Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 12:-)!!!

AD
10 апр 2007, 23:21
Уф, ну наконец-то майские мамашки разговорились:). Радостно:) Из последнего нами обсуждаемого: * Самая потрясающая весть - про Олю. Но мне неудобно ее выносить:), поэтому либо в прошлом топе сами читайте, либо Оля сама расскажет. Но мы все ею просто восхищаемся и гордимся!!! * Отдельно взятые Мелкие опять чего-то стали заболевать * Погода тихо с ума сошла по всему миру, снегопады кругом........ * У меня обломалось большое путешествие:) * Шалости малюток (офф: своих сегодня чуть не убила. Сбежала с работы на минутку, прихожу а они: Саня бегает с ртутным градусником наперевес, Маня пытается коробку витаминов сожрать.... И все это стояло ОЧЕНЬ высоко.... Мне приходится тянутся обычно...) * Обсуждаем подарки и идеи проведения ДР * Также обсудили размеры своих "Маленьких":) Вот такая вкратце выжимка. Ежели что - подробнее читайте сами в прошлом топике: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=927109&m=176 Или тут добавляйте
11 апр 2007, 13:20
Ну вот наконец-то жизнь в Майсиках закипела.. а то все утихли и утихли... что вам сказал врач? как ваши дела???
11 апр 2007, 13:53
Врач сказал, что у Саньки опять был приступ ложного крупа:( и теперь лет до 5 это постоянно будет с нами:(. Из лечения - только спрей для астматиков раз в день и вообще всё! В сад сказал вести хоть сегодня. Но мне жалко Сашку, в саду сейчас все дохают, сопливят, вдруг на ослабленный организм снова подхватит эту бяку - я свихнусь тогда:(
11 апр 2007, 16:27
мдя:-((-)
12 апр 2007, 12:45
ой, ужас какой!!!!!!!!!
11 апр 2007, 16:25
дык вот он - Янчик:-Р(-)
11 апр 2007, 16:33
Девы... усе, я сдаюсь - мой ангел превращается в монстра:-(...начинает мне перечить-противоречить, обманывать, глохнуть, КОНКРЕТНО делать за спиной то что низзя... и чего??? это кризис 6 лет или мое "воспитание" дает свои плоды? а ? у когонить еще так?
11 апр 2007, 16:48
Кризис, имхо. НЕ первый и не последний:). Моя тоже КлизЬма стала временами норов свой показывать. То дверью хлопнет в обидках, то ножкой топнет.
11 апр 2007, 17:13
дай ченить почитать ПО ЭТОТ кризис...я про него и узнал-то недавно...те прошли незаметно...шож он теперь на мне отыграется?
11 апр 2007, 17:21
Дык я не читала, а к тому ж я давно не разделяю все эти "кризис двухлеток", "кризис трехлеток" и т.п. Во-первых, у всех они протекают по своему, а во-вторых, ну буду я знать название кризиса - что ж мне от этого легче будет:)?
11 апр 2007, 20:08
ну типо в год - самостоятельнотсь, в 3 тоже, а в 6 - социальная адаптация чтоли...разные направленности...
11 апр 2007, 20:09
МАТЬ ЕТИТЬ!!!! пока набивала квитанции они разрисовали стену, после моего вливания пошли ее мыть... ВСЕ в воде:-(... + вытащила острейщие ножницы из кровати - Дося хотела вырезать человечка, а Илья конечно ей их достал... с верхнего ящика - надо было на столешницу встать:-(
11 апр 2007, 20:35
О-о-о! Разрисованные стены - это наша пестня :) :)!Ругаемся страшно на это тему.САшка через это в 2-3 года прошел, утихло. А теперь пошел в школу, и, видимо, воображает, что пишет на доске. Уже я мыла с приговариваниями, ругалась, заставляла обоих паразитов самим оттирать... Одно счастье - Слава Богу у нас стены крашенные, а не обои. На том и успокаиваюсь. :) А на самом деле - пройдет. В 18 лет они тебе стены в доме разкрашивать уже не будут. :) А ножницы - это стихия Илюшки, тоже знакомо. ПОэтому даю им только тупые, с ограничителями. Острые или на кухне, где дети ТОЧНО их достать не смогут без меня, или в швейной, но туда дверь за замочек закрывается.
12 апр 2007, 00:21
ОЛЬ! у нас нИКОГДА такого не было в 3, поэтому сейчас мне дико... а ножницы дстали с сааамого верха кухни:-(... вот это я и в непонятках - он прерасно знает что хорошо, что плохо, что нельзя, что можно, какую реакцию вызовет у мамы нарушение запретов и вот... я не собираюсь его менять-ломать(и так уже более чем достаточно), КАК мне с этим справиться?
12 апр 2007, 01:56
Может внимание так к себе привлекает? (с транслита)
12 апр 2007, 12:37
Кстати, ОЛь, да, очень-очень возможно.
13 апр 2007, 23:49
нас это очень часто. Особенно, когда дома гости, или у меня подружки, или если я по телефону перевожу- тогда, как пить дать, будет всякую гадость делать, зная, что нельзя- лишь бы на него внимание обратили (с транслита)
12 апр 2007, 12:49
согласна.. тоже тема... может ему не хватает внимания?
17 апр 2007, 11:24
я за Тёмычем стала замечать нехорошую привычку сваливать свою вину на других, раньше такого не было:-(
18 апр 2007, 20:49
Аналогично. И игрушки приносил из сада, пока я его не отчитала и воспитателя не предупредила и свекровь, чтоб карманы проверяли перед его уходом ихз сада. И агррессивный стал ужас...
AD
AD
11 апр 2007, 20:46
Наташ, а по-моему "кризиса шести лет" нет в психологии. Есть кризис года, "ужасные двухлетки", "Упрямые трех летки", а потом, от 4 до 9 лет считается "золотая пора". Сейчас наши майсики проявляют свои характеры, свои сущности. В принципе, считается, что это ОЧЕНЬ хорошо, что шестилетка и плечиком дернет, и вякнет в ответ, и ногой топнет. Значит, что он не боится проявлять свои чувства перед взрослым, то есть доверяет родителю. Словом осознает себя личностью не запуганной и не задерганной. А для родителей просто начтало время начать понимать, что что наши мелкие - уже не сладкие бессловесные крошки, что у них уже есть свои представления об окуружеющем мире и людях, свои собственные мнения,может быть расходяшиеся с нашими, и самое важное, абсолютное право на плохое настроение. :) У меня Сашка довольно спокойный, но иногда на него может вполне "найти". Я пытаюсь его учить говорить о том, что он чувствует. Помогает. А младший уже сейчас - вспыльчивый и импульсивный до одурения и ОЧЕНЬ упрямый. Иногда может вспыхнуть, тявкнуть что-нибудь, швырнуться игрушкой (книжкой), потом ЯВНО жалеть об этом, но подойти извиниться/помириться - это у него дооооолго. :)
11 апр 2007, 21:28
Да не, я не говорила про кризис 6 лет. Просто с Санькиного младенчества слышала про разные кризисы (даже были какие-то совсем аленькие: 11 месяцев, скольких-то дней и т.п.), поэтому я теперь не парюсь какой именно кризис:), а просто принимаю как пожизненный кризис:), по крайней мере до их женитьбы:)
17 апр 2007, 11:27
да нас послушать, так кризисы не прекращаются с рождения:-)
12 апр 2007, 00:19
не, ровде есть - 6ти или 7, когда ребенок начинает осознавать свое место в обществе и пробовать другие(чужие) модели поведения - типо о! о как мальчик мама отвечает,а если и я так попробую...итд
12 апр 2007, 12:45
Ян, перерыла кучу книг дома и русских, и здешних. Вот все, что я нашла по предполагаемому кризису 7 лет : "Ведущие психологи разных считают, что очередной перелом в становлении ребенка происходит в возрасте 7 лет. С 7 лет ребенок уже в состоянии регулировать свое поведение с помощью речи, а психические процессы с этого времени начинают управляться с помощью интеллекта, то есть становятся опосредствованными или произвольными. Именно к 7 годам относится кризис, основным проявлением которого является симптом потери непосредственности. Теперь ребенок думает, прежде чем что-то сделать, как бы оценивая, что принесет ему этот поступок.Тормозной контроль коры головного мозга над инстинктивными и эмоциональными реакциями приобретает все большую силу начиная с 7 лет." А вот "осознавать свое место в обществе и пробовать другие(чужие) модели поведения" - это нам профессор говорил, характерно в 3-4 года. Может быть Илья, действительно, как Оля сказала, просто пытается привлекать внимание к себе, поэтому и создает "action"вокруг себе?
12 апр 2007, 12:51
Оля, хоть доооооолго, но наступает... а у меня младшей такое настпует слишко редкоооооооо!!! Чаще она упрямится и не просит прощения!!!
12 апр 2007, 13:10
:) :) :) Как у нас всех так получилось, что младшие детки - более характтерные и темпераментноые?????
12 апр 2007, 14:05
я иногда задаю себе вопрос и начинаю приходить к выводу, что может когда Денис был один, то и терпения у меня хватало, и в чем-то я была более категоричной (ну в том плане, что раз сказала "нет", значит "нет" и никаких отклонений от правил). А сейчас что-то на тормозах, так сказать, спускается, где-то терпения не хватает, где-то времени и т.д. Плюс ко всему накладывается то, что младшим командуют все, "кому не лень", и ей (или ему) приходится бороться со старшими.. может поэтому???
12 апр 2007, 17:04
Я тоже не понимаю, почему младшие - такие Говнямбы упертые и бедным Старшим зачастую приходится себе на горло наступать из-за этих шмакодявок:(
22 апр 2007, 13:19
у нас кризис прет :( в школе особенно, бывает найдет что-то и все, уроки все подрят срывает.
11 апр 2007, 20:09
Девчонки, привет! Посоветуйте мне. У меня тема "потери" в садике. Мои дети постоянно таскают в садик машинки, часто там ими с кем-то обмениваются, ну, или говорят, что обмениваются... Конечно, когда просекаю что какая-то новая машинка дома появилась, то читаю лекцию на тему "Отнеси это обратно и отдай тому мальчику, у которого взял". Но бывает конечно не замечаю, все эти машинки одинаковые. А сегодня столкнулась с обратной проблемой - только вчера купила Вадиму это вожжделенную Молнию Макквин, "родную" маленькую металлическую за 700 руб. (ну, в комплекте с Сарой или как ее... :-) голубой машинкой - а, тьфу, Салли) и он конечно с утра поволок ее в садик. Вечером приходит вслезах - Егор взял мою машинку! Спрашиваю, ты ему дал поиграть? нет, говорит, она у меня пропала а потом другие ребята сказали мне что она у Егора, он им ее показывал. Я бы махнула рукой, но очень мне 700 рублей жалко и игрушке только один день :-) Вот че в такой ситуации делать? Машинка особо ничем от других таких же за 50 рублей не отличается! Не любой родитель наверно осознает ее ценность... Самой спросить у Егора? а может он и не брал? спросить у мамы Егора? или пусть Вадим сам с Егором разбирается? Я Вадиму уже лекцию прочитала на тему "не надо было брать ее в сад", но все-таки...
11 апр 2007, 20:20
привет пропаДашка:-) что тебе сказть...я Илюху гноблю за такое... те не разрешаю ему приносить чужое с сылкой - мне Петя подарил... если бы взяли его дорогую игрушку - воспиталкам сказала бы... но у меня с ними оч хор отношения... а так... СКОЛЬКО было потеряно уже, жалко...а ему все пох:-(
12 апр 2007, 08:46
да как-то он притащил из сада песочные часы!!! садовские... Причем до этого три дня ныл что хочет эти часы, а потом - стянул... ТОгда мы конечно ему капитальную лекцию прочитали на тему воровства и и назавтра с извинениями вернули их обратно. Понял - не понял - не знаю. А машинки чужие я иной раз замечаю довольно поздно, так как отводит их в сад дед, а забирает няня, то что они туда несут и что оттуда приносят сразу и не увидишь. Сегодня в сад пошли очень рано, ни мамы Егора, ни воспиталки в группе не было. Так что пока вопрос пущен на самотек :-(
11 апр 2007, 20:22
а как вы вообще? (-)
11 апр 2007, 20:49
Даш, в вашей ситуации, я наверное, обратилась бы к учительнице, пардон, воспитательнице. 6 лет еще не возраст, когда стоит давать детям разбираться самим. А вот игрушки чужие бы не позволила бы приносить в дом и отдавала бы владельцу вместе со своим ребенком. Но у нас просто в шолке не разрешается приносить свои игрушки в класс и обмениваться чем-то на территории школы.
11 апр 2007, 22:46
Я бы сказала воспитательнице и заодно маме Егора. А вообще у нас нельзя носить игрушки ни в садик ни в школу. И слава Богу (с транслита)
11 апр 2007, 23:00
Я бы тоже сначала воспитательнице, потом маме Егора, потом своему бы все высказала:)
11 апр 2007, 23:38
Привет, пропадашка!!! Ты чего совсем не появляешься??? Как у вас дела? Как Орлята?
12 апр 2007, 12:54
Даш, что делать в конкретной ситуации... ну попробуй поговорить с Егором или с его родителями.. но вот у нас изначально заложено: дорогие игрушки в сад НЕ БЕРЕМ! Просто такое правило, которое НИКОГДА не нарушается!
17 апр 2007, 11:32
воспталок попроси, чтоб выяснили, раз отношения нормальные с ними тем более, а то на Егора наехать сразу опасно, вдруг не он стянул. Я Тёмычу стараюсь не давать в сад дорогие игрушки, но биониклов (а они не из дешевых) таскает, говорю, что если потеряет искать не буду и новых не куплю, чтоб следил за своими вещами сам. Вроде пока (ттт) не терял, так по мелочи только всякую фигню или запчасти от этих же биониклов:-)
AD
AD
12 апр 2007, 17:58
Привет. по теме даж не знаю че сказать, моя все что отнесла- приносит назад. Не давай просто носить игрушки в сад, либо те, которые не жалко. А где ты купила машинки?
12 апр 2007, 23:39
:-Р че ты не приходишь?(-)
13 апр 2007, 08:07
куда не прихожу? сюда, ты имеешь в виду? не хочу, обрыдла мне ева. давайте все в жужжу перебирайтесь :) можно сообщество майское создать.
13 апр 2007, 10:19
я с жужу не очень дружу:-)... так и ходи тока к нам:-)
13 апр 2007, 17:50
нет, уж лучше вы к нам :))
13 апр 2007, 23:46
Ну куда ты Янчика уводишь??!! Только появилась она, а ты сразу в жужу (с транслита)
14 апр 2007, 17:01
Не отдадим Янчика!!!!!
13 апр 2007, 17:57
ПРивет! В нашем детском мире на проспекте вернадского их полно, все виды и огромный выбор... Только денежку отваливай. А ребенок мой решил проблему сам - как всегда не дождавшись маму :-( - сам сказал Егору чтоб тот машинку отдал, и Егор принес эту машинку...
13 апр 2007, 22:07
ну вот видишь, как хорошо конфликт разрешился.. может это остановит его в следующий раз,т когда он решит брать новую игрушку????
17 апр 2007, 11:33
:-) значит 6 лет вполне подходящий возраст для решения проблем самостоятельно :-)
13 апр 2007, 23:02
Гы:), молодец ребенок:)
17 апр 2007, 20:25
ну и че ты расстраиваешься? наборот радоваться надо.
12 апр 2007, 01:58
А у нас фотки новые. Мы с Наташкой ездили в Хельсинки на один денек встретиться с моей самой-самой любимой подругой из Питера. А Саня поехать отказался, мотивируя тем, что мы будем говорить по-русски, а ему это не надо:( http://www.eva.ru/albumpage/130551/6.html
12 апр 2007, 03:59
Классные фотки. Натали вытянулась, постройнела:)
12 апр 2007, 08:48
Обалдеть, особенно про кишки :-P
12 апр 2007, 10:57
да! кишки - супер! я бы сама потягала:-Р
12 апр 2007, 12:58
да уж, фотки классные.... а кишки - ну слов нет.. одни эмоции...
15 апр 2007, 16:44
Классные фотки. наташа строяная такая стала и высокая :-) Кишки вне конкуренции :)
17 апр 2007, 11:35
классно! а за что Сашка так не любит русский язык? плохо он ему дается? а Наташка хорошо по-русски трещит?
12 апр 2007, 10:54
ну вот про реагировать - ВААПЧЕ Не замечать? те не дать им понять что мною можно плохим поведением манипулировать? вот тпример утра: 10 миллионов раз сказано было умываться - чистить зубы - хер вам( на фоне ребенка , который РАНЬШЕ не то что напоминать ему не надо было - сам все всегда делал, бывало спросишь - а зубки: мама, да давно почистил, переоделся уже, в комнате убрал...)...я молча ид удоставтаь Досю- ее а умываю(мне так спокойнее), они устроили кубло из моей кровати в спальне(тоже 100 раз было попрошено), она ГОЛАЯ - вот это вааще нинаю ЧТО - постоянно с ним раздевается)или он ее подначивает) - даже нинаю что и думать:-(.... я спокойно сказала, что ну потом плакать будешь мол - собираемся мы и уходим... 0 на массу... ну что - одеться и уйти?
AD
12 апр 2007, 13:02
у меня обычно хватало выхода за дверь.. денис сразу начинал делать то, что я хотела.. правда, мы это проходили где-то года в 4... сейчас такие штуки иногда Катя начинает проделывать, т.е. не выполнять мои просьбы, связанные с одеванием, уборкой игрушек и т.д.
12 апр 2007, 13:22
Вот и у меня это идет с младшим сейчас, но с ним опасно выходить за дверь и ждать, когда он одумается... :) Он долго может упрямиться. Или шкоду дополнительную сделает, пока я за дверью стояю - уже пробовала. :)
12 апр 2007, 14:21
а у меня Катюха только в истерику впадет, а делать ничего в данной ситуации не будет.. будет лежать и горько плакать..
12 апр 2007, 13:04
Про "реагировать". Не думаю, что нужно не замечать. Мое мнение - не замечать, игнорировать = попросту спускать непослушание и призывать на свою голову еще более худшие выходки. У тебя оба ребенка уже в том возрасте, когда они в состоянии понять, что нужно делать и когда. Твой пример : не надо говорить 10 мил. раз. Достаточно сказать 1 раз (но нужно, чтоб ребенок тебя слышал, то есть, чтоб он не на бегу слушал твои указания :) ), еще один раз можно напомнить - "Я сказала, что сейчас нужно чистить зубы. Пожалуйста оставь все и приведи себя в порядок. Иначе мне самой придется чистить твои зубы и умывать.В таком виде я не пущу тебя завтракать." и направить ребенка в сторону ванной. Если безобразие продолжает и в ванной - ставить таймер "У тебя 2 минуты закончить свои дела." Но таймер лучше лимитировать, то есть оставлять тогда, когда ОЧЕНЬ НАДО. :) Голая Дашка. Вполне возможно у нее идет очередной виток развития, проявляется интерес к тому, как она выглядит. Постоянно нудно объяснять, что воспитанные девочки и мальчики так не ходят, в нашей семье так не принято , ну вот мама и папа, ведь, не ходят голышом. Давай лучше выберем тебе красивое платье на сегодня... Отвлекаем. Если вы куда-то уходите. Возможно об этом нужно сообщать заранее, пару раз, чтоб уложилось в детской голове. Дети вообще любят четкий план действие - сейчас мы чистим зубы и умываемся, потом пойдем завтракать, после завтрака мы можете немного поиграть, пока я делаю свои дела, а потом мы должны будем уйти. Когда наступает время "уйти" - напоминаешь, стоишь и контролируешь, как они одеваются, помогаешь. Ну а про постель. У нас правило - родительская спальня - "off limits", туда можно заходить только по приглашению :).
12 апр 2007, 13:08
Оль... у нас тоже так всегда было...я почему и в ауте - Илья нарушает то, чего всегда придерживался:-(... игнорировать? наказывать?...
12 апр 2007, 13:18
НЕ игнорировать - точно! Наказывать -смотря как, только не пугать и не показывать, что мама может потерять контроль от его выходок. Чтоб не было соблазна периодически нажимать у мамы "красную" кнопку :). Можно лишать чего-то хорошего, любимого, как раньше "оставляли без сладкого" :) и мягко двигать его в ту сторону, в которую тебе надо.
12 апр 2007, 16:47
вот и получается, что лишаю как ты гришь -любимого - а он идет и ЭТО ДЕЛАЕТ - нельзя включать телик - пойду!... те другой аспект, чтоль - ну, что ты со сной сделаешь?!
17 апр 2007, 11:42
:-( мы Тёмыча мультов или компа лишаем за непослушание (когда говоришь, а он не делает или делает свое, когда говоришь не делать что-то), он воет как белуга, но за вой я еще больше беситься начинаю, правда он знает, что сколько не вой- ничего не добьешься. Терпение нужно адское, у меня его нет, могу и крикнуть хорошо и грубо оттащить от того что делать нельзя:-( всегда восхищаюсь Олей:-) таким не то что можно, а нужно кучу детей иметь:-) Успехов тебе, Оль, в задуманном дельце:-)
14 апр 2007, 03:08
Ездили делать сегодня Майюшке УЗИ живота, то бишь всего, что есть в животе:): почки, печень, желчный, кишечник и пр. Результаты пока доктор не сказал, но узистка сказала, что всё вроде как хорошо. Уфффффффффффф
14 апр 2007, 13:19
поздравляю:-)(-)
14 апр 2007, 17:02
Поздравляю! Наташ, я что-то пропустила? А с чего ты решила все это делать?
14 апр 2007, 17:04
Дык я в жж все уши прожжжжжужжжжала жалуясь:). Пока успокоилась, недели на две:). Потому как анализ мочи в норме, УЗИ вроде как тоже. Через пару недель кровь можно будет сдавать - сдадиМ, тогда совсем успокоюсь...
17 апр 2007, 11:43
:-) здорово! а у тебя сомнения были?
14 апр 2007, 16:00
ох, зарекалась в Поможем вместе" ходить... зашла, млин... сердце болит и слезы текут как начиталась... а помочь ничем не могу:-(
14 апр 2007, 17:03
я вот не могу, у меня нервная система не в порядке..
14 апр 2007, 17:03
To Olga&Co. Оля, хотела спросить, а когда ты примерно планировала в Питер приехать, ты знаешь или нет? Вдруг и мы сможем приехать в Питер...
14 апр 2007, 20:19
Маш, я еще совсем не знаю. Мне бы очень хотелось с тобой тоже увидеться. Но мне еще столько док-в нужно здесь собрать, помочь родителям подыскать жилье и постоянную работу... Но мне нужно будет в Москву на денек смотаться все равно - с новой деткой пройти медосмотр в клинике Филатова или АО "Медицина" и в посольство - визу получить, поэтому, даже если не Питере, то в Москве сможем пересечься. :)
14 апр 2007, 20:32
а в Питере этого сделать разве низзя?
14 апр 2007, 21:54
Ян, только посольство занимается иммиграционными делами, насколько я поняла. А медосмотр можно пройти только в 3 установленных клиниках в Москве. :(
14 апр 2007, 23:33
Помню - мы первый раз к родителям ехали в гости, пошли в посольство за визами. Санька маленкьий, года еще не было. Заходим с этой Лялей на урках, а нам одна семейная пара с такой же Лялей улыбается, вторая, третья пара не спрашивая ничего показала нам куда идти.... Мы по их указаниям дошли - а там как раз отдел, который занимается оформлением усыновленных деток:)....
AD
AD
15 апр 2007, 02:33
Наташ, это в Москве было или Питере?
15 апр 2007, 03:58
В Москве...
15 апр 2007, 02:02
А что в консульстве в Питере нельзя визу поставить? Ты уверена? Я знаю, что моя подруга, когда усыновляла, точно делала визу своему сыну в консульстве Швеции в Питере (с транслита)
15 апр 2007, 02:33
ОЛь, серьезно??? А мне сказали здесь, что все делают только через Москву... Ты не можешь у подруги подробности узнать, а? :)
15 апр 2007, 10:38
Я точно знаю, что она ехала из Питера. Она работала в шведском центре усыновления в Питере, ребенка брала где-то в карелии, и визу, точнее-вид на жительство, ему "шлепали в консульстве, в Питере. Олечка, обьясни мне, тупице, пожалуйста: сначала ты собирешь пакет документов в Америке вдвоем, а потом сама в России? Так? А что они хотят в России? Только прописку или надо устраиваться на работу? А то мы эту идею отложили, потому что ИУ нам не потянуть и детки через агентство совсем не те. А тут, оказывается, можно с российским гражданством (с транслита)
15 апр 2007, 14:04
Конечно, это проще и по-моему гооораздо дешевле...
15 апр 2007, 23:43
ОЛьгуш, объясняю, но имей ввиду, что мой "опыт" пока только теоретический, но здесь ,на Еве, в подфоруме "Усыновление" есть девочки, в том числе и из Швеции, успешно усыновившие в России и вывезшие своих деток к себе домой. Ты детку какого возраста хотела бы? Если брать ребенка до 3-4 месяцев, то это очень просто (только нельзя говорить в опеке в России, что ты живешь заграницей) - собираешь пакет документов в России : 1. медицинские справки от 8 врачей, 2.справку о несудимости, 3.справку о доходах в России - или справку "с работы" (девчонки чаще всего просят ее нарисовать кого-нибудь из знакомых) или копию декларации о налогах за последние 3 месяца (нужно через налоговую или бухг. фирму заполнить декларацию о налогах - например, ты даешь частные уроки английского, зарабатываешь, скажем, 25 тыс. руб в месяц, хочешь заплатить налоги и "жить спокойно", платишь от суммы 13% и получаешь легальный документ о твоих финансовых делах. Вся фенька в том, чтоб узнать в твоей опеке, сколько они требуют минимальный доход с человека и высчитать, сколько ты должна получать на семью +усыновленный ребенок. Знаю, что многие девчонки скрывают наличие заграничного мужа и био-детей, так быстрее, но мне не переступить через себя, чтоб сказать, что ни моего мужа, ни мальчишек у меня нет.:( 4. Получаешь форму 9. 5. Порой требуют характеристику с работы. Если ты офоициально не работаешь, а зарабатываешь "частными уроками", то можно получить такую справку от участкового. 6. Пишешь автобиографию. 7. Если ты не скрываешь мужа, то либо он должен приехать в Россию познакомиться с опекой и подписать свое согласие на усыновление тобой ребенка лично в опеке, либо он пишет это согласие у себе в стране, ты заверяешь его у нотариуса, ставишь апостиль, потом везешь его в Россию и отдаешь на перевод. Относишь док-и в Опеку и зазываешь их на осмотр жилья. По поводу жилья. Жилье ты имеешь право показывать и по месту прописки и съемное, например. Для съемного нужен договор о длительной аренде. После того, как опека посмотрела жилье, тебе должны выдать заключение о возможности быть усыновителем, тебе открыты двери в люой регион России. Если ты берешь совсем малыша, то после суда, ты получаешь его новые документы,то есть новое свидетельство о рождении, где ты вписана как мать. Если у тебя российский паспорт на замужнюю фамилию, то ты имеешь право вписать мужа, как отца ребенка. По российским законам мать может вписать отцом ребенка кого угодно, но с ее фамилией.То есть, если я по российскому паспорту - Елена Джонсон, а мой муж - Джон Джонсон,я усыновляю ребенка по имени Иван, то ребенка в свидетельстве о рождении можно записать на фамилию матери, получится Иван Джонсон, муж Джон ДЖонсон может быть записан отцом со слов матери. :) Дальше, идешь в свое консульство и говоришь, что родила ребенка преждевременно во время отпуска в России. Тебе оформляют документы на ребенка на выезд. Все. Но надо знать нюансы. Например США требует выписку из роддома в дополнение к свидетельству о рождении. Ее обычно за денежку можно получить в любом роддоме, поговорив с главврачом и сказав, что иты усыновила ребенка, но иммитировала беременность, и что тебе нужна выписка для родственников. Лучше еще до поездки в Россию, чтоб твой муж написАл эл. письмо в Посольство Швеции в России и сказал, что жена преждевременно родила в России ребенка, как ей теперь привезти ребенка. Мой супруг категорически отказался идти этим путем. Поэтому мы будем брать ребенка по-старше. Муж уже обратился в посольство США в Москве с письмом (жена гражданка России в воремя пребывания в России усыновила ребенка по российским законам, как нам теперь привезти ребенка в США). Ответ мы получили с подробными инструкциями, распечатали и заламинировали :). Оказалось, что главное требование США - чтоб были соблюдены правила ввоза ребенка для усыновителей - пройти homestudy и получить разрешение из службы иммиграции. То есть, сначала мы должны собрать док-и в США вместе, потому что по нашим законам один супруг не может усыновлять, получить разрешение из иммиграционной службы, потом ехать в Россию и собирать второй пакет документов - российский, не распростроняясь про жизнь в штатах. Я усыновляю на себя с согласия мужа-иностранца, ввожу ребенка в штаты, а уже здесь мой муж доусыновляет "моего" ребенка. Финиш. :) На самом деле не так муторно, как кажется. Я просто уже прошла иммиграц. процесс с родителями и братом, поэтому, не так боюсь бумажной работы.
16 апр 2007, 14:15
Ольчик,я те в личку написала(-)
16 апр 2007, 22:54
Мне или Оле? (с транслита)
17 апр 2007, 11:48
Оль, а ребенка выбирать будешь после бумажной волокиты или уже есть на примете кто?
15 апр 2007, 23:49
ОЛь, есть еще сайты с информацией по усыновлению. Вот : 1. www.adoptlaw.ru - это сайт основанный юристом из Москвы. 2. www.usynovite.ru - это официальный сайт усыеновления в России + федеральная база данных деток. 3. подфорум Евы - "Усыновление", Там обитает девушка под ником Счастливая Женщина,у нее двое усыновленных деток из Ленинградской области, она консультирует усыновителей совсем малышей с последующим вывозом как своерожденного. Опыта у нее ОЧЕНЬ много, но она несколько категорична - делай как я :) Есть девочки из Швеции. 4.www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx - конференция для усыновителей.
16 апр 2007, 00:35
Про девочек из Швеции на усыновлении я знаю. Там есть Лариса, она усыновляла одна, и Акслюндочка- они усыновляли из Эстонии. Ну ладно, я примерно поняла. Будем думать. Я только не совсем поняла с квартирой. У меня нет прописки, но если я, предположим, пропишусь у подруги, то я могу им показать ее квартиру? Не будет вопросов почему я там с ней живу, в однокомнатной квартире? (с транслита)
16 апр 2007, 12:12
Квартиру показывать можно, но при таком раскладе вопросы конечно будут. Наверное говорить, что прописана вместе с родственницей, но в квартире живешь одна, без нее. А "родственница" живет в другой квартире и т.п. Они жилье прийдут смотреть только раз.
17 апр 2007, 17:05
Ну если будешь в Москве. то там-то уж обязательно встретимся!!!! Просто я думаю, а вдруг так случится, что и в Питере смогем!!!!
15 апр 2007, 15:32
Срочно: сегодня со с ранья меня разбудили два огромных глаза:). В смысле напротив меня стояла Майюшка и радостно шептала "Мама!!!!!!!!! У меня зуб шатается" Потрогала. Действительно шатается. Внимание вопрос: А ЧЁ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?
15 апр 2007, 16:42
Ничего, жди пока выпадет. Главное чтоб она не проглотила зуб :-) Поздравляю! А у нас пока никаких намеков на смену зубов.
15 апр 2007, 17:43
Да у нас тоже намеков не было,а сегодня утром вдруг и неожиданно
15 апр 2007, 20:04
у вас 7ки уже вылезли? у Ильи стоят с зимы...прорезываются... готовь подарки от зубной феи:-)
15 апр 2007, 21:14
Какие-то задние вовсю режутся уже пару месяцев.
16 апр 2007, 13:16
они и есть!(-)
AD
AD
17 апр 2007, 11:50
:-) Поздравляю! у нас тоже стоят все в рядок не шелохнутся:-)
16 апр 2007, 00:36
И у нас шатаются 3 зуба, уже 2 месяца. Пока ничего не делаем. (с транслита)
16 апр 2007, 13:56
2 месяца?!?!?! Я Майюшке обещала, что дней через 5 выпадет:(
16 апр 2007, 14:15
у Сашки первый зуб начал сильно-сильно качаться перед РОждеством, а выпал только в конце февраля. :) Вчера выпал второй.
16 апр 2007, 14:19
а что ты им от зубной феи - подарок или денежку?
16 апр 2007, 15:02
денежку, а подарок он себе сам покупает. ПС. Ян спасибо за ноовсти. можешь сказать, где ты узнала про траблы СЖ? Обещаю конфидициальность :) :) можно в личку.
16 апр 2007, 15:29
да уж только туда:-Р сколько кладете под подушку?
16 апр 2007, 15:38
$5 Ян, плииииз, мне очень надо знать. В личку или на olgakurt1@verizon.net or ovas75@rambler.ru? на выбор :)
16 апр 2007, 15:56
Олик я скинула :-)... 5бакей бумажкой? или монеткой? я тож тут репу чешу скока класть...меня чето на монетки перемкнуло:-)... а они если 50 р - то коллекционные...
16 апр 2007, 16:31
бамажкой :)
16 апр 2007, 17:07
Неееееееее, я столько ждать не смогу!!!!!!!!!! Она мне всю плешь проест! Придется кухонными ножницами вытаскивать (шуткую:))!!! Она ж зануда страшная, уже дни считает до концп недели, когда зуб должен выпасть!
16 апр 2007, 22:56
НУ дык, представляешььь Я только боюсь, что это стоматитом закончится, потому что рули у нас круглосуточно во рту. Зуб расшатываем;) (с транслита)
17 апр 2007, 17:17
а у нас ничего не шатается пока!!!!!
22 апр 2007, 13:18
у нас уже 4 поменялось) Сашулик при первых признаках шатания сам его усиленно расшатывает и выдерает сам.
16 апр 2007, 14:13
Ян,написала тебе 2 ЛС
16 апр 2007, 14:15
а ятебе:-)(-)
16 апр 2007, 15:55
ОЛИК!!!я надыбала тебе контору проверенную!!! по оформлению загранраспортов http://www.a-travel.spb.ru/pages/pasporta.html , стоит 3400 за 4 дня!!! у них прямые контакты с ОВИРОМ центральным, документы: свидетельство о рождении, 3 фотки 3 на 4 - БЛОКОМ, гражданство, форму (...вроде ниче не забыла... паспорт твой,есно... в графе отец будет прочерк стоять? короче - там мнооого телефонов можно позвонить и еще раз испросить:-)
16 апр 2007, 16:29
Яночка спасибо, я посмотрю их сайт. А в графе отец скорее всего будет Курт стоять, я собираюсь российский паспорт на замужнюю фамилию делать, мне в ЖЭКе сказали, что все нормально, им "подойдет мое американское свидетельство о браке". А в опеке мужа скрывать не хочу, т.к. это уже есть нарушение закона РФ :).
16 апр 2007, 16:41
:-) тогда от него согласие надо будет...короче если что - свистни мне, я позвоню им и узнаю:-)
16 апр 2007, 16:57
Ян, его согласие на что нужно будет?
AD
16 апр 2007, 17:02
солнце, по-моему, на паспорт.. перезвоню-уточню... или его паспорт тоже... уточню
16 апр 2007, 17:18
не,вроде не надь - свидетельство, фотки, гражданство,ф-9 и твой паспорт:-)
16 апр 2007, 16:47
я просто спросила пр прочерк или что:-)... деньгов то меньше пачпорт стоит и контора проверенная;-)
16 апр 2007, 21:06
Держите за нас кулачки. Поехали делать Майе повторную аудиограмму и насчет аденоидов решать.
16 апр 2007, 21:39
"@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ скажи когда разжимать:-)
17 апр 2007, 00:13
Выдыхай:). Сделали аудиограмму, посмотрели аденоиды. В общем, не ахти, но жить очень даже можно:)
17 апр 2007, 05:44
очет за вас рады.Наташ, лечитесь!
17 апр 2007, 06:14
Дык а нечем лечиться:). ЛОР сказал, что летом все должно само пройти. А не пройдет - будут трубки вставлять и аденоиды вырезать (кто ж им дасть?!?!?!)
17 апр 2007, 11:54
:-) хорошо:-) не фиг удалять, ничего лишнего нет в организме, аденоиды и те пригодятся:-) сами отвалятся:-) у нас они тоже есть
17 апр 2007, 17:19
ну вот и славненько!!!!
17 апр 2007, 05:44
Ян, загляни в личку. :)
17 апр 2007, 09:34
оль... не знаю что тебе сказать...я ПРОСТО раздавлена произошедшим:-(...почитай личку...
17 апр 2007, 09:48
мне бы очень хотелось, чтобы ЭТО была не ты... в любом случае нужно исправлять случившееся... я могу сама СЖ написать и сказать что ты меня не так поняла...
17 апр 2007, 13:19
Ян, посмотри я ответила.
17 апр 2007, 14:05
Все девушки, я беру тайм-аут от Евы да и от виртуального общения вообще, хотя бы на паоу месяцев. Просто хочу предупредить, что оказывается, наши "личные сообщения" :) :( и все "скрытые данные" легко читаются и используются в своих целях третьими лицами.Секунду назад об этом узнала. Не могу здесь оставаться....
17 апр 2007, 14:18
Оль! Не уходи!!! Пожалуйста!!! Придурков везде хватает (не знаю, что произошло, но явно кто-то нехороший виноват:(), в реале тоже. Нам действительно тебя будет не хватать. Мне-то проще, я тебе и по телефону звякнуть смогу, но другим девчонкам...........
17 апр 2007, 15:18
Оль!!! не уходи, а то я тоже уйду!!! почитай - ятебе на рамблер намылила:-)
17 апр 2007, 17:21
Оля, ты нас не бросай.. просто общайся с нами... я вот даже и не знаю, что такое личка.. я просто общаюсь вот своим кругом "Майсики и Майюшки" и все.. нас-то не оставляй.. мы тут причем????
17 апр 2007, 19:27
как бы я причем:-((-)
18 апр 2007, 00:44
???!!!!
AD
AD
18 апр 2007, 11:01
Ну ты нас просвети хоть, что такое личка-то?
18 апр 2007, 11:03
личные сообщения на еве:-) в паЧпорте смотри:-)
18 апр 2007, 11:34
понятно.. я ими не пользуюсь...
18 апр 2007, 13:18
судя по-всему и не надо:-)
18 апр 2007, 00:46
:-( какой гад хочет отнять тебя у нас? я тоже не знаю кто такая личка и знать не хочу:-)
18 апр 2007, 00:43
Ой Ольчик!!!! Не уходи... Как же мы без тебя...??? (с транслита)
18 апр 2007, 11:01
Надо всем вместе: Оля вернись!!!! Нам с тобой очень интересно!!!!!
18 апр 2007, 10:23
ох... мало того,что с утра вчера всякое неприятное, так вечером детки разбили тарелку, приятельскую, над которой те тряслись и хотели забрать и все время забывали:-0... китайский фарфор, середина пр века:-)...Наташкин, мона ченить подобное купить? с рисинками?...эх... и как сказать???
18 апр 2007, 13:39
Купить в Китае - не вопрос:), но я же не в Китае:)... И ты мне даже фотку теперь "ейную" прислать не сможешь:(. Я б, может, у кумы попросила, она сейчас в Пекине.....
18 апр 2007, 21:00
я тебе написала:-)(-)
18 апр 2007, 13:58
А попробуй поискать в инете.. может найдешь? или хотя бы фотку похожего сервиза для Наташкина???
18 апр 2007, 15:51
там на самом деле кусок откололся, я сфоткаю седня:-)
Ольга
18 апр 2007, 14:18
Девочки, извините за вчерашнюю истерику, но мне действительно пока нужно уйти и прийти в себя. Буду вас читать, если меня не отключат. Если понадобиться моя помощь или вопросы - пишите на мэйл.
18 апр 2007, 14:27
:-( даже цвет ника посерел:-( Оль, не грусти, всё получится и будет ОК:-), мы кулачки держим:-)
18 апр 2007, 15:46
Лелик:-Р выходи из тени:-Р
19 апр 2007, 08:48
выходи.. выходи..
18 апр 2007, 20:54
Вчера Егор вечером пожаловался что спина болит. Я в ванне поглядела, а там ссадина хорошая такая, опухшая вся. Я говорю кто это тебе сделал? Он мне говорит "Слава Захаркин, когда мы в спальне были ногой меня по спине ударил". Подробностей более из него вытянуть не удалось. Я посмотрела еще раз на ссдаину, подумала, что может дите придумывает и у него аллергия какая-нибудь, намазала все фенистилом, потом спасателем, дала кларитин на всякий случай...тем более нос течет от аллергии. Сегодня воспитателю показала спину ребенка и попросила довести до сведений родителей этого Славы про вчерашнее проишествие. Воспитательница пообещала во время сна их по разным углам спальни положить. Т.к. я выяснила что с родителями этого мальчика пересечься не смогу, по причине того что они сына поздно в сад приводят, то решила позвонить им. (На воспитателя не стала надеяться, и правильно, т.к. потом вфыяснилось воспитатель им ничего не сказала)Узнала у мамы из родительского комитета нужный мне тел. Позвонила, а там таких нет. Пригодился опыт работы в милиции Егоркиного папы и телефонная база :). Нашли искомый объект. Позвонила, поговорила с его мамой. Со слов мамы выяснилось, что мальчик у нее тихий и безобидный. А сам слава пошел в отказ и я слышала как он маме говорил что вчера Егора не трогал. На что я ей сказала что они все дома тихие и что в саду неизвестно что происходит. Тем более в тот момент воспитательницы в группе не было. И драки драками, понятно мальчишки, но как надо было ногой ударить чтоб такая ссадина нехилая осталась... Мама славы обещала поговорить с ребенком. Ура спасателю, сегодня к вечеру вид намного лучше, все засохло и припухлости нет. Остались следы корявые только. Сейчас у Егора опять выпытывала, чтоже все таки произошло вчера, что они не поделили. Егор сказал что Слава ему ноги в кровать совал, и Егор Славу за это подушкой ударил, а Слава его ногами бить начал. Пипец...
18 апр 2007, 20:59
привет пропажа:-)...ларк...а не мог Слава этот Ешика толкнул и он об кровать ударился? ногой ссадину сделать голой - ты прикинь чем??? когтями или он в обуви был... и с какой силой(думаю)
18 апр 2007, 21:12
А х.з. они оба в показаниях путаются... просто сам факт на что способен тот мальчик и то что мой размазня. ему то компот вгречку льюь, то его научили чтоб лук в компот другому сунуть. то к нему Ваня подходит и говорит подари мне свою машинку, а то тебе Слава в лоб даст. Завтра с ваниной мамой поговорю про машинку... что блин за мафия такая подари о то мы тебе... Егору популярно объяснили сегодня что я работаю для того чтобы ему игорушки покупать и одежду и сладости, а не для того чтобы игрушки потом кому-то отдавались...
18 апр 2007, 23:53
ох, Ларик это сложно все... я седня только думала аж отдельный топки заводить - ну лох у меня ребенок, л-о-х!!!ему макароны на уши вешают а он ведется... нам приятели из италии машинки сувенирные привезли - ну 100 пудов тут таких ни у кого нет!!! 2 парня подгребли, лет по 12 и втерли Илье что это ИХ машинки а не его... он такой обескураженный идет ко мне - мама, а где же мои??? причем я тех парней 1 раз в глаза видела, хз откуда они ваапче... пока я клювом щелкала они слились, есно...а ему выговариваю, а он: мам, они правду сказали - у них же язык не потемнел и уши не выросли(мы его кошмарим - что будет врать уши вырастут и язык почернеет) - о как:-(...
AD
AD
21 апр 2007, 14:42
Ян, вааще капец:-( бедный ребенок:-( отдал машинки! вот за это надо бы выдрать этих парней! здоровые лбы на малыша:-( наверно любой бы не кинулся в драку:-( хоть бы к тебе рванул за помощью:-(
21 апр 2007, 14:54
так ему и в голову не пришло, что это НЕ ЕГО - сказали ну и ладно...ну как можно ТАКИМ лопоухим быть?
21 апр 2007, 14:40
Приветик:-) а я б не стала звонить родителям, воспиталку бы доканала, она в ответе за то что дети в саду делают! кто там кого первый ударил фиг разберешь, бывает и до ссадин:-) так что пусть сам учится сдачи давать. ты права, это ж пацаны и будут они в ссадинах всегда:-) я знаю, что мой и сам далеко не ангел, мало ли что там происходит, а вот воспиталка должна сразу, на месте выяснить причину конфликта и объяснить детям как его (конфликт) разрешить!
19 апр 2007, 08:54
какой ужас!!! это же как надо ногами ударить.. не представляю...
19 апр 2007, 09:23
ну вот и я об том же - нереально ногой-то ссадину сделать:-(
19 апр 2007, 13:24
еще как ногами могут:(. У нас в саду мальчик 6 лет... То нормальный, а то как завалит Сашку и давай его ногами бить:(... А мы еще и с его мамйо в приятельских отношениях:(........ А однажды он Саньку с бордюра в метро высотой за ноги вниз головой скинул:(
19 апр 2007, 14:23
не, то что могут ногами бить это я знаю, увы -а вот НОГАМИ до ссадины, да еще в кровати - те голыми. понимаешь?
19 апр 2007, 14:25
оФФФФФФФФФФФФФФ ты мне когда позвонишь?
21 апр 2007, 14:44
да уж, бить ногами - это уже зверство какое-то:-(
20 апр 2007, 12:31
ну слов просто нету...
19 апр 2007, 20:54
Я тоже :(
19 апр 2007, 20:57
Я тоже :(
19 апр 2007, 09:24
по следам гонок Ларки: такс, хотела даже отдельный топик заводить - какая у меня щаз проблема: в пр году появились детки такие... мы их с Ромком прозвали "дети подземелья"...мальчик и девочка - мальчик нам ровесник, девочка-погодок постарше, знакомство наше с ними состоялось следующим образом: смотрю дети на улице ЦЕЛЫЙ день... сопли до пояса, в майках а вечером холодно уже, неприкаянные бегают голодные-холодные и ТАКИЕ - взрослым огрызаются, хапают чужие игрушки, зайдя на участок без спроса, камнями кидаются, палкой на взрослых замахиваются, им замечание - они в ответ: вот именно как волчатки, глаза злые-презлые... вот именно как по телику показывают... ну Илья с ними, а он вот такой как щаз да еще и на год помладше... в 9 вечера - смотрю - они на улице, выхожу спрашивать - почему домой не идут, а они мне в ответ - папа на работе, мама ушла - от мама-молодца - ушла сказав до ночи-до темноты и усе... могла бы и ключ оставить соседям и че хошь..они только перехали, снимают по-соседству... млин! мама молодая, одетая небедно, с машиной...а дети же - :-(... короче ограничила я их общение... они так и тусили по округе все с тем же успехом - лежали на асфальте -загорали, кидались камнями в собак и проезжающие машины, бесцеремонно шастали по домам, набива чполные карманы... открыли гараж - пока в дом сумки затаскиваем - выходим - в гараже стоят и уже чето по карманам пихают:-)... причем на вопрос что - ответ со злым блеском в глазах - ЭТО НАШИ ИГРУШКИ!!! ага, щаз!!! ... с одной стороны мне было их ОЧЕНЬ жалко - они сидят как то, такие как воробышки брошенные... попить просили, я им пару раз выносила есть и пить...пока ромка меня не осадил, напомнив Генералы Песчаных карьеров, помнишь? :-(... потом вроде соседи рассказывали что они в Свидетелях Иеговы мамашка... ну вот, вроде как в течепнии года их особо не было, щаз опят болтаются по улице:-(... Илья к ним... послушала я как они с ним разговаривают и ЗАПРЕТИЛА даже подходить... мой-то ЛОХ! у нас коллекционные машинки были привезенные из не отсюда:-)... сначала их у него парни большие сперли, сказав - что это их...он идет ко мне, руками разводит - мама, это мальчиков, а где мои? пока я рюхнулась мальчиков и след простыл! я ему: ну как же так!!! а он: мам, они не обманули - у них уши-то невыросли... и так же тепрь с этими детьми - выволок игрушек, сморю что-то мальчик в карманы прячет - Илья, где пираты? ой, мама а это его...ну тут я быстро просекла... вроде и Объясниал Илье и все... вчера уже не выдержадла говорю тому мальчику: Даня, прости - мне ненравятся игры ваши и слова которые ты говоришь, поэтому Я Илье не разрешаю с тобои пока играть(ну типо если не будешь, то да)... он мне, да я понимаю - пошел, сел поодаль...млин...чето и так его жалко... и как быть?!
21 апр 2007, 14:48
:-( и правда и жалко деток, не от хорошей жизни они такие волчата:( и я б наверно не разрешила Тёмке общаться с такими, хотя и испытывала бы угрезения совести:-(
21 апр 2007, 14:53
ну вот и я - вроде жалко, а как вспомнишь прошлое лето - я их чуть пригрела и пошло - заходим бесцеремонно, все без спрса берем, заположняк идти и говориь - мы есть хотим! мы пить хотим... сразу вспомнились Генералы Песчаных карьеров:-(
22 апр 2007, 13:39
и я бы тоже не разрешила, хотя и испытывала бы угрызения совести..
19 апр 2007, 09:47
умрешь - ДОся тут куклам кукушку делает: да, солнышко - тебе тоже надо делать кукушка (другим голосом) - не хочу не хочу - строго: НАДО!!! вот таг, ложись солнышко - кукла Катя же делала и тебе надо, сложи ручки и ку-ку-ку-...:-)
21 апр 2007, 14:48
Шладуля:-)
20 апр 2007, 19:04
Илья - со своими рассуждалками: выпрашивает новую машинку на ру на улицу, я грю - бери другую, ну, мам! она не едет вааще!!! она едет как (ВНИМАНИЕ -ГОТОВЫ?) КАК СТАРАЯ ПЯТЕРКА ЖИГУЛИ!!!!!!!!!!!!!!! сын, а что это такое и ка коно едет - передергивая плечом - да никак вааще не едет! :-) комик, млин:-)
20 апр 2007, 19:06
:) Гы:), какой перл:). Не буду своему папе пересказывать:), он старый приверженец семерок:). А Маська у меня что-то давно перестала перлы выдавать:( :( :(
AD
20 апр 2007, 21:23
да я за своим тоже давно не наблюдала...или не вижу уже:-(
20 апр 2007, 21:09
супер :)
21 апр 2007, 00:12
5 баллов!!! Отлично просто!
21 апр 2007, 14:51
:-) прикол:-) Тимон вчера, когда мы застряли в пробке, опаздывая на тренировку ругался на машины вокруг и орал: "блин, что-то вас тут, как китайцев! :-)
21 апр 2007, 08:21
Вчера ребенок подкашливал, сегодня в 6 утра проснулся с лаем, испугался. Я ему в руки дала чашку с травкой от кашля и медом, говорю сиди размешивай и не реви. Пока мешал успокоился немного.. Пока он успокаивался я судорожно искала ингалятор и валидол. (первая помощь при ларингите - ингалиция с валидолом, снимает спазм). Спазмы прекратились, но лает.... Т 37,4 нос весь в соплях... эуфелин в таблетках даже достала на крайний случай... Вызвала неотложку, врач приехала, эуфелин дала. Сейчас ждем врача из местной пол-ки.
21 апр 2007, 14:53
:-( бедняга:-( Лар, весна, вся зараза активизировалась, а Ешик и так часто болеет, всё собирает и вот опять:-( лечитесь
21 апр 2007, 15:20
Да уж.. понять бы аллергический ларингит или нет.. я ему вчера кларитин дала... но он кашляет все равно..
21 апр 2007, 14:57
Ларусь,я пропустила - а как давно вы болели?... обидно очень:-(
21 апр 2007, 15:19
3 недели в сад отходили. До этого с гайморитом, ангиной сидели долго, до этого недедлю в сад ходили. до этого была ветрянкав январе.. далее память отказывается вспоминать..
21 апр 2007, 15:25
ага,я про эти 3 недели -слушь, но прогресс налицо, да? долго ходили - для Ешика... а с чего щаз - кричал на улице-голос посадил?
21 апр 2007, 15:27
У него уже неделю нос течет, он в сад со спреем от аллергии в обнимку ходит, сам себе пшикает днем .. береза... мать ее за ногу, начала распускаться... аллергия..
22 апр 2007, 18:13
млиин, а потом-то пройдет, когда распустится или перекрестная будет на чтонить?
22 апр 2007, 20:32
У нас перкрестная и так есть.. морковка блин чтоб ее, еще до березы появилась. С годовалого возраста. у него сразу попа и под яичками краснота. Сейчас уже такого нет, но я граничиваю все равно ее потребление и орехи ему не даю.
21 апр 2007, 15:31
я вообще на сад ненарадуюсь. один из лучших гос садов в районе. ходит он туда нормально, не плачет, с воспиталками и учителями у него там все ок. и подольше ходит чем обычно.. хотя все равно часто болеет. но не так как раньше. и отитов (ТТТ) ни одного не было в прошлой весны. еще раз (ТТТ) на всякий случай и по дереву постучу.
21 апр 2007, 23:44
Антиресно..... Если б у вас была возможность отметить ДР ребенка либо за неделю ДО дня рождения, либо недели 2-3 после......Что бы вы выбрали? Отметить в смысле не шарик вручить, а пати для друзей
22 апр 2007, 10:51
2-3 недели после (с транслита)
22 апр 2007, 13:07
наверное на неделю ДО, а то через 2-3 это уже не цикаво) Это я еще могу перенсти ДР на месяц, а дите не поймет.
22 апр 2007, 13:40
после.. раньше не отмечают...
22 апр 2007, 15:09
Или не отмечали бы вовсе?
22 апр 2007, 18:14
да щаз те! не отмечали бы...ищь чего выдумала(ворчу)
AD
AD
22 апр 2007, 18:48
ну вот здрасте, ка кэто не отмечать совсем?
22 апр 2007, 13:06
Ого, сколько написали:) А я как-то захожу, а темки нашей нет. Мы готовимся к др, заказан из Германии паук ЛЕГО (в Ук-ре такого не нашли), на др хотела что б племянники приехали, но их не пустили, так что будем гулять в зоопарке наверное только с дочкой знакомых ). Еще хотели сделать ДР в Макдоналсе для одноклассников, но САшулик две недели подрят срывал уроки в гимназии, и мы его наказали таким образом. Фотки выложу в фотоальбом в ближайшее время)
22 апр 2007, 13:14
фотки вот http://www.eva.ru/albumpage/821/9.html
22 апр 2007, 13:45
Фотки классные! Сашулик такой взрослый!! Да и Боря от него не отстает!!!
23 апр 2007, 00:17
Поясняю:). Скорее всего, 27 апреля мы линяем из НЙ..... Сначала в Вашингтон... Потом то ли все вместе, то ли бросаем детей родителям - таки чешем в путешествие.... Так вот вернемся в НЙ мы не раньше конкретной такой середины мая.... Пока я закажу какое-нибудь место.... В общем, пати получится только к концу мая...... Ну и что делать в такой ситуации? Однажды я отмечала Майин день рождения на пару дней раньше, но тут неделя как минимум раньше! Да и не успею я к следующей неделе все организовать.... Муж хочет в такой случае "простить" пати, но Майе очень хочется позвать друзей, ессно..... Ну и что мне делать?
23 апр 2007, 10:20
мне кажется, что лучше через 2 недели...
23 апр 2007, 18:04
Угу, видимо, так и будем:(.
23 апр 2007, 20:26
Ну, мы марьин ДР почти на месяц позже справляли... а что делать, если в конце июля просто никого в городе нет.. именинница была вполне себе довольна :)
23 апр 2007, 20:53
Фуф, уже легче:)!
25 апр 2007, 21:16
И мы наташкин с опозданием на 2 месяца (с транслита)
24 апр 2007, 10:50
А кому 2 БЕСПЛАТНЫХ клоуна на детский ДР? Подруга (профессиональная ведущая праздников)ищет майского именинника (5-10 лет) попрактиковаться в проведении детских дней рождений. Фото и видео материалы будут в дальнейшем использоваться студией по организации праздников в рекламных целях. К вам (в кафе или домой) приедет два клоуна (Бантик и Ириска) в костюмах с реквизитом и проведут праздник бесплатно. Программа 40-60 минут. Игры, поздравления, фокусы (20 минут). Если заинтересовались пишите. Причем быстро. Наверняка, я нарушаю тут всякие правила и меня сейчас удалят :) Но вы "целевая аудитория", а в коммерческих объявлениях можете меня не увидеть. ЗЫ: вчера опробовали на моем ребенке (4,5 года) - сидел затаив дыхание, а когда "пропавшая" монетка обнаружилась в его капюшончике хохотал до слез (потом монетка опять пропала - чуть до гола не разделся, так был уверен, что она где-то на нем :))
24 апр 2007, 12:42
Мы бы с удовольствием бы согласились.. но мы в Подмосковье живем...
24 апр 2007, 12:48
далековато... но я ей передам. электросталь, да?
24 апр 2007, 14:47
да, это по Горьковскому шоссе...
25 апр 2007, 13:09
оператор за пределы Москвы выезжать отказался, к сожалению. :(
25 апр 2007, 22:49
ну ничего, бывает.. жаль, конечно...
27 апр 2007, 15:08
В кои-то веки зашла , а тут такое! я вам написала.
27 апр 2007, 15:52
8-916-917-26-44 звоните, договаривайтесь. Ее зовут Екатерина (Ириска). Желаю хорошо отметить!
25 апр 2007, 09:06
Уф, слава богу лай прошел, остался только тяжелый кашель.. Т упала. В садике сегодня выпускной бал, (половина группы осенью в школы уходит)Егор мимо кассы. Сидит и переживает, мам, сходи говорит забери мой подарок! (Деткам все подарки дарить будут и тем кто остается и тем кто уходит)
25 апр 2007, 22:01
а я грузю чутка фоток:-)(-)
AD
AD
25 апр 2007, 22:51
фотки классные.. прямо завидываю Доськиным волосам.. эх, когда же у нас-то косы будт.. а???
26 апр 2007, 11:52
Наташкин, а не пора ли нам пора.. в новый топик, а??
26 апр 2007, 14:02
Чуть попозжЕ, от детей избавлюсь - и открою:)
26 апр 2007, 15:03
ок.. а как будешь от детей избавляться???
26 апр 2007, 16:07
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ... я представила КААК:-Р
26 апр 2007, 17:59
Жестоко:). Одного в сад, другую в школу, третьего на работу:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325