Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 11:-)!

AD
30 мар 2007, 17:23
Да простит меня великий джинн, тобишь Наташкин - открываю, тк хочу много чего вам написать:-Р что было: - засыл Наташкиным Маюшки в 2 школы сразу:-0 - наши фотки:-) - Олина поездка в ЭХЗОТИКУ - Наташкин вопль души о поездке на другой конец материка буквально:-Р - мои жалобы на соседей и комментарии к ним - появились наши пропадашки - Алена и Сабишка, Сашуля нагрянула... мы, кстати, еще Ежика чето давно не вспоминали,да? - а так все как обычно - карманные деньги обсуждаем, нервные встряски, которые нам детки подкидывают и тд:-)
30 мар 2007, 17:24
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27295278 топик наш прошлый:-)
30 мар 2007, 17:30
Гы, у тебя гораздо компактней и по существу получилось:)
30 мар 2007, 17:30
Кста, почитай в жж, ЧТО у нас сейчас с этой поездкой получается:)
30 мар 2007, 17:43
а ссылку-то дай... ты наше-точитала?
30 мар 2007, 19:36
А у меня наподобие Вашего:) : http://natashking.livejournal.com/18475.htmll
30 мар 2007, 21:28
я читаю и офигеваю...(-)
30 мар 2007, 22:18
Аха, а прикинь как офигеваю я:(........
31 мар 2007, 15:54
зайк, смотрю наискосяк твой жж - вы теперь все больше там,да? не здесь?
31 мар 2007, 16:03
Да нет, я больше тут, а вот Аня, Лена и Сабиша - там
31 мар 2007, 16:17
а почему Сабишик туда ушел? все пыталась напистаь ей вчера - у меня постоянно на ее ЖЖ Эксплорер закрывали винды:-(...я так по ней поскучилась... и в аське ее нет:-(
01 апр 2007, 20:57
ага, ага.. а сама там понимашь пишешь... ну и пож-та.. вот не буду читать, что у вас с там с поездкой... :-P ..из принципа...
02 апр 2007, 06:44
Слу, зафрендись, почитай. Я не могу сюда настолько мужнины рабочие моменты вываливать, тут же и его коллеги тож бывают, а в жж - только "свои" могут прочитать
01 апр 2007, 20:58
к тому же еще и косячит он??? большое ФУ на него...
01 апр 2007, 21:01
:-Р(-)
30 мар 2007, 17:34
извини, родной - я не думал что ты тута:-*
30 мар 2007, 17:33
как обещала - буду по-кусочкам писать нашу "оперу":-Р кусочек про садик - ибо для меня это было очень эмоциональное такое событие... сначала вкратце про сам садик... кто не помнит - я от него в восторге просто: он на базе центра развития ребенка, суперские просто занятия, чего только нет, оздоровительный, у Илика в группе не воспиталки,а мамочки просто!!! у меня прекрасные отношения с зав-ей-методистом-преподами. ну и воспиталками, разумеется... учитывая то, что Илика я всегда последнего забирала(не наигрался он видители), то я их по дороге подвозила - а у меня с ребенком БОЛЕЕ индивидуально занимались:-) с осени нынешней они, чтобы выжить пошли на то, что сделали 3 платные группы - ясли, среднюю и нашу - старшую разновозрастную... те у меня вопрос и не стоял - идти в ясли, понятное дело по этой методике... ясли(сам антураж группы) мне понра - сил нет!!! ОЧЕНЬ приличная мебель, игрушки,горка и тд... мы собирались начать ходить летом, тк Досю было от Илика из группы не утащить -в сад она просто бежала, а из сада утром я ее уволакивала буквально, она выворачивалась из кресла и вопила:бъятик!!! Илюся!!! возми с собой в садик!!! короче, в августе пошли пробовать...начали, как положено - с улицы - на площадку там поиграть и тд... правда надо отдать должное - детки дбыли уходить постепенно в младшую,а никто не уходил - те были все 3 летки +-...может Досе было с ними не очень интересно, нинаю..но в сад она просилась страшно и получилось все наоборот - др дети с площадки начинают ходить,а в группу не идут никак,а для нас садки был именно ГРУППА - никаких прогулок нам не надь, все доводила ноем - когда пойдем в группу???!!! в первый же день осталась на обед, ВСЕ САМА съела(а с едой у нас проблемс был - попробуй накорми называется)...та кмы пошли типо и ходили нууу... несколько дней по-кусочку, ели и домой спать,... вощем она тАК бежала в садик что решили рискнуть - у меня как раз собеседование наметилось, короче - мы ее с утра оставили АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО - иди мамочка, я тоже на работу пошла... что случилось в эти полдня нинаю... мы чуть-чуть опоздали, задержались в пробке - примчали, ее пытались положить спать - ага! мы спим то до сих пор с сисей и со мной и спим пока я рядом тока... но в общем и целом сказали, даже не плакала и нас не искала... ну все прошло отлично просто, на след день я ее привезла и чтобы не маячить пошла к Илику потрепаться с воспиталками.... ох...
30 мар 2007, 17:34
иду проверять ее через щелку через какое то время и слышу с первого этажа ее плач... стою, как дура под дверью, вспоминая слова психологов и воспиталок, что щаз переключат... стояла КАК ИДИОТКА минут 15, наверное, пока не услышала и не поняла в чем дело - короче ее насильно пытались посадить на горшок, те наоборот - не дать встать непописав(приянто у них так - многие дети и в 3 елси не высадить дуются) , а у Доськи такая особенность - сгоршком у нас было ттт, она САМА когда надо могла пойти и пописать. но НЕЛЬЗЯ насильно - ну вот такая она - никкого насилия над личностью не терпит, причем она уже не писалась никогда! ия им все это дело объясняла... в общем я влетела, эта взахлеб:-(... сопли слюни глотает спрашивает где была... я даже немного поругалась с воспиталкой - достаточно резко сказала ей - ну зачем же так делать и услышала недовольное - ага, лучче чтоб описалась(мне эта воспиталка сразу не очень понра, такая строгая что ли...закрытая, вторая ИМХО гораздо мягче - но психологиня моя любимая из садика говорила,ч то это просто маска, человек она ранимый вот и защищается НАПУСКНОЙ строгостью - нинаю как про напускную,НО я у ней тогаад поинтересовалась ПОЧЕМУ она позволяет себе со мной разговаривать таким тоном... те объективно я понимаю, что она сама может расстроилась от такой реакции, но как маму которая ТАК как я привязана к Досе и слышать плач, причем по поводу вот именно этому...ух! мона же меня понять,да?
31 мар 2007, 02:48
я б тоже наехала! не фиг ребенка мучать! а то вообще перестанет она к их горшкам подходить!
30 мар 2007, 17:35
я нинаю - то ли она испугалась что меня долго не было накануне, то ли горшок наложился, то ли ее обидел кто(там абсолютно неадекватный мальчик был... и есть в группе), но со следуещего дня(вернее через неделю - мы дома посидели, Илик засопливил) у нас начался "садиковый кошмар":-( увы и ах... он выражался в том, что Доська так же бежала в садик, просто супер контактировала с преподами-занималась лучче всех, играла с детьми отлично, НО когад я была в зоне видимости, те видя меня краем глаза-фоном так сказать все ок, стоит мне только отползти хоть на минутку - все , НЕПЕРЕКЛЮЧАЕМЫЕ Слезы, почему подчеркиваю про переключаемость - детки разные и мамашки...это вообще атас! в основном сопливки молодые, которые "устали от детей" не работающие-не учащиеся(те нет причины по идее так рано в сад-то) и с фразами - да пусть плачет, успокоится - те дети РЕАЛЬНО бъются на полу в корчах. до рвоты, до задыхания плачут,а мамы чтоб не слышать ушли гулять:-(... опять таки дети эти плакала так жутко неделю-2 и переставали, но Боже...видели бы вы их эти 2 недели, плачут-плачут, потом как сомнамбулы уткнутся во что-то одно -машинку или игруху и только с ней, ни занятий, ничего - попытка потрогать их -одеть-накормить-гулять и тд -новая волна истерики до рвоты-задыхания и судорог:-(... но был и мальчик, который с утра плакал - ну просто сердце вынимал, как только папа за порог - и не вспоминал о нем до вечера...
AD
AD
30 мар 2007, 17:35
те если бы Доська тоже так,я бы пережила ее слезы, но у нее было все наоборот - она не задыхалась, а без меня методично подвывала непереключаясь:-( ну упускаю все то, как эти мамашки пытались меня научить жить - типо - да бросьте вы ее, подумаешь плачет! как все, кто слышал про грудь - парили что причина именно в этом... как воспиатлки все вреям пытались порвести политику - оставьте и уходите...успокоится... а если нет? ну бывали, конечно и такие, но через год как правило ВСЕ успокаиваются... отдельной песней МОЕ отношение к Досе... к моей девочке на которую я до сих пор без слез смотреть не могу -так я ее люблю,а ж страшно становится КАК! короче, месяц мы сидели в группе на пару:-Р... я пыталась отлучки увеличивать, с психологиней мы решили, что ей нужно понять что если мама уходит, то обязательно вернется - те сначала на 5 минут, потом на 10-30-час и тд... до чего это довело... до того,ч то она перестала без меня оставаться даже на минуту!!! хотя сама по себе очень спокойная и я могла легко ее оставить играть в комнате и готовить, к примеру, за полчаса она даже с места бывало не вставала... перестала оставаться без меня ,даже с соседями с лялькой, которых очень любит... как только я выпадала из поля ее зрения было: МАМА!!!!! и слезы, а я могла за спиной стоять - она просто не увидела меня... судорожно стала цепляться даже когда я рядом сижу -за руку, за одежду... капитально подсела на сисю, хотя мы почти сами спокойно с нее слезли:-(... апофигеем стало то, что она начала просыпаться по-ночам со словами и слезами: МАМАСЬКА!!!!! ты меня потеряла(бросила-оставила - по-разному:-()... я и так то была не очень уверена в правильности нашей затеи,а тут... с другой стороны ВСЕ(и педагоги и психологи и тд) которые с пеной у рта - не потакайте ей, нужно отрезать от себя...
30 мар 2007, 17:36
в общем мне очень хотелось сделать правильно и хорошо для ребенка...я металась и не знала - ну может и правда пройдет, с другой стороны никто не мог меня убедить в том, что лучче вот так дать ребенку плакать, бросить его - разве это не тоже самое, что и все методики "проораться", насильственный отрыв от груди и тд... короче, самый весомый аргумент для меня было то, что ну пойду я на такое, да, на привыкнет за какое-то время,НО если она заболеет, то либо я дома - гудбай работа, либо няня...тогда смысл вот в этом насилии???!!!! ну и надо сказать, что мне самой было очень тяжело -постоянно находиться втакой нервирующей атмосфере - с детьми, так тяжело реагирующими... я пыталась отвлечь их-развлечь, они на руках у меня сидели:-)... короче к концу сентябре я рабтала больше воспиталок, реально,а они слегка охуевшие стали - ну то есть чисто по-человечески - я поднимаю свою с горшка, мне ж не сложно поднять соседку и горшки помыть, или разложить ложки-вилки или утешить плачущего ребенка, а уж если я своей кукольный театр показываю, то что - остальных отгоню? ну вот заположняк стало - ну ты типо посмотришь? мы выйдем... я аж к методисту сходила пожаловаться... причем мои воспиталки(они тоже занятия у нас вели) - мне лили бальзам на душу, что мол - вот это помощь! вам хоть спасибо-то говорит? ага, щаз! я много чего делаю, а они ходят завше жалуются, что дети у них в группе плачут, потому что Дашина мама там...ага, дети в 2 года еще не ассоциируют меня с Дашиной мамой, я для них такой же точно взрослый как педгоги-воспитатели и тд...
30 мар 2007, 17:37
короче, когда пошли ночные просыпания, висение бесконечное висение на сисе, цепляние судорожное и страхи (для меня - невроз классический) я уже психологиню попросила Досю в интерьере посмотреть, так сказать...она посмотрела и сказала, что была неправа... да, бывают случаи такой тяжелой адаптации и лучче не наседать...воть... и пошла я разговаривать чтобы нам пошли на встречу - и разрешили за стоимость факультатива(копеки на самом деле!) посещать занятия... я и за сад-то была в основном изза занятий - ДОська тАКАЯ умная, а мне заниматься недосуг, мучаюсь чуйством вины, что ребенок как трава растет... и знаете что самое парадоксальное - завша, методист, психолог, обе наши воспиталки и еще 4,наверное, препода мне сказали слово в слово - посидете лучче дома пока возможность есть:-0 о как... вот мы и сели... те она так же рвалась в садик, мы ездили на занятия, если интересно - напишу об этом подробнее... нинаю, может я была неправа, что не настояла? или неправа что вообще так долго это тянула...
31 мар 2007, 02:55
Восхищаюсь твоей выдержкой, Ян! Если б я услышала как мой Тёмыч так плачет или просыпается по ночам в страхе меня потерять, я б все бросила и не стала водить. Мы пошли в 2,5 года в сад, так я его отведу на пару-тройку часов, а сама сижу дома или у подруги и реву как белуга, до того жалко было, хотя не сильно то он и рыдал, общительный, переключался быстро. Я дурней его оказалась:-)
31 мар 2007, 15:37
ну так мы и перестали, месяц пробовали а как кошмар начался - усе:-(
01 апр 2007, 01:43
значит не доросла Дося еще до садика:-), на следующий год может изменит она свое отношение к нему:-) будет большая потребность в общении с ровестниками и пойдет нормально:-)
01 апр 2007, 21:10
Знаешь, что я могу сказать.. на мой взгляд, неготова к садику и к расстованиям оказалась ты, а не Даша.. я думаю, что твои переживания. метания.. дети же сразу чувствуют все.. поэтому Доська чувствует твою неуверенность, твое беспокойство.. потому и реакция такая.. кому же охота, в приницпе, как таковом отрываться от мамы и от дома, идти в сад и делать ТО, что необходимо согласно расписанию: кушать, садиться на горшок, идти спать.. и все по условиям какой-то тети, а не мамы... а тут еще переживания мамы.. вот и реакция пошла такая... да, если есть возможность, то почему-бы и не посидеть до 3 лет... вполне можно.. у нас тоже было тяжело с привыканием к садику.. а сейчас вперед Дениса туда собирается... а первое время - ее аж выворачивала.. я рыдала! но без нее.. когда мне надо было отводить ее или забиратьмя, я брала себя в руки и шла спокойно и уверенно.. мы адаптировались за месяц. И кстати прошло все без того, чтобы писаться.. единственное, что спала ночью плоховато.. но потом и это прошло...
02 апр 2007, 14:51
ну во я тебя как раз пися последние фразы и вспоминала...обидно то. что для меня ее спокойный поход в сад был выходом...на работу... а так все притормозилось... те я как раз номано настроилась и группа мн нра...
30 мар 2007, 19:44
А мы никуда не едем:(...............
31 мар 2007, 02:23
Почему,Наташ?? Что-то случилось?
31 мар 2007, 05:57
Оль, это ты в жж френдишься?
01 апр 2007, 20:01
Наверное :). Я только его себе открыла.
02 апр 2007, 06:40
Ну если овас75 - это ты, то я тебя, конечно же, зафрендю в ответ, чтоб ты могла читать мои закрытые посты. А то вдруг какой-то лазутчик под тебя маскируется:)
02 апр 2007, 13:16
Спасибо, дорогая, но я все выходные пыталась разобраться,. как этими ЖЖ пользоваться, и безрезультатно. Видимо, Бог говорит, что хватит с меня Евы. :(
02 апр 2007, 13:20
Я два года пыталась разобраться, пока в один день не села и не разобралась чуть-чуть. В общем, это ты или не ты:)?
02 апр 2007, 13:29
ну дай мне ссылку что ли.. я вот что-то даже найти не могу адрес ЖЖ
02 апр 2007, 15:51
На что ссылку? Если на наши приключения, то вот: http://natashking.livejournal.com/18475.htmll
03 апр 2007, 13:20
а мне говорят, что у меня нет полномочий смотреть защищенную область.. и что делать?
03 апр 2007, 13:33
А ты меня френдила?
03 апр 2007, 13:48
во всяком случае ты у меня в друзьях, и у етбя написано, что я тоже в друзьях... imaryk
AD
AD
03 апр 2007, 14:22
Не, ты ж меня только час назад добавила. Вот теперь я тебя тоже добавила и мы - взаимные друзья:), теперь доступ есть
03 апр 2007, 14:34
сейчас почитаю....
02 апр 2007, 14:27
я это. Только он меня уже начинает раздражать - ну ни черта не понимаю, а все страшно хвалят!
02 апр 2007, 15:50
Всё, я тебя зафрендила. И если ты пойдешь сейчас по ссылке, что я Янчику давала про наши беды несчастья, то у тебя все откроется.
31 мар 2007, 16:06
У Майи в школе вчера был праздник писАния:). Пригласили родителей. И детки, по очереди, выходили в центр класса, садились на большой стул, как настоящие "авторы" и представляли свою книгу. Это была НЕ художественная литература:), а книга скажем у кого про птичек, у кого про машины. НА каждой странице по предложению и иллюстрация к ней. Майя, ессно, написала книгу про ПОНИ:). А когда она читала и демонстрировала свою "книгу", я слышала как какие-то мамашки другие у помощника учителя спрашивали шепотом: "А она САМА нарисовала эти иллюстрации??????" А та ответила: "Да, сама. Она время рисует и вообще она потрясающая" :) :) :) В общем, я рад:)
31 мар 2007, 16:18
супер...фотки покажешь рисунков...хотя лучче не надо - я умру...мой ваапче не рисует:-(
01 апр 2007, 01:45
:-) молодец, Маюшка! Янчик, не умирай, ты не одна:-) мой тоже не рисует, в саду только и то старается как бы соскочить с энтого дела, да поменьше рисовать:-)
31 мар 2007, 16:18
ну что - все про Илью... мы сразу договоривались, что компутер мой новый (кредитный, меду прочим!) для работы... те играть на нем можно - когда Я разрешу, а трогать не надь(ноутбук они мне сломали ужеж).. шо имеем: маленькую автономную комнатку - типо мой кабинет с компом и причендалами... уже не первый раз ситуевина что илья втихаря лезет туда со всеми вытекающими... я ОЧЕНЬ злюсь, понимаю откуда ноги растут с моей авторитарностью - не выполняет указаний!... пытаюсь себя пригасить и найти лучший выход... предложила РОмке элементарно защелку на дверь сделать...он, из опыта своего детства, грит - не так еще больше будем провоцировать... лучче поставить пароли на комп - пусть попытается...ничего не получится, так и отстанет... сделано... седня опять полез, за ним Дося(он, конечно валит на нее все - типо он ее выводил оттедова)...вощем чуть(ттт) не выломали двдром... чего делать?
31 мар 2007, 16:25
Щеколда? ЗамОк?
01 апр 2007, 01:47
поставить им в комнату старый комп, если таковой имеется:-) пусть делают что хотят, но с условием, что если сломают другого не будет:-) или может вам почаще разрешать им в этот поиграть под своим присмотром и участием? а замок то точно еще больше интерес разожжет:-(
01 апр 2007, 01:48
или прикинь, увидев замок Илик может решить что ему не доверяют:-( плохо:-(
01 апр 2007, 16:14
По мне: так щеколда для нервов обеих сторон - наименьшее зло:)
01 апр 2007, 08:54
ну вот понимашь, я тоже так думала, а РОмка грит - его замки только еще больше распаляли... поставили пароль накомп...типо чтобы потыкался и понял что не получится... ну и фигли толку - чуть выломали практицки двдром :-( хотя девы-коллективный разум советую щаз ИМЕННО защелку, мол интерес к замкам уже позже проявляется, можно и пароль тогда будет:-)
01 апр 2007, 08:56
ДЕВЫ!!!! СЕДНЯ У ЛЕЛИКА - ОК ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!!!!! Ольчик, если заглянешь - всего тебе самого-пресамого!!! Чмок тебя!!!!!!!!!!!!!! от себя добавлю: не будь какашкой - появись,а? :-)
01 апр 2007, 16:13
Олюньчик! Если ты нас еще помнишь:) : С ДНЕМ РОЖДЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
02 апр 2007, 14:07
Пасибо большое :-) А так же спасибо некоторым добрым людЯм, скомандовавшим срочняк зайти на еву ;-)
03 апр 2007, 08:39
всегда пожатлуйста.. обращайтесь если что.. телефончик знаете..
02 апр 2007, 14:06
Тута я, тута!!! Сам блин тут с и-нетом, а хоть бы в скай шоль зашла, а??? И кто из нас какашка???? Напоминаю - я тама ok_1024 За поздравлянсы - гранд мерси :-D
02 апр 2007, 14:53
ты конечно!!!!!!!!!!!!! хоть бы позвонила!!!! или сказала мине как набирать тя теперь:-(
02 апр 2007, 15:08
+37129416950 Я ушла в подполье, сижу себе тихо, никого не трогаю, пузо отращиваю :-D В скайп дуй!!!!
AD
02 апр 2007, 15:48
у мене его нету... мож в инете скачать?
02 апр 2007, 16:06
www.skype.com
02 апр 2007, 17:08
скачала, он мне грит - типо файлы корраптед, не открывает:-(
03 апр 2007, 08:41
я тебя тож добавила... можно общаться будет, если есть наушники и микрофон...
02 апр 2007, 17:44
я тоби стучу!!!(-)
02 апр 2007, 19:07
не вижу тебя :-( Ты там как зовешся?
02 апр 2007, 20:59
poganchik...(-)
03 апр 2007, 13:10
я тебя нашла в скайпе и добавила...
03 апр 2007, 14:56
и я тебя:-)(-)
01 апр 2007, 09:07
так, у нас в садике в группе ветрянка, а 3-4 апреля будет комиссия - все врачи в одном флаконе за недорого и даже комп сканирование ножек - плскостопие и пр... хотела поехать, проитить с Иликом и с ДОсей... ехать? надо нам ветрянку?
01 апр 2007, 16:16
Во-первых, никакой гарантиИ, что заразитесь, во-вторых, врачи это тоже важно, в-третьих, чем раньше переболеют - тем лучше:). В общем, я б своих повезла, правда , у них есть привика от ветрянки, к сожалению:(
01 апр 2007, 19:36
дык я тож собираюсь, тока не помню - чего с энтой ветрянкой делать ежели ЩО... найти бы того, кто повезет...
01 апр 2007, 21:23
ехать, ехать... даже если заболеете, то лучше в раннем возрасте отболеть.. к тому абсолютно нет гарантии, что вы заболеете.. а так все проверите...
02 апр 2007, 15:41
А чего, прикольная болезнь :-) Мои залпом отболели 2 года назад, если б не прыщи - то совершенно здоровые детишки :-D
01 апр 2007, 20:07
Илюхе привезли из городу ПарЫжу диск новый Нотр-Дама... усе у нас с новой силой:-Р
02 апр 2007, 07:08
Вчера обновляла Данин гардероб, до сих пор "немножечко в шоке".. Обувь - 33й размер, одежда - на 8 лет.. Шапку вообще с трудом нашли. :) Что ж меня ждет лет через 10? :))
02 апр 2007, 07:50
и у нас все тоже самое. Одежда на рост 122, размер ноги 33 (с транслита)
02 апр 2007, 11:47
Вот-вот. Те же параметры.
04 апр 2007, 13:04
и голова 54 размера:-) как у меня, детских шапок не делают на такую балду:-)
04 апр 2007, 13:03
:-) и мы такие же:-) нога правда 32, но если это сапоги или коньки то 33:-) а одежда уже и на 128 в ход идет:-) и весу (только что на весы вставал) 26,5кг:-)
AD
AD
02 апр 2007, 10:34
а мы маленькие... у нас размер ноги 30, размер вещей 116 см, т.е. как раз на 6 лет...
02 апр 2007, 14:55
а что сказать о нас? рост 116, нога...27!:-Р
02 апр 2007, 19:16
Хи-хи, мы точ в точ такие же :-D
02 апр 2007, 13:09
Сейчас посмотрела таблицу в Интернете, получается у Сашки нога 32-33, рост 122см. Если не ошибаюсь в вычислениях :) На штатовский размер у него одежда на 7-8 лет по росту, но талия у него тонкая, не все оподходит.
02 апр 2007, 19:19
Мы - дюймовочки с баскетбольной лапкой:) : 111 см и 30-й размер ноги:)
03 апр 2007, 15:05
выходит у нас нога самая карликовая:-(
02 апр 2007, 15:02
такс, хто что про подарки думает?
02 апр 2007, 15:53
Ой, не знаю..... Глобального вроде ничего не надо, велик на прошлый ДР дарили, комп свой отдали...... Всякие хотелки, наверное, обычные типа Барбей, Покемона или еще чего:)
02 апр 2007, 16:57
Мой дон Александр изначально просил поездку в микки Маусу на ДЕнь РОждения. Это дело у нас обломилось, поскольку босс мужа встала в позу и не отпустила супруга в отпуск аж до конца ноября. Теперь ребенок заказал "двухэтажную кровать и кроссовки на роликах" :).
02 апр 2007, 17:04
Хорррррррррошие запросики:). /с облегчением вытирая лоб/ К счастью у меня девушка поскромнее:). Всяких Барбей разных снова хочет, Дору, Покемона:), в общем, бюджетно:)
02 апр 2007, 17:32
а у вас еще роликов нет?(-)
02 апр 2007, 17:50
Есть конечно же, не первые уже. Это просто кросовки с роликом в пятке. Ролик можно убирать, и тогда они как обычные кросовки, а можено не убирать, тогда можно катиться. :). Они тут у нас уже почти популярны. мой красавец, только на них созрел. Он у меня по жизни late bloomer. :)
02 апр 2007, 17:52
Слу, а это не вредно? Смотрю у нас тоже все поголовно в них, но постарше наших. Как насчет ортопедии и прочего?
02 апр 2007, 20:45
Наташ, а я не совсем тот человек, которого стоит спрашивать об этом. Меня тапками по поводу ортопедии закидали еще в 2002 году, когда я полуторогодовалого Сашку поставила на обычные коньки. Перед этим посоветовалась с ортопедом. Она сказала, что, если шнуровать правильно, то противопоказаний нет. С тем и живем, слава Богу все отлично у обоих мальчишек, оба на коньках с 18 месяцев. Поэтому я не могу себе представить, каким образом эти кросовки могут быть вредны. Ты лучше спроси об этом кого-нибудь другого. :) :)
02 апр 2007, 20:53
:)
02 апр 2007, 18:04
а!Семен Семеныч...(с):-Р(-)
03 апр 2007, 14:28
Вот такие кроссовки нашей мечты: http://www.dickssportinggoods.com/product/index.jsp?productId=2544001&cp=2190687&origkw=heelys&kw=heelys+heelys&parentPage=search&searchId=20367758841
03 апр 2007, 15:06
на вид прикольненькие...Оль, я не поняла - а ка кна нем ехать - на пятке чтоль? подошва-то не стирается?
03 апр 2007, 16:11
Ага, на пятке.....
03 апр 2007, 16:19
да, получается как бы на пятке, но дети равновесие держат отлично. Подошва не стирается, когда ролик выдвигается, то кроссовка :) как бы поднимается над поверхностью.
AD
AD
03 апр 2007, 16:26
классно, у нас таких нетути:-((-)
03 апр 2007, 16:29
У меня брат на НГ с семейством был - купили племяннику. Так что по Питеру как минимум один шкет в таких уже рассекает:). Но он очень спортивный мальчик, а не как моя "музыкальный работник"
03 апр 2007, 17:45
Я бы Илюхе прикупила:-)(-)
03 апр 2007, 18:08
Мечта ортопеда-травматолога:) (-)
03 апр 2007, 18:20
:-Р(-)
04 апр 2007, 06:14
Вот целая страничка таких: http://www.endless.com/s/ref=amb_link_4660752_1?ie=UTF8&sort=-product_site_launch_date&brands=Heelys&node=241760011
04 апр 2007, 13:08
я такие еще года 2-3 назад в Турции видела:-) в отеле мужик из местного магазинчика на таких гонял:-) классные:-) но у нас к сожаленью негде на них кататься:-( будем на обычных роликах
02 апр 2007, 17:31
я вот Илику велик новый еще осенью присмотрела, дорогой, собака - 6 тыщ:-(...о! скидка на него!!!
02 апр 2007, 17:40
Не, я б 200 долларов на велик не потратила:(, вот такая я ехидна:(.
02 апр 2007, 17:45
знаешь нинаю... мы этот тоже дорогой - хороший покупали, ни секунды не пожалели... надолго жеж, 1 нас колеса 16, щаз смотрю 20 - ему до 15 длет на нем ездить:-Р... а обиднее всего то, что Китай галимый 2 тыщи стоит:-0
02 апр 2007, 17:47
Да не, я просто говорю, что я ехидна. Мы Майюшке с рук купили практически новый с Барбями, 4колесный, за 35, по-моему, долларов...
02 апр 2007, 18:06
ну и тьфу на вас, могла бы мине настроение не портить:-Р... купи штоль мне еще Олднавивских кофтецов, помнишь как Илику привозила? :-Р
02 апр 2007, 18:38
Это на вас тьфу:), кто еще кому настроение испортил. Мне и так Маньку жалко, что такому умному ребенку ТАКАЯ мать досталась, так еще и жмотина:). Олднавивские кофтецы сама ловлю те, пока больше не попадались:(, очень уж они мне понравились, Сашка те донашивает уже.
02 апр 2007, 21:00
:-Р обплевала, блин:-Р(-)
04 апр 2007, 13:10
я вообще не знаю что дарить:-( запросы меняются с каждым походом в магазин, всякие уроды, роботы, замки рыцарей, все такого типа есть уже, а сама ничего не могу придумать:-(
02 апр 2007, 21:31
У нас в пожеланиях геймбой адванс и игры к нему, а также игры к плейстейшн. А ролики мы купили: такие два колесика, одевающиеся на ботинки. А кроссовок с колесиками у нас нет (с транслита)
02 апр 2007, 18:45
У ребенка каникулы. ААААААААААА!!!!! Чем занять не знаю:(. Одно хорошо - сегодня начнутся курсы подготовки к русской школе...........
03 апр 2007, 00:36
а у нас опять приключение на вторые 90:-( Ходили в воскресенье с Тёмкой на каток, на массовое катание (каникулы же на хоккее были), он там врезался в 100-килограммового дядьку с моей работы, сшиб его, упал сам и видать об него сильно ударился:-( нога в районе бедра болит:-( в травмпункт ездили, сказали глубокий сильный ушиб мягких тканей:-( вот неделю дома сидеть будет, даже в сад не пойдет, хорошо мама моя с ним сидит, а то б куда я его дела не знаю:-( хоккей пропускает, сад тоже (хоть и невелика потеря):-(
03 апр 2007, 05:33
Ничего у тебя сына - лосяш маленький:)! Дядьку 100килограммового сбить! Вау! Дядька жив? Ну а по существу: жалко Тёмыча:(, пускай ушиб поскорей проходит!!!
04 апр 2007, 13:14
:-) Дядька жив, только говорит синяк на ж... сидеть мешает:-) (коллега мой этот дядька). Тёмыч уже скачет как конь, в пятницу однако пойдет и в сад и на хоккей, симулянт несчастный:-)
AD
03 апр 2007, 08:44
Прочитала про подарки.. Не знаю, что делать с велосипедом и роликами.. Надо бы, но мы все лето живем на даче, а там негде ездить.. на роликах уж точно, да и велосипеда я побаиваюсь.. Дорожки узкие, если не дай бог что, с машиной не разъедется.. я днями на работе, а бабушка следить не будет. :(
03 апр 2007, 14:58
Солнце - совсем-слвсем ездить негде? никаких асфальтовых дорожек? а за забором - машины часто или дорога земляная? ну пора уже ролики то, тем более - вы крупные, 8милетке фору дадите... а бЭз коньков... заяц-то сам непросит рази?
03 апр 2007, 18:55
Гравийка с уклоном.. Упадет - как по наждаку получится.. Ролики у нас есть, но он как-то не очень горит спортом. В садике недавно звали в секцию сандо, я его спросила для проформы (об ответе догадывалась) - Хочешь ходить на сандо? - А что это? - Что-то типа каратэ. - Ааа, драка.. Я не люблю драться. Интеллектуал он, в чистом виде. Из спорта только турник на даче. :(
03 апр 2007, 21:35
:) Моя на все мои стенания, что не очень (мягко так говоря) она спортивная говорит, что а) девочкам и не нужно быть сильными - им нужно быть красивыми (где набралась?) б) она будет музыкальным работником:), поэтому ей и не нужно много спорта:)
03 апр 2007, 22:03
ЭХ, а у нас велосипед, ролики и самокат есть.. вот Катюха у меня уже подарок сразу после Нового года просить стала: купи мне "Чу-Чу" или "Шу-Шу".. одним словом Beby Chou-Chou говорящую.. вот все и спрашивает, а скоро ли у нее день рождения.. а то уж больно Чу-Чу охота.. а Денис так вот и не знает, что ему надо.. прямо так и говорит: "Ой, вот день рождения скоро! А я все никак не решу, что же мне надо-то!!!!!" вот и мучаюсь я...
03 апр 2007, 22:18
Вот и у МАйи нет чего-то совсем определенного. Из серии, что-нить увидит "Ой, мамуль, подарите это на день рождения" Потом другое увидит - то же самое. В итоге, я уже не помню чего именно она говорила. А самое страшное, что она и сама не помнит:)
03 апр 2007, 23:07
вот у меня у Дениса всегда с этим беда.. он как-то определиться с выбором не может.. и мечты у него нет никакой.. правда, сейчас, начав читать приключения рыцарей леговских.. он вдруг захотел синего рыцаря.. три есть: красный, зеленый и сиреневый.. а синего (который ему больше всего по книжкам нравится) и нету.. а его, как нарочно, уже с производства сняли.. начали новую серию рыцарей выпускать.. он теперь ходит и хнычит....ну вот, я же говорил, что нету....
03 апр 2007, 23:20
Вот этого я больше всего боюсь. Что она вдруг вспомнит чего она хотела и о чем мы все забыли, а этого чего-то не окажется. Вот рыданий будет:(
04 апр 2007, 13:16
во-во:-) тоже самое:-) наверно возьму его приведу в магаз и что выберет, то подарим:-)
04 апр 2007, 13:27
Кстати да. Помню на мое шестилетие мама отвела меня в детский магазин и сказала "выбирай". ОООООООО!!!!!!!!!! Это был праздник души:)! До сих пор помню: металлофон, дудка с кнопками и что-то еще:)
04 апр 2007, 10:41
не, наша крыся даавно просит ролики как у Ильи...коньки, велик... правда вот заказала коляску настоящую... сидела в сети - искала... Хде подешевше:-)
03 апр 2007, 17:38
Сходила Маська вчера на первое занятие в русскую школу по подготовке к 1 классу. Такие они трогательные карапузы там были, сидели за партами, по-взрослому:). А я как вечный мать-параноик стояла под дверью..........
03 апр 2007, 22:04
а чего стояла под дверью??? не надо быть параноиком.. зачемй Майюшке мама-параноик, а???? Да ладно тебе.. все мы такие.. параноики...
03 апр 2007, 22:16
Переживала:). Знала бы ты СКОЛЬКО я прожила под дверью сада, когда Саньку сдала:). Или бегала в американскую школу под всякими предлогами, чтоб заглянуть в Маськино окошко (чем доводила их училку до инфаркта, потому как у них мамы, зачастую, в школу приходят, чтоб на учителей начальств ябедничать:))
03 апр 2007, 23:09
а я вот Катю как-то уже с легкой руки в садик провожала.. хотя и рыдала дома, когда утром отводила, а ее бедную всю наизнанку от нервов выворачивало.. зато сейчас вперед Дениса бежит в садик.. и очень ей там нравится, особенно музыкальные занятия...
03 апр 2007, 23:19
Да моим тож все везде нравится:), но от этого моя параноидальность не уменьшается:)
03 апр 2007, 23:27
ой, а как же ты тогда Майю одну оставляешь гулять (пусть и закрытый двор)??? я бы с ума сошла и сидела бы только у окна... это я в ЖЖ у тебя прочитала.. весело там у вас, ничего не скажешь...
03 апр 2007, 23:40
А ты представь себе: 19этажный дом, вокруг него территория огорожена НЕПРОХОДИМЫМ серым забором, строжайшая пропускная система на вход-выход. При доме детская площадка, на которой все В ДОСКУ знакомые мамы и дети:). Везде постоянно В ДОСКУ знакомый народ. Да даже если она шаг влево шаг вправо куда сделает - тут же мне доложат. Ну в общем, как кусочек маленький деревни:).
04 апр 2007, 01:27
ой, не знаю, не знаю...
04 апр 2007, 04:33
Ты просто себе не очень представляешь этого колхозного сосуществования:)
AD
AD
04 апр 2007, 10:43
прЫмерно как у нас в кондоминимуме:-Р
04 апр 2007, 13:13
У нас еще более колхозней:). Пропускная система - чужой даже мимо не пройдет:)
04 апр 2007, 10:44
были мы вчера на диспансеризации в садике, все хорошо, только у Илюхи нарушение осанки усугубляется:-(
04 апр 2007, 13:18
:-( а плаванье не поможет? или еще спорт какой-нибудь?
04 апр 2007, 20:08
так вот и бесит - массаж суперский - 2 курса в год, ЛФК в садике, гимнастики всякие... плавание и тД и тП..... ия вот думаю - а что бы было, если бы ЭТОГО не было?! или все номано бы ыбло:-(...
04 апр 2007, 20:09
и ведь говнюк, млин - мульон раз сядь ровно, как попугай, все расно крючится...уууууууууууу
04 апр 2007, 10:45
а седня эти говнюки пока мы вставали сождрали коробку шоколадных конфет, млин:-(... мы так соравались на них - все диски-кассеты, игрушки отобрали...щаз я сама плачу сидю и эти поднывают:-(
04 апр 2007, 12:03
ну что же вы так.. надо было убирать подальше от них коробку конфет... и стараться в таких случаях себя ругать, а не их.. жалко же дитёв!!!!!
04 апр 2007, 13:19
:-( да не держи ты дома вооьще этих конфет! меньше проблем будет!
04 апр 2007, 20:14
каких - гомеопат лекарств ? или конфет которые РОмка ест?;-)
04 апр 2007, 20:14
Машк!!! ды всегда все было в свободном доступе и никогда им даже в голову не приходило:-(... а тут залезли и достали...
06 апр 2007, 21:50
растут детки, однако.. и то, чего не делали еще вчера, сегодня уже легко и непринужденно!!!!
04 апр 2007, 16:09
Посоветуйте, а? : http://natashking.livejournal.com/19278.htmll
04 апр 2007, 16:23
Наташ, мое мнение - они однозначно, девчачьи кросовки. Мальчику их лучше не надо. Но это только мое мнение.
04 апр 2007, 16:30
ВО! Я как раз хотела услышать мнение мамы мальчиков. А то я думала, что это все мои тараканы "мальчиковое-девочковое". Смутила машинка на боку:). Хотя, на самом деле, если Саша в таких бы раз-два на улицу вышел - они бы стали приятного серо-коричневого цвета и полосок на них видно бы не было:)
04 апр 2007, 17:06
а у моих мальчишек у обоих стойкое определение одежды-обуви по "полову признаку". На что-то совершенно четко будут говорить "It's for girls only" и не переубедишь.:)
04 апр 2007, 17:09
У меня у Саньки такого нет. Сама понимаешь, он же с сестрой рос:). Но если сказать , что что-то очень мальчуковое, только для мальчиков и что такое есть у его друга Пети - тогда всё, Санчес будет счастлив:). А то когда он пытается что-то Манино одеть - меня передергивает.
04 апр 2007, 19:19
А мне кажется, что вполне мальчишечьи. Сейчас спрошу Алекса и его другана- они оба стойкие неприятели всего девчачьего (с транслита)
04 апр 2007, 19:21
:)
04 апр 2007, 20:22
слу, ну не знать мне по фотке... вроде и ничего...только белые...а так я обзавидовалсь как дешево:-(
AD
AD
04 апр 2007, 20:25
Ничего - что? Можно мальчику? Ты бы Илику одела? Просто классная скидка на них. Быстро расхватают, пока я думаю.... На том же сайте за пятнашку можно с тачками черные кроссовки купить, но это уже будет Дисней, а не адидас (на том сайте еще минус пять долларов делают за однодневную доставку, то бишь мне эти адидасы в 15 долларов обошлись)
04 апр 2007, 20:28
ааа(рву волосы на попе) я бы взяла 2 пары.... бери ИМХО:-)
04 апр 2007, 20:27
Ромка сказал что они, конечно, девчачьи, но Санчес пока еще этого не понимает,а если такие прикольные по качеству и за 3 копейки - бери...
04 апр 2007, 20:29
Да вот я продавцов не пойму и производителей? Такую модель помещать в секцию мальчишеской обуви, обзывать Хот Вилс и прикреплять машинку сбоку???
05 апр 2007, 22:27
Значится так. Алекс сказал, что они красивые и ему нравятся. И совсем не девчачьи. Друг с ним согласен (с транслита)
05 апр 2007, 22:36
:) Ладно, придет Санька из садика, померю ему ногу - закажу:)
04 апр 2007, 20:34
Так, в большое путешествие нас не пустили, так мы в маленькое собрались:), едем на три дня в Вашингтон:). Эх, не те, конечно, масштабы, но тоже ничего:)
04 апр 2007, 20:40
хоть тудЫ пустили, на сакуру:-Р(-)
04 апр 2007, 20:39
трам тарарам!!! щаз меня РОмка отозвал говноедским голосом и показал "чем дети занимаются пока ты в интернете сидишь" прикиньте - 20 клипов на фотик снятых Ильей ...ДОСИ... НЮ - ...письки-попки...языки:-( и когда успели?!
04 апр 2007, 20:49
Креативщик:).
04 апр 2007, 21:22
смешно тебе???:-)(-)
04 апр 2007, 21:33
А то:). У меня Сашка по Иликиным стопам пошел:). Тот над уточкой в ванне издевался:), а Санька, если аля-нюд бегает, то диск себе оденет на писюн, то еще чего подвесит:). Тоже нескучный малыш:)
05 апр 2007, 15:59
А у нас опять снегопад.......Интересно, весну в этом году отменили?
06 апр 2007, 08:33
и у нас...прям на мои тУльпаны и свежеоткрытые розы:-(
06 апр 2007, 21:45
а у нас сегодня ТАКАЯ МЕТЕЛЬ была, просто ужас.. и это после +15 градусов тепла!!!!!
06 апр 2007, 08:34
эТО никогда не закончится!!!!!!!(рву волосу на попе) - ну емое!!! у Ильи температура поднимается и носом шмыгает:-(
06 апр 2007, 13:48
Блииииииин:(. Знаешь, я в таких случаях себя успокаиваю, что КОГДА-НИБУДЬ это если не закончится, то хотя бы станет заботой их жен-мужей:)
06 апр 2007, 15:18
солнце, трезво оценив, конечно Бога гневлю - последний раз СОПЛИВИЛИСЬ 2 с лишним мес назад, а до этого в октябре была герпет ангина у Ильи...но все равно... причем самое страшное(шепотом) - я почему то на него сразу сержусь:-(
06 апр 2007, 15:25
Давай попу - буду бить
06 апр 2007, 15:25
Кста, про болячки.... Почитай: http://natashking.livejournal.com/19762.htmll
AD
06 апр 2007, 16:46
сильно стукнешь? ремнем? одевшись в кожу? ...(протяжно) всеее обееещаееешь!:-Р
06 апр 2007, 18:32
топик в психологии про давать сдачи... народ в большинстве считает вот так: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27918394 я не права?
07 апр 2007, 16:37
...эх пожалейте меня, чтоли? РОмки как обычно дома нетути:-(... оба детя с зелеными соплями:-(... ну вулице штормовое предупреждение... накрылась моя церковь:-( - их не потащу, а одних дома оставить - стремно... вчера пока чутка поработать пыталась - открыли окно на 2 этаже и высовывались из него:-0...эх...еды - шаром покати в холодильнике:-(ююювсе одно из дома выходить придется...ииииииииииииих
08 апр 2007, 04:53
А нам сегодня удалосб часть службы в нашем храме в Вашингтоне отстоять, Майюшка причастие приняла, а мы яйца\куличи освятили:)
08 апр 2007, 11:12
везет тебе...(-)
08 апр 2007, 20:52
А мы сегодня утром ездили на службу. Наташ, А вы в какой церкви были?
08 апр 2007, 22:20
В храме Николая недалеко от посольства
08 апр 2007, 23:03
Мы как раз там сегодня были! :)
09 апр 2007, 07:17
Ну надо же! Знала б - хоть на минутку подскочила бы! (это в 5 минутах от дома родителей)
08 апр 2007, 08:55
Всем православным: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
08 апр 2007, 11:12
воистину:-*:-*:-*(-)
08 апр 2007, 20:53
Воистину воскресе!
08 апр 2007, 22:56
Во истину воскресе!!!!
10 апр 2007, 16:56
Воистину воскресе (с транслита)
08 апр 2007, 18:59
Да что за блин компот:(. Я говорила, что неделю назад в школе Майе положили бумажку, что в школе в разгаре стреп.ангина и скарлатина. Что мы имеем: у Майи за час температура выросла с 36.8 до 38.3.... Дальше я испугалась и дала жаропонижающее. Горло болит.....
08 апр 2007, 22:57
Ну что за напасти.. просто ужас какой-то!!!!!
08 апр 2007, 23:32
Горло смотри...ттт чтобы вас пронесло:-(
09 апр 2007, 07:15
Горло красноватое, но налета не вижу, или не там смотрю:(. Но температура сегодня (второй день) выше 36,5 не поднималась. Значит, вряд ли ангина. если однократно только и подскакивала?
09 апр 2007, 10:55
ттт, мож ОРЗ?(-)
08 апр 2007, 23:05
Девочки-россияночки, кто-нибудь в курсе, за какое время (самое срочное) можно сделать загранпаспорт ребенку и за какую стоимость? ОЧЧЧЕНЬ нужно! Спасибо!
AD
AD
08 апр 2007, 23:31
Оль, да за денежку и за 3 дня можно:-)
09 апр 2007, 01:44
Янчик, понимаешь, у нас к началу осени (33 раза тьфу, чтоб не сглазить) намечается одно очень важное мероприятие. Мне нужно будет пару раз приехать в Питер, восстановить свой рооссийский паспорт, и, в частности, оформить в МАКСИМАЛЬНО КРАТКИЕ сроки, заграничный паспорт (не себе, детке). Сейчас я работаю над примерным бюджетом и расчетом времени, в которое я должна уложиться. Я понимаю, чтоо за денежку, мне сделают. Мне хотелось знать, за сколько примерно (денежек :) ) и какое время на это потребуется. :)
09 апр 2007, 10:56
Оль, ну седня позвонить узнать не обещаю - я в бегах цельный день а завтра звякну в турфирму, ок?... ты мне только скажи - свой рОссийский ты как будешь восстанавливать? через милицию? вот ЭТО может быть геморр... и вписать в паспорт мальчишек или нет?
09 апр 2007, 13:59
Ян, спасибо тебе большое! С моим паспортом, тем который внутренний. У меня есть паспорт старого образца. То есть, когда у вас паспорта меняли в 2003 году, я была беременная с Илюшкой, и приехать не могла. Ну а потом с двоими мелкими и иммиграцией родителей... Сама понимаешь. То есть мне нужно будет этот паспорт оформить. Я краем уха слышала, что я могу сделать доверенность кому-то из родственников, переслать им старый паспорт, фотографии и денежку, и они смогут подать документы на мой паспорт. А забирать его я должна буду приехать сама. Я планирую пару раз прилетать. Про "вписать в паспорт мальчишек?". Ты говоритшь про загранпаспорт? если про него, то нет. Объясню и раскрою карты. Мы собираемся усыновить, верннее, удочерить, детку. Поэтому загранпаспорт в срочном порядке нужен будет ей.
09 апр 2007, 15:12
Сейчас сама пыталась позвонить, так почему-то связь отвратительная - или меня не слышат, или слышать через 5-7 секунд после того, как я говорю...:(
09 апр 2007, 17:03
Оль, я позвоню, не трать денежку:-*
09 апр 2007, 16:39
Оль!!! Ну просто слов нет:), одни эмоции и восхищения!!!
09 апр 2007, 17:06
ДА!(при соединяюсь к Наташкину) поразила до глубины души!!! какие вы с Куртом...ну слов просто нет!!! так, если конкретно - сколько доче - то будет? я боюсь, что на маленьких деток паспорта не делают:-(...могу и про это узнать:-) прилетишь - в гости-то зайдешь? :-*
09 апр 2007, 18:08
Девчонки, вы меня носом захлюпать заставили!! Мы самые-самые обыкновенные, мы хотели детку усыновить еще до рождения Илюшки. Сейчас все зависит от того, когда мои родители смогут выехать от нас на свое отдельное жилье, без этого мне здешние власти не дадут красного света. Мне бы в идеале провернуть все это летом, когда сашулька будет на каникулах, но очень боюсьЮ, что не успею. А дочурку мы хотели брать от 6 месяцев до 2-3 лет, а там как Бог даст. Той детке, которая мне уже приглянулась сейчас около полугодика, но я пока собираю док-и (а их мульен!), ее наверное, уже заберут. О том, что на таких малышей отдельные паспорта не делают... А как же быть если ребенку, нужна будет отдельная виза? Или если, к примеру, малш едет в отпуск с бабушкой?? Ян, спасибо тебе за помощь! Я обязаттельно хотела с тобой встретиться, когда буду в Питере. Ты в каком краю живешь? А вообще, девочки, мне так нужны ваши молитвы!
09 апр 2007, 18:24
Оленька! И кулачки, и молитвы - мы все за вас будем держать, делать и говорить:)!!! НАсчет паспорта - чего-то Янчик путает, их делают даже совсем новорожденным, просто для этого нужен отдельный пакет документа, то бишь катавасия сложнее, чем просто вписать себе в паспорт.
09 апр 2007, 19:59
ну может быть...когда я Илика вписывала - 5 лет назад вроде не было...
10 апр 2007, 00:30
Спасибо!
09 апр 2007, 19:51
нинаю...узнаю обязательно... раньше в паспорт вписывали и к бабушке, наверное, тоже... ох, хоть бы у нас уже машинка была бы к твоему приезду! а то не выбраться будет:-)... мы на севере - Гражданка, Выборгское шоссе(дорога на Выборг)
09 апр 2007, 20:05
Было бы здорово с тобой увидеться и с твоими детками, о кот-х я столько наслышана! :)
10 апр 2007, 13:22
увидимся обязательно:-*
09 апр 2007, 19:54
и вообще - это мы должны носом хлюпать от осознания того, что с таким человечком знакомы!:-*
09 апр 2007, 20:03
Янка, ну правда, сейчас опять заплачу. Ей Богу, даже стыдно.
10 апр 2007, 13:22
так,я тебе усе узнала...куда писать? сюда или в личку?
10 апр 2007, 13:59
Ян, можно сюда,я спокойно к этому, можно на один из мэйлов :) ovas75@rambler.ru например. спасибо тебе огромное, Янчик!
10 апр 2007, 14:40
тады слушай: контор, занимающихся всем этим и не так много- всего то около 20:-)... я их обзвонила,в половине мне сказали: вы что?! такам малышам только вписывание в родительский!!!... следовательно - вычеркиваем..там, где не отказали след ситуация: поменять паспорт - от 5 тыщ за 5 дней, до 7 тыщ за месяц:-0 загран на ребенка - от 3500 за 2 недели до... 4200 за 5 дней:-)... вот, больше всего мне понра контора - где за 5 дней и меняют наш(5 тыщ) и делают загран - 4200... прл смену все время спрашивали - есть ли прописка в Питере в наст момент... еще озадачила приятельницу - владелицу турфирмы паспортом, посмотрим что она мне скажет:-)
AD
AD
10 апр 2007, 15:15
Ян, ты не представляешь, КАК я тебе благодарна!!!!!!!!!!!!!! Какая хорошая контора, что за 5 дней и внутренний паспорт поменяет и загран на детку сделает тоже за 5 дней!!!!!! Координаты ее можно? Плиз! А прописка у меня осталась, я не выписывалась на ПМЖ, когда уезжала в 97 году, потому что уезжала по неиммиграционной визе (потом уже США меняла ее на иммиграционную), прописана я осталась в Адмиралтейском районе, у Театральной площади. Ян, а какой у тебя телефон? На всякий случай. Можешь в личку или в мэйл. :)
10 апр 2007, 14:42
оЛьк, координаты если надо - дам:-)... мона нескромный вопрос? я правильно поняла что усыновлять ты хочешь именно как гражданка РОссии? волокиты меньше?
10 апр 2007, 15:10
Ян, да усыновлять хочу как гражданка России с согласия мужа-иностранца. Ввозить в Штаты- как гражданка США. Курт доусыновит уже здесь. Насчет волокиты... Не совсем. Ее наверное больше в два раза - мне нужно собрать двак отдельных пакета док-в - в США, как американке, усыновляющей малыша в России, в России - как россиянке, усыновляющей в России. Если мне идти только как иностранной гражданке, усыновляющей российского ребенка, это мне обойдется около 30 тысяч долл. Я бы предпочла потратить их на детей, их отдых или образование, а не положить в карман российских представителей агенства по усыновлению (потому что американская сторона получает только 1/4 от все суммы). Хотя муж пока еще не стопроцентно отказался от работы с агенством.
10 апр 2007, 15:27
ну и правильно! зачем кормить ЭТИХ дармоедов?... и потом, я много слышала о том, что иностранцам предлагают больных деток всегда:-( а "местным" как раз наоборот... и где логика? :-(... я все координаты в личку скину:-)
10 апр 2007, 15:37
Оль, все отправила:-) как тчо мне директор агентства скажет - напишу...хочешь перечень документов необходимых для всего этого?
10 апр 2007, 16:41
конечно хочу, дорогая, зачем спрашиваешь? :) :) :)
10 апр 2007, 16:49
такс, на паспорт тебе:свидетельство о рождении, старый паспорт, гражданство(подтв. инфу о том, что в 1992 году ты была прописана), форму 9 о прописке, свидетельство о браке, о рождении детей,фотки... ребенку:свидетельство о рождении,ГРАЖДАНСТВО(обязательно!!!), форма 9 - прописка, твои документы как родителя:-)
10 апр 2007, 17:05
THANK YOU!!!!!
10 апр 2007, 17:39
дык нема за шо:-)... завтра(седня уже поздно) еще раз перезвоню - уточню копии нужны ли и какие...
10 апр 2007, 11:52
Оль, насколько я знаю.. у нас отдельный паспорт на детей после 6 лет делают, а так вписывают к маме или папе... а вот как быть про отдельную визу - не знаю.. но может бывают и исключения, и делают паспорт на маленьких... Молодцы, что решились.. я помню твои разговоры про усыновление деток где-то с год назад... молодцы, слов нет!
10 апр 2007, 12:55
Машуль, спасибо!
10 апр 2007, 13:23
делают:-Р за отдельные деньги но делают:-Р
10 апр 2007, 16:22
ну видишь.. это же пока не коснешься этой темы, и не узнаешь!
10 апр 2007, 16:44
ага, я сначала тож Наташкину не поверила:-)
10 апр 2007, 16:55
ДЕлают точно отдельный паспорт и маленьким. У меня подруга-шведка усыновляла ребенка из России. Он сюда вьезжал по российскому паспорту (с транслита)
10 апр 2007, 16:57
Оль, Кулачки тебе и всяческих успехов. Слушай,а если усыновлять как гражданка России, то надо обязательно быть прописанной в России,да? и согласие мужа куда нести, в опеку? (с транслита)
10 апр 2007, 19:50
Оль, да, нужно иметь прописку в России, или иметь того, к кому можно прописать на время, пока будешь усыновлять. После того, как получается на руки свидетельство об усыновлении и новое св-во о рождении ребенка, можно выписываться и ехать домой. :) За добрые пожелания - спасибо!
10 апр 2007, 20:20
а разрешение мужа куда? То есть получается, что усыновляешь ты одна? А Курт уже потом? (с транслита)
10 апр 2007, 20:39
ой, прости! Согласие мужа нужно, если ты замужем, но муж не усыновляет. Так, оказывается, и российские пары делает, если муж на данный момент ОЧЕНЬ занят. Согласие мужа должно быть или нотариально заверенным или, если есть возможность, то он сам пишет согласие в Опеке. Соответвено согласие мужа входит в пакет документов. Да, я буду усыновлять только на себя. Но до этого, в США мы будем собирать документы на нас обоих. А потом по приезде, муж усыновит уже "моего" ребенка. :)
10 апр 2007, 22:04
Спасибо. А ребеночек из Питера? (с транслита)
AD
10 апр 2007, 23:07
ЛЕн. область. в Питере нужно проходить школу роджителей - 5 недель! У меня времени на это нет.
10 апр 2007, 17:39
НАТАШКИН - иди заводи новый топик:-)
10 апр 2007, 23:03
Ща, только от врача приехали....
10 апр 2007, 23:22
УжО: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=938503&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325