Меню

Зимний сад (2001-2002)

AD
20 мар 2007, 14:09
Привет всем! Решила открыть тему, т.к. никто не решается, а 274 поста... Я все почитываю, но работа заела, Соня опять кашляет, как и пол группы. Дома у нас - дурдом. Соня играет всякими мелкими игрушками из лего, из киндеров(имя им - легион :-)) Их немеряно (ещё Катины, и зачем я сохранила!!!). Раскладывает целые городки из них, все столы, ниши, тумбы, все занято :-) А я ничего не успеваю...
20 мар 2007, 14:20
а у нас киндеры еще папа собирал.Витя тоже любит расложиться по все комнате и играть.И вообще,хорошая эта вещь:-)
20 мар 2007, 16:12
а мы их прячем или выкидываем, так как один товарищ все тянт в рот :)
20 мар 2007, 19:31
да, товарищи заводные получились :-) у меня вторые сутки уже под девизом "доведем маму до седины" Тата такие пируэты вытворяет, что мои нервы на пределе....вчера оседлала подлокотник у дивана и слетела в пальму с него, я успела только за руку ее схватить. Сегодня пока я готовила она залезла в стул для кормления, встала в нем и начала вперед назад раскачиваться, говорить "тпрууу" и катиться в этом стуле. А уж бегать сос стулом детским наперевес и везде лазить с его помощью это хит номер 1. Ксюха вообще так себя не вела.
20 мар 2007, 20:18
Да.... Проходили... Самое жуткое,что сделал Глен в возрасте до 2-х лет - залез на плиту (электр) на кухне, сел и..включил на полную мощность... Но что-то его отвлекло, и он сразу слез, не успев поджариться..Я была в 10 шагах от него, но спиной... Меня потом несколько дней дрожь била... У нас было время, когда все стулья и табуретки днем запирались в ванной, и ели мы или стоя, или сидя,но когда он спал... А сейчас только прыгучесть-падучесть осталась...А залезет всюду уже без стульев:)
21 мар 2007, 09:17
У нас, думаю, будет то же самое :), она даже сейчас гораздо энергичнее Виолетты :). Виолетту пытаемся приучить к уборке, ибо в своей комнате ей тесно - полно игрушек, совершенно дурацких, подаренных или купленных под влиянием настроения "муха укусила" - и выкинуть ей жалко и не играет. Смех и грех - купили вчера мыльные пузыри: в крышке штампик, в низу - ручка с подсветкой, а пузырь не выдулся ни один :(, и она все это собирает - ручка ведь! Что делать?
21 мар 2007, 21:47
ой-ой!:)
20 мар 2007, 16:15
О!И мы любим в киндеров играть.я даже уже незнаю сколько их у нас;-),а главное Софка их всех помнит так сказать поимённо.Попробуй хоть одну выкинуть:-о (с транслита)
20 мар 2007, 17:24
:-) Аналогично, все помнит. Причем, иногда вечером пропадает со стола крышечка от флешки - мы уже знаем, утром нужно у Сони спросить :-), она отдаст :-)
21 мар 2007, 09:26
Вот и Аня тоже - абсолютно все игрушки, даже самые маленькие, помнит - и откуда взялись, и как их зовут. А если из киндеров набирается несколько одинаковых - все равно ни выбросить, ни подарить... Она точно знает, что у нее, например, три волка с метлой. И так и должно быть ;) Я купила в икее разноцветные пластиковые коробочки - в них теперь вся эта мелочь и живет. Очень удобно - порядок наводится мгновенно :) Главное - крышки у них плотные, само по себе ничего не вываливается.
20 мар 2007, 17:00
Я всякие мелкие игрушки раньше выкидыала или прятала.Боялась я этого дела:( Сейчас расслабилась, но скоро опять придется все выбрасовать...
20 мар 2007, 18:08
почему, если не секрет? Ждете пополнения или уже дети выросли? ;) А мы любим играть в лего и солдатиков, и ещё строить большие автопарки (причем по всей комнате - ходим на цыпочках, чтобы не раздавить) :))
20 мар 2007, 19:15
Угу! Нам мама в июле еще мальчика обещает:):) И будет два сыночка и...лапочка-дочка:) Не, ну лего и солдатиков я не выбрасываю, а вот детальки от киндер-сюрприза, бусинки всякие... Или вот был у нас большой фермерский набор, коровы, свиньи, лошади, сам фермер...это нормальное, хотя и не сильно большое. Но вот всякие лопатки, грабли,тяпки...величиной в сантиметр-полтора я извела сразу.
20 мар 2007, 21:59
СУПЕР!!! Я очень за Вас рада! :))
25 мар 2007, 17:19
А я бы не выбрасывала. а пока припрятовала. Мой в 5 замечательно ими играет, сам собирает-разбирает...
03 апр 2007, 21:55
я эту мелочевку сгребаю не глядя в пакеты от покупок. Пакеты в шкаф. Треснуе хоть в одном месте нещадно выбрасываю.
21 мар 2007, 06:27
А у нас все по второму кругу пошло :-(. Пока пили антибиотики, температура стала снижаться. Закончили пить - и опять под 39. Кашель не проходит. Уже и не знаю, что делать. Врач говорит, что в легких чисто. Может, рентген попросить? Антибиотики назначать врач больше не хочет, говорит, что противовирусные пить надо. А Ане они - как мертвому припарка. Да еще муж в командировке вторую неделю :-(. Одной совсем тяжко.
21 мар 2007, 10:23
А какой диагнос ставят? Что вообще говорят? Поправляйтесь быстрее.
21 мар 2007, 19:23
Грипп ставили, как следствие ларинго-трахеит. А сейчас врач сказал, что вторая волна - похоже, Аня от меня заразилась.
21 мар 2007, 21:12
Знаете, мы только переболели гриппом. У дочьки кашля не было, но температура черыре дня держалась около 39. У меня сначало температура поднилась, а через неделю начался дикий кашель, я аж задыхалась, приступами был, жуть! Я пила мукалтин. .А мы вместе пили Эриспал или Эреспал(не помню как правильно пишиться). Мне и дочьке очень помогло. Спросите у своего врача, может и вам в этой ситуции подойдет? Выздоравливайте скорее.
AD
AD
21 мар 2007, 21:42
И мы Эреспал пили при остром бронхите, тоже понравилось, эффект был налицо. Но все это очень индивидуально, конечно... Кстати, а какие антибиотики пропили?
21 мар 2007, 22:39
флемоксин-салютаб (амоксицилин)
22 мар 2007, 09:37
Я первый раз слышу что бы при гриппи их назначали.
26 мар 2007, 02:51
У Ани температура под 40 6 дней была - это уже признак того, что вирусная инфекция перешла в бактериальную.
21 мар 2007, 22:38
Мы пьем эреспал обе. Но что-то не помогает, к сожалению.
26 мар 2007, 01:09
у нас Катьке он помогает, а Димке нет, ему помогает АЦЦ с кетотифеном вместе
21 мар 2007, 10:25
Ох, ну что же бедного ребенка болезни замучали :( Такое солнышко на улице, совсем весна. Выздоравливайте скорее! А противовирусные вы какие пили? Мне прошлой весной наша врач объясняла, что они на разные вирусы действуют - то есть иногда помогает арбидол, а иногда анаферон, например. А наоборот - никакого эффекта не будет. По крайней мере, у нас все именно так и было. Одной, конечно, просто ужасно. Держу за вас кулачки :)
21 мар 2007, 19:24
Так ведь не угадаешь, насколько я понимаю. Сначала пили анаферон, теберь арбидол, но все равно, температура за 39 опять. Завтра анализы придут брать. Врач сказал, что если темпа завтра не снизится, придется опять антибиотики пить :-(.
21 мар 2007, 11:23
Бедная Анютка, досталось ей :(( Поправляйтесь скорее!!!
21 мар 2007, 12:53
Бедненькая :( У нас у Эльки так же было - несколько волн инфекций. Месяц дома отсидели. Поправляйтесь, держись!
21 мар 2007, 19:48
И как лечились? Ну я уже ума не могу приложить, что делать... Антибиотики по второму разу давать не хочется, но эта температура вот уже почти две недели с небольшим перерывом :-(.
22 мар 2007, 12:18
Антибиотики 2 раза пили :( Ну и все народные средства - питье, полоскание, прогревание когда не было температуры ну и т.д...
22 мар 2007, 15:29
Когда в прошлом году мы так вот подвисли, на "вторую волну"с ангиной нам врач бактериофаги назначила(Бактрин пили).Все одно - бяка бякой:(((( А сейчас, как тока заболеваем, берем у нее рецепт антигриппина порошкового, на заказ делаем. Мб архаизм, но до бактериальных бяк с позапрошлого декабря не дошло ни разу, в этом году и грипп не заметно проболели. Желаю поправиться поскорее!
21 мар 2007, 13:43
Бедная малышка:-(а может анализы сдать?
21 мар 2007, 19:25
сдавали неделю назад - все в порядке. Завтра опять сдаем.
21 мар 2007, 15:33
Кать, знаешь, мне когда-то очень хороший пульманолог говорила (хотя из каждого правила есть исключения, но наблюдение подтверженно жизненным опытом) - чем ниже инфекция в пути горло-легкие, тем ниже температура. Крайне редко воспаление с температурой 39, эта темп. скорее подходит ангине и наоборот. Может вам тоже искать выше.
21 мар 2007, 19:26
Да, вот и наш врач сегодня ее слушал-слушал - все чисто говорит, а горло опять краснющее.
21 мар 2007, 16:52
Обязательно сделайте рентген. Часто бывает, что и не слышно пневмонию, особенно прикорневую. Выздоравливайте!
21 мар 2007, 21:46
согласна, лучше перестраховаться.
21 мар 2007, 22:40
подождем пока результатов анализов. Вести на рентген с такой температурой... Тем более мы без машины пока - муж в командировке.
AD
AD
24 мар 2007, 23:46
Иммуномодуляторы не пробовали? Бронхо-мунал, Имудон. Они для профилактики хорошо, но и в острый период болезни тоже применяются. Последним, например, подруга за 1 день остановила сильное ОРЗ. Но их, если начнете пить, надо как антибиотики - пропить весь курс.
21 мар 2007, 21:50
у нас Аяз тоже заболел, температура высокая держалась почти весь день, трогаю ему лоб - прям огонь:(. Дала нурофен. Некоторое время спустя трогаю лоб снова. Аяз спрашивает: -Что, температура? -Да, но немного упала все же... -До носа, да?:):)
21 мар 2007, 22:42
Выздоравливайте! Что же это за зараза-то ходит?!
22 мар 2007, 09:45
У нас когда температура была высокая сказали обязательно давать корвалол, по капли на год. Поправляйтесь.
22 мар 2007, 09:56
Да что же это такое...весна за окном,а вам болеть вздумалось...Скорейшего выздоравления.Аяз-молодец:-)
22 мар 2007, 12:16
сейчас самое то бегать, греться на солнышке, а наш "Зимний сад", что-то весь расхворался. Даю установку на выздоровление ВСЕМ!!! ;))
22 мар 2007, 15:33
Еще юморит! Поправляйтесь!
22 мар 2007, 12:57
Ну, девоньки, отыграли мы вчера! Был юбилейный концерт нашей муз. школы, и у малышей - аж два номера. Они всей толпой (человек десять) играли сначала "Часики" на флейтах, а потом гопак Мусоргского - там вообще была сборная солянка - флейта, скрипка, куча ударных - бубны, тарелка, треугольник, колокольчики... Самому старшему - семь лет, младшей - три года ;) А концерт был в Доме музыки, то есть все по взрослому - сцена, прожектора в глаза, полный зал... Когда вся эта малышня на сцену высыпала - по залу такой "ох" прокатился ;) А я выдохнула. Больше всего боялась, что Анька не выйдет, разрыдается опять и все такое. И вот первые дети выходят, пауза, еще две девочки, пауза... Я уж думаю - все, не выйдет моя принцесса. И тут вдруг такое все в рюшечках выкатывается, плечиком поводит, от радости подпрыгивает, в зал смотрит... :) Потом сказала - "мам, мне так весело было" ;) А маму в зале чуть кондратий не хватил ;) Отыграли на удивление неплохо. Хотя время на репетиции практически не было, постоянно кто-нибудь грипповал, полным составом первый раз собрались за день до концерта. В-общем, я счастлива ;)
22 мар 2007, 13:48
Классно! Поздравляю!!! :)
22 мар 2007, 14:48
Какие молодцы!:-) Фотки в студию:-)!
22 мар 2007, 15:34
Вот здорово то!
22 мар 2007, 16:16
Ой, как приятно-то!:) Поздравляю!
22 мар 2007, 18:38
Супер! :) Мои поздравления! :):):)
23 мар 2007, 11:54
Поздравляю, мамочка! Молодец! Желаю дальнейших успехов!
24 мар 2007, 22:18
какие вы молодцы! А фотки есть?
24 мар 2007, 23:15
Вот это да!!! Здорово! Как Вы так занимаетесь7 Уже в музшколе? А разве берут не с 5 лет? Или Вам сколько??? У меня одни знаки в предложениях. Я в таком тихом восторге (т.к. все дети, на удивление спят и я не хочу нарушать тихое счастье :))
25 мар 2007, 12:03
Мы вроде как "при музшколе" ;) То есть по осени, когда договаривались с учительницей, решили, что будем брать частные уроки, без оформления в школу, чтобы не связываться с обязаловкой - сольфеджио, экзамены и т.п. Ребенок маленький, понравится-не понравится неизвестно. Ну и амбиций вроде консерваторского будущего у меня тоже нет ;) Но Аньке очень нравится пока, учительница потрясающая. А на все концерты она собирает всех детей - без связи с официальностью ;) Более того - за те дни, когда они всей толпой репетируют и готовятся к концертам, она с нас даже денег не берет, хотя я считаю, что сил на такую ораву уходит гораздо больше, чем позаниматься с одним ребенком. Но она вообще большой фанат своего дела, она этим просто живет.
27 мар 2007, 07:51
Повезло вам, такие педагоги во все времена редкость
28 мар 2007, 16:51
Ага, повезло ;) Мы ее любим и ценим! Я вот решила ей в подарок трио котов М. Шерри вышить - очень уж тот кот с флейтой на нее похож ;););) Правда, с моей скоростью случится это, наверное, лет через пять ;)
25 мар 2007, 12:05
Спасибо за поздравления! Фотки непременно будут ;) Совсем скоро ;)
AD
22 мар 2007, 15:39
А мне тут нежданно негаданно сообщили, что пацан у нас ышо один будет! Представляете, две предыдущие беременности я такое шоу из первого узи устраивала: к спецам, видеозапись, семейный поход... А тут забылась, а врач говорит срок-то пора, узист пока на месте, иди сделай. Вопчем, прикол:))) В обычной жк на 14 неделе мне объявили пол младенца:)))))))
22 мар 2007, 16:23
Здорово! Поздравляю! Значит будет у нас с вами одинаковый набор: два сыночка и лапочка-дочка:) Наша мама подарит нам братика в июле. А Вы когда?:) У нас Эшли мечтала о сестричке... Но ей сказали, что она будет единственной прЫнцессой :)
22 мар 2007, 20:16
Наша прынцесса тоже сестрицу хотела, даже имя придумали - Руслана! С именем для мальчика у нас с ней согласья нет: я хочу Егорку, она - Васю! А ждем сентябрем.:)
22 мар 2007, 17:17
Вот здорово! Дети - это всегда прекрасно!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
22 мар 2007, 18:42
Здорово! :):) Ну, мальчиков наверное и видно лучше, все-таки более видимый у них ммммм... отличительный признак ;) Ну, тебе, думаю, уж все-равно сынок или дочка там, полный набор уже имеется :);)
22 мар 2007, 20:17
Вот я узисту так и сказала, про комплект:)))Заодно на комплимент напросилась:)))
23 мар 2007, 15:01
Ну а то! :):):)
23 мар 2007, 11:57
Ох, как классно! Ну, Алиска, скучать ей не дадут точно! А Юра-то, наверное, рад!
24 мар 2007, 23:18
поздравляю!!! Трое - это здорово! А какая разница между ними?
25 мар 2007, 12:11
Здорово! Я вот тоже бы от парня не отказалась ;) Эх, ну не уговаривается один товарищ...
02 апр 2007, 19:14
ух, ты новость какая замечательная :))) просто чудесно, тоже хочу третьего мальчика, не не решусь сейчас, с двумя тяжело.
22 мар 2007, 18:47
У нас тут очередная "радость" - пока мы болели в садике завелся педикулез :-o Просто жуть! Не знаю что вообще предпринять, чтоб эту бяку проскочить - грива-то у нас приличная. Да и самим совсем не хочется это "щастье" поиметь... Мож помазать чем народным, чего они не любят? :mda
22 мар 2007, 19:03
Это, к сожалению, бывает всегда и везде:( Когда в нашем классе у кого-то нашли эту радость, мы просто в течение нескольких недель мыли головы детям каждый день. Может и глупая предосторожность... Просто помню случай многолетней давности.Еще в Москве. Дочка пришла с очередной тренировки, где они что-то изображали лежа на гимнастических ковриках. И,видимо, принесла одну тварь:( Сказала, что чешется затылок.Я бегом в ванную, мыть, разчесывать, опять мыть... Видимо это не успело размножится. С тех пор верю в такой вид профилактики. И еще. Заплетайте в садик косички, не ходите с распущенными волосами или хвостиками. Так меньше контакта с волосами других детей.
22 мар 2007, 19:40
Вот и я думаю, что надо сейчас мыть почаще. Эх, не понос, так золотуха. Меня еще злит, что те родители, у детей которых это обнаружилось водят по-прежнему детей в садик как ни в чем не бывало. Ну говорят, лечатся активно, но лично для меня это малое утешение...
22 мар 2007, 20:01
Меня это тоже всегда бесит!
23 мар 2007, 00:40
Наташа, не переживай сейчас столько гуманных способов, что такое варварство как стрижка наголо можно не боятся. У примеру Спрегаль
23 мар 2007, 14:53
Ну о таких методах я, конечно не думаю. Хотя Эльку тут пугала этим чуток(хотя она, конечно нифига не испугалась :)), мож хоть ответственнее относится будет - к детям головой не лезть. Вчера смотрела, найти то, не знаю что называется, но никого бегающего не нашла(тьфу-тьфу). Надеюсь, прорвемся, обойдется без лекарств - и так многовато за последнее время их пили.. Ходим с мужем тоже чешемся - каждый раз как вспомню - кажется, что толпа по мне носится ;)
24 мар 2007, 13:43
Я, Наташ, знаю спасение :-). Когда Катя в сад ходила это было постоянной проблемой, обнаружила для себя выход - только у меня из семьи ничего не было - потому что я КРАСИЛАСь :-). Больше и не переживаю, а для деток сейчас всего полно.
26 мар 2007, 11:54
Гы! Точно! Заодно исполню свою мячту - будет ребенок-брюнетка у меня ;) В меня! :)
24 мар 2007, 13:52
:-). Кто брезгливый - не читать!!! :-) Из личного опыта. Искать нужно не то, что бегает (это уже взрослые твари), их можно вычесать мелким гребнем, наклонив голову вниз, например, над газетой. А хуже - гниды - это "детки", они прикреплены к волосам, малюсенькие, практически бесцветные, очень фигово видны на светлых волосах, напоминают кусочки перхоти, что-ли. Снимаются довольно плохо, поэтому лучше пользоваться средствами от этого дела, чтобы "убить" следующих претендентов "побегать".
AD
AD
24 мар 2007, 21:48
я помню, сама школьницей эту бяку из лагеря притащила:), у нас знакомая одна аптекарша по большому блату достала шампунь Ниттифор, тогда его нигде не было, а сейчас я его постоянно в аптеках вижу. С одного раза и вшей, и гнид не стало, а шевелюра у меня была ого-го:) Так что не стоит сильно бояться, хотя неприятно очень - факт.
24 мар 2007, 21:52
Кстати, вспомнила. :) Учительница одна рассказывала. Она после окончания вуза по распределению попала в Узбекистан. Дети мылись редко, девочки свои 40 косичек носили месяцами, и живности на них было много:) Так вот понедельник в школе начинался с линейки, на котором все головы обрабатывали (вот не соврать бы...) дихлофосом... :):)
26 мар 2007, 12:13
:-o кардинально однако
26 мар 2007, 12:08
Ну я пока ТТТ никого не нашла. Эти носители активно, говорят, лечатся - не знаю правда кто это, нам не говорят у кого нашли. Может, если правда лечатся эти гады ослабли.. Вощем надеемся на лучшее :)
22 мар 2007, 19:05
Кошмар какой!!! А изолировать на какое-то время ребенка нельзя от сада, пока "их всех не переловят"? Мне наш лечащий врач тоже говорил, что по садам ходят эти твари, но слава Богу, у нас в саду их нет. Тьфу,тьфу,тьфу.
22 мар 2007, 19:44
Нет, это, к сожалению невозможно. Мы только что 4 недели дома отсидели попеременно я и мама моя. Во вторник первый день вышли. На работе такие длительные больничные не приветствуются, естественно. Тем более, что такая работа, что если я отсутствую, вызывают другого человека - он получается перерабатывает. Так что это не выход, эх...
23 мар 2007, 09:37
понимаю......., у меня в прошлом году у Саньки осложнение после ОРВИ на ушки было, тоже целый месяц на больничном должна была сидеть, также вставал вопрос на работе или увольняйся или работай...., благо, есть мама, которая на пенсии и всегда может в трудную минуту помочь, эх жаль далеко живет (Новосибирск)и не всегда её вызвать можно :(( Надеюсь, у Вас всё будет хорошо, буду держать за Вас кулачки - @@@@@@@@ ;)
23 мар 2007, 15:02
спасибо :)
25 мар 2007, 09:38
Какой ужас! Держитесь всеми силами! Бабушка говорила, что мытье дегтярным мылом для профилактики в таких случаях обязательно...
26 мар 2007, 12:17
Ну мы лимонной кислотой обрабатываемся когда голову моем. Но все советы записываю, спасибо!:) Пока нет никого ТТТ, надеюсь проскочим. Надо поискать мыло такое, но помню знакомые для диатезной дочки с огромным трудом откуда-то достали...
22 мар 2007, 20:07
Да уж,бяка порядочная:-( У нас тут это к сожалению нормально.Практически в каждом саду бывает.К счастью нас сад это миновало:-) (с транслита)
23 мар 2007, 15:05
Да я тоже слышала, что такое ходит по столичным садам, но как-то надеялась, что нас это обойдет - садик маленький и аккуратный - 4 группы всего. А вот ведь... Это, конечно, не страшно, но неприятно весьма.
23 мар 2007, 18:50
А я то думала наша заграница будет свободна от всякой заразы,хм...её здесь побольдхе будет,чем у вас в России.И главное-тут к этому просто относятся.Ну подумаешь вши,ека невидаль,типа сейчас почти всё лечится... (с транслита)
23 мар 2007, 19:51
Да нет, наверно не больше:) просто в России это считалось чем-то позорным и порой замалчивалось, а здесь об этом спокойно рассаказывают всем и каждому:)
24 мар 2007, 23:54
Да уж, весело у вас. Тут главное - гигиена. Волосы заплетать и чтоб не болтались, можно даже косыночку чтоб носила или такие шапочки есть медицинские с резиночкой. Я бы наверно, всем деткам такие одела. Каждый день менять одежду и проглядывать голову, хорошо расчесываться. Мыть каждый день не обязательно. Но если в группе нет в данный момент детей с педикулезом и в группе была произведена дезинфекция, то наверное ничего не должно случиться :-)
26 мар 2007, 12:21
Надеюсь :)А про шапочки - хорошая мысль, только это надо всем, а то моя себе не оденет, если одна. Модница жуткая :)
24 мар 2007, 15:02
Вот интрерсно, что теперь вы скажите - похожи ли мои детки или нет?:) http://www.eva.ru/albumpage/3485/7.html внизу
24 мар 2007, 20:12
Действительно, очень похожи!
24 мар 2007, 20:13
какие славные!!!!!!!!!!!! Мне кажется, что похожи :)
24 мар 2007, 21:44
ага:):)
AD
AD
24 мар 2007, 21:49
Похожи!!! Я поленилась читать справа, так вообще разницы не заметила:) Только чуть позже поняла, что ниже Анюткины фотографии:) Вовчик такой сладенький:)
24 мар 2007, 23:25
Ой, а мне сразу показалось, что ребенок другой (взгляд другой). А если сравнивать форму головы, губки и т.д. - похожи! :) Я правильно поняла, что Вове только 3 сейчас?
25 мар 2007, 10:13
еще нет:) Аня была такая ка он сейчас в 5-6 мес.
24 мар 2007, 23:32
Обалдеть!Детки классные!!!:-)
24 мар 2007, 23:55
Обалдеть!! Вылетые
25 мар 2007, 09:33
Очень симпатичненькие!
26 мар 2007, 18:04
Еще как похожи! Мои тож одинакие были, где-то к году разница появилась
30 мар 2007, 12:45
А я сначала подумала что один и тот же ребетенок)))))
25 мар 2007, 10:12
Девчонки, бяда у нас - у Вовки температура со вчерашенго вечера 38,8, всю ночь и с утра. Что делать? ПОзвлнила врачу - говорит эффералган свечи для младенцев и виферон1 и завтра придет. Главное, ничего больше - ни кашля, ни насморка, живот в порядке, ушки тоже. РОт смотрела - вроде бы стоматита-язвочек нет - на что реакция то тогда? Мама думает зубы - он тянет погремухи, ткань, кулаки в рот и зажимает между деснами. Но ведь не может же быть так рано? ОНа говорит - он у тя большой - рост, вес - может и зубки созрели уже. Как думаете, могут быть зубы, причем слюней очень мало.
25 мар 2007, 10:31
Лен, конечно бывает, что у детей рано вылезают зубки (к 3 месяцам), но мне кажется это не они. Подцепить простуду не могли? она не всегда начинается с насморком и кашлем, могут проявиться эти симптомы и на второй день. Дай Бог, чтобы у Вас, это были зубки и побыстрее вылезли, чтобы не мучался малыш. Поправляйтесь!!!! Лен, напиши, что скажет врач.
25 мар 2007, 17:17
А почему Скорую не вызвала? Такому малышу я бы вызывала. У меня так племяш сейчас болеет (но ему годик). врачи говорят, что инфекция и надо ждать куда пойдет или успели остановить :mda. Вызови сейчас, не жди ночи. И когда еще врач завтра прийдет... Зубы, конечно, возможно. А ты в ротик лазила, не набухли еще?
25 мар 2007, 18:12
да блин, что тма скорая - анальгин с димедролом всодют и все лечение. Разбираться что это не будут.
25 мар 2007, 21:55
Анализы надо сдавать, меня всегда больше всего пугала температура без каких-либо симтомов. Даже при всей своей нелюбви к больницам, в вашем случае я все-таки неотложку или скорую вызвала бы. Такого маленького скорее всего с такой температурой в больницу заберут, там обследоваие хоть какое-то будет.
26 мар 2007, 01:11
Да уж, такого махонького в больницу точно заберут. как минимум заставят расписку писать, но что лучше, конечно, только маме решать
26 мар 2007, 01:12
Зубы сами по себе не дают такую высокую темпеатуру.В период вылезания зубов организм делается чуть слабее и цепляется любая инфекция ,вирус. Вирус, кстати, не даёт в первые дни ни насморка, ни кашля, а только высокую температуру. Врач с неотложки хоть профессионально заглянет в горло и в ушки. Ну и сравнить мнение врача с неотложки и мнение врача, который придет завтра, тоже неплохо. Выздоравливайте:)
26 мар 2007, 07:43
Лена, как ночь прошла? Врач был? Что с Вовчиком?
26 мар 2007, 08:37
заснули вчера в пол 11 - после 3 часов ора с сисей. В 2 ночи проснклась - щупаю - огненный - вставила свечку - через 5 минут вышла:(. Влила 1,5 мл нурофена - темпа спала. Спал до 9 утра. Темпы нет до сих пор. Ждем врача. Еще заболели муж и Анька - у нее невысокая температура, но трахейный кашель, насморк. Лежит в другой клмнате - мульты сморит.
26 мар 2007, 08:50
Бедные :(( Всё-таки, где-то Вы подцепили вирус... Лен, желаю скорейшего выздоровления всей твоей семье!!!
26 мар 2007, 09:38
спасибо:) вирус однозначна. Анька видать уже и подхватила и носила день-другой, с Вовкой все общалась - разговаривала - целовала - мы еще все радовались на них глядя. А оно воно как обернуласся.
26 мар 2007, 09:53
Ой, бедные, выздоравливайте! Ну что же такое, весна, а детки наши болеют :-(.
AD
26 мар 2007, 09:56
Девочки, загляните по ссылочке, может, у кого что есть? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
26 мар 2007, 12:31
ссылка неправильная
26 мар 2007, 15:22
Да, что -то не получилось. В общем, меня интересуют ссылочки на лабиринты и соединялки по точкам
26 мар 2007, 15:44
Кать, а что именно? Ты для ребенка хочешь найти какие-то игры в этом роде?
27 мар 2007, 09:10
ну да. Вот наши ссылочки http://golovolomki.detgazeta.ru/labirint/labirinty.htmll <> target='_blank' href='http://www.kidprintables.com/puzzles/index.shtml http://www.kidprintables.com/puzzles/index.shtml <> target='_blank' href='http://www.free-coloring-pages.com/maze.htmll на'>http://www.free-coloring-pages.com/maze.htmll на <> <> этом сайте и соединялок много http://www.peterplysonline.dk/Dot_to_dot_s1.html здесь и соединялки, и лабиринты, и раскраски http://www.maghrebonline.nl/nl/kids/games/route/index.php но Аня уже все прошла-соединила. Еще требует!
26 мар 2007, 16:46
У нас есть несколько симпатичных соединялок по точкам. Но...Попробовала найти и не получилось. Придут дети из своих школ,попрошу найти. У них в папочке "игры" столько всего! :)
26 мар 2007, 12:43
врач была - посмотрела Вовца - у него темпы нет ттт. Она говорит возможно больше и не будет, организм настроился и поборол основную атаку, а также помог виферон и оциллококцинум (я по одной штуке того и другого успела вчерась дать). Она говорит - правильно. Вообщем, горлышко чуть красноватое, нажимает на ушки - ему не нравится - возможно ушки, говорит покажи ЛОРу, чтоб точно знать, особенно, если темпа снова будет. Выписала: оциллококцинум по 1 капсуле раз в день - 3 дня, виферон в попу по 1 свече раз в день, фенистил - 3 капли раз в день, эплир - масло лечебное капать в ротик как можно глубже на язык, чтоб к горлу попало, поить, сисю как можно чаще, а еще бактисубтил изза нашей зеленой каки последние 3 дня. Говорит, если не изменится цвет - тогда не парься - особенность такая изза смеси с железом, медью итд. Мне витамины А и Е, оциллококцинум и потом афлубин или арбилдол пропить. Аньке помим всего прочего - аугментин - антибиотик - у нее горло краснючее и кашель. Вообщем, лечимся.
26 мар 2007, 14:03
Лен, по сути все лекарства хорошие, особенно оциллококцинум, единственное, посмотри реакцию малыша на масло, я всегда этого побаивалась - не каждый малыш это воспринемает (аллегрия). И конечно ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! ;)
26 мар 2007, 14:06
Ой! Слово-то какое написала, уже пальцы не туда нажимают (аллергия) :)))))
26 мар 2007, 16:48
Выздоравливаите скорей:):)
26 мар 2007, 17:56
Поправляйтесь! Главное, у мальца сися есть, с этим ж сокровищем никакие вифероны не сравнятся!
27 мар 2007, 10:22
Ох как, поправляйтесь!
27 мар 2007, 10:59
Лечитесь! Желаю удачи и здоровья
26 мар 2007, 20:17
Скорейшего вам выздоравления!
26 мар 2007, 21:10
Сейчас листала различные тесты с племяшкой (она любитель подобного ;)) и была несколько удивлена ответом одного..., попробуйте насколько сойдется, если это кого-то интересует, он несколько детский, но интересный :) Ссылка на тест: http://zanud.net/tests/dalay-lama/
27 мар 2007, 10:57
Ага, делала несколько раз уже. Но я в общем не доверяю тестам, которые потом сулят счастье, если пошлешь кому-нить ;)
27 мар 2007, 10:38
Я фоток докидалаhttp://www.eva.ru/albumpage/3383/10.html Алиска у меня с фингалом ходит:-0 Гуляет сейчас до поздна(у нас огороженый двор и охрана на выезден), с ребятами задружилась - такая атоманша.
27 мар 2007, 11:10
Ничего себе! А на вид такая девочка-паинька-ангелочек ;) Батик просто супер! Восторг! :) Братик с сестричкой - очень-очень мило :)
27 мар 2007, 11:42
Да ты глянь, какие глаза хитрюшные:)))паинька ))) ага:)))
27 мар 2007, 11:55
точно:-)глазки хитрющие...а вообще классные детки у вас:-)
AD
AD
27 мар 2007, 13:02
Пасиб!:)))))))))))
27 мар 2007, 14:33
Ну, это да, есть :) Не выглядит все-равно ангелочком как ни крути! ;)
28 мар 2007, 16:55
Ух, как мне такие атаманши нравятся! У меня вот наоборот - девочка-паинька ;)
29 мар 2007, 14:56
Как Алиска на тебя похожа! А этот джентельмен - та самая ляля, что была представлена нам голышом ;)?
31 мар 2007, 21:57
Гы :))) "ляля" уже не про Яся, точно:))) Такой характерец:-0:-0:-0 Научился на днях забираться на стул, чтоб потом со стола что-то тырить)))свалиться, поплачет и ...снова лезет:-0:))) и так во всем
27 мар 2007, 13:59
Девушки, а вы на счет школ еще не думали, не искали? А то я замучала всех окружающих мамочек со школьниками своими вопросами. Кто как думает? В школу с уклоном отдавать или в обычную, но чтобы учитель был хороший (два в одном может ведь и не получиться :()
27 мар 2007, 14:38
Думаем еще как! Думаю в начальной школе приоритет однозначно учитель. А там видно будет что у ребенка лучще идет. У нас еще проблема - школы по прописке, а туда, куда мы относимся меня однозначно не устраивает. Бабушки(их адреса) относятся к хорошим школам(гимназиям), но далековато от нас. Думаем...
27 мар 2007, 14:55
Согласна,что учитель на первом месте.А там дальше будем смотреть по ребенку:-)
27 мар 2007, 16:01
мы две школы выбрали, гимназию и физико-математический лицей, а куда именно пойдем не знаю еще, что лучше углубленно все или физика с математикой, да и не факт что и туда и туда возьмут попозже будем учителя выбирать, но мы идем с 7, т.ч. еще время есть
28 мар 2007, 16:54
Школу-то мы выбрали - гимназия, одна из лучших в городе, рядом с домом - красота ;) Теперь бы еще нас туда взяли ;) Ну и с учителем пока маюсь - никого не знаю там. Вот наведу справки по учителям, тогда будем окончательно решать с 6 или 7 лет пойдем.
27 мар 2007, 16:15
Блина, температура все еще есть, ЛОР отверг все подозрения, завтра кровь мочу сдаем срочно. Вообще пока так и неизвестно что ж такое. Говорят, что может держаться 4-5 дней, потом спадает, но начинаются остальные прелести:(.
27 мар 2007, 16:35
Держитесь :( У нас тоже было месяца в 3 резкое повышение, положили в инфекционку, ничего не нашли. Поправляйтесь!
27 мар 2007, 18:02
Ну да, 5 дней может вирус давать температуру. Надо опасаться осложнений.Сдадите анализы, может что-то и прояснится.
27 мар 2007, 16:38
Пушистик!офф слегка. У меня тут назрел шкурный интерес :oops Я решила амвей попробовать, что там из бытовой химии реально хорошее, чтоб Ах? Ну чтоб не прогадать и не разочароваться ;)
28 мар 2007, 20:24
Реально меня потряс гель для духовок. Мне очень нравится многофункциональное средство (я им и пол мою и ванну и стираю шерсть всякую. Голову мыть не пробовала, т.к. перхоти нет, но тетя моя замачивает в нем рыбу перед чисткой и слизь действительно уходит.). Неплох стиральный порошок, особенно для белого с добавлением отбеливателя. Очень понравился спрей-пятновыводитель. О! Зубная паста и вообще продукция для рта. А вот кремами не пользовалась, но тете и сестре очень нра. Но! Если тебе что-то не понравилось, ты спокойно можешь вернуть продукцию (в течение 90 дней), даже начатую пачку/флакон. И тебе вернут все деньги! Это и есть 100% гарантия качества Амвей.
28 мар 2007, 20:43
Эх, жаль мне к тебе ехать далека, чтобы показать-рассказать. А то бы и мой меркантильный интерес появилсь ;)
30 мар 2007, 10:32
Гы, ага, да и я б с удовольствием :) Лана, будем осваивать местный ассортимент :) Спасибо! :) Начну с бытовой химии пожалуй. А вот еще вопросик - порошок для детского белья реально гипоаллергенный и неопасный?
31 мар 2007, 07:52
Мне он нравится. Я все в нем стираю для детей и для племянника (ему сейчас годик). Племышу с рождения, Фанечке тоже. Думала, у нее диатез - реакция на порошок, поменяла, но ничего не изменилось. Вернулась к порошку. От него не остается запаха! Вот это мне нравится очень!!!
03 апр 2007, 15:39
Спасибо! Обязательно попробую! :)
31 мар 2007, 07:55
Да, в Москве пока нет специального детсякого. У нас простой порошок. Я пользуюсь им и жду, когда появится "детский". Но если у Вас уже есть специальный для детей - здорово. Он должен быть еще лучше, чем мой, взрослый. Хотя взрослый тоже гиппоаллергенный
AD
AD
28 мар 2007, 14:37
Катрин 1. Как вы? Поправляетесь?
28 мар 2007, 17:21
Вроде да, но очень медленно, у Ани в конце недели отит и коньюктивит ко всему счастью прибавились :-(. Сейчас получше вроде, но темпа вечером еще есть небольшая. И слабость у нас обеих. Зато я Ане столько книжек перечитала :-)!
29 мар 2007, 19:55
Ну, хорошо хоть есть что-то позитивное во всем этом. :-) Выздоравливайте скорее, ведь весна! На улице так хорошо!
28 мар 2007, 14:42
Вот опять сидим дома. Как в сад идти, так насморк, и горло розово, и подкашливает. Ставят ОРЗ. Бывает психологически заболевают? Вам врач сказала, правда не наша, что это часто с детьми случается. Если не хотят в сад ходить они вот так приболевают и сидят дома, радостные и довольные.
28 мар 2007, 16:01
Ага, бывает и так. Я тоже много про это слышала. Да и сама замечаю такую связь. Вообще многое у нас от психики и настроя зависит. Если думать, что заболеешь - так и будет 100 пудов - у меня так всегда.
28 мар 2007, 16:49
О, у нас так всегда. Вот сегодня пошли в сад первый день после двухмесячного почти перерыва. Вчера был веселый и здоровый ребенок. С утра разрыдалась и из носа полились зеленые сопли. Бесполезно, мне кажется, с этим бороться. Единственный способ, наверное, чтобы идти в сад хотелось больше, чем остаться дома. Но где ж такой сад взять? Или такого ребенка ;)
29 мар 2007, 19:59
Да, наверно, это просто нереально. Вот сегодня утром здоровая девочка, ну просто в музей можно, а как услышала что завтра идем на выписку так к вечеру потекло из носа и закашлила. Прям не знаю что и делать :-(
28 мар 2007, 19:39
Ну, я, наконец, выложила фотки с нашего концерта ;) http://www.eva.ru/albumpage/10177/7.html А заодно сделала еще страничку - кроме Прынцессы Нюси там еще есть мой портрет. Анюся в гимназии рисовала ;) Зацените ресницы ;) http://www.eva.ru/albumpage/10177/8.html
28 мар 2007, 20:12
Ой, какие милые малыши! И все такие серьезные! :) Ну мама просто королевна - супер!:-D
28 мар 2007, 20:20
какая прелесть!!! Молодчинка! :)
28 мар 2007, 20:41
Здорово! Мне очень захотелось побывать на этом концерте, жаль, что он уже прошел. И растояние для меня не было бы проблемой. Я бы съездила к вам. А ресницы и правда хороши :)
29 мар 2007, 20:48
Расстояние - вообще не проблема ;) Даже Путин до нас сегодня доехал ;););) Говорят, весь город на ушах стоял ;) А я как раз в Москве была весь день.
28 мар 2007, 23:03
Концерт замечательный! Все такие красивые! И портретик хороший, особенно ресницы и...нос:)Главное сходство есть:)
29 мар 2007, 20:49
Нос? %) А я-то думала - это такие губки-бантиком... :) Ну, может и нос - тоже хорошо ;)
30 мар 2007, 17:13
:):) ну, прости:):)
29 мар 2007, 07:43
Класс!:-)
29 мар 2007, 14:49
Какая барышня, заглядение! Вышивальные хвастики заодно глянула - люблю я этих ежиков!
29 мар 2007, 20:46
Спасибо :) А ежики - да-а... Если бы не они - я, может, и вышивать никогда не начала ;)
30 мар 2007, 09:55
ой, меня сразила Нюська-вышивальница, ну вы даете!!! У нас пару стежков выходит и все, бежать надо куда-то, а так тоже хочется научить:-) А с чего вы начинали?
31 мар 2007, 20:29
Мы тут не в первых рядах ;) Начали и забросили ;) Летом у меня со временем гораздо лучше было - вот и вышивали. Вы вот лучше у mamahobby спросите - вот там настоящие рукодельницы! А с чего начать - не угадаешь. Мы начинали сразу с крестика на крупной канве с нарисованным рисунком. Потом папа, глядя на наши мучения, купил ей пластиковую сетку с толстыми нитками и пластмассовой иголкой. Но Аньке совсем не понравилось. А больше всего ей нравится засунуть в пяльцы кусок белого льна и разными цветами вышивать выдумлялки. Не крестиком, а так... что-то вроде линейной графики ;) Очень ругается, когда круги ровные не выходят ;)
AD
01 апр 2007, 11:27
мы пробовали на пластиковой канве и на канве с рисунком, но не особо пошло, может действительно попробовать просто так повышивать
31 мар 2007, 07:21
Красотища!:) Действительно, все молодцы! И детки с флейтами - так трогательно...:)
Здравствуйте! Мы из декабрят-2001. Своих тут нашла, а то совсем потерялись :) Примите в компанию?
30 мар 2007, 12:48
Привет Татьяна....да ты что то совсем пропала)))))
30 мар 2007, 12:49
Танюш!наконец то ты объявилась:-)Как у вас дела?:-):-):-)
Я вас совсем потеряла. У нас все хорошо, ездили в санаторий на острова наши эстонские. Фотки в паспорте есть :)
30 мар 2007, 17:09
О! А мы оказывается земляки ... почти :)
Ага! :)
31 мар 2007, 07:24
Танюшка, как я рада тебя видеть!:) А сынок то уже с маму почти!:) Обалдеть.... такой парень стал... Характер тоже меняется? Как у них сейчас с Полинкой отношения? Не пропадай!:)
Сынок уже выше мамы сантиметров на 10 :) Характер ттт, с Полиной особо не ругаются :)
30 мар 2007, 12:50
Всем привет а мы вернулись из Австрии....с болезнью все обошлось....температура у Кирилла вовремя упала...и мы полетели...и не зря))) Фотки выложу попозже....что то времени пока нет
30 мар 2007, 13:53
Здорово, что все хорошо :) Ждем фоток с отчетом :)
31 мар 2007, 07:25
молодцы! И Кирюшка молодец!:)
30 мар 2007, 13:54
Сил больше нееетуууууу!!! Элька опять начинает кашлять и сопливить! :( Ну что ж за здоровье такое???
30 мар 2007, 14:25
Ох, сочувствую! Сама знаю, что делать с этим "здоровьем" :-(.
30 мар 2007, 17:17
Ага, уже колупаюсь во всех причинах, пытаюсь найти. Садик? Ребенок друзей в той же группе и почти не болеет. Витамины пьем. Закаляться? Это, конечно, сложно. Начнем немного-заболеем-снова кутаемся ... страшно. На следующей неделе вроде как снова зима приходит, эх, беда :(
30 мар 2007, 22:39
А мы вот не кутаемся, Анька у меня жаркая. Дома голышом, даже трусы не натянуть, спит тоже голая под простынкой одной, одевается легче всех в группе, шустрая, сильная, на вид очень крепкая, но все равно болеет :-(.
31 мар 2007, 12:06
Вот и мы такие же...нам врачиха говорит что нада заколять.....а как заколять если постоянно болеем...пытаемся вот в бассейн ходить а толку нет...два раза сходим, потом 2 недели болеем....вот сейчас опять подкашливать начал...хотя переболели всего-то 2 недели назад....Может это экология такая
01 апр 2007, 11:23
Моя старшая 1.5 года в саду отболела и все вторую зиму ттт, разве что ротовирусом 2 раз болела. Сейчас на каток и бассейн ходит, там все-таки прохладно, но более менее разве что после бассейна иногда сопли бывают
30 мар 2007, 18:33
Нам сказали - кризис иммунитета :(, организм каждые пять лет подзабывает, что он чем-то болел.
AD
AD
30 мар 2007, 22:41
А что с этим безобразием делать, не сказали? Я сейчас Ане по совету лора Бронхомунал даю, но что-то не очень-то верю в него.
31 мар 2007, 12:08
А говорят что этот Бронхомунал польная фигня....еще поначалу когда его только выпустили был нормальный....а теперь сплошные подделки
01 апр 2007, 11:24
я младщему даю имудон и виферон ставлю, вроде помогает, но курсами надо делать недели по 3 а бронхомунал ему не помогал
02 апр 2007, 19:09
ну у нас тоже самое :((( только от Лизы Тема все подхватывает:( все таки, когда дети с большой разницей - это лучше в плане болезней.
03 апр 2007, 15:23
Девочки, звиздец как говорится. Вчера разговаривала со знакомой девчонкой, у нее тоже деть постоянно болеет, так она говорит ездили тут к какой-то светиле по этому поводу. Она им сказала, что типо сейчас потепление климата породило кучу новых вирусов, лекарств против них нет и ваще - поколение хилое и как она сказала дай Бог бы до 50 дожило.:-o О как! :-o Успокоила!
30 мар 2007, 14:28
Мы в больнице:(. Анализы были плохие крови и мочи - по ним и учитывая температуру и состояние - говорят пиелонефрит плюс вирус. Колят антибиотики, у нас уже понос - пьем линекс теперь, еще у нас кашель, темпа щас спала.Тусить там еще неделю, но выпускают с часу до 7 домой и гулять, если состояние нормальное и погода хорошая. УЗИ нормальное, анализы получше, пневманию исключили - вообщем песня еще та. И откуда все это взялосяя не знаю.
30 мар 2007, 15:18
Ой, держитесь! Пиелонефрит - это плохо, конечно, но у малышей таких он вылечивается без следа. У моей крестницы такое было. Они, правда, дома лечились, но там и папа, и мама - медики. Вылечили. Сейчас у Лизки с почками все в порядке. А Анюта как?
30 мар 2007, 15:34
Анька кашляет и сопли, но в целом прилично, особенно на фоне мелкого.
30 мар 2007, 17:18
Вовчику привет!:) Пусть выздоравливает побыстрее!:)
30 мар 2007, 17:19
Бедненький Вовка! Держитесь и поправляйтесь! Эх, куда ж фея здоровья запропастилась?
30 мар 2007, 18:30
Поправляйтесь скорее, весна на улице!
31 мар 2007, 07:28
да.... :( почки - это серьезно, конечно. Но хорошо, что диагноз поставили и направленно лечат, а то сколько уже можно - вы ведь уже давно с температурой... Выздоравливайте!
31 мар 2007, 12:03
Ужас какой ...попровляйтесь
31 мар 2007, 20:37
Ну что за напасти на таких маленьких :( Поправляйтесь скорее!
31 мар 2007, 22:05
Ой! держитесь! Здоровья вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2007, 15:23
Ой, елки... Я честное слово не каркала, когда писала, что боюсь температуру без симптомов :( Просто мы сами такое прошли. У нас был пиелонефрит в 1,7. Поэтому про анализы и написала. Держитесь, все будет хорошо. Только врача хорошего найдите.
30 мар 2007, 23:04
Это что? Лазарет? Я к вам. Детей как неделя отправили в сад после простуд, теперь сама на больничном - с повторным воспалением глаза. Прошлым летом отлежала 3 недели в больнице. В этот раз обошлось сидением дома и хождением в поликлинику на уколы. В глаз, между прочим. Народ, выздоравливайте! Ну их эти болезни, пора завязывать.
30 мар 2007, 23:31
Бррррр... Аж мурашки...Больно?
31 мар 2007, 08:56
Скорее - неприятно. В глаз анесетик капают. Боли особой нет, но когда в глаз иголкой лезут мало приятного. Потом лекарство в глазу булькает (в коньюктивальном мешке). В прошлом году мне еще под глаз делали (оказывается там у нас мышца есть :-) ), так синяк недели 2 еще после больницы был.
31 мар 2007, 18:01
Ой! Жуть какая...
AD
AD
30 мар 2007, 23:42
Бог мой, жуть какая :-(. Мне в прошлом году прокол при гайморите делали, больно :-(. А уколы в глаз... вообще не представляю... Выздоравливай!!!!
31 мар 2007, 10:26
Кстати на счет гайморита... У моего Саньки вчера поставили диагноз - гайморит :(( Всё было нормально, а как вернулся в Москву, так начались проблемы с носом. В прошлом году, нам хотели удалять аденоиды, я его отправила на год в Сибирь-матушку (климат там подходящий) ;) у него всё разсосалось, а сейчас возникла эта напасть с носом... Кать, а что за укол тебе делали?
31 мар 2007, 17:31
не укол, а прокол, пазуху прокалывали, гной отсасывали :-(. Бррррр.
01 апр 2007, 08:31
Ужас!!!!!! Сейчас нам назначили промывание... Неужели Саньке тоже будут это делать?
01 апр 2007, 23:45
Думаю, что нет. У меня гнойный был. Да и не думаю, что детям делают проколы.
31 мар 2007, 12:02
Наши фотки из Австрии...Добро пожаловать http://www.eva.ru/albumpage/20997/9.html
31 мар 2007, 14:33
Здорово! :)
31 мар 2007, 17:39
Красотища-то какая!!!!:-9:-9:-9 У них такие сильные перепады температуры бывают?
01 апр 2007, 16:57
Оказываеться что бывает.....сама была в шоке))
31 мар 2007, 18:05
Очень красиво! Молодцы!
31 мар 2007, 18:26
Ой!и правда красотища!
31 мар 2007, 20:41
Здорово! Молодцы! Красота необыкновенная!
Красота обалденная! А Кирюшка не боялся на лыжах?
01 апр 2007, 16:59
Не...даже нравилось...мы правла его с высокой горы не спускали....страшновато как то....мало он в садик походил из-за болезни
31 мар 2007, 21:23
Фотки супер! (с транслита)
31 мар 2007, 22:09
Здоровски! Молодцы!
01 апр 2007, 16:54
Какая красота! Захотелось в горы, или вообще куда-нибудь съездить. А деть впервые на горных или уже умеет?
01 апр 2007, 17:01
Мы ездили несколько раз в Сарочаны...он там катался с инструктором.....т,е, его инструктор катал))))...Так что можно сказать что впервые у самого что то получалось
01 апр 2007, 22:52
Тогда вообще молодец!
03 апр 2007, 15:29
Просто СУПЕР! :):):)
AD
31 мар 2007, 21:25
Всем привет.Мы опять обьявились.Тоже ездили отдыхать.Сегодня вернулись а Сонька моя какими то пятнами покрылась с ног ,до головы:-(И температурит,даже незнаю что делать:-( (с транслита)
01 апр 2007, 23:46
А куда ездили? Про пятна - может, ветрянка?
02 апр 2007, 11:05
В Дублине были и в Лондоне. А на ветрянку не похоже,пятна коричневые и сухие.. и не чешутьсы...завтра к докторы пойдём (с транслита)
03 апр 2007, 15:38
Может аллергия?
02 апр 2007, 00:38
А я все фотки выложить не могу:-(Муж на диск все сбросил, а дисковот полител:-(. Так обидно! :-(
02 апр 2007, 19:07
И мы опять переболели все вместе с понедельниа той недели :((( дурдом какой-то, из одной болезни плавно в другую переходим, сейчас все дружно кашляем.
03 апр 2007, 15:36
Девушки, все дружно в новый топ!:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27814136
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325