Меню

Стринги и школа

AD
17 янв 2007, 11:02
Моя доча - первоклассница. Так говорит, у нее в классе много девчонок, кто стринги носит. Теперь стала меня уговаривать купить! И самое странное - есть такой размер в продаже, вот что удивляет! Вот и не знаю - покупать или отказать, несмотря на уговоры?
17 янв 2007, 11:15
По-моему, извините, идиотизм. Мне в начале года бабушка дочкиной одноклассницы (3 класс) сказала, что внучке купили стринги, потому что обычные трусы она не хочет носить. Но она у нас одна такая )))
17 янв 2007, 12:28
Мои - танцорши. Носят стринги.
17 янв 2007, 12:39
Для танцев -я понимаю, чтобы не торчали за трусики танцевального платья. А в обыденной жизни тоже носят? И младшая?
17 янв 2007, 12:51
Младшая на тренировки, так в жизни - неудобно ей, в попу врезаются. А старшая - постоянно.
17 янв 2007, 12:53
А будь Маше удобно - Вы бы ей и постоянно разрешали бы носить?
17 янв 2007, 13:15
Видимо, да:-) Сверху все равно колготки или брюки :-)
17 янв 2007, 12:57
мы тоже танцорши, стринги не носим. На танцы у нас только одна девочка носит стринги. Ей всего шесть лет. Ее водит бабушка и она сама возмущается, что невестка одевает ей такие трусы. Говорит, что внучка уже так привыкла, что простые, вообще, одевать не хочет.
17 янв 2007, 13:00
Неужели они ей так удобны, в таком-то возрасте! Скоро, похоже, и в детском саду носить станут. А то и со "стрингов" на "танга" перейдут
17 янв 2007, 13:14
думаю, дело не в удобстве. Она себя в них чувствует взрослой и модной. Бабушка говорит, что она, когда с ней сидит, заставляет трусы переодеть, та психует и говорит, что мама разрешает, бабушка все равно заставляет и говорит, что прийдет мама - хоть голой бегай.
17 янв 2007, 13:23
Наверное, так. Будет неудобно, а не важно - гдавное я как взрослая.
Anonymous
17 янв 2007, 13:23
Извините за серость. А чем "стринги" от "танга" отличаются, а то ношу, сама не знаю что.
17 янв 2007, 13:25
А у "танга" сзади вообще просто веревочка. а не глубокий "вырез" как у стрингов. И сбоку тоже тесемочки. То есть фактически спереди треуголничек. Я сама несколько раз надела такие - потом перестало, не понравилось.
18 янв 2007, 14:07
необязательно только веревочка сзади, вот тут можно посмотреть: http://www.visavis-brand.ru/collections/groups/pants/tanga/?n=2
20 янв 2007, 19:44
Чего то я разницы вообще не уловила :)
25 янв 2007, 15:23
вообще-то что там сзади у танга не важно(может быть и по обычному, т.е. все закрыто), потому что в них главное, чтобы сбоков были совсем тоненькие резиночки или веревочки. а когда сзади все открыто, то это уже стринги
17 янв 2007, 12:56
Свою (тоже первоклассница) честно говоря не представляю в стрингах в обычной жизни. По-моему абсурд полный.
17 янв 2007, 21:47
ппкс
19 янв 2007, 05:48
+1, хоть и мама мальчика... Бред просто какой-то!
19 янв 2007, 20:08
и я
AD
AD
20 янв 2007, 21:00
+1 (моей уже (или еще?) 10 лет, но все-равно пока не представляю) (с транслита)
17 янв 2007, 13:05
тоже видела в продаже стринги детские. Бред какой-то. Для чего они? Попы мальчикам показывать? Мы тоже первоклашки. К счастью, у нас в классе девочки стринги не носят. На новогодний утренник мы их переодевали в классе, вроде у всех нормальные трусики были, я бы на стринги точно обратила внимание. Да и дочка их не просит. Знаю маму, которая жаловалась, что у них в классе тоже трусики-стринги в моде и дочь просила купить, мама уступила.
17 янв 2007, 13:21
А еще в продаже видела купальные стринги. Чтобы значит больше загореть, а не голышом быть.
17 янв 2007, 14:17
летом в Турции видела русскую девочку в стрингах на пляже. Где-то лет девяти. Мда.... А у вас дети на физкультуру переодеваются где? У нас и мальчики и девочки прямо в классе, все вместе. Представила девочек в стрингах перед мальчиками. Очень "красиво" выглядит. Попы свои демонстрируют. Чем мамы думают?
17 янв 2007, 14:29
Именно в классе и переодеваются! У нас в школе форме - у девочек юбочки (когда только холодно разрешают брюки), так некоторые в сентябре, когда тепло было и с голыми ногами можно было ходить, и то их носили. А юбочки, понятно, не длинные. А сейчас еще больше кто так ходит - у одной увидели, все сразу захотели. А неужели это без внимания мальчиков останется! Уж мамы могли бы когда физкультура так своих красавиц не одевать.
17 янв 2007, 14:33
Я даже не знала что они существуют(для девочек) и никогда их в детских магазинах не встречала, а у вас весь класс в них.:-)
17 янв 2007, 14:34
мда.... чувствуется, что школе пора уже и трусы форменные вводить. :-) А то брюки нельзя, а стринги можно.
17 янв 2007, 14:47
Вообще, по большщому счету, было бы неплохо. Не, я серьезно. Где-то читала, что такое кажется в Японии есть. А в латиноамериканских странах в форму для девочек входят и гольфы. А то у подруги, у дочки-пятиклассницы девочки весной, когда тепло хвастаются лаком на ногах - кто в босоножках пришел, кто в шлепках.
17 янв 2007, 14:50
У вас там точно школа?
17 янв 2007, 15:01
А что? Сейчас школьники (да и школьницы) не такие, как в наше время. А у подруги дочка ходит в самую обычную школу, не какая-нибудь гимназия, там и формы никакой нет. Желания учитьсяу учеников - похоже, тоже не много
17 янв 2007, 15:09
У меня дочь ходит в обычную школу, но у них есть форма. Дети сами себе в 1классе трусы не покупают. Не знаю зачем их мамам это надо.
17 янв 2007, 14:50
В Японии - зависит от департамента. Там, где я была - и трусы, и гольфы, и босоножки, и куртки и рюкзаки тоже.
17 янв 2007, 14:57
Форменный рюкзак? Тоже интересно
17 янв 2007, 15:02
Да - разные немного, но одного типа (один материал, похожий дизайн, всегда СТРОГО одинаковая цена).
17 янв 2007, 15:26
если серьезно, то я думаю скоро введут такие правила. Все зависит от школы. У нас школа частная. И строгой формы нет. Нам сказали, что девочки должны быть одеты: черный низ, белый верх. А в раздевалке повесили для родителей требования, которые предъявляет школа к внешнему виду школьника. Что касается девочек: запрещено носить в школу брюки, юбки и топики оголяющие живот, плечи и зону декольте; шорты и короткие юбки; одежду ярких цветов; одежду со стразами; прозрачную одежду; спортивную одежду (кроме уроков физкультуры); кроссовки; запрещено красить ногти ярким лаком, наносить яркий макияж. Что-то еще по-поводу прически написано, вроде как волосы ниже плеч должны быть собраны и прическа должна быть "школьной". Право решать школьная прическа или нет дано учителю. Я вам скажу, что правила у нас выполняют. Один раз видела как завуч возле раздевалки говорила с мамой и девочкой одетой в розовую кофточку со стразами о ее внешнем виде. В основном дети у нас одеты нормально, даже старшеклассники. У нас за этим следят. А вот в обычной школе возле дома похоже следят только за начальной школой. Там у них строгая форма одежды, а старшеклассники ходят в чем попало, особенно девочки. Вообще непонятно куда они идут: короткие юбки, блузки с вырезами и сумочки маленькие женские, в нее кроме телефона и косметички вряд ли что помещается.
24 янв 2007, 22:06
Завидую. Я бы в нашей школе тоже ограничения ввела по части одежды. Потому что иной раз сама начинаю неприлично пялиться. Ну просто хочется разглядеть получше! Приобщиться, так сказать... :):):) Вообще, считаю, разумные ограничения быть доолжны ОБЯЗАТЕЛЬНО.
17 янв 2007, 21:17
Гольфы входят в школьную форму одежды и во многих европейских странах. Так, когда мы жили в Ирландии (там в школах школьная форма, в каждой школе - свой цвет формы и элементы одежды немного различаются), так вот, обязательно в школьную форму входили гольфы белые для девочек, а в прохладную погоду - колготки цвета школьной формы. Это правило касалось как младших, так и старших школьниц, было очень удобно, я не переживала, что дочки модничают и одеваются не по погоде,- ходили в гольфах и колготках, как все.
25 янв 2007, 12:52
:) я вспомнила рассказ одной знакомой, которая в Англии живет. Лето холодное, на улице июнь, но температура градусов 12-15, ветер холодный. И дети в школу идут в рубашечках с коротким рукавом и в гольфиках-летняя форма такая:)
19 янв 2007, 04:37
В Штатах в некоторых школах даже маленьких девочек обязывают под форменную юбку (не важно какой длины!) надевать коротенькие шортики в обтяг, типа велосипедок. Мы в прошлом году дочке в первый класс покупали там же школьную юбку с вшитыми шортами - скачи сколько влезет! Никаких комплексов! Она в таком восторге была!
офф. Какие люди:) Давно ты не появлялась. Как дела у вас?
AD
AD
20 янв 2007, 04:14
Все хорошо! Никаких резких изменений влево-вправо (Кать, ты понимаешь насколько для нас это важно и поэтому уже хорошо!) Растем потихоньку. Машке уже 1г3м. Кто бы мог подумать, что всё ТАК быстро! Хотя Дашука уже во втором классе... Заходи в альбом, посмотри на моих барышень..:-) Как твоя принцесса? Что планируете летом делать? Или еще не планируете?:-)
Да я уже вчера посмотрела, выросли так быстро - не узнать:) Даша вообще красавица! Вы сейчас в Москве или в штатах? Моя принцесса ничего, готовимся к школе потихоньку. Хотела ее в Тодес отдать, но там график нереальный для нас, поскольку она чсто уезжает. Теперь вот думаю, где бы найти такие танцы, чтобы можно было прерывать на 2-3 месяца. А на лето планов пока нет, юудет сильно зависеть. Если в школе никаких предварительных курсов не будет, то весной опять в штаты отправлю, пусть поплавает, позагорает, чем здесь киснуть.
Anonymous
20 янв 2007, 23:59
этот вопрос можно на классном собрании решить вместе с учительницей
17 янв 2007, 13:38
Видела на пляже маленькую девочку в стрингах. пипец, ИМХО.
25 янв 2007, 15:25
так многие маленькие девочки на пляжах вообще без всего бегают. вот это как раз хуже по мне так. уж лучше хотя бы стринги. ну чтобы попа загорала тоже :)
25 янв 2007, 15:59
Тут как раз все понятно - гоылшом и все. Многие до школы в таком виде на пляже. А вот в стрингах - как будто какая-то претензия на взрослость. причем ту взрослость, которая в этом возрасте ни к чему
17 янв 2007, 15:02
Я бы не стала.
22 янв 2007, 12:29
Моя тоже первокласница. У нас есть одни, носим иногда тайком от папы :-))) Неудобные - жуть :-)
24 янв 2007, 22:00
Тоже видела в продаже. Чуть случайно не купила, хорошо, развернула. Дело, конечно, хозяйское. Но мне самой, откровенно говоря, в них крайне неудобно (для повседневной носки), потому и дочери своей не посоветую, только если вдруг когда-нибудь потом сама захочет. В школе не видела мелких в таком белье... и даже как-то не уверена, что они вообще данным вопросом интересуются. А вообще, бытует мнение, что это не слишком хорошо. Негигиенично. Зимой - так просто холодно. Зачем одевать подобное белье детям - лично мне непонятно. Но это сгубо ИМХО.
29 янв 2007, 13:37
Стринги - обычное белье. Довольно удобное, кстати. Вы эротизм излишний видите? Зря. Детские стринги, насколько я помню, не из кружев сшиты, а из хорошего трикотажа. Что такого? Трусы и трусы.
29 янв 2007, 13:39
Стринги - обычное белье. Довольно удобное, кстати. Вы эротизм излишний видите? Зря. Детские стринги, насколько я помню, не из кружев сшиты, а из хорошего трикотажа. Что такого? Трусы и трусы.
30 янв 2007, 15:53
Прислали ссылку. Оказывается трусы с веревочкой сзади тоже имеются http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/arhiv/7735.htmll
03 фев 2007, 15:23
Я сама стринги не люблю, мне в них неудобно, но это, конечно, не аргумент. А из аргументов могу привести авторитетное для меня мнение моей тёти - гинеколога. Она говорит, что с точки зрения гигиены стринги вредны, т.к., во-первых, врезаются в попу, во-вторых, могут из-за этого переносить разные ненужные микроорганизмы к влагалищу.
17 янв 2007, 13:58
Боже, я сама не могу носить стринги, я совсем отстала от жизни, да? На мой взгляд, главную функцию трусов они не выполняют :) Ребёнку в жини не куплю, пока сама себе покупать не будет :)
17 янв 2007, 14:26
По-моему, это полнейший бред - одевать 7-летней девочке стринги. Моей дочке 6,5 лет, у меня даже мысли не было купить ей подобные трусы.
17 янв 2007, 14:48
Девушки, простите за черную шутку. Но у нас в поликлиннике однажды заметила скопление веселящихся и ухмыляющихся людей (в ней вообще скопления обычно не бывает - потому и заметила). Конечно, стало интересно - подошла. На кабинете проктолога табличка "Пациенты в стрингах! Кабинет хирурга на 4 этаже". Не знаю - врач написал, или "больные" прикольнулись, но... Наталкивает на размышления.
17 янв 2007, 14:59
Мама дорогая! Я вообще никогда в магазинах стрингов для таких маленьких не видела, только на форуме узнала о них...
17 янв 2007, 15:02
Я тоже в общем-то не знала, только когда дочка стала канючить, я тогда и подумала - дай, думаю, посмотрю есть ли такие или это "сами сделали". Оказалось, есть
17 янв 2007, 15:10
Где они есть? Ну ни разу не встречала. Хоть посмотреть на них.
17 янв 2007, 15:21
"Мир детства" - вчера видела, "Деткий мир" - видела 2 недели назад.
AD
17 янв 2007, 15:24
"Детский мир"-какой этаж?
17 янв 2007, 15:26
Э... Наверное, третий. Нам где носки-чулки-колготки.Я имею ввиду Центральный детский мир.
17 янв 2007, 15:29
Спасибо.
17 янв 2007, 15:30
вы просто не обращали внимания. Если у нас их продают, то в Москве их не может не быть.
17 янв 2007, 17:18
Наверно я тоже не обращала вниманию:) Но мне кажется, что и у нас таких маленьких и нет:) Недавно искали просто сильно вырезанные трусики под гимнастический купальник. С трудом нашли, но нам надо размер на 5лет, хотя девочке 7.
17 янв 2007, 17:22
В Штатах, кажется? Просто на каждом углу. Я когда бываю в магазинах - обычно дочке гольфы покупаю - вижу просто везде. Имею ввиду НН и СФ в основном. А гимнастические трусы у нас продаются специальные, так и называются - "Под гимнастический купальник".
17 янв 2007, 21:20
Да, вы правы! У нас таких трусиков на девочек до 12 лет действительно нет!
19 янв 2007, 04:43
А нам с высоким вырезом не подходят. На соревнованиях вообще под купальник трусики не одеваем. Из наших школьных гимнасток все так делают. Нет, бывает, конечно, когда из-под цветного купальника лезут белые "парашюты", но это скорее исключение.
А скажите мне, почему стринги такой резонанс вызывают? Ну если не брать в расчет ситуацию, когда переодеваются вместе... это, по-моему, вообще дикость.
17 янв 2007, 19:10
ИМХО - с моральной точки зрения у меня - никакой (про переодевание - молчу, для меня это нереально, когда девочки в школе переодеваются с мальчиками), а я против, т.к. это приведет потом (ТТТ) к регулярному посещению проктологов.
18 янв 2007, 10:14
и не только проктологов. на гинекологию тоже не лучшим образом влияет... (в смысле, плохо влияет на наружные пол.органы)
Каким образом?!
18 янв 2007, 14:49
по телеку врач выступал. даже не про детей, про женщин говорил. что ТАМ ничего быть не должно, и полоска ткани приводит к раздражению, в результате опасность геморроя и не помню названия, типа "вульвит", когда раздражение и воспаление на внеш. половых органах :( а сама я стринги люблю... ребенку, правда, не одеваю и в ближайшие лет 8 не собираюсь
18 янв 2007, 10:33
А Вы своей дочке-первокласснице такие купили бы (если бы не возможные последующие мед. проблемы)? Для чего? Чтобы удобно или чтобы красиво было?
Ммм.. а какая связь? Собственно, если стринги правильно подобраны по размеру, то они не должны ощущаться иначе чем обычные трусы. С чего вдруг такие опасения? Есть ли этому ккие-то научные обоснования? Будет здорово, если и ссылками поделитесь.
18 янв 2007, 10:29
Потому что я считаю, смысл стрингов - не удобство, а сексуальность (или как там еще можно назвать), чтобы их увидел "кто-то другой". Никто наверное не считает, что они намного удобнее обычных трусиков?
Не поверите, но я именно так и считаю. Потому что с детства бесит, если одеваешь брюки, а под ними нижнее белье выделяется. И в принципе в них комфортнее намного. А вот про сексуальность даже не задумывалась никогда, подозреваю, что это просто чьи-то тараканы.
18 янв 2007, 14:39
Я тоже думала что что их одевают чтобы трусы под брюками не видно было :)
21 янв 2007, 15:47
+1
04 фев 2007, 16:33
Полностью согласна. Вопрос только в качестве стрингов. Если они из качественного хлопка, а не синтетика, то в них намного удобнее. У меня сестра, тоже говорила, что в них ходить нельзя, пока не получила в подарок:) Но рещать, что одевать таким малыщкам, должны их мамы, основываясь на своем опыте и знаниях. Хорощо, что у меня мальчики:)
AD
AD
18 янв 2007, 14:46
честно говоря, мне в стрингах удобнее. например, когда сижу, на попе отпечатываются "края" от трусов (обычных), больно. а если в стрингах, то нормально. но у меня с попой плоховато - кости одни :(
19 янв 2007, 04:56
Я считаю, что в стрингах намного удобнее. Простые трусы носить не могу - отвыкла, видимо. Могу иногда на ночь, когда сверху трусов никакой одежды, иначе мешаются. Отпечатываются под одеждой. И особенно бесит, если обычные трусы вдруг "влезают" в попу, со стрингами такого не случается! Да, собиралась дочке-второкласснице купить стринги. У нас такой моды в классе нет, просто ей нравятся, красиво. Не уверена, что ей будет сейчас в них удобно. Посмотрим..
Anonymous
19 янв 2007, 12:13
И особенно бесит, если обычные трусы вдруг "влезают" в попу, со стрингами такого не случается! да потому что они там не "вдруг", а "сразу". Это вас меньше бесит. :-)
20 янв 2007, 04:27
Правильно подобранные стринги, по размеру то есть, не чувствуются вообще. Потому - нет, не бесят.
05 фев 2007, 12:15
На самом деле с трусами та же история - иной раз очень неудачные экземпляры попадаются :-) Но мне больше нравится классика.
18 янв 2007, 10:42
Почти вся начальная школа переодевается в классе. Мало у кого дети в частных гимназиях. Не знаю зачем это надо мамам, девочкам это не надо. Не носят первоклашки облегающие тонкие ткани.
Не знаю, у нас в обычной советской щколе были раздевалки. Переодеваться вместе как-то не очень, имхо. Расстроили Вы меня очень, думала, что нормальная практика, когда есть раздевалки для мальчиков и девочек.
18 янв 2007, 14:33
Я тоже в советской школе училась, но раздельные раздевалки у нас были только с 4-го класса, а до этого - все переодевались в классе. Конечно. это дурость, оставшаяся с тех времен. Не везде, к счастью. Но мне, помню, было неловко переодеваться в 3-ем классе при мальчиках. Хотя некоторые девочки совсем не стеснялись.
18 янв 2007, 15:39
А Вы меня порадовали, что хоть где-то начальная(!) школа имеет раздевалки. Я в начальной школе в классе переодевалась, а вот с 4-го в раздевалке. У нас даже душ был. Сын в начальных классах тоже в классе переодевался, потом в раздевалке, у дочки таже история в школе. У дочки школьная форма- юбка(в клетку/в складку), нижнее бельё ну никак не просматривается.
19 янв 2007, 03:22
Это смотря какие первоклашки. Моя, например, и облегающее носит и тонкие просвечивающиеся ткани тоже. Правда моя первоклашка 140 ростом была... У нас есть стринги (покупали специально под концертное платье - все остальное выделялось безумно). Сейчас покупаем замечательные шортики с низкой талией, обычные трусы она теперь ни в какую надевать не хочет. И сын боксерки предпочитает. У меня мама врач, она сама только стринги носит, никакой связи с женскими заболеваниями и стрингами не вижу.
17 янв 2007, 18:44
Ужас какой! Я сама стараюсь как можно реже надевать стринги, это же вредно. Я бы не покупала девочке. Хотя понимаю как тяжело отговорить ребенка, когда все носят. Я, например, только сегодня узнала, что у сына первоклассника мальчики в классе не носят колготки, а я ему даю колготки. Над ним уже кто-то издевался, а он молчит. Завтра надо носки выдать. Чтоб был как все.
17 янв 2007, 19:06
У моей 2 класс почти все в стрингах...Про 4 класс вообще молчу..Я в шоке, если честно, не считаю этот вид белья таким необходимым в этом возрасте...Сама когда приходила дочку на елку переодевать видела много девочек в стрингах и еще к тому же кружевных, прозрачных...Короче дурдом!
17 янв 2007, 20:05
Жесть! Скоро на новорожденных начнут натягивать подобное...
24 янв 2007, 22:13
Ага. :) Памперсы-стринги. :):):)
25 янв 2007, 02:19
Мы наверное с мужем больные:-) но мы давно мечтаем о стрингах для дочери. Нам скоро целых два года:-) А теперь кидайтесь тапками:-)
*опешив* А в два года зачем?
25 янв 2007, 19:08
Да, просто хочется посмотреть, как она смотрится. Я люблю маленьких девочек в очень коротеньких платьях, чтобы папа была чуть видна, а если она еще голенькая:-) ну изварщенцы мы, извращенцы:-)
27 янв 2007, 19:19
Честно-в прострации.А зачем на голые детские попы смотреть? Мне тоже нра малыши в платьицах колокольчиком,но видеть на месте голой попы чистенькие ОБЫЧНЫЕ трусики как-то сподручнее.Совершенно не умилилась бы,увидев там голую попу! Да ребенок в 2 года где захочет,там и сядет,много эти стринги защитят?
29 янв 2007, 14:02
Непоседа наверное шутит. Хотя некоторые родители и с голой попой пускают, и в более старшем возрасте
мда
30 янв 2007, 13:09
а не боитесь что некоторым лицам а точнее педофилам тоже голые попки деток нравятся?
AD
AD
17 янв 2007, 20:31
Сестра в 4 классе, никто не носит стринги в классе. Что за дурь? Кто-то один нацепил и все потянулись.
17 янв 2007, 21:16
Жуть какая! Только из этого форума об этом узнала. Не, я своей не позволю. А то в первом классе стринги, во втором, презервативы попросит положить, ну и т.д. Детство должно быть у детей, детство!
Наташ.. ну почему сразу сексуальный подтекст то?:) Обычное белье, вполне удобное. Особенно тем, что под одеждой не выделяется.
18 янв 2007, 18:34
:-) Ну а какой еще подтекст? Ну ЧТО там у шестилеток может ТАКОГО под одеждой выделяться, что вот непременно им стринги нужны? Читай мой пост ниже: брУльянты, мэйкап по полной и кружевные чулки на поясе тоже красиво...... Наносятся они еще стрингов, я же своей не панталоны 19 века с кружавчиками одеваю:-), а нормальные аккуратные детские трусики с картинками любимых героев
17 янв 2007, 21:23
А почему нельзя носить стринги?
17 янв 2007, 22:01
Помимо неполезности для здоровья, может, еще и чулки кружевные детям в 6 лет на подвязочках купить? Тоже ж красиво. А так же мэйк ап по полной и брУльянты трехкаратовые в уши. Всё это красиво, но есть еще вопрос уместности, соответствия и подходящести, не так ли? В Сингапуре том же, чем дороже и престижней школа, тем строже дресс-код. В этом есть смысл
18 янв 2007, 14:04
Вообще представления о том, что допустимо сильно со временем меняются. Например, когда моя мама была маленькой, девочки брюки не носили, а сейчас я на своих в основном штаны одеваю - удобно и красиво с моей точки зрения. Тут дети на день рождения к подружке собирались, а у старшей все приличные светлые колготки в стирке оказались, ну я ей и дала эластичные, так муж тоже четырехугольные глаза сделал, зачем я на ребенка такие колготки напялила. Хотя стринги, наверное, тоже не стала бы покупать, постаралась бы провести беседу о неприличности демонстрации трусов.
24 янв 2007, 22:16
Эластичные колготки для детей давно продаются. Как-то это вроде никого уже не удивляет. Очень красивые, с рисунками, фактурные, кружевные... Мы давно под нарядные платься такие покупаем. Только желательно поплотней, а то на 1 раз получается. А некоторые наши подружки плотные (от 30 ден) и на каждый день носят.
26 янв 2007, 15:31
Так я о том и говорю, что УЖЕ не удивляет, хотя моего мужа вот почему-то удивило, ну если б на годовалую, то меня бы тоже удивило. Возможно, так и со стрингами будет. Ведь если подумать в эластичных колготках на маленьой девочке тожеуж ничего особо хорошего нет.
18 янв 2007, 10:35
Вообще можно (я сама ношу). Но зачем в таком возрасте? Кому в таком возрасте голую попу показывать?
18 янв 2007, 12:44
Это актуально для спортсменов. Потому что дело не в голой попе, а в том, что не хочется показывать трусищи, торчащие из купальника слева и справа...
А зачем ее показывать? Нижнее белье ведь под одеждой.
18 янв 2007, 14:29
Стринги - ИМХО - как раз и сделаны такими чтобы это было видно. А показывать - как уже говорили, переодеваясь на физкультуре.
19 янв 2007, 05:05
Моя дочь и в обычных трусах переодевается на физкультуру так, что их не увидишь. Далеко не все демонстрируют голую попу.
19 янв 2007, 10:32
А моя за одной партой с мальчиком. И мальчишки, как он аговорит, посматривают при переодевании.
22 янв 2007, 13:54
Да просто им интересно.Моя тоже просила,купила я ей одни на пробу.Так она одела один раз и больше не носит,не понравилось,в попу врезаются.
21 янв 2007, 03:14
Немецкие ученые недавно провели исследование: стринги ведут к нарушению детородной функции. Наиболее вредны синтетические стринги. Неужели какие-то трусы стоят того, чтобы из-за них так рисковать?
Интересно, каким образом?
22 янв 2007, 01:44
Это интересно. А откуда такие сведения?
22 янв 2007, 14:42
Дайте ссылку, пожалуйста
AD
22 янв 2007, 18:14
Мой папа получает несколько медицинских рассылок (профессиональный итерес), и кое-что доводит до моего сведения. Вот и про стринги рассказал, чтобы старшие дети мои ими не увлекались. Я спрошу у папы, но, думаю, уже давно все потер :(
17 янв 2007, 22:28
Как-то выступал врач-проктолог, так вот он сказал, что стринги-это прямой путь к гемморою:(. Желаете ли вы своим девочкам такое?
18 янв 2007, 12:42
Думаю, что прямой путь к геморрою - запоры и сидячий образ жизни. При активном образе жизни геморрой не страшен. А раньше и мини-юбки клеймили (детей не будет), и фокстрот запрещали танцевать...
Так вот откуда ноги растут у этого слуха.. Интересно, чем он это объясняет. Выше правильно заметили, что прямой путь к геморрою это сидячий образ жизни. А вот как на него стринги могут повлиять - непонятно.
19 янв 2007, 19:20
Я вот сама не сторонница стрингов, мне они кажутся неудобными.. хотя иногда одеваю (мужу нравятся, а потому исключительно для него). я понимаю, что это дело привычки.. но на деток все-таки не стала бы одевать.. а по поводу статей в инете о влиянии стрингов на здоровье, вот что откапала: http://www.hw.net.ua/art.php?id=25233 http://priop.ru/index.php?showtopic=1696 так что судя по всему это мнение спорное: полезно или неполезно..
20 янв 2007, 05:20
точно, а у мальчиков от памперсов - бесплодие... :oops
03 фев 2007, 23:51
Вот так и сошлись геморой с бесплодием и стали вместе жить...
18 янв 2007, 00:24
Даже не верится...
19 янв 2007, 13:35
У нас есть несколько стрингов, иногда одевает, когда я не вижу. А вообще-то где-то читала, что они вредны для девочек.
19 янв 2007, 19:34
Ужасно все это :-( Я своей купила трусики, где полосочки по бокам, мини-бикини, так называемые, и то смотреть неприятно на дочь. Хорошо, что они её не зацепили, пару раз всего одела.
19 янв 2007, 19:35
кстати, начиная с сентября месяца регулярно просит купить ей лифчик :-)
19 янв 2007, 21:30
Я своей какую-то "намётку" купила, чтоб ознакомилась. :oops
24 янв 2007, 03:39
Есть еще маечки с уплотненным верхом в районе груди,мы такие в "Британском доме" покупали.
24 янв 2007, 09:56
Моя ещё маленькая, ей пока не надо.:-) Это хорошее решение. Я вот тоже думала как объём груди подбирать, спинка то узкая.
24 янв 2007, 12:46
Время придет:-).Мне тоже казалось,что это все так далеко ан нет оглянуться не успела,а уже маленькие бюзгалтера убираю в закрома.
21 янв 2007, 13:50
Стринги одеваю на ночь, чтобы сразу снять, а в жизни они не нужны. Если в них кому-то удобно, то это личное дело каждого. Кому-то удобно "в гомаке и стоя", чудаков-то много... Своей бы не одела, пока она сама не начала бы соображать для чего нужны стринги и нужно ей или нет. В данной ситуации, когда весь класс ходит в стрингах ,я бы предложила вынести вопрос на родительское собрание, собрать родителей девочек и объяснить, если сами не понимают, что в школе это недопустимо. Кстати, я в свое школьное детство занималась усиленно танцами и нам руководитель втолковывал, что белье надо прятать за купальниками, у кого нет - одевать спортивные шорты под юбку, а не выставлять на всеобщее обозрение. А тогда стрингов и в помине не было.
Anonymous
21 янв 2007, 21:21
"Стринги одеваю на ночь, чтобы сразу снять, а в жизни они не нужны","в гомаке" - ржунимагу:)
24 янв 2007, 03:37
А зачем вы стринги на ночь надеваете? Лично я ношу стринги под трикотажные юбки и брюки в облипку,т.к. мне не нравиться когда выделяется край "глубоководных"трусов. На счет родительского собрания вы меня насмешили.Почему в школе не допустимо?
24 янв 2007, 11:06
действительно, что плохого в том, что у девочки вся попа из трусиков вываливается? Это же секси!!! А если еще прозрачные или кружевные трусики. Мечта педофила!!! Не понимаю, почему еще нет в продаже комбидрезов, корсетов на девочек? Чем они хуже нас с вами? Пусть учаться быть сексуальными. А еще чулочки, подвязки, пояса. Представляете, как красиво и сексуально будут первоклашки выглядеть? И кому какое дело? Это всего лишь нижнее белье. Что хотим то и одеваем.
24 янв 2007, 12:11
Я вроде про девочек ничего не писала?У вас со зрением нормально? Мне наплевать в каком нижнем белье ходят чужие дети(хоть в карсетах,хоть в чулка,хоть без белья).Мне самое главное в чем мой ребенок ходит. О, а у сына в классе девочки ходят в длиных гольфах(выше колена)это тоже плохо?Так у нас тут все зимой в этих гольфах разгуливают.Еще девченкам на обычные трусы надевают утепленные,последние разных расцветок и с рисунками.
AD
AD
24 янв 2007, 12:22
это вам ПОКА плевать вам в чем ходят чужие дети. А когда ваш сынуля будет канючить и просить вот такие трусы http://www.sexmag.ru/w2adm_pics/4165_1.jpg только потому что половина мальчиков в классе в таких ходят, вы сами поднимите тему о трусах на родительском собрании и смешно вам уже не будет.
24 янв 2007, 12:42
Дочь у меня стринги не просила и сын не поросит такое убожество.Дети у меня ценят свою индивидуальность во всем,а стадность их не интересует. И родительских собраний у нас нет как таковых,родителей толпой не собирают,а индивидуально по 15мин с учителем тет-а-тет.
24 янв 2007, 12:48
не зарекайтесь :-)
24 янв 2007, 15:42
Я не зарекаюсь:-).У нас на этот случай папа есть и все вопросы сын с ним решать будет:-).
Да, далеко Вас фантазия завела..
24 янв 2007, 22:23
Понравилось сообщение про утепленные трусы. :):):) Хорошо бы они вошли в моду. Мне иной раз на отдельных девушек по зиме холодно смотреть бывает. Не далее как сегодня утром (при -10 на улице) ехали в лифте с девушкой лет 20, в джинсиках явно без колтоток, с заниженной талией, на пояснице (голой!!!!!! ) - узкая полосочка от стринов (танга? ), а курточка с большим меховым капюшоном начинается ближе к лопаткам. Бр-р-р-р! Уж лучше утепленные трусы!!! :)
25 янв 2007, 02:55
Зато у нас тут колготы не носят почти,хотя утром +3.Девченки и девушки зимой большей частью в гольфах ходят,а школьныцы многие и без пальто ходят.
Мда... вот почему-то у меня при слове "стринги" никакого сексуального подтекста не возникает. Равно как и мыслей о педофилии. У вас ребенок что, имеет обыкновение водних трусах в школу ходить? Или юбку задирать и демонстрировать, что под ней находится? По-моему, начинать надо с головы.. родителей. Лет 50 назад в чулочках ходили, и ни у кого таких мыслей не было..
25 янв 2007, 03:00
Про чулочки точно, у меня муж такие в д/с носил так,что лет 40 тому назад:-).
25 янв 2007, 10:07
а вы когда-нибудь наблюдали первоклашек, которые весной-осенью гуляют во дворе школы? У меня во дворе дома школа и они постоянно перед глазами. Вы считаете они там парами по кругу ходят? Или все-таки бегают, прыгают, падают, залазят на лесницы и вниз головой на турниках висят. И им даже в голову не приходит, что их трусы светятся на весь микрорайон. Просто потому что они дети и мама должна позаботиться о том, чтобы задница ее ребенка не привлекала к себе внимания нездровых людей. Если, конечно, она не считает, что попа ее дочери самое прелестное место и его можно продемонстрировать и всех порадовать. Хотя возможно она думает как и вы, что ее дочь уже взрослая и постесняется повиснуть на турнике вниз головой. Вы думаете откуда дочка автора знает в каких трусах ее одноклассницы ходят? Она им что под юбки всем насильно заглядывала, наверное, демонстрировали. А мама мальчика, которая проживает в Японии, откуда знает что ВСЕ девочки в классе одевают утепленные трусы с рисунками? Тоже небось юбки девочкам задирала или они сами демонстрировали, только лошь потому что первоклашки и детская непосредственность неразделыми. Дети есть дети.
25 янв 2007, 10:38
Наши девочки ни в классе,ни на улице юбки не задирают,просто моя дочь ходила в японский д/с и нам порекомендовали купить и носить такие трусы,как оказалось очень удобно и по сей день у дочери в гардеробе такие есть.
Вообще-то нормально учить ребенка не задирать юбку на людях. Моя в 6 лет знает, что если она в юбке, то на турнике вверх тормашками висеть не стоит. А вот в брюках можно и побеситься. Впрочем, я не вижу особой разницы между демонстрацией обычных трусов и стрингов. Педофил и теми, и другими в равной степени заинтересуется, скорее всего. Кстати, мне кажется не очень правильным, что первоклашки гуляют о дворе школы без присмотра.
29 янв 2007, 15:15
Боже, ну как можно быть такой нетерпимой! У нас в классе девочки и мальчики переодеваются перед прогулкой (обычно в джинсы), чтобы удобнее было на турниках и т.п. кувыркаться.
27 янв 2007, 10:07
Я думала это и так понятно... ;) Для того, чтобы выглядеть сексуально в постели.
30 янв 2007, 01:26
Не уж то только в стрингах можно выглядеть сексуально в постеле?
21 янв 2007, 23:15
обалдела летом в Одессе увидев их в продаже для деток от 2 лет ы старше но еще болше обалдела увидев етий девошек в них на пляжах где полно ублюдков ходит (с транслита)
25 янв 2007, 15:16
Тоже обалдела, прочитав сообщение. Интересно, на каких это одесских пляжах вы увидели толпы маленьких девочек в стрингах?? Воистину, кто ищет - тот всегда найдет. Я - ни разу не видела. Для справки - всю жизнь жила в Одессе, пляжи посещаю регулярно с мая по октябрь.
25 янв 2007, 19:14
я тоже одесситка, не волнуйтесь :) про толпы девочек я не писала, но честно говоря мне и 3 малышек в стрингах на пляже более чем достаточно. "радовало" лишь то, что в основном так вышивало "село"
29 янв 2007, 14:04
Приятно встретить соотечественницу :-) Я ни разу не видела маленьких девочек в стрингах на городских пляжах. Первое, что пришло в голову, что не на тех пляжах тусуемся, что есть какие-то определенные места, посещаемые "стрингоманками". А "гости города" из провинции и не такое могут сотворить. Девочки в стрингах ладно, а вот мальчики 4-5 лет без ничего вообще вот это действительно шок!
29 янв 2007, 14:26
Без всего на пляже в таком возрасте - всегда было. И я, и подружки в длшкольном возрасте всегда так на пляэже были. Вот когда школьного возраста встречаешь - вот это удивляет
AD
AD
30 янв 2007, 11:28
Если эти мальчики просто на пляже в таком виде загорают, то ещё полбеды :) А вот если их в таком виде ведут на пляж.... Сама этим летом видела. Не, я конечно понимаю, что в Германии нравы очень такие свободные, люди незажатые и это в общем-то хорошо. Но даже от самых ближайших домов до пляжа идти метров 300 как минимум через дорогу, подобие парка и дамбу. Даже моя свободная от всяких комплексов шестилетка, была явно шокирована, когда её обогнали два голопопых ребёнка, явно выше её ростом. Она их догнала, посмотрела, констатировала "мальчики" :) Я обычно всегда придерживаюсь мнения, что каждый волен делать то, что считает нужным, но увиденное как-то вот покоробило.
30 янв 2007, 14:03
Может, они одеты были, а незадолго преед пляжем решили "налегке" пройтись? Просто не верится, что кто-нибудь сыновей в таком виде поведет. У нас тоже по дачному участку голопопые бегают, но на пляж уж что-нибудь да одевают. Или они на нудистский пляж шли - как он называется, FKK что ли.
30 янв 2007, 14:31
Так мы их что называется встретили именно по дороге на пляж, метров за 200 до него. До нудистского пляжа им бы ещё километра полтора пройти пришлось бы и в другую сторону:) А так после того как мы пересеклись им ещё предстояло пройти через довольно оживлённую набережную и площадку кафе. Если б своими глазами не видела, тоже не поверила бы :)
30 янв 2007, 14:53
Я в свое время в Германии, в ГДР еще, тоже удивилась, увидев как дошкольники в городском фонтане голышом купаются и в таком виде потом вокруг фонтана бегали. Или на детсадовской площадке тоже голышом играли. Для нас это странно
31 янв 2007, 00:46
я имела неосторожность несколько раз согласиться пойти в Аркадию - тихий ужас, про Ланжерон, на который мы заглянули после похода в Дельфинарий я молчу. Мы сами-то ходили на скалодром и маську на камнях я и голышом пускала, а подруги своих парней голышом пускали. до 4летнего возраста. но там камни и никого нет. :) меня не только визуально но и просто практически волнует плохая протекция на пляже где песок...
22 янв 2007, 12:30
Господи, кто бы мог подумать, что обычные трусы могут вызвать такие баталии! Других проблем что-ли нет у людей?! Ну не нравятся стринги-не носите и детям не покупайте, кому какое дело в чем ходят чужие дети?! Да хоть вообще без трусов!
22 янв 2007, 18:54
:-)
23 янв 2007, 09:22
читала статью, что бесплодие связанно со стрингами, они перетягивают . сама не носила и ребенку не советую, я еще понимаю взрослые, но первоклашки :-(
23 янв 2007, 10:49
Да ну, что они могут там перетягивать :) Промежность натирать - это да, дискомфорт возможен. Сама давно ношу стринги, никакой связи с фертильностью нет :))) Хотя девочке маленькой в школу - это абсурд просто, согласна..
23 янв 2007, 10:52
ЧТО они перетягивают?!
23 янв 2007, 20:13
:)Залезают ночью в попу, там как-то добираются до труб,вгрызаются и перетягивают, перевязывают, и даже зашнуровывают! :):)
23 янв 2007, 21:33
Гм...Умные трусы! Из попы до труб по-моему добраться затруднительно! Не каждым трусам это под силу!:)
24 янв 2007, 03:03
Ну, так мы не читали статью, на которую ссылается Leja. Может там и раскрыта эта тайна:)
24 янв 2007, 07:34
было бы очень смешно, если бы не так печально :-(
24 янв 2007, 19:02
А вы не грустите! Носите белье по размеру и оно ничего и нигде не будет передавливать!
25 янв 2007, 04:03
Насколько я помню, не столько перетягивают, сколько перегревают, т.к. очень плотно прилегают и синтетика. Типа парникового эффекта создают. В заметке речь шла, что стоило бы вообще запретить синтетические стринги. Х/б тоже не подарок, но, как в известном анекдоте: "Да, ужас! Но никак не ужас-ужас-ужас!!!"
*я плакаю* Стринги перегревают... это сильно:) По-моему автор статьи не слишком много знает о них.
25 янв 2007, 09:38
когда узнает будет уже поздно!!
Что, неужели перегреется от знаний??
25 янв 2007, 12:56
Хм...Если уж стринги перетягивают, то как же тогда в обычных трусах ходить?!
AD
25 янв 2007, 19:21
А если перегревают, то в обычных можно и ожоги получить...
23 янв 2007, 17:18
У меня такое ощущение складывается, что все статьи о вреде стрингов пишут исключительно дамы, которые не могут себе стринги позволить или ханжами! Это ведь просто белье! Стринги, как и любое другое белье, надо подобрать по фасону и по размеру так, чтобы не было дискомфорта. Это я могу вам сказать как человек, занимающийся бельем не первый день. Сейчас такое количество трусов выпускают : боксеры, хипстеры, шортики, слипы, стринги, танга, бразильяна и всевозможные комбинации этих фасонов. И красота сейчас совсем не отрицает комфорт! И слипы и шорты и даже панталончики могут быть очень кокетливыми - кружевными, романтическими, хулиганскими, откровенно сексуальными. Сексуальность белья сейчас не зависит от их фасона, вернее уже не так сильно засисит. Я сама ношу и стрниги, и слипы и боксерчики (хотя мои размеры очень далеки от модельных) и не испытываю дискомфорта, более того - это никак не сказывается на моем здоровье! Для своего ребенка я выбираю белье из натуральных тканей, нелинькое, и при этом красивое и удобное. Есть у нас стринги (были нужны под платье концертное), но удобнее всего ей сейчас в шортиках - их и носим. Я не вижу проблемы в трусах, проблема в том, что наши дети переодеваются не в отдельных раздевалках, а в одном классе. В каких бы девочки не были трусиках - они будут привлекать внимание мальчиков! Дети сейчас очень быстро взрослеют и это совершенно нормально. Давайте не будем ханжами!
25 янв 2007, 16:50
Я в шоке:-o , в 6-7-8 лет и в стрингах? Мда, что то я отстала, видимо, от жизни. У меня мальчик, но если бы была девочка, то никаких стрингов лет так этак до 13 она бы 100% не увидела. Блин, прям старухой занудливой себя почувствовала, хотя мне только 24. Но это ИМХО. Каждая мама, думается мне, сама решает как и во что одевать своего ребенка, будь то сын или дочка.
25 янв 2007, 16:58
Конечно, каждая мама сама решает, но в этом возрасте девчонки же друг на друга смотрят. У одной есть - а у других нет, начинают просить
25 янв 2007, 17:18
Просить не=получить. Если вам это категорически не нарвится-то и не покупайте.
25 янв 2007, 17:40
может я конечно злая, но слово НЕТ из маминых уст, для моего пока еще 9 мес. сына имеет вес. Я конечно не знаю как я запою к 6 годам, но у нас есть папа, на которого можно перевести стрелки, типа папа не разрешил и все. Папа посмотрим ТАКИМ взглядом, что сразу все расхочется. Ну или чтоб не расстраивать совсем дочурку, разрешить ей, если уж так совсем хочется носить стринги, допустим один раз в неделю(ест-но в школу, чтоб подружки видели, что у нее тоже есть стринги, просто она не очень хочет их носить). Удачи Вам.
25 янв 2007, 17:43
Спасибо!
27 янв 2007, 19:42
У нас (4 класс) одна девочка надела как-то-мамины,как пояснила моя дщерь-в классе сммеялись.Спросила свою:а ты такие хочешь? Вот еще !Буду я позориться перед всеми :-) Вопрос на ближайший год исчерпан и слава Богу :-)
30 янв 2007, 10:40
Я купила одни. Потому как просила, ксручивала обычные, пытаясь сделать стринги и т.п. Ну есть они, ну лежат. ИМХО, не самое лучшее белье для 6-летки.
31 янв 2007, 10:38
ОФФ. Привет! Сколько лет.. :-) Как Вы там, в Северной столице? И где последние Сашкины фоографии?!
31 янв 2007, 11:37
Привет, давно пытаюсь тебя поймать. У нас по всякому. Готовимся в школу, ходим на подготовку и на хор. Я не знаю на каком моменте ты остановилась. За последний год я сменила работу - не все получилось сразу, было много неприятностей. Потом наша жизнь рука об руку с эндокринологом. С этим пришлось научится жить. Ну что ж... нельзя на солнце, нельзя на юг... С щитовидкой шутить не надо. Летом мы переехали в нашу квартиру. Теперь только если Саша болеет перебираемся к родителям.
03 фев 2007, 16:24
Оль, привет! У кого щитовидка? У тебя или у Саши??? ((((
04 фев 2007, 18:38
Насколько я поняла - у Саши. Оль, а когда выявили?
05 фев 2007, 11:54
В мае. Сказали, что главное до школы гормональный фон выравнять. Иначе ей трудно учится будет. Она и так не знала многих букв в 6 лет, плохо читает до сих пор. Пишет отвратно. Занимались с ней много, но это было, как в песок вода. Мне сказали - главное не ругать - она не может быть другой. Поэтому мы выбрали самую простую школу, так что бы без перегрузок. Если выраняется фон - у нее будут шансы догнать сверстников. Если нет - ну какую-то профессию освоит - полно приличных профессий и для среднего образования. Из диеты нам нельзя йод (отпали скилетоны и растишки) и морскую капусту. Раны мазать зеленкой.
05 фев 2007, 14:43
Оль, многие дети в шесть лет плохо читают! Кого догонять-то? Точно врач хороший? Что-то подозрительно, что у вас обеих щитовидка...
05 фев 2007, 15:33
Ну у Саши по УЗИ в 2 раза была увеличена и анализы соответсвующие, а меня в другом месте проверяли. Потом другой врач сказал, что видно, что у ребенока щитовидка не в порядке. Да и маме не плохо бы проверится. Он не знал о моем диагнозе. И как раз не странно - это наследственное заболевание. У бабушки моей гипертериоз. Мама просто не проверялась.
05 фев 2007, 15:42
Сочувствую ((((
Утешила.. а то я уже на грани срыва с этим чтением:( Лерка наотрез отказывается читать и цифры складывать-вычитать. Похоже, со школой в этом году мы пролетаем.
07 фев 2007, 09:34
А зачем в школу спешить? Там абсолютно нечего делать.
05 фев 2007, 11:47
Как выяснилось у меня тоже. Но стали выяснять только после того, как у нее нашли. Просто ее врач и меня посмотрел и посоветовал обратится к врачу. А ее повели - уж больно шея толстой стала и витилиго увеличилось.
AD
AD
05 фев 2007, 16:26
Мои Вы хорошие! :-( Держитесь, девочки! Ко многому придется привыкать.. Другой образ жизни. Сейчас много разных лекарств есть, главное грамотного специалиста поймать. В нашем случае, к сожалению, такого эндокринолога, которому можно было бы позвонить за справкой в любое время суток, нет :-( Олечка, если что понадобится - обращайся, не стесняйся -> annkuranova@gmail.ru. Насчет школы - ерунда это все! Она ведь все равно для тебя самое драгоценное создание! Она найдет себе занятие для души, не требующее перегрузки. Таких полно! Например, флорист, дизайнер, искусствовед или даже эксперт антиквариата (где сейчас я учусь). Все устаканится со временем. Главное, чтобы она себя хорошо чувствовала! И ты тоже!!
06 фев 2007, 10:36
Ань, спасибо. Образ жизни у нас мало поменялся, кроме того, что Саша научилась утром пить таблетку не открывая глаз. Ну и поспать в выходные нелья - таблетка принимается утром. Желательно в одно и тоже время. Но сдвигать можно. Не знаю, как давать во время перевода часов летом и осенью. Ну на юг нельзя - на солнце. Но не думаю, что это самое страшное нельзья. А пятна, лишенные меланина - ну замажет если что. Правда зимой пока кожа не хватает солнца они не так заменты, хотя разрослись так, что срастаются а большие белые области. Ты наверняка видела таких людей. Ну седину закрасит, если будет прогрессировать.
06 фев 2007, 23:52
У меня соседка, двоюродная бабушка мужа, со щитовидкой всю жизнь борется. Заработала ее в 12 лет во время войны, когда на заводе мины делала.. :-( Так вот ей 79лет!!!!! Моему папе 2/3 железы удалили. Он вообще от таблеток ушел. Я понимаю, что у всех эта бяка разная, но ты не раскисай!!! Сейчас прогресс в медицине семимильными шагами двигается!! С утренними таблетками прекрасно тебя понимаю. Дашке ночью меряю кровь на сахар, кормлю бананом - она даже не просыпается. А укол тоже надо делать утром, а потом обязательно кушать. Это режим называется! Хуже всего было когда летали в Штаты к бабушке-дедушке. 10-часовой перелет, 8 часов разница с Москвой.. Вот это была ЖЖЖЖ!! Ничего, справились. Щас мне, конечно, попроще, Дашка научилась сама делать уколы, но еду расчитать себе еще не получается. Как бы там ни было, Сашка живая и рядом с тобой! Терпения тебе, Олечка! Дай Бог тебе сил!!!
07 фев 2007, 14:05
Спасибо, Ань. Мы стараемся. А Дашуля молодец.
30 янв 2007, 13:21
Вы знаете, прося стринги в раннем возрасте девочка точно знает для чего она их просит - фишка в классе, круто среди сверстниц задницей крутануть лишний раз и т.д. Не думаю что в данном случае девочка относится к стрингам как к просто белью. Вспомните как многие из нас пытались носить каблуки в раннеподросковом возрасте - смотрится смешно и нелепо, согнутые колени, глупая походка, так же и со стрингами. Дети и даже многие подростки- девочки просто не могут их носить. Так смешно смотреть когда из под брюк торчат натянутую до "ушей" стринги :) или нагибается девочка, а там пол попы видно и полоска стрингов на пояснице :) Мне кажется каждая мама сама решает что и как купить дочери, но своим девченкам в раннем возрасте не буду покупать, потому что считаю негигиенично и не по возрасту. Сейчас много продается действительно красивого и удобного белья для детей, думаю у нас с этим проблем не будет.
31 янв 2007, 19:15
согласна на все 100. Стринги - это просто фишка. Если их девочка выпросит, то уж точно об этом все девченки в классе будут знать, надо же похвастать и естественно продемонстрировать. Наивно полагать маме, что именно ее дочь-скромница оденет стринги просто как белье и никому их не покажет. :-)
04 фев 2007, 02:37
У меня у дочки в садике в группе две девочки носили и это-в пять лет!!!Я была в шоке!!!Племяшке в 13 лет купили стринги так мама сильно возмущалась.
зачем рисковать???
04 фев 2007, 21:34
Известно ли вам, что больше всего нареканий у гинекологов вызывают модные нынче трусики стринги и танга? Безусловно, они выглядят красиво и сексуально, но тоненькая полосочка во время ходьбы "работает" как переносчик бактерий из ануса к половым органам. Кроме того, если белье слишком плотно прилегает к коже, оно перекрывает к ней доступ кислорода и нарушает кровообращение.
У нас есть и стринги, и танго, и шортиками трусики, и комплекты с топиками, обычных, конечно, больше всего. И под гимнастический купальник есть трусики, хотя на выступлениях они не надевают ничего под купальник. Что надеть, дочка (6 лет) сама выбирает, и ей в голову не приходит, что нижним бельем можно хвастаться. У них как-то другие ценности. Зачем раздувать проблему на ровном месте? Очень напоминает тема эта обсуждение вреда памперсов.
07 фев 2007, 23:28
У меня мальчик. Он считает, что такие трусики - совершенно неприлично. И где, в каких широтах начальные классы переодеваются на физкультуру отдельно (девочки-мальчики)?
08 фев 2007, 13:26
Такие школы действительно есть, но в том случае, когда например не две раздевалки (мальчики/девочки), а четыре (две комнатки для мальчиков, две для девочек). В этом случае два класса одновременно могут заниматься в спортзале и при этом всепереодеваются в раздевалках. Но таких шщкол очень не много
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325