Меню

книги про семью %)

AD
10 фев 2007, 18:02
Задали нам на каникулы (через неделю начнутся) во 2-м классе прочитать рассказы и стихи про семью. Не подскажете какие-нибудь произведения по теме? Откровенно, кроме "Чука и Гека" ничего на ум не приходит, но их мы уже читали :) Спасибо!
10 фев 2007, 18:54
В "денискиных рассказах" Драгунского можно посмотреть, там и про семью есть.
10 фев 2007, 19:05
"Малыш и Карлсон", "Тимур и его команда"(хотя моногие моменты объяснять надо). Вот совсем семейных не могу вспомнить.
11 фев 2007, 00:06
У Барто есть замечательные стихи по семью.
11 фев 2007, 23:02
У Линдгрен: в "Эмиле из Леннеберги" фигурирует одна очень выразительная семья, "На острове Сальткрока" - две основные семьи и несколько второстепенных, "Мы все из Бюллербю" - три семьи. Мои любимые детские книги.
17 фев 2007, 21:23
еще и "МАдикен из Юнибаккена"
12 фев 2007, 00:52
Мумми-тролли Простоквашино отчасти Людовик 14 и Тутта Карлсон - пусть звериные, но семьи
12 фев 2007, 14:45
Мало "Без семьи". замечательная книга
13 фев 2007, 00:35
Не для второклассников. В 7-8 лет истерзаться можно над такой книгой. Я ее позже читала. И то до сих пор помню эти раны душевные.
13 фев 2007, 18:33
А я читал с купюрами:) Если чуувстовала, что вот сейчас будет совсем грустно-пропускала несколько страниц:) Я так многие книги читала "не по возрасту":)
15 фев 2007, 22:37
У меня в детстве была книжка Максимовича "Катя и дедушка". Она мне очень нравилась. А еще "Праздник непослушания". Не помню автора. Там про то, как родители ушли из города и оставили всей детей одних (с транслита)
11 фев 2007, 00:16
Стих про семью :) РАННЕЙ ВЕСНОЙ (В.Орлов) Когда-то давно, В первобытное время, В пещерах жило Первобытное племя, Под сводом трещал Первобытный костёр. Пещерные мамы Вели разговор: О детской одежде, О детском питанье, Но в первую очередь – О воспитанье. Кроили большие Звериные шкуры, Варили из травок Супы и микстуры. А после готовки Микстуры и пищи Они занимались Уютом в жилище. Домой приходя С первобытной работы, Пещерные папы Не знали заботы: Их ждали улыбки, Тепло и уют И много счастливых Семейных минут. И слышали наши Пещерные папы: - А ну вытирай Свои грязные лапы! Тут за день намаешься! За день устанешь! Когда, наконец, Человеком ты станешь? И век пролетал Незаметно за веком, И папа со временем Стал человеком. Произошло это Ранней весной, Когда он с букетом Вернулся домой… Давно мы забыли Пещерную эру, Но папу, нет-нет, И потянет в пещеру. То к лесу потянет, То к речке, то к полю – На ту, на свою, Первобытную волю. Представим, что папы Остались одни. Какие тогда Наступили бы дни? Вначале бы папы Ходили в печали. Потом друг на друга Они бы ворчали. Они бы дома Превратили в пещеры. Сожгли бы столы И сожгли шифоньеры. Угрюмые папы, Голодные папы Жевали бы туфли, Калоши и шляпы. Но мамы на страже. И, честное слово, Они никогда Не допустят такого. Они не позволят, Чтоб в каменный век Из нашего века Шагнул человек. Да здравствуют Добрые мамины руки, Рабочие руки, Без лени и скуки! Которые могут кормить И ласкать! Которые папы Должны ЦЕЛОВАТЬ!
11 фев 2007, 23:00
Прочитаю своим мужикам 8 марта.
12 фев 2007, 15:01
Анна Вестли "Мама, папа, 8 детей и грузовик" Олег Кургузов "Рассказы маленького мальчика" - Майкл Бонд "Приключения медвежонка Паддингтона"
16 фев 2007, 14:33
мы кстати читали продолжение - Мама, папа, 8 детей в лесу - суперкнижка!
14 фев 2007, 20:57
Зощенко. Про Лёлю и Миньку.
17 фев 2007, 04:26
"Детство Тёмы" Гарин-Михайловский
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325