Меню

какую выьбрать программу

AD
06 апр 2007, 05:57
В школе сейчас предлагают несколько программ обучения, в частности традиционная (по которой учились мы)и "школа 2100". Что выбрать? Преимущества современной программы. Как детки справляются? Не разочаровались в программе? Вопросов много, мамочки, подскажите, плиз.
06 апр 2007, 23:30
2100 очень сложная программа, и я знаю что многие школы от нее отказались, смотрите по ребенку, я не хотела особо перегружать ребенка, я бы лучше по традиционке отдала если бы выбор стоял, мой ребенок учиться по гармонии нам легко, кому то трудно, решать вам все дети разные, а вообще от учителя тоже много зависет как преподносит урок.
06 апр 2007, 08:40
По-моему нет разницы в началке какая программа, главное ищите учителя, чтобы не было отвращения к 5 классу к учебе. Ведь с 5 класса программы как правило не продолжаются и все учатся под одну гребенку.
06 апр 2007, 10:45
А мне всегда казалось, что 2100 и есть традиционная. Но вообще-то конечно согласна с ангелишкой надо учителя искать. В нашем классе почему-то дети всегда хотят отвечать, моя даже рыдает иногда если ее не вызывают.
06 апр 2007, 23:44
В прошлом году тоже озадачивалась этой проблемой. Сейчас мне кажется - не так уж это и важно, важнее выбрать учителя. Удачи!
07 апр 2007, 19:25
Согласна, что выбирать нужно учителя. Сегодня как раз ходили в школу на встречу с учителем и первым знакомством со школой. Наша "рекомендованная" учительница занимается по программе Занкова. О такой даже не слышала. О ней кто-нибудь что-нибудь может сказать? Всем спасибо.
07 апр 2007, 21:18
Знаю, что программа Занкова повышенной сложности. Можно почитать здесь: http://www.zankov.ru/list.asp?edition=5&heading=28 Там же есть форум.
08 апр 2007, 18:46
Спасибо за ссылку, обязательно пороюсь там.
08 апр 2007, 16:29
Ничего не могу сказать о программе по математике 2100, а вот русский язык - вполне традиционная в хорошем понимании этого слова. Конечно, учебники совсем другие и подходы в них другие, но авторы учебника Бунеев и др. создавали его под руководством Баранова (автора традиционной программы и учебников). За этим учебником стоит школа, чего я не наблюдаю в других. У нас в школе, когда перешли на учебник Бунеева, дети в анкетах стали писать русский язык на первом месте среди любимых предметов
09 апр 2007, 08:02
А у кого-нибудь детки учатся по гармонии ?Мы записались к рекомендованному учителю, но она преподает по гармонии.Говорят там русский очень сложный.
09 апр 2007, 09:18
Мы учимся по гармонии нам очень легко.
09 апр 2007, 09:25
А у моей подруги сын учиться по "Тризе". "Что за зверь?"- спрашиваю, а она даже и не знает :(
09 апр 2007, 17:49
А мы учимся вобще непонятно поч ему:) У нас учительница для каждого предмета использует понравившуюся ей методику. Если не шибаюсь, то математика у нас по 2100 (петерсон), а русский по Гаромнии...Насколько я знаю, это не редкость, сейчас учителя имеют право выбирать из утвержденных программ то,что им нравится.
10 апр 2007, 08:00
И у нас тоже так же. Учитель сам выбирает понравившийся ему учебник.
10 апр 2007, 17:42
ИМХО это правильно - чтото у кого то лучче, что то хуже:-)
10 апр 2007, 18:19
Да, у нас тоже учитель сам выбирает.
10 апр 2007, 21:24
Так же у нас.
10 апр 2007, 21:54
А мы учимся по "Гармонии". Уже 3-класс. Программа сложная, но многое зависит от учителя. Нам много задают дополнительного материала. Зато на глупости времени не остается.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325