Меню

Помогите советом

AD
05 апр 2007, 21:29
Я уже писала на форуме о своем сыне. Он ходит в 1 класс и у нас не все в порядке с учительницей, слишком напористая и себе на уме (65 лет). Уже проходим программу 2-го класса, в классе половина учеников неуспевающие, но темп она сбавлять не собирается. Поэтому выход только один - приспособиться к методике обучения. На самом деле у нас с сыном проблема одна - из-за отсутствия мотивации к учебе очень маленькая скорость выполнения заданий, будь то в классе или дома. Ну не хочет ребенок выполнять задания и все, отсюда плохая концентрация внимания, рассеяность и медлительность. Может кто-нибудь посоветовать, как можно выработать в ребенке скорость выполнения заданий. Может быть треннинг какой есть? ПОмогите, а то совсем плохи наши дела, чуть ли не самый последний по успеваемости в классе, хотя когда просила учительницу уделять больше внимания моему сыну, она сказала, что у нее таких как мой сын много в классе, не в смысле вообще учеников, а тех, кто учиться не хочет.
Anonymous
05 апр 2007, 21:55
Я бы посоветовала поискать учительницу, которая его подтянет. Но главное, чтоб она нравилась вашему мальчику! У нас всем, кто брал дополнительные уроки, это реально помогло. Кстати, обязательно летом пусть немножко, но систематически (т.е. хотя бы 2 раза в неделю по 30 минут) заниматься. Лучше всего с учительницей, но и вы можете с ним читать, считать и писать.
09 апр 2007, 15:01
Если нет никакой возможности сменить школу или класс (для меня бы, например, это бы стало причиной как минимум поиска альтернатив), то, наверное, имеет смысл поискать того, кто будет дополнительно индивидуально заниматься. С тем, чтобы в школе не надо было ничего осваивать, а только показать то, что он уже знает
09 апр 2007, 10:28
А с другими мамочками вы беседовали? Как другие дети(основная масса справляется)? Если стонут все , то не лучше ли поставить вопрос перед дирекцией?
09 апр 2007, 13:28
Купите Узорова-Нефедова для 1 и 2 класса,есть задания как раз на скорость по математике,да и по русскому можно на скорость,моей ОООчень нравится.
09 апр 2007, 14:07
Подпишусь, моя тоже их с удовольствием решает.
09 апр 2007, 14:17
У нас это неотъемлимые части для математики и русского.
10 апр 2007, 11:17
МЫ А ПОЛГОТОВКЕ К ШКОЛЕ ПО НИМ ЗАНИМАЕМСЯ НЕ ПЛОХИЕ ЗАДАНИЯ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325