Меню

ПОДСНЕЖНИКИ 2001-вот и лето!

AD
04 июн 2007, 12:03
Привет! Вот и наступили лето! Какие у кого планы на отдых? Вова сейчас на даче с дедушкой, вроде пока не довёл его:) А так я панирую взять отпуск числа 14 июля, и на 2 недели в Турцию.
06 июн 2007, 13:47
Молодиец Кир, что не пропадаешь! Здорово, что есть возможность Вовчику на даче отдыхать. да еще и с дедушкой. Я своего тоже отправила, уже неделю там тусуется, правда с бабушкой, дедушка к ним только наведывается. У меня как всегда весь июнь сессия. Пару экзаменов сдала, осталось еще три кажется. В Турцию тоже собираемся, правда вначале июля и хотелось бы на месяц. Но поедим опять в гости к подружке на эгейское побережье (у нее там дача). А вы выбрали уже отель? О-о-о, Кир, а как твоя кухня? Уже поставили?
06 июн 2007, 16:37
Давай Лен, ни пуха ни пера на сессию! Молодец! Отель в процессе выбирания, но я хочу в Кемер, там всё таки природа красивая, горы. Я просто не знаю в какую турфирму обратиться, чтоб ещё вылет из Шереметьево был. А то нам ужасно неудобно всё таки добираться до Домодедово или Внуково. А так как предположительно вылетать планируем в субботу, то соответственно можем в такие пробки попасть:( А вот так в интернете смотрю (да и позвонила в пару мест), предлагают Домодедово:(Так что у нас как обычно, не было печали, купила баба порося:) Кухню нам должны были сегодн привезти, но позвонили, что ещё столешницу не подвезли(уж не знаю откуда там они её везут). Теперь вот ориентировочно на пятницу. Я уже не могу, такой нетерпёж:)Сколько можно,на кухне только плита стоит старая и всё. И то вот думали привезут, холодильник осободили, чтоб его на место ставили, теперь вот и продуктов нет:) Так что у нас ух как весело:)
07 июн 2007, 10:10
Наш Юлик отдыхает у бабушки-дедушки на даче!!! С превеликим азартом собирает коллорадских жуков, "растит" (наблюдает за процессом) птенчиков из дедушкиных скворечников, катается на велосипеде, учится плавать в ластах и разыскивает клад!!! В августе месяце планируем съездить в Германию и Испанию. Надеюсь, всё получится!
13 июн 2007, 22:14
Какая интересная программа у Юлика! А где это он учится с ластами плавать в бассейне или на водоеме каком?
10 июн 2007, 04:05
Я выпросила 2 (а может и три) недели отпуска, т.к. Ванькина няня уезжает и мне абсолютно некуда его девать. С 8 и до конца июля. Не решили еще пока податься. А в остальное времяЖ Ваня в садике, Тим - в разные лагеря будет ходить.
13 июн 2007, 21:50
Повезло как с отпуском! А как это Тимка в лагеря разные будет ходить?
08 июн 2007, 09:11
Оль, скажи пожалуйста, а что за трасса 66? Чем она так известна?
09 июн 2007, 23:59
Я лично понятия не имею, но через яндекс вот на такую ссылку попала http://cdbank.ru/cd/trassa_66.htmll . Может, ты что-то другое имела ввиду?
10 июн 2007, 11:20
Не, это из мультика "Тачки":)
13 июн 2007, 21:52
Я так понимаю в Америке эта трасса вообще очень популярна, она кажется всю Америку с запада на восток пересекает. Я о ней знаю из кулинарной программы на Дискавери. Там два кренделя по этой трассе ездят, заезжают в разные городки и пробуют местные достопримечательные кушанья.
10 июн 2007, 04:01
Привет!! Это первая большая дорога через штаты Чикаго, Иллиной, Миисури, Канзас, Оклахома, Техас, Нью Мексико, Аризона, до Калифорнии (Лос-Анжелес), построенная в 1926 году, длиной в 4 тыс. километров. Основная дорога, которой пользовались мигранты в 30-е годы. Использовалась во время Второй Мировой войны. После 1985 годы целиком дороги официально нет, только куски присутствуют (где-то 80%), но остались знаки этой дороги. А ты почему спрашиваешь? В "Машинах" что ли что-то было? :-)
10 июн 2007, 11:18
О! Спасибо, буду знать:) Сначала в тачках это было, и песня. Потом эту песню в нескольких фильмах слышали,Вове она очень нравиться:) Вот теперь ему расскажу, что за такая дорога 66:))))
10 июн 2007, 04:03
Танюшку, хоть и запоздало, но с Днем Варения!! Надеемся, что она прекрасно проводит время. Пусть все у тебя будет хорошо, удачно и приносит только радость!! Не пропадай!
10 июн 2007, 11:18
Присоединяемся с запоздалыми Поздравлениями!:)
13 июн 2007, 11:15
Спасибо девчат!
13 июн 2007, 21:54
Танюшик и я хоть и с очень большим опозданием, но тоже присоединяюсь!!!!! Самое главное я тебе желаю здоровья и любви. Чтоб вся жизнь твоя была ЛЮБОВЬ.
10 июн 2007, 04:08
Нас тут всех болезнь подкосила. Сначала Ванька - ангина. Потом мы с мужем (вместе!!): у меня - ангина, у него нет, но мерзко было. А сегодня Тимоха: с утра температура и горло болит.... А на улице соднышко светит. А мы сидим дома и сходим с ума :-( Всю зиму не болели и вот :-(
10 июн 2007, 11:19
Выздоравливаете! Я ангин боюсь как огня:(
13 июн 2007, 21:55
Здрасте, приехали.... Как же это вы так?! Выздоравливайте скорее!
AD
AD
10 июн 2007, 11:24
Нам вчера кухню привезли. 13 будут устанавливать. Ой, мне она такой огромной кажется! Там всё в коробках, а открывать нельзя, вот когда сборщик придёт, тогда при нас будет распаковывать. но я вчера всё таки лазейку в одну коробку нашла, с фанариком полезла. Цвет класный, и фасад такой гладенький...ммммм:) Вова на даче с Роминым отцом, вот сегодня поедем его на выходные к себе на дачу заберём. Вова каждый вечер нам звонит, он таа оказывается стал смотреть сериал Печорин:)))
13 июн 2007, 21:57
Наконец то! Рада за тебя, что закончились ваши мучения по этому поводу. Теперь с нетерпением ждать буду фоток. А чем Вовчика Печорин заинтересовал?
13 июн 2007, 22:33
Ой, Лен, вот пишу, а там кухню собирают. Сегодня обещают собрать:) Так, что завтра нафоткаю её:) Получается ттт...Не буду уж забегать вперёд:) Я у Вовы спрашивала, чем же так его Печорин заинтересовал, сказал: Мама, такой фильм серьёзный, я ещё такой не смотрел:)
14 июн 2007, 09:06
Жду фоток с нетерпением!
13 июн 2007, 11:25
Привет,девченки!:) У нас все хорошо!:)Даже минуты свободной нет,чтобы сходить в инет-клуб :). Мы практически не бываем дома,разъезжаем по родственникам и пока только небольшую часть всех объехали,наверное даже не успеем всех навестить :).У каждого ведь пожить нужно почуть-чуть хотя бы :). Новостей вроде бы полно,но вот пришла в инет-кафе и все новости разбежались из головы :). Вчера Вова сам выдернул у себя первый молочный зуб :).Девчат,как у ваших детишек с зубам обстоят дела? Вчера весь день были на празднике День России.Вовка был очень доволен.Лазил по бронетранспортеру,смотрел как пожарники тушат пожар,милиция задерживает преступников,ел гречневую кашу с полевой кухни ну и т.д.Впечатлений море. Жалко только что здесь я практически забываю про фотик,но все равно потом по возвращению какие-нибудь да покажу фотки. Свой день рождения праздновала дома,собирала 14 человек.А на следующий день уезжали к родственникам на 3 дня. Ну вот все что вспомнила из последних событий! Всем замечательного отдыха!По возможности буду объявляться :) Лен,видела у тебя в паспорте фотки с нашей встречи.Кинь поалуйста мне их в полном формате на мыло,я их потом распечатаю обязательно :)
13 июн 2007, 12:59
Танюш, рада что у вас там всё хорошо, и Вовчик доволен! Поздравляю с первым зубом:) У нас даже признака на качание зубов нет, как зацементированные стоят:) В принципе у меня в его возрасте уже выпадали, но долго росли, скажу по секрету, у меня клыки выпали лет в 10, а вылезли только лет в 13:)
13 июн 2007, 22:05
Надо же, а я не помню про свои зубы ничего. Только вот на фотках на 1 сентября в первом классе (7,5 лет) у меня нет передних верхних зубов. А уж как росли и когда выпали остальные, это совсем не помню.
13 июн 2007, 22:03
Молодец, что не забываешь про нас, хотя конечно у тебя там и без инеткафе дел не мерено. По фоткам твоим уже скучаем, так что бум ждать твоего возвращения. А вы когда собираетесь обратно лететь в августе или сентябре? И как на счет заезда к нам? Я конечно понимаю, вы так давно не были на Родине, столько дел, стлько встреч, но может если не получиться специально приехать, то может перед самолетом за пару дней приедишь и потусуемся, а потом мы тебя отправим в лучшем виде, не сумневайся. А про молочные зубы, нам пока сказать не чего, все стоят на месте стройными рядами.:-)
13 июн 2007, 22:10
Была вчера на даче, Матвейку почти две недели не выдела. Как же он изменился, как подрос. Когда видишь его каждый день, он вроде и не меняется, а за две недели разлуки так изменился, такой взрослый стал, загорелый, втюхивает разные житейские мудрости, накричался там не понятно где и с кем, голос такой осипший с хрипотцой, прям не узнать. Еле натискалась его. Так хотелось с собой забрать, но ведь ему там лучше, пришлось удержать себя от этого порыва, а то пришлось бы ему сиднем дома сидеть, пока я к экзаменам готовлюсь. Так его не хватает:'(
13 июн 2007, 22:38
Во-во! Приехали в выходные к Вове, а он какой то не такой, он повзрослел! А то что он анекдоты стал мне рассказывать, я чуть не упала! Причём анекдот про грузина, рассказал с характерным акцентом:)
14 июн 2007, 09:06
Да, растут не умолимо быстро. я иногда смотрю на Матвейку и начинаю представлять, какой он будет в подростковом возрасте, и как смешно наверное будет. когда у него появятся первые усики.
20 июн 2007, 07:47
Ох и я на перца смотрю.. Большой такой, еще самостоятельный стал. Я не такая была. Все норовит куда-то слинять, к друзьям :-(
13 июн 2007, 22:12
Кир, что с поисками отеля, нашла, что хотела?
13 июн 2007, 22:36
У меня видимо семь пятниц на недели. Уже стала смотреть Египет.Сегодня даже в турагенства звонила. Я тут сдуру отзывов поначиталась, был период, что вообще перехотелоь ехать. Но думаю к следующей недели определимся.
14 июн 2007, 09:05
А почему ты не хочешь рассмотреть Черногорию, говорят, что на сегодня это один из класснейших курортов. Там прекрассная природа и не так дорого, т.к. еще не очень раскрутили. Сейчас очень многие туда ездить стали.
14 июн 2007, 09:11
Черногорию смотрела, согласна там ооооооочень красиво! Но в плане развлечения для детей, там ещё слабовато(как я поняла). Я не думаю, что Вове будет интересны только виды природы. Сама б я с удовольствием.
13 июн 2007, 22:43
Вот хотела у вас всё спросить. Вот я на бумашке написала свой номер телефона, и мужа, а Вова возьми и сроси, а мне сам телефон? Почему у него нет своего телефона? Сказал, что у него есть друзья, и им бы он хотел позвонить. Вот я думаю с какого возраста этот телефон нужен?
14 июн 2007, 09:04
Ты знаешь, у нас как то само собой получилось, что у Матвейки уже около года есть телефон. Просто Олег когда купил себе новый, старый девать никуда не стал, а купил новую карточку и вставил. Правда он почти всегда лежит дома, иногда я или Олег по нему звоним и Матвейка по мелодии определяет, кто это. Но вот сейчас он на даче, а телефон дома. Видимо он наигрался и теперь с собой никуда не берет если не напомнить или не настоять. А еще он просек, что там деньги быстро заканчиваются, если самому звонить, поэтому если разговаривает по своему телефону, то очень быстро начинает канючить, что у него деньги заканчиваются и поэтому он кладет трубку. Но я думаю это не из-за экономии, а просто нас копирует. Так что может если купите, наиграится и забудет про него. Запретный плод ведь всегда слодок.
20 июн 2007, 07:46
Мне кажется, что рановато. Я, думаю, что не раньше 10 лет. Хотя это я сейчас так думаю :-)
14 июн 2007, 09:06
Девочки, простите, если я вас уже достала со своей кухней. Но из меня эмоции прут. Ей вчера собрали, всё подключили. Стала фоткать ночью, но фото не передаёт истинный цвет, так что сегодня при дневном посчёлкаю, и обязательно выложу. Первые ощущения клас! За счёт высоких шкафов, у кухни стал высокий потолок, ничего не давит. И вроде она визуально больше стала! Вчера ночью сидели любовались, пока светать не начало:)
AD
AD
14 июн 2007, 21:22
Молодец! Еще сто раз будешь заходить в нее и думать, какая же классная у меня кухня. Я вот уже почти год живу и иногда хожу мимо своей и думаю, как же здорово, что заказала именно эту. Если ты выбирала, то что тебе нравится, то что тебе по душе. по вкусу, то она должна долго радовать.
14 июн 2007, 21:06
Вот, насчёлкала впопыхах, но фото не так передаёт всё. Ещё надо многое докупать:люстру, микроволновку новую, зановески, и так по мелочи. Собственно вот что получилось из наших мучений. фасад берёза, цвет черешня http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=319836
14 июн 2007, 21:21
Классно как получилось, столько разных ящичков, шкафчиков, представляю с каким удовольствием ты туда все расставляла. Класнючкая класическая кухня у тебя вышла, старания твои не прошли даром, молодец!
20 июн 2007, 07:36
Такв попыхах, что даже часть попы в кадр попала :-) Кухонька классная получилась!! Маленькая, но жутко уютная и симпатичная. Так что не даром вы ее так долго искали :-)
18 июн 2007, 21:19
Вот на выходные опять ездили на дачу к Вове. Он с каждым днём становится всё взрослее и взрослее. На велосипеде стал гонять не угонешся. Мы с ним за день киллометров 10 точно накрутили, у меня всё болит, а у Вовы только заряд энергии. Там с мальчиком соседским так сдружился. Они то у него на участке, то у нас, когда у того братик младший спит(дачи через забор,они через него и пролазиют). Андрею 8 лет, так что Вове с ним эх как интересно. Стал Второй мировой войной интересоваться, всё просить рассказать, как мои дедушки с бабушками воевали,как потом они жили,просил фотографии старые привезти, посмотерть.
21 июн 2007, 20:08
Молодец Вовочка! А у нас как назло все соседские мальчишки младше кто на год, кто на два. Так что мне кажется особой пользы нет, Матвей носится с ними, а они ему во всем подражают. А войной это ж хорошо интересоваться, наш тоже разные вопросы задает на разные исторические темы.
19 июн 2007, 15:47
Лен, как твои экзамены?
21 июн 2007, 20:10
Нормально. Остался последний во вторник. Я пока совершенно не готова. Еще надо трех человек протестировать, а потом результаты обработать и расписать. Вот не знаю где взять этих троих. Уже всех кого могла по тестам прогнала, где еще добровольцев искать, ума не приложу.
22 июн 2007, 08:34
Лен, а что за тесты, я не подойду? Могу ещё тогда 2-их найти.
20 июн 2007, 07:41
Всем приветы! Школа наконец-то закончилась. Записала Тима в ращные лагеря: здесь практикуются лагеря недельные - т.е. неделю можно куда-то ходить, есть лагерь при зоопраке, есть просто в какой-то школе со всякими разными занятиями, есть конные.. Сейчас он ходит в спорт. лагерь, их там разным видам спорта учат, завтра в бассейн повезут. Еще мы записали его в школьный лагерь - их там возить будут также в разные музеи, теннисный лагерь и просто плавать. Вообчем по возможности старались разнообразить жизнь ребенка. Я его когда в понедельник отправляла в лагерь, то сердце разрывалось просто - мальчик маленькй, все незнакомые кругом, так он мне даже пока забыл сказать, умчался как ветер играть :-)
20 июн 2007, 09:22
Оль, зато Тима при всегда при деле! Столько нового узнает! :)
21 июн 2007, 20:13
Как интересно! А он там прям неделю живет или домой вечером возвращается? Здорово все таки у вас там это организованно. Хотя у нас тут тоже все детей в разные лагеря отправляют, но это все дети уже школьники. Я вот даже и представить не могу, когда я своего смогу на целую смену в лагерь отпустить. Как же он там без меня дитятко будет.:'(
20 июн 2007, 07:45
Еще, в июле Ванькина няня уезжает в отпуск, так что я набралась наглости и сказала, мне нужно на три недели уйти. Ребенка девать некуда. Пока сговорились на две недели. Так мы уже билеты на Гаваи взяли, ура.. Отдохнем.. А то чего-то совсем я детей не вижу :-( Тем более, что лето вроде и у нас настало, жарко даже. В воскресение на пляже я тааак сгорела!! Ноги красные как у вареного рака :-)
20 июн 2007, 09:22
А когда вы собираетесь ехать?
21 июн 2007, 20:22
Здоровско как! Гаваи......, Там наверное красотища! Желаю отлично отдохнуть и больше не обгорать!
21 июн 2007, 20:24
Мы кажется тоже с отпуском определились. В первых числах июля опять в Турцию к подружке на дачу на Эгейское море. Матвей каждый день зовет меня в магазин покупать очки и маску для ныряния, умучал уже.
22 июн 2007, 08:36
А меня тут "обрадовали" отпуск в августе. Просто планировали числа 10 июля поехать. Но вот думаю, всё что не делается, то к лучшему. Можно пока коридор начать делать:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325