Меню

Осенние детки 2001 года

AD
20 мар 2007, 12:42
Доченька Любаша родилась 26 ноября 2001 года. Родилась она в День Матери. Сейчас нам почти 5, 5 лет и осенью 2008 года мы пойдем в первый класс.
20 мар 2007, 23:47
Мы октябрята.В школу не идем,мои пока не готовы,да и жалко их;-)
21 мар 2007, 10:36
Дочка Аня. Д/р 26 сентября 2001года.Думаю, в "осенних детках 2001г." будет побольше форумчанок,а то у нас тут был топик "сентябрята",так нас там четверо было:(((( Мы тоже в сентябре 2008 года в школу пойдём:))))
21 мар 2007, 14:28
И мы в 2008;-)
21 мар 2007, 15:10
И у меня Аня- 25 сентября 2001 г. :), тоже в школу в 2008 г. пойдем.
21 мар 2007, 17:01
Здорово! Чем занимаетесь? Куда ходите? Сад,кружки?
21 мар 2007, 20:05
Сейчас болеем вторую неделю :(, а так и в сад и на рисование, на фигурное катание пытались походить- не пошло:(. В сад тоже ходим. А вы ?
22 мар 2007, 17:03
Мы в сад ходим,а после сада английский язык,хореография и подготовка к школе всё по 2 раза в неделю.А почему фигурное катание не пошло? Выздоравливайте!!!
21 мар 2007, 20:19
ой, заглянула в паспорт- у нас свекровь на Окт. поле живет- на Бирюзова :)
27 мар 2007, 14:04
Мы на 1 день старше :) Я, правда, в октябрятах всегда тусовалась, еще с беременности - родить должна была в ноябре, но решила, что с двойней скорее всего в октябрятах окажусь. оказалась в сентябрятах :)
05 апр 2007, 20:54
Ну надо же! Наши детки родились в один день!
24 мар 2007, 23:47
У меня Максим 2001г.28 сентября.Ходим в садик,в маленькую школу,каратэ
26 мар 2007, 00:32
У меня сын Алеша (26 октября 2001 г.). Ходит в садик и на хореографию. В школу пойдем в 2008 :)
03 апр 2007, 18:15
и мы в 2008 ))
26 мар 2007, 00:33
Девочки, а как у ваших детей с речью? Есть такие у кого дети путают предлоги и падежи не так ставят? Как думаете это уже аномалия в таком возрасте или еще ничего страшного?
27 мар 2007, 13:24
Привет! У меня сыночек Тимоша 16 ноября 2001 года. В школу пойдем в 2008 году. Ходим к логопеду - не получается буковка "Р", никак!!! А еще занимаемся большим тенисом. Нравится очень. Требует на тренировках побольше зрителей:)) Мы все больше путаем окончания слов. При чем поправляю, через пару минут все как прежде:)) Девочки, Ваши детки уже читают?
27 мар 2007, 13:40
мой читает отдельные слова, тексты если честно сама не давала еще читать, так как еще несколько месяцев назад, пока в больших словах доходил до последнего слога, забывал что вначале прочитал. Яркий пример словов "бабочка" :) Сейчас из трех слогов уже нормально читает слова.
27 мар 2007, 14:01
Лен, своди к логопеду, полезно будет. Он не только звуки ставит, но и всякими предлогами-падежами учит пользоваться правильно :)
27 мар 2007, 19:03
нас в саду с логопедом прокатили :( хотя сад логопедический ... придется искать логопеда рядом с домом
28 мар 2007, 10:55
почему прокатили? не прошли комиссию???? да, стоит поискать - занятия действительно дают результат. вы к нам когда приезжали? ну не так давно, вроде. Представляешь, с тех пор Кит научился говорить все шипящие и свистящие, осталось только "р" (твердое и мягкое). и Митьке только "р'" (мягкое).
AD
AD
28 мар 2007, 11:41
даже не дали пройти... когда в сад шли мне сказали что весной медкомиссия будет. а в марте сказали что поезд уехал.. надо было год наза комисси проходить... а как мы ее бы проходили если нам сад только в октябре дали? а частным образои логопеды в саду не хотят заниматься - у них и так детей много. Так что придется водить :(
05 апр 2007, 10:21
У нас тоже сад логопедический (по месту жительства, есть логопеды и логопед группы), но местный логопед никаких нарушений в речи не увидела. Я сама осенью обратилась к логопеду в поликлинике, т.к. мне не нравилось, что при произношении шипящих ребенок между зубов язык засовывал. Позанимались с логопедом 2 месяца, наблюдаются улучшения. Но постановку языка, зубов еще нужно доводить до автоматизма. Это обязательно, т.к. если не поправлять ребенка, все упражнения могут забыться, речь может не сильно отличаться по чистоте, но звуки будут произноситься неправильно и это уже на всю жизнь, потом очень сложно исправить (со слов врача). Такие вот тонкости:) Ребенок иногда забывается и опять старые помехи возникают. Но он старается. И вам успехов желаю!
05 апр 2007, 10:28
Странный логопед - не заметить такое.... У нас тоже межзубное, тоже все поставили, теперь автоматизируем - во многих словах (например в глаголах, оканчивающихся на "шь") уже вижу, что почти всегда правильно говорит. Но все равно постоянно поправляю...
05 апр 2007, 10:51
Ты б может не так удивлялась, если б слышала, как другие дети говорят:) Видимо, логопед не сочла это серьезной проблемой на фоне остальных. Хотя, по правде, сама не довольна этим, хотелось позаниматься с логопедом без отрыва от производства, а не таскаться в поликлинику, но логопед сказала, что загружена. Да и слышала не очень хорошие отзывы о нашем садовском логопеде:( Скорее всего, есть какой-то план по спец группам, куда отбирают детей из окрестных садиков, на мелкие проблемы не обращают винмание, дают на откуп самим родителям. К моему удивлению, некоторые родители, у которых было направление в логопед группу, отказались перейти в нее, хотя явно слышно, что у детей не все в порядке с речью:( Я ребенка так поправляю: или правильно повторяю его "неправильное" слово, или напоминаю "язык за зубами" и прошу самого повторить слово старательно. Книжки купила тематические. А вам что рекомендовали?
05 апр 2007, 14:13
Мы "прошли по конкурсу" и занимаемся в саду с логопедом. конкретно по звукам - она делает с ними специальные упражнения на укрепление нужных мышц, учит правильно ставить язык и зубы, а дома мы делаем домашние задания. Обычно это (что касается именно звуков) карточки. Сначала слоговые, потом, через недельку - со специально подобранными словами (их надо произносить так: "ссса-ссса-осссса", например - и следить, чтобы язык на месте был), потом просто карточки со словами, потом с предложениями. И параллельно логопедические стишки на нужный звук. (Например: "Из кискиной миски пес / Сегодня Вискас унес / А киска у пса из миски / Ест с аппетитом сосиски") Ну и, конечно, как только поставили звук, начинаю ее поправлять в речи. Напоминать "улыбочку" (для твердого "с") или "ну-ка язык за заборчик" (для мягкого "с").
05 апр 2007, 14:15
как говорит большинство наших одногруппников - это без слез слушать невозможно :( видимо, у вас просто больше таких набралось.
05 апр 2007, 15:58
У нас в группе не так много детей (3-4), говорящих очень невнятно, но их оставили в нашей обычной группе, не перевели в логопедическую. Вот это удивляет. На их фоне Артем говорит как диктор. Если бы я сама не обратилась к логопеду (посмотрите, мол, меня это беспокоит), то никто бы и не морочился с моим ребенком. Спасибо за наводку с улыбочкой, я как раз тонкости произношения мягкого и твердого с не уяснила. Теперь будем еще держать улыбочку помимо заборчика:) К логопеду ребенка водила в основном бабушка. С карточками у нас кажется не было занятий (не уверена), на дом задавали стишки, скороговорки. Занятие длилось 5-10 мин, не больше, тем не менее, результат есть.
27 мар 2007, 16:41
о, привет, объединяемся ))))) а у нас уже три зуба выпало... мой змееныш акульей породы, в два ряда практически зубаста...
28 мар 2007, 11:47
Привет :) А у моей ни как, так она страдает :) узнала что если зуб потом под подушку положить - гномик принесет за зуб конетку... Как будто так конфет она в жизни не ела :))))))))))))
28 мар 2007, 12:01
Да ладно, рано еще страдать из-за не выпадения зубов. У нас тоже все целы и даже намеков нет:) А вот маме стоит подумать о запасе конфет, для "гномиков";)
28 мар 2007, 15:42
)))))) я кладу зубные щетки и пасты ))) - вместо конфеток ))) недавно обзавелись щеткой с серебряной вставкой ))) надеюсь, что это полезно ))
05 апр 2007, 08:37
или денежку покрупней :-)
05 апр 2007, 08:45
а сколько у вас зубов, у моей 21зуб коренной дальний вылез ноябрь-январь.
27 мар 2007, 23:15
Моя старшеникая 3 ноября 2001 родилась,в школу поидет в 2008.Один зуб уже выпал и два шатаються.Она высокая ,еые иногда спрашивают в каком она классе (с транслита)
28 мар 2007, 12:02
Ух ты, еще ноябренок:) Оказывается нас не так мало! А высокая это сколько? Мне для сравнения, а то я комплексую, что у меня дюймовочка растет. В моей 108 где-то:(
28 мар 2007, 15:44
в моей примерно столько же ))))
30 мар 2007, 16:49
Выдохнула. А то мы в музыкалку ходим с ровесниками и Анфиска самая маленькая. Я уже всерьез начинала подумывать, что у нас что-то не так...
03 апр 2007, 18:08
мы тоже в строю не первые ))) в меня, значит ))) я - 162...
04 апр 2007, 00:26
Блин, если б не первые... Мы ж первые с конца!!! Меня муж утешает, говорит он класса до 10 был последний в строю. Гены похоже у нас папины- мелкие:)
31 мар 2007, 23:24
Моя Надя гдето 116(ето било в ноябре)-120цм(одежду уже беру 122).Мы тоже в музыкалку ходим.,там детки от 4 до 7 лет все в перемежку. (с транслита)
AD
AD
30 мар 2007, 09:52
А у моей ни одного зуба не шатается,зато залечили уже два:((( Ждет не дождется,когда же зубик выпадет хоть один, чтоб зубная фея ей подарок ночью принесла:)А рост у нас 110-112 примерно,вещи покупаю на 116.
30 мар 2007, 10:32
моя девушка раннезубая )) с 4 месяцев есть, чем грызть )) рост в зубы пошел ))) еще б в волосы...о косах мечтает...
30 мар 2007, 16:52
Гм, так вот куда наши зубы делись - у Анфиски волосюшки густые - не то слово:) Если б не бассейн - давно б косы отрастили;)
03 апр 2007, 18:11
с густотой вроде тож нормально... мож косы в руку и не будет, но расстраиваться повода нет. вот ток растут медленно - и никак мы не можем принцессной длины достичь ))))
04 апр 2007, 00:38
А оно надо? У Анфиски до плечь, так мороки с ними:( Утро начинает с многократного повторения от "расчешись доченька" до "расчешись же ты, наконец" - ибо смотреть на взъерошенное чучелко с одним только носом вместо лица сил нет ни каких, а если я начинаю расчесывать- слез реки:( + в бассейне 4 год подряд каждые выходные сушим феном и всегда с воем. Я наверно суровая мамка, но мне кажется, что косы хороши, когда их сама хозяйка может и хочет(!)обслужить.
04 апр 2007, 10:09
У нас тоже проблема с волосами. Они у на спониже лопаток, не очень густые. В садике обязательно заплетаем. А дома пока не заставишь не заплетет. Говорю давай подстрегу, плачет,говорит, что не хочет.
06 апр 2007, 12:28
А моя прям с радостью стрижется :) Я-то все косы хотела, но устала от бабушки отбиваться и когда бабушка сама отрезала челку я взбесилась и постригла. Так Мотя счастлива была и теперь постоянно меня заставляет подстригать :) А я когда первый раз с длинных стригла, ревела :), а она меня утешала :)
04 апр 2007, 19:46
У меня Артем, 30 октября. В школу в этом году собираемся, у нас в Беларуси 1 кл с 6 лет. Второй год ходим в студию при школе (недалеко от дома, 2 раза в нед., по 3 урока: развитие с психологом, русский и математика, рисование, английский). "Присмотрели" себе учителя, она в этом году 1 кл набирает, поэтому решили не тянуть со школой, попробовать. Посмотрим, что получится:) Ходили в бассейн, но бросили, т.к. аденоиды вылезли вдруг:( Зубы еще все прежние, да и молочные поздно начали лезть - в 9 мес. Рост 110 сейчас где-то. Читает свободно, но сам не очень любит, предпочитает, чтоб ему почитали. Счет - до 100, но до 1000 числа может прочесть.
05 апр 2007, 08:44
доча Лера -04.10.01-в школу в 2008, рост 110см, занимаемся в музыкальной школе на подготовке(4занятия в неделю-2сольфеджио,хореография,хор)+ занятие по вокалу 2раза по 20мин.бассейн в саду, зимой коньки, летом дача! Планируем в 2007осенью в муз.школе в нулевой класс на хоровое отделение.чтоб занята была,рядом с домом только муз.школа. Про зубы ,ничего не выпадает, а вырос 21зуб! хотелось бы совет у пятилеток сколько зубов? не читает, считает до 25-я слышала, далее не проверяла, "Р" плохо произносит,логопед в садике занимаются уже 2год.
05 апр 2007, 11:33
Дочка Виктория, д/р 2 октября, в школу пойдем в 2008 году. Ходим в садик, вернее пытаемся, т.к. болеем много причем зимой, в холод и эпидемию ходили хорошо, а вот сейчас месяц почти сидим дома, никак не вылечимся. Еще ходим в художественную студию и на танцы (Дункановская система), очень нравится. Виктоша умеет читать почти бегло, считает до 100, сложение=вычитание в пределах 10, но в основном на пальцах и с большим "скрипом". Психологически к школе, на мой взгляд, не готова, дите дитем. В сентябре пойдем на подготовку к школе
09 апр 2007, 11:34
Девочки,представляете моя Аня вчера втихаря сама себе челку подстригла! Я в шоке! Челка кривая,Аня довольная! Теперь придется ждать когда отрастет,чтоб потом подравнять:(((
09 апр 2007, 12:21
мне кажется, не выросла без этого еще ни одна девочка :))) поздравляю, это важное событие в жизни дочки :)
09 апр 2007, 13:52
Гы, сочувствую. Моя как раз перед Новым годом (соответственно перед утренником и праздничным концертом в танцевальной студии) отхватила себе косички, они были заплетены с длинными хвостами, вот она их все и отхватила почти до резиночки, отрезать пришлось сантиметров 15. Мне так жалко было, а девице хоть бы что
10 апр 2007, 06:26
моя с радостью согласилась укоротиться ( и наровняли до 25см срезанных). но со стрижкой она неделю ходила волосы поправляла кокетливо, а потом стали опять заплетать в косички!
10 апр 2007, 11:23
Так и моя тоже с радостью пошла бы в парикмахерскую.Так ведь нет,решила не ждать,сама себя подравняла.
10 апр 2007, 11:24
Ужас какой!И какая была Ваша реакция?
12 апр 2007, 15:40
Ну реакция была спокойная (сама себе удивилась!), отвела на кухню, посадила и долго и нудно выравнивала волосы, хотя в душе очень расстроилась.
13 апр 2007, 09:20
ну ладно,главное теперь она знает,что это такое:)))я своей не стала ничего ровнять,так теперь челка как будто вверх растет,дурацкая вообщем,ну я её заколками закалываю,Аня уже не рада,что натворила,хоть я её и не ругала.
16 апр 2007, 09:38
Поднимаю наш топик.Где все?
17 апр 2007, 10:49
Здравствуйте! Примите новичка в свою компанию…! Моя Настюша родилась 15 сентября 2001г. Сейчас ей 5,7 лет ходим на хореографию, готовимся потихонечку к школе, но в школу пойдем с семи. Девочка умненькая читает, пишет, решает задачки, очень хорошо рисует. http://www.eva.ru/passport/Marskaya
AD
17 апр 2007, 12:24
О,здравствуйте! А куда на хореографию ходите? И рисованием в кружке занимаетесь или сами просто дома рисуете?
17 апр 2007, 13:32
Рисуем пока дома, т.к. по возрасту пока в профессиональные школы не берут. Хотим в следующем году пойти в ЦМТ «ГЕРМЕС», возможно там, есть уже рисование для 6 леток. А на хореографию ходим в кружок рядом с домом. Пошли туда, нам только, только 4 исполнилось, пока там танцуем. А в следующем году тоже в ЦМТ «ГЕРМЕС» перейдем, там, на мой взгляд, уровень повыше. Сразу не пошли из-за возраста, малышню мало, где берут. http://www.eva.ru/passport/Marskaya
18 апр 2007, 12:35
Так вот вы где все. Молодцы, что осенний 2001 объединился. Мы с вами. А что же Октябрятки особничком?
18 апр 2007, 14:59
У дочурки переходный период. Стала вредничать, плачет по пустякам. Что делать?
18 апр 2007, 16:11
Здравствуйте! Примите нас в свою компанию:) Габик родился 23 сентября 2001 года и в этом сентябре идет в школу, у нас школа с 6 лет, и он в общем-то готов, нам и в саду сказали и в вечерней школе тоже , что ему уже пора. (с транслита)
21 апр 2007, 21:28
ДОбро пожаловать! Рады познакомиться!
22 апр 2007, 11:03
Купили дочке раскраску по номерам там в наборе краски актиловые, кисти, и сама картинка. Оказалась жутко сложная штука. Я сама глаза чуть не сломала, а ей нравится. ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ. http://www.eva.ru/albumpage/133945/7.html
24 апр 2007, 22:52
А у нас в выходные у дочки выступление в Доме Культуры.Будет танцевать с коляской в халате и с полотенцем на голове. Я как ее увидела в этом образе, сразу роддом вспомнила, только коляска лишняя.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325