Меню

Про рисунок по клеточкам...

AD
27 фев 2007, 10:40
народ, нам в мае будет 6... в садике мощные занятия, математика по Петерсону, он по уровню подготовки ходит на занятия с 6-7 летками, подготовишками, короче... так воть, тут мне математичка показала его тетрадь рабочую... устный счет, задания со звездочкой(типо сложные) - быстрее всех делает, а по клеточкам обвести-продолжить рисунок.... мама дорогая!!! каракули, взяла домой заниматься - полный привет... рисунок точно повторяет, но НЕ ПО КЛЕТОЧКАМ... я и так и сяк и наперекосяк и объясняю, он уже еле слезы сдерживает и НИКАК... такое ощущение, что он клеточки не видит:-(... я самам расстроилась - ну как же так, ведь это ЭЛЕМЕНТАРНО!!! может какое отклонение или еще чего:-Р пошла к методисту, она ведет подготовку руки к письму - она-то мне и сказала, что это просто возраст, мол, она по тому, как ребенок обводит может с точностью до месяца его возраст назвать... типо - в 6 будет все делать... я, с одной стороны, успокоилась, с другой нинаю... есть знакомые детки которые и в 5 все это делют... как у кого было подобное?:-)
27 фев 2007, 11:02
У меня плохо рисует по клеточкам. Ну когда такое же надо вырисовать или зеркальное. И ни она одна в группе. Ян, успокоойся. Кстати 1000 лет тебя не видела здесь! Привет! Любой взрослый молжет и твой сможет, когда подрастет.
27 фев 2007, 11:13
полный ОФФ :-) прЫвет, солнце:-) я тут сто лет и не была:-Р дети на буке год назад вывернули: 1. юэсби 2.чтото сделали с модемным:-0... то Исть - через АДСЛ не подключить и через провод тож:-)... мне тут перед НГ халтурка подвернулась - привезли стационарный комп, на нем...сидишь - 128 памяти:-) 98 винды и тд, хоть винт огромный просто и пенек неплохой;-)...воть, вчера буквально съездила - проплатила Авангард...мод будет скоро...ждуууууу:-) а про клеточки успокаиваешь, серьезно:-*
27 фев 2007, 13:32
Ян, мы по клеточкам начили рисовать в 3,5 года. Я купила тетрадь в крупную клетку и начинала с того, что просто учились ставить точки в угол клетки. На самом деле они просто никак сначала не могут понять, что же это такое клеточка. Они ее просто как бы не видят.. мы долго учились видеть эти клеточки.. но зато сейчас очень даже запросто рисуем по клеточкам!
27 фев 2007, 18:10
Про точки здорово! А еще хорошо самой провести какую-нибудь линию, зигзаг, заборчик... тоненько, а ребенка попросить обвести жирненько. Но это должно быть что-нибудь интересное. У нас как-то была целая тетрадь, где на каждой странице была какая-нибудь история про приключения Буковки:) Что-то надо было обвести, потом такое же самим написать или нарисовать. С этой Буковкой все время случались какие-то забавные истории... То дорожку ей надо было нарисовать,то забор построить, то клетку для ее птички соорудить...
28 фев 2007, 11:29
ну это естественно.. просто говорю, что начинали с точек, потом одна палочка (одна стеночка клетки), потом две и т.д., потом зигзаги и прочие рисунки.. а сейчас уже что угодно можем обвести.. кстати, в Петерсоне там внизу страницы всегда есть задание "рисование по клеточкам"...
27 фев 2007, 16:00
А если бы были знакомые детки, котоыре в 5 лет интегралы берут-вы бы от совего тоже требовали?:) Отстаньте от ребенка-научится, никуда не денется.
27 фев 2007, 13:37
Купите ребёнку тетрадь в крупную клетку. Не поленитесь, и обведите все клетки яркой синей ручкой. Сам ребёнок пусть рисует чёрным или красным карандашом. Вначале весь рисунок отмечайте точками, а он пусть только соединяет их. Потом делаете образец работы и целый фрагмент точками, а дальше он рисует сам. По мере улучшения результата Вы убираете точки и оставляете только образец. Когда и это получится, не рисуете образец вообще, а только диктуете, сколько клеток вправо, влево, вверх или вниз. Успехов :-) .
27 фев 2007, 16:02
У нас тоже сначала не получалось, я даже не предполагала, что можно не замечать клетки, сейчас уже всё хорошо, ошибается, но редко, если торопится. Просто надо больше тренироваться и все наладится.
27 фев 2007, 18:23
Купила своей 5-тилетке такую тетрадку и он с удовольствием по ней рисует.Попробуйте и вы.Фото тетрадки,в паспорте.За качество извиняйте,у фотика сели батарейки переделать не могу:-)
27 фев 2007, 19:04
А еще в морской бой здорово играть.
27 фев 2007, 20:43
Абажаю!!!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325