Меню

2000-детки зимой :)

AD
20 янв 2007, 11:44
Ну вот, а зимы-то и нет (у нас) :( А как у вас?
20 янв 2007, 14:04
У нас вроде наступила, второй день минусовая температура и немного снега. Дети даже на санках умудрились покататься
20 янв 2007, 14:05
и снова я ;) подскажи пожалуйста, с каких американских сайтов игрухи заказывали. Моя коллега в след выходные в NY едет на несколько дней - пообещала купить все по списку ;) спасибо зараннее :)
20 янв 2007, 16:19
Один момент :) Если поблизости будет магазин техно-видео- то там тоже будут (по таким же ценам ;)) Мне в обычном магазине покупали :) http://www.target.com http://www.bestbuy.com http://www.circuitcity.com А список огласи, может и нам чего надо ;)
20 янв 2007, 22:41
спасибо за список :) в этот раз мы покупаем кучу бесполезностей - мы готовимся к тонзило и аденоидоктомии, так что я готовлю запас на два дня в госпитале. Пока Санькин заказал маааааааааленький списочек, а так - как получится все это найти (как видишь, у нас в фаворе RPG, стратегии и конечно динозавры - врядли наш список пригодится твоей красавице;)): Zoo Tycoon http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2317536&cp=2255956.2273442.2596858.2259864.2268819&view=all&parentPage=family Fossil League D.T.C. (Dino Tournament Championship) http://www.amazon.com/Fossil-League-D-T-C-Tournament-Championship/dp/B000GABOU4/ref=xarw/105-0087433-4534039 Final Fantasy III http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2497953&cp=2255956.2273442.2596858.2259864.2268819&view=all&parentPage=family Age of Empires: The Age of Kings http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2339721&cp=2255956.2273442.2596858.2259864.2268819&view=all&parentPage=family Arthur & The Invisibles http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2557566&cp=2255956.2273442.2596858.2259864.2268819&view=all&parentPage=family Children of Mana http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2465335&cp=2255956.2273442.2596858.2259864.2268819&view=all&parentPage=family
21 янв 2007, 00:15
Подскажите пожалуйста, что такое тонзилло и аденоидоктомия?
21 янв 2007, 00:31
гланды и аденоиды удаляют за один заход :( поэтому, пока ждем дату на операцию, заготавливаем игры и игрушки вагонами ;) пс - выпендриться не хотела - просто некоторые названия запоминаются именно на английском
21 янв 2007, 02:25
Мой коллега (кстати, это его дочь стала в прошлом году маленькой мисс мира) вылечил сыну хр. тонзиллит и аденоиды в Донецке в клинике Калинина с помощью массажа гланд и обработки лазером. Несколько курсов по 8 дней.
21 янв 2007, 03:30
спасибо за совет, только нам врядли это поможет - у моего сынули стрептоккок сидит и от гланд там одни мешочки остались. Мы пытались лечить разными способами и боролись почти три года, но проблема именно в стрептоккоке. Да и сохранять там уже нечего.
21 янв 2007, 13:56
У нас похожая проблема - тоже сынуля (овен 2000) с хр. тонзиллитом и аденоидами. И хоть нам профессор крутой сказал однозначно гланды удалять, я этого делать не буду. Ведь инфекция не только в гландах сидит, а организме в целом.
21 янв 2007, 00:48
Хороший списочек :) Я на Фэнтези заглядывалась, но пока не определилась. Когда у вас операция? Бум держать за вас кулаки!
21 янв 2007, 01:26
с датой пока не ясно - будут звонить из госпиталя, когда что-то прояснится. Я надесюь, что перед Пасхой - примерно за недельку. Тогда получится его дома больше подержать А про фэнтези = мы купили Lost Magic - довольно занимательная бродилка-история
24 янв 2007, 13:41
Ой, Виринка, а защитную плёнку на экране нижнем можно как-нибудь поменять? Малая уже умудрилась поцарапать....................... :(
24 янв 2007, 22:10
:( мы пробовали - те которые продаются, сильно толстые. Мы защитили конечно верхний экран, а с нижнего пленку просто сняли - сразу стало лучше видно и экран как то не царапается. Еще я купила в магазине для очков специальный спрей и спец тряпочку для очков - протираем каждый день. (Перепроверила - царапин нет)
25 янв 2007, 11:46
Так и мы протираем. Только вот защитный экран уже поцарапался :( Не смертельно, конечно, и не мешает, но............просто вопрос у меня можно или нет его поменять.................надо будет в магазине спросить :)!
03 фев 2007, 23:37
я в наших магазинах поспрашивала - ничего толком не говорят. Пока все что нашла - это защитную пленку для верхнего экрана.
04 фев 2007, 00:00
А я была в магазине и забыла спросить :( Зато игрушки наши приехали из Америки. Brain Academy - классная для детей :)
04 фев 2007, 12:12
да, у нас есть - взвешиваем мозги чуть-ли не каждый день :) А мой пупс сильно в стратегии ударился - его от Age of Empire не отодрать - забросил все остальные игры и строит свои империи. Ни одна игрушка прежде его так не захватывала. Хорошо, хоть на тренировки, прогулки да в школу ходит ;) Надуюсь, что будет, как с компьютером - набил оскомину и попустило :)
08 фев 2007, 12:28
Виринка, а игры Геймбоевские у вас есть? В чём отличие от Нинтендовских (не touch generation)? Там только нижний экран работает?
09 фев 2007, 22:35
вот именно поэтому я их и не покупаю. СтОят они почти столько же (а на распродаже можно двуэкранные даже дешевле купить), а качество игры страдает. Но это это конечно на любителя - моя подруга своим их покупает.
AD
AD
09 фев 2007, 22:52
А нинтендовские все двухэкранки?
09 фев 2007, 23:15
те которые DS, да :) моя подруга снова в Америке на неделю - заказала ей Артура и Неведимок. Твоя красавица уже фильм посмотрела? Мой в восторге - книжку просит купить теперь
09 фев 2007, 23:18
Не, не смотрели мы ещё :) Но мультик хороший, говорят.
20 янв 2007, 14:26
А у нас зима (шепотом, чтоб не спугнуть;)) Всю ночь шел снег;) И теперь еще идет и матель:) Похоже, что зима все же будет!:)
20 янв 2007, 16:19
Ааааааааааааааааа, может и до нас дойдет? :)
20 янв 2007, 22:14
Да уж, будем надеяться:) У детей столько счастья - второй день снег на улице:)
22 янв 2007, 11:55
опять оттепель:(
22 янв 2007, 19:01
Вот-вот:( Сейчас весь снег расстает, а завтра уже похолодание... Опять без снега будем:(
23 янв 2007, 07:30
:(
20 янв 2007, 15:31
И у нас нет - +3 за окном, словно весна на улице, остатки льда и снега тают и текут по улицам...
20 янв 2007, 16:19
Ну, плюс три не плюс 15 :)
20 янв 2007, 18:36
Но если учесть что год назад в это время у нас было -35 днем.... :)
20 янв 2007, 18:40
Тогда да, нет зимы :(
21 янв 2007, 14:12
Уж лучше бы +15;), чем +3 и дождь:(:(:(
20 янв 2007, 16:09
Ну нас зимы все еще нет, на улицы +15. Зато у нас был в гостях Кирилл. Папа наш только на следующий день смог до дома добраться, вся железная дорога остановилась. А у вас как было?
20 янв 2007, 16:21
Ну и у нас также, жд стояла, правда, метро ходило, но три часа с работы домой - это долго все-таки (хорошо, что никто не пострадал)
20 янв 2007, 23:41
У нас тоже без проблем обошлось, муж удачно коллегу с работы на вокзале встретил, он его к себе пригласил. Но в общей сложности муж до дома добирался почти 12 часов:-(
24 янв 2007, 13:41
Кошмар :(
20 янв 2007, 19:14
Зима, говорите? Хмм...У нас вчера было +10 и яркое солнце.Такое вот крещение. Погода просто мартовская... Дочка спрашивает - Когда зима настанет? - Сейчас, говорю, зима!... А она: -А почему трава зеленая?
20 янв 2007, 22:15
У нас на Крещенье весь день дождь проливной шел...
AD
AD
21 янв 2007, 06:32
А у нас зима.Но такая,не сибирская. Сейчас -8, собираемся кататься на лыжах.:-)
21 янв 2007, 14:14
Везет вем;)
22 янв 2007, 10:03
Нам на завтра обещают -8, ура. А то сегодня 0, всю ночь дождь капал и это слегка подмерзло. Хотя бы на тренировке в четверг на коньки встанем :)
20 янв 2007, 21:06
Устный счет, советую http://www.miksike.net/ дальше нажимаете слева на "Pranglimine" после открытия нового окна справа вверху "Площадка+" УСПЕХОВ вашим деткам! У нас сейчас там республиканские соревнования по устному счету проходят
21 янв 2007, 14:17
Спасибо:)
22 янв 2007, 10:57
Спасибо огромное. Мы сейчас как раз подсели на математику. Утром просыпается и считает, пока в сад не придет, кайф до 1000 досчитать. Наши игрушки с математикой поднадоели, а тут что-то новенькое. Кстати, не подскажете где можно скачать детские шахматы. Видела в продаже, но не хочется покупать, вдруг не пойдет.
22 янв 2007, 17:35
сама ищу, даже книжку прикупили, ждем, когда нам шахматы подарят, бабушка обещала:-)
СУПЕР! СПБ
22 янв 2007, 16:03
Пасибки. Сегодня попробуем.
24 янв 2007, 13:42
Интересненько :)
24 янв 2007, 09:40
Ну вот, так хотелось зимы, она пришла, да уже ниже -20 обещают :( не люблю я такие холода, да и в саду все померзнет
24 янв 2007, 12:42
-10 было. Ух... отвыкли уже...
24 янв 2007, 13:42
Привыкайте! :)
24 янв 2007, 17:06
лучше уж -10, чем +3 и дождь:)
24 янв 2007, 17:40
Это точно! У нас сейчас классно: днем минус 3, минус 5, а ночью минус 10-12. Самое оно! И снег наконец-то выпал:):)
25 янв 2007, 16:42
Хорошо вам:) А у нас сегодня шквалистый ветер и "обилные снегопады":-О Брррр... И все это при -10:)
24 янв 2007, 21:47
Кто устный счет делает? Не хотите поделиться результатами?
24 янв 2007, 22:08
Эшли вчера начала делать, но "оно" перескакивало на следующие уровни...И когда дело дошло до трехзначных чисел, она сказала, что делать не будет. До этого три уровня были без ошибок, а количество очков я не запомнила. Сегодня повторим..
24 янв 2007, 22:51
оно и перескакивает, ждем результатов, мне просто интересно:-)
Мы н ачали но моя сказала что это трудно развернулась и шла. Считам без компа теперь (как и раньше):(
AD
25 янв 2007, 11:47
Мы ещё не пробовали :)
29 янв 2007, 10:22
Мы наконец попробовали, но на первой же минуте все и закончилось. Нам не спринт нужен, а 1-2 уровень и бесконечность во времени. Ребенок психанул и сказал, что больше не будет. Видимо мал еще
29 янв 2007, 19:41
А вы на спринт не нажимайте, нажимайте на традиционный Мы начали соревноваться в "вычитании"
Пришла зима (я говорю о месяце а не о погоде) и моя начала дерзить. Раньше было очень редко и то когда сильно устанет. А теперь постоянно. Я списываю на возраст. Так ли это? И как реагировать, Наказывать или кричать смысла нет. Что делать? Или это особенность моей дочи?
24 янв 2007, 23:46
Каждому следствию есть причина. Попробуйте ребенку уделить больше внимания, разговорить, узнать что в коллективе происходит (в садике-школе). Есть очень хороший рецепт на сближение - чтение вслух преде сном, сделайте это ритуалом, если пока нет. Мне всегда помогает книга "Общаться с ребенком. Как?" авт. Гиппенрейтер. Вот уже 4 года ее периодически перечитываю. Сейчас она почти в каждо книжном есть. А нам ее рекомендовали в монтессори-группе.
Читаем всегда перед сном. Все ритуалы которые были так и остались. Разговорить - не поможет. Она почти ничего мне не рассказывает. Считает что не нода мне знать многие ее новости. Как бы это ее тайны (со слов ребенка). Внимания уделяю много. НО... Книгу учту куплю и почитаю . Может действительно поможет советами.
25 янв 2007, 00:08
Прием который я часто использую - это постараться озвучить, проговорить ту эмоцию, которую предположительно испытывает ребенок. Таким образом он понимает, что мы его понимаем. Например, у мальчика отобрали машинку и он плачет. Надо не просто его успокаивать, говорить что ничего страшного не произошло, а сначала сказать, например, - я понимаю, тебе очень обидно что твою машинку отобрали, а потом уже утещать. Почитайте книгу, там много полезного для ощения с детьми разного возраста
25 янв 2007, 11:48
А сколько вам? Может кризис семи лет начинается?
ей в ноябре 6 лет исполнилось. Уж больно рано для кризиса 7 лет. Или нет?
25 янв 2007, 11:54
Ну, по-разному может быть. Может в коллективе что переигралось за это время (вы в школе или ещё нет?)
нет. В сентябре этом пойдем. Я пытаюсь понять но ничего не приходит в голову. Даже психолог в д\с руками разводит. Говорит тоже не понимаю. Вот так и живем! Вчера не сдержалась отругала ее :( бедную за то что маму обижает. Теперь стыдно. Но правда она подошла ко мне через некоторое время и извинилась за то что наговорила. Но нервы мои н а пределе.
25 янв 2007, 12:54
Может быть и в саду что случилось.........Перерастёте, не переживайте!
26 янв 2007, 23:54
А у нас другой фокус последнее время. Умоемся, почитаем, поцелуем перед сном. Ушли, дверь прикрыли и начинается - то попить, то мне жарко, а когда вы ляжете, иногда и слезы, мол у меня бессонница. У кого так было? Что делали?
26 янв 2007, 23:58
Ничего, дать пить и спать. Может боится чего? (с транслита)
Так значица возраст. Моя тоже самое. Ну могу спать спокойно. Скоро пееррасте енто. А я уж волноватьс яначала
27 янв 2007, 00:29
хватает пару раз подойти, обнять, вспомнить что-нибудь хорошее за день и чтобы он потом это вспоминал или лето :-)
27 янв 2007, 02:55
У нашей тоже бывает...Нет, засыпает без проблем, а вот ночью может проснуться... А младший,наоборот, засыпает долго и нудно, правда, тихо лежит.Но ночью спит как сурок. Эшли как раз вчера пришла ко мне часа в два ночи. Со своей подушкой и любимой игрушкой.:)Легла, устроилась и вдруг говорит, что заснуть не может, ей плакать(!) хочется... У нее в голове крутятся как на карусели какие-то задачки... Померили температуру, так и есть: 38:( Я не стала ждать,когда поднимется выше, хотя при такой обычно не даем жаропонижающее.Но очень уж мне спать хотелось. Дала лекарство. и через минут двадцать она заснула.
28 янв 2007, 07:01
Я договариваюсь, что 5 мин. полежу с ним и тогда спать.
29 янв 2007, 10:05
Был у него такой период, я попить приносила, но без особого восторга. Я стала его просить, чтобы о питье он сам напоминал заранее, до того как ляжет, одно время пытался об этом вспоминать, потом и сам забыл. Сейчас, вроде, прошло
29 янв 2007, 10:28
Что мы только не делаем, и разгоавриваем, и пьем заранее и пр... Как то он мне сказал, что боится, если я раньше него засну, а он будет один лежать, вот постоянно и переговаривается с нами. Я понимаю, что все это страхи (последний, что нашу дверь бандиты могут открыть и пр.), наступил возраст осознания смерти (боится что мы умрем). Я и в саду с воспитателем беседовала, а она потом с ним. Просто надо не терять контакт с ребенком и постараться все это пережить. Но сил иногда не хватает вести себя корректно, наорешь бывает, а потом такой сволочью себя чувствуешь.
AD
AD
29 янв 2007, 18:38
Нууууууууууу, Семён Семёныч! Это возрастное. Это пройдёт. Терпения вам!
29 янв 2007, 16:17
Сходили на выставку Барби, отоварились вирусом, приехали к родителям. Полвечера слушала зачем я так назвала ребенка. Сегодня буду долго работать.
29 янв 2007, 17:46
Оль! Да ладно, все прекрасно!:):):) Жизнь замечательна!:):):)
30 янв 2007, 15:57
Кстати, об именах. Может вы и говорили на эту тему уже, но предлагаю еще раз окунуться в воспоминания. Как вы выбрали имя своему ребенку (внуку). Когда я была с животиком, то предполагалось Ваня/Маша, т.к. пол мы не определяли. Но в роддоме, увидев сынулю я поняла, что никакой он не Ваня. И вопрос повис в воздухе. дней 5 я звала ребенка Солнышко и Кулебяка (вот не знаю почему так). Родственники величали Андреич (по отчеству). Потом как-то перед сном у меня в голове сложилась картинка: 1. Будучи на первой неделе беременности (еще не зная) я купила в храме икону Николая Чудотворца (это было второй раз в моей жизни, обычно в церковь я не хожу) и всю беременность ей молилась 2. 19 мая летний Никола, а мы родились 6 июня - рядышком 3. Так про между прочим моего деда Коля звали и я его любила сильно 4. По знакам задиака предполагалось имя Николай 5. И самое главное, когда все это осмыслив я стала спрашивать моего спящего сынишку, мол как же его зовут Ивашка или Николашка, на второе имя ребенок во сне так заулыбался, что я невольно разрыдалась (мамашка!!!) Короче, после этой улыбки с ямочкой на щеке все было решено. И я очень рада, потому что иного имени своему сыну не вижу и по сей день. Вот такая вот история.
30 янв 2007, 18:31
Увидев дочку подумала "Она совсем не Даша." А так смотрела по календарю первое приемлимое. Даша даже ближе, но откинула по ряду причин. Аню переходила, Маришку не хотела, Настю муж не хотел.
Хе. Моя первый день стрельца. На календарь для имени не смотрела. Я Катерина хотела но муж нет и все тут. (а мордулеция Катькина была). Решили выбирать. Свекровь мою Настенька называла(как маму свою) но мы с мужем против были. (Так она на нас месяца 2 обижалась потом). Моя мама не лезла хотя варинты у нее были. Короче я предложила своему Таисия а пока шли до ЗАГСа забыли как хотели и вспомнили Антонина. Врезультате теперь Тоськой бегает. :). А младший ну уж так сложилось что Антоном стал - Тошка. Да и похож он на Антона (маленький да удаленький :)). Эх дети дети :)
30 янв 2007, 23:14
А...Так у вас Антон и Антонина... Классно!:)
Небольшая коррекция. У меня Антонина и Антон :)
30 янв 2007, 23:26
Не, это-то я понимаю:) Кто старше и кто в доме хозяин, видно сразу:):)
30 янв 2007, 23:25
Сначала определились с тем, что имена будут местные, т.к. ребятам здесь жить, зачем потом переделывать. Потом взяли списки местных популярных имен. Популярных в том смысле,что используемых. Взяли первые 100. И начали вычеркивать...:) Длинные, т.к. фамилия длинющая:).Труднопроизносимые (для нас), со всякими там межзубными:) С буквой "Р" не хотелось... Вычеркивали и те имена, которые имели неприятные ассоциации. (Например, так зовут знакомую псину:) ). Осталось не так много после вычеркивания... Потом вычеркнули те, которые просто не нравятся... Осталось совсем мало. Из этого и выбрали.:) Я не вмешивалась. И хотя имя мальчика меня в начале не сильно обрадовало, я очень быстро привыкла к имени.И полюбила и мальчика, и имя:):)И теперь и не представляю,что его могли бы звать иначе:)
31 янв 2007, 08:54
У меня было несколько варианов имени, но когда сын родился, все сомнения отпали - Андрей он, без вариантов. А вот дочку Машей назвали еще за пару месяцев до рождения, причем предполагалось, что каждый (муж, сын и я) предложит свой вариант. В итоге оказалось, что все хотят назвать Машей:) Угадали ,дочке имя очень подходит.
31 янв 2007, 09:23
Я сына хотела назвать Андрюшей, но у него фамилия Андреев, а мне не нравится когда фамилия с именем одинаковая (а если еще и с отчеством вообще мрак). Сестра предожила Никита. На тот момент было одно из самых популярных имен. А дочку муж хотел назвать Дианой, но его родственники забраковали это имя, как не совсем русское. Стали выбирать по календарю. На предполагаемую дату родов именины были у Анны. На этом остановились, правда она родилась почти на две недели позже.
31 янв 2007, 10:06
Я заранее имя не выбирала, сначала на мордашку посмотреть хотелось, хотя варианты были. Когда увидела - имя на А должно начинаться, так и решили - Алешка. Меня мама в детстве так многда называла :)
31 янв 2007, 10:24
Вот здорово, сколько интересного. А как, кстати, вы себя ощущаете в соем имени? Отслеживали, как оно менялось со временем, с характером, да и разные люди ведь к нам по разному обращаются. Вот я в 1.5 годика называла себя Ика, представляюсь всегда Ирина (так себя и ощущаю), кстати меня назвала мать отца в честь своей мамы, т.е. моей пробабки и всегда была этому рада, хотя ее не знада. Друзья зовут Тарасова по фамилии (и менять я ее не собираюсь). Мама - Иришочек. Так звала только мама, но вот год назад на новой работе двое начальников стали звать меня Ириша, я была шокирована. Потом поразмыслила и решила, что видимо я меняюсь, теперь меня воспринимают не боевой подругой, а заботливой мамой.
31 янв 2007, 12:38
Я тут книгу рекомендовала "Общаться с ребенком. Как?". http://www.eva.ru/main/forum/frame/top?idBoard=146 Тут на выкуп народ собирается, и очень недорого
31 янв 2007, 18:22
Спасибо. У меня есть.:)
05 фев 2007, 01:06
Да она и в магазине недорого стоит. Сегодня купила в Букве за 114р.
31 янв 2007, 17:25
Ситуация. Ребенок испортил швейную машину бабушки. Хотя говорили, что ни чего нельзя там крутить. Сознался только припертый к стенке. За это бабушка оторвала уши у любимой собачки. У ребенка истерика, заикается. Говорить ни с кем невозможно... Сама заболеваю, так, что придется уехать от них сегодня. Я сказала, что оплачу починку или покупку новой машинки. В наказание предложила взять деньги у Саши из копилки. Машинка старая и не очень хорошая... Короче, хочу услышать мнения. Это нормально портить игрушки ребенка? Купить ли новую такую же собачку? Вопрос оплаты ремонта или покупки не обсуждается - однозначно оплачу. С мамой говорить тяжело и объяснить, что не она покупает игрушки и не ей их порить не получается. Из-за этого особо хорошие игрушки я унесла к себе в квартиру. Обстоятельства не позволяют поступить так, как душа требует.
31 янв 2007, 17:33
Кошмаррррррррррррр, Оль :( Ну с ребёнком понятно, не удержался...........но БАБУШКА!!! :-0 Я в шоке. Она что, тоже ребёнок?????? Причём здесь была собачка??????? Я бы с бабушкой поговорила в первую очередь :(
AD
AD
31 янв 2007, 18:32
Ужас какой-то:(:( Собаку я бы купила немедленно! С мамой надо серьезно говорить. Объяснять долго и нудно, что ребенок разбивает хрустальную вазу не из желания досадить родителям, а исключительно для преобретения жизненного опыта:) Ну,говорили,что нельзя крутить...Но ведь ИНТЕРЕСНО!!!!! Она ведь НЕ ХОТЕЛА ее ломать, она хотела попробовать.... СЛУЧАЙНО получилось, что машинка .... А мама СПЕЦИАЛЬНО! Она именно ХОТЕЛА искалечить любимую собаку. Попробуйте донести разницу. А если бы они были в одной возрастной, весовой и социальной категории. И мама случайно бы испортила собаку (ну, постирала, а ей говорили, чтоб не трогала). И тогда Сашка бы НАРОЧНО сломала машинку... Как маме такой пример?
01 фев 2007, 14:35
Полностью поддерживаю такую точку зрания. С бабушкой обязательно надо поговорить в таком ключе!!!!
31 янв 2007, 20:55
для меня поступок взрослого человека в этой ситуации просто неприемлем:-(
Уж изв но горбатого могила ... Думаю что стоит с бабушкой поговорить но это мало что изменит. Я бы не стала покупать новую собаку а либо бабушку заставила пришивать при ребенке либо вместе с дочей пришила бы.
01 фев 2007, 09:52
Эх, бедная Сашулька, какой стресс для нее. Конечно, портить игрушку однозначно не стоило. А в старой машинке нет ничего такого что нельзя было бы починить. Девочки выше все правильно написали, ты уж сама, или вместе с дочкой, реши что лучше: новую купить или уши пришить.
01 фев 2007, 11:01
Просто кошмар:(:(:( Оль, очень сочувствую, Сашульку жалко. Понятно, что отреагировать так, как хочется, невозможно. Собачке я бы уши приила, если это возможно. В этом возрасте дети очень отличают старую ЛЮБИМУЮ игрушку от точно такой же новой. С бабушкой, на мой взгляд, разговаривать бесполезно, если человек, доживя до своих лет, не понимает простых вещей, то бесполезно объяснять что-то. Но я бы свела общение ее с ребенком до необходимого минимума, и только под своим присмотром. Не знаю только, возможно ли это в вашей ситуации.
01 фев 2007, 13:12
Полностью поддерживаю Valentinkу. Судьбу собачки надо решать с ребенком. Вы сами держитесь и выздоравливайте, ведь стресс в этом не помощник. Я конечно не знаю обычного поведения бабушки, но может у нее тоже что-то стряслось, а машинка стала спусковым механизмом.
01 фев 2007, 14:34
Значится так! С работы пришел дедушка и сказал, что прямой сейчас пойдет за новой собачкой. Еле удержали. Уши пришили (руки у бабушки просто золотые - вообще не видно). Деньги на ремонт возьмем из Сашиной копилки - это наш договор. А по поводу желания дедушки купить новую игрушку я маме сказала, сама подумай - может твой поступок не однозначен, может это ты не права - он не понравился ни мне, ни папе??? Бабулька выше очень хорошо изложила почему. Свести общение на минимум не получится - в сад ее сейчас уже не пристроить. Да и забирать в 18-00 не получится. Сами по себе они помирились уже. А я думаю о мерах, которые можно предпринять.
01 фев 2007, 14:40
Оль, читала и плакала:( Бедный ребенок, да и бабушке не позавидуешь с такими нервами:( Как Наташа выше писала, думаю, надо с бабушкой так и поговорить, кроме того купить ей Новопассит или что-то другое успокоительное. Попытаться объяснить, что то,что делает ребенок не всегда будет нравиться бабушке, НО КТО ИЗ НИХ ВЗРОСЛЫЙ И УМНЫЙ??? И еще, как крайнюю меру, запретила бы бабушке наказывать ребенка!:(:( Не может делать ЭТО адекватно, пусть ждет тебя!
01 фев 2007, 14:19
Мы гуляли в Алешкинсокм лесу на выходных. Можете посмотреть. http://www.eva.ru/albumpage/118384/3.html
01 фев 2007, 14:45
Красота!:)
01 фев 2007, 18:02
Красиво! И подруга хороша, и папули-лапули ничего:)
Здорово! А мы дома сидим у младшего сопли текут ручьем вот и сидим :(
02 фев 2007, 09:44
Замечательно отдохнули :) А мы на лыжах катались в выходные, впервые в жизни, отлично получилось. А вчера научился наконец-то на коньках каться :)
02 фев 2007, 13:05
У нас лыжи раз в неделю в саду. Главное им сейчас палки не давать, должны научиться правильно скользить. Это нам воспитатель по физре объясняла, она у нас классная. Я вот тоже хочу встать на лыжи, сама с юга и опыта не имею вообще. А раз через дорогу такая красота, грех не воспользоваться
03 фев 2007, 22:20
Здорово! :)
01 фев 2007, 18:12
Забрела вчера в ТД. Начиталась на ночь глядя...:( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26085223 Ну и мысли всякие ... А поскольку весь мир изменить, да еще и сразу, невозможно, то надо просто любить своих близких, своих детей. Не обижать по мелочам и не ссориться. На этой мысли и заснула:)
02 фев 2007, 09:42
:( В этом ты абсолютно права, но как же это сложно, хотя у меня в этом направлении уже большие успехи есть. Любила я поругать своих раньше, вот борюсь с этим
02 фев 2007, 18:01
Такое же ощущение как и от "Девочки с серными спичками" Андерсена :(.
03 фев 2007, 22:21
А мы нормативы по гимнастике сдавали. Фотоотчёт в паспорте :) И нас можно поздравить с серебром ;)
AD
03 фев 2007, 22:45
Молодцы, поздравляем. Я сама с 5 лет художественной гимнастикой занималась до 10. Осанка на всю жизнь будет.
03 фев 2007, 22:48
Нам бы шпагат подтянуть
03 фев 2007, 23:00
У меня такой всегда был проблемой - физиология. Пусть попробует встать на максимум, а потом хлопать в ладоши - получаются микровибрации и почуть мышца растягивается. Или делать повороты вправо-влево бедрами. Или стараться расслабить мышцы, он при этом тоже растягиваются.
03 фев 2007, 23:33
у нас Илья на поперечный только садится, то есть садился, говорят что мальчикам так проще:-( а классический так до конца и не отработали
03 фев 2007, 22:48
умнички!
03 фев 2007, 22:52
Так есть на кого равняться ;)
03 фев 2007, 23:36
ох и да;-)
03 фев 2007, 23:58
Поздравляем!!!! Молодчина какая!
06 фев 2007, 18:44
Да, она старалась ;)
Молодец! Гимнастика это сложно и трудно. А тут уже призовые места занимает. МОЛОДЕЦ! Моя от гимнастики отказалась. Сказала что это тяжело и больно. Вот и ходим на данцы да плаваем.
06 фев 2007, 18:45
У нас художественная гимнастика. Но элементы спортивной тоже присутствуют: шпагат, лягушка и тд...
05 фев 2007, 09:49
Поздравляю! Это так здорово, всегда завидовала гимнасткам, но у меня не сложилось.
06 фев 2007, 18:46
И у меня не сложилось ;)
05 фев 2007, 12:16
Поздравляю с серебром! Умница!
06 фев 2007, 18:46
Спасибо :)
05 фев 2007, 14:18
Умничка какая! Поздравляю!
06 фев 2007, 18:47
Девочки, большое спасибо за поздравления, было очень приятно :)
08 фев 2007, 10:50
Поздравляю! Молодец :)
03 фев 2007, 22:56
Немедленно сюда! Такая красотища! http://pepe-47.livejournal.com/76400.htmll
03 фев 2007, 23:34
вауууууууууууу
AD
AD
03 фев 2007, 23:59
Ух ты!!! Срочно зову детей смотреть:)
04 фев 2007, 00:29
класс!!!
УАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тоська балдю от того что увидела.
05 фев 2007, 09:54
Спасибо за ссылку, здоровски :)
06 фев 2007, 18:49
Здорово! Кто-то пожертвовал собой ;)
08 фев 2007, 10:47
Потрясающе!!! Ссылку сохранила :)
04 фев 2007, 00:51
А у кого детки чем занимаются (спорт, кружки)? Мы ходим второй год на плавание, правда бассейн при детском садике, маханький. Я когда увидела, где Эшли с Гленом плавают, аж заохала. Сыну очень нравится и тренер его хвалит. http://www.eva.ru/albumpage/118384/4.html
04 фев 2007, 01:21
Я могу сказать, куда наши ходят. Только не кидайте тапками,мол, дети лишены детства. Во- первых все это детям нравится,а во-вторых здорово развивает их. Ну, и не забывайте, что им не надо ехать куда-то на метро или автобусе. У них есть бабушка за рулем, а на улицах нет пробок.:) До всех кружков мы добираемся за 5-10-15 минут на машине. Эшли: для души: хор, театральная студия, танцы. Для мозгов:математика, русский язык. Для тела: коньки, плавание. Итого семь занятий в неделю. Школа у нее до 15:15. Глен: Группа развития, коньки, плавание, русский язык,логопед. Итого пять занятий в неделю. Он в своей школе до 17 часов. Кружки вечерами и по выходным. И еще. Мне не надо с ними гулять после школы. Они в своих школах гуляют каждый день по два часа. Т.е. две перемены по часу на воздухе.Там и горки,и мяч, и беготня, и возня в снегу...Это тоже экономит время на кружки. Да и уроков у них пока немного. За 30-40 минут успевают все сделать.
04 фев 2007, 01:57
Вот и задумаешься, а правильно ли мы место жительства выбирали
04 фев 2007, 03:21
:)
07 фев 2007, 10:57
Мечта просто - на улицах нет пробок:)
04 фев 2007, 14:55
Сын 2-й год ходит на спортивные бальные танцы.
04 фев 2007, 20:06
Мы ходим на САМБО и в ИЗОстудию
Тоська 2 года на танцах. В бассейне в д\с с ясельной группы. А в этом ее взяли в большой (плавать ну очень хорошо стала)+ все там хвалят тоже. Типа бу плавчиха 100% задатки очень хорошие. В Олимпийский ходим (забыла сразу сказать).
05 фев 2007, 16:47
А вам долго до Олимпийского добираться. Сколько времени уходит на дороги и тренировку? Я вот никак не могу привыкнут к московским расстояниям, все мне на них времен жалко.
Ну значиЦа така :) 5 минут до метро + 40 минут на метро с 1 пересадкой + 10 минут до бассейна = 55 минут. В метро читаем занимаемся и тд и тп. Те время не теряем. Там она занимается 1 час. Ну переодевание сушка еда примерно еще минут 40 вот и получается от дома до дома = около 3 часов. Но учитывая радость в глазенках не жалко время :)
07 фев 2007, 10:23
Судя по цифрам не около 3, а около 4 часов (2 часа дорога + 1 ч 40 минут бассейн). А вы уже в школе или из сада рано его забираете? Тренировки то во сколько начинаются? Кстати, в Олимпийском родителей пускают в раздевалку (одеть-сушить), как там все устроено?
:-D Ну что Вы хотите о гумунютарыя :-D. Считать ужо разучиласи :) Ну ладно о деле. "Его" :) те мальчик в сад а тем более в школу не ходит тк ему только 1 год и 2 мес. А вот "ее" :) те девочка ходит в д\с последний год. Мы езим только в субботу. Наша тренер говорит что хватает вполне. Меня пускают. Просто говорю что иду сушить ребенка и все - я там. В саму раздевалку не хожу. Жду снаружи. Тосюка сама переодевается и выходит ко мне и... Я быстро ее сушу . Фен свой.
05 фев 2007, 19:55
Вот видите разницу, Ира? Это я скорее тем, кто кидает в меня тапками, мол,кружков много. Мы выходим из дома за 15 минут до начала урока плавания. Обратная дорога занимает чуть больше времени из-за сушки.Собственно время в дороге 7-8 минут. А рядом с вами никакого бассейна разве нет? Наверняка есть!
иЗВ ЧТО влезаю. Но около нас тоже есть бас. Макс 20 минут езды (если пробки). Но уровень нашего и Олимп ну очень различный.
AD
AD
06 фев 2007, 13:05
Не, Наташ, бассейн рядом и хороший бассейн - это совсем разные вещи, увы:( У нас ближайший бассейн (минут 20-25 частично пешком ,частично на автобусе) - это мрак, море хлорки, вода меняется в лучшем случае раз в неделю, к концу этой самой недели она уже неприлично мутная и с видимым желтым оттенком:( А до ближайшего хорошего без машины добираться очень неудобно, особенно зимой. Поэтому мы пока без бассейна.
06 фев 2007, 18:41
А,ну это другое дело... У нас тоже несколько бассейнов рядом, один так совсем рядом, 15 минут пешком. Чистота воды, красота,пальмы искусственные там, горки - это везде похоже. Но вот тренеры, вернее программа, немного отличается. Мы сейчас ездим чуть дальше, но там более серьезные уроки. Много внимания уделяют прыжкам/нырянию вниз головой с бортика. А в том, который рядом, только и плавали туда-сюда:(
04 фев 2007, 22:27
плаванье, бальные танцы, изостудия, в прошлом году акробатика была, в этом по времени не подходит в школе каратэ
05 фев 2007, 01:08
У нас бассейн 2 раза в неделю и 2 раза музыкально-театральная студия.Для нас это максимум-больше не тянем. Сначала с сентября занимались бальные+теннис+басейн, всё по 2 раза в неделю. Ребенок был мертвый...
05 фев 2007, 12:17
Первый год спортивная акробатика и третий год ф. катание :)
05 фев 2007, 12:37
мы ходим на кружки в школе. куда-то водить мне сейчас с маленькой никак. а в школе ходит на театральный, на шахматы и обшую физ.подготовку. думаю на будущий год отдам куда-нибудь на восточные единоборства.
05 фев 2007, 14:22
- спортивные бальные танцы - 2 раза в неделю - английский - 2 раза в неделю + в школе кружок "занимательная математика" и рисование.
06 фев 2007, 10:30
Почти фигурное катание (лед не искусственный, и катались только 3 занятия пока), ходим на подготовку к школе, там у них и ритмика, и музыка, и рисование, и английский
06 фев 2007, 18:50
Моя на художественную гимнастику, в художественную академию, в местные пионеры ;), ну и рекламой мы тоже занимаемся ;)
07 фев 2007, 10:24
Какой рекламой? Она модель????
07 фев 2007, 15:50
Видеоролики, фотки для каталогов одежды, примерки новых коллекций, просто фотки на рекламные щиты, демонстрация одежды иногда :) Начинающие мы модели. Только полтора года мы в "бизнесе" :)
07 фев 2007, 22:34
Да! Она модель и гордость наших "2000 деток"!:):) Мы и ролики видели!!!! :):)
08 фев 2007, 10:31
Точно-точно :) Только что-то давно уже ее работы нам не показывали :( а судя по всему, там нешуточно сделано уже
08 фев 2007, 12:25
:) На последней афише её не очень хорошо видно :) Афиша для радио местного ;)
07 фев 2007, 10:27
В саду кружок по графике 2 раза в неделю, в прошлом году там же ходил еще и на фольклер, но с этой осени отказался. Говорит, что совсем мало играем, одни занятия. Вот я и решила, пусть ребенок лучше с ребятами пообщается. Скоро и так прессинг начнется
07 фев 2007, 10:55
Мы только на английский ходим, больше времени ни на что не хватает:(
08 фев 2007, 10:44
Привет! Машенька ходит в балетную студию. В планах спортивный клуб с бассейном. Мы в Москве в WorldClass ходили, очень нравилось!
08 фев 2007, 17:47
Привет!:) Детки классные, фотки классные!:):) Заходите сюда чаще:):)
09 фев 2007, 20:12
Привет! :) Спасибо! Глен и Эшли тоже очень классные, я частенько к Вам в паспорт заглядываю - полюбоваться :) Топик читаю постоянно, а вот написать не всегда получается. Мы переехали полгода назад и дел в связи с этим ещё много.. Малышка в декабре у нас родилась :) А я ещё рисовать пытаюсь :)
09 фев 2007, 10:16
Привет! Да, детки чудо! Весело вам наверное...
AD
09 фев 2007, 20:15
Спасибо! А нам действительно весело живётся :)
11 фев 2007, 11:11
Мы занимаемся музыкой - играет на аккордеоне. И плаванием. И то и другое очень нравится.
09 фев 2007, 10:19
Ходили вчера к кардиологу, есть небольшие у нас проблемки. Так вот она настойчиво советовала укладывать ребенка спать в 20.30. Как вы себе это представляете? Он сейчас в 22.00 еще ворочается. В 7.10 я его поднимаю, в принципе без боя. У вас как с режимом? Во сколько ложитесь-встаете?
09 фев 2007, 10:38
Ложимся поздно, встаем рано с боем. Совенка не переделать. А если ребенок худенький, то всякие шумы лучше прослушиваются. У более полного ребенка их просто не слышат.
09 фев 2007, 10:46
20:30-7:30 без проблем
09 фев 2007, 11:10
Ложится в 21.00, встает в 7.30. У Сашки проблемы с нервной системой, поэтому соблюдаем режим. В выходные ложится также, но утром стараемся сделать все возможное чтобы ребенок подольше поспал :)
09 фев 2007, 12:58
у нас практически одинаковый режим...и причины его соблюдения тоже:) Я ниже написала, если Лизка свое "не выспит"....считай, что день прошел зря. Ребенок в нервозном состоянии. А на выходных она ложится чуть позже, и просыпается, соответственно, тоже чуть позже.
09 фев 2007, 17:30
ОФФ. Ты где пропала? Как твоё здоровьечко? Как Лизка в первом классе? К дню рождению уже готовитесь? ;)
09 фев 2007, 17:39
Здоровье так себе. У Лизки все отлично! Учится прекрасно. К ДР готовимся:) ЛИза изьявила желание не отмечать свой ДР в игровой или боулинге. Мы решили исполнить ее пожелания. 19 будем отмечать в Дисней-лёнде, в Париже:) В подарок Лизка хочет новый велик. БУдет исполнено!:)
09 фев 2007, 18:26
Береги себя там! Будете школу сачковать на др???? А как же друзья из класса?
09 фев 2007, 18:38
Зачем сачковать? Каникулы ведь с 19!
09 фев 2007, 18:56
О, мать, заработалась я :)
09 фев 2007, 11:12
Заставляю лечь в 21:00, т.к. утром в школу плохо встает. Обычно слушается, правдо встает все равно тяжело. В выходные делаю исключения, ложится поздно, встает когда захочет.
09 фев 2007, 12:24
Ложимся самое позднее в 21.00, встаем в 7 - 7.30
09 фев 2007, 12:55
Процесс укладывания начинаем в 20,00. Пока она в ванной побесится, пока почитаем. Стараюсь, чтоб в 21,00 уже усыпала. Просыпается сама в 7,30. Если ложится позже, следующий день ходит нервная и плаксивая. И поднимать ее приходится с боем в 8 утра, а у нас занятия в школе начинаются в 8,35:)
09 фев 2007, 18:08
укладываем в 20,30-21,00, встаем в 6,50-7,00, чаще всего легко
У нас вопрос не в укладывании а в засыпании. Засыпает не раньше 23.00. УЖАС! нет лтчной жизнь. А встает в д\с в 7.20. ТОчнее я ее ставлю и одеваю и только на улице она чуть просыпается
09 фев 2007, 18:49
Каждый день мечтаю затолкать их пораньше, но получается как у вас. Ложимся в 9:30, засыпаем к 10. Встаем в 7:30 с трудом:(
09 фев 2007, 20:23
В 21:00 идёт в кровать, иногда сразу засыпает, иногда до 22:00 проваляться может. Утром встаём в 7:00 и если уснула вечером сразу, то может сама проснуться, а если нет - то ходит недовольная, пока не проснётся окончательно :) В идеале хотела бы укладывать в начале девятого, но пока не получается организоваться :)
09 фев 2007, 22:40
В идеале...с 7-ми вечера до 7-ми:) утра, а в выходные до 10-ти!!!!!!:):):)
AD
AD
09 фев 2007, 23:01
:) :) Маша в выходные в 7:30 просыпается. А малышка как будильник в 6:50 каждый день :)
10 фев 2007, 00:47
Везука вам! Мои по выходным ,как нарочно, в 6.00, ну максимум - в 6.30. Хорошо, что большенькие уже, можно убедить, что родителей лучше НЕ ТРОГАТЬ хотя бы до 7.30 во избежание;)
10 фев 2007, 11:10
С этим никаких проблем, причём давно уже! Она просыпается, если хочет кушать - готовит завтрак себе, потом тихо как мышка играет в комнатке своей или рисует в салоне :) Никогда не будит :)
10 фев 2007, 00:43
Я с 20-00 начинаю потихоньку гонять:) Ложится в 21.00-21.15, засыпает мгновенно. С утра встает около 7-ми сам. В выходные могу разрешить подольше не ложиться, в надежде (обычно тщетной;)), что с утра поспит подольше.
10 фев 2007, 01:38
Я начинаю гонять ...папу, который не может прекратить "дикие" игры. А в выходные наши обычно встают в 8:30, но сами умываются-одеваются, иногда и завтракают. И тихо сидят у телека.Обычно можно еще часик поспать после их пробужения.
10 фев 2007, 11:05
А у наc по папе можно время определять: если пошёл играть на чём-нибудь (скрипка, пианино) или музыку сел слушать - значит 21:30 :) Я естественно тут же прибегаю сообщать, что Маша засыпает :)
11 фев 2007, 04:24
:) да, папы,они такие...:)
11 фев 2007, 11:13
Укладывамся в 22.00-22.30. Встаем в 7.00 Нормально все.
09 фев 2007, 10:47
Девы, поругайте нас сегодня как следует :) Пожалуйста!!!!!!
09 фев 2007, 11:11
Во сколько начинать ? :)
09 фев 2007, 12:25
Ок, будет сделано:)
09 фев 2007, 18:50
Уже начали.....
10 фев 2007, 00:48
Не поздно еще?;) Мы и задним числом поругать можем;)
10 фев 2007, 01:04
Не поздно :)
10 фев 2007, 11:12
Ну тогда и я присоединюсь :)
10 фев 2007, 13:53
Обязательно. :)
11 фев 2007, 17:31
Давайте новый топик откроем ;)! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26402011
11 фев 2007, 17:36
давай!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325