Меню

АВ●ГУ●С●ТЯ●ТА-02 № 7

AD
27 сен 2007, 02:40
можно сегодня я начну топ :-)
27 сен 2007, 02:42
предыдущий 6 - здесь: http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31626576
27 сен 2007, 02:44
Светик! глянула последние работы натальи - мне оч понравились ВСЕ! особенно цыплята с червяком :-). так что присоединяйтесь к нам в кружок рисования - на конкурсе встретимся :-)
27 сен 2007, 08:12
:) посмотрим. Я пока художку отложила на будущее. С 6-10 лет берут у нас. Сейчас пока программа максимум на подготовку к школе, развитие и выработку усидчивости и аккуратности. А остальное пока может подождать до 8 лет точно. Не хочу еще и 1 класс нагружать
я своя, но стыдно
27 сен 2007, 07:48
Вот хочется бросить все и уехать далеко-далеко...чтобы вообще никого не видеть - ни мужа, ни сына. так мне все надоело.... и самое ужасное - что на самом деле все дома вроде бы хорошо. значит, дело во мне...это я ору на сына и шлепаю, это я видеть не могу мужа и домой мне не хочется. плохо мне. знаю, что надо взять себя в руки - но руки почему-то опускаются.... простите, что поныла. вы мои родненькие..........
27 сен 2007, 08:11
а что с мужем не так? на мой взгляд (имхо) многие проблемы неадекватных реакций на родных возникают вследствие сексуальной неудовлетворенности... вот... эмоциям нужен выход.
своя
27 сен 2007, 08:58
Да, Нют, ты права. У нас конфликты с весны тянутся, он меня так оскорблял, а потом сделал вид, что все прошло, все хорошо. А я видеть его не могу с тех пор, не то что спать с ним....
27 сен 2007, 14:57
:( Т. е. дело в том, что не можешь простить мужа, и это понятно... Главное, не срывайся на ребенке. А с мужем нужно просто подумать, готова ли ты простить его и налаживать отношения, тогда нужно эту обиду как-то отпустить..
своя
27 сен 2007, 16:55
не хочется мне ничего налаживать, нет сил. Он ведь считает, что прав во всем, ну подумаешь - месяца четыре трепал нервы - зато я теперь хороший. Видеть не могу его. Просила летом уйти -нет, говорит, не уйду, как же ребенок. Ты корова, я тебя не люблю и не хочу, и вряд ли когда-нибудь захочу снова, но от сына не уйду. А я так думаю - просто идти ему некуда, вот и все. Удобно ему. Разговаривать с ним тоже не могу - у него две позиции в разговоре - или он как глухой, или начинает огрызаться. как же мне фигово........
27 сен 2007, 17:47
возможно, я не права, но я бы после этого с человеком жить не смогла...Мне кажется, что такие отношения разрушительны не только для тебя, но и для ребенка, дети очень чувствуют атмосферу и видят, когда между родителями существует неприязнь...
27 сен 2007, 18:08
Своя, тебе как раз стыдно быть не должно. Не ты же нервы ему трепала и семью разваливала. Надо бы, наверное, разъехаться на какое-то время, чтобы решить, сможешь ты с ним дальше жить или нет.
27 сен 2007, 08:13
осень, видимо + синдром хронической усталости. Если есть возможность , то отдохнуть, нет , так попить новопассит. Держись! У меня тоже временами накатывает
27 сен 2007, 16:12
котик ты наш, ну что за настроение? ...бывает, канешна, понимаю... тут знаешь, что иногда помогает? - сходить к кому то в гости - лучше к лучшей подруге ;-) - посидеть в хорошей копмании, выпить рюмочку чаю, поболтать по душам - глядишь и полегчает... если ситуацию пока не разрулить - надо подождать - что то да изменится - или настроение или ситуация :-) желаю тебе хорошего настроения! улучшения отношений с мужем! и радоваться присутствию рядышком как мужа так и сына! :-)
своя
27 сен 2007, 17:00
Спасибо, Марин. подруги и друзья за рюмками чая все в один голос твердят - гони его на хер. Они в курсе моей ситуации. а я все оттягиваю, откладываю. страшусь перемен. все кажется - поломаю жизнь свою нафиг, потом не верну ничего обратно. но жить мне невесело, радости нет совсем. И с сыном не играю, не занимаюсь. Одно желание - сесть в поезд и уехать...хоть на камчатку... Может, и правда, забубенить себе перемены в жизни? эх, знаю, что смелости не хватит((((((((((((((((((((((((((((((((
27 сен 2007, 22:18
адназначна, гнать в шею! да как он смеет - еще и слова такие говорить: корова, не хочу!!!! Блин, прям зло берет!!! Я бы терпеть не стала! И любовника завести - однозначно!!! Заиц, а как по финансам, по материальному положению - сильно от него зависишь? Квартира-то твоя? Помочь сможет кто, если послать его? Ну и если послать, он не прописан у вас, в смысле уйти-то может? А то еще скажет - сама уходи! Но полюбэ: даже если будет возврат к прежним отношениям, пусть пройдет время порознь, пусть поймет, кого может потерять!
27 сен 2007, 22:53
согласна, Редиск! Корову бы я не простила! И всё остальное тоже! Главное сделать первый шаг, а дальше пошагается легче!
27 сен 2007, 22:56
это точно!
27 сен 2007, 23:02
А вот одна моя подруга тож хочет мужа выгнать, на что вторая подруга, не менее мудрая, говорит, что надо выгонять, тока когда есть уже альтернатива. Мож и надо так, но я вот не согласна. Меня вот если б приперло - я б не смогла терпеть и жить так! А без секса как? Мне вот щас тоже редко дают, но я понимаю - страшно типа, вдруг чем дитенышу по башке попадет? ;-) В первую Бер. тоже боялся. Приходится подлавливать самой. Но если б меня коровой назвал (хотя щас это было б недалеко от истины) - я б первым делом себе любовника завела, для самоутверждения - что я не корова, а потом бы в шею, адназначна!
27 сен 2007, 23:06
Катюх, а чего редко дают, у тя разве осложнениния??? Если усё нормально, то можно спокойно сексом заниматься;) Хотя тоже помню, интересовался, не вредно ли ребенку:)
27 сен 2007, 23:07
а насчет альтернативы - я тоже не согласна, альтернатива может встретиться и позже, зачем себя мучать и жить с нелюбимым человеком, который тебе неприятен..
AD
AD
27 сен 2007, 23:11
вот попробуй ему это объяснить! :-) Люблю грит, обнимает, гладит, все дела - а шоб ета.... ну....тудысь - как-то нечасто! Мож у него к беременным влечение падает? Ну, я не настаиваю особо, потому как не сильно-то себя сексуальной ощущаю - мини-юбку не напялишь, колготки в сеточку тож... ну я и так-то их не особо напяливала, но это я так, для примера ;-) Как-то все же больше себя инкубатором ощущаю, чем героиней-любовницей ;-) Вообще думаю, когда переедем, свекров не будет, Юрку в детскую переселю - устрою Костьке там секс-терроризм, замучаю!
27 сен 2007, 23:17
прально!
30 сен 2007, 16:51
Кать! Я тебя обажаю! так мне твой ход мыслей нравится!!!!:)
27 сен 2007, 23:06
Несомненно, что-то в высказываниях твоей мудрой подруги есть! У меня тоже знакомая с мужем в разных комнатах год жили, пока она себе другого не нашла, а потом уже сообщила, что не против развода, но в данном случае, не было никаких оскорблений. А тут. Терпеть это. Я бы, наверное, не смогла. Себе дороже. Если дорогА и это всего лишь порыв безумия, то придёт и попросит прощения!
27 сен 2007, 23:13
блин.... я любопытная коза, наверно, но зря наша подруга скрываецца.... мож можно было б чего более дельного посоветовать?
своя
28 сен 2007, 09:18
я предлагала ему уйти несколько раз. хотя бы на время. не уходит - я, грит, с сыном жить хочу. а на самом деле ему идти некуда. квартира моя, да. материально - я трачу на семью гораздо больше. у нас разный бюджет - так вот реально видно, сколько денег он тратит, и сколько я. Продукты - целиком на мне. Он платит за квартиру - 1000 р. + когда попрошу что-то купить - покупает. но может сказать - денег нет. и как хочешь так и выкручивайся. обычно я занимаю деньги у друзей, потом отдаю. Любовника - не могу. если только влюблюсь в кого по уши:) но это будет уже совсем другая история...
28 сен 2007, 09:46
блин... грустно все... Ну а как насчет отправить его восвояси?
27 сен 2007, 23:40
А нет у тебя возможности действительно все бросить и уexать? Может ненадолго, на пару дней? Хоть по ребенку соскучишься, срываться на него перестанешь...Если я для тебя достаточно "далеко-далеко"--жду в гости!:):):) А если серьезно, надо, конечно, что-то решать. Хвост лучше целиком рубить, чем по частям. Eсли с мужем поговорить не получается, может письмо ему напишешь? Мол, обидны мне такие слова, даже если не любишь, зачем обижаешь? Нy что-то в таком духе, чтоб он по крайней мере знал, что у тебя на уме. Они ж мысли читать не умеют...Может, он думает, ты уже забыла все... (с транслита)
своя
28 сен 2007, 09:24
Лен, мы летом не жили вместе 2 недели. Я у друзей пропадала, ребенок был у бабушек по очереди. Потом вернулась - муж обрадовался. Квартира вся засранная, жрать вообще нечего в доме. А он давай ко мне подкатывать - говорит, у меня все прошло, я тебя люблю опять, и секс был у нас 2 раза, типа я опять стала желанная. Тут лето кончилось, ребенок вернулся домой, все вроде бы как раньше - а я реально не могу(((((((((( тошно и все тут. раздражает. хотя как папа - он выше всех похвал - и играет, и бесится, и гуляет, и объясняет все ему. вот поэтому я и не решаюсь выгнать его, наверное. не знаю, как сыну объясню - куда делся папа и почему.
28 сен 2007, 00:40
надо обязательно от них отдохнуть, уехать хоть куда-нибудь
28 сен 2007, 13:14
Ну во-первых, надо все-таки для себя точно решить, насколько тебе будет лучше жить без мужа. Если решишь, что лучше, то собираешь волю в кулак и выгоняешь его нафиг. Если понимаешь, что без него может быть даже хуже, сама ведь говоришь, что он отец хороший, то опять собираешь волю в кулак и перестраиваешься на жизнь а-ля коммунальная квартира. Конечно, тебе сейчас очень тяжело, похоже, что ты все-таки его еще любишь, да и обида еще не угасла. Но это пройдет! Самое главное определиться с тем, что ты сама хочешь. Быть с ним или без него! Удачи!!! Все наладится!!!
30 сен 2007, 18:23
своя, не отчаивайся! не вини себя. не срывайся на ребенке! на мужа забей. попробуй его как мужчину выкинуть из сердца! Если тебе сложно решится сейчас на решительный шаг, то просто постарайся как посторонний человек общатся с человеком. который так рьяно пытается сейчас показать какой он хороший папа. Постарайся стать равнодушной к нему! Относись просто как к постороннему человеку. И главное - успокойся и к ребенком будь добрее... в конце концов муж твой не пуп земли - и твой самый родной человечек (сынок) достоин самой доброй мамочки! Знаешь, меня Х не называл коровой, но я тоже имела время, когда просто ходелось сбежать от всех. Но я для себя определила приоритеты - дети для меня важнее и мои "дела сердечные" ни коим образом не должны отражаться на детках. Потому мы живем все вместе, свиду дружно, и дети рады и я себе нервы не треплю. Появится кто-то на горизонте,непременно обращу внимание:). но пока нет никого и я живу тем, что есть, при этом не мучаю себя, не терзаю.
27 сен 2007, 08:13
Ваня вчера выдал: Мама, вообще то у мужчин рождаются мальчики, а у женщин - девочки... вот я родился у папы, а Надюшка у тебя! вот и рожай сыновей после этого :))) все равно "папины" будут.
27 сен 2007, 15:00
:)))) Дашка недавно интересовалась, а почему папы детей не рожают, а только мамы:) Показывала атлас с картинками, рассказывала, какие разные внутренние органы:)
27 сен 2007, 15:40
не переживай - еще не вечер - будет он еще "маминым" :-)
27 сен 2007, 08:18
Так получилось, что на рисование Ваня ходит в группу, где занимаются 7-милетки. Просто когда мы пришли, в группе его возраста уже не было мест, и препод нас взял в старшую. С одной стороны мне это нравится, потому что 4-5летки на занятиях шумят и веселятся :)) их еще угомонить надо, а во взрослой группе у них тишина и покой. С другой стороны, 7летние то рисуют лучше, и не вырабатается ли у мальчика моего комплекс, что у него не получается так, как надо?
27 сен 2007, 08:40
все зависит от ребенка, может наоборот тянуться будет за детками постарше
27 сен 2007, 22:50
А я всегда за то, чтобы дети старше были. Как-то знаний в этом возрасте побольше, ответственности. Может, конечно, только начинают вырабатываться эти качества, но всё-таки. Мне кажется, переживать не стоит!
28 сен 2007, 00:43
может быть и комплекс, у жф в его классе полгруппы в другой класс перевели, так им уже под 7 было, я как посмотрела на них на выпускном, он такой маленький по сравнению с ними, сейчас себя гораздо лучше чувствует
27 сен 2007, 10:05
Вчера ходили к логопеду. Начали заниматься. Наташа вела себя очень расторможенно, что вообще для нее не свойственно в обществе малознакомых людей. Логопед, очень приятная тетя, видимо ее очень расположила к себе, но сказала, что ребенку надо показать психологу, что нет усидчивости и т.п. Звуки правильные у Наташи есть, но в основном говорит по привычке, будем работать
AD
AD
27 сен 2007, 15:02
удачи вам в занятиях!
27 сен 2007, 18:03
удачи, Свет! а это индивидуальные занятия?
28 сен 2007, 08:04
да, индивидуальные. Мы же отказались от логопедической группы
27 сен 2007, 13:53
Нютка, соболезную. Пусть земля будет дедушке пухом.
27 сен 2007, 15:52
и я соболезную Нюточке. пусть дедушке земля будет пухом...
27 сен 2007, 18:00
спасибо, девочки... слезы на глазах... сегодня звонила бабушке, она так плачет... боюсь как ее сердце выдержит это горе... и папа мой после инфаркта, за него переживаем все. На похороны он не поедет, не выдержать ему поездки боимся :( извините что так душу изливаю, но вот сижу и поговорить не с кем, а сердце болит...
27 сен 2007, 22:48
ой, а я вот такая серая, к счастью может, даже и не знаю, что говорить в таких случаях... Держитесь, потеря близкого... не дай Бог! Пусть ему там будет хорошо!
28 сен 2007, 00:43
Нютка, держитесь!!!
27 сен 2007, 23:42
Нют, прими и мои соболезнования:(:( (с транслита)
28 сен 2007, 12:26
Нют, прими мои соболезнования :(((.
30 сен 2007, 17:00
соболезную
27 сен 2007, 16:33
вчера (или позавчера? не помню) я общалась с одним молодым человеком и в процессе разговора он сказал: "у меня взрослая дочь" - я удивилась, так как внешне парень выглядит моложе меня (лет так на хороших 5, а то и 8) - спрашиваю "а сколько вашей дочери?" - он гордо отвечает - "13!" - я не менее гордо сказала, что в таком случае мой сын вполне подойдет, как парень (БФ) для его дочери ;-) мораль: для кого то 13 лет - это уже "взрослая дочь", а для некоторых - еще что то типа подростка... (мотаю себе на ус!)
27 сен 2007, 17:32
:). Я своего тоже уже взрослым считаю, да он и выглядит уже парнем, выше меня , голос изменился, по телефону перестали путать :). Когда переезжали, то не надо было уже никого в помощь приглашать, все тяжелое они с папой сами перенесли :). Хотя закидоны подростковые случаются, но это, как я по знакомым смотрю, у них еще долго бывает и после 18-20 даже :). У девочек почему-то это даже более выражено, что меня удивило, все мы рабы стереотипов :)
27 сен 2007, 18:03
ну Мариш согласись, что девочки в 13 лет - уже девушки (как правило взрослеют раньше), а вот мальчики.... пока не женятся мальчиками остаются ;)))))
27 сен 2007, 18:10
Как же я сильно заболела.:-( С температурой, с ломотой всех костей, с жутким кашлем... Вчера с 12 лежала пластом, потом тайленол меня немного воскресил, а потом опять всю ночь страдала... Какой-то злобный вирус меня свалил...
27 сен 2007, 22:01
Лерусик, выздоравливай!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Отдыхай больше, если это возможно!
27 сен 2007, 22:15
Лер, ты чё! На ноги, срочно! Не болеть!
27 сен 2007, 22:24
мать, ну ты чо? нам низзя болеть! У меня вот тожа какой-то вирус неделю в горле сидел - саднило, на гландах, штоль? но дальше не спустился, как обычно бывает, вроде прошло... Ох, Лерусик! Тебе ж всего месяц до Встречи остался? Чинись, давай!
27 сен 2007, 22:46
Как месяц? Да ланна! Лерунь, правда что-ли? Ты ж тока сказала, шо тогось. Не, ещё рано, да? Дайте свыкнуться с мыслью, шо вы беременны!!! :-)
27 сен 2007, 22:49
А чем чиниться-то?:-( Вирус это, однозначно. Второй день пластом лежу. Тайленол только ломоту в суставах снимает и температуру снижает, а через пару часов всё на месте, при этом потею как мышь после этого тайленола. Сплю, как сурок, Слава Богу, ИРинборисна вошла в моё положение, занимает Кирилборисыча всякими играми. Ну и мультики тоже на какое-то время спасают.
AD
27 сен 2007, 23:04
:-(((( ууууууу..... даааа.... глупость я сморозила.... тут уж да - тока лежать.... А еще пить побольше. Ирыч-молодчина! Слуш, а какие-нить народные средства - типа алое-мож растет у тебя чего? В нос покапать.
27 сен 2007, 23:35
Выздоравливай скорей! (с транслита)
28 сен 2007, 00:44
Лерочка, выздоравливай!
28 сен 2007, 09:28
Лерочка, милая, не болей!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2007, 12:26
Ох, бедолага! Выздоравливай поскорее!!!
27 сен 2007, 22:11
Фу, наконец-то появилась минута. КАроче, ток сегодня отметили последнию серию моего дня рождения. И мои незначительные новости. Во-первых, приезжала Димкина родная сестра из Израиля. Она у нас девушка немногословная, и на вопрос - "как Москва" отвечала ..."пробки, пробки, пробки", а "как Питер" - "красота" :-) Во-вторых, меня сократили :-) Я теперь пополнила ряды безработных. Планы? Совершенно не знаю. Работать по профилю последней должности не хочу, это однозначно. Ваще хочу в Питер, о чём и ведутся переговоры со второй половиной :-) В-третьих, ...что-то хотела умное ляпнуть, но забыла :-) И ещё, мы закрыли летний сезон в Карелии, едим грибные супчики на первое, на второе и на третье :-)
27 сен 2007, 22:55
Упс, а чего сократили-то? Типа политика компании изменилась?
27 сен 2007, 22:59
да там вообще, чёрти знает что творится. Мужа то это не касается, а тут 10 человек из 25 убрали, ещё в декабре часть сокрятят, собираются оставить людей, которые оказывают поддержку старым заказчикам. Говорят, что офис не приносит прибыли... Муж уже тоже остыл к этой компании, тем более, они не выплняют свои обязательства, обещанные перед отъездом, так что все в поисках нового!
27 сен 2007, 23:06
я думаю, сможете намного лучше найти! У нас щас бизнес неплохо развивается.
28 сен 2007, 12:28
А как же Коломенское :)? Сама же говорила, что ей понравилось :).
28 сен 2007, 13:31
Почему то пробки ей запомнились больше :-) А в Коломенском, да, ей природа очень понравилась :-)
27 сен 2007, 22:14
Ой, ща похвастаюсь, что мне подарили. Ну про подарок мужа я буду немногословна - лучше бы деньгами ;-) Нет, всё красиво безумно, конечно, бруланты свЯркаютЬ, да как-то я б на эти денюхи..., эх!!! А мои с работы! Подарили фотосессию! Я так мечтала! Вот надо прийти в себя, сбросить набранные кг и пойти, поизображать из себя фотомоДель :-)
27 сен 2007, 22:25
у тебя еще кг остались какие-то? %-()
27 сен 2007, 22:43
Да ты чё, я набрала за полтора месяца 4 кг! Кста, я и на спорте это время не была. Вот счас еле передвигаюсь - на третьем занятии сёдни была, тело заботое, шо такое тренировки, напрочь отказывается функционировать!!!
27 сен 2007, 23:14
а я щас тока и мечтаю о таком!!!! Думаю: вот рожу, ваще есть перестану!
27 сен 2007, 22:57
ух ты!!!!!!!!!!!!
27 сен 2007, 23:34
Фотосессию в студию--просим-просим! (с транслита)
28 сен 2007, 13:10
Круто! Давай показывай уже. Ну и брильянты тоже круто, не превиредничай :-). С прошедшим тебя, Кир! Счастья, любви и прочих приятностей!
28 сен 2007, 16:54
о, ура! теперь не отвертишься, что не умеешь с фотоаппаратом обращаться ;) ждем! :)
27 сен 2007, 22:17
О, а ещё Том пошёл в прегимназию при садике :-) Деловая колбаса, ужжжос! :-) Ходит с папкой, рассказывает всё, приятно то как! :-)
AD
AD
27 сен 2007, 23:33
Прегимназия--ну ваще, придумают же:) А потом типа автоматом в гимназию, без экзаменов?;):):) (с транслита)
28 сен 2007, 12:28
Представляю :)!
28 сен 2007, 16:55
ух ты, поздравляю! мои тоже деловые с папками ходят в русскую школу, там все традиционно - парты, доска... совсем непривычно :)))
27 сен 2007, 22:23
Прикол тут был. В Карелии. Снимаем баню у одной местной семьи. Глава того семейства имеет привычку обмывать всяческие события, которые происходят с завидной регулярностью. Значицца моются мужики в бане (наши мужики). Приходит данный экземпляр уже в состоянии нестояния, присаживается, находит в своей видимости единственно-доступного собеседника - Тома. Грит, ну, а кто же тут твой папа. На что Том отвечачает (внимание, всем...)- - вот этот; тоже, кстати, алгоколик!!! :-o:-o:-o Алканоид, не ожидав такого ответа, открыл рот, тока промолвив .... еб.ть! ... А вы говорите :-)
27 сен 2007, 22:27
мдяяяя! %-)))) А што на ето сказал папа?
27 сен 2007, 22:42
Да ты знаешь, все так опешили :-)
27 сен 2007, 22:58
ржунимагу:))))))))))))))))))))
27 сен 2007, 23:31
Гыыы:):) (с транслита)
28 сен 2007, 00:39
;-)))
28 сен 2007, 08:06
:))))
28 сен 2007, 16:24
:-) Ой, не могу! Ну молодчина!
28 сен 2007, 16:41
Молодец Том, палец в рот не клади :)))
28 сен 2007, 16:52
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
29 сен 2007, 21:49
гыыыыыы :-) (афигеть :-) какие детки у нас растут :-))
27 сен 2007, 22:30
Маришустик! Мож я на больной мозоль наступаю, но как тама у вас с квартирой-то? Простоя тута вся ваще в ожиданиях: у нас вот-вот, мож на след. неделе уже сделка будет - выкупаем квартирку!!! Мне уже так невтерпеж!!! Уже почти все туда выбрала, бригаду ремонтную все ищу. А вы-то как с Олежкой? а то я чо-та редко заглядываю, все больше по ремонтам, интерьерам брожу. Да и сидеть за компом долго боюсь - отекать начинаю!
27 сен 2007, 22:45
ужо купили??? Или чего? Новое? Ну колись!
27 сен 2007, 22:57
Кир, нет еще! Документы там собирают, те у которых покупаем! Да я ж вроде рассказывала? 3-шка, 83 кв.м, дом 2003г, панельный, двор там оч. хороший. Буду еще ближе к Иришке-Бендер жить (5 мин), если все удачно сложится, пацаны в один садик ходить будут! Если все удачно будет - а там тетя с ребенком другую квартиру ищет, т.е. нашла уже - то сделка мож. на след. неделе будет. Просто если б квартира "свободна" была - давно б ее купили, а там - прописаны она, ребенок, муж, с к-ым она разводится. И им тоже надо альтернативу найти (нашли уже), чтоб ребенок по закону без жилплощади не остался. Но плюс в том, что физически там не жил никто, т.е. квартира муниципальная, без ремонта, сами все делать бум.
28 сен 2007, 13:12
О, здорово как! Это какой номер дома, по Ириной улице или по другой? Мы там тоже недалеко. Держу кулаки. Помню как это волнительно и страшно. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
30 сен 2007, 15:50
это Герасима Курина 16, там двор такой красиииивый! :-)
29 сен 2007, 21:48
ой!Ё! Катюха!:-) поздравляю! :-) удачи вам!!!! :-) абалдеть, какая классная новость! :-) а у нас сегодня отопление проверяли (по батареям воду гоняли - смотрели, чтоб не текло нигде), а вчера воду дали (в кране) ...мой знакомый ремонт начал делать (потолки сейчас делает) ...мы пока в ожидании (и ремонта, и сдачи дома, и переезда, естесссна :-)) ...денюжку усиленно зарабатываем ;-)
AD
AD
27 сен 2007, 22:52
Девчонки, держите кулаки за нас на слел. неделе!!! Потом поточнее скажу, когда!!! Так уже не терпится квартиру заиметь!!!! А то в эти выходные свекры приезжают - и усе!!!! Мляяяяя..... так я боюсь этого приезду...... стока всякого барахла обратно привезут и банок всяких..... уже все шкафы перебрала, все уплотнила, насколько можно, а все равно небось банки эти непонятно куда ставить будет :-((((( А еще я сволочь страшная.... У свекрови что-то то ли со здоровьем, то ли с настроением (не понятно отчего - кто-то говорит, что смерть моего папы ее напугала - она ж тоже курильщица та еще, а у него рак легких был, у ее мамы тоже) - худеть начала.... К врачам идти ее надо уговаривать, сама не идет - упирается, ее тока везти надо (она ж беспомощная, даже на улицу не выходит ваще! тока пинками если со свекром или с дочерью своей, это уже мозговые бзики у нее всякие), да и то, придется и мне ее еще упрашивать - а я жуть как не люблю сюсюкать и уговаривать. То ли это у нее на почве нашего от них переезда - тоска на нее накатила, что мы сваливаем? Прям боюсь, как бы она какого условия не поставила... И так-то ведь с нами говорили, что жить хотят - переезжать типа вместе :-( А оно мне надо? Я вообще старых людей боюсь.... прям физически боюсь!!! У меня бабушка 5 лет медленно на глазах (в одной комнате с ней жили) умирала, просто разлагаясь! В жутком маразме! Жила тока за счет сильного сердца! Это так все страшно было! Мы за ней постоянно ухаживали с мамой, не отходили, мыли, горшки носили итд........... Всего не напишешь.... и уход был хороший - в больницы ее не сбагривали, все сами.... мама медсестрой работала, все делала.... Но все равно..... Этот запах я никогда не смогу забыть! Спать ложилась - марлю на нос себе одевала.... Ну, в общем, это я к тому, что стала я в какой-то степени безжалостной к пожилым мразматическим людям.... (бабушка меня еще пугала очень сильно, у нее глюки были - кошки черные, всяка нечисть мерещилась - она по ночам кричала, все это рассказывала мне - как я с ума не сошла?). И с УЖАСОМ думаю, что щас приедет эта свекровь, и начнет на мне вампирить.... а мне щас самой - ох как нужны силы на мужуков моих (особенно на пузожителя) нужны будут.... Я уже с Костькиной сестрой Татьяной этим поделилась - она уж обещала помочь. У нее хоть какое-то влияние на свекровь есть! Блин, щас начнет мне про свои болячки долдонить.... Мож мне в ответ начать про все свои рассказывать, чтоб ей полегче стало?
27 сен 2007, 22:57
ЁЁЁ, не Катюх, если уж так тя мучает советь, скажите, что на все болячки есть дохтура - мол, проспонсируем нянь, врачей и тому подобных излечивающих от разных недугов за определённую мзду людёф. Держись. Отдельное жильё - это другая жисть! Эт я тебе говорю как чел со своим небольшим жизненным опытом ;-)
27 сен 2007, 23:23
дык в том-то и фигня, что денег им Костька дает - скока ни попросят, как минимум, баксов по 500 в месяц. Не говоря о том, что если на что-то надо - зубы вот вставляли - свекрови около штуки обошлось, свекру в 3 штуки баков.... То машину им новую купил...Это при том, что свекр бывший кгбшник, полковник - пенсия у него дай Боже каждому, и у свекрови неплохая. С внуками они не помогают особо. И при всем при этом следить за здоровьем (свекровь по крайней мере) надо уговаривать - человек она такой, как ребенок! Сначала у мамы своей на шее сидела, потом на свекра пересела. Ведь панимаешь, не только уговаривать - она ж ноет, что там болит, тут болит - говоришь - идите к дохтуру хорошему, платному - неееее, лучше я и так скоро помру и лечиться боюсь и узнавать диагноз! Мляяяя..... а оно мне очень надо - ее настрои на смерть щас выслушивать.... У меня отец - умница! При таком-то диагнозе (все знали, сколько ему суждено), боролся до последнего, не ныл, на жалость не взывал, лечился.
27 сен 2007, 23:04
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 сен 2007, 23:24
пасибки!!! Мне самой не верится!!!! Это как новая жизнь будет!!!! Швабооооода!!!!
27 сен 2007, 23:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Тьфу на вас, Редисыч, шоб усе получилось как нада! (с транслита)
28 сен 2007, 00:37
Катюш, пусть вам повезет!!!!
28 сен 2007, 08:08
Ой, Катюша, держись!!! Сочувствую! А нельзя как-нибудь сославшись на свое положение, ее куда-нибудь подальше отправить?
28 сен 2007, 12:43
Ни пуха, ни пера!!!
28 сен 2007, 16:53
желаю вам поскорее завершить сделку и переехать!!! :)
28 сен 2007, 00:36
Господи, как тут много новостей! а я говорила, что я себе на свой д/р зуб мудрости удалила? так прихватило за два дня до этого, что чуть на стену не полезла, хотела даже с балкона спрыгнуть
28 сен 2007, 09:49
ого! смело! Я их удаляла, потому что они все покрошились, когда весь рот после Юрки лечила. Но как лезли - даж не заметила...
28 сен 2007, 00:59
Ходили сегодня на танцы, вроде понравилось
28 сен 2007, 09:50
а в бокс не хотите куда-нить походить? ;-)
28 сен 2007, 12:07
Ну, Кать, ты скажешь тоже. Он у меня не агрессивный совсем, ты что хочешь, чтобы ему мозги отбили и нос расквасили? а потом он уже 2 года ходит на танцы, ему нравится, он сам выбрал, я предложила каратэ и танцы. Не понравится, заберем.
28 сен 2007, 01:09
http://www.simoron.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=0a928ab8729b217a9a3ebff550236b88 а кто у нас в симороны подался?
28 сен 2007, 09:53
абалдеть! чо тока не придумают! Эдак можно и до черной магии скатиться!
28 сен 2007, 09:39
Собрались мы сегодня на спортивную гимнастику - недалеко от садика есть спортшкола, вот решили зайти посмотреть, познакомиться и записаться, если понравится. И фиг. Утром человек мой встал с ВОТ ТАКИМИ соплями. Оставила дома, глаза грустные, оська несчатсная, голос хриплый, и сооооопли... 4 дня в садике выдержал - и опять. Так что как и у прошлом годе - болеем мы безвылазно(
28 сен 2007, 09:54
оооой :-( Жаааалко!!! У вас еще не начали топить? Мож холодно в группе, или када спят - окно открывают? У нас вот как раз сегодня начали топить... А до этого кофту ему в группе надевала.
28 сен 2007, 10:30
Выздоравливайте! Я уже не сопли внимание перестала обращать, раз в месяц они у нас стабильно, кроме лета:( Правда, проходят довольно быстро, хоть это радует. У Дашки узкие носовые ходы, это еще ЛОР давно нам говорила, отсюда и предрасположенность к насморкам...
AD
28 сен 2007, 11:21
но ведь записать ты можешь и без присутствия Тима
28 сен 2007, 12:43
Выздоравливайте!
28 сен 2007, 16:52
Лен, не в садике дело... Пусть поправляется Тим!
28 сен 2007, 09:55
Гляньте, плз, какую фотку выставить на конкурс: "мой маленький мужчина?" А то я ни разу в них не участвовала, надо хоть разок отметиться!
28 сен 2007, 10:13
Самая подходящая по условиям и красоте, где кормитесь :). А остальные могут придраться, что нет улыбки или смотришь в объектив ...
28 сен 2007, 10:56
да? а я думала, что она мелкая, некачественная и по смыслу не подходит... Ок! пасиб! щас подожду еще немного, мож кто еще чего присоветует! ;-)
28 сен 2007, 10:59
Вы там оба улыбаетесь без сомнения и никто не смотрит в объектив :), все как в правилах... А на других начнут сомневаться есть улыбка, нет улыбки, короче, только время потратишь на выставление и идентификацию ..
28 сен 2007, 11:11
мне кажется шестая
28 сен 2007, 11:27
и мне 6-я понравилась:)
28 сен 2007, 11:32
где верхом на мне? а я ж там в камеру смотрю! вдруг забракуют?
28 сен 2007, 12:51
а в условиях есть чтобы в камеру не смотреть ?
29 сен 2007, 01:28
естественно последнюю, а ты уверена, что будет + мальчик?
29 сен 2007, 01:29
ой, нет, не надо лучше ту, где у тебя глаза светятся
28 сен 2007, 13:08
Мне понравилась та где кормитесь!
28 сен 2007, 16:50
Катьк, сделайте новую фотку, там же можно и пуз еще обыграть :))) Первые две в расфокусе, на третьей пока непонятно, что мужчина (бебичка же еще :))), четвертая повеселее, но тоже мутновата + головы обе обрезаны, плюс опять-таки малыш он там еще, 5 и 6 симпатичны по композиции и настроению, но по цветам сильный разброс (внимание перетягивает мебель и вы как-то не в гамме совсем)... Хотя можешь меня не слушать, я ж свернутая :)))
28 сен 2007, 12:47
Я вернулась из Омска. Устала жуть как :). Полдня на конференции, потом город исследовала :))). Меня поразили (в положительном смысле) их музей. Даже не ожидала таких хороших собраний. И вообще город такой большой, развивающийся, строят-строят вовсю! Встретила там дядьку одного, которого еще по институту знала, он к нам часто из Омска приезжал. Приятно было, что он меня помнит :). Цены там коммунистические :). Я ела во всяких кафешках, на такси разъезжала, а все равно из командировочных денег только половину потратила :))). В общем я поездкой довольна :). И в плане работы все удачно, и в культурно-просветительском :)), и в плане общения, люди там замечательные! Вот сейчас отдохну немного и поеду на работу, отчитываться :).
28 сен 2007, 13:23
Как классно! Я тоже люблю командировки, только не длительные:)
28 сен 2007, 15:11
Здорово! С приездом :)! А я до жути не люблю командировки...
28 сен 2007, 15:41
Класс :-) А зачем на работу то? прям до понедельника не подождёт?
28 сен 2007, 15:58
А я так и не поехала :). Из-за недосыпа, видимо, у меня так голова разболелась, что я решила остаться дома. Шефа сказала, что если я ему до смерти нужна, то я конечно приползу на работу :). Ес-но он ответил, чтобы я оставалась дома :))). Я уже напилась таблеток, стало легче, но из дома выходить не хочется :). Я так намоталась за эти два дня!
AD
AD
28 сен 2007, 16:56
Добро пожаловать домой! Отсыпайся!!! Омск обожаю :)))
29 сен 2007, 21:42
ну, Ириша, ты в своем репертуаре :-) - все музеи успела обследовать! я тобой восхищаюсь!!!! (на работу плюнь! какая работа сразу после приезда?)
29 сен 2007, 23:50
:)). Так я и не поехала :).
30 сен 2007, 17:19
Здорово как!
28 сен 2007, 12:57
Юлька! Цветочки бесподобные!!! И отражения тоже :))). На одной фотке, кстати, Варька так на тебя похожа, что я даже удивилась, чего это ты такая маленькая на фотке :)))). К слову о цветочках. В краеведческом музее Омска должна была быть выставка фиалок. Я обрадовалась :))). Но пришлось губы обратно закатать :). Угадайте, когда именно она должна открыться? Гы, 28 сентября :))))))).
28 сен 2007, 16:58
:)))))))))) Спасибо :))))))))) На какой именно похожа? А выставки цветов, я думаю, еще будут и в Москве, мноооооооого :)
28 сен 2007, 17:13
Ой, ну не помню, где-то внизу уже :). Она так кокетливо голову набок повернула, в панамке вроде :).
29 сен 2007, 16:48
:))))) ок :))) понятно, где кокетничает - там и я :))) Мне было очень смешно как-то :) У Варьки перекус (нет, не это смешно) :))) И Андрей озадачился такой (перфекционист ;)) и спрашивает меня - у тебя есть родственники с таким недостатком? :) А как же, говорю!!! Он - КТО??? Я - мама твоя ;););)
29 сен 2007, 23:52
Ой, Юль, я опять со словарем :))). Перекус - это неправильный прикус имеется в виду? :)))
30 сен 2007, 04:39
ну да, когда нижняя челюсть вперед :)))
30 сен 2007, 11:52
Это прогнатия :).
30 сен 2007, 17:17
ну это по-научному :) а по-народному перекус ;) насморк же тоже иначе называется у врачей :)))
30 сен 2007, 17:31
Ну тогда уже по-народному "перекус" - это бутерброд быстренько сжевать по дороге :))). Т.е. перекусить, заморить червячка и т.д. :). Нет, Юль, я правда первый раз это слово в такой интерпретации слышу :))).
30 сен 2007, 18:23
это по-собачьи, Ир :))) еще есть НЕДОкус, когда верхняя сильно вперед, а нижняя отстает и между ними щель, челюсь как бы "провалена" назад. Как они жуют я не знаю!!!
30 сен 2007, 19:51
А спец жаргон! Тогда понятно :).
30 сен 2007, 18:19
Прикус все же:)
30 сен 2007, 18:25
прикус это само положение зубов. Т.е. прикус может быть N (норма), перекус (нижняя вперед) и недокус (нижняя сильно назад)
30 сен 2007, 19:04
аааа, ты вот о чем:) Честно, никогда не слышала таких терминов:) У меня в детстве, значит, был недокус:)
28 сен 2007, 13:04
Светик! По твоей вине, вернее вине Наташки, поеду на работу без челюсти :))))). У девочки настолько явный талант к рисованию!!! И технически и композиционно! Поздравляю!
28 сен 2007, 15:05
:) спасибо!
AD
AD
28 сен 2007, 13:06
Лен, QLena, поздравляю с открытием таланта у Полинки :))). Вот еще одна Серебрякова в наших рядах :).
28 сен 2007, 13:17
Всем привет! У на свсе хор. Митя учится более-менее нормально, по английскому пятерки, но уроки надо заставлять делать, сам не фига не садится. Ходим на бальные танцы и у-шу. Прикольно. Тим классный. Улыбается как пряник, вырастил один зуб и начал есть еду. Не дождалась я 6-ти мес., т.к. дала ему тут персик полизать, так он аж захлебнулся от восторга и потом рыдал полчаса когда отняла. Бедный мой. Эх, как же хорошо не работать!!! Но осталось недолго...
28 сен 2007, 13:22
Здорово! А когда на работу планируешь?
28 сен 2007, 13:27
В январе или феврале.
28 сен 2007, 15:09
Ну еще не так скоро:)
28 сен 2007, 14:03
Отличные новости! Молодцы!
28 сен 2007, 17:01
Привет! :) Рада рада видеть :-* С ума сойти, у них уже ставят оценки... еще и по английскому!!! Бальные танцы круто, я уверена, что ему очень идет костюм, и еще у него такая выправка!!! Про Тима клево :))) Мне еще очень симпатично, что ты о нем говоришь как о человеке, а не "мы" :)))) Наслаждайся неработой! :)))))))
28 сен 2007, 19:04
Гы :-). Это я очень старалась ;-) не говорить "мы". Но в этот раз лучше получается. С Митей точно, сплошные "мы" были, хотя у других меня это слегка бесит :-).
28 сен 2007, 13:23
Юль! Какая Варюня умничка! Так замечательно танцевала! А кланялась ну просто профессионально!
28 сен 2007, 17:02
ну, старалась по крайней мере ;) Зажата была сильно :)))
28 сен 2007, 19:03
А где это ты видела? Видео показывали?
29 сен 2007, 16:39
http://www.youtube.com/profile?user=julchatai вот мой аккаунт, самое верхнее видео :)
28 сен 2007, 19:40
умничка!здорово танцевала!
28 сен 2007, 17:06
При нашей русской школе по субботам еще и театрум ;) Варька, как увидела сцену, прям засветилась вся. Там еще и фотками все увешено... А она же артистка страшная :) Все наряжается и играет дома сама :))) Сколько раз на видео снимали уже :) Вчера говорила с преподавательницей, она сказала что Варюне рано пока (???), но Даньку бы она взяла, причем даже рекомендует, потому что это поможет ему быть посвободнее :) Вот не знаю почему, дети у меня оба очень... не знаю как сказать... держат себя сильно... не сказала бы, что мы уж прям такие строгие родители, мне кажется даже наоборот... Но вот оба такие... Я смотрю на других детей, они и ржут, и балуются на уроках, а мои сидят как солдатики и работают, работают... не улыбнутся... все стараются... может, просто не привыкли еще там, а пройдет время и расслабятся? Я не помню какая я была...
29 сен 2007, 21:35
боже мой, какие умнички! я прям расцеловать их захотела :-) (...потихоньку канешна привыкнут и расслабятся ;-) ...я так думаю :-))
28 сен 2007, 17:49
Мне кажется, это никогда не кончится... Так тяжело я , наверное, последние лет 5 не болела. Да ещё и со рвотой... Я за последние 3 дня скинула 2 кг. Малышка шевелится в прежнем режиме, а я вот думаю, не навредит ей это вирус?
28 сен 2007, 17:57
Лер, думаю, в последнем триместре вирус вряд ли может иметь негативное воздействие, это в 1 триместре может опасно быть..
28 сен 2007, 18:11
Ужас какой! :(( Лер, может тебе попить что-нибудь типа регидрона? Что восстанавливает уровень жидкости в организме. По идее на развитие детеныша на таком солидном сроке вирус не должен повлиять. В любом случае ей сейчас передаются твои антитела. Выздоравливай поскорее!!!
28 сен 2007, 18:19
Да, Лер, Gatorade у вас продается? При обезвоживании--первое дело. Он прозрачный бывает, без красителей (если тебя вдруг это волнует). (с транслита)
28 сен 2007, 21:11
Я стараюсь пить много воды, правда, у меня после каждого стакана воды начинается изжога...:-( А после таблеток тайленола я так сильно потею, что приходится менять всю одежду. Вот не вру, с меня прямо ручьи текут. Блин, какое ужасное положение! Не дай Бог никому! :-(
AD
28 сен 2007, 22:44
Лерчик, выздоравливай побыстрее. Погода отличная впереди будет! Про Gatorade Панду поддержу - он продается в любом драгмарте и помогает восстановить солевой баланс, простой водой делу не поможешь.
29 сен 2007, 00:01
Ладно, вечером пошлю Борю в аптеку. У меня рвоту вызывают очень сильные приступы кашля.
29 сен 2007, 00:21
Я тебе от кашля хотела травяной NIN JIOM сироп порекомендовать http://www.aworldofgoodhealth.com/ninjiom.html но там написано, что не рекомендуется беременным и кормящим...:( Может Боря в аптеке узнает, можно ли что-то другое от кашля беременным? За малышку старайся не волноваться, даст бог, все будет хорошо. У меня подруга на 8-м месяце очень тяжелым гриппом болела, девочка родилась здоровая и в срок. Правда сейчас в 15 лет она вредная стала.:) Но я думаю это последствия переходного возраста, а не вирусной инфекции у мамы в 8 месяцев.
29 сен 2007, 01:33
Черную редьку перетертую с медом? мед тебе можно? если нельзя съешь ошпаренный лимон с шкуркой
29 сен 2007, 01:41
облепиха замороженная у вас не продается?
29 сен 2007, 02:23
и подавиться от изжоги... Малина, у меня даже от воды изжога, я вообще боюсь что-либо есть, потому что изжога тоже провоцирует рвоту... Бедная, я несчастная!Как мне продержаться ближайшие пару дней!:'(
29 сен 2007, 08:38
Лер, нужно все-таки попить что-то для поддержки водно-солевого баланса. Одной воды недостаточно. А от изжоги хорошо бы попить маалокс. Насколько я помню, его можно беременным и кормящим. Держись, дорогая!!!
28 сен 2007, 19:07
Бедненькая Лерочка! Ужас. Держись. Малышке это, конечно же, не сильно полезно, но и страшного ничего уже не будет точно. Все-таки срок большой.
29 сен 2007, 21:40
блииин :-( ну нифига себе :-( Лерча, давай выкарабкивайся! я с тобой!
30 сен 2007, 15:51
не, Леруш, ничего не повредит! Это до 3х месяцев, когда все закладывается - стремно, а щас все нормуль должно быть!
28 сен 2007, 18:16
Последний день (на полной ставке)--работать лень! (с транслита)
28 сен 2007, 18:32
Че-то у меня весна в душе началась-- срочно захотелось в салон, на массаж, подстричься...духи вот новые себе купила...К чему бы это? (с транслита)
29 сен 2007, 21:33
так так так... надо за тобой понаблюдать ;-) шож енто с тобой такое? ;-)
30 сен 2007, 04:43
Сама удивляюсь!
28 сен 2007, 18:40
Народ, если кому вдруг игр развивающих на англ языке, то вот ссыла с сайта Мишкиного класса: http://jsriley.com/ASFS_RM_149/links/links.htmll (с транслита)
29 сен 2007, 23:52
Спасибо! Очень симпатичные игрушки!
30 сен 2007, 04:50
Завсегда пожалуйста:):)
28 сен 2007, 19:05
Юля и другие. Вставила Митькины фотки с 1-го сентября. В костюме. (Он правда курточкой прикрыт :-), холодно было).
28 сен 2007, 19:13
Парень у тебя--отпад просто! Такой солидный в костюме! У него в самом деле такие синие глаза? Потрясающе! (с транслита)
30 сен 2007, 15:51
Спасибо! Глаза да, такие :oops.
AD
AD
28 сен 2007, 19:29
Класснющий какой!
30 сен 2007, 15:52
Спасибо.
28 сен 2007, 22:30
Лен, я в восхищении!!! Какой Митя красавец!
30 сен 2007, 15:54
(Потупив глазки) Спасибо!
29 сен 2007, 00:00
Ева, как Мите к лицу голубоглазая блондинка!;-) Вообще потрясающе красивый мальчик!(ттт!)
30 сен 2007, 15:55
Ага, блондинка чудесная, девушка с удивительным чувством собственного достоинства. Наш папа рекомендует Мите на ней жениться :-).
29 сен 2007, 01:22
Красивые дети какие!!!
30 сен 2007, 15:55
Спасибо.
29 сен 2007, 08:33
Обалдеть, какой денди! Правда на последней фотке есть какая-то тоска в глазах, видимо, уже понял, что эта бодяга надолго :)))).
30 сен 2007, 15:57
Гы:-). Ага, понял. Но смирился. Печальный такой потому что сбор был в 7.30. Это после лета, представляешь какой садизм?
29 сен 2007, 16:45
ааааааааааааа я обожаю твоего сына!!!!!!!! причем уверена, что когда увижу второго, обожать уже буду сыновЕЙ ;))) Как он у вас такой складный получился, ттт, наверняка от большой-пребольшой любви!!! В костюме смотрится би-спа-до-бна!!! еще и галстучек такой перламутровый... прусь когда у мам отличный вкус :-* Я вот Даньку своего вообще в костюме не представляю :))) Можно было бы попробовать, но некуда тут :))) Тут только церковные носят :) А в школу как попало :) Зато в Австралии!!! Млин! Есть форма! Но у них как у солдат - в такой-то день календаря объявляется весна! И все, девочки ходят в гольфиках (никаких колготок, колготки только зимой!), боже, как вспомню, стою на станции и дрыгну - колготки, штаны, свитер, курточка... а они с голыми ногами... смотреть страшно! Мне кажется я б конфликтовала с той системой по-черному :( А Варька у меня очень обязательная, сказали так - значит так и будет делать! Что там за девочка рядом с Митей с глазами бассета?
30 сен 2007, 16:01
Ооо, Митя у нас фанат костюмов и галстуков, у него их уже несколько. В Штатах он бы не прижился :-). Ты только приезжай на сыновей смотреть! Я все жду-жду :-(. Маленький тебе тоже понравится, такой толстик, очень тискательный! А девочка - это подружка еще из садика. Хорошая, тихая такая и вырастет похоже красоткой!
30 сен 2007, 17:15
я видела взрослых с таким взглядом - ничего привлекательного ;) типа вечное страдание такое :))) то, что тихая - ну, это невооруженным :))
30 сен 2007, 17:29
не могу дождаться, Ев!!! оч. хочется увидеться :)))
29 сен 2007, 21:31
Ева! признайся честно - ты Мите глаза накрасила?????? ;-);-);-):-) Митяй необыкновенно хорош! просто прелесть! ему оооочень идет костюм! :-) (и девочка рядом - лапочка ;-))
30 сен 2007, 16:05
Спасибо! Нет, не красила, честное слово! :-)
30 сен 2007, 17:02
Ох. как же он по первокласницки держит букет! настоящий серьезный такой первоклашка!:-*
28 сен 2007, 23:58
А у нас сегодня годовщина свадьбы... Ну вот, планировала торт испечь.
29 сен 2007, 00:07
Поздравляю!!!! Главное, выздоравливай скорее, а торт позже испечешь!
29 сен 2007, 00:08
Поздравляю!:) Пусть впереди еще будет много тортов, а сегодняшний можно и пропустить... Пусть Боря в кондитерской купит
AD
AD
29 сен 2007, 01:21
Поздравляю, Лерочка! живите дружно вовеки!
29 сен 2007, 02:43
Спасибо всем за поздравления!:-)
29 сен 2007, 08:33
О! Поздравляю! Выздоравливай поскорее! Это будет лучший подарок вам всем! Удачи!
29 сен 2007, 21:28
Леруся и Борюся! поздравляю вас!!! :-* не болейте! не ссорьтесь! любите друг дружку кажный день! счастья всей вашей семье! :-)
30 сен 2007, 04:13
Поздравляем!
30 сен 2007, 15:48
Поздравляю!!! Главно не болейте, а торт еще испечешь, и не один ;-).
30 сен 2007, 16:59
Лер, поздравляю вас! Терпения и нескончаемой любви вам!
29 сен 2007, 16:51
Как у нас резко похолодало :) Где-то недалеко опять ураган гуляет, нам долетают остатки :) Было все 90, 90 (39 по цельсию!), а потом раз, задуло, дождь пролился и холоддд :) А я хотела сегодня платьице свое беленькое напялить, которое так ни разу за лето и не :)))
29 сен 2007, 21:27
шота я не поняла - 39 по цельсию ? это что у вас такая жарища что ля? (ну, была)
30 сен 2007, 04:06
http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rlz=1T4DKUS_enUS226US226&q=90+f+to+c
30 сен 2007, 04:10
ага ага :) типа со мной не разговаривает ;) тока опосредованно ;)
30 сен 2007, 04:19
Да с тобой, как с полицией--все сказанное может быть использовано против меня.
30 сен 2007, 04:24
да уже не надо ничего собственно :))) не бойся ;)
30 сен 2007, 04:14
по крайней мере ощущалось не меньше ;) по-научному там уже ссылка имеецо ;) а я всегда считала как меня учили - минус 12 и поделить пополам :)
30 сен 2007, 04:09
погорячилась я ;) просто ночью и утром было холодно, потом разошлось :))) тепло :)
29 сен 2007, 16:51
За 2 года имения фотика (Кэнон имею ввиду, зеркалку) отснято 40 тысяч фотографий :)))
29 сен 2007, 22:08
ниче себе!!! (открыла рот и не могу закрыть :-):-):-))
30 сен 2007, 15:52
Офигеть!!! И все хранишь?
30 сен 2007, 17:13
кое-что удаляю, но это ж единицы :))) дубли всякие, некачественные...
29 сен 2007, 16:53
Мы вчера ездили на ферму за МАЛИНОЙ и за яблоками :)) Набраааааааали, жадины ;) Еще и лошадок покормили - я и не знала, что лошади любят малину!!! А подходим к изгороди, смотрю там жеребец с краснющими губами (уже жрал значицо ;)) Как же я лошадей все-таки люблю, а :) С детства не прошло :))) Вот это ощущение неповторимое - когда они своими губами по твоей ладошке шарят, и дыхание такое горячее - волшебство! А уж ехать...
AD
29 сен 2007, 22:23
ням-ням - малина........ у нас тут тоже иногда попадается (в продаже, у бабулек, на рынке) малина.... а еще я на днях клубнику видела (и кстати, довольно красивую) Юльча, я чет не поняла - ты хош сказать, что ты там, на ферме, не фотогарфировала? (если да - то где фото? ;-))
30 сен 2007, 04:11
фотографировала конечно, просто пока не собралась выложить ;)
29 сен 2007, 16:55
Анекдот: Прошу руки вашей дочери, а то моя уже устала :-D :-D :-D
29 сен 2007, 21:25
usss ^-)
29 сен 2007, 21:25
jq
29 сен 2007, 21:25
тьфу блин гыыы :-)
30 сен 2007, 04:20
:))))))))
29 сен 2007, 17:00
"Своя", можно уехать конечно, но проблема-то в голове и от нее не убежишь... Это все равно что заливать алкоголем - восприятие реальности меняется, но реальность остается той же (или хуже). Ты главное решись, очень часто мешают страхи, но у страха, как известно, глаза велики! Больше всех ведь ребенок страдает, если ты на нем срываешься из-за внутренних конфликтов. У каждого своя дорога, свое представление о семье. Поэтому я за то, что прямо советовать ничего нельзя. Но если у тебя есть ощущение, что ты не хочешь больше этого, то ведь оно неспроста? Ведь только ты лучше всех знаешь, что ТЕБЕ нужно. Понимаю, что сейчас сложно начать разговор, вроде бы все потихоньку "сгладилось" им? Или как? Но дожидаться очередного взбрыка... Уж лучше самой начать, как ты думаешь?
29 сен 2007, 17:01
КЛена, а ты нам покажешь полиного Карлсона?
29 сен 2007, 21:38
эта вот... я совершенно случайно наткнулась.. и не смогла пройти мимо (хотя надо было бы) так вот, чтоб я была неодинока, гляньте сюда http://i-lara.livejournal.com/92987.htmll#cutid1 и сюда http://i-lara.livejournal.com/ и сюда http://www.eva.ru/albumpage/111712/18.html всё, больше не буду ;-)
30 сен 2007, 04:15
о, яблочное эт прям для меня как на заказ :)))
29 сен 2007, 22:05
о! к слову про Артурин лицей... во вторник у них было посвящение в лицеисты (не как нибудь ;-)) - Артур сказал, что типа не говорили, чтоб родители приходили (ну может и не говорили, фиг их знает) - я и не пошла... ...оказывается все происходило на Приморском бульваре (это там где Дюк стоит перед потемкинской лестницей) и всё снимали и (кто бы мог подумать?) потом показывали на какому то нашему одесскому каналу (это вам не цуцылы-муцылы;-)) - а я и не знала (!!!) ...так вот - взонит мне свекр и так ехидненько спрашивает "а что это вы скрыли поступление в лицей?" - я в шоке "как это мы скрыли? господь с вами! о чем вы?" - он дальше "вступление!" - я "какое вступление? куда?" - дед "зачисление!" /я грешным делом подумала, что у деда склероз начался;-)/ - я удивленно мычу - наконец дед выдавливает "зачисление в лицеисты!" - я грю "а вы откуда знаете?" - а он мне "телевизор смотрю!" - не, ну нормально? я вообще даже не представляю что там было, а дед, не зная, что это было вообще, все видел по телевизору :-) - так мало того(!) - Артур то мой оказывается выступал (!!!!) - и дед говорит, что хорошо(!) выступал - я ваще выпала в осадок (Артур ващет говорил, что он согласился выступить /сказать там что то - я даже не знаю чтО - Артур не говорит ;-) - скромненько улыбается ;-)/, но я подумала, что это будет в актовом зале лицея и выступать он будет на сцене актового зала (ну, как обычно я не могла себе и подумать, что там будет нечто особоинтересное, а оказалось как раз совсем наоборот! :-)) ...так вот - меня теперь жаба душит, что я ничего этого не видела! :-)
29 сен 2007, 23:40
Да уж, Артур - партизан! Мне бы тоже ужасно жалко было, если б я не увидела такое событие!
29 сен 2007, 23:54
Поздравляю :)! Мы такое тоже проходили, только в немного другой форме. Сначала мне Аня говорит, что на такое-то мероприятие родителей не приглашают и типа нечего там делать, а потом обижается, что мы не пришли, а другие родители были :))).
30 сен 2007, 04:11
Ой, как жаль! А нельзя ли на местное телевидение концы найти и кассету попросить переписать?
30 сен 2007, 04:17
ого! :))) а можно как-нить связаться с этим каналом и запись у них того... скопировать? :) Мы так делали (я немного работала на тв ;)) погоди, они наверняка лицею должны были копию сделать :))) Артурище молодчина!!!
29 сен 2007, 23:55
Фраза дня: "Кто самый богатый в России? Русский язык" :))))).
30 сен 2007, 04:06
:):)
30 сен 2007, 00:02
Ох, вот мы сегодня "окультурились". Пошли на выставку фоток-победителей World Press Photo. Пошли всей толпой. А перед этим мы в другой галерее посмотрели кучу фоток с Сардинии. Красотища необыкновенная! Действительно - райское место! Ну вот, и после этой сладости мы поперлись на эти кошмарные снимки правды жизни :(. Там были фото "с мест событий" из Ирака, Конго, Ливана (времен войны с Израилем), землетрясение в Пакистане и т.д. Еще правда были классные фотки всяких знаменитостей, животных (хотя тоже, снимок, где тюлень сжирает пингвина - не для слабонервных), еще были снимки уличных танцоров, причем прямо в полете. Такое странное зрелище, когда человек просто висит в воздухе! В общем Дима быстренько сориентировался и увел Мишку оттуда, а мы с Аней ходили и смотрели, как завороженные! Я чуть не разревелась там, такие жуткие картины :(((. Как подумаешь, сколько горя на Земле :(((. Уж простите за это пафос :(.
30 сен 2007, 04:09
Журнал "Тайм" периодически выпускает номера из одних фотографий такого же плана--впечатляет очень! (с транслита)
AD
AD
30 сен 2007, 05:07
Да, уж лучше бы наоборот - Сардинию на десерт... Молодцы вы!
30 сен 2007, 11:54
Я уже тоже так подумала потом, что надо было Сардинией все это заесть.
30 сен 2007, 03:25
К сожалению, состояние моё не улучшилось.:-( Это уже пятый день. Дети бегают беспризорниками (правда, Иринборисна полдня была в русской школе), дома бардак такой, что мне дурно только от мысли, что когда я приду в себя, мне придётся его отмывать. Но самое плохое, что мне ужасно хреново.:-( Меня вымотала эта болезнь. Кушать полноценно я не могу, ему только йогурты и то пару баночек в день. Давление падает до 90\50, шевелиться не могу.:-( В общем, девочки, желаю вам НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!!!
30 сен 2007, 04:05
Ох, Лерчик, как же тебя прихватило... Тебе надо силы чем-то поддерживать, йогурты это мало. Попроси Борю купить в аптеке Ensure. Это коктейль со сбалансированным набором витаминов, минералов и протеинов. Одна банка или бутылочка - 25% суточной потребности. Мне врач в госпитале рекомендовал, когда я другую пищу есть не могла. Я на них несколько дней сидела. Они бывают с разными вкусами, подумай, какой бы ты сейчас хотела. Подробности на сайте http://ensure.com/products/index.aspx Выздоравливай!!!
30 сен 2007, 04:35
Я помню эти напитки. Покупала их, когда готовилась рожать Иринборисну, мол, жрать захочется, а ничего не влезет. Ну и гадость же! Я тут позвонила в TeleHealthOntario. Меня там промучали вопросами полчаса и вынесли вердикт, что температура 37.8 - это good, кашель с отделением жёлтой слизи - это не так страшно и может продлиться ещё недели 2-3 (бегу мылить верёвку). В общем совет: пить больше воды, в ER ехать в случае, если температура поднимется до 42 градусов (надеюсь не дожить!)
30 сен 2007, 05:12
Гер.труда написал(а): Я помню эти напитки. Покупала их, когда готовилась рожать Иринборисну, мол, жрать захочется, а ничего не влезет. Ну и гадость же! Интересно, какие же вкусы у людей разные... Мне они вполне нормальными показались на вкус, т.е. ничего противного точно не было. Может еще раз попробуешь, у них там новые вкусы появились, а силы они точно поддерживают. А Gatorade то пить можешь или тоже противно? >вынесли вердикт, что температура 37.8 - это good, Это знаю, тут fever - это только если выше 38... >кашель с отделением жёлтой слизи - это не так >страшно и может продлиться ещё недели 2-3 (бегу >мылить верёвку). Главное, чтобы температура спала и ты есть начала. >В общем совет: пить больше воды, в ER ехать в >случае, если температура поднимется до 42 >градусов (надеюсь не дожить!) А врача ты домой вызвать не можешь? В Оттаве есть Medvisit, я только не знаю, распространяется ли этот сервис на район, где ты живешь. Попробуй позвонить, узнать. http://www.medvisit.ca/
30 сен 2007, 07:23
Я есть как раз из-за кашля не могу.:-( Меня начинает просто выворачивать наизнанку. А может мне эти напитки показались невкусными, потому что меня колбасило и плющило?:think Я же рожать начала в 5 утра, до этого не ела ничего с 6 вечера (изжога, мать её так-перетак). Короче, в полдень была уже без сил. Попробовала выпить этот энерджайзер, но мне не понравилось. А врача я на дом пригласить не могу. Как назло, именно наш район этим сервисом не покрывается.:-( Я уже звонила им как-то, когда детишки температурили. ВерониККишна! Спасибо за участие! Мне от этого уже лучше! Правда, правда! Я тут с мамой как раз в начале болезни разговаривала, закашлялась, конечно, пришлось сказать, что приболела... Так мама сразу разохалась, мол, что ж вы так часто болеете-то... Ну разве часто? Я в начале беременности только болела, а это уже больше 7 месяцев назад. Да и дети всё лето огурцами продержались, ни разу даже намёка на сопли не возникло. А вот как Иринборисна в школу пошла, тут же, буквально на третий день притащила какой-то кашель, потом сопли, потом всё это благополучно передала Кирилборисычу, который в соплях бегает уже третью неделю подряд...
30 сен 2007, 17:06
Это хорошо, что тебе хоть чуть-чуть легче.:) А мама твоя, наверное, просто забыла, что такое маленькие дети, поэтому ей и кажется, что вы часто болеете. У меня младший племянник тоже все лето огурцом бегал, а сейчас в школу пошел и тоже засопел. Но его родители говорят, что он теперь гораздо быстрее выздоравливает, когда они ему в комнату очиститель воздуха поставили. Они перепробовали несколько разных фирм (покупали-сдавали...), остановились на этом http://www.futureshop.ca/catalog/proddetail.asp?logon=&langid=EN&sku_id=0665000FS10084143&catid=10837 Сейчас на них большая скидка до 4 октября во Future Shop. Может вам хоть на несколько дней купить тебе в спальню? Не подойдет, сдадите обратно? Вообще у Шарпа много разных очистителей http://www.allergytech.com/sharp_air_purifiers.html Может Боря поизучает вопрос?
30 сен 2007, 04:08
А мы тебе желаем ПОСКОРЕЙ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!!
30 сен 2007, 11:57
Ох, бедняжка! :((( Выздоравливай поскорее!
30 сен 2007, 16:02
Ой, Лер, бедная! Выздоравливай поскорее!
30 сен 2007, 16:16
Лер, держись!!!
30 сен 2007, 16:54
А что врач говорит? Попровляйся, дорогая. скорей! Спасибо за пожелание здоровья и тебе сил и здоровья в 3 раза больше!
30 сен 2007, 17:18
и тебе тоже! давай завязывай с этой фигней и больше ни-ни! по крайней мере бер и корм :)
30 сен 2007, 17:19
Держись! Пей побольше и витаминки кушай, не думай о порядке пока, думай о том чтоб поскорее поправиться! Очень за тя переживаем все, не болей больше!!!
30 сен 2007, 04:18
Кика! У меня к тебе интимный вопрос. Про тренажеры. Вот скажи мне, счетчик калорий, он действительно что-то считает или фигня все это? Почему-то на "лыжах" калории аж летят, хоть я и не запыхалась, а на велосипеде три пота сойдет, пока 100 калорий сброшу. Это если счетчику верить. Ты веришь?
30 сен 2007, 05:05
Каеко, я посмотрела вчера "Страну приливов" :))) ну как сказать... не мое кино :))) я все ждала, что вот-вот начнется :))) Девочка-актриса конечно потрясла своим талантом!!!
30 сен 2007, 11:57
Бывает :).
30 сен 2007, 15:49
Интересно, от насморка можно умереть? Жуть какая-то со мной происходит.
30 сен 2007, 16:52
ну уж ты сразу про умереть.... Держись, мать!!! У тебя только насморк или температура и прочие бяки сопровождающие его?
AD
AD
30 сен 2007, 17:20
я кстати насморк без температуры переношу намного тяжелее чем прочие бяки с температурами, и тоже буквально помираю, так что все индивидуально, Кристинк!
30 сен 2007, 17:28
я заметила кстати по детям, что как только температуру сбиваешь - сразу закладывает нос (хотя до этого не было)
30 сен 2007, 17:17
Ева! Тоже с насморком два дня промучилась, спасалась тера-флю и чаем с лимоном и спала-спала-спала до одурения. Вроде прошел (ттт) чего и тебе желаю!
30 сен 2007, 17:20
чай с лимоном, очень поддерживаю, такой концентрированный, еще и меду туда, очень хорошо прочищает нос!!! Лен, промывай еще постоянно, там отечность наверное, да? Надо чтобы спАла :)
30 сен 2007, 17:34
И ты туда же? Выздоравливай! От насморка рекомендую ЭДАС - 131. Хорошая штука. Гомеопатия однако :).
30 сен 2007, 18:22
Лен, старайся лежать побольше и пей много чая! Зеленого, с лимоном, с медом!
30 сен 2007, 18:26
Пойду-ка я новый открою. Все сопли оставить здесь!!! Здоровым держаться :)))
30 сен 2007, 18:28
http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31793898

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325