Меню

в какой музей сводить детей 2 класса?

AD
11 апр 2007, 16:30
Я в родительском комитете. Надо организовать экскурсию в ближайшее время. Что вы мне посоветуете?
11 апр 2007, 16:39
где? (с транслита)
11 апр 2007, 21:26
Спасибо! Уже побывала на сайте этого музея, выбрала экскурсию, осталось дело за малым...
16 апр 2007, 09:12
Из всех экскурсий с классом детям больше всего понравился Дом сказок "Жили-были" (мы были в Измайлово, но есть еще на ВДНХ) и Палаты бояр Романовых.
16 апр 2007, 11:36
Моя с бабушкой недавно в историческом была, такой восторг поросячий был :)))
11 апр 2007, 16:49
В Москве по музеям и выставкам, желательно не очень далеко от Отрадное
11 апр 2007, 16:59
Недалеко от Отрадного не посоветую - боюсь, что с музеями там напряженка... Но от все души, советую музей "Огни Москвы" в Армянском переулке и музей "Старый Английский Двор" на Варварке. Там можно заказать потрясающие интерактивные костюмированные экскурсии, когда я работала в турагенстве, то эти музеи у школьников младших классов шли на "ура!" Можно еще попробовать музей сказок в Измайлово, только заказывать программу по сказкам Пушкина или по былинам. Поподробнее можно почитать здесь http://osd.ru/default.asp - по рубрикатору найдите эти музеи, там есть и их сайты.
13 апр 2007, 11:51
Очень понравилось в Дарвиновском музее, у меня тоже 2-клашка
14 апр 2007, 00:19
Супер экскурсия на Мосфильм. Понравилось в музее Васнецова, Ледниковый период на ВДНХ. В английском дворе тоже здорово. Подпишусь.
14 апр 2007, 23:58
Ледниковый период на ВДНХ не вдохновляет, что-то не верится, что это музей, а не коммерческая структура по зарабатыванию денег. Одно радует, что они близко территориально от нашей школы. Я уже звонила и разговаривала с администратором этого заведения, впечатления только ухудшились, кроме постоянного чавканья в трубку и что это здорово и дешево я больше ничего не узнала. В дом-музей Васнецова мы ходили. Понравилось очень, огромное спасибо экскурсоводу. Музей очень домашний, уютный и теплый, этот дом притягивает детей своей жизнью! Теперь хочу заказать экскурсию в "Огни Москвы", а какую выбрать тему или интерактивн.занятие не знаю. Поделитесь опытом...
15 апр 2007, 15:29
Мы как раз сегодня со старшим были в Ледниковом периоде - ничегоособенного - он во-первых, маленький, но экскурсоводы - ничего, но я считаю, что для организованного похода с класоом - не годится. Это можно самим съездить, там экскурсии каждый час (в начале часа). Экспозиция интересная, но только втом случае, если рассказывает экскурсовод. Если бы нам организовали такое со всем классом, не думаю, что нам бы понравилось - скудненько для такого похода. а вот если самим, в индивидуальном порядке, чтобы была возможность еще куда -нить сходить там же, на ВВЦ - тогда да, можно прогуляться
16 апр 2007, 09:11
У нас в Огнях Москвы был день рождения, там из всех программ по чуть-чуть. Вот здесь я подробно писала, что там было: http://chengel.livejournal.com/98235.htmll?nc=1
16 апр 2007, 21:55
Супер-описание! Спасибо за идеи - возьму на заметку.
Дарвиновский музей или Палеонтологический.
17 апр 2007, 11:11
Палеонтологический вне конкуренции по крайней мере у моих орлов, очень понравилось на экскурсиях в Союзмульфильме и Мосфильме. В Дарвиновском почему то не особо, скелеты динозавров из палеонтологического вызвали больший восторг чем чучела животных.
18 апр 2007, 08:57
Вчера с классом были в третьяковке. МОй требует продолжения банкета )) хотя нельзя сказать что весь класс в восторге об экскурсии) это видимо слишком индивидуально. Кому то не понравилось, а кто то думает какой бы денек выкроить чтоб еще раз поехать, пока интерес не пропал)
18 апр 2007, 15:08
Музей космоса на ВДНХ (под ракетой).
18 апр 2007, 16:30
Он давно на реконструкции - вся экспозиция переехала в один из павильонов ВВЦ.
19 апр 2007, 11:49
А мы в воскресенье в музей леса на автобусе. Напишу, как прошло. Правда у нас 1 класс
19 апр 2007, 15:49
В "Огни Москвы" отказались. Кто ходил из нашего класса из родителей со старшими детишками охарактеризовали раз фонарь, два фонарь... и весь музей. Неинтересно! Вообще сложно всем угодить, надо просто брать покупать путевку и точка, желающие идем; сколько людей, столько и мнений.
AD
AD
19 апр 2007, 16:42
Странные люди.. Там так интересно и экскурсоводы потрясающие.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325