Меню

ДЕТИ ЛЕТА 2001 №243 мартовский

AD
Еще раз поздравляем Тигру с тигрятами (которая, конечно, по-прежнему остается в реале Даниной мамочкой ;-)) с прибавлением в семействе!!!!!!! Фото замечательной малышки Майи можно увидеть здесь http://www.eva.ru/albumpage/13665/1.html KatherinУ поздравляем с возвращение в наши стройные ряды и обновками для себя и дочки :-) Ждем известий от virinkИ об экзамене Алекса по боевым искусствам!!! Всем болеющим желаем скорейшего выздоровления!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем, кто не смог скачать коллаж, но хочет его получить, обращайтесь, пришлю по почте :-) В Москве на этой неделе обещают до +15 ;-) Предыдущий топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26843078
19 мар 2007, 20:18
И мы поздравляем, замечательные фотографии!
20 мар 2007, 01:58
Как вы? как детки?
20 мар 2007, 20:08
Ребятки поправляются, одну уже вчера домой выписали, а я рада безумно.
21 мар 2007, 00:04
Оленька, какая хорошая новость. Поздравляю! Как я же ты молодец! Сил тебе и терпения! Танюшка - такое солнышко лучистое. Здоровья ей и всем твоим деткам? :-) Как остальные? Как старшие восприняли появление малышки?
22 мар 2007, 21:22
Спасибо! К апрелю должны остальных выписать. Старшие так бурно восприняли сестренку, первые 2 дня в сад не пошли с ней остались, сын до сих пор домой со школы бегом бегает. А самый прикол был когда они ее только увидели, одна из двойнях Маша (1,9г) как закричала, вся затреслась схватила ее за ручку и говорит: "Моя, йоднинькая, моя кьявинуска, моя, моя ниотдам никому"
22 мар 2007, 23:38
Боже, Оля, аж слезы навернулись от умиления.:-) Как же ты одна с ними со всеми справляешься? Как твоя учеба?
23 мар 2007, 10:29
С учебой даже незнаю что делать, боюсь что не буду успевать, планирую завтра сходить поучиться пока бабушек уломала посидеть, а так придется брать свободное посещение или вообще академ отпуск.
23 мар 2007, 10:09
Маська :-*
23 мар 2007, 22:42
Оленька, милая, поздравляю! Одна куколка дома и остальные скоро будут! Как у малышей с глазками? Надеюсь, что все устаканилось и наладилось. И все остальное, я верю, тоже наладится для вашего замечательного семейства
21 мар 2007, 02:23
Ой, какая крахотуля сладкая :-* Поздравляю! Очень рада за вас!
22 мар 2007, 21:22
Спасибо!
Лапусечка!!! :-* Скорейшего вам воссоединения всей семьей!!!
22 мар 2007, 21:23
Спасибо! жду не дождусь когда все дома будут!
23 мар 2007, 15:16
Какая прелесть! Поздравляю! Это здорово, что уже дома, всех благ искренне желаю, а главное - здоровья малышам! Боюсь я не в курсе истории, могу тока по ответам догадываться, скока ж у тебя малышей в итоге? Я уж со счета сбилась :)
23 мар 2007, 19:34
Спасибо! Всего теперь семь, последние тройня
26 мар 2007, 22:19
Снимаю шляпу! Еще раз всех благ и здоровья, здоровья, здоровья!
Желаю деточкам скорее оказаться дома в полном составе!!! Малютка прелестна!
20 мар 2007, 04:19
Оленька и тебя поздравляю:-)!Танюша уже дома и это замечательно:-).
20 мар 2007, 20:07
Спасибо! Сегодня выложила пару фоток, мы уже такие большие.
AD
AD
22 мар 2007, 02:00
Такая миниатюрная малыша:-).Отъедайте щеки и ждите братишку с сестренкой домой:-).
19 мар 2007, 22:19
ПОЗДРАВЛЯЮ! Немыслимая прелесть конечно, кАнфетка! Желаю здоровья, сил, улыбок, и новорожденой, и маме, и папе с братиком!
Спасибо :-)
20 мар 2007, 01:54
Я не смог скачать, но хочу! :-)
Отправила 7 частей по 1,38 мега :-), памятуя про твой модем :-)
21 мар 2007, 02:18
Спасибо огромное! :-*
Обращайтесь!!! :-)
20 мар 2007, 02:15
Такая сладульная малыша:-),щеки еще в мамульке отъела:-).Счастливая ты Катюша:-).
Щеки - это да! И продолжаем отъедать :-)
20 мар 2007, 15:20
Фотки маленькой Маюши - прелесть :-)
19 мар 2007, 22:30
Сегодня я поняла, что счастлива. Как в том анекдоте, "купи козу..."
25 мар 2007, 00:46
Кого сбагрила?:)
19 мар 2007, 22:31
У меня кризис "мамства". Подскажите, что почитать мне, чтобы я отстала от своих детей, и щас отдельной строкой опросик вывещу, в связи со своим неВВВВРРРРРРозам :)
20 мар 2007, 15:40
Я к гинекологу хожу за грандаксином, когда понимаю, что все, слетаю... У меня еще работа очень сильно загружает...
19 мар 2007, 22:40
Я таки кажись одна здесь, и вопрошаю :) Наверное мне просто отдых нужен, подозреваю :) Скажите, я просто придираюсь или как? Список того, что выводит меня из себя: 1. Он не может одеться сам - заправиться хорошо и ваще, без подгонялок не оденется никогда. И убрать вещи (одежку) на место тоже не может. Ну скажем так - что-нить, да забудет убрать. 2. При виде включенного телека впадает в транс. 3. ЖМОТ! ну ничего не даст Ромашке в руки подержать, игрухи и те отнимает. Наверное просто тихо надо сказать - жмот, но мне кажется, что он ЖМОТ. Впрочем не всегда конечно не дает, но МНЕ КАЖЕТСЯ, что ЖМОТ! 4. Плохо ест - это скорее к врачу :( 5. ЛЕНТЯЙ! 6. ЛЕНТЯЙ ЕЩЕ РАЗ! 7. Уборка перед сном под мои подгонялки, потом покрикивания, потом откровенную ругань уже, ибо сил моих нет (мож игрухи все выкинуть нафиг и нет проблем?) 8. Врет. Точнее мелко обманывает, очень мелко :). Понятно про это все, но бесит. 9. АБСОЛЮТНО несобранный парень. Ощущение, что в прострации какой-то, все 24 часа в сутки. Я придираюсь?
20 мар 2007, 01:54
Все как про Нику писано, кроме пункта 8 (совсем врать не может) и пункта 4 (ест по настроению: иногда не заставишь, иногда не остановишь :-))
20 мар 2007, 02:13
Придираешся-это факт.Это Артур на фоне Ромашки таким большим кажется,но он же еще ребенок. 1.Не заправляемся вообще,так и ходит в школе майка и рубашка по верх штанов. 2.нас телевизор в транс не вводит,т.к. работает почти весь день уже как звуковой фон. 3.не жмот,а собственник.Боится что Ромашка сломает.У Юляшки был период когда мы перед приходом гостей все ее горячо любимые игрушки убирами в закрома(как раз где-то в 5-6 лет).Сейчас делится с удовольствием. 4.ну как Деня ест лучше писать не буду.Надеемся отдав его в секцию и может есть начнет лучше?! 5.что значит лентяй?уточните. 6.см.п.5. 7.у нас правило,что бы начать играть в следующую игру убираем то во что играли до того.правила переодически попираются и игрухи валяются до выходных. в выходные убираем вместе,но у нас игровая отдельная. 8.пока не врал. 9.этому надо учить.вот я сейчас бьюсь,т.к. в следующем году в первый класс.
20 мар 2007, 23:39
по п. 5 и 6 - вот лентяй и всё. Все лень делать, даже то, что нравится.
22 мар 2007, 02:07
Может деть устал?Весна ведь после зимы тяжело.Да и ты сама устала(дети ,учеба).
20 мар 2007, 15:48
Я думаю, что к лени и уборке придираетесь. Я тут читала Гиппенрейтер, у нее в книге есть здравая мысль, что ребенку по разметке проще одеваться и убираться, чем без разметки. Поэтому советуют план одевания рисовать на бумаге и крепить на стену, чтобы ребенку проще было. С уборкой то же самое. Рисуем план и вперед. Я свою ляльку учу пользоваться всякими схемами действий, ей так сильно проще, и самостоятельность растет. Про враки сама не люблю, боюсь сглазить, стараюсь жестко пресекать, объяснять, как мне неприятно и стыдно становится, когда я понимаю, что мне врут. Старайтесь ребенку говорить о себе, что Вы расстраиваетесь, когда Вам врут (безлично), а не он (ребенок) Вас расстраивает. Это ТРУДНО, потому что вначале "Я-сообщения" не получаются.
AD
AD
20 мар 2007, 20:22
Я эту книжку почти наизусть знаю, и действительно как она помогает, если спокойно и непринужденно пользоваться ее советами (но по началу действительно очень трудно перебороть себя)
20 мар 2007, 23:40
фигня эта Гипенрейтер в условиях моей семьи :). Он это оч. хорошо на себя переводит - "мама, я расстроен!", а необходимого эффектУ - нуль :)
21 мар 2007, 11:47
Эхехех... А я сама хожу как зомби, но лялька просекла этот факт, стала помогать, даже собакера со мной ходит выгуливать. Транквилизаторы я, конечно, пью, от этого я малость поостыла, да и состредоточиться проще, но усталость никуда не делась... ХЗ, что делать. В отпуск разве что.
20 мар 2007, 16:48
У нас тоже самое. Как боремся с утренней несобранностью? Перекладываем ответственность на ребенка :) Я ему сказала, что если он не будет одет к 7:45, он поедет в школу в чем стоит на тот момент - в пижаме, в трусах, в одних штанах. Одевается теперь очень быстро.
20 мар 2007, 23:41
ща потеплеет малёк - применим видимо и взапавду, прекрасная идея!
20 мар 2007, 23:48
тока наверноеон будет одет, но не умыт и с нечищенными зубами - а это его ваще не беспокоит :(
22 мар 2007, 02:03
А ты уверенна,что остальные дети с утра бегут чистить зубы без напоминания?Юляшке вон моей пока брекеты не поставили приходилось каждый день напоминать про чистку зубов и утром и вечером.Деня только вечером сам идет чистить зубы,а утром......
22 мар 2007, 23:41
И мои вечером чистят, а утром... Тоже ставляю 3 точки, так как не хотят и все, просто полощут рот.;-)
23 мар 2007, 02:04
Мой еще и щеткой юлозит,но без пасты и наскоряк.Сейчас к зубному ходим,вот там нам врач зубы вычистил и на жевательные коронки ставить будем,а то не дотянут они до срока.
То же самое. А мы то с Максом думаем, что у нас чадо уникальное в плане несобранности и несамостоятельности. Ну ничего без контроля не сделает, вечно что-нибудь задом наперед напялит, да вообще не оденется, если каждую минуту не говорить, чтобы одевался. То же умыться, зубы почистить. То замрет с мылом в руках, то пасту на щетку намазать забудет. Со жмотством в отношении нас разобрались недавно. Даник нам ничего не давал, чипсу из пакета возьмешь - скандал! Ну, мы ему пару дней на этом основании тоже ничего не давали, из вкусностей-излишеств, ты с нами не делишься, ну и мы не будем, сколько можно. И с уборкой игрух уже давно уладили. Таки да, выкинула я мешок разной ерунды, которую Данька отказался убирать, сначала честно предупредила, а потом выкинула. С тех пор убирает. А в основном - да, и про вранье (причем нагло в глаза), и про телек, и про неорганизованность и хроническое пребывание в прострации.
20 мар 2007, 23:42
ржала как конь - один в один все, и про замирание с мылом или зубной пастой :)))))))))))))))))
22 мар 2007, 01:00
Поздравляю Ромашку с двухлетием!!! Расти ей, цвести и пахнуть на радость маме, папе и братишке! :-*
22 мар 2007, 02:10
Присоединяюсь к поздравлениям:-)!!!Желаем нашей невесте быть умной,доброй и самой-самой лучшей девочкой:-*:-*:-*!
23 мар 2007, 14:55
Спасибо!
Присоединяюсь к поздравлениям! Расти Ромашке большой и здоровенькой!!!
23 мар 2007, 14:54
Спасибо!
23 мар 2007, 22:57
Цветочка-девочку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
С большим опозданием, но от всей души присоединяюсь к поздравлениям и наилучшим пожеланиям!!! :)
22 мар 2007, 14:44
Поздравляем Чудо-Ромашечку с Двухлетием:))
22 мар 2007, 23:43
Поздравляю от всей души! Здоровья и счастья красотуле!:-)
AD
25 мар 2007, 00:49
Девчонки, им ВСЕГО ПЯТЬ ЛЕТ!!!!:) Отпустите вожжи, конь сам поедет, называется. У меня тоже Пашу приходится одгонять, плюс он флегматик по натуре, "раскаичвается" долго, я тоже подгоняю, но все гда когда осознаю это, стараюсь сама себе заткнуть рот. Про лень. У нас этого нет. И вообще что значит ЛЕНЬ - это вопрос мотивации!!!:) зы. С прибавлением:)
Придираешься, мальчишки в большинстве своем такие в этом возрасте. у нас 1. Одеться - оденется нормально, но вот нормально сложить снятую одежду..... наверно никогда не получится (но это у многих взрослых мужиков не получается ;-)) 2. К телеку как-то охладел в последнее время, комп больше прельщает, но особых проблем тоже нет. 3. Кхм, ну просто моему конкурировать не с кем, а было бы, то еще неизвестно как обернулось бы :-) 4. Ест нормально, но только когда хочет и что нравится, я уже приспособилась. 5.6. ППКС 3 раза 7. ну тут более или менее хорошо 8. ну не то чтобы в прострации, но организованности явно не хватает :-).
22 мар 2007, 00:29
Про Юляшку: 1. Одется сама может и прекрасно, но играет в маленькую. Часто приходится помогать. Вообщем по настроениею. 2. Телек обожает, особенно мультики, еще смотрит какую-то мыльную оперу по Домашнему в 7 вечера. Да с таким интересом. Знает время, сама включает. 3. Жадность присутствует. Но иногда бывают моменты, когда ей не жалко. 4. Ест хорошо (тьфу, чтоб не сглазить), но только то, что любит. 5.6. Лень конечно присутствует, но не могу сказать однозначно, что лентяйка. 7. Про уборку перед сном. Была такая же песня. Но однажды папа собрал все их игрушки в большой пакет и выставил за дверь, сказав, что выкинул, о что было, теперь, если ленятся, то берется пакет, и все мгновенно убирается. 8. Насчет вранья. За Юляшкой особо не замечала, но вот Санек, этот чемпион по вранью, при этом делает невинный взгляд. 9. Насчет несобранности. Тут все в порядке. Ребенок довольно собран.:-)
23 мар 2007, 22:55
1. Одеться может сам, но предпочитаем мамство (в семь часов утра спорить себе дороже - втряхиваю в форму за пять минут). Если идем на прогулку, то оденется сам. Вот у нас другая проблема - переодеться после школы - из-под палки. 2. мммммммм, бывает, но редко - просто времени на это нет 3. вроде нет, но и делиться особо не с кем - девчонки-то взрослые. Но когда друзья приходят, то проблем нет. 4. идет к улучшению, но переборчив(!). Как начал спортом заниматься, то аппетит значительно улучшился 5. а что он должен делать?! ты ж не Золушку растишь? 6. туда же - ну ладно бы про тинейджера, а то 5-тилетка же - как он может быть лентяем - неужто ему и играть лень? 7. когда как - у нас в этом отношении ненапряг и свобода - захочет в комнату к себе зайти - уберет 8. не врет, но по его фантазиям можно книги писАть 9. нас школа собранности учит - забудешь подготовится, то будешь сидеть и слушать других. У нас дневников нет, поэтому начали в календаре отмечать что и когда надо сделать и рисовать звездочки, когда сделано
22 мар 2007, 00:02
Меня сегодня Юляшка позабавила. Я одела колготки в сеточку, Юля подходит ко мне, трогает мои ноги и говорит "Колготки сеточные, у тебя в них ноги будут мерзнуть".;-)
22 мар 2007, 01:02
Логично! :-):-) :-)
22 мар 2007, 02:12
:-).
23 мар 2007, 14:56
Заботливая какая!
23 мар 2007, 22:55
прелесть какая :)
22 мар 2007, 12:02
Привет! А есть кто-нть, кто лежал в середине июня-2001 в Сеченовке, в отделении для недоношенных (№6)?
23 мар 2007, 02:02
Не у нас скорее всего никто не лежал там.У вас очень симпатичнаю доченька:-),присоединяйтесь к нам:-).
23 мар 2007, 15:18
Мы уж точно не лежали, присоединяюсь к приглашению!
24 мар 2007, 01:12
И мы не лежели :-) А принцесса у вас просто очаровашка! Глазастая и беззубая (как и моя :-) )
24 мар 2007, 23:54
Нет, не лежали, симпотичная у вас доченька!:-)
23 мар 2007, 02:05
Иришка не томи:-).Как Алекс экзамен сдал?
23 мар 2007, 10:13
угу-угу! Колись! :-)
23 мар 2007, 22:56
сдал - желтый пояс (несколько фотографий в паспорте, кому интересно)
23 мар 2007, 23:25
Поздравляю! Прикольные такие фотки :-) А там, где гланды - Алекс сам на себя не поход, видно, весь в крик и попытку сделать зверское лицо ушел :-)
25 мар 2007, 21:51
сцена по нему плачет - в образ входит и не выходит ;)
26 мар 2007, 01:17
явно :-)
AD
AD
Молодец!!! Поздравляем!!! :-):-):-) На фото Алекс такой серьезный, сосредоточенный, настоящий спортсмен! У меня муж фотки увидел, сразу - Когда мы своего запишем, смотри как классно??? Я, правда, разочаровала, что в это классно несколько далеко возить ;-), но будем искать поближе что-нибудь приличное, хотя сейчас подумала, моему в развивалке сказали, что надо фортепиано заниматься, рука там какая-то редкая у него для мальчика (я в этом совершенно не смыслю), со следующей недели начнет, а вот как это с боевыми искусствами совместимо, надо уточнить у преподавателя.
25 мар 2007, 21:54
Класс, а Антоша хочет музыкой заниматься? Надеюсь, что у вас все получится и Антоша будет заниматься с удовольствием. Мой как-то отошел от этой идеи. Но мамские планы не всегда совпадают с детскими желаниями.
У нас желание то есть, то нет. К НГ просил пианино купить ему :-) У них в развивалке много всяких музыкальных занятий, ему нравится, петь стал чисто (особенно любимое место для пения - туалет почему-то :-)). Но не знаю, как именно инструмент пойдет, посмотрим, задачи вырастить музыканта у нас нет, а для общего развития, пусть занимается :-)
24 мар 2007, 13:19
Как здорово! наши поздравления! "Парит наш орел!"
25 мар 2007, 21:54
:)
24 мар 2007, 23:47
Какая прелесть. Ему так форма идет. Поздравляю с поясом! Это сильно!:-)
25 мар 2007, 21:55
пока рвется в бой, а там посмотрим :)
25 мар 2007, 00:27
Молодчина ,Алекс!! Поздравлям!
25 мар 2007, 21:56
спасибо :)
25 мар 2007, 04:54
Поздравляем:-)!!!СУрьезно парень к тренировкам относится.Да,жаль не слышно боевого крика:-).
25 мар 2007, 21:56
ох, хорошо, что было не слышно ;) орет он будь здоров
26 мар 2007, 22:51
Поздравляю! Фотки не грузятся :((((
26 мар 2007, 23:14
Посмотрела! Алекс как всегда - молодчина! так всё серьезно и по-взрослому! :))))))))))
23 мар 2007, 15:11
Спасибо за поздравления! Огромное! Надеюсь все будет как желаете нам! Мы радостно пережили ДР Ромашки, не совсем ясно поняла ли виновница торжества что это в честь неё на весь дом огалтелые родственники и друзья орали многократное "УРА", но подарком довольна. Основной - как у По, кухня, первым ее заценил конечно Артурчик, мелкая бегала вокруг и причитала "Ой! Ой! ООООООй!" Посмотрим как она выдержит кулинарные способности Ромашки, ибо с НГ материнские её чуЙства не выдержала уже 2-я кроватка :) Затем мы все благополучно загрипповали :( Мелкая радостно помнит момент задувания свечей - ну оооочень интересно и незабываемо для неё - периодически нам рассказывает и показывает КАК это было :) В др порадовала бабушку - стала говорить БАБА. Правда понять что это баба, а не папа можно не по издаваемым звукам, а по высунутому языку при этом :) В субботу празднование с мелкими детьми в результате отменяется :( Кратким итогом - за эти 2 дня они своими кулинарными творениями закормили меня :) то и дело бегают за мной и зовут отведать все новые и новые кулинарные шедевры :) Вот. С ума сойти. Аж 2 года прошло, какой кошмар! Дети растут :( У Артура выпал вчера первый зуб - я полдня в ауте сидела, прям как какой-то рубеж - мне он казался еще совсем малышом (тихонько про малыша, ведь он уже взрослый ;) иначе обидится!), а тут на тебе - одного зуба нет. Мне все казалось еще далеко до этого! Вчера сказала мужу - как жить дальше? Ведь и эта вырастает прям на глазах, и малышей больше в доме не будет, а жаль! Жалели оба, ностальгировали по 2-х летнему Артуру - очень хорошо помниться, т.к. именно тогда в Китае жили. Звиняюсь что длинно - чуйййства переполняют, видимо на фоне выскокой Т - сама тоже болею :)
23 мар 2007, 15:14
И самое главное - начитавшись ваших ободряющих :) ответов и плюс в перемирие на ДР отстала от детей, а то я уж собралсь жаловаться, что моя Ромашка наотрез отказывается зубы чистить :) Персен купила, уже пью :)
25 мар 2007, 00:53
гыыыы, про зубы и пасту порадовала. Моя любит чистить и пасту ест. Мы съедобную покупаем. Рокс. А ты какую? А Артуру в рот залезала? ТАм грят прежде чем чему-то выпасть еще должны третьи моляры вылезти. Так что я тут Пашу жду-недождусь (он в пансионате), чтобы в рот залезть:))
26 мар 2007, 22:22
Я боюсь ему в рот смотреть, я ж того, могу и в обморок упасть :-о
24 мар 2007, 00:40
Поправляйся! А про зуб, так вы из мужской половины нашего топа кажись первые :-) А фотки именинницы с причитаниями будут? :-)
У нас уже 2 новых еще с прошлого года :-P
24 мар 2007, 23:45
Ну вы вне конкуренции.;-)
AD
AD
25 мар 2007, 01:12
ой :-)
Ромашку с прошедшим :-)!!! Выздоравливайте!!!! А там глядишь, и еще за одним малышом соберешься ;-)
26 мар 2007, 22:47
:) ой, нет...
24 мар 2007, 23:44
Заболели - плохо, поправляйтесь скорее! А зуб у Юляшки тоже недавно выпал первый, уже и вырости новый успел.:-)
25 мар 2007, 00:30
Поправляйтесь!! У нас с узбами вот так - растут коренные, прорезаются по очереди жевательные - а старые не выпадают пока - зубастики мы:))
25 мар 2007, 00:52
Выздоравливайте! И с прошедшим! Прости поганку, некогда было. пусть Ромашка растет красивой и счастливой, здоровой и любимой, и любящей! Здорово, что кухня ей понравилась:)
25 мар 2007, 04:59
Желаем всему семейству поскорее выздровить. Дети действительно растут очень быстро,я вот учусь Юляшку отпускать и не дергаться каждые пол часа,как там моя девочка без меня.
26 мар 2007, 22:24
Ой не представляю этАга ваще :))) Юляшка твоя ужо невеста, однако!
27 мар 2007, 12:55
Переходный возраст во всей красе,а у меня персенчику нет.
27 мар 2007, 15:52
тут ваще под стол падаю, Юляша, переходный возраст... Вот как-то не представляю что у тебя с ней мжет быть что-то такое, что тебе персенчик нужен :) Или это просто идеализация чужих детей :) Держись, что тут скажешь!
28 мар 2007, 18:02
Персенчик мне нужОн для успокоения,когда дочь с подружками гулять ужодит,что бы не дергаться и не пытаться звонить с дурацкими вопросами:-). Бывает наша девушка взбрыкивает,но у нее нагрузка в школе+спорт из-за этого выпады редки,но каникул(летних)жду с опаской.
25 мар 2007, 00:57
А вот и мы:) и с фотками. Паша отдыхает на выходных в пансионате, Поля дома. Постриглись недавно. У Пашки никаких зубов не выпадает пока, недавно обновили гардероб, ходим на лепку и рисование, добрела тут до ближайшей школы, теперь мои извилины жутко напрягаются:( Трудно... Ведь выбираю школу фактически сразу двоим, ошибаться нельзя. Полька с сентября пойдет в садик, куда ходит и Паша. Фотки:) Весна: http://www.eva.ru/albumpage/614/13.html Модница: http://www.eva.ru/albumpage/614/14.html
25 мар 2007, 01:25
Между тем росла-росла, поднялась и расцвела... :-) Такая барышня уже! Стрижка супер! И такая хозяйственная :-)
25 мар 2007, 04:52
Как Павлик повзрослел:-),вот уже и о школе задумалить.Желаю не ошибиться с выбором школы. Полина красота не земная:-),позирует в обновах супер:-).
25 мар 2007, 13:43
Боже, какая лапулечка синеглазая.:-* Такая модница, воображуля. :-) Паша тоже очень повзрослел. Хорошие у тебя детки получаются, симпотичные.:-) Комментарии понравились.:-)
25 мар 2007, 21:50
Весна конечно хороша, но Голубоглазка просто неподражаема. Очень симпатичные у тебя детишки!
Anonymous
26 мар 2007, 11:18
Ирина, можно Вас попросить высказаться по этой теме http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27566002 Правда, очень интересно Ваше мнение с позиции англ. школы - как бы её разрулили?
26 мар 2007, 20:05
давайте я Вас здесь отвечу - не хочется встревать в бурную дискуссию и поднять еще одну волну - наши и "ненаши" школы В Англии такая ситуация случиться просто не может - если учитель видит, что у ребенка проблемы (любого плана - не только академические), то встретися с родителями, и скорее всего вопрос решится тем, что ребенку пригласят специального помощника. Есть у нас такая формулировка для детей с проблемами - на них никто клеймо не ставит и даже детки-дауны учатся в обычных классах. Просто этим детям положен индивидуальный помощник, который контроллирует и разруливает ситуации или просто помогает больному ребенку. Это называется "специальные нужды" и есть даже программа тренировки и сертификат для таких помощников. Плюс учитель в классе никогда не остается один - у нас в классе 30 учеников - один учитель + 2 помощника учителя (на для специальных нужд, а для работы в группах) + каждый день один родитель помогает в классе тоже. В нашем классе деток со спец нуждами нет, но в параллельном есть мальчик и у него есть помощник. И еще - за поведение в школе могут в качестве наказания ребенка исключить на 1-3 дня. Но это действительно экстраординарный случай. Все записи о проблемах ведуться и потом просто уменьшается шанс поступить в хорошую среднюю школу. Да и родителей по настоянию школы могут отправить на курсы родителей, всю семью к психологу и держать контроль. Так что, как видите, такая ситуация тут просто не произойдет. Но если бы... учительница бы точно под суд пошла.
Anonymous
26 мар 2007, 23:00
Спасибо огромное, за такой обширный ответ. Вот такое решение ситуации, наверное и является самым правильным. Эх, зря Вы туда не написали. Поубавили бы пыл, а может и научили бы кое-чему:) Ещё раз спасибо и удачи Вашему малышу на операции. Всё обязательно будет хорошо.:) ЗЫ. а такая система во всех школах(помощники в классе)?
28 мар 2007, 12:57
про систему - если ребенок записан на "специальные нужды", то помощник будет - постоянно или нет - это зависит от сложности диагноза. Система эта скорее медицинская, чем школьная, так что система эта работает по всей стране. Но есть и специальные школы для таких деток, но они скорее для больных детей, чем для детей с проблемным характером или особенностями поведения. Вот тут можно почитать http://www.teachernet.gov.uk/wholeschool/sen/disabilityandthedda/guidancedisabilityequalityinschools/
AD
26 мар 2007, 02:04
"Вечерело" - Ваще отпад :))) просто супер....какая челка :)
:-) Точно, Ахматовская такая причесочка :-) Модель хороша, обновки тоже супер :-) Мне понравилась братско-сестринская фотка в магазине :-)
26 мар 2007, 22:30
Нет слов. Наш папа в таких случаях цитирует: "Растет дочка!" с соответствующей интонацией :)
Дети прелестные! Поля уже такая большая девочка стала, обалдеть!:)
26 мар 2007, 02:01
Ника выдала: "Я научу тебя, как из "брома" сделать "кЛадрат" и наоборот! Хочешь?" :-)
26 мар 2007, 02:58
:-)Научила?
29 мар 2007, 00:45
А то! "берешь бром и ставишь его ровно - получаешь кЛ адрат. А если поставить клАдрат на уголочек - получишь бром!" :-)
:-) Это сложно!
29 мар 2007, 00:45
Все гениальное просто :-)
26 мар 2007, 22:47
Чего они только не выдумают?;-) Саня меня тут спросил "мам, а ты помнишь свое деВство?" И еще, болтают с Юлей, Саня говорит "когда я вырасту, у меня будет менятся голос и вырастут большие уши".:-)
26 мар 2007, 22:49
И от Ники, и от твоих валяюсь :) Мой тоже на днях выдал: мама, я чувствую, что я уже думаю!
27 мар 2007, 12:53
:-).Про уши очень понравилось.
29 мар 2007, 00:47
О да! Большие уши - главное достоинство настоящих мужчин! :-) Приколист!!!
26 мар 2007, 03:03
А мы еще в пятницу сходили на мультик"Happy Feet".Все остались очень довольны:-).Денис теперь все про пингвинов читать просит.
Мы на диске смотрели, Антону понравилось, а мне нет :-(
29 мар 2007, 00:48
А мы еще не видели.
26 мар 2007, 20:08
Мы снова за всемогущими кулачками - у Саньки завтра операция - гланды и аденоиды. Подержите кулачки за нас пожалуйста ;)
Пусть все пройдет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 22:32
ой, держу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
26 мар 2007, 22:48
Держу, держу, господи, пусть все будет хорошо.@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
27 мар 2007, 10:33
Пусть все пройдет хорошо и без осложнений. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 12:51
И от нас куча @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 20:54
@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 00:38
Ой, уже поздно наверное... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 22:42
Спасибо за пожелания и поздравления! Вашими словами кажись на ноги встали, долечиваемся. Дети лежали с 39,5, я лежала с 40 (мама дорогая, я так лет 15 не болела). Фоток с ДР и сама еще не видала :( Из старого, но хорошего: Артур больше не занимается с логопедом. Из того что меня беспокоит: в группе половина говорят плохо, и кажись у них ощая манера в группе говорить кривляясь, словно он не выговаривает половину алфавита - БЕСИТ меня, видимо дозировку персена надо удвоить :)
28 мар 2007, 02:29
Выздоравливайте окончательно и хва болеть весна ведь за окном:-).У нас сакура начинает распускаться в выходные скорее всего на ханами поедем.Природа пробуждается и так у нас красиво персики такими яркими почти малиновыми цветочками цветут:-). Поздравляю Артура:-)!Очень за вас рады:-).Покривляется и надоест,особенно если мама будет меньше обращать на это внимание:-).
28 мар 2007, 09:15
фотки покажи потом! Мы будем майских ждать :( чтоб сакуру посмотреть. В прошлом не цвела, если помнишь :((( Так жаль, в этом году просто мечтаю чтоб застали!
28 мар 2007, 09:35
Ира, как дела у Алекса? надеюсь все забылось уже и идете на поправку!
28 мар 2007, 12:46
мы вернулись... ух... уставшие, измотанные, мелкий от боли постоянно плачет... спаааааааааать хоЦЦа :( а нельзя (мне по крайней мере). Операция была длинная - полтора часа. Вырезали только гланды - на аденоиды не хватило времени, но они пока в приличном состоянии. А вот гланды... Хирург сказал, что в своей практике такого еще не видел - размером каждая с орех, но самой страшное, что они были фиброзные. Отправили их в лабораторию на исследование. Я после разговора с хирургом не сразу прониклась серьезностью ситуации, но вот когда каждая медсестра и врач: "Ааааааааа это тот мальчик..." мне потихоньку стало становится страшно. Сегодня утром снова с хирургом переговорила, он сказал, что фиброз был сильно разросшийся, но вроде бы все вычистили, а гланды были забитые уже затвердевшим гноем по самое никуда. Так что хорошо, что удалили. Теперь вот интернета начиталась и тихо паникую :(:(:( Блиииииииииин, поскорее бы результат прислали :(
Держись, Ирин @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 16:05
спасибо :) стараюсь изо всех оставшихся сил - уснул вот
28 мар 2007, 15:45
Хорошо что позади операция. Зато ты теперь точно уверена в ее необходимости и что тянуть больше нельзя было по-любому! сил вам, здоровья Алексу, быстрее идти на поправку! А 1,5 часа - это с выходом из наркоза? мне казалось что эти оперции не длительные. Артура тоже долго не привозили, сколько шла сама операция не знаю.
28 мар 2007, 16:09
полтора часа - это только операция и почти час из наркоза выводили. Его вчера забрали в 9 утра (в 9:10 он уже спал), а в послеоперационную меня позвали в 11:15, когда он потихоньку начал глаза открывать Да я и думала, что эти операции быстрые - мне говорили, что через час он уже в палате будет. Но хирург сказал, что гланды гиганские были плюс фиброз. Саньку 24 часа на морфии держали - анастезиолог сказала, что так лучше, потому что боль будет сильная.
28 мар 2007, 21:08
Бедняжка! держитесь там!
29 мар 2007, 12:40
спасибо :)
29 мар 2007, 21:58
Боже, бедный ребенок! Слава Богу, что уже все позади. Здоровья Алексу богатырского@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 15:55
Ириш, держись. и обязательно о результатах расскажи. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 16:09
спасибо - результаты только после Пасхи будут :(
28 мар 2007, 16:41
Кошмар какой :(! Держись, Иришик, теперь однозначно все будет ОК :). Наши кулачки на окончательную поправку умнички Алекса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 12:41
надеюсь - пытаюсь не зацикливаться Александр в порядке - сегодня уже начал ходить помаленьку. А то он вчера еще от морфия отходил - сам передвигаться не мог
AD
AD
28 мар 2007, 17:58
Бедный малыш,такую гадость в себе носил.Хорошо,что все уже позади,а ты Иришка брось читать и забивать себе голову страстями,настраивайся на позитив и скорейшего выздоровления Алексу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Про результаты не забудь рассказать.
28 мар 2007, 20:07
Поддержу Галю! Ириш, не накручивай себя почем зря! Все будет теперь хорошо, я уверена! Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 12:42
пытаюсь и надеюсь :) спасибо
29 мар 2007, 12:47
Это уже лучше:-).
28 мар 2007, 21:58
Ой,ей..хорошо, что удалили эту страсть!! Алексу скорейшего выздоровления - маме сил и терпения:)
29 мар 2007, 12:42
спасибо :)
29 мар 2007, 00:41
Все хорошо будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 мар 2007, 12:44
конечно будет - к парню вернулось чувство юмора, а это хороший знак. Из наших сегодняшних приколов: - Алекс-солнышко, открой ротик, мама на гланды посмотрит. - Не открою. - Ну не будь противный, маме нужно проверить. - Да там нечего уже проверять - они у доктора остались :)
29 мар 2007, 12:52
:-).Ириш,а что Алекс кушает?Горлышко то болит.
29 мар 2007, 13:02
кушает все подряд Перед едой за полчаса сказали давать обезбаливающее. Нам объяснили, что есть надо и желательно на завтрак кушать тост. Еда прочищает горло от застоя, чтоб не началась инфекция. Мы купили много заготовок для фруктовых леденцов - постоянно в морозилке парочка в ожидании желания.
29 мар 2007, 13:12
Все понятно.Скорейшего залечивания горлышка,что бы уже без лекарства обходиться:-). Фруктовые леденцы и я хочу:-9.
29 мар 2007, 23:29
Вот и хорошо! А результаты анализа когда?
03 апр 2007, 20:00
После Пасхи.
29 мар 2007, 23:27
WOW! Браво, Алекс! Так держать! :-) :-) :-)
29 мар 2007, 21:49
Господи, Ириш, держись, все обязательно будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Алексу тоже сил и терпения, и конечно же богатырского здоровья. Мы с вами.
Ириша! Очень за Алекса переживаю!!! Пусть скорее выздоравливает!!!
28 мар 2007, 16:53
забежала на пару минут - тем, кто не видел, показать вышивки для Гриши из мульта "Тайна третьей планеты" http://www.eva.ru/albumpage/43289/16.html и сказать, что уезжаю :). Пришел и на мою улицу праздник - едем с мамой в Китай на 5 дней, и шоп и отдых, 2-в-1 :). Так что пожелайте счастливого пути и не теряйте до вторника. За детей, все равно, конечно, буду несколько переживать. Но ничего, у папы нашего отпуск, вдвоем со свекровью справятся. Посмотрим, как себя поведет Васенка, но она достаточно контактная и общительная, хоть и мамсик немножко. Надеюсь, мое отсутствие перенесет относительно спокойно. С Гришей проще, конечно - попросил очередную игрушку и уже ждет :). Всем пока, целую :)!
28 мар 2007, 18:00
Счастливого пути,отличного отдыха и удачного шопинга:-). Вышивки я уже смотрела:-),очень красиво.
28 мар 2007, 20:08
Желаю отдохнуть кааааак следует! :-*
28 мар 2007, 21:11
Удачной поезди и хорошего отдыха! Вышивки абалденные!
AD
28 мар 2007, 22:00
Удачной поездки!! Мастерица и рукодельница:))
29 мар 2007, 00:43
Удачной поездки!
29 мар 2007, 12:39
легкой поездки и хорошего отдыха!
Отдыхай и возвращайся хвалиться обновками :-)
29 мар 2007, 21:47
Танюш, как всегда очень здорово, молодец, приклоняюсь перед твоим талантом.:-) А отдых, да еще с шоппингом - это всегда здорово, желаю приятно провести время.:-)
Отдыхай и наслаждайся! Все будет отлично!
28 мар 2007, 22:02
немного офф.Временно выложила фотки старшенького и его увлечения:)) http://www.eva.ru/albumpage/32014/12.html
29 мар 2007, 00:43
КрасавЕц! И как парит! :-)
29 мар 2007, 12:38
экстрим спорт - впечатляет
29 мар 2007, 12:46
Впечатляющее увленение:-) и фотограф отличный:-).Сампатичный парнишка.
29 мар 2007, 17:38
красавец ;) мамаша, у тебя не м.б. такого взрослого сына! Кадр классный, я, по слабости здоровья видимо, долго разглядывала вторую фоту, соображая, где ж такой клёвый памятник стоит и ваще, на чем он держится и за что крепится... потом дошло :))))))))
Круто!!! Снимок шикарный получился! Парень стильный такой у тебя, весь в мамочку :-)
29 мар 2007, 21:41
Обалдеть!!! Потрясный снимок. :-) Оль, гляда на тебя и не скажешь, что у это твой сын, тааакой мужчинка.:-)
Ничего себе как скачет! :)
04 апр 2007, 13:52
Вау, вот это полет :)! Класс :)!
30 мар 2007, 11:18
А я на работе сказала, что меня всё и все достали, поэтому я беру отгулы и нее^W не волнует. Отгулы мне сразу же выдали, а на эти отгулы уж мы оттянемся по полной! И погуляем, и пошопим и помастерим! Прямо не верится, что с завтрашнего дня я 4 дня свободна!
30 мар 2007, 20:47
Здорово! Предвкушение - это уже считай отдых :) Мой сегодняшний шоппинг был скромен - купили только шапочку Ромашке :)
02 апр 2007, 11:13
Приятных и плодотворных выходных:-).
Всем привет! Только что приехали из Челябинска. Саша проходил тестирование, теперь до июня будем ждать результатов... Я устала жутко, две ночи в поезде и день без минутки покоя... Сейчас отдохну и снова в бой. В квартире бардак, я в четверг перед отъездом ничего не успела прибрать, примчалась с работы, похватала документы и билеты и в поезд. По деткам жутко соскучилась, они у бабушки, сделаю уборку и поеду за ними. Фотки из поездки http://www.eva.ru/albumpage/48218/9.html
31 мар 2007, 23:38
Красиво как!:-)
AD
AD
02 апр 2007, 11:13
Саше желаем хорошего результата. Хорошие фотографии,но ты Анет затмила все:-),как ты отлично выглядишь:-).Спортом то продолжаешь заниматься?
02 апр 2007, 23:53
Красивые фотки! А куколки какие замечательные :-)
03 апр 2007, 21:07
держу кулачки, чтоб все получилось и сбылось :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Саше хороших результатов! Фотки интересные какие...
04 апр 2007, 14:10
Привет, Анеточка :)! С приездом :)! Давай отдыхай, а мы будем держать кулачки на удачу :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо всем за кулачки!!! :)
31 мар 2007, 17:14
хотим весну уже совсем! Это мы вчера погуляли http://www.eva.ru/albumpage/2338/1.html
02 апр 2007, 11:14
Милая фотография:-).Валюша хорошенькая:-).
03 апр 2007, 21:05
милая такая малышка :) улыбашка :)
Улыба какая симпотишная :-)
Очаровашка! :)
02 апр 2007, 11:17
И куда все пропали?У нас в выходные погода была пакостная и на ханами мы не ходили:-(.Видимо в этом году пролетели:-(.На всю неделю обещают дождь и холод. Детвора моя продолжила учебу после каникул.А я сегодня ударилась в покупки одежды к лету.
02 апр 2007, 23:55
Обидно, что погода подвела. Как покупки?
03 апр 2007, 13:52
Покупки отложила,т.к. у нас похолодало и желание покупать летнюю одежду пропало:-(.Ждем тепла только к выходным.
03 апр 2007, 21:37
У нас тоже стало не жарко и ветер леденющий :(
03 апр 2007, 22:20
Похоже, этовезде :-( И у нас резко похолодало, еще вчера такая жара, а сегодня замерзли :-(
03 апр 2007, 21:36
У меня никакие фотки не открываются :( так что все хвасты мимо меня :) Вожу детей на физиотерапию. Ромашка - дитя джунглей. Маугли. Пол-ка на ушах. На площадке ваще пипец - она лезет по лестницам выше меня ростом. Смотрится это ужасно :( я одним глазом пытаюсь следить за Артуром шоб он на дорогу за мячом не побёг, вторым на Ромашку, и при этом прыгаю и визжу на всю площадку шоб она слезала нафиг, ибо не достаю я, боюсь что свалится. А она, поганка, держится одной рукой (пятки ее выше моей головы), откидывается и орет шоб я ее не держала!!!!!!!!!!!! Еще новая мода - ходит исключительно руки в карманах и повиливая бедрами.
03 апр 2007, 22:22
хи-хи! :-) так и представила себе ее походочку :-)
04 апр 2007, 13:02
Восхищаюсь своей невесткой:-),как жаль что походочку в живую не посмотреть:-).
Весело у вас! :)
AD
AD
06 апр 2007, 19:26
:-D Как ты прикольно пишешь.:-) Но я тебя понимаю очень хорошо.
А я еще три фоты Майиных доложила http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=288394 Вот так потихоньку и насобираем. Как то не до фотографий последнее время, еще у Даньки каникулы - Песах. Сейчас его свекровь гулять взяла, хоть пара часов покоя. Достал меня мой старшенький: как я Майу кормить сяду, так надо всенепременно буйные игрища чуть ли не на моей голове устроить, засыпает доча - носится вокруг с воплями налетая на манеж (Майа в манеже днем спит, и вообще живет). Прям с цепи сорвался, ревнивец, млин!
04 апр 2007, 13:00
Мне конечно проще было,Юляшке же уже семь исполнилось,но игрухи одинаковые покупать приходилось:-). Маюшка такая лохматушка:-),такая очаровательная малышка:-).Так за щечки подержаться хочется:-).
04 апр 2007, 13:56
какая лапулечка :)! Прелесть :)!
05 апр 2007, 07:44
прелестная симпапулечка:))на маму похожая:))
Маюшка прелесть!!! :) На мамочку похожа очень! А на счет ревности, понимаю, советов давать не могу, сама с трудом порой справлялась...
Вот и я говорю - вся в меня, а родня имеет нахальство сомневаться! :)
Копия, родственники пусть не примазываются :-)
06 апр 2007, 19:19
Какая лапусечка! Человечек! А волос то уже сколько! Мои оба практически лысые были! :-)
:-)А у меня дети сразу лохматые получаются, прям йети, и темненькие, а потом "линяют". У Майи уже вся постель в волосиках ее. Мало нам кошек...:-D
07 апр 2007, 05:49
Терпи и не трепи Даньку. Я в свое время старшую зашугала-так потом из комплексов выводила, а в подростковом она отыгралась на все 100. Больше свободного времени с ним именно проводи, потом все утрясется. Ну детишки.... вечно заботы подкидывают.
04 апр 2007, 14:09
Я вернулась :). Впечатлений масса, а вот фоток всего две - забыла я фотик взять. Да по большому счету снимать там было особо нечего, город-то торговый. Единственное место, где я пожалела об отсутствии фотоаппарата - это морской ресторан, очень красивый и экзотичный. Кормят ужжжасно вкусно и очень недорого (для нас). Накупила всем всякой всячины :). Денег потратила много, но здесь на тоже самое у меня ушло бы как минимум в 3-4 раза больше. Например, купила телефоны себе и мужу по 3800 каждый, которые в Хабаровске 10-12 тысяч. Сшила на заказ шторы и покрывало в нашу спальню. Ну и массу одежды накупила, конечно :). http://www.eva.ru/albumpage/43289/17.html Дети вели себя замечательно. Короче, все остались довольны :). Надо будет в следующем году повторить ;). Только дорога туда-обратно тяжелая - около 18 часов на автобусе. С остановками, конечно, но все равно устаешь. Правда, это никого не останавливает ;)
Классно как тебе в китайском костюмчике! :) Молодец, что смогла отдохнуть, очень за тебя рада!
06 апр 2007, 13:09
Спасибки, Анет :)! Я сама ужасно рада :). В следующем году думаю повторить обязательно :)
06 апр 2007, 08:47
Тань, куда ездили и почему на автобусе? Чето я чувстую, отстала от жизни по всем фронтам:)
06 апр 2007, 12:56
ездили в китайский город Суйфэньхэ. Шоп-тур. Можно половину пути проехать в поезде, а другую на автобусе, но это дороже, чем весь путь автобусом. Поэтому мы выбрали второе :). Суйфэньхэ - торговый город практически на границе, построен из небольшого поселка буквально за последние лет десять. Причем построен в основном на деньги от наших соотечественников-челноков :). Есть там теперь роскошные торговые центры, с эскалаторами и фонтанами. И интерьер морского ресторана меня тоже весьма впечатлил с прудиками и аквариумами, у нас подобного не встречала (наверное, я не там хожу ;) ). Купить можно буквально все - одежду от носков-трусов до кожи и шуб, любую обувь, бытовую и офисную технику, мебель, сантехнику, автозапчасти и все, что еще твоя душа пожелает :). Вот мы с мамой там и повеселились :).
06 апр 2007, 18:13
И китаянка ты красива ;-)
06 апр 2007, 19:20
Здорово так! Тебе идет! Ты такая посвежевшая. И детки твои красотули. Васенка вообще прелесть!:-)
07 апр 2007, 05:46
Класс! Отдохнули и нашопились.... Я в сентябре хочу съездить в Ди Лянь на лечение. Но там хорошо лечат (по отзывам) но торговли особой нет.
08 апр 2007, 11:13
Хорошо то как. Как же мне не хватает китайского шопинга :) Васенка хорошенькая, голубоглазка :*
AD
09 апр 2007, 10:36
Отличные китаянки из вас с мамой получились:-).Обновы всем по душе пришлись смотрю:-).
09 апр 2007, 15:16
красотень какая :) китаянки, что надо :) молодец, что съездила! положительными эмоциями даже мамам надо заряжаться. пс - загляни в мой альбомчик на первой страничке что-то, то тебе точно понравится
на следующий год жди заказов :-) Уж больно китайские наряды понравились :-)
11 апр 2007, 08:52
не вопрос, всегда пожалуйста :)
06 апр 2007, 19:24
Зима вернулась!:-( Какой сегодня дубак, да еще и снег шел. Даже не верится, что еще совсем недавно было +16.
08 апр 2007, 11:16
Погодка та еще, такая была чудесная погода.
07 апр 2007, 05:53
Сделала страничку оправданий своего отсуствия на Еве. Первая и пятая фотки - Ксюша и Маша...... http://www.eva.ru/albumpage/17324/4.html
07 апр 2007, 07:49
Умницы и красавицы:)
08 апр 2007, 11:28
Насыщенный отчет :) Девчонки хорошеют. Вы там на пару с Мариеей квалификацию повышаете?
12 апр 2007, 00:58
Был денек , что на пару часов пришлось с собой забирать. Вот она и сидела в уголочке, рисовала и наблюдала как дяди и тети ума набираются.....
09 апр 2007, 10:38
Девулишны ростут не по дням,а по часам:-).Жень,ты похудела смотрю,выглядишь на все 100:-).
12 апр 2007, 01:00
Дык в том то и дело что вес набран приличный, а мне в конце мая на Канары . Я пытаюсь отказаться от кофе с сахаром, но не получается.....хоть плачь. пРидется телесами трясти....
09 апр 2007, 15:18
хорошо занимаетесь:) это где это так?
12 апр 2007, 01:06
Ир, я учусь дистанционно в международном институте менеджемента ЛИНК. Он партнер Открытого Университета Великобритании. В ноябре экзамены , и за этот год получу сертификат ОУ. А если захочу учиться и в след году, то будет диплом. Но трудновато приходится. Время выкраиваю буквально по минутам. Да и тип обучения бритенский, т е привыкать нужно ко всему. Хорошо хоть это не МВА, поэтому учимся на русском. Но я же "чокнутая", кто знает что мне через два -три года в голову стукнет. Если финансов хватит , то может быть и МВА....
07 апр 2007, 21:53
А на нашу машинку сегодня дерево упало, осина. Во как! Отделались легким испугом - треснуло лобовое стекло. Хотя зрелище было жуткое - вся машина в ветках, на капоте верхняя часть ствола лежит. Повезло нам, моя тетя утверждает, что из-за Благовещенья :-)
08 апр 2007, 00:13
ничего себе Благовещенье!! а почему повезло?? на ходу что ли упало ? да уж - вот это новости..
08 апр 2007, 14:41
Повезло, потому что на капоте ни царапинки, ни вмятинки, хотя дерево прям на нем лежало. Еще повезло в том, что если бы чуть-чуть левее упало, то каюк крыше.
08 апр 2007, 23:21
С чего это она вдруг упала?:) Хорошо что удачно:)
09 апр 2007, 10:39
Повезло это точно.
08 апр 2007, 11:15
Кошмар, хорошо что все обошлось.
AD
AD
Вот это да!!! Почему упало то?
10 апр 2007, 21:16
А кто ж его знает?!
08 апр 2007, 11:09
Мой цветок жизни разукрасила гуашью сырые яйца. Нетривиальное получилось утро Пасхи, все понимаеш ли яйца красят, а я отмывала :)
08 апр 2007, 14:41
:-)
08 апр 2007, 23:22
:):):):)
09 апр 2007, 10:40
Ты их хоть сфотографировала:-)?
09 апр 2007, 19:46
Нет к сожалению. Хотя там никакого креатива, просто одноцветные. Да и когда я увидела в 7 часов на кухне свое одухотворенное чадо у меня была одна мысль, что мне сейчас предстоит ликвидировать последствия творческого экстаза:)
10 апр 2007, 06:06
Старалась доченька родителей порадовать :-)
09 апр 2007, 10:41
А у нас сегодня гроза:-).Пришли с Дениской домой мокрые до трусов.
А у нас то +15, то снег 3 дня валил :-O, сейчас вот вроде стала погода налаживаться :-)
11 апр 2007, 10:44
А у нас дожди зарядили:-( и тепла не видать.Тоска:-(.
09 апр 2007, 13:04
Ира-virinka, как Санька себя чувствует? Из лаборатории результаты уже пришли?
09 апр 2007, 15:13
результатов пока нет - праздники же. Да и если результат хороший, то и сообщать его нието не собирается - вот так и будем сидеть и ждать с моря погоды. Санька уже в порядке. Было сложно и плохо - болели уши, орал по ночам дней пять, без обезбаливающего не мог 3-х часов протянуть. Я уже думала, что это никогда не кончится. Но вот 2 дня, как бабушка пошептала - живем без обезбавливающих и даже кушает без них. Я там в паспорте выложила две странички наших походов - там крафт шоу - люди выставляли свои работы - мы каждый год ездим. Ну а по второй страничке (вчерашняя прогулка) сразу будет понятно, что парень уже выкарабкался и вернулся в норму
09 апр 2007, 16:48
Ой, какой модный молодой человек в очках - просто таки Бонд... Джеймс Бонд :-) Судя по качелькам и самокату чувствует себя отлично! Тяжело вам пришлось :-( Тепло у вас и красиииииво. И выставка, выставка такая интересная :-)
10 апр 2007, 22:43
ну так у него ж второе имя Джеймс ;) тепло у нас и надеюсь, что уже надолго. Но обычно на майские чуть-ли не мороз... а я цветы и клубнику вот посадила :(
10 апр 2007, 07:11
Вот это погодка!! Цветочки-солнышки:)Выставка великолепная, какие экспонаты..Желаем здоровья и всяческих успехов:)
10 апр 2007, 22:45
мы на эту выставку уже третий год ездим - и всегда после задумываюсь, почему у меня руки из ж... растут - умеют же люди!
10 апр 2007, 11:44
какя красотища у вас :)! Такие цветы, представляю аромат :). И выставка-ярмарка интересная, мне тоже фейные домики понравились. Замечательно, что у Санечки все нормуль, эт радует :). Пусть всегда будет хорошо и еще лучше :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 22:47
Выставку фотографировала с мыслью о тебе - ты ж у нас умелица-рукодельница! А домиками этими я прям заболела. Взяла у дамы визитку - разорюсь наверное на домик ;) поставлю на балкончик и буду аромтические свечки жечь ;)
11 апр 2007, 08:51
о, точно - классное применение :). Спасиб за фотки, еще б такую выставку живьем посмотреть :)
AD
AD
10 апр 2007, 12:10
Хорошие новости про Алекса:-),отлично что уже без обезбаливающего живете. Чудесные фото и погода,и работы и мальчишка с мороженым:-).
10 апр 2007, 22:48
ну так за мороженное "под нож" пошел ;) сейчас смешно, а помню, как на второй день после операции от горевал, что "мороженного-то и не хочется". Вот теперь отрывается по полной программе
Симпатюшка исхудал, но сразу видно, дело на лад идет :-) Здорово отдыхаете :-)
10 апр 2007, 22:49
полтора килограмма сбросил за последние две недели :( откармливаем теперь ;)
10 апр 2007, 21:25
Симпатяга! Ира, не думай о плохом! Все будет хорошо!
10 апр 2007, 22:50
да все уже отошло на второй ряд - спит, ест, счастлив и ГЛАВНОЕ - дышит ночью без проблем (я уже и забыла за последние два года, что это такое)
11 апр 2007, 08:23
Вот видишь!
09 апр 2007, 13:08
Девчата, кому не сложно, гляньте мой топик в ДЗ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=936564&m=0 Может у кого-нибудь есть мысли по поводу...?
09 апр 2007, 15:14
по теме ничего не скажу, но кулачки подержу - пусть все будет хорошо и это было только лишь совпадение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 16:46
Спасибо :-*
09 апр 2007, 19:24
Анют дождись узи, сходите пока сдайте анализы: общий анализ крови, капрологию, и т.д. Поспрашивай у знакомых педиатра хорошего и хорошо бы чтобы она Андрюшу посмотрела. И на всякий случай жаренное исключи из меню. Ибо тебе сейчас диагнозов накидают, только себя накрутишь, ведь может же быть все что угодно. У нас тут тоже недавно был не диагнозируемый сюрприз, оказалась поджелудочная.
10 апр 2007, 06:10
Пасиб, Танюш! :-* Я в общем-то так действовать и собираюсь. Просто медицина в Н-ске - это что-то с чем-то :-(, вот и приходится подковываться самой, самой обследования назначать, специалистов, которых нужно посетить, придумывать...
10 апр 2007, 19:14
Ты права, конечно. У нас в стране чтобы получить качественное обслуживание, надо, чуть ли не досконально, разбираться в предмете. Здоровья вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 19:23
еще раз спасибо :-*
10 апр 2007, 07:13
Ой, даже не знаю и согласна с Таней, а также держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 16:38
спасибо! :-*
10 апр 2007, 11:45
Ой, Анютик, по теме ничего не знаю, но согласна с остальными - анализы плюс консультации специалистов. Держись! А мы кулачки подержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 16:39
мы уже в процессе, можно сказать... за кулачки и пожелания - спасибо!
10 апр 2007, 12:46
На дискенезию похоже... Хороший врач и куча анализов . Держитесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 16:36
угу.... копаюсь теперь, что я сделала не так :-( p.s. вот тебе и "отключилась" :-(
AD
Ань, ты себя не вини, далеко не все от нас зависит к сожалению :-( Здоровья Андрюшке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 18:08
не знаю, не знаю........... Спасибо :-*
10 апр 2007, 21:23
Согласна с девочками. Иди к хорошему спецу - и тыщу анализов сдать надо :(((( Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
10 апр 2007, 21:42
Пугаете меня про тыщу, да? У меня на столько фантазии не хватает :-( Кроме стандартных крови-мочи-копрологии + узи...
10 апр 2007, 21:59
Нет, предупреждаем. Чем больше сдашь, тем яснее картина. У моего подобная кортина периодами - курс лечения пройдем, все ок пару месяцев, потом по новой :(((((
11 апр 2007, 04:59
Ой, Мир, а можно подробнее - что у вас, как обследовались и что за курс лечения (я думала режим питания/диету скорректировать достаточно будет). Если хочешь - можно по мейлу...
11 апр 2007, 08:22
Я щас как раз в трауре по этому поводу, опять тоже самое и такой е рез-т через пару месяцев, надоело - измученный ребенок, измученная я, и куча денег х-ен знает куда. Сдавали анализы на всевозможные дисбактериозы, копрологии, мочу простую, мочу на диастазу, гастроскопию, узи, кровь какую только можно и нельзя, на все виды инфекций типа спид-гепатит и пр, к невропатологу на вские ЭЭГ и прочие "...-граммы". В резултате стоит и дисинезия, и гастродуоденит. Придерживаться питания имхо практиццки анриал, т.к. вся семья ТАК есть не станет, в саду их регулярно угощают всякой фигней, бороться с родителями-бабушками-нянями там невозможно :(((( Опять же они уже большие чтобы говорить типа "это можно только папе". Т.е. только корректировкой питания не поможешь. В общем у нас картина такая: диагностика-курс препаратов-облегчение-ухудшение-диагностика...."
11 апр 2007, 09:40
А проявляется это у вас как? Мы были сегодня у невролога. Все нормально, только показалось ей, что голова у него не симметрично поворачивается. Т.е. поворачивается нормально, но в одну сторону с гм... чуть большим напряжением. Отправила на УЗИ сосудов мозга и шеи и рентген шейного отдела. На УЗИ сходим, а вот рентген совсем не хочется лишний раз делать... Еще в воскресение у нас гастероэнтеролог (так ДР я еще не отмечала ;-), 24-го УЗИ вн.органов. Кровь-мочу сегодня сдали. Успеть бы все это сделать до начала цветения березы, там с нашим поллинозом не до обследований будет ужо :-( p.s. про деньги да, согласна! для здоровья не жалко, конечно, лишь бы смысл во всем этом был...
11 апр 2007, 21:51
В моем случае смысла похоже нет, у моей приятельницы сын такой же - вот уже 10 лет парню, а схема та же. У моего в кризис снижение аппетита совсем до нуля, хочет в туалет - жалуется на боль в животе, тошноту, хочет лечь, (в туалете на самом деле стула нет), просто ему становится плохо и он отлежится, встает и играет дальше :((((
12 апр 2007, 18:46
Слуш, ты не отчаивайся, должно все выправиться - при таких-то стараниях!
10 апр 2007, 22:51
тут лучше пере- чем недо- Вот обследуешь все что можно и вздохнешь полегче. Мне все-таки кажется, что это было скорее всего совпадение, но проверить не помешает
11 апр 2007, 05:00
Сейчас идем общие анализы сдавать и к невропатологу.
11 апр 2007, 10:39
Аннушка,у моей Юляшки так было ,но редко(раз в полгода).Мы все анализы сдали и УЗИ,ничего не нашли.Итог в 9-ть лет аппендицит удалили и то по моему настоянию сделали углубленное обследование(эндоскопию) ,хотя в тот момент нам в очередной раз участковый ставил ангину. Вам желаю,что бы это все же было совпадение и все было отлично со здоровьем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Ведь Андрей в сад не ходит и у вас диета без нарушений.
11 апр 2007, 13:02
Галочка, спасибо! :-* Мне тоже очень хочется надеяться, что это просто совпадение... [-0< Ты, кстати, не первая, кто про аппендицит (было ДО и прошло ПОСЛЕ) пишет, интересно понять механизм - как это связано?! :think С диетой же парадокс в том, что при всей диетичности его пищи - кашки, супчики, котлетки на пару, никаких копченостей и жареного и т.п. - он зачастую все это потребляет нерегулярно и в далеком от диетического холодном состоянии :-( за стол же ж не загнать :-( пока соизволит покушать - всё остывает :-| А при той же дискинезии, как я понимаю, важно регулярное 5-6 разовое питание. Вот и виню себя, что не сумела привить культуру поведения за столом :'( Хотя вы все тут свидетели, как давно я на тему его питания заморачиваюсь и чего только не пробовала! p.s. И Маришка туда же - 9,5 мес, а питается одним грудным молоком - прикорма хорошо если по чайной ложке в один присест.... :mda
11 апр 2007, 15:54
Не знаю механизма,но пониженной температуры у Юляшки с тех пор не было(ттт),но у нас с ней организмы сами борятся с заболеванием и из-за этого тяжело диагностику делать:-(.В итоге я попала на операционый стол с начавшимся перитонитом,а Юляшка в предверии и тут и там нам сказали,что с больным аппендиксом мы проходили на менее 3-х лет:-(. Подогревай перед тем,как садиться за стол или держи в печке на слабой температуре,или тарелку с подогревом купи,а что делать.У меня Денис холодное есть не будет,приходиться греть по сто раз или с ложки кормить.Понимаю что Маришка еще у тебя на руках,но корми раз сам долго раскачивается. Как бысро растут чужие детки:-).Аннусь,ну сосет только груть в основном и пусть.У меня сдесь девочка знакомая есть(мы вместе рожали),так у нее доча до 3-х лет ела только смесь,а сейчас ест все подрят:-).
11 апр 2007, 16:25
Пасиб за поддержку! :-* За Маришуку я пока особо не морочусь - вес нормальный, 8 зубов, гемоглобин 117 - так, размышляю, во что это выльется с таким родством ;-) А Андрей... ну хоть специально ради него микроволновку покупай :-( маразм какой-то... едк грею, когда могу. Но он иногда вообще есть не желает :-( Я вроде сторонник незапихиванич еды, а теперь и не знаю как быть...
12 апр 2007, 14:08
Нам легче,т.к. микроволновка есть(у нас сейчас два в одном и микроволна и духовка).Не желает есть?Слухай Ань, проверь желчный пузырь Андрейке.Мы желчегонное пропили и Денис есть стал лучше и даже мясо. Запихивать бесполезно может вырвать. Денька у нас периодами ест определенную пищу,а в школу носит одни макароны:-(,учителя наверно думают,что я безрукая мамаша:-(.
12 апр 2007, 18:53
Проверим, ага, 24-го у нас это УЗИ... А запихивать - я никогда (!) не запихивала - максимум ходила и "нудела" с периодичностью в 15-20 минут: "Андрей, время обедать! Андрей, суп на столе!" и т.п. Прикол еще в том, что я только-только себя "отпустила" полностью, типа: "а не ест и пусть! не буду напоминать! вечером не поест - утром сметёт все за милую душу"... Мало того, что не шибко то и метёт :-( так еще и эти два эпизода случились на следующий после безужинного день :-( вот, напрягаюсь опять теперь...
14 апр 2007, 16:47
Ой, Анют, даже ни чего предположить не могу. Но, надеюсь, что ничего серьезного. Подеhжу за это кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 21:26
И мне подскажите, плиз! Про грыжу околопупочную. Кто сталкивался и что делал, а? ПЛИИИИЗ! А то тоже нервничаю и думаю что я сделала не так :(
AD
AD
10 апр 2007, 21:43
Я не подскажу, но здоровья дитю и спокойствия тебе пожелаю! ;-) :-*
10 апр 2007, 22:00
Спасибо!
10 апр 2007, 22:54
именно грыжа, как диагноз, или ослабленное околопупочное кольцо. Потому как грыжу ИМХО никак не лечится, кроме как оперативно. А вот большинство ее путают со слабым кольцом. А это еще не грыжа, а как говорится ее опастность. Но ведь соломку не везде подстелишь. У Саньки слабое кольцо с рождения, но я об этом уже как-то и забыла
11 апр 2007, 08:16
не знаю. Так врач сказал :( Тогда зачем ждать год? ужас :( куды бечь не знаю :(
11 апр 2007, 08:50
насколько я помню, то грыжа опасна, когда он защемляется, а не когда ее видно. А это предугадать нельзя, но нужно быть осторожными.
11 апр 2007, 09:23
мы сталкивались с паховой, Гришке чуть больше 3х лет было - оперировали. Ждать не стали, но на самом деле ничего не знали(что надо ждать) и ни на каких учетах у хирурга не стояли. Просто после вызова "скорой" и вправления, поехали в детскую б-цу, там предложили сдать анализы и прооперировать, чтоб не ждать ущемления. Мы так и сделали, а участковый педиатр и хирург вообще не в курсах были. В общем, все прошло нормально. Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Да, а себя не вини, ты тут вовсе не при чем - только слабость мышц и особенности строения-развития организма.
11 апр 2007, 09:28
У Саньки моего была грыжа околопупочная, а у Юли - паховая, Юле вообще говорили делать операцию, с Сашей ходили на массаж. Но потом повели их обоих к бабушке, и она заговорила.:-)
11 апр 2007, 21:38
куда? отведу тоже!
11 апр 2007, 10:43
Мы с таким не сталкивались. Можем помочь только кулачками@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Согласна с Таней,не вини себя.От тебя сдесь мало что зависит.
11 апр 2007, 21:45
Спасибо, девчата!
14 апр 2007, 16:50
B тут ничем помочь не могу... кроме как кулачками. А уж себя винить - точно нет повода!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Что-то совсем разленились, никто новый топик не заводит [-Х, милости просим :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28086531
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325