Меню

Математика и логика для дошколенка

AD
12 апр 2007, 09:56
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь сборник по математике для дошколенка. Что-то вроде "Раз ступенька, два ступенька" Петерсон. По этому сборнику Аня занимается в лицее, он ей очень нравится. Дома тоже просит позаниматься по какой-нибудь такой же книжке. Есть что-нибудь похожее?
12 апр 2007, 14:05
"Игралочка" Петерсона :)
12 апр 2007, 14:25
Игралочка идет до "Раз ступенька, два ступенька", мы ее в декабре закончили, начали заниматься по "Раз ступенька..." и тут выясняется, что в лицее они тоже по ней заниматься будут. Пришлось отложить :-(.
Зря отложили, они в аккорде далеко не все задания в уроке делают, а уж на раскрашивания и прописи в "раз ступеньке", времени совсем не остается. Мы параллельно занимались, делали то, что они пропустили в классе.
12 апр 2007, 16:27
Ну мы не совсем забросили. Сейчас дома сидим, болеем, делаем задания с того места, где они закончили. А вообще спасибо за информацию. Аня мне как-то не сказала, что они не все делают. Я еще беспокоюсь, что в Аккорде недовольны будут, если узнают, что мы параллельно по тому же учебнику занимаемся. Не было у вас такого?
Так я об этом узнала только в конце года, когда нам вернули все тетради-крандаши и краски. Смотрю, а там больше половины заданий не сделаны, спросила у педагога, она и сказала, что времени на графические задания не хватает. Петерсон, это не только ведь Рас ступенька, это еще и большая устная работа в классе, а тетради как раз для домашней работы и закрепления. В аккорде только радуются, если дети где-то еще занимаются. Мы, кстати, дома продолжаем заниматься по Петерсон для 1 класса.
14 апр 2007, 11:39
Ага, мы тоже по ней занимались. Сначала трудновато было, а потом без проблем :-) Сейчас в прогимназиях очень многие по ней занимаются.
14 апр 2007, 12:39
Зайдите в любой магазин книжный в дошкольный отдел, там масса всяких книжек на интересующие вас темы.
14 апр 2007, 18:03
Да вот что-то не нашла ничего подходящего. Все-таки Петерсон лучше :-).
14 апр 2007, 19:00
Не знаю, у меня дома есть масса книг с похожими игровыми заданиями.
14 апр 2007, 23:40
Да? Может, я плохо искала, или в нашем книжном выбор не очень... А какие у Вас книги, не подскажете?
16 апр 2007, 00:40
У нас книга, называется подарок дошкольнику. Там букварь Жуковой, математика и логика (с транслита)
15 апр 2007, 19:26
Мне кажется на дошкольном уровне задачки простые, и без каких-либо вычислений. Если ребенок умеет читать, пишут в столбик слова, одно из которых лишнее: несколько овощей и один фрукт; несколько видов транспорта и один...лыжи,например. Таких логических шростых задачек можно самой напридумывать тьму.И они могут быть достаточно сложными, кстати. И еще бывают задачки, когда нарисованны несколько фигурок, и надо нарисовать следующую. Такие задачки тоже можно придумать самой, и тренировать ребенка. Если в этом есть необходимость, потому как обычно дети с этим справляются хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325