :) Так вот мне интересно - разумно ли заставлять? Я не умею давить, ну кроме обязательного - домашки в школы. Остальное по желанию.
AD
AD
05 Dec 2007, 20:20
Я бы тоже не смогла "через истерики" заниматься. У нас в последнее время проблема - Иринборисна не хочет в русскую школу ходить.:-( Причём, истерик как таковых нет, но приходится её туда выпихивать, говорит, что не хочет в русскую школу и морду делает очень грустную. И даже это меня напрягает!:-( Вот теперь думаю, может нам сделать перерывчик. Договорились с ней, что до Нового года и до Ёлки будем ходить, чтоб в концерте поучаствовать, а потом будем решать...
03 Dec 2007, 21:56
Ира Каеко, я в отпаде от мишкиного оленя (оленей, но больше от рисунка конечно!!!) - я даже на превьюхе подумала, а не перепутала ли ты чего, может это все-таки анин? АФФИГЕТЬ!!!!!!!!
03 Dec 2007, 22:02
Про бассейны и переодевания. Вопросец тот еще. У нас тоже не везде далеко есть семейные раздевалки. Когда с Андреем тогда понятно нет проблемы. Летом когда водила на курсы (прошлым еще! т.е. это Даньке 5 было), я отправляла его одного с тучей инструкций, а сама с Варькой бегом в женскую, и очень боялась, т.к. мы-то вдвоем и больше времени уходит, быстрей-быстрей и под дверь мужской орать, а то еще мужика какого-нить входящего попрошу, чтоб глянул, как там у такого-то такого-то мальчика дела обстоят, на какой стадии и все ли в порядке. Иногда орала прям туда, чтоб отвечал. Но каждый раз нервотрепка конечно. Но он рослый, его уже давно с собой точно не возьмешь. И по себе знаю, как неприятно, когда мальчики в раздевалке. У меня вот у Варьки уже стеснение началось, она прикриывается, а какой-нить мальчик стоит и пялится, про себя вообще молчу, не особо приятно. В общем голосую чтоб везде были семейные комнаты. Или надо с собой такую сборную all purpose палатку носить (для кемпинга, чтоб душ принимать и переодеваться ;)) или ширму :)
04 Dec 2007, 11:55
а у меня все разрешилось само - оказались отдельные детские раздевалки, отдельно для девочек и для мальчиков:)
03 Dec 2007, 22:03
Натка выздоравливайте!
03 Dec 2007, 22:03
Виктория! Вот это да :) Поздравляю! Беби-бум нон-стоп :)))
03 Dec 2007, 22:06
Кика! Я конечно могу уже отставать (по крайней мере на 2 года), но я покупала сапоги на распродаже, один раз (хаха!) за 500 рублей умудрилась купить оч. хорошие, длинные, кожа-мех, все как положено, каблучок, правда в Монархе, но не монарховские. Конечно, если платить за марку, то и за 20 тыщ можно найти :)
03 Dec 2007, 22:07
Кика же, как мама и мальчика, и девочки, утверждаю что девочке легче купить подарок ;););) Просто действительно надо знать увлечения :))) Я стараюсь просто спрашивать - чо нада? ;) Обычно или конкретно могут назвать, или опции :)
03 Dec 2007, 22:10
Всех с наступающими праздниками :) По крайней мере подготовка, как я смотрю, полным ходом :) Мои сегодня меня обязали к их приходу из школы поставить елку (аха, как раз когда Андрей на совещание уехал ;)) - дескать, чтоб они пришли и начали сразу украшать :))) Ой, а каких мы вчера оленей понаделали. Из этих... конфет-крючков. Не знаю как объяснить, но сфоткаю и покажу :))) Вчера целый час под дождем ночью стояли в очереди, чтоб к Санте на аудиенцию попасть ;)
03 Dec 2007, 22:13
Показала своим фильм Трансформеры. Сначала сопротивлялась, все-таки он PG-13. А им понравилось! Правда, Варька всю дорогу сидела на коленках и периодически пряталась в моей кофте. Но посмотрели и прониклись, теперь вовсю играют в них и у Санты даже вчера попросила всех трансформеров в подарок (девочка, ага ;)), у них тока два основных (их хороших). А я так даже слезу пускала на этом фильме пару раз ;)
03 Dec 2007, 22:15
кто-нить смотрел Fountain? меня проняло. а рейтинги у него невысокие и он даже не окупился... кому что видимо. Джекман сыграл блестяще. Я его после Людей-Хы терпеть не могла почему-то. А тут... шедеврально.
03 Dec 2007, 22:47
синё слишком уже ;) пойду :)
04 Dec 2007, 09:32
Юльча! привет солнце! :-) вот, залогинилась тока, шоб с тобой поздороваться :-):-):-) рада видеть тебя! :-) (я тож быстренько убегаю - бегу с малым анализы сдавать /никак разбудить его не могу - разоспался/, а потом на работу и еще в квартиру надоть буит забежать, посмотреть че там с ремонтом у нас продвигается... тока шота ниче у нас не продвигается... люди уже заезжают полным ходом, а унас чет все в час по чайной ложке делается... расстроенная я на ентот счет безумно.... и че делать не знаю - всмысле как моего ремонтника заставить-упросить-обьяснить делатьв се побыстреее,а не тянуть кота за хвост.... всё, ушла, и так уже всюду опаздываю)
04 Dec 2007, 11:38
Мариш, а только один человек делает ремонт?
04 Dec 2007, 22:48
да (еще есть 1 сантехник, который устанавливает ванную, унитаз, умывальник, но все остальное делает 1 человек)
04 Dec 2007, 22:55
Ну тогда понятно, что долго, у нас бригада работала, и то около 3.5- 4 месяцев длился ремонт..
04 Dec 2007, 15:29
Девчаты, ПРИВЕТЫ!!!!! СПАСИБИЩЕ ВАМ, РОДНЫЕ, за поздравления!!!!!!!! РОды были СУПЕР!!!! Если б так рожать - можно хоть каждый год!!!!! такой роддом классный!!!! Спасибо Костику, что он такой "страус" - заработал!!!! Вот я тут пока несколько выдержек про роды свои скопирую, полностью рассказ пока не готов ;-) "...........Уже родила! В 14-15, пацан, 3490г, 53 см! Не роды - а ПЕСТНЯ! Боли было минимум, - попозже, через часок поподробнее распишу! А схватки сегодня в 7-30 начались. На эпидурал согласилась не только от трусости - врач убедила, что при таком рубце на шейке может быть проблемное раскрытие и прорезывание головки, а эпидур. поможет эластичности и раскрытию. Эпидуралка ТУТ вроде чем-то отличается - капает по-чутку из какого-то приборчика типа капельницы, и повт.: ЧУВСТВОВАЛА ВСЕ, КРОМЕ БОЛИ! Все нюансы продвижения и поведения масявчика, все потуги, контролировала себя, расслаблялась. И вытужила, как по-нотам. Все по командам врача и акушерки! Вела ся на 5 с + вроде минут 5-10 вытуживала, надо мужа спросить, я его как раз попросила в коридорчик выйти! Чуть по старому шву подрезали (т.к. там рубец нехороший был)- но ерунда, даж сидеть сразу разрешили! Врачи все удивлялись моему поведению (хорошему), приходилось всем объяснять, что после ТАКИХ первых родов я попала в сказку! ......интересно так началось... Вчера (1го декабря) пол-дня после обеда ездили-ходили по магазам, обои выбирали-покупали. Все купили. Я уже как утка-внизу тяжело совсем, все косточки-хрящички меж ног болят... Легла спать, ничо не предвещало - настроилась уже число на 15е... На осмотре в пятницу (а родила в воскресенье) сказали ж - 1 см (но с ним же можно еще месяц ходить!), шея еще длинная, да и с рубцом Заснула в 2 ночи, проспала на одном боку, проснулась в 7 или 7-30 от того, что сынок Юрик прибежал спать под бок и мне стало неудобно на левом и перевернулась на правый. Ну и пошли сразу схваточки минут через 15-20. Не поверилось. Через час - раз в 10 мин. В тубзик на покак потянуло...потом уже побольнее-подлиннее стали. Минут за 15 до выхода (к маме моей собирались) сообщила мужу и свекрам, что надо б мну в р/д провериться. Сказала попозжее, шоб панику (свекрухи) меньше слушать. Но огребла все равно по-полной :-((( Все равно не верилось, что это роды... Да и дел на сегодня много было - готовка и пр... к поминкам.... Поминки... Около 50 чел. в маминой квартире... Год назад папочки не стало (вообще-то 3 дек., но чтоб все смогли приехать - решили 2го дек., в воскр.) . Как раз 2го дек. его последний раз живым видела... Пол-ночи просидела и ушла потом... Ну и вот - все думала, что халтурю, что это не роды. Но - вроде вторые роды, мало ли? Собрали все Юрику, компоты-соленья на поминки и завезли к маме. Чуть позже свекровь подтянулась, она на кладбище не поехала. В 10 выехали, позвонила своему доктору... Оказалось, она только с суток! И всю неделю был аншлаг и народ рожал подряд... А она только прилегла, заснула! Мне ее так жалко было! Я грю - Татьяна Ивановна! Мож я халтурю и меня деж. врач посмотрит? Около 11ти были в ПМЦ, ехали спокойно, болтали. За окном солнышко, морозец! Музыка в машине приятная. Т.И. договорилась с зав. отделением, мну посмотрели - опа! З см, значит, точно не халтурю! Ну и дальше все супер - и сестричка милая, суперски побрила, клизму сделала. Все процедуры - мило, приятно, как в салоне красоты. Потом я час пробалдела в дУше, сумев настроиться и расслабиться так, что уже приличная боль от схваток почти ушла! Ну, на 4х-5ти см уже хорошая ведь боль? Я как бы пропускала ее через себя, открывалась ей! Чудеса какие-то.... Видать, паника и страх меня покинули немного (благодаря обстановке) и я расслабилась, и боль не такая страшнючая стала... Потом меня уже позвали-типа пора! Хорош кайфовать, пора и честь знать! Пошли в предродовую, она же - родилка! Все супер, красиво не по больничному, оборудование новейшее, современное, не громоздкое! Даже как бы со вкусом все - цвета приятные подобраны, удобно все. Пришла сразу акушерка, познакомились, Алла Геннадьевна... Стали делать КТГ. Все ок. Схватки сначала 25 процентов, потом вроде около 40. Приехала моя доктор, посмотрела - ой, грит, уже почти 5 см, давай-ка эпидурал как раз сделаем! А где, говорит, пузырь "потеряла" плодный? То есть, вод-то нету? Я испугалась, глаза выпучила: как где? Не знаю, ничего не выходило, не было! А она - пузырь, грит, плоский, вод совсем мало! Где ж они? Вроде, когда я только приехала в ПМЦ и заведущая меня смотрела, они были... Значит, либо лопнул, когда клизма-толчок были, либо пока в душе кайф ловила! Ну и дальше... надо сказать, схватки уже ого-го! Терплю - продыхиваю как могу. Я ей говорю: а мож не надо? В тот уж раз сколько перетерпела, а щас-то чего? А Т.И. говорит, мол, а зачем? Да и рубец этот нехороший смягчится с эпидуралом, и раскрытие лучше будет! я, говорит, тебе советую - не отказывайся! Ну и Костик тоже говорит - давай сделаем! Вобщем, молодцы они, что переубедили меня! И сделали мы ее вовремя, потому как схватки все сильнее пошли, а зафиксировать себя в нужном положении на неск минут и замереть было уже трудновато :-( Быстро пришла анестезиолог, все объяснила, я скрючилась буквой зю, она посмотрела мойпозвоночник и подтвердила мои слова, что есть остеохондроз и сколиоз, но это ничего - не противопоказание. С первого раза нерв не поймался, а со второго замечательно все получилось! Если я прально поняла, сначала делается местное обезболивание в нужный участок, а затем уже сама анестезия в эпидуральное "нервное" пространство. Почти сразу началось действие, а не через 20 мин. Никаких сопутствующих ощущений. Только когда иглу еще вводили в позвоночник - было как-то неприятно, ну и больновато - но не сильно. Я просто старалась не циклиться и не шевелиться. Нам повезло - умудрились попасть между схватками! Приборчик такой интересный у них эпидуральный - раньше по рассказам об эпидуралке я так поняла, что вкалывают из шприца дозу в позвоночник, ну и потом еще, если нужно. Тут же по трубочке, как из капельницы, постоянно что-то по капельке поступало. Ну а дальше - лафа! Не помню, сколько времени прошло - может час. Скорее всего, когда укол уже сделали, было около 6 см раскрытие. Ну и до потуг около часа штоль прошло. Мы с Костькой болтали, а акушерка, анестезиолог и доктор периодически заходили, проверяли, спрашивали об ощущениях. Чувствовала все, все движения масявки. Не чувствовала только боль ну и ноги были немного ватные, но шевелить могла ими вполне. Стало чувствоваться давление на промежность, но еще не потуги. Таких нюансов, которые оказались интересными, неожиданными и приятными даж в чем-то в тот раз, я конечно, при адской боли не ощущала. Потом чуток на кишечник пошло давление, начало подтуживать. Я прям чувствовала, как маська потихоньку опускается и еще было ощущение - может и на самом деле - как будто он как бы от правого подреберья слегка ногой отталкивается. Пришла доктор, посмотрела - полное раскрытие!!!! :-) Я спросила, чего делать можно, чего нельзя. Сказала, пока не тужиться и показала, как дышать (ну, это мы проходили - дышать "собачкой", только раньше это само от дикойболи получалось). Дышу, сдерживаю потуги. Пришло еще человека 3 кроме доктора, акушерки и анестезиолога. Все стали готовить все необходимое, удобную мягкую кровать стали "трансформировать" в кресло. Доктор Т.И. потом постоянно контролировала своей рукой головку малыша в том месте, где была открытая шейка и говорила, что происходит и что мне делать нужно. Я прям почувствовала и сказала, когда мась двинулся уже в родовой канал! :-()Доктор подтвердила. Затем Т.И. сказала, можно потихоньку подтуживаться, а грю: так? Она - нет, чуточку слабее, ага, вот так, молодец, молодец, теперь сильнее немного еще, молодец, давай на счет 123 - вдох, 12345 - выдох до конца итд. в таком духе. Потом НЕ тужиться, дышать собачкой - рожали головку. Сказали, что хоть и не рвусь, но все-таки маленько подрежут, а то им рубец не нравится, чтобы поаккураснее его сделать (мне и вправду еще до беременности этой многие гинекологи эрозию подозревали, хотя ее не было больше не по каким признакам - край шейки так был подвывернут "наизнанку" - то ли после попыток ручного раскрытия в первых родов, то ли зашили так.) Ну а потом сильно-сильно тужиться! Сил было навалом, могла бы и еще сильнее, и за пару-тройку потуг головка родилась!!! :-) И почти сразу всего масявчика достали и плюхнули мне на живот. Пуповину не стали дожидаться пока отпульсирует или чего там? Я и не циклилась. Замяукали почти сразу, из фиолетового оттенка стали переходить в розовый. Попросили еще подтужиться и родилась плацента. Вместе с доктором ее рассмотрели. Целая, с признаками переношенности даже! Один край тонковат и пуповина уже утонченная. Папу позвали, предварительно прикрыв меня пеленкой. Не могу точно передать свои ощущения - скорее удивление: "как, и это все?" Неужели у меня уже два сына? Не может быть, чтобы РОДЫ были ТАКИМИ!!! %-() Юрашу 22-23 часа рожала с дикой болью! Боюсь, что теперь у мужа сложится неправильное впечатление о родах, типа: "и чего это женщины выставляют себя такими героинями после родов? Все совсем не страшно." Ну потом мытье, взвешивание, обработка...Папа там где-то стоял, рядом с масявчиком, его предупредили, чтоб не смотрел в мою сторону, а мне подбавили анестезии, проверили, что я ничо не чувствую (обезболивание сделали сильнее, чем на роды), врач посмотрела матку, а потом меня подштопали. Но слегка - так, что сказали СИДЕТЬ МОЖНО СРАЗУ!!!! %-() Потом педиатр и Т.И. как-то вместе в процессе осмотра нагнулись так над масявчиком и вполголоса о чем-то заговорили.... Я тааааак испугалась, что что-то не так!!!!! Не могла дождаться окончания осмотра! Педиатр подошел, сказал, что 8/9 по апгпр, здоровый. И тогда я расплакалась, немного....Потому что испугалась тогда, что нашли у него что-то! Ну, соответственно обрадовалась, что все ок! А Т.И. сказала, что они какие-то признаки переношенности даже увидели и удивлены были, потому как по расчетам от посл. месячных 3 марта, Т.И, ставила ПДР 10 декабря, и получалось 39 нед. А по моим подсчетам казалось, что ПДР 4 дек. или раньше, потому как овуляция была ранняя, кажется, на 8 день цикла, да и циклы стали короче - 26-27 дней. Потом Т.И. дала запеленутого мася к груди. Удивилась количеству молозива - много. Надо сказать, что у Юрика был бооольшой такой ротишко, как клюв разинутый у скворченка, и он сразу присосался к груди. А с масявчиком мы немного (1-2 минуты) повозились, но он тоже хорошо присосался и минут 30 лопал. Т.И. даже пришла, сказала, что не надо так долго, а то и ему много будет, а то срыгнет еще, да и мне трещины на сосках может насосать (потом я все-таки переусердствовала на 2ой день, долго у груди его держала, не послушалась ее, не поверила - и трещинки небольшие появились... борюсь вот теперь! все-таки с каждым малышом все индивидуально - с Юриком на груди висели и без молока, а трещин не было...) Ну а потом мы пару часов полежали в родовой. Мась вел себя тихо. Лежал себе запеленутый. Потом нас перевели в палату, Костьку я отправила отдыхать-отмечать, масявчика забрали в детскую, а меня переложили на кровать - отлеживаться и отзваниваться на поздравления! :-) Принесли еду (ресторан у них свой, еда вкуснючая). В номере, который палатой не назовешь все оффигенски!!! и холодильник, и телек плоский, и пеленальник очень удобный, и кровать с красивым бельем. Рубашки ночные удобные, трикотажные, красивые. Всякие трусы, пеленки непромокаемые, прокладки одноразовые - сколько хочешь. Лежат в шкафу неск. комплектов и их пополняют по мере надобности. Белье тож меняют кажд. день или чаще, если попросить. Но я в основном пользуюсь простыми х/б пеленками между ног - по старинке, так впитываемость и вентиляция лучше, выделения лучше впитываются, меньше риск воспалений. Пеленок тож дадут, сколько хочешь. Рай, короче!" Да, молоко пришло вот, сегодня, 4го декабря - на 3й день... Тока вот трещинки подлечиваю, перестарались с сосанием, не послушалась! 6го нас выпишут, если все ок!
04 Dec 2007, 16:51
Как здорово, что так все отлично прошло!!!! Еще раз поздравляю с таким событием!! Какое имя выбрали?:) Катюш, а у вас 5 дней лежат в роддоме по правилам?
04 Dec 2007, 21:28
Катюнечка! Солнышко!!! От всей души поздравляю тебя с рождением сынишки!!! Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДА !!! Дай Бог тебе и масявочке побольше и покрепче здоровья! И пусть Малышу все удается на этом новом для него пути :-* :-* :-* !!!
04 Dec 2007, 21:56
Катюш! Еще раз поздравляю! И с рождением сына и с такими замечательными родами!!! А ты мне приснилась накануне, я так и подумала, что ты точно родишь вот-вот :))). Здоровья тебе и малышику!!!
AD
04 Dec 2007, 23:29
Поздравляю еще раз!!!!!
05 Dec 2007, 10:11
поздравляю еще раз! молодец, с таким хорошим настроем рожала! :)))
05 Dec 2007, 17:12
поздравляю еще раз!
05 Dec 2007, 20:17
Кать! Ты молодец! Поздравляю!
06 Dec 2007, 11:36
Здорово! Поздравляю!
07 Dec 2007, 00:44
кааак приятно читать такие рассказы о родах!!! Кать, ты умница! Просто молодчика! Я не сомневаюсь, что идти за девочкой не долго тебя придется уговарвать;) Что с именем решили?
04 Dec 2007, 21:29
Девочки ! Очень прошу подержите за меня завтра вечером кулачки ! Очень надо!!!
04 Dec 2007, 21:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 21:58
Ни пуха, ни пера!!!
05 Dec 2007, 08:58
К черту
04 Dec 2007, 22:46
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !!!
04 Dec 2007, 22:56
Бум держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2007, 00:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
05 Dec 2007, 10:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Dec 2007, 18:26
не поздно еще? @х10000000000000000000000
05 Dec 2007, 20:16
У вас ещё вечер?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Dec 2007, 23:31
Заходите посмотреть на нас, были у Кати в санатории и нафоткались http://netprint.ru/ru/248/881103/2fa97ffd123aa8e1a45ffb66ed2e5802/
05 Dec 2007, 00:16
Как Катюша, не скучает, домой не просится? А фотки у меня чего-то не грузятся:(
05 Dec 2007, 09:39
Катя сказала, что ей там "ТААК нравится!!!" :) она погрустнела, конечно, когда мы домой уезжали, но ненадолго (воспитательница сказала), вчера, когда я звонила, врач передала Катину просьбу: "Пусть мама приезжает на новогодний утренник! (25-го числа), я, конечно, раньше приеду :) По поводу фоток отправила ЛС
05 Dec 2007, 00:58
Не открывается:(
AD
AD
05 Dec 2007, 09:41
Лен, отправила тебе ЛС, как еще можно посмотреть
05 Dec 2007, 02:53
Классные фотки! Особенно, где вы все вместе! такое счастливое и светло семейство!!! А кто с вами был? Твой папа? Катюшка явно довольная :).
05 Dec 2007, 09:40
Это свекр :) Спасибо за комплименты нашему семейству!
05 Dec 2007, 09:04
Отличные фотки :)! Здорово!
05 Dec 2007, 10:13
ой, как хорошо, красиво, снежно! :)
05 Dec 2007, 12:19
у меня почему-то не открывается:(
05 Dec 2007, 16:04
отправила ЛС с паролем, лови!
05 Dec 2007, 14:13
Фотки замечательные!!! Дашулька блондик у тебя? кукла такая! Зима там такая красивая!!!
05 Dec 2007, 18:27
и мне пажалыста ЛС (не знаю чего такое хотя ;)) оч. хочется посмотреть :)))
05 Dec 2007, 18:44
Юль, это личное сообщение, у тебя в паспорте на еве будет, лови! :)
05 Dec 2007, 18:54
получила! но у меня вообще почему-то нетпринт не открывается :( ничего, попозже! :))) спасибо! :-*
05 Dec 2007, 23:52
И у меня нетпринт не открывается:(
06 Dec 2007, 16:53
:( подозреваю, чно не в России его не посмотреть :( засада :( Вывешу в фотоальбом не еве попозже
06 Dec 2007, 17:13
Абсолютно,пыталась неоднократно.
05 Dec 2007, 00:56
В продолжение темы о родительском чувстве вины, вот неплохая, на мой взгляд, статья: http://www.medportal.ru/budzdorova/child/961/ Особенно вот это место мне понравилось: "Наши отдельные срывы не так уж страшны. Они позволяют ребенку совершить очень важное открытие: мама тоже человек и обладает своими недостатками. Это для него значимый шаг вперед к пониманию людей."
05 Dec 2007, 01:06
Ага, классная статья!
05 Dec 2007, 12:33
эххх, нет у меня чувства вины.. я просто сама себя иногда боюсь..
05 Dec 2007, 16:58
Самое главное, что нужно ребенку для нормального развития - это счастливая мама. Даже если это не всегда «правильная» мама. +100000000000000000000
05 Dec 2007, 18:29
А у нас первый снег :) На дорогах ужас что творится. Так скользко и машин, такое чувство что в 5 раз больше стало, все передвигаются "приставными шагами" :( Ребят повезла в школу, думала уже опаздываем, смотрю а только наш автобус отходит от остановки. Стала тормозить перед стопом, абс сработала, а я еду :((( заловила автобус в ближайшем дворе и туда всунула своих. Зато красииииииииииво... Нафоткала :)
05 Dec 2007, 19:16
http://picasaweb.google.ru/girraffko/FirstSnow
AD
AD
06 Dec 2007, 00:01
Класс, а у нас как всегда - выпал ненадолго снег, через несколько дней его уже не было:( И опять грязь и слякоть...
06 Dec 2007, 09:47
Юль, фотки как всегда классные! такое настроение передают.... а у нас блин весь снег растаял, два дня назад минус 13 было, а вчера-сегодня уже плюс 2. Ребенок на лыжах рвется кататься, а там лужи :(((
06 Dec 2007, 09:29
Романтичные фотки получились :)
05 Dec 2007, 18:56
Ева Кошкина!!! Только что увидела сообщение от тебя аж от 10 октября :((( О какой ссылке ты говоришь, зай? мне оповещения не приходят видимо о сообщениях на еве...
06 Dec 2007, 09:55
Были мы в выходные на детском д/р. Там была в гостях девочка очень милая Соня, и как то они с Ваней так подружились быстро ;) понравились друг другу... И была забавная ситуация, когда дети сели играть в игру "колечко-колечко", и выпало водить Соне, она положило колечко Ване, Ваня в свою очередь положил колечко ей, она опять ему... и т.д. Пришлось шептать на ушко, подговаривать, чтобы они не только друг другу колечко клали, а то другим скучно )))))
07 Dec 2007, 17:48
как трогательно :) первая любовь :))) а тебя как, Соня устраивает в качестве невестки? Хороший у парня вкус? ;)
07 Dec 2007, 23:04
вкус хороший, девочка симпотичная :)
06 Dec 2007, 09:58
а я говорила что Наде повязку сняли? сказали месяц на эту руку не падать.... ага, я ей так и сказала, Надя, не прыгай на диване, не носись, сиди тихонько в уголочке и не падай! ;)))) она уже успела с детского стульчика навернуться, шило в попе покоя не дает.
06 Dec 2007, 11:00
:)) Поздравляю!
06 Dec 2007, 17:25
ну и отлично!
07 Dec 2007, 08:54
Поздравляю :)!
07 Dec 2007, 17:49
ура :)))
06 Dec 2007, 11:06
Если кто хочет посмотреть на клиническую идиотку, милости прошу :)))). Я вчера ехала с работы (а у нас сейчас выставка) жутко уставшая, ног вообще уже не чувствовала, видимо это придало мне сил :), короче я уставшая, нагруженная всякой макулатурой с выставки, поперлась в книжный, набрала там кг на сто книжек и с абсолютно пустым кошельком и жутко нагруженными руками потащилась домой. По дороге домой мне несколько раз хотелось умереть прямо на месте :). Я правда ужасно устала :(, на работе какой-то нескончаемый дурдом, уже дождаться не могу НГ каникул! А я же еще опробовала новую систему :))). Я нашла все нужные мне книжки на сайте магазина, приехала умная такая со списком :). А у них как раз за пару дней до моего приезда поменялась вся система кодирования стеллажей :)))). Я конечно все нашла, что мне было нужно, да еще и лишнего прихватила :), хотя пришлось некоторые усилия приложить :).
07 Dec 2007, 13:16
Ир, я в книжный вообще не могу ходить:) потому как оставляю там все деньги:)
07 Dec 2007, 17:47
:))))))))))) :-*
06 Dec 2007, 11:36
Продаю свои работы http://www.eva.ru/albumpage/14499/23.html Может у кого есть знакомые ценители ручной вышивки ? Хотя... я знаю что таких людей сотые, а то и тысячные доли процента...
06 Dec 2007, 12:04
ой, Свет, и не жалко? такая красота... я предложу одной девочке знакомой, она ценитель, правда я ей вышивала под заказ ею купленные картины, но может что то из этого ей подойдет.
06 Dec 2007, 12:16
То что жалко не продаю ;). Я была бы очень признательна !!!!
07 Dec 2007, 00:35
Свет, а иконка какого размера?
07 Dec 2007, 08:55
Габаритный размер , т.е. с рамой примерно 30х40 см. Кристин, но это скорее картина, т.к. я не освещала икону в церкви.
AD
07 Dec 2007, 17:51
ух ты, ничо се... даже подарок мужу продаешь? у меня вроде бы тут нету никого, но оч. рекомендую повесить в жж в handmade сообщество...
08 Dec 2007, 20:40
Ох, Юль...нет у меня никаких надежд на продажу :( А деньги в данный момент очень нужны
06 Dec 2007, 12:01
Ниночка! С днем рождения тебя!!! Желаю тебе оставаться такой же молодой, красивой и танцующей еще долгие и долгие годы! радости тебе от твоего замечательного мужа и еще более замечательной дочки и еще тебе кучу таких же замечательных сынишек и дочек!!!!!
06 Dec 2007, 13:04
Присоединяюсь к такому замечательному поздравлению! Ниночек пусть исполнится твое заветное желание! Надо Деде морозу позвонить;-) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
06 Dec 2007, 13:23
Присоединяюсь к поздравлениям :)!
06 Dec 2007, 13:36
Нинуля!! Пусть все сбудется, что загадала;)
06 Dec 2007, 14:05
можно +1? Нинок! поздравляю с Днюхой!!! всего саомго -самого... заветного :-)!!
06 Dec 2007, 17:40
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, успехов, любви!
06 Dec 2007, 23:33
Нинуль! С днём рождения тебя! Желаю всех благ!:-)
07 Dec 2007, 00:34
Ниночка! У Каеко такое красивое поздравление, что я лишь присоединюсь к нему и просто пожелаю здоровья тебе и ПОЗДРАВЛЯЮ!:-* :-* :-*
07 Dec 2007, 10:53
Нинуль, поздравляю:)
07 Dec 2007, 13:22
С праздником тебя, Нинок ! Пусть осуществится твоя давняя мечта ! Здоровья и удачи !!!!
07 Dec 2007, 17:45
Дай поцелУю именинницу!!! :-********************************************************************** Дорогая! Будь счастлива. Всегда.
06 Dec 2007, 14:08
Деовчки, приветики всем!!! не забыли? столько счас суеты, вроде и бабушка сидит с Лешей, и выгуливаюсь я без детей, и дед водит Полину из садика на гимнастику - но ничего не успеваю!!!!!!!!!! все галопом, туда-сюда... и к вечеру нерезультативный день....
06 Dec 2007, 14:13
Занимаемся с Полиной логопедией, уже 2 месяца... Р твердую она уже умеет говорить, хорошо и чисто ее произносит отдельно и в словах,когда знает как надо говорить, а так в обычном разговоре - часто употребляет свое горловое Р... у меня уже у самой привычка все слова проговаривать с длинной РРР - помой РРРуки, собиРРРаем игРРРушки, ... Даже уже с подругами по телефону проскальзывает :-) Полина начала читать короткие слова, до 6-7 букв. Месяц назад ее очень занималбукварь Жуковой, сеччас есть время перед сном только для логопедии... :-( Даже просто книжку почитать редко удается... Итак ложимся в 22,30, засыпают к 23... Знаю, поздно, но раньше никак... Дети даже раньше и не лягут...
06 Dec 2007, 14:15
Кто сомтрел минисериал Потерянная комната, там всего 3 серии?? Мы вчера с мужем сели посомтреть серию, так пока не досмотрели весь фильм - не могли уснуть :-), легли в 4 часа... И это при том что я катастрофически не высыпаюсь...
06 Dec 2007, 14:42
вообще то там 6 серий
06 Dec 2007, 19:27
Светик,а ты видела 6? Потому что я тоже только 3 смогла найти.
06 Dec 2007, 20:17
может они у вас были по две в каждой? Чем закончился фильм в последней просмотренной серии ? Папа нашел девочку ? Да или нет?
06 Dec 2007, 22:46
ещё не видела,только поставила качать
AD
AD
07 Dec 2007, 07:30
Да, нашел :-)
06 Dec 2007, 23:27
Лер, стоит скачать посмотреть? Мы, кстати, недавно 12 скачали. Нам очень понравился фильм! Созвездие актёров. А главное, Михалков там мало отсвечивал!;-)
07 Dec 2007, 07:32
Лер, фильм Потеряная комната из серии Х=файлы, Скльзящие и т.д. там интересен сюжет, и все хочется узнать - чем дело кончится :-),качай - понравится :-). 12 - мне тоже понра, актеры интересные все!
06 Dec 2007, 14:17
Поставили шкаф-купе в Детскую, приглашаю посмотреть :-)
07 Dec 2007, 00:30
Как мне нравится, когда люди умеет ПРАВИЛЬНО использовать свою жилплощадь! Молодцы,Лен, что придумали так! Очень приятно смотрится! Эхххх... пора б мне навести порядок в камодах и шкафу:)
07 Dec 2007, 08:53
идем со мной читать флайледи :)
07 Dec 2007, 19:59
отличный шкафчик!
06 Dec 2007, 16:54
Девочки,поздравляю всех с наступающими праздниками!У нас уже улицы украсились,по радио музыку соотвествующую крутят,так что настроение уже создано.
07 Dec 2007, 20:08
тебя тоже, дорогая!!! от этих песен по радио и в магазинах уже житья нет, скоро их все выучу, только их и крутят ;) еще б снежку ;) а то вон опять дождь :)
06 Dec 2007, 17:07
Немного о последствиях нашего переезда: Жилье продолжает приносить удовольствие! Кристинка нашла работу в 2 шагах от дома+школа. Учиться серьезно и мальчик её там-же язык подтягивает. Мальчик серьезный,мне нравиться,из не очень состоятельной семьи(что тоже радует)настрой,что нам не ждать милости от природы,нужно все строить самим. Кристинка с ним согласна. Младшие по школам. Даник пока в английской,но со следующего года постараюст завести его к Поле во французскую. Муж тоже сел в хорошую компанию,работать вместе мы перестали,я ринулась в уроки и искать работу. Фактически ,меня взяли везде ,куда пыталась пройти. На данном этапе у меня 2 платных состава (хоры) и 2 муз.школы. Пока надеюсь справиться,если не смогу,то что-то сброшу. Прошедшие выходные уже даже была сольная халтура.Правда поняла,что опыт утерян,но надеюсь,что он быстро наработается. Ну и похудела на 18 кг. Правда пока процесс несколько остановился,ниже не спускаюсь,пару кило гоняю туда-сюда . Холодно,хочется теплого желудка.Стыжу себя,но пока не помогает. Вот такие наши и новости.
06 Dec 2007, 22:28
А фотЫ в студию стройной лани где? Очень рада за вас всех.
06 Dec 2007, 22:47
А фоток -то пока и нет,потом,при моем избытке в 40,мне эти 18 -что слону дробина.Сама-то как? Худеется?
08 Dec 2007, 18:49
неправда! не преуменьшай свои заслуги!!! ты молодец!
06 Dec 2007, 23:21
Ах вот, значит, где ты пропадаешь!:-) Ну молодец! Хотя это, конечно, не повод появляться тут всего раз в полгода!;-)
07 Dec 2007, 10:15
Здорово, что у вас так жизнь наладилась! Удачи!
07 Dec 2007, 18:05
Какая ты молодчина!!!!!!!!!!!!!!!! Аж дух захватило! Сплошные восторги!!! :)))
06 Dec 2007, 17:11
Форум почитываю,за всех радуюсь и болею!ПРисединяюсь к поздравлениям с народившимися малышами! Мариша,ну когда уже твой ремонт закончиться? Где ж он тот грузовик с конфетами?
06 Dec 2007, 18:40
Загрузила фотки в альбом, прошу в гости http://www.eva.ru/albumpage/32879/8.html
06 Dec 2007, 19:32
Спасибо! Ой ну девули-красотки и просто под копирку обе. Не спутаешь,что сестрички! Классные фотки!
06 Dec 2007, 22:32
Спасибо!
AD
AD
06 Dec 2007, 23:15
Супер! Такие девушки-красавицы:) И природа какая шикарная!
06 Dec 2007, 23:18
Ой, спасибо, Гамма! А то у меня тот сайт не открывался. Такие красивые сестрички - розовые щёчки! :-)
07 Dec 2007, 00:25
какие прекрасные красные носики и щечки! Такой снежок завлекательный! Так и хочется рядом с твоими девчушками поваляться:)!
07 Dec 2007, 07:37
Какие все курносики - особенно фотка мамы с дочками :-)! сестры похожи-то как!!! Хорошенькие!!! И зма во всей красе! у нас голый асфальт... :-(
08 Dec 2007, 18:38
Куколки все :))) Прям даже говорить не буду, ТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И такие нарядные и яркие, ты такая умничка!!! (хм, я писала комментарий, а теперь захожу и его нет, может я его в голове "написАла"? :))
06 Dec 2007, 22:57
А кому интересно глянуть на моих пупсов? http://www.eva.ru/albumpage/55041/2.html
06 Dec 2007, 23:16
Прелесть! У Кирилборисыча вроде прическа изменилась немного?
06 Dec 2007, 23:20
:oops Это я его пыталась подстричь немножко.
07 Dec 2007, 00:06
мне интересно:-) красивые пупсы!!! родители постарались!
07 Dec 2007, 00:23
Лер, ну что за счастье?:) Такие красивые детки, такая гармония! Очень приятные моськи! (ТТТ) А когда вспоминаю все таланты этих детишек, так радости и умилению нет предела!:) Спасибо тебе с Борей за таких чудесных жителей нашей планеты! Мне очень приятно, что я знакома с вашей семьей (хотя бы виртуально)!
07 Dec 2007, 01:02
Я вас иногда почитываю, сама в Канаде живу, тоже есть пупс, ну не смогла удержаться от похвалы в сторону Иринборисовны - красавица редкая! Настолько яркая и выразительная девочка!
07 Dec 2007, 07:40
Отличные пупсы!!! правда, Иришку не пупс взрослая такая :-) Все - симпотишные очень :-) Кирилл выглядит тоже постраше, или мне кажется по сравннеию с моим Лешей?
07 Dec 2007, 10:05
хорошие такие!:)и глазищи у всех! ты специально такие заказываешь? ;)
07 Dec 2007, 10:12
Какие славные очаровашки!!!
07 Dec 2007, 11:36
Пупсы очаровательные, глазищи какие! Вера на их фоне полугодовалой уже кажется :)
07 Dec 2007, 19:17
Слушай, казалось что Кирюшка все маленький такой, а на фоне Валюшки уже такой взрослый кажется!!! Вся троица очаровательна :)!!!
07 Dec 2007, 20:08
хорошенькие. и как выросли! Кирилл на Борю как похож стал!!!
08 Dec 2007, 02:22
Спасибо всем! Такие комплименты, я прям вся пылаю!!!:oops:oops:oops
06 Dec 2007, 23:07
Я позавчера ходила на "родительское собрание". В общем учительница очень Иринборисну хвалила, развеяла мои сомнения по поводу французского класса, сказала, что это было хорошим выбором, что французский у Иринборисны идёт очень хорошо, и самое главное, у неё есть желание на этом языке говорить. А ещё она сказала, что Иринборисна уже готова к чтению (кто знает, что такое французская грамматика, поймёт), обещала присылать книжки.
06 Dec 2007, 23:14
И ещё по поводу чтения. В последнее время очень часто заставала Иринборисну с книжкой в кровати после того, как я им уже почитала и отправила спать. При этом в комнате темно, свет горит только в коридоре. Я сначала просила Иринборисну книжки не разглядывать в темноте, мол, глаза испортишь. Несколько раз отправляла её в нашу комнату, раз ей так хочется с книжкой поваляться. Спит она на втором ярусе, розетка на первом ярусе, как раз где кровать Кирилборисыча, т.е. он из этой розетки будет всё время шнур вытаскивать. Недавно я нашла выход. Купила эдакий фонарик на батарейках и повесила прямо рядом с кроватью Иринборисны. Теперь она по вечерам просто с радостью несётся в кровать, чтобы почитать.:-) Именно почитать, потому что вчера проходя мимо их комнаты я услышала бормотание! Постояла, послушала... действительно читает!!! А я то думала, она просто картинки разглядывает!
AD
06 Dec 2007, 23:18
ну просто с ума сойти! Какая умничка! Лер, я в детсвте такая же была, обожала читать с ранних лет, и муж тоже, а Дашка непонятно в кого пошла...Все надеюсь, что со временем все же любовь к чтению проснется.
06 Dec 2007, 23:26
А я вот надеюсь, что у нас эта любовь не уснёт со временем, потому что такое тоже бывает довольно часто.
07 Dec 2007, 08:05
мне кажется с Иришкиным настроем - любовь еще больше окрепнет :-)
07 Dec 2007, 00:07
молодец! что еще сказать:-) мы только начали читать, Ксю нравится:-)
07 Dec 2007, 08:51
класс! Иришка умничка :-* !
07 Dec 2007, 10:07
молодец, что сказать!... а мой все ленится, ведь так хорошо когда мама читает :(...
07 Dec 2007, 10:12
Умничка какая! А я заметила, что Мишка стал самостоятельно читать слова, попадающиеся ему на жизненном пути :). Ну типа вывесок и т.д. Задания в книжках тоже сам теперь читает. Хотя читает плохо, по слогам, но мне именно чтением так лень с ним заниматься :). Все жду, что он сам как-нибудь научится :))). Или в саду научат :).
07 Dec 2007, 11:40
Катя тоже обожает книжки в кровати читать, я только с верхним светом разрешаю ( она одна пока спит в комнате), очень боюсь, что глаза испортит, есть в кого :(((
07 Dec 2007, 13:16
Супер:) мой только что раскусил, что прочесть может что угодно:)
07 Dec 2007, 17:34
а попробуй залепить чем-нить эту розетку, все-таки на батарейках фонарики не особо сильные и садятся быстро... Молодец читальщица :)
07 Dec 2007, 00:40
Светик, кулачки помогли-то?;)
07 Dec 2007, 08:44
кулачки перенеслись на сегодня, на 16:00
07 Dec 2007, 10:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ порцию свеженьких:-))))))
07 Dec 2007, 19:13
Спасибо :)! Уже помогли! Теперь будет нужна еще порция кулачков на дальнейшее развитие событий :)
07 Dec 2007, 00:40
Кир, как холодец? Варила? Я сейчас вот жду когда осытнет, что б в холодильник убрать:)
07 Dec 2007, 10:19
мм, слюньки потекли...
07 Dec 2007, 00:51
Что ваши детки просят на НГ? (опрос):) Мои вчера звонили деде морозу:) (папа измененным голосом с ними разговаривал:)). Ри вела длительную беседу:) и один из ключевых ее вопросов был:" Дедушка Мороз, а это правда, что у вас есть Снегурочка?" :) Вобщем в итоге я услышала, что Ри хочет куклу и коляску "что б как настоящая". А Илечка хочет шубку! Вот твердит про шубку хоть ты тресни!!! И этопри том, что у ребенка на зиму 4 комплекта одежды!!! Ну что мне делать???? Подскажите, какую такую шубку можно купить?????
07 Dec 2007, 08:14
Полина попросила книжки :-)
07 Dec 2007, 08:50
Наташа просила резиновые овощи, коляску и посудку. Коляску и посудку купили в Тамбове, а овощи искали долго и безрезультатно. Так вот одна добрая Снегурочка ;) из Москвы специально ездила на завод где производят эти овощи, купила их и , отстояв 1,5 часа в очереди на почте , отправила нам это счастье!!! А насчет шубки Иле. Может купить ей новогодний костюм Снегурочки ;)? С шубкой и шапочкой ;)
08 Dec 2007, 18:39
ух ты, а что за снегурочка такая из Москвы, мы ее знаем? :)
AD
AD
08 Dec 2007, 20:38
знаете ;)
07 Dec 2007, 10:08
ой, ну у мальчишек стандартно все - Ваня хочет костюм человека-паука, и машинки из мульта Тачки....
07 Dec 2007, 10:14
Мишка просит очередного черепашку-ниндзя :)))) и game-boy. Но я все жду, когда же он уже напишет письмо Деду Морозу, тогда уже точно определимся :). Нам же еще надо несколько подарков купить :). Т.к. ДМ прилетает и туда, где мы будем НГ встречать, и домой :).
07 Dec 2007, 10:20
о да, про черепашек нинзя я забыла, они тоже у нас в списке :)))
07 Dec 2007, 10:54
Ир, а вы куда на НГ? если ни секрет:-)
07 Dec 2007, 11:50
Да все туда же :). К нашим друзьям, у них дом в Подмосковье.
07 Dec 2007, 19:12
А первоначальный план не состоялся? ;)
07 Dec 2007, 21:27
Потом скажу :).
08 Dec 2007, 18:41
а нам? ;)
07 Dec 2007, 11:01
Я сегодня, уходя на работу, велела написать письмо Деду Морозу. Посмотрим вечером, что там будет написано:) Причем Тиму писать лень, он спросил разрешения напечатать на компьютере:)
07 Dec 2007, 11:21
Дашка заказала разные аксессуары и одежду для своей любимой куклы Саши, которая baby born:)
07 Dec 2007, 17:31
Данька планетарий (ну естественно, что же еще ;)), а Варька (кхм) всех трансформеров (у них пока только Оптимус и Бамблбии ;)) и Анджелину-балерину :))) Скромные у меня они ;););) Про шубку - ну может ей какую-нить фиктивную шубку, в плане как костюм новогодний? Или она хочет именно чтоб настоящая чтоб гулять?
07 Dec 2007, 11:13
Можете посмотреть наши Индийские фотки - трудно было выбрать, их оччень много:)
07 Dec 2007, 11:22
ух ты! Это вы недавно там были?
07 Dec 2007, 11:36
вернулись в конце ноября - совсем недавно.
07 Dec 2007, 11:52
О! Какая красотища!!! А вы вдвоем ездили?
07 Dec 2007, 12:04
да, наконец-то вырвались - 4 года вдвоем не отдыхали!
07 Dec 2007, 17:27
с ума сойти какая красотища, и вы такая чудная пара, прямо веет как хорошо, очень романтично и тепло, комплименты тебе надо ли говорить уже? и так все понятно ;););) И вовсе даже не много фоток :) В самый раз, а я бы еще и больше посмотрела :)))) так что будут еще откуда-нибудь - обязательно заходи показывай! :))
07 Dec 2007, 20:02
спасиб!
07 Dec 2007, 23:02
мне очень понравилось! :) такое спокойствие, гармония.
AD
AD
07 Dec 2007, 17:25
Ира Бендер, ты здесь? Нужна очень...
08 Dec 2007, 10:58
буду сегодня тут урывками
08 Dec 2007, 18:35
позвонить можно тебе? в какое время лучше?
08 Dec 2007, 21:51
Юль, трудно со звонками, мелкий болеет и дремет все время на руках.. пишу одной рукой сейчас в аську или мыл можешь? мыл monyaman@mail.ru
09 Dec 2007, 09:35
написала! :)))
09 Dec 2007, 20:42
чтото нет ничего...
10 Dec 2007, 03:34
переслала еще раз, проверь мусорку, аааа? может отфильтровывает?
07 Dec 2007, 17:29
Я еще добавила фоток, в тот же альбом, как вечером валялись в снегах :))) http://picasaweb.google.ru/girraffko/FirstSnow/photo#5140931974462087282 вот начиная с этой фотки и вперед по стрелочке :)
07 Dec 2007, 17:30
а здесь как с Санта Клаусом встречались http://picasaweb.google.ru/girraffko/ChristmasTreeLighting
07 Dec 2007, 18:41
красотиЩЩЩЩЩа!!!! Обожаю твои фотки смотреть:)
08 Dec 2007, 18:39
спасибо :) для нас, избалованных, конечно был некий экстрим в очереди под дождем час с лишним простоять ;)
07 Dec 2007, 18:39
ААААААААААААААААААААА Как же хочется снега!!!!!!!!!!!!!
08 Dec 2007, 18:40
да будет еще :) наш тоже вон уже тает :) зато снежкИ лепятся ;)
07 Dec 2007, 21:27
Классно как!!!!!
08 Dec 2007, 18:42
ага! как дети прям радовались ;) только на машине в первый день страшно было ехать, не успели ничего засыпать, каток!
07 Dec 2007, 23:00
елки-иголки! (как говорит любимый смешарик Ваньки))) ну как же красиво! ну и где же наша хваленая русская зима спрашивается?!
08 Dec 2007, 18:43
да будет еще, Нют, еще ж начало декабря только :))) Потом кААААААААААААк придет, так не обрадуешься! У нас вот рановато в этом году выпал...
08 Dec 2007, 01:08
Юль, ты как снегурочка с помощниками :))) Классные фотки, рождественские прям
08 Dec 2007, 18:44
:))))))))) спасиииииииииииибо :))))) просто было действительно хорошо, свежо и романтично :))) Без снега тут влажность 10-15% зимой, в лесу серО, снежок обожаю (когда его не слишком много ;))
08 Dec 2007, 19:40
Юль, начинаю потихоньку смотреть все твои альбомы (пока Катя в санатории хоть время появилось :))) Такие фотки класные, вы путешественники такие, молодцы! И мне понравилась Пикаса, сечас туда тоже буду отпускные фото закачивать. Скажи пож-та, а чтобы больший объем был придется новый аккаунт открывать?
AD
09 Dec 2007, 07:58
пикаса клевая, да :) мне ее наш с Андреем друг общий открыл, а сам теперь почти не пользуется ;) ну чтоб до нового аккаунта докопаться, надо сильно постараться! (стихи ;)) Бесплатный объем там 1024 МБ :) Чтобы получить больше, можно или купить, или открыть второй ;) У меня сейчас вот второй уже заканчивается :( Очень удобно, да, быстро "сканирует" все изображения на твоем компе, вот так бывает, что сунешь картинку куда-нить и забудешь, а пикаса видит все :) Я так на своем компе как-то обнаружила свекрушные фотки на загранпаспорта ;) И заливает тоже быстро :) Как откроешь аккаунт - сигналь, добавлю тебя, ага? Там же еще можно скрытые альбомы делать, чем я и пользуюсь, они не запаролены, а просто "частная" ссылка на них :) И альбом никто не увидит, кроме тех, кому ты дашь эту ссылку. У моей знакомой, правда, муж запротестовал и велел удалить, т.к. дескать он сканирует все документы по фирме и типа пикаса может тайно эти документы пересылать своим хозяевам :))))))))))
09 Dec 2007, 08:30
Юль, добавляй Sky.tandem
09 Dec 2007, 09:36
готово :) теперь потираю ручки и жду фоток :)))
07 Dec 2007, 17:43
Сказала, а теперь совесть мучает ;) В общем, приехали наши знакомые сюда. Купили сразу дом. Но дело не в этом. Звонит мне как-то супруг из той пары: у вас сканер или факс есть? Сканер есть, говорю. Он - ну тогда я сегодня заеду :))) Я - эээ, извини, но мне надо с Андреем посоветоваться, я пока не знаю, может у нас на вечер планы какие? Он - да? кхм, ну ладно :)) Спросила у Андрея, он грит ок пусть приезжает. Звоню ему - приезжай, говорю, только скажи во сколько? Он - ээээ, нуууууу... часов в 7 :) Ок, грю, ждем :)) Заодно телевизор заберешь (мы им обещали). Через какое-то время звонит - не приеду, говорит, уже нашел тут (работает человек в офисе ;)) А телевизор потом, грит, попозже, к концу недели. Ок, говорю :) Сегодня утром (пятница). У меня сумасшедший дом, как обычно по утрам. Дети разоспались, я тут бегаю как обычно - завтраки, ланчи с собой, одежду, заплетать Варьку и т.п. Опаздываем как всегда (дала им выспаться ;)) Звонок. Юля, а если, грит, я в течение 15 минут заеду телевизор забрать это ок? Не, грю! Во-первых Андрей спит. Он - спит??? Я - ну да, он же до 4, а то и до 5, а то и до 6 утра сидит работает, я даже не знаю, во сколько он сегодня лег, я его будить не буду, извини. И вообще у меня дурдом тут, я детей в школу отвожу. Он - ну йааааааа своегооооооо тожееее отвожуууууу (ну да, у них двое на одного ребенка, а я одна на двоих тут ;)) И вообще, грю, телевизор закопан в кладовке далеко, без Андрея я тебя туда не пущу копаться, а сама не спущу его. Он - а если не через 15 минут, а через 45? Нет, говорю. Заезжай вечером, только заранее предупреди, мы далеко не всегда дома. Вот. С одной стороны... надо себя ставить, а то иначе вскорости вообще начнет без предупреждения заезжать, так? С другой стороны... отшила и теперь думаю, ну может надо было напрячься, извернуться и помочь человеку? С третьей стороны, чай переживут полдня без телевизора? А? ЗЫ: Анонимные комментарии не возбраняются, если говорят чо по существу и конструктивно.
07 Dec 2007, 18:43
Юль, ну ты что, правильно ты поступила, какие могут быть сомнения! Прежде всего, это нужно ему, а не вам, и не вы должны под него подстраиваться.
08 Dec 2007, 18:46
уфф хорошо что разобрались уже :))) и то... я позвонила, спрашиваю - вечером заедешь? ага, в 6.30. а у детей дискотека в школе в 7. Ну мы его прождали до 6.55, выставили телек наружу к дверям с записочкой и уехали ;) Честно говоря я думала что приедем а он там же и стоИт ;) Но ничего, забрал :)
08 Dec 2007, 01:03
Соглашусь, также бы поступила, да и знакомому ты ничего обидного не сказала, думаю, он нормально воспринял
08 Dec 2007, 18:47
ну да, Андрей когда проснулся и я ему рассказала, тоже меня поддержал, но обычно когда я уверена я так не сомневаюсь (каламбур ;)) А тут прям свербило, думаю неспроста ;) Как-то против природы :)
07 Dec 2007, 22:21
Наташа нарисовала открытку к завтрашнему дедушкиному дню рождения пастелью :) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2307137.jpg?1197065876044
07 Dec 2007, 23:01
супер! )))
07 Dec 2007, 23:41
Супер поздравление:)))))))))
08 Dec 2007, 18:47
ой как необычно!!! а идея чья? Исполнение выше всяческих похвал!!! офф: а как это можно на евские фотки отдельно ссылку давать?
08 Dec 2007, 20:37
идея полностью Наташина. Чтобы дать ссылку на изображение надо щелкнуть правой кнопочкой : копировать ссылку на изображение
09 Dec 2007, 19:40
Класс!
09 Dec 2007, 09:22
Ну вот, я вчера отсканила наконец-то фотки, а ева-то и накрылась :). Собственно вот: http://picasaweb.google.ru/kaeko3/2007 Это нарисовано полностью самостоятельно в ответ на мою более чем настойчивую просьбу изобразить свои впечатления от цирка :).
09 Dec 2007, 09:35
шикарные рисунки. настоящий мужчина рисовал! ничего лишнего! ;) и самое главное честные :) Цирк вообще бесподобен, все точно! Рыбки нежные садиковские :)))
09 Dec 2007, 19:12
Спасибо! Рыбки точно нежные и такие очаровательные что ли, мне самой так нравится! Все-таки какая классная у них в саду училка по рисованию! :)
09 Dec 2007, 14:59
Ну ведь узнаваемо! И тем более сам!!! А это дорогого стоит :)! Мишка молодец :) !
09 Dec 2007, 19:12
Сам, точно сам! Спасибо, Светик!
09 Dec 2007, 19:39
Гы, в связи с накрытием евы я выразила свои восторги на пикасе:) Теперь только повторюсь--потрясающе!
AD
AD
09 Dec 2007, 23:18
Спасибо, Лен!
09 Dec 2007, 14:57
Бабочка - лимонница http://www.eva.ru/albumpage/14499/24.html Самое прикольное, что в детском саду они снежинки в этом году... аааа .... я не хочу шить новое платье...
09 Dec 2007, 19:13
Обалдеть!!! А ты к чему-то шила или просто так?
10 Dec 2007, 09:42
к Новому году хотела
09 Dec 2007, 19:38
Светик, я потеряла челюсть. Вот это бабочка!
10 Dec 2007, 09:42
спасибо :)
10 Dec 2007, 09:15
БОже... Еще в нашем детстве кажется все девочки были снежинками на НГ утренники... доколе ужо??? :-| Светик, а если не послушаться и припереть все-таки в этом платье? Шикарное же!
10 Dec 2007, 09:41
уже спросила... сказали низзя :(. Эх, придется шить еще и снежинку, а в этом на другой утренник пойдем
10 Dec 2007, 10:18
и ведь какой-то один дурак придумал, и вся страна 150 тыщ лет за ним повторяет. я про девочек-снежинок и мальчиков-зайчиков. убожество какое. еще мальчикам черные шорты и белые колготки? ;)
10 Dec 2007, 11:38
вот-вот... те же мысли
10 Dec 2007, 11:38
очень очаровательная модель! :) а по поводу снежинок - я б наплевала и одела ребенка в то что ему хочется, ну что за уравниловка? ну почему все должны быть одинаковыми?!
10 Dec 2007, 13:28
Обалденное платье, так Натуле идет:)
09 Dec 2007, 17:42
Выложила итальянские фото, много :) Шесть альбомов :) Пляж http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/200702?authkey=mR_5Zmu52Ac ресторанчик <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/cgwncI?authkey=7Qw_8K0NO_A Парк'>http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/cgwncI?authkey=7Qw_8K0NO_A Парк <> развлечений http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/QyZxCF?authkey=InNCsAPpqVg Зоопарк http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/QSjFPK?authkey=6Bfa6NJNv58 Триест <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/sKyDeK?authkey=qXWVarZSUOY Венеция http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/sKyDeK?authkey=qXWVarZSUOY Венеция <> target='_blank' href='http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/2007?authkey=XW7xy7Ca-7o'>http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/2007?authkey=XW7xy7Ca-7o <> <>
09 Dec 2007, 19:37
Люда, потрясающие фотки! Великолепное путешествие. ЗЫ. Я тебя на пикасе в фавориты добавила, если не возражаешь:)
09 Dec 2007, 20:17
Спасиб!!! А тебя мне как добавить? А у тебя все альбомы висят в общем доступе? Я еще не совсем разобралась, что лучше то...?
09 Dec 2007, 21:01
Зайди сюда www.prachenko.com , залогинься в пикасу и нажми "добавить в фавориты":) Когда выкладываешь альбом в общий доступ, то те, у кого ты фаворит, сразу могут видеть обновления. Например, Ира Каеко вчера выложила Мишкины рисунки, и у меня в пикасе это сразу отобразилось. Если альбом не в доступе, то тебе самой приходится рассылать всем ссылки на него. Те, кто ссылки не получит, альбома не увидит. В этом разница, а там решай, что тебе удобней. Настройки альбома можно менять-- с закрытого на открытый и обратно.
10 Dec 2007, 00:20
Спасибо, все поняла, у тебя там столько фоток, буду смотреть потихоньку :)
10 Dec 2007, 02:38
Да я не настаиваю:) Фотографировать много я стала с появлением пикасы--легко выкладывать. Теперь собираюсь поучиться этому делу, а то количество никак в качество не перейдет, а выкинуть жаалко--память, все-таки:):):)
10 Dec 2007, 10:28
ага, выкладывать удобно и быстро. А фото удалить я тоже не могу, даже те, кот. по 10 экземпляров в похожей позе :) Усилием воли только :)
09 Dec 2007, 23:28
Люд! Какие же у тебя девчонки-красавицы! Чудо как хороши!!! Особенно одна фотка, где Катюша обнимает Дашу за столом, при этом Катюшка так мило улыбается! Получила просто огромнейшее удовольствие!!! А это с вами твоя мама была или свекровь?
AD
AD
10 Dec 2007, 00:20
Спасиб! Это свекровь, моя мама не может на 3 недели работу бросать :(
10 Dec 2007, 08:57
шикарные фотографии! Какие вы молодцы выбрались всей семьей на отдых :)! Да как шикарно отдохнули :)!
10 Dec 2007, 10:29
Спасибо!
10 Dec 2007, 09:22
ААААААААААААААААА!!! Все посмотрела, до единой штучки!!! Вот эта самая любимая ;););) http://picasaweb.google.com/Sky.tandem/cgwncI/photo?authkey=7Qw_8K0NO_A#5141947694730152338 Какие молодцы, вот это отдых, вы прям всем семейством там все время были или Дима на какое-то время только приезжал? Обалдительно, солнечно, весело... особенно сейчас, когда холодно, приятно посмотреть и погреться :))) Ты героиня, со свекровью 3 недели бок-о-бок!!! Мне кажется она очень непростая... Памятник тебе!!! А какой фотик у вас? Отменное качество у фоток. После козлят в зоопарке зверь - капибара, живет в Мексике, самый большой грызун в мире ;) Ты не спрашивала, но сирано сказала ;) Детеныши в зоопарке такие трогательные - жирафики, бегемотики :))) А соседи по апартаментам у вас русские были? Прикид у мальчика очень "московский" :))) И папа какой "кошерный" у вас, еще с такой бородкой :))) "Опять ты мама по магазинам" - это вообще отпад, я смотрела-смотрела фотки, и думаю - ну неужели не закупалась там, Италия ведь ай-яй-яй какая модная... И тут сразу ответ :))) Комары кусались? Ну а на десерт. Девочки твои. Да и ты сама. Вообще великолепны. Просто сладкое счастье в кубе вашему папе свалилось, понимает ли? ;) Передай ;) :-* :-* :-* :-* :-* !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 Dec 2007, 10:39
Юль, спасибо!!! завалила нас прям комплиментами :))) Дима был 2 недели с нами вначале. Свекровь у меня замечательная, не все идеально, конечно, но близко :) Идеала нет из-за моего дурацкого характера и неумения иногда промолчать :))) А она вообще очень тактичный человек и сдержанный. Про зверя интересно, запишу в коммент, чтоб не забыть :) Я то думала, что это суслик :))))) Соседи по аппартам менялись, русских не было ни разу, один раз из какой-то славянской страны, а эта девочка :) из Австрии, по-моему и еще с итальянцами девченки часто тусили во дворе. Папа наш бородку на отдыхе только отращивает, расслабляется, так сказать :) По поводу покупок - в основном одевали там мужа, 4 костюма привезли, цены там, конечно, не московские :) Мне привезли сумку, пару обуви, джинсы и еще пару вещиц, это не много для меня :) Комары кусали Дашу :) За десерт спасибище тебе!!!!! :))) Папе передам:)))
10 Dec 2007, 17:33
караул, написала, потом нажала "хочу видеть сообщение на которое даю ответ" (чтоб не забыть ничего), и сообщение пропало мое :( по обратной стрелке тоже ничего. В общем! Про капибару я тебя обманула! Конечно же не Мексика, а Бразилия (эт я с недосыпанья ляпнула ;)), и не только она, вот тут ссылочка с вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5 Они прикольные, отталкивающие и притягивающие одновременно :) Я почему знаю - у нас в зоопарке они есть (в последний приезд наблюдала сцену большой любви, сидели 2 и через решетку между вольерами целовались... И еще у меня подруга в Бразилии большая их поклонница, они ездят в парк и капибары там тыщами гуляют, плавают... фотки выкладывала - это нечто! Это хорошо когда свекровь подходящая!!! Дашу кусали комары как самую вкусную наверное :))) С "мальчиком из России", который оказался девочкой из Австрии я насмешила конечно :))) Италию вообще люблю нежно. Хоть и не была ни разу, но побываю обязательно :) У меня альбом есть на джирраффке - thanksgiving at clarks' - там семья наполовину итальянская (жена хозяина дома, + ее сестра и их родители) - как они мне нравятся! А родители, несмотря на то что прожили здесь бОльшую часть жизни, остаются такими же культурными и образованными европейцами - и манеры, и разговоры, а сколько знают!!! выгодно отличаются от местных ;) которые часто зациклены на Америке, а дальше не видят ничего. Бабушка Франчески (хозяйки дома) - боже мой, сколько ж ей лет? 90??? Нарядилась, накрасилась, маникюр, украшения, и все так в стиле, никакой вычурности... Говорит по-итальянски и по-французски, а вот по-англ. не может... так и сидела всю вечеринку молча, иногда ей переводили... В следующий раз покупай себе побольше там! ;) Про "неумение иногда промолчать" - эт наше, Люд, стрельцовское ;););)
09 Dec 2007, 19:42
Вчера Миша с папой ходили на хоккей. Ребенок в полном восторге, сегодня с утра все лозунги-кричалки повторяет:) Хоккей--это вам не балет:) Тем более, что наши выиграли:)
10 Dec 2007, 00:01
Герои :-) Мы давно выуили кричалку - Россия, вперёд :-) Заметьте - Россия :-)
10 Dec 2007, 03:06
Гыы:) А у нас командно-тематические кричалки--Ca-pi-tals и Let's go Caps! (команда Washington Capitals)
10 Dec 2007, 08:59
а мы по телевизору биатлоном "болеем" всей семьей :). Наташа как увидит наших кричит :"Россия! Россия!!!" :)
09 Dec 2007, 21:07
Ира Каеко, на тему приобщения ребенка к рисованию. У вас уже, наверное, есть мольберт? Если нет--рекомендую! Мой Мишка попросил ему купить, купили двусторонний--для бумаги и для мела, так теперь практически все свободное время уделяется рисованию. Сам берет и рисует! И карандашами, и мелками, и красками. Прям вешать уже некуда:) А раньше был совершенно холоден к этому делу.
09 Dec 2007, 23:20
Эх, мольберта у нас, к сожалению нет :(. Даже в те времена, когда Аня еще рисовала :), она использовала раскладной мольберт. На наших 3-х кв.м только мольберта не хватает :).
10 Dec 2007, 08:49
Ой, мольберт это моя мечта! Но...но дорого стоит, а наш папа сделать не может или не хочет
10 Dec 2007, 09:13
Светик! http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66451309 ты ж в Москве бываешь?
10 Dec 2007, 09:40
:) они и у нас продаются :) только другие и подороже :)
10 Dec 2007, 10:17
ну ты сказала "дорого" :))) а вообще делов-то - три доски ;) у моих вот стоит и не пользуются уже :) забирай? ;)
10 Dec 2007, 13:58
ну я не про этот конкретный :)
10 Dec 2007, 00:00
Господи, щаз сердце выловила в районе пяток. Мужа проводила в командировку, должен быть уже на подлёте, открываю интернет - ПОД КИЕВОМ УПАЛ САМОЛЁТ... Млииин.
10 Dec 2007, 00:22
ужас, мой завтра с утра из командировки возвращается, я вообще новости не читаю, когда он в отъезде, нервы берегу
10 Dec 2007, 03:10
Тьфу на тебя. Я теперь каждое лето по 6 км нервов теряю--3 когда ребенок в Харьков летит, и 3, когда обратно.
AD
10 Dec 2007, 09:34
!!!!!!!!!!!!! Слава Богу все хорошо. У тебя.
10 Dec 2007, 11:42
да уж.... напугаешься тут
10 Dec 2007, 10:19
На всякий случай, это был кажется 18 топ :)))
10 Dec 2007, 11:29
Светик, проверь личку
10 Dec 2007, 11:34
Мы на даче синичек прикормили. Кормушку прям под окном повесили, они уже знают и прилетают с утра, сидят на заборчике и ждут кормежки. Не боятся совсем. И представляете какое блаженство, пить с утра чай, смотреть в окно, а там на подоконнике синички сидят и орешки клюют, и в окошко заглядывают... каюсь, фотик забыла взять уже третий раз, но обещаю, сфоткаю наших синичек! :)
10 Dec 2007, 15:12
Ой, здорово! Когда я жила с родителями, у нас за окном кухни висел домик из оргстекла для синичек, мы им корм насыпали и постепенно набралась такая постоянная тусовка :). Мы им имена дали, они такие все разные были и внешне и по поведению. Так интересно было наблюдать за ними :)!
10 Dec 2007, 17:36
Как здорово!!! Блаженство, ага, понимаю... Обязательно сфоткай, жду!!! :))) Как хорошо когда дача с удобствами и можно жить там зимой!
10 Dec 2007, 17:56
ну мы не живем, мы по выходным, а родители живут, отдыхают душой.
10 Dec 2007, 13:32
Купили вчера наконец Дашке коньки и первый раз пошли с ней на каток, и папу нашего взяли:) Я в шоке от себя - всегда нормально каталась, в детстве все зимы на катке проводила, а вчера падала столько раз! Муж и то лучше катался, хоть опыта у него еще меньше...Итог - я вся в синяках - на локте, на запясье, на попе, пардон..Все тело болит. Дашка, к счастью, особо не падала, держалась за мою руку, ей понравилось...
10 Dec 2007, 15:12
:) Я вообще боюсь кататься :). Я на роликах-то еле-еле ползаю :).
10 Dec 2007, 16:39
Я на роликах вообще не умею, ни разу не пробовала. А на коньках всегда без проблем рассекала, в детстве даже на фигурное катание ходила... В общем, корова на льду - это про меня;)
10 Dec 2007, 17:38
Ир, со мной та же фигня была :) Я такая вся уверенная пришла с семьей на каток (когда первый раз), думала я ща их всех учить буду, у меня ж опыт ;) хаха, столетней давности ;) из детства ;) Вообще я думаю, это быстро восстановится, если часто ходить :) И еще очень важно нормальные коньки иметь. На нашем ближайшем катке прокатные коньки ужасные!!! Как колодки. Нужны конечно свои. Ну или каток такой, с нормальными прокатными ;)
10 Dec 2007, 18:15
Ну бум надеяться, что в последующие разы будет лучше:) Насчет уверенности - ага, это про меня, думала, щас всем класс покажу;) Коньки у меня есть и свои, но на прокат вполне приличные были, так что думаю все же дело во мне.
10 Dec 2007, 17:38
ушла за новым
10 Dec 2007, 17:41
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33649029
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325