Меню

ФЕВРАЛЯТА - 01 становятся все умнее

AD
06 апр 2007, 09:47
Что-то наше с вами общение какое-то вяленькое получается. Какие у кого планы на лето? Кто куда едет? Поделимся? Мы с мужем в конце мая в Прагу собрались вдвоем, а потом с детишками в Турцию поедем, ведь съем дачи нам в этом году обломился. :( (ну да я и рада, работать пойду).
06 апр 2007, 10:28
Мы занимаемся выбором школы. О планах на лето пока не думали. В любом случае на недельку – дней 10 в Крым точно съездим.
06 апр 2007, 10:51
У нас видимо опять лето пройдет в деревне, хотя я очень хотела выбраться хотя бы в Крым со шпаной :(
06 апр 2007, 11:06
У нас по плану - выбор школы и обмен квартиры. Соответственно никаких поездок никуда не предвидится. Деньги нужны для внесения вступительного взноса и для все этих обменных дел. ТАк что в отпуск в этом году не иду. Может быть следующей весной. Вот так грустно.
08 апр 2007, 14:13
Маш, ты не грусти, обмен квартиры, потом переезд в новое место - это ж прекрасная разрядка для головы! Ну а отпуск... Можно на сб, вс в пансионаты ездить, можно просто на речку или в парк, в аквапарк не ездили на Ярославку? Классно там, с Андрейкой во вторник поеду опять.
09 апр 2007, 11:48
Я вообще не грущу по этому поводу - деньги целее будут. Главное сейчас со школой определиться и квартиру наконец-то поменять. Тады будет все ОК. А в отпуск можно и весной следующей поехать в Египет какой-нибудь. Тем более, если все срастется со школой.
07 апр 2007, 12:25
Юль, а вы вроде свою дачу в прошлом году отделывали или ошибаюсь? Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
08 апр 2007, 14:14
Ошибаешься, мы снимали четыре года дачу, а теперь хозяйка нашла себе мужичка, и острая надобность в деньгах у нее отпала, так что мы остались на бобах, она умудрилась нам сказать об этом так поздно, что все достойно-дешевые варианты уже были сняты на сезон май-сентябрь.
15 апр 2007, 15:24
Почему-то я запомнила, что вы свою дачу строите, а снимаете, потому что своя еще не готова. Жаль, что это не так. Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
07 апр 2007, 12:29
У нас в планах дача. (Я не люблю дикое скопление людей на море. А куда-то поехать всеми денежек не хватает:-() Все равно придется приезжать в город: форму заказывать, покупать что-нибудь к школе. Да и может дома ремонт начнем, а может и нет:-) Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
НАм бы экзамены еще сдать в музыкальной школе, да концерты всякие отчетные отыграть. Какое там лето.. Но мы все равно уже выбираем между Хорватией и Литвой, и когда выберем, на месяц, если все будет хорошо, уедем. А еще хотим Булу отправить в детский лагерь в подмосковье одну на июньско-июльскую смену.
08 апр 2007, 11:16
А мы из больницы вернулись! Насмотрелись там,в хирургии-ужас просто:( Новости хорошие: оперативное вмешательство не требуется,но помучали нас конкретно! Мы в субботу с мужем улетаем в Прагу на 4 дня,стресс пивом снимать:)
08 апр 2007, 14:16
Натка, слава богу, у вас все хорошо! Приедешь из Праги, напиши плиз, подробный отчетец, а то мы вот на мужнин ДР (конец мая) намылились. Но турысты не опытные, нам поддержка нужна! ;)
09 апр 2007, 04:57
Ох, ну слава богу!
10 апр 2007, 10:39
Хорошо, что все хорошо. Рада за вас!
10 апр 2007, 11:02
Замечательные новости! Я была уверена, что все будет нормально ;-), так держать!
12 апр 2007, 13:17
Спасибо девочки!
15 апр 2007, 15:26
Отдыхайте хорошенько. Очень хорошо, что ничего страшного. Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
09 апр 2007, 15:35
Девушки, а не кому не нужны две замечательные морские свинки? Моя тетка отдает безвозмездно, в добрые руки. Свин и свинюшка, милые, черные с рыжим. Щас даже фотку закачаю в паспорт. Может родственники хотят или знакомые? http://www.eva.ru/albumpage/11060/4.html
10 апр 2007, 08:32
Нет, у нас у папы аллергия на всех тварей :)
AD
AD
10 апр 2007, 10:40
Ох, Маша, лучше б ты няню какую предложила!!!
12 апр 2007, 14:38
Нянь в наличии нет - токмо свиньи в ассортименте. Мне, как ты знаешь - няня без надобности, у меня патентованная бабушка есть. Дай ей Бог здоровья и долголетия!
12 апр 2007, 14:56
Да уж, дай нашим бабушкам Бог. Может у вашей бабаушки подружки какие имеются?
12 апр 2007, 15:17
Подружки есть - но они же со своими внуками сидят. Это свекровь моя - все копошится, чтобы с Данилой сидеть,а ничего не получается. Ну нереально с другого конца города мотаться и помогать.
12 апр 2007, 08:10
А мы опять с Дрюшкой ездили в ква-ква парк. Классненько так с горок покатались, поплавали хорошо. Потом правда все тело болело (давно в бассейне не была).
12 апр 2007, 14:36
А мы определились со школой - идем в гимназию имени Кирилла и Мефодия. Школа мне понравилась, понравилось там и Дане, от мамы ехать на одном троллейбусе практически от двери до двери. Если еще щас все сложится с обменом квартиры - просто будет ХОРОШО. Данила произвел на собеседовании исключительное впечатление: сказали, что редко, когда приходят такие подготовленные дети, что у сыночки идеально поставлена рука для письма, что у него развитая, богатая стилистически речь, что он правильно читает и явно - одаренный ребенок и таких детей приходится один-два на поток. Было чертовски приятно! :-) Проблем психологически-поведенческого характера они не опасаются - работают с ними успешно. Вот такие у нас новости. Хотим на ролики нашу катапусечку ставить... Вот пойду ролики с зарплаты покупать.
12 апр 2007, 15:01
А ты все на парня тянешь-умничка редкостная.
12 апр 2007, 15:19
Да, умен не по годам. Но почему-то иногда хочется шмякнуть мухобойкой.:-) да и в школе еще не знают, что эта ромашка может по-черному отжигать. Главное, в классе не больше 12 человек и учительница очень приятная
15 апр 2007, 15:35
Маш, а мне интересен финансовый вопрос, если можно. Сколько стоит поступить и потом ежемесячно, ремонты и т.д.? Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
16 апр 2007, 13:40
Вступительный - 80 000, но он однократный и платится только при поступлении. Потом - ежемесячно - 18 000 руб., оплачиваются два летних месяца: июнь и июль, школа работает, можно ребенка приводить, они там туссуются и их всячески занимают, выгуливают и кормят. Куча занятий после уроков - это все входит в стоимость, и есть платные - аэробика, музыка с педагогом индивидуально, карате и прочее. Раз в неделю - бассейн централизованно.
17 апр 2007, 08:47
Нда, дети растут... и цены тоже. Похожие условия нам предложили в государственной школе (правда мы не по району): 100 000 вступительный взнос и 8900 ежемесячно. Школа полного дня, есть кружки, но не все из них входят в эту плату.
20 апр 2007, 19:15
Особенно порадовал вступительный взнос! :-( Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
13 апр 2007, 10:29
Ну и здорово! Очень рада за Даньку и за маму :)
13 апр 2007, 12:40
Поздравляю! Мы идем сдаваться в школу на следующей неделе. Теперь ищу школу фигурного катания, Лиза просто бредит.
15 апр 2007, 15:38
Фигурное катание - мечта. Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
15 апр 2007, 15:32
Как же здорово, когда определишься, прямо гора с плеч! Поздравляю! Хорошо, что не боятся поведенческих проблем, чтобы потом не говорили, что не могут справиться. Гордись одаренным ребенком! Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
12 апр 2007, 15:05
Мы тоже со школой определились: 1699 на Давыдковской. Это наш же сад, его теперь в школу переделали - так, что переход должен быть безболезненым.
1699 - это школа управления делами президента? Если так, то слышала очень много хорошего об этой школе.
15 апр 2007, 15:37
Классная, наверное? Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
17 апр 2007, 08:47
Да, это она. Мы там в саду были, решили в школе остаться. Рада про "отзывы", а то до сих пор есть у меня чувство, что решение мое не правильное.
AD
AD
19 апр 2007, 10:55
Оль, а ты не знаешь,у них есть 5-ти дневка? И где эта школа?
19 апр 2007, 15:41
Нет, не знаю, но думаю, что наврятли. Находятся они на Давыдковской улице, это в районе пересечения Кутузовского и Минской.
19 апр 2007, 17:13
Не, тогда это не та школа, про которую я думала. А мы все в раздумьях, идти или нет в этом году...
25 апр 2007, 22:46
Мы не пойдем, я насобирала гору инфы, и решила, что это не оправданно рано. Нат, как ты съездила в Прагу? Расскажи.
19 апр 2007, 17:25
Начальник вчера просто заставил написать заявление на отпуск: у нас грядет серьезная реорганизация и с накопившимися днями отпуска могут возникнуть проблемы. А у меня неотгулянных дней -35. Пришлось писать на 16 дней в мае - чуть жаба не задавила..:-( Но с другой стороны - хоть в поликлинику схожу. Даниле доделаю карту для школы...и поеду уже список школьных принадлежностей обналичивать - там столько всего...
20 апр 2007, 12:55
Но это же замечательно, если посмотреть с другой стороны – появится немного времени для себя. Главное, использовать его с максимальной пользой.
20 апр 2007, 13:19
Да, собираюсь к врачу сходить. А то мое здоровье сильно меня беспокоит в последнее время.
20 апр 2007, 19:25
Отдохни и подлечись! Сколько можно пахать? Небольшой отпуск, а приятно:-) Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
20 апр 2007, 04:52
Девочки, какая программа в школе, которую вы выбрали? Эльконин, традицинка, Занков, школа 2000? Как это на ваш выбор повлияло и влияло ли? Я вот опять стала про школу задумываться ...
20 апр 2007, 19:23
У нас математика по Петерсон. Мы на подготовке с 3,6 лет начали по ней заниматься, и нам и детям нравилось. Учительница, к которой в 1 класс пойдем проходила подготовку у самой этой Петерсон, поддеживает с ней рабочий контакт, говорит, что если учитель с головой окунулся в эту программу, она очень интересная( Машина училка по математике отговаривала меня от этой программы). А задумываться тебе все равно придется, мимо школы не пробежите:-) Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
24 апр 2007, 04:34
Да просто я же не хотела вроде в этом году отдавать, а потом опять к этим дурацким мыслям вернулась и записала Сашку в первый класс, а теперь у меня опять муки, не рано ли :)
24 апр 2007, 10:04
Я с такими мыслями к психологу пошла. Тесты сделали - так ничего особенного, однозначного ответа тоже не дали, но сказали, что парень вообще -то к школе готов, а дальше вам решать. Может и вам со специалистом пообщаться? А сам-то он хочет в школу?
Пообщайтесь на эту тему с окулистом, ортопедом и невропатологом, хотя бы в своей поликлинике. Узнайте, что они думают о школе с 6,5 лет. Все врачи, которые нам встречались - были категорически против школы для шестилеток.
25 апр 2007, 11:24
Ну а вот что делать, если сын читает, пишет, считает, имеет большую мотивацию к учебе? Психологические тесты показывают готовность к школе. Мариновать его еще год и поощрять раздолбайство? Еще на год запихнуть его в прогимназию? И че он там делать будет? Его и так весть год преподаватель забирала с уроков обучения грамоте, так как он единственный читал, и давала ему индивидуальные занятия? А что он еще год будет делать на других уроках? С нашим СДВГ мы работаем параллельно
Это каждый сам решает, что делать. Мы в музыкальной школе учимся, в спортивной школе учимся, еще в две секции ходим. В этом году будем поступать на подготовительное отделение художественной школы. Учим сейчас таблицу умножения, потому что хочется, заканчиваем два учебника по математике за первый класс, в прописх школьных пишем, русским занимаемся, гуляем и т.д. В следующем году хотим еще на спортивную гимнастику ходить, немецкий продолжим учить на более серьезном уровне, математику возьмем за второй класс. У нас занятия письмом и математикой час времени всего занимают. Чтение - это вобще удовольствие. Мотивация у нас тоже есть :) Но для меня здоровье важнее во много раз. Я ни в коем случае не пытаюсь вас в чем-то убедить, я просто свою точку зрения высказываю. :) Снами в спортшколе занимается мальчик, у которого мама учитель начальных классов. Она говорит, что к 3-4 классу все дети выравниваются. И те, кто читал при поступлении 140-180 слов в минуту, ни чем не отличаются от тех, кто "М,А, МАА" складывал. Только у вторых уже есть умение учится, а у первых запас знаний заканчивается, а трудности начинаются. Работать они в школе не привыкли. :)
24 апр 2007, 10:05
У нас в саду завтра "Выпускной вечер". обалдеть.
24 апр 2007, 11:38
Поздравляем!!! Первый пошел :-)!
24 апр 2007, 11:44
У нас в пятницу выпускной вечер в прогимназии. дети ставят сценки на английском, наш Даниил блистает в главной роли в постановке про рукавичку (что-то по народным сказкам) и все вместе пляшут и поют.
25 апр 2007, 11:35
С ума сойти, еще и на английском! Наши поздравления! У нас выпускной в средине мая. Вчера прошли тестирование в школе, Лиза счастлива называться школьницей :-).
25 апр 2007, 12:13
Ага, вчера - как примерная мать ваяла из подручных материалов балалайку, бороду, поварской колпак, собирали реквизит. В пятницу нащелкаю фоток - выложу тогда после праздников. Вчера подписала договор с гимназией, взяла все документы. Все, таперича первоклассник. Список покупок - километровый, пойду в отпуске покупать.
AD
26 апр 2007, 05:00
Нат, а об чем спрашивали ребенка? Я вот сумасшедшая, я начинаю напрягаться, что у нас так все просто ...
26 апр 2007, 12:14
Дали бумажку с заданиями, потом попросили почитать буквально предложение, я сидела сзади, писала заявление и т.д., поэтому не все слышала. Да, что важно, спросили возраст, т.е. желательно полные 6 лет. А с другой стороны, при нас пришла девочка 7 лет. Но, в общем, процедура простая.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325