Меню

ДЕТИ ЛЕТА 2001 №241 в морозном феврале!

AD
Подведем итоги: кроме давнего ученика Александра, в этом году пойдут в школу Ника (Николетта) и Дениска (Sakura), остальные подождут еще годик, наберутся сил и знаний, и уж тогдааааа!!!! :-) На дополнительные занятия (кружки, секции) практически все либо уже ходят, либо собираются, в общем мамочки не хотят оставить детей в покое, а хотят сделать их жизнь веселее и интереснее :-) Всем здоровья и успехов во всех начинаниях!!!!! Предыдущий топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25818217
07 фев 2007, 21:47
прочитала три раза, пока осознала, кто у нас "давний ученик" :):):) Во мамочка,а? А ведь и правда - давний - второй год уже больше половины пропахал :)
:-) Значит время так незаметно пролетело за учебой!
Девченки кому-нибудь нужны адаптеры для ремня безопасности в машину? В совместной покупке сейчас собирают по 440р штука. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26137502
07 фев 2007, 11:50
Спасибо. На 7-е кстати дешевле вроде.
Там по 600
13 фев 2007, 00:37
нет. 420.
дала бы ссылку тогда ;-), я там новой закупки не нашла, только читала, что уже собирали по 600. Но вообще, конечно разница не принципиальная, я уже заказала на еве.
07 фев 2007, 13:23
мы пока в кресле сидим:)
А мы родители ехидны все без кресла ребенка возили, да и кресло нам уже смысла нет покупать с нашим ростом богатырским :-)
08 фев 2007, 11:45
Не, мы Юляшу возим с самого рождения. У нее их уже 3 было. А вот Санек, где-то с 1,5 лет ну никак не хочет сидеть в этих креслах, ему мешает ремень безопасности, он же подходит под его рост, так что адаптер будет то, что надо.:-)
У нас в Тамбове, когда Антон родился в глаза никто эти автокресла не видел, да и машины своей у нас тогда не было, Виталька на служебной с водителем ездил, а нам то и ездить особо никуда не надо было, везде пешком можно дойти :-), да и движение там не сравнить, 60 - это уже быстро :-), а здесь вроде и машине первой 2 года уже, да ездили то в основном только по выходным, а в Тамбов едем обычно ночью, Антон спит лежа на заднем сиденьи. А сейчас закон обязывает :-)
11 фев 2007, 19:10
а мы купили бустер и регулятор ремня, вот уже год ездим :)
Молодцы :-)
13 фев 2007, 00:38
в чем?:)
13 фев 2007, 11:27
по-моему эти устройства для машины - значит в машине.
07 фев 2007, 19:24
Очень нужная вещь. Я подумаю.:-)
07 фев 2007, 21:45
а у нас вот новый закон с сентября ввели - до 145 см только карситы - нам еще расти и расти
07 фев 2007, 22:59
И у нас такой закон с 1 января начал действовать.;-)
У нас несколько другой закон, рост перевозки в автокресле не оговаривается, с 4 лет возможно использование бустеров или адаптеров, а не только кресла. В Ниссановском паспорте написано, что кресло до роста 138см надо, а у нас уже 132, на полгода кресло покупать - смысла нет, да еще из машины в машину переставлять, а вот адаптер самое то :-)
AD
AD
08 фев 2007, 11:44
Согласна с тобой, согласна. Наташ, а как его приобрести то, чего то я не поняла. Объясни.;-)
Пишешь организатору закупки письмо-заказ на подник по форме, что там в топике указана. Потом, как наберется нужное кол-во человек, она укажет время и место встречи по сбору денег, а потом точно также по раздаче выкупленного товара.
08 фев 2007, 15:48
А у меня все грустно. Артема нужно срочно в логопедический сад. Пока переезжали, пока думали, что наш логопед что-нибудь сделает путевое, ребенок сильно отстал. Следующая неделя полностью посвящена врачам и их заключениям. Никогда не думала, что со старшим будет столько "непоняток". :( Да и младешго нужно туда же! Вот объясните, как у мамы с врожденной грамотностью и идеальной дикицией могут быть дети с проблемой развития речи?!!!!"!
Не расстраивайся, это же не от маминой грамотности зависит, течение беременнности могло повлиять, роды, прикус, да масса всего. Записывайтесь к логопеду и все проблемы решатся, сами дома занимайтесь. Как вам на новом месте? Что про шоклу для старшего думаешь? Фотки бы что ли повесила, давно мы вас не видели!!!
14 фев 2007, 22:55
Да нормально. К Питеру привыкать не пришлось. Всегда любила этот город. Но вот для детей здесь не очень. Живем в самом центре, в каменном мешке. Куда ни пойди - до всюду далеко (в отличие от Мурманска), и конечно, те, кого бы я назвала "персоналом" (начиная от врачей в дет.поликлинике до дет.сада) - уж очень ленивы и меркантильны. В периферии все же народ еще думает немного "о ближнем" :(. Про школу для старшего пока думать боюсь. Самая ближняя - во дворе нашего дома. Было бы хорошо - дороги не переходить, и т.д. Мы же работаем, бабушек нет и т.д. Но если школа отвратительная - придется искать что-нить получше.
В Москве те же проблемы, правда машина, делает город гораздо меньшим ;-) и до всего вроде и недалеко уже :-) Со школой у меня тоже головная боль. У меня однокурсник живет в Питере, вот на выходных был у меня в гостях, они возят детей в Вальдорфскую сад-школу, доволен очень. Если хочешь, позвоню-спрошу подробности.
19 фев 2007, 11:41
Да, было бы интересно. Я правда не слышала про такой сад. Скорее всего, водить буду в тот, в тот, что ближе (неплохой речевой сад прямо под боком, уже все необходимые врачи пройдены и печати поставлены, осталась только комиссия), но все равно интересно, что за садик такой. А про машину... :( Все никак на права не сдам. Был ужасный инструктор, ни фига не выучил, теперь плачУ за частные уроки, нашла тетеньку - автоспортом занималась, 20 лет уже преподает в автошколе. Может, выучит? :)
09 фев 2007, 08:05
Не морочь себе голову а записывайся к логопеду и занимайтесь. У меня только старшая заговорила рано и понятно. Средней никакие логопеды помочь не смогли, пришлось к профессиональному режиссеру ходить. А Мария сейчас в саду с логопедом занимается.Ну и достают нас эти занятия...... А в группе у них как на утренике дети стихи начинают читать, каааашмар. Но их логопед не взял, только Маша и Раяна пока ходят....Остальные в следующем году.
14 фев 2007, 22:57
У нас еще логопедическая проблема накладывается на характер. Специалисты определили это как "речевой негативизм". Вот не хотим мы учить стихи, и хоть ты тресни!
Не паникуй! Эти проблемы вполне решаемы, ищи хорошего логопеда!!!
10 фев 2007, 19:45
Не расстраивайся - найдите логопеда, или если получится в логопедический сад - все наладится, у нас когда логопед занимается с Маюшей (что случается очень редко сейчас) сразу улучшения наступают :-) Сейчас разговаривает практически чисто
10 фев 2007, 21:31
не расстраивайся - главное, что установят все и будут заниматься. До школы еще море времени
13 фев 2007, 03:46
Грусть в сторону и оформлять документы на логопедический сад.Все будет отлично к школе.
14 фев 2007, 22:58
Спасибо, девчата! Завтра целый день посвящаем комиссии! :)
15 фев 2007, 02:16
Вот и замечательно, это уже совсем другое дело:-).
23 фев 2007, 09:09
Да не расстраивайся так. Мы тоже уже который год по специалистам гуляем. Логопедический сад, по-моему, не так и плохо: группы меньше, специалистов больше.
09 фев 2007, 17:48
девчонки, нужен совет. Я и сама замечала, но сегодня мне еще и воспитательница рассказала. В общем, видимо, у Гришухи болезненное самолюбие (или не знаю что) - он совершенно не умеет проигрывать, сразу жутко расстраивается и начинает плакать. Дома мою победу и свой проигрыш(если вместе играем) еще может как-то пережить, хотя ему это очень тяжело дается. А в садике сегодня чуть не истерика была по этому поводу :(. На физ/занятиях он встал в пару со своим другом, сильным мальчиком (правда, тот почти на год старше), Гришка проиграл и разревелся. Воспитательница его уговорила встать в пару с ровесником, - выиграл и успокоился. Говорят, что Гришуха нервный :(. Что это? От недостатка внимания? От ревности? Еще от чего-то? И что делать? Пить травки успокаивающие или к психологу сходить? Хотя я не знаю, где они у нас хорошие водятся :(. Короче, посоветуйте что-нибудь, а?
09 фев 2007, 18:04
Имхо, не нужно никуда идти, все нормально с ребенком. Нужно разговаривать, объяснять, постепенно приучать, что в проигрышах нет ничего страшного, позорного, обидного...
13 фев 2007, 09:52
да стараюсь объяснять и разговаривать, но что-то не очень пока. Мож, не те слова говорю ;)
:-) С играми у нас более менее устаканилось, уже до слез не доходит, но бычится и будет играть до победы. А про реакцию мне в школе англичанка тоже самое сказала на днях - Он у вас всегда так реагирует??? Нервно.... дети над ним засмеялись (причем сама спровоцировала, гадюка, как-то они там играли и получилось, что он мишку раздел, а она на этом внимание акцентировала, вот детишки и засмеялись), а он прям побледнел, глаза слезами наполнились. А я то, тоже, как-то растерялась сразу, даже ничего толком ей не ответила, сейчас жалею :-( Все нормально с нашими детьми, возраст такой, перерастут, ну и просто объяснять, конечно, надо, во всем быть первым невозможно, главное быть первым хоть в чем-то ;-), быть поуверннее в своих силах и не расстраиваться по пустякам.
AD
AD
11 фев 2007, 19:07
Бесит, что данное поведение они называют "нервным или нервно"...блин :(
И не говори :-(, нормальная реакция для такого возраста, ИМХО.
13 фев 2007, 09:54
ага, мне это тоже слух резануло :(
Гоша тоже не любит проигрывать. Но он очень в себе не уверен и потому не лезет ни в какие соревнования. А свое тщеславие пытается тешить тем, что его хвалят за поведение в детском саду. Вот тут любое замечание он очень болезненно воспринимает, иногда меня это даже пугает. Может дойти до истерики, если, к примеру, опаздываем к завтраку,воспитательница постоянно говорит, что опаздывать нельзя...
10 фев 2007, 19:43
Вот и у нас такая же фигня :-( Может наши рачки такие ранимые и требующие вечной похвалы, внимания и побед?
13 фев 2007, 09:48
мне тоже кажется, что это не совсем от возраста, ведь другие дети в садике тоже 5-летки, а так себя не ведут. Видимо, это "раковое", надо срочно перечитать, как себя вести с детьми-раками ;)
10 фев 2007, 22:14
В домашних настольных играх бывают моменты, когда он правила пытается подстроить под себя, но мы сопротивляемся - правила есть правила. В прошлом году с ним играть было очень сложно. А теперь он нашел свою тактику (кстати, спорт секция хорошо помогла) - если проиграл, то будет рваться в бой с новыми силами, а не бежать за угол со слезами. А в садике-школе к этому относятся очень серьезно и разруливают такие ситуации суперски. Наши лидерские замашки обыгрываются очень профессионально. К тому же Санька общепризнанный клоун и ловелас - это тоже по жизни помогает ;)
13 фев 2007, 09:50
Ир, а как конкретно они такие ситуации разруливают? Спорт, говоришь? Гм, надо подумать...
13 фев 2007, 10:41
ну к примеру, в классе они занимаются по группам - каждую неделю выбирают новое название группы и team leader. В первой половине года лидера назначала учительница (просто по кругу) и никому не было обидно. Теперь они обсуждают в понедельник, кто будет лидером и учителя следят за этим обсуждением. Т.е. если кто-то кого-то стукнул, то это хороший повод выссказаться. Мне нраится такой подход - Санька уже в пятницу "подозревает" за что его могут не выбрать и как это исправить. Т.е. такой подход учит работать над собой, а не истерить над ситуацией. Так же и в спорте. Там ему никто не подыгрывает, но он самый-самый мелкий там - даже наша подружка на полголовы нас выше. Т.е. ей за нечего делать его физически победить. А он иногда в спаринге с мальчиками 8-9 лет. Но во первых, они все стараются помочь друг другу, а во вторых, тренеры следят, чтоб "дух борьбы" не потерялся. У них в конце каждого занятия устраивают бегунки - дети бегут от стенки до стенки, а тренеры их мячами "выбивают". Вчера Саньке дали выбегаться до последнего - у него столько гордости было. Вот так и поддерживают желание не сдаваться. Еще в школе строгая политика - никаких дразнилок и драк - их просто нет! МОгут конечно задирать друг друга, но если ребенок обижается, то эта ситуация разруливается словестно под наблюдением учителя. Так же и в играх - я налюдала, как они играют - никто не подыгрывает и дети уверены в честной игре и отсутствии любимчиков, поэтому и не скандалят.
11 фев 2007, 19:08
мы уже уходим по чуть-чуть, т.е. совсем истерик нет и не было, но всегда надо было быть первым и сильно расстраивался, если в настольных играх проигрывал, играли до его победы, теперь может ни разу не выиграть и уже внимание на этом не акцентрирует так сильно.
11 фев 2007, 20:13
Нормальная реакция пятилетнего ребенка. Анна насчет проигрышей поуспокоилась совсем недавно и то, проигрывать достойно деушка явно не умеет :) При проигрыше выдумывает новые правила и кричит как сирена что она все равно выиграла. И ее сверсники мне извесные точно такие же. Я помню как она шла из сада за ручку со своей подружкой, тут обе срываются и несутся к входной двери чтобы нажать там кнопку, все это с жуткой давкой и воплями. Потом выигравший весело скачет, а проигравший дуется и крит что в эту неинтересную игру он изначально играть не собиралься. Вообще я поняла, что когда с такими рядовыми проблемами воспитатель обращается за помощью к родителям или посылает всех к психологу, надо не терятся а мягко намекать на некомпетентность самого воспитателя. Т.е поинтерисоваться "А как ОНА попытались разрешить эту ситуацию?" Хоть раз эта тетя попыталась успокоить и сказать что так переживать н естоит или махнула рукой, типо пусть поплачет.Вобщем изначально вставать в позицию "ребенок прав"
13 фев 2007, 09:59
да нет, она же Гришуху переставила в другую пару, чтоб он выиграл. Так что вроде нормально себя повела (и вообще она его любит :) ). А потом, в садики сейчас (да и всегда, собственно) мало кто хочет идти работать на такую зарплату. Вот и эта давно уже на пенсии, но работает, потому что некому. Некомпетентность? Да, возможно.
13 фев 2007, 00:42
а может делать вид, что ничего не происходит? Не в смысле - молодец, сынок, делай так и дальше, а просто не акцентировать на этом внимание как на большой проблеме, т.е. не педалировать ее. И как-то учить проигрывать между строк? Повышать самооценку. Играть в те игры, которые получаются, постепенно повышая их сложность, меняя условия, и т.п.
13 фев 2007, 09:44
да я вроде так и делаю :). Только заяц и так старается играть только в то, что получается, а если не получается, сразу в кусты :(
13 фев 2007, 04:08
Тань,ты что?Какие травки?Воспитательницу вашу к врачу надо отправить или на курсы повышения квалификации.
13 фев 2007, 09:38
не, ее на пенсию надо :). Это вообще не совсем наша, просто раз в неделю нашу подменяет. А вообще, спасибо девчонки, я вроде успокоилась :).
Всем привет!!! Наконец-то у меня появилось время и главное настроение для общения. :) Дела у нас идут не спеша, новостей особых нет. Вчера вот свой 39 день рождения отмечала. :( А сегодня с уфимскими евскими мамами и детками встречались. Компания была маленькая, но веселая. Вот фотки http://www.eva.ru/albumpage/48218/7.html И вот еще немного фоток моих цветов жизни - детей и племянницы: http://www.eva.ru/albumpage/48218/8.html
10 фев 2007, 19:41
C прошедшим днем рождения тебя!!! Хорошая у вас там компания собралась :-) Детки и племяшка замечательные как обычно :-)
СпасибО!!!
10 фев 2007, 21:32
С прошедшим тебя, молодая и красивая!
AD
Спасибо! :)
11 фев 2007, 01:00
Поздравляю с прошедшим! :-* Уфимские мамочки все как одна красавицы, особенно вчерашняя именинница, а детки просто конфетки :-) Саша уже просто дяденька, а племянница расцвела... Такая сипатиШная :-) Томаська на последней фотке уморительно хороша :-)
Cпасибо!!!!!!!!!!!
11 фев 2007, 12:57
Поздравляю с прошедним! p.s. а смайлик по поводу ДР срочно поменять на обратный [-X
Спасибо! На обратный не могу, что-то страшно мне, что в следующем году 40 будет!
11 фев 2007, 13:06
Анет, с Днем Рождения!!
Cпасибо!!!!!!!!!!!!!
С Днем Рождения!!!! Всего тебе самого замечательного, счастья, здоровья и любви!!!! И не грусти! выглядишь отлично, детки - прелесть, повзрослели так, Томуська - такая кокетка-красотка стала :-*:-*:-* Букет какой красивый, люблю ирисы :-)
11 фев 2007, 19:09
с прошедшим днем варения :) Всего самого хорошего и светлого :)
11 фев 2007, 20:15
С прошедьшим :) Всех тебе благ и всега самого наилудшего!! Поздравляю!
11 фев 2007, 23:12
ПОЗДРАВЛЯЮ! Срочно меняй свой грустный смайлик на веселый!
13 фев 2007, 04:11
Анеточка,с прошедшим тебя Днем Рождения:-)!!!И что за грусть?Жизнь только начинается,а ты грустить. Как у вас все снежно-красивое:-),детвора розовощекая от мороза:-).Цветы жизни не оспаримо замечательные:-).
Спасибо всем!!!! Прошло несколько дней и стало веселее. :)
14 фев 2007, 08:48
вот я балда, все просмотрела :(. Но исправляюсь - хоть и самая последняя, но все равно от всей души поздравляю :) (опять же праздничное настроение продлеваю ;))! Сегодня день рожденья твой, Дай Бог тебе хорошего здоровья. Пускай в семье твоей живет покой, Согретый счастьем, радостью, любовью! В жизни рек золотых не найти, Не укрыться от всех ненастий. Пусть на жизненном будет пути Верным спутником просто счастье :)!
10 фев 2007, 22:18
а нам пояс дали с баджем :-P Пояс правда пока белый (на желтый нужно тест сдавать в конце марта), но ребенок горд собой несказанно :)
11 фев 2007, 00:55
Поздравляем! :-) Так и оглянуться не успеете, как черный пояс заработаете :-)
11 фев 2007, 19:58
от белого до черного.... всего радуга :)
:) Поздравляю! Молодцы вы!
11 фев 2007, 19:59
старается, аж из штанов выпрыгивает - надолго ли хватит?
11 фев 2007, 12:55
Поздрррррравляю!
AD
AD
11 фев 2007, 20:00
шшшшшшшшшшпасибо:)
:-) представляю! Молодцы!
11 фев 2007, 20:00
спасибо :)
11 фев 2007, 19:12
здорово :) поздравляем :)
11 фев 2007, 20:10
стараемся, пыхтим
11 фев 2007, 20:23
Поздравляю :) И что б дальше все получалось еще лучше :)
11 фев 2007, 21:19
Круто-круто :-) Поздравляем!!!
11 фев 2007, 23:10
Поздравляю, Алекс не изменился - как был впереди всех, так и остается супер-парнем деток лета 2001 :) Поздравляю маму-умницу!
11 фев 2007, 23:47
Гномик-Солнышко, ну где же ты пропадала? Как детки-конфетки? Как сама? Закрутилась совсем небось?
Точно, мелькнула, а про себя ни словечка :-(
12 фев 2007, 10:39
чичас, чичас!
13 фев 2007, 04:12
Поздравляем:-)!!!
13 фев 2007, 12:01
Поздравляем!Спорт- это очень хорошо,мой вот совсем никакой интерес к спорту не проявляет.А для мужской фигуры это плохо.
12 фев 2007, 10:52
Привет! Да, я пропащая. Ну НИ-ФИ-ГА не успеваю, какие же вы все тут молодцы - многостаночницы! Дети растут - оба ХУЛЮГАНЫ жуткие. Точнее теперь я понимаю, что мой мальчик, от которого я выла и причитала, просто ангел, с двумя парами крыльев за спиной... Был период, просто не вылезали из поликлиник. Артуру вырезали аденоиды (скока я пережила, мама дАрагая). Камилла молчит и переплевывает Элочку-людоедочку по умению прекрасно жить и объясняться минимумом слов. Нашей хватает всего двух слов. Правда недавно ее лексикон расширился до 3-х слов. Кокетка стрррррашная. Я продолжаю учиться (блин, давно пора сесть и работы начать выполнять!) Пока не было снега всей семьей не вылезали с катков города. У нас даже дед катается :-P Теперь делим выходные чтобы еще и на горки успевать :) Ходили в изостудию классную - но из-за решения Правительства Москвы ее закрыли, а нам было удобно - близко от дома. Артур теперь серьезно влюблен - деду приходится таскать в сад (он его часто забирает) по 2 конфеты, т.к. теперь угощаем невесту :)
12 фев 2007, 12:00
Ой, какие люди! До чего же приятно тебя видеть :-)
13 фев 2007, 00:47
Не боитесь что невеста прыщами покроется?;) Паша тут в бассейне выдал тираду, тренер лежала. Точнее, это они в сауне сидели. Паша: А я ищу подругу... Тренер: ДАА? Блондинку или брюнетку? П: Блондинку. Правда у меня уже была одна подруга... Но она мне разонравилась... Т: Дааа? А почему брюнетку не хочешь? П: А брюнетки - это какие? Т: Ну как я примерно. П. Аааа...Нет, не хочу..
13 фев 2007, 10:32
Его невеста тоже прикармливает - так что если что прыщавые оба будут :) Паша - настоящий мужчина, ведь для них очень важно ТОЧНО знать, к чему стремишься :)
13 фев 2007, 10:44
настоящий мужчина! (нам в школу шоколад нельзя, так мой на тренировки деУшке таскает)
13 фев 2007, 04:14
Как у Артура на коньках получается?Мы вот только в следующие выходные пойдем на каток. Как у Артура все сЮрьезно с невестой:-). Пы.Сы:ты мое письмо получила?
13 фев 2007, 10:37
На хоккейных лучше у него - ну это понятно, на их легче. Письма не получала :( но попробую повнимательнее порыться - у меня пол-почты спамом завалено :(( попробуй повторить сюда: timka-t животное mail рууу
AD
AD
Теперь ждем фотоотчетов :-) Появляйся всеж по-чаще!
13 фев 2007, 10:38
с фотками бЯда - фотик практически накрылся :((( в эти выходные так хотела нафоткать их - фотик был не в духе :(
13 фев 2007, 10:43
ну хоть парочку новых фоток - мы да детками соскучились!
13 фев 2007, 11:02
вечером пороюсь, уходим гулять сейчас!
А мы скучали!!!! Не пропадай больше! :)
13 фев 2007, 10:39
буду стараться :)
13 фев 2007, 11:59
Привет.Как я тебя понимаю,с девчонками это ужас какой-то,они на родителях учатся как потом мужиками крутить.Моя каприза ещё та будет.
13 фев 2007, 13:38
C возвращением!
14 фев 2007, 08:38
Вах, какие люди в Голливуде :)! Очень рады видеться снова :). Ромашка у тебя очаровательная и братец-ежик молодец :)! Моя парочка тоже хулиганит и бандитствует периодически (особенно ее младшая часть :) ).
20 фев 2007, 09:07
О, тоже давно не была, а тут уже тоже у людей целый зоопарк из детей! :))))))
20 фев 2007, 10:58
:)))) хуже - мелкая у нас Маугли. так что дома - джунгли.
21 фев 2007, 10:20
Придется приручать! :)))))))
13 фев 2007, 11:56
Всем привет.Мы тут тоже пропали немного.У нас плохие новости,Софье нужно удалить родимое пятно на очень интимном месте.Нужно ложится на операцию,так что до конца месяца сдаём анализы.Причём о пятне мы ничего не знаем,оно увеличивается,поэтому дерматолог сказала удалять,ну а другие врачи даже не проверяют,как в том анекдоте,доктор сказал в морг,значит в морг.Раз я сказала,что она увеличивается,то никаких соскобов,сразу под нож.Страшно боюсь наркоза,она у меня алергическая девчонка,но и не удалить тоже не пойдёт.Боюсь операции,но и не делать боюсь,говорят,может в опухоль перерости.
Ох, чтож за страсти такие :-( Пусть все будет хорошо!!!! Будем держать за вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А что за пятно? Пигментация просто или как-бы выступающее над поверхностью? А Антона на ноге родимое пятно (пигментация более темная), ну и с ростом ноги и пятно увеличивается соответственно, может уже надо к врачам бежать?
13 фев 2007, 13:38
Действительно, страсти! А ее это пятно как-то беспокоит? Может все-таки других врачей потрясти? Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 14:08
Я бы все-таки куда-нить сводила ребенка еще показать, на основании решения одного врача под наркоз и если еще девочка-аллергик... Точно скажу, не побежала бы. Сходи еще куда-нить. Наверняка пятно выросло не за 3 дня - еще неделю подождет небось. Бедняжка :( У Артура тоже есть родинка, правда на ноге, тоже растет вместе с ним, пока не парюсь.
13 фев 2007, 15:32
Танюш! Я поддержу девчат - все узнать обязательно! Время еще в любом случае есть, а рисковать с наркозом ничего толком не зная... :-( Держитесь там! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и нас держите в курсе....
14 фев 2007, 08:56
мне тоже кажется, что надо проконсультироваться с другими врачами. Держитесь! И удачи! А еще кулачков на благополучное решение проблемы @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 11:21
Вот это дела:-(.Совета дать не могу,но пожелания и кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ от нас вам.
14 фев 2007, 20:24
Тань, поддержу девочек - я бы еще одному спецу показалась бы Удачи вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
19 фев 2007, 01:10
что, даже такую фигню под общим делают? Хм... а биопсия...в конце-концов, главное чтобы не иссекали а проверили то что отрежут на предмет нормальности. Растет - а сильно растет? У Паши тоже есть родинка почти с рождения и конечно же она растет пропорционально росту тела.
20 фев 2007, 09:09
Бррр! Как жалко манюнечку! :( Успехов вам!
23 фев 2007, 09:11
Страсти какие! Будем кулачки держать!!!
13 фев 2007, 13:23
Несколько фоток в папке "первый снег", не свежие, но хоть есть :)
13 фев 2007, 13:36
Ой, красота какая у тебя растет :-) Ресницы-глаза - чудо :-) Артур большой какой :-) И невеста у вас очень даже ничего :)))
13 фев 2007, 14:09
Спасибо, но ресницы она регулярно выщипывает, так что думаю к замужеству охмурять женихов нечем будет :((((
13 фев 2007, 15:30
Как это выщипывает?! :-о Поддержу Марину - такая куколка у тебя растет :-* И Артур молодец - актер и жених :-) p.s. Если не узнала - я раньше ник Анна носила ;-)
13 фев 2007, 19:20
берет руками и выщипывает :((( Узнала конечено - в паспорт заглянула :)
14 фев 2007, 11:24
Невеста наша хороша:-).Ресницы берегите,а то жениху своими придется делиться:-). Артурчик подрос и такой уже серьезный парень:-).
14 фев 2007, 18:25
:) Спасибо :) А как вы сходили на каток?
15 фев 2007, 02:13
На каток мы только в эти выходные пойдем,а в прошлые в Дисней Ленд ездили.Навеселились,обдышались свежим воздухом:-),а в воскресенье ездили заказывать онсен + покататься с горы,вот теперь вся семья в предвкушении увидить снег:-)и на лыжах покататься:-).У нас со вчерашнего дня зимние каникулы.К нам вчера гости приходили,так Дениска так наигрался,что после ухода гостей в пять вечера уснул ,встал в семь,а в десять сам ушел помылся и лег спать.Сейчас вот решаем куда сегодня поедем веселиться вдвоем,т.к. наша Юляшка укатила вчера на трип с классом и вернется только в пятницу ближе к ночи.
Поздравляем Артура с успехами :-)!!! Ромашка-симпатюля, берегите реснички :-)
14 фев 2007, 18:34
Спасибо :)
14 фев 2007, 20:23
классссс.... Ромашкины ресницы - это просто супер! А старший брат-то как подрос и изменился очень!
15 фев 2007, 23:52
С возвращением! Скучали :-) Артур как изменился!!! Не узнать :-) А Ромашка просто чудо :-* От первой фотки Ника аж запищала :-)
19 фев 2007, 09:38
Спасибки ;)
19 фев 2007, 01:12
какие у вас уже воооолосы.... Последняя фотка особенно понравилась - и Артурик лапушка и Камилла:)
19 фев 2007, 09:40
Ну тут уж как говорится "чья бы корова мычала" - с такими волосами как у тебя за дочку можно не волноваться!
Я тут 2 дня комп свой приводила в чувство, много нового узнала о своей видеокарте и ее драйверах, больше комп с такой покупать не буду. (Radeon, кому интеренсо :-))
14 фев 2007, 19:25
какая ты молодец - я ваще не разбираюсь, у нас папа всем заведуетт :)
AD
AD
ну я тоже не без помощи ;-), парней знакомых подключила, интернет, куда могла влезла (меня выкидывало периодически). А муж у меня - гуманитарий, с техникой не дружит особо :-)
14 фев 2007, 19:45
Если бы у меня муж с техникой не дружил у нас ее ваще в доме не было бы наверное - настолько я не технична :)
14 фев 2007, 19:37
Мой сегодня аж двум девочкам Валентинки дарил. Обе Даши. Вот думаю - вторая у него "запасной аэродром"? Первая кроме как "Артурик" его не зовет, постоянно жалеет и приголубливает, обнимает и все такое. Даже застурпается :) Вторая скромнее в своих чувствах :)
Мой как-то спокоен на девичий счет :-), пока ни кому не дарил :-)
14 фев 2007, 19:47
Хорошо - и тебе спокойней, а я вчера по его заданию Валентинки ваяла :) Вторую с утра пришлось - вспомнил про вторую Дашу:)
14 фев 2007, 20:22
а чего это мама валентинки ваяла? А своему сказала - ты даришь от себя, вот и делай - сам и ваял :) Правда я к валентинке медведя шоколадного добавила ;)
14 фев 2007, 21:35
сам не смог :) Алекс твой все-таки редкий умница! Не перестаю тобой восхищаться!
14 фев 2007, 21:43
да прям "умница" - разрисовал валентинку цветочками и все (о форме сердечка я вообще молчу - "я его слепила из того, что было") ;) Прикольно просто - сегодня подружку эту в театре встретили - они уединились и чего-то там друг другу на ушки нашептывали. Старший брат подружки пытался пару раз в компанию влиться, но его "послали" так, что он дальше с мамами сидел
14 фев 2007, 21:53
:) зато сам. Мы тоже в театр ходим. Точнее по абонементу в Дом музыки.
14 фев 2007, 22:11
у нас, к моему бооооооооольшому сожалению, походы в театр не такие уж частые. Это нам на каникулы местный театр подкинул три спектакля - История Древнего Рима, Фараоны и Викторианский период. Мы сегодня на Рим ходили - интересно и доступно для детей и про Цезаря и про Ромула и Рома. В пятницу с папой на Египетских Фараонов пойдет.
14 фев 2007, 22:15
ооо! Зато как у вас интересно. У нас все просто. И мальчик у нас только с НГ полюбил слушать книги - вот Деда Мороза фиг бы он книжки слушал. Недавно с удовольствием прослушал аудиоспектакль про Карлсона - из нашего детства, с пластинок.
14 фев 2007, 22:40
мой тоже на аудиосказках фанатеет. Он их может по кругу по сто раз прослушивать. Хочу его на аудиосервис подписать - там в месячный взнос платишь и можно три книги в месяц скачивать + айпод-нано дают (что было на чем слушать). Будем радиоспектакли слушать :) - а то лето грядет и мы гуляем много на природе (может пока слушает и воздухом подышит и помолчит маленько?)
14 фев 2007, 22:44
Нет, мой пока не фанатеет, к сожалению. Но мне бы хотелось :)
16 фев 2007, 13:32
Как у вас все серьезно!:-) Мы все как-то на Золушек, Бременских музыкантов и Котов в сапогах ходим...
16 фев 2007, 20:07
да мы тоже с удовольствием на сказки ходим. Это просто на каникулы запустили образовательные спектакли. Они сейчас по истории как раз викторианский период проходят и с классом уже на один спектакль сходили. А с родителями уже остальное догоняли
15 фев 2007, 02:15
Дениска со школой ходил на балет,пришел в жутком восторге:-).Наконец-то и мы теперь можем ходить в театры,а то раньше больше 15-ти минут не сидел.
15 фев 2007, 06:39
Артурчик ловелас ;). А у нас с Гришухой вчера смешной разговор был: - Гриш, а ты кому валентинку подарил? - Кому-кому, Елисею, кому ж еще. (это его лучший друг в садике :) )
15 фев 2007, 16:14
Просто так :-) Сегодня такая сказка на улице :-) Загляните в альбом на последнюю страничку :-)
15 фев 2007, 23:48
Красотища!!!
16 фев 2007, 12:11
ух ты, красотень :)! У нас сегодня на улице тоже очень хорошо - тепло, ясно и безветренно. Мы с Василенкой вдвоем очень хорошо погуляли. А мужики поехали к бабушке - помогать клеить обои :).
AD
AD
16 фев 2007, 14:39
Сегодня у нас тоже солнечно и ясно. И вокруг тааак классно :-) Давно я такой красоты не видела :-)
Ага, классный денек! Я пожалела, что фотик не взяла, после занятий мы в парке около школы гуляли, там сосны, снег, солнце, горка, дети румяные :-)
16 фев 2007, 20:04
вах, какая красота! действительно как в сказке!
16 фев 2007, 13:29
Выпал у Ники зуб. Третий уж. Первые два мы благополучно отправили в щель в полу. А вот этим Ника решила рапорядиться иначе. В фильме каком-то подсмотрела, что Зубная Фея за него монетку под подушку кладет. Перед сном зуб был вымыт (чтобы Фее понравился!:-)) и положен под подушку. Утром, обнаружив под подушкой денежку, деть радостно воскликнул: "YES! Сработало!" Затем призадумалась и спросила: " А у нас в доме есть еще какие-нибудь зубы?" :-)
16 фев 2007, 13:52
Класс какой про фразу :-) Мы каждый раз монетку ждем ;-) и получаем :-)
:-D хозяйственная девочка :-)
16 фев 2007, 20:04
ха, мой великий математик высчитал, что если за каждый зуб феечка ему даст два фунта, то как раз хватит на одну нинтендовсую игру - комерсант-математик :) только вот зубы у нас еще даже не шатаются
19 фев 2007, 01:19
Нет, только вставная челюсть дядюшки Юлиуса ;)
19 фев 2007, 01:45
Ты почти в точку! Она дедушкину челюсть хотела умыкнуть :-)
19 фев 2007, 09:44
:) Все-таки девочки - это совсм не то, что мальчики! Милашка!
20 фев 2007, 00:38
угу :-) Девочки - это ДЕВОЧКИ! :-)
18 фев 2007, 14:42
Ау, ребятки и девчатки! :-* На улице, конечно, мороз, но не время впадать в зимнюю спячку! [-X Топик падает и это грустно :-(
Мы не спим, мы гуляем :-) отчет в паспорте :-) http://www.eva.ru/albumpage/17091/4.html
18 фев 2007, 17:23
красотища какая! Твой Обояшкин вымотался наверное? А это у вас санки такие новомодные (подпопниковые) - супер - легко и удобно.
Устал, но сказал, что готов каждый день кататся без остановки :-) А модные санки - ледянка обыкновенная :-) На самом деле действительно удобная, кинул в пакет и вези с собой куда угодно.
18 фев 2007, 18:34
Молодцы! У нас сегодня -20, поэтому мы дома, а вообще горки это тоже наше всё!
А мой только начал кататься. Он 2 года назад в Тамбове перевернулся на санках и лицом в снег неудачно упал, после того случая отказывался кататься напрочь, в прошлом году практически не катался совсем, но и кататься из-за сорокоградусных морозов особо некогда было. А в этом году тоже упирался, боюсь и все. Так мы купили эту ледянку, я объяснила, что с обычной-то горки он не боится совсем кататься, и тут точно также, падать уже некуда :-). Съехал один раз и понеслось :-), теперь не оттащишь от горки. Сегодня папа ему - Давай еще чуть-чуть и поедем. Антон - Ага, хорошо, еще 200 раз и поедем :-D
Всем привет! У нас Тома в больнице, ставят скарлатину. Температура держалась с понедельника 38-39,5, сбить на долго ничем не удавалось. В садике ветрянка и скарлатина, так что врач решила, что это она, хоть и без сыпи. В пятницу поставила такой диагноз. Я с перепугу давай звонить своему гомеопату, он посоветовал не тянуть и поехать в инфекционку за врачем. Я позвонила туда, зав.отделением велела везти ребенка к ним, так как температура очень долго держится, нужны капельницы. Сначала они не подтвердили скарлатину, а сейчас все-же сказали, что она и без сыпи бывает, поселили нас в палату скарлатинную. Я с пятницы была с Томочкой, а сегодня Дима меня подменил, он тоже что-то не важнец себя чувствует, с четверга дома был. Не знаю права ли я, что оставила их там вдвоем, но так вот получается... Сейчас Томе уже легче, температура 37, делают уколы, капельницы, дают кучу таблеток... Вот такие у нас дела... :(:(:( Гоша пока у бабушки, завтра обещают сильный мороз, в садик не поведем, но врач разрешила ему ходить туда.
18 фев 2007, 19:40
Держись, Анет! А Томасечке желаю скорее выздоравливать и домой возвращаться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ох малышка :-( пусть скорее выздоравливает и возвращается домой!!!! Держись Анет, так тяжело, когда дети болеют :-(
AD
18 фев 2007, 23:56
Бедная девочка! Как же ей плохо. Пусть поскорее выздоравливает. Анеточка, тебе сил и терпения. Держись.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 01:15
ффуууу.... прям испугала началом поста. Скарлатина может быть без сыпи - факт, у моей итальянской подруги сын прошлой зимой болел ей три раза, видимо недолечивался или снова цеплял... узнавали про нее только по мазкам из горла. И вся семья тогда вместе с ним пила антибиотики за компанию. у нас в группе была скарлатина в саду, там на весь период карантина детям какой-то болтушкой горло полоскали, никто не заболел в итоге. Держитесь!!!
19 фев 2007, 01:50
Бедная крошка :-( Хорошо хоть легче уже. Пусть скорее поправляется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 фев 2007, 09:47
Томику выздоравливать! Срочно! Передавай наши поцелуи, приветы и кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Это ж надо так :((( Бедняжка :((((((
19 фев 2007, 09:54
держись мамсик! только на тебе ведь все и держится. Томусику наши чмоки и много-много кулачков - больница это нехорошо - поскорее выздоравливать и выкарабкиваться из болячек!
19 фев 2007, 11:20
бедная зайка :(. Скорейшего выздоровления Томасичке! Держись, Анет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо девочки! Сегодня отпускают из больницы домой! Будет там считаться, но дома долечиваться. :)
20 фев 2007, 10:03
Ура! Дома вы быстренько в норму придете - в родных стенах-то ;-)
18 фев 2007, 23:25
Девочки, милые, всем привет! Я к вам с печальной новостью. Я только из больницы. У меня случился выкидыш.:-( Хотела родить третьего малыша, но Господь распорядился иначе. Мне так плохо.:'( :'(:'( Это все из-за того, что я переболела гриппом. Неделю провела в больнице, чистка, уколы, таблетки, физотерапия.:-(
Светочка, миленькая, постарайся взять себя в руки и успокоиться! Всякое в жизни бывает :-(, значит, действительно пока рано. Все еще у тебя получится!!!!! Обязательно!!! У тебя такие детки замечательные, отвлекайся на них. Все будет хорошо!!! Держись!!! :-*:-*:-*:-*:-*
18 фев 2007, 23:52
Спасибо тебе, Наташ, большое за поддержку.
18 фев 2007, 23:57
Держись, милая! Это так тяжело, бесспорно! Но надо успокоиться - ради твоих деток-солнышек и ради будущих малышей. Природа мудра, как бы банально это ни звучало. Не плачь, старайся жить дальше с надеждой и верой в счастливое и здоровое будущее вашей семьи - а оно обязательно именно так и будет! :-* :-* Ты молодая, сильная, любящая, любимая! У тебя обязательно все-все будет хорошо!
19 фев 2007, 00:47
Ань, спасибо, тебе, за такие прекрасные слова. Я тоже верю в хорошее. Просто очень тяжело. Еще знаешь, вчера Юля проснулась, залезла ко мне в кровать, и говорит, мама, пожалуйста, роди мне сестренку, аж сердце защемило.:-(
19 фев 2007, 01:17
фуу, блин я щас сама реветь начну тут с вами....Светка, держись, не раскисай!!!!!!!!!! Все еще будет!!!! А пока...поплачь и отпусти....лапушка...
19 фев 2007, 01:37
Светик, солнышко...Даже слов нет... Это очень больно, я знаю... И тяжело. Но ты держись!У тебя двое прекрасных деток, ради них и постарайся. Плюс ты молода, любима. Все еще будет! :-*
19 фев 2007, 09:51
Не плачь! Хотя как не плакать? Правильно сказали - природа мудра, всё еще будет, и будет как надо! У тебя такие ребятки замечательные, там сверху виднее чему и когда быть - значит твое еще не пришло. Держись!
20 фев 2007, 08:55
ППКС..Держись Светлан:(
19 фев 2007, 09:56
Светочка, милая девочка! больно и плохо, но надо собрать все оставшиеся силы в кулачок и ЖИТЬ. Прийдет еще твое время и будет у тебя маленький пупсик, а пока надо жить радоваться твоим малышам
19 фев 2007, 11:25
Светик, солнышко, не плачь! Или, наоборот, поплачь - чтоб отпустило скорей. Держись! Значит, не время - там, наверху, виднее. Все будет хорошо! Будут еще у твоих солнечных деток и сестренки и братишки :).
20 фев 2007, 09:12
Не отступать, не сдаваться, не вешать носа! Жаль, что так получилось, но думаю, что впереди еще очень-очень-очень много счастливых моментов. Удачи! :)
AD
AD
21 фев 2007, 22:51
Ой. Все будет хорошо и все будет. Я незнаю, что в таких случаях пишут....но ты там береги себя.
19 фев 2007, 01:33
Всем привет, дорогие! зубы у нас еще не выпадают, монетками мы не очень озабочены, хотя копилка есть, но рублевая монета нам не так мила как 5 копеечная - правильно, 5 больше чем 1...:) Дедушка Паше привез из Лас Вегаса (а может из Лос-Анджелеса) робота, который шагает по стенам и окнам, Паша его еще не видел, а вот мы с Андреем уже проперлись:) На сообщение что в саду на 8 марта он будет читать стих закатил глаза и патетически воскликнул: Только не это! Ходит в бассейн и нормально плавает. Жду когда это скажется на росте:) Полина растет. Девочка со сложным, но справедливым (весь мир - для меня) характером. Обожает наряжаться. Делает вид, что не умеет говорить. В прошлой жизни была кошкой. Если ее "обидеть" - будет писаться и какать в штаны 2 суток. Потом проходит. Гуляет стоя на одном месте, тихо замерзая и ноя: на ручки. Полюбила мыть посуду и убирать квартиру. Вчера готовили блины всей семьей: Полина вставляла размешиватели в миксер, Паша мешал, а мама жарила:)
19 фев 2007, 01:40
Классный отчет :-) Есть два вопроса: кто полюбил мыть посуду и убирать квартиру? И: "нормально плавает" это как? Совсем без ничего или в нарукавниках? :-)
19 фев 2007, 01:44
Второй абзац про Полину:) Нормалдьно - это без ничего:) насколько дыхания хватает, правда, потому что они под водой плывут.
19 фев 2007, 01:47
Ты как детей воспитываешь, что они у тебя со младенчества посуду моют? Тоже так ХОЧУ!!!
24 фев 2007, 17:42
я просто делаю это для них заветным желанием;)
24 фев 2007, 19:04
И ты права :-) Единственное из все работы по дому, что хочет сделать Ника - это помыть посуду, потому что я ей этого не даю :-) У нас с водой трудно, особенно горячей.
19 фев 2007, 06:42
Как всегда интересно, информативно и с юмором :-) Пасиб :-*
19 фев 2007, 09:54
ЗдОрово! Про посуду, наряды и "на ручки" знакомо до боли :)
19 фев 2007, 09:54
Что По получит на ДР? Я начала задумываться, но в голову ничего не идет кроме набора типа кухня. Раз такая хозяйственная :)
24 фев 2007, 17:40
А мы кухню и купили от Федяши... Знаешь, второй день дети от нее не отходят!:) Ну и еще беби бона самого простого, с соской , частично тряпочного - она его так баюкает...:)
19 фев 2007, 10:01
Тебя читать- одно удовольствие! Слушай, а какой у Паши рост? У моего "метра с кепкой" 114 - сплошное расстройство - вся одежда продается или на 110 или на 120. Первый размерчик маловат-с, а на второй великоват. Вот так и ходим, как Арлекины. Вчера прикупили гардеробчик на весну - хорошо, что в шортах длина не так важна, а то с брюками забодалась просто. А девочка у вас ну очень правильная растет - настоящая женщина, вокруг которой весь мир должен вертеться ;) Показала бы хоть :) А мы блины во вторник будем делать - тут какой-то идиот придумал во вторник их делать.
24 фев 2007, 17:43
Ир, у моего метр с кепкой рост 106-107 см:) тоже пограничный. Главная беда - с колготками... Они либо мало (что выясняется после стирки) либо безбожно велики.
19 фев 2007, 11:31
веселенький отчетик :). А фотки есть?
24 фев 2007, 17:44
будут! Как только я соберусь с силами и попробую их закачать на тормозящий сайт.
19 фев 2007, 14:33
Девочки, дорогие, мои спасибо за такую поддержку и приятные слова. Я все умом понимаю, но все-равно очень тяжело. Лежа в больнице, я просто ужаснулась от количества выкидышей.:-( А еще сейчас распространена такая проблема, как "замершая беременность".:-o Когда плод перестает развиваться. Врач меня тоже успокаивала, мол я ведь болела на начальном этапе, значит у ребенка могли быть какие-то аномалии в развитии.:-( Ведь с Юляшей и Сашулей у меня не было никаких проблем. Я тоже верю, что все у меня получится.;-) Спасибо вам всем.:-*:-*:-*
Светик! Очень тебе сочувствую!!! Все будет хорошо, не плачь!!!
19 фев 2007, 21:01
Спасибо, Анет. УЖе не плачу.
20 фев 2007, 11:11
Света, если надо будет - все получится, может просто чуть-чуть позже. Посмотри на своих малышей и радуйся. А в больницах и не такое увидишь. У меня у близкой подруги гораздо хуже, замужем почти 15 лет, 3 ЭКО, во второй раз прижился малыш, и в 3 месяца безпричинно ЗБ. Обследование показало что прекрасный здоровый малыш был :( Только что 3-ий раз ЭКО делали - не прижился малыш, ни один :((((( Ей чистку делают, а рядом на аборт очередина - они радуются, она рыдает так, что наркоз не берет. Вот где горе. Денег нет у них, все взаймы, теперь и в горе, и в долгах, и годы идут неумолимо. У тебя такие дети прекрасные, и мальчик, и девочка, замечательная семья! ИМХО все эти примеры (сама говоришь чего только не навидалась!) для того чтоб мы больше ценили то, что имеем! Не думай, отпусти, они все чуют как мне кажется, отпусти душой, не горюй! Дари любовь своим малышам, мужу, родителям!
20 фев 2007, 21:39
Да ты права на 200%. Спасибо за такую поддержку, твои слова вселяют надежду и уверенность. И действительно все в жизни познается в сравнении.:-*
AD
AD
21 фев 2007, 10:52
У кого детки пишут - как у вас с орфографией? Раньше писал и переспрашивал, а сейчас пишет сам - письма, дневниковые записи (хи-хи), книги... Грамотность, конечно.... :mda Знаю, что хорошо это "лечится" достаточным самостоятельным чтением (когда включается зрительная память на правильное написание слова), но с этим у нас не очень - у нас тот чукча, который писатель ;-) Учебник для 1 класса что ли купить и начать потихоньку правила объяснять? :think
21 фев 2007, 17:28
Ань, мой не пишет ваще - если это тебя утешит :):):)
22 фев 2007, 19:57
:-) Все там будут :-) Хотя, если серьезно, реально есть "читатели", а есть "писатели" (ну и смешанные категории тоже)...
21 фев 2007, 23:22
Мы только переписываем...(ворчит) дневниковые записи, понимаешь... заимели детей-гениев и других дразнють :-)
22 фев 2007, 20:03
Не ворчи :-* Но записи потешные, конечно ;-) Насмотрелся на мать с ежедневником и сам теперь события дня в блокнот записывает :-) А у тебя зато Ника более мудрая "по жизни", чем мое Чудо Наивное ;-)
21 фев 2007, 23:48
оставь ребенка в покое и не отбивай желание писать объяснением правил. ИМХО - Пусть пишет, хвалить за каждое слово, ничего не исправлять. У него еще достаточно времени, чтобы выписаться и начать интересоваться, а как правильно. А с чтением и практикой прийдет и грамматика. Мой пишет без комплексов абсолютно, об ошибках тихо молчу - в английском вообще большиство слов пишутся абсолютно не так, как произносятся. Если уж совсем непонятно, что написал, то попрошу прочитать.
22 фев 2007, 20:13
В самом начале я именно так и поступала - хвалила, не исправляла, молчала об ошибках. Но сейчас писательство приняло лавинообразный характер и я стала опасаться, как бы неправильные навыки не закрепились. Ведь когда ребенок какое-то слово говорит (склоняет неверно, например) неправильно - мы же исправляем? Так и тут. Он вообще-то, вопреки моим опасениям, нормально относится к исправлению (я не акцентирую на том, что это "не правильно", а просто стараюсь проговорить слово по слогам верно). И даже что-то запоминает - я Наташе ниже написала об этом. А про учебник - это я к тому - что раз уж объясняю, то объяснять так же, как потом будут говорить в школе - чтобы путаницы не возникло...
У нас чукча читатель :-) Пишет только, что на дом задают, и этого что-то много в последнее время стало. Может гласную пропустить периодически, но по части о или а написать, вроде пока правильно пишет :-)
22 фев 2007, 19:53
Молодец ваш чукча ;-) Что до письма - гласную пропускать - это полбеды, да и редко бывает, а то с тем, что пишется как слышится - это да... Хотя "жи-ши" или "сеГодня" или "здраВствуй" и т.п. запомнил вроде. Думаю, потихоньку и с остальным освоимся.
Я думаю, что, чем больше будет читать, тем лучше будет и писать. Мой вот тоже мог написать (сейчас может просто редко пишет вообще, кроме уроков), потом смотрит на написанное, что-то не то :-), вспоминает, как должно быть.
22 фев 2007, 20:07
Тут я полный ППКС - да и в заглавном своем посте об этом написала. Боюсь только, что "больше читать" - может быть не про нас, писателей-самородков ;-) - тем более, были в семье прецеденты нечитающих (не в смысле не умеющих, конечно) детей...
21 фев 2007, 12:47
Всем привет.Девочки,большое спасибо за кулачки,вы их пожалуйста 1 марта подержите,операция у нас назначена.Я тут в работу окунулась,так отвлеклась,а теперь подходит время анализов,так опять боюсь до тошноты.К сожалению с тутошной системой медицины много не проверишь,нас и так отослали в последнюю инстанцию,где я надеялась,что мне скажут больше и не пошлют сразу под нож.Пятно выросло из точки на 5 мл за год,я сначала думала,что это там мусоринка приклеилась,но она не стёрлась.Потом я не следила за ней,ну а когда пару месяцев назад увидела,то побежали к врачу.Таким детям у нас под местным наркозом не делают,в смысле маленьким.В общем в следующий четверг идём ложиться,в пятницу операция,а в субботу вроде домой отпустят.
21 фев 2007, 14:15
Танюш, удачи вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Анестезиолог, надеюсь, в курсе вашей аллергичности?
Ой, ой! Удачи вам!!! Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 17:30
Удачи! раз такое дело - будем думать только о прекрасном результате! Кучачки зажмем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 фев 2007, 23:25
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 23:50
удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 09:07
Шоб даже следа не осталось! :)
22 фев 2007, 10:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бедем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
23 фев 2007, 21:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Топик в психологии есть про Гарри Поттера. Показывать- не показывать детям, типа у подростков психика страдает. А мы вот давно смотрим, вроде особо не пострадали :-) Как у вас с этим? Вообще художественные фильмы смотрят дети? Им нравится?
22 фев 2007, 19:50
Мы мультики-то недавно смотреть начали и по одному в день, так что не про нас темка...
а ты специально не разрешала или у Андрея желания не было ?
22 фев 2007, 20:03
я, я ехидна ;-)
Заскочила на минутку! Нужны ваши кулачки! Не медицинское :) Убегаю, вернусь в понедельник, все три дня держите и не разжимайте, пожалуйста!
22 фев 2007, 21:28
Держим! Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 23:01
получай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
23 фев 2007, 09:14
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 фев 2007, 21:11
Угу,держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 23:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
26 фев 2007, 16:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подержу на всякий случай, раз пока не объявилась :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 22:40
Кому не лень, зайдите по ссылке, это на ваш взгляд читабельно? http://www.eva.ru/albumpage/1760/4.html комментарии потом :)
22 фев 2007, 22:52
прелесть какая! - это где это он такое услышал?
22 фев 2007, 22:59
Не знаю, так вот зовет меня в порыве любви. Или когда надо сильно подлизатьс к мамочке :)
24 фев 2007, 00:47
Вполне! :-) Ника тоже частенько наоборот пишет :-) Я вот только не поняла: это он тебя точенной назвал?
24 фев 2007, 12:25
нет, "мама моя драгоценная". Вместо первой Д написал Т. Причем Т везде кривая, как он объясняет " это Т с улыбкой".
24 фев 2007, 14:47
:-) Масик! А я прочла: "Мама моя ура точенная" :-) Думала, твою фигуру восхваляет :-)
24 фев 2007, 18:47
:)))) Про фигуру не соображает еще :)
AD
AD
24 фев 2007, 18:59
А то Ника мне еще прошлой весной выдала http://nikoleta3.livejournal.com/4610.htmll
24 фев 2007, 22:29
:))))) заботливая!
25 фев 2007, 00:19
аха :-)
24 фев 2007, 07:24
И у тебя называется "не пишет"?! [-X Трогательное послание такое :-) И с сердечками! Валентинка?
24 фев 2007, 12:27
Нет :((((( Это я его очень-очень-очень сильно наказала, а пока я укладывала Ромашку, он пошел рисовать, видимо заглаживал вину. А не пишет точно, т.к. это он мне сказал что хочет написать, и я ему чуть ли не по буквам диктовала, т.к. ваще не понимает по звукам буквы :((((((((((((
24 фев 2007, 17:48
заинтриговала:)
26 фев 2007, 16:47
Прелесть какая :-)
23 фев 2007, 09:25
Вот интересно, мальчишки - они все такие? Утром одеваемся в садик, все чистое, заправлю, поправлю, причешу. Свои дела доделываю, прошу пока посидеть, книжку посмотреть, ну, в общем, чем то тихим 3 минуты позаниматься. Через эти три минуты зову обуваться. Чадо является - весь в пыли, расхристанный и лохматый. Когда успел, как исхитрился? Максим пришел ночью с работы, спит. Прошу Даника - не кричи, говори спокойно. Два слова в нормальном тоне у него получается, и снова болтает на такой громкости, что в соседнем доме слышно, наверное. Когда возвращается откуда-то не со мной, слышно его издалека... И ведь это он просто разговаривает...
24 фев 2007, 00:53
Не знаю как про мальчиков, но девочки такие, особенно по второму пункту :-) Никак не могу научить ее говорить хоть чуточку тише :-)
24 фев 2007, 07:42
Ничего, сестренка родится - обучится постепенно ;-) Вам ведь уже скоро? Как самочувствие?
24 фев 2007, 10:10
Да, уже ждемс сестренку со дня на день :-)
24 фев 2007, 15:01
Я сегодня ночью подумала, что вот-вот уже :-) Время как быстропролетело :-)
24 фев 2007, 12:28
Все такие. Про сестренку не согласна, тут как повезет - наша ангел просто была, до тех пор пока не стала соображать и брать все плохое с братца :((((((((((((
24 фев 2007, 01:18
Раз пошла такая пьянка, то и мы своей писаниной "похвастаемся" :-) http://www.eva.ru/albumpage/60719/16.html А здесь несколько наших сегодняшних фоток. Просто так http://www.eva.ru/albumpage/60719/17.html
24 фев 2007, 07:28
Умилила меня математическая открытка! :-* А во второй - так аккуратно все, буковки ровненькие! Мамины гены, однако ;-) И, конечно, вы обе красавицы как всегда! Ника такая взрослая девушка уже :-*
24 фев 2007, 14:43
Спасибо! :-) Теперь будем знать, какие тебе открытки посылать :-))))
24 фев 2007, 12:31
нет слов! Вероничка умница! с "циферьками" - класс! Захочешь не сможешь так написать! А погода у вас просто супер! Обе красотки, а наши весение наряды еще пылятся в шкафу :)
24 фев 2007, 14:44
Так это наш зимний наряд :-) Спасибо, ну ооооочень прыятно!
24 фев 2007, 17:58
Дети очень часто зеркально пишут, на самом деле, для некоторых это обязательный этап перед нормальным письмом. Открытки потрясающие и фото тоже, ты мне очень понравилась, а Ника - так странно видеть на фоне зеленющей травы ребенка в теееплооой куртке:):)
24 фев 2007, 18:41
Она не зеленеющая, она круглогодичная:-) У нас все не как у людей: дубленки и пальмы, трава и детки в шубках :-)
AD
AD
24 фев 2007, 21:44
а ты не помнишь, как я осенью жаловалась, что мы так новый учебный год начали? Мы даже с учительнице на первом родительском собрании обсуждали это :) Она сказала не трогать - вот все прошло - пишет нормально сейчас
26 фев 2007, 16:57
Красавицы и умницы :-)
24 фев 2007, 07:31
Маленькую принцессу ПО поздравляем с прошедшим Двухлетием! Желаем расти здоровой и умной, красивой и задорной. Маминой помощницей, папиной радостью, братовой союзницей :-)
24 фев 2007, 12:33
Присоединяюсь! Море поздравлений и пожеланий от нас в такой прекрасный день! По здоровья и радости, беззаботности и сбытия всех мечт (страшно представить о чем они мечтают в 2 года!!!!), родителям благополучия и семейного счастья, брату поздравления тоже и огромную КУЧУ терпенья!
24 фев 2007, 17:55
а и правда интересно: о чем они мечтают в 2 года?...
24 фев 2007, 18:11
Наша о многом :) То, о чем я знаю: залезть в кровать Артура, играть в МОЮ куклу, играть на компе, стирать в большом тазу, мыть посуду в перчатках ВСЕГДА, после каждой нашей еды, смотреть мультик про Рекса КРУГЛОСУТОЧНО, чтобы ворона вернула ей украденную соску, рисовать гуашью, носить мои сапоги, лиФФФФФФчики и прочую одежду, иметь маникюр как у меня..... Продолжать?
24 фев 2007, 18:17
О дааааа!!!! Даааааа! Натюрлих...! Я так ржала!:))) фотки выложу в альбоме с дня рождения, ночером, там и кухня будет.
24 фев 2007, 18:35
Если озвучить ВСЁ, о чем она мечтает может показаться что у нее загубленное детство и никакой радости в жизни :) Еще наша мечтает иметь прописку в ванной...
24 фев 2007, 18:13
Фотку кухни пришли, плиз!
25 фев 2007, 02:40
Поляську красавицу с Днем рождения! Расти здоровой, умной и красивой девочкой! Всего доброго вашему замечательному семейству.:-)
Поздравляем принцессу :-)!!!! Как быстро растут чужие дети ;-)
24 фев 2007, 14:45
Поздравляем! И ура!!!!! :-* :-* :-*
24 фев 2007, 17:55
Спасибо, Свет!:)
24 фев 2007, 17:53
Ань, спасибо, от души!:))
24 фев 2007, 18:34
Присоединяюсь - с Днем Рожденья вас!
24 фев 2007, 21:41
Её Высочество с ДНЕМ! Пусть растет с радует всех вокруг ЕЕ Высочеством
24 фев 2007, 23:56
Супер!!Поздравляем!!
26 фев 2007, 16:58
С опазданием поздравляю с днем рождения!!! :-)
27 фев 2007, 10:33
С Днем Рождения!!!
От всей души поздравляем!!!! Счастья и здоровья малышке!!!
AD
24 фев 2007, 21:47
Вопрос к тем, у кого у деток зубы уже начали меняться - мой пупс последние две недели тянет все в рот со втрашной силой - сначала карандаш-ручку грыз, а теперь пальцы во рту - не вытащишь. Это случаем не с зубами связано? А то у меня только две теории - зубы и школа (там у нас недавно волнения были)
25 фев 2007, 02:41
У Юляшки первый зуб выпал 10 дней назад. А в рот она тащит все уже давно, по-моему, даже не прекращала тащить месяцев с 6.;-)
25 фев 2007, 02:54
+1 изгрызанные ручки, карандаши и прочие предметы годные для грызки - привычное дело :-(
25 фев 2007, 10:53
для нас это новшество :( и я вот пытаюсь найти, с чем это связано? Он не только грызет, но начал сосать воротник куртки, школьный галстук весь мокрый :(:(:( У него была проблема в школе - может это результат?
26 фев 2007, 01:21
И такое может быть :-( Хотя, ты знаешь, они такие обезьянки. Ника вдруг начала как-то со свуком слюну сглатывать и улыбаясь кривить рот в одну сторону. Я сначала тоже решила, что это что-то нервное. А потом, недели две спустя, заметила такие выходки у одного мальчишки из сада.
26 фев 2007, 17:11
У нас уже много зубов, но не припомню, что бы она руки в рот тащила.
Я бы скорее на волнения подумала.
26 фев 2007, 10:43
Можно я похвастаюсь чуток? :oops :oops :oops Вышивкой. "Ёжиком в тумане" http://www.eva.ru/albumpage/6898/5.html
26 фев 2007, 15:42
А чего чуток то, хвастайся уж по полной!;-) Тааааак здорово! Какая же ты молодец! Удивляюсь на таких людей, и терпения же хватает.:-)
26 фев 2007, 17:48
Спасибо за теплые слова :-)
26 фев 2007, 17:13
Молодчина какая! Когда ты все успеваешь делать? :-)
26 фев 2007, 17:45
Спасибо :-) Вышивка - моя отдушина... На самом деле (к вопросу об "успеваешь" ) разве мою мелочевку можно сравнить с проектами Тани или Инги, например?
26 фев 2007, 23:00
Как мило:)молодец:)
27 фев 2007, 07:25
Cпасибо! :-*
26 фев 2007, 23:04
Как мило:)молодец:)
Здорово :-), действительно мило :-) Антону так эта сказка нравится :-)
27 фев 2007, 12:25
Спасибо :-) У нас тоже любимая у всей семьи (осталось Маниньку только приобщить) :-)
Маринчика с прошедшим Днем Рождения!!!!! В догонку :-) Всего тебе самого замечательного, быть такой же умницей и красавицей, и пусть мечты сбываются :-)
27 фев 2007, 10:34
Присоединяюсь к поздравлениям! Всего самого-самого!!!
27 фев 2007, 12:07
Как ты себя чувствуешь, вышла на финишную прямую?;-)
AD
AD
27 фев 2007, 11:53
А разве Маришка у нас не июньская? :think
27 фев 2007, 11:56
Если речь обо мне - то да :-) Июньская я :-) Надеюсь, поздравляли не меня :-)
Маришка прости, у меня голова кругом, гости были почти неделю, я перепутала все :oops
27 фев 2007, 12:23
Ниче страшного :-)
Слушай, я попутала, это у меня тут совершенно другая Марина :-oops, но значит с даааааавно прошедшим :-D
Начнем новый топик может :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26843078
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325