Меню

Книжка малышка своими руками.

AD
30 мар 2007, 10:49
Девченки, выручайте! Дочери на каникулы учитель дала задание; сделать книжку малышку своими руками. Причем, никаких идей даже не подкинула! Весь интернет перерыла, ничего интересного. Может кому-то уже задавали такое задание. Помогите, пожалуйста, идеями. Хочется, что-нибудь интересное сделать.
30 мар 2007, 17:08
Моя вместе с папой сделала книжку "под старинную". На принтере распечатали несколько листов бумаги " с фактурой", потом она написала на ней какие-то стихи (не помню что именно), потом они ее поджигали на свечке, чтобы получились "обгорелые" края. Обложку делали из картона, обклеивали ее настоящими разноцветными листьями (как раз осень была:)), потом переплетали. Тут у нас было преимущество, муж когда-то увлекался переплетным делом, у него станок переплетный сохранился, так что они все сделали "по правилам":)
30 мар 2007, 18:27
Я в классе четвертом делала себе такую книжку с правилами английской грамматики - крупно писала и мелко комментировала, рисовала обложку карандашами, дырочки делала дыроколом и завязывала атласный бант. Пользовалась до института :)
30 мар 2007, 19:19
у нас было несоклько подобных ДЗ: одна из идей - книга о себе. Каждая страничка с фотографиями и коллажем картинок из мамских журналов, немного текста с юмором о себе и семье. Вторая книжка у нас была Времена года, третья - Весна (о том как природа просыпается)
03 апр 2007, 20:05
А я такие самодельные книжки в детстве для своей сестренки делала. Сама сказки сочиняла, картинки рисовала и дарила ей :) Одна даже сохранилась. Я страницы прозрачной бумагой (типа широооооокого скотча) затянула, стащила у папы :) Потом за это влетело, но до сих пор память :) Почему бы и вам не написать сказку вместе?
03 апр 2007, 20:38
Я своей энциклопедию делаю - пример даю ссылкой Посмотрите фото и описание глав самолёты, часы... может поможет http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=159829
04 апр 2007, 15:38
Девченки, всем спасибо. Потихоньку начали делать. Закончим, обязательно скину фотки.
06 апр 2007, 09:25
Желаю успехов, т.к. знаю как это сложно. Сама проходила. У нас такое задание было в дет.саду, разница только в том, что дали по теме конкретного автора. Так я всю голову сломала пока придумала.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325