Меню

Программа Занкова или 2100 - проблема выбора..

AD
21 апр 2007, 19:26
Какую программу обучения выбрать??? Какие у них плюсы и минусы. Напишите, у кого детки учатся по данным программам.
23 апр 2007, 06:26
Дочь учится по программе 2100, скучно ей. Думаю, Занков был бы лучше.
24 апр 2007, 10:01
Дело не столько в программе, сколько в учителе. Так что я бы получше учителя выбирала.
24 апр 2007, 12:47
ППКС. Мы идем на учителя:) ОФФ. Марина, Егор уже школьник?
24 апр 2007, 15:00
Ну да :-) Еще месячишко - и закончится наш первый класс :-).
25 апр 2007, 08:07
Молодцы!!!:) А мы только в этом году поидем:) Прогульщики;)
26 апр 2007, 00:22
офффф :-* чего тебя не видно?
24 апр 2007, 12:52
Программа Занкова ориентирована на детей с математическим складом ума. Многие стонут и плачут уже в первом классе. О программе 2100 слышала много негативных отзывов, в том числе и от учетилей, которые по ней работают(-ли). Но самое главное в начальных классах - учитель! Так что, не взирая на программу пошла бы к лучшему, с моей точки зрения, учителю:) Мы, если все сложится нормально, поидем на Занкова:)
25 апр 2007, 05:16
А нам на дне открытых дверей сказали, что школа 2100 расчитана больше на математику и логику, а Занков на окружающий мир. Сколько разговаривала с мамами-перво-, второклашек, поняла, что все зависит от ребенка. Кому-то легко дается учеба, у кого-то та же программа вызывает трудности. Мы записались к учительнице, которая практикует Занкова. А вообще 2100 более распространенная программа, у нас обязательно в каждой школе набирают такой класс, в отличии от других (традиция, Занков и др.)
25 апр 2007, 08:18
Мы ходим сейчас в нулевку по Занкову. И даже там некоторым деткам не легко:( Так что насчет "от ребенка зависит" - полностью согласна. Если сложно самим принять решение, можно с учителем посоветоваться. Некоторым деткам из нашего класса сразу сказали: "это не ваше". Но все же самое важное - учитель, программа второстепенна:) Учебники математики сравнивали "традиционные" и Занкова, у Занкова математика значительно серьезнее:) 2100 мы даже не рассматривали после большого количества отрицательных отзывов. Хотя, идем все равно на учителя:):):)
26 апр 2007, 11:48
Да, математики в ней предостаточно. Я училась по ней в 1974-77 гг. На тот момент было даже принято окружающий мир изображать в виде алгоритмов, помню мы их на природоведении рисовали;) Несмотря на это, подавляющее большинство в классе математику не знали, не любили и боялись... Поэтому в первую очередь надо ориентироваться на учителя! Хороший учитель даже спорную систему Эльконина-Давыдова может сделать интересной.
26 апр 2007, 11:37
Идем на программу-2100, но из-за хорошего и творческого учителя. Занков мне не нравится... Сама училась, потом и старший сын по этой программе обучался...
26 апр 2007, 14:31
У меня старший учился по этой программе. Хорошая программа.
27 апр 2007, 10:10
Мы тоже шли к учителю, о программе особо не думали. Сын заканчивает 4-й класс, учился по Занкову. Долго привыкали к непонятным формулировкам заданий - это главный минус, на мой взгляд. Ничего сложного, все решаемо, только надо понять, чего именно хотят добиться авторы:)) А еще я немного переживаю, как он будет учиться в 5-м классе, хватит ли полученных знаний, чтобы безболезненно перейти от началки к средней школе.
Anonymous
24 апр 2007, 14:22
http://detki.tyumen.ru/?page_id=13&fpart=8&ftheme=7234&PHPSESSID=71b4eef84c4cf544670a2becdce518c4 <> target='_blank' href='http://www.zankov.ru/ubb/cgi/ultimate.cgi?action=intro&BypassCookie=true'>http://www.zankov.ru/ubb/cgi/ultimate.cgi?action=intro&BypassCookie=true <>
26 апр 2007, 11:41
Девочки, а есть такая программа Школа 2000? Как она вам?
26 апр 2007, 11:49
Сейчас есть основные 4 системы обучения: традиционная, школа-2100, система Эльконина-Давыдова и Занкова.Про школу-200 не слышала...
26 апр 2007, 11:52
Нашла... Есть такая... http://www.metodcenter.ru/LTO/3_01.doc
26 апр 2007, 16:13
Спасибо
26 апр 2007, 16:42
А программа "Гариония" к какой относиться? Или это еще одна программа?
AD
AD
27 апр 2007, 06:37
гармония, 2100, школы Росиии, перспективная начальная школа и еще еще кое-что - это ряд УМК внутри классической системы. в верхнем посту автор путает понятие система и умк:)
27 апр 2007, 06:36
Есть три системы начального образования - развивающее об-е- Занков 2)развивающее об-е Эльконина-Давыдова 3)классическая. Занков - это Занков (учебник по р.яз - Полякова, по мат-ке - Аргинская и др.) Эльконин - Давыдов - это Эльконин-Давыдов ( р. яз. - Репкин, мат-ка - Давыдов и Александрова) Классическая система делится на несколько умк, внутри каждого разные программы. умк "Начальная школа ХХI века" (руководитель - Виноградова, русский язык - Иванов, грамота - Журова Л.Е.,, математика - Рудницкая, Юдачева) умк "Начальная школа-2000-2100" (коллектив авторов: Леонов, раньше была Петерсон учебник по математике из Школы2000, теперь уже Демидова, КОзлова, ТОнких - собственно 2100, но Петерсон может использоваться по желанию школы. Бунеевы по русскому, риторика - Ладыженская) умк "Гармония" (руководитель - Истомина,Соловейчик по русскому, Истомина по математике) умк "Классическая начальная школа" (руководитель - Карелин, учебник РАмзаевой по русскому; Александрова - математика) или канакина горецкий ( 2 варианта) - пришли на смену Закожурниковой, по математике- Моро) умк "Перспективная начальная школа" (русский язык - Чуракова,математика- Чекин..) умк Планета знаний ( р. яз - Андрианова Т.М., Илюхина В.А. , математика - Башмаков М.И., Нефедова М.Г) - по р. яз еще гриф имеют уч-ки граника, соболевой
27 апр 2007, 08:21
Я правильно поняла, что школа каких авторов хочет, таких и преподаёт.:-) В школе Бунеевы и Моро.
27 апр 2007, 22:46
даже не школа, а учитель выбирает то.ч то емубольше нравится. У нас в классе, анпирмер, Петерсон и Рамзаева, а в параллельном-Петерсон и Бунеевы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325