Меню

ОКТЯБРЯТА-2002

AD
07 ноя 2007, 09:54
Попробую здесь начать топик.Может приживемся:-) (с транслита)
07 ноя 2007, 12:45
может быть:-)
07 ноя 2007, 18:21
О,нас уже 2:-). Я тут с садиком воюю.Вчера Сашка из сада ушел.Оделся и домой ушел.Никто и не заметил. (с транслита)
07 ноя 2007, 20:42
Вот такой вечный противник сада:) Может быть ему там просто не интересно? дети все маленькие, он же привык к компании повзрослее:)
11 ноя 2007, 11:54
Аделинка просит, чтобы йа ее отвозила в садик в 7 утра и забирала последней - она обожает садик! Саша тоже любит там бытй, никогда не плакал. Наши воспитательницы - супер! Сашка стал болтать на своем йазыке, понимает нас на обоих йазыках. (с транслита)
12 ноя 2007, 10:23
бывает такое, я за это бы воспитателей...мне вот интересно чем они занимаются, когда с детьми происходят интересные вещи...
07 ноя 2007, 20:43
О! Наконец-то:) А то я ни разу новый топик не заводила:) пойду уберу у себя старый раздел:)
07 ноя 2007, 21:41
Вот, для активности выставила на некоторое время наши фотки с Др http://www.eva.ru/albumpage/445/3.html только спектакль мы весь снимали на видео(вернее снимали двое зрителей, остальные трое взрослых были тоже задействованы). Поэтому остались только фотографии игр, и те не ахти какие. И окружающая обстановка странна:), т.к. это у нас в подвале:) И ещё несколько фотографий с нашей поездки в Австрию, там находятся самые большие водопады центральной европы. Тоже только то, что было горизонтально. т.к. переворачивать не хотелось:) http://www.eva.ru/albumpage/445/2.html
08 ноя 2007, 22:00
Девчонки и похожи и разные такие:-) (с транслита)
11 ноя 2007, 11:49
Лен, красота неописуемайа! Йа тебйа выпишу к нам праздники проводить! У менйа каждый день рожденийа - стресс, живот начинает так болеть, что йа все идеи сразу бросаю нафиг. Пригласили 5 детей, пришли только 2 девочки, йа осилила устроить только стол со сладким, украшенийа и мешочки с конфетами на прошшание ( традицийа в Швеции). Девочки у тебйа - конфетки! :-) (с транслита)
12 ноя 2007, 10:25
красотки:-)
27 ноя 2007, 20:48
Дочки у вас красотки, и фотошопные фоточки классные!
10 ноя 2007, 03:43
У меня закрадывается подозрение... что некоторые и не знают, что мы в этом разделе. У нас же народ набегами....
11 ноя 2007, 09:33
Вооот вы где. Перебрались уже. Ну вот, нас уже четверо :-). Лена, ты молодец, как всегда. Праздник такой опять детям устроила. А торт! Научи,а? На чём юбка делается? Специальная форма? А крем ты как делаешь? Я тут недавно сделала cupcakes - пирожные такие в формах, дети слёзно просили. Получилось оченно ничего, и красивые такие, только крем всё же скрипучий получился, как в магазине. Хочу нормальный, жирный такой.
12 ноя 2007, 03:46
С этой юбкой я сглупила, у меня есть рецепт одной итальянки. Бисквит делается без муки, но кладётся пакет молотых лесных орех. У нас гости были такие противники углеводов и пр.пр.дочку свою всё время "худеют". Вот я и решила сделать в угоду:) А этот бисквит, когда его разрезаешь очень сильно крошится. Вобщем, основная проблема - это длинноногость барби:). Я сделала(выпекла) один бисквит в чашке, один в маленькой кастрюльке, и пару маффинсов.(всё из одного теста). Затем разрезала пополам нижнюю часть и выложила разрезанными вдоль бананами. Так же собрала остальные части, прослаивая бананами и взбитыми сливками(даже без сахара), слегка посыпАла какао на бананы. Бананов ушло 5шт. и вся конструкция за счёт них здорово прибавила в росте. Замыкал всё маффинс вокруг бёдер бедной барби, ноги которой были обмотаны пищевой плёнкой:) Затем я ножом слегка подравняла выступающие углы и взбила крем: 2/3 банки сгущёнки, какао и полпачки масла (125 гр.)(начинающие могут делать пачку на банку, так взобъётся наверняка). Крема получилось много:). Ножом всё это намазываем на юбку, слой можно потолще:). Остатки белого крема в шприц и ещё я готовй шоколадный крем купила. А вообще красиво на юбке смотряться готовые покупные бизе, белые и розовые. Бисквит я делала так : 4 яйца, полстакана сахара, 200гр. пакетик молотых орех и 1/2 пекарский порошок. Сначала белки взбить с сахаром, а потом добавить остальное. Выпекать при Т 150 градусов. Второй бисквит(и маффинс) я сделала на три яйца. Но, лучше советую делать с мукой, а не с орехами. В принципе, если не бояться отходов, можно из маленьких покупных бисвитов сложить юбку, обрезая по мере надобности. Я очень люблю в бисквитных тортах сочетание заварного крема и сливочного из сгущёнки. Главное все хорошо пропитать заварным:) Если нет сгущёнки, то можно сделать сливочный крем. А если не охота делать заварной, можно пропитывать молочным киселём:)
12 ноя 2007, 03:48
Да... экий у меня кулинарный опус получился... особенно порадывал абзац про крема, пора мне завязывать с их поеданием, а то звучит так...:)
12 ноя 2007, 06:50
Ой, спасибо за такой подробный ответ! Значит, юбка как бы собирается по принципу пирамиды? Ну, теперь всё проясняется :-). И я согласна,что лучше делать с мукой. Я, правда, тоже своей семье стараюсь не давать толстеть, но в пределах разумного :-). Вот жалко, что я сама к сладкому равнодушна, сейчас стала что-то печь для детей(сегодня очередное новое печенье попробовала), а оценить не могу в полной мере и не очень-то хочется эти сладости поедать. Так дети всё и съедают. Муж помогает, но тоже не сильно. Спасибо, Лена, еще раз за рецепт!
12 ноя 2007, 10:26
а мы такой на заказ делали, будем как назавается парится, если тетка кондитер:-)
11 ноя 2007, 09:42
Тоже пару фотографий закинула в паспорт - с Хеллоуина и с Дня города, где детям моим разрисовали лица и выкрасили волосы :-).
12 ноя 2007, 03:25
Нина так повзрослела, классической красоты девушка:) А у нас на Хеллоуин только всякими ведьмами, вампирами и привиденьями наряжаются. Я своих в этом году держала в "чёрном теле" и под шумок замяла их хождения, когда по домам ходят и просять что-то сладкое или что-то кислое. А чем им таким волосы покрасили? мои покраситься любят(только ктож им даст-то:)). Порой под шумок чем-нибуть блестящим мажуться. Как-то год назад моей знакомой пришла такая идея... привести нам с Киева два баллона детского лака для волос с блёстками. У нас в подвале трамполин до сих пор блестит...
AD
AD
12 ноя 2007, 07:09
У нас наряжаются... ну вот кем душа пожелает! Мы своих еще на костюмированный детский бал водили, там даже просят, чтобы не было страшных костюмов. У нас в этом году, наоборот, ударный Хеллоуин получился. Я обычно вывожу своих детей на улицу часов в семь, проходим по ближайшим соседям, - домов семь - и домой, разглядывать богатство :-). А в этом году позвонила мама одного нашего дружка с вопросом, можно ли к нам приехать походить по домам вместе, а то у них район "неживой". Да еще подружки из школы повстречались... в общем, в этом году конфет принесли по ведерку. Я, правда, мама строгая, разрешаю оттуда брать по конфетке в день, после ужина, так что долго еще праздничек вспоминать будем :-). Но у нас замять сложно, да что там - невозможно! Везде реклама, дети обсуждают костюмы, потом рассказывают, как отметили. Я даже не пытаюсь возражать, а то у детей трагедия будет :-). А у вас просят сладкого или кислого? У нас говорят что-то вроде "угощение или представление" (ой, коряво перевела trick or treat), ну, в общем, давайте сласти, а иначе устроим вам тут - мало не покажется. Получают пару конфет - и дальше. А волосы детям брызгали из баллончиков. Там какая-то парикмахерская на выезде в честь праздника бесплатно всех желающих красила. Вечером вода в ванной очень нарядно выглядела. Спасибо за комплимент Нине :-). Мне кажется, это у нее зубы новые выросли, она сразу взрослей стала казаться :-).
13 ноя 2007, 02:10
Мне кажется, намного интереснее, если костюмы разные и не такие мрачные:). Да, весь мир учится у штатов продавать:) как говориться, реклама - двигатель торговли:) У нас всё спокойно, как-то волнами, ходит мало детей, мои по-моему и не поняли, и не прочувствовали:). У нас вот вчера св. Мартин был, все ходили с латернами. Это такие самодельные светильники на длинной палке со свечкой(реже фонариком) внутри. Вот это никто не пропустит. У нас сегодня в садике хождения были, я не пошла, муж отдувался. Тем более всегда в это время года вечером уже холодно, а они пока все свои песни пропоют, слайды просмотрят... Потом пьют пунш и едят сырные печенья. Вообщем дуба дать можно конкретно:) Ну, радость ещё та, специфическая, с таким немецким налётом:):):)
12 ноя 2007, 10:28
симпатяги:-) а мне вот лень фотки размешать, снимать тоже не охота...
13 ноя 2007, 02:16
экая ты пассивная стала, не иначе от беременности:):) Как себя чувствуешь? У моего мужа новая мулька, он возжелал ещё дитятко:):). Сначало я его в шутку донимала(у меня близкая подруга беременна), а потом, конечно мысли эти за несерьёзностью оставила. Тут муж проникся так, я даже поначалу полагала, что он это делает, чтобы я от противного возражать стала и наверняка распращалась с темой детей. Но, он-таки выкладки мне всякие приводит... Посмотрим, у меня всё-равно со здоровьем проблемы, так что я скептична на этот счёт, может вообще ещё очень долго ждать придётся.
13 ноя 2007, 23:17
То есть всё-таки может быть третий? Здорово! А мой муж тоже всё заговаривал о третьем, но я, честно говоря, даже и слышать не хотела (и не хочу :-)), он уже теперь перестал и заикаться об этом. Не, я уже всё, отстрелялась, не чувствую в себе ни сил, ни желания на еще одного ребенка. Хочется уже на следующий этап жизни перейти, свободы побольше, покоя даже. Но за тебя очень порадуюсь, если соберешься!
14 ноя 2007, 03:45
Я себе загадала, что если не забеременнею, то пойду работу на полдня искать(где её такую ещё найти:)). Хочу с этого дома переехать, а то как мы здесь поселились, так у меня проблемы начались, теперь вот бессоница, причём меня уже даже это пугает. Сегодня обсуждали это с мужем, у меня ещё и подруга, когда ночевать остаётся, кричит во сне(именно в этом доме:))... Так мне муж говорит: "только ты не расстраивайся, тут же у предыдущих жильцов, у жены рак начался". Понимаю, что бред, но как в анекдоте "ложечки нашли, а осадок остался:)". И надо, надо в кредит ввязываться и покупать, а для этого надо усилия приложить. И вообще, желательно в кредит взять ещё пока мы вчетвером. Так что, максимум до января планирую, а там, "кто не спрятался, я не виноват:)".
14 ноя 2007, 05:22
:-)
14 ноя 2007, 06:51
Ну почему бред, я к этому тоже серьёзно отношусь. В доме должно быть комфортно - это же твой ДОМ. Я, например, даже мужу говорила, что очень рада, что мы купили нестарый дом (ему было 9 лет на момент покупки) и в нём жила только одна семья до нас - муж, жена и трое детей, четвертый был на подходе, (поэтому, видимо, они и переезжали в более просторный дом). Причем всех их мы видели, немножко общались, то есть всё было просто и ясно. А если бы дом был старый - думай да гадай, кто в нём жил, чем болел, кто умер, не заявятся ли привидения. Я, хоть и не шибко суеверная, но для меня это важно. Интуиция - великая вещь, к себе надо прислушиваться. В общем, я за переезд :-).
14 ноя 2007, 22:33
:) хорошо, когда так говорят, а то я начинаю себя обвинять в блажи:). Потому что на поверку всё очень хорошо выглядит, дом 2000 года, фундаментальный такой:):). Первое, что меня стало добивать, это то, что у нас вокруг бегают крысы(я только раз видела, но есть другие очевидцы:)). Рядом с нами находится часная пекарня, и благодаря им у нас такие "соседи". Они, конечно стараются, капканы всякие ставят, говорят, что это случайно тут кто-то пробежал... А я в шоке была, сразу про инфекции начиталась. Дети-то у меня и со всякими формочками возятся и игрушки лежат на улице(одну коляску облюбовал соседский чёрный кот, я вот теперь не знаю, как её аннулировать, т.к. она вся в чёрных волосах теперь:):)). И в то же время, у наших соседей ребёнок годовалый ползает по улице с руками во рту, видимо они считают, что не так страшно жить:)(сами родители такие образованые, мама работает в сфере финансов). Я беру с них пример спокойствия:) Зато теперь мы опытные, я даже таких вещей предположить не могла. Когда мы искали жильё при переезде, мы сразу задумывались о покупке, но решили пожить и осмотреться. Не зря, выходит.
14 ноя 2007, 23:39
Да, пожить и осмотреться всегда хорошо. У нас, когда дом искали, такой возможности не было. Надо было покупать сразу. И быстро решать - дома тогда влёт уходили. Но пока вроде претензий нет. Свёкр утверждал, правда, что он мышь видел возле дома, но я думаю, что перепутал с бурундуком, они у нас и правда шастают, и есть щель между крыльцом и дверью, куда они любят шмыгать очень быстро. А крысы... ой, у меня бы инфаркт был, наверное, я этих тварей боюсь до дрожи. Не, ну точно надо переезжать :-).
14 ноя 2007, 05:21
наверное, пока у нас тут была слякоть я постоянно болела, вот до сих пор сопли:-( Танюха тоже болеет, у них в садике все бухают, сегодня не пошли в сад, а завтра утренник... придется идти, а то она так хотела:-) а почему бы ещё одного не родить, чем раньше тем лучше, а то здоровье то...
13 ноя 2007, 23:10
Ну уж :-). Что-то и правда разленилась ты :-). Там фотки разместить - пару раз мышкой щёлкнуть. А удалить и того быстрее. Раньше я парилась - уменьшать сильно надо было, а сейчас прямо целиком загоняю, само уменьшается.
14 ноя 2007, 05:25
все силы уходят однако в погоне за врачами, талон взять жуткое дело.... еще и не везет постоянно, то врач заболеет, то воды в поликлинике нет, то ещё чего нибудь... 21-го узи повторное чувствую у них аппарат именно на мне сломается:-) я уже к невезению отношусь спокойно, весь год у меня такой, только одно хорошее, что лялечка у нас будет:-)
14 ноя 2007, 06:37
Ничего, всё время чёрная полоса в жизни не бывает:) Мы вот тут с мужем рассуждали, какой год ужасный был, и предыдущий тоже, ужасть просто:) Ну, новый должен же быть лучше. Тут я решила гороскоп посмотреть:) Читаю, а там всё так радужно у меня оказывается было...ну я и думаю-вспоминаю, а действительно, ничего же такого страшного и не было:). Так что, а может у вас шанс на лучшее, как говорится: "будет зайка, будет и лужайка:)". У меня муж натурально верит, что с ребёнком перемены в жизни происходят, у него оба раза такой переворот был. Перед рождением Олеси фирма обанкротилась...Зато место нашёл гораздо лучше. С рождением Тани тоже очень выгодный проект был, а через полгода мы вообще в Германию уехали(в первый же месяц, когда открыли программу КГ)очень для нас неожиданно и как-то вдруг. Так муж теперь и говорит: "чтож теперь, детей что ли каждый раз рожать, чтобы скачёк в работе получился!":):)
16 ноя 2007, 05:49
Была у врача, анализ один плохой так и есть, теперь ещё какой то платный надо будет сдать, что бы начать лечение. Вчера Татьяна после утренника набила себе шишку на пол лба, жуть... Как настроение будет размешу фотки, не шишки, а Татьяны с утренника где она ещё целенькая:-)
16 ноя 2007, 21:53
:) А что это был за утренник? И как умудрилась она шишку набить?
20 ноя 2007, 05:47
с осенью они прошались:-) а шишку мы получили от лавочки, сколько её говорила не бегай по лавкам (перевернулась лавка, не устоичивые они:-( ) и вот итог, большой синяк на ноге и звезда во лбу горит.
17 ноя 2007, 16:28
Классные! (с транслита)
19 ноя 2007, 07:32
Спасибо :-).
27 ноя 2007, 20:53
Хорошие детки!!!
AD
AD
19 ноя 2007, 07:42
Держу пари, что у меня единственной уже куплены подарки к Новому году детям. До такой вот степени люблю всё заранее и спокойно. Правда, дети сами начали уже письма писать Деду Морозу, а я решила, пока не началась суматоха предрождественская, когда всё нужное вдруг исчезает с прилавков, купить сейчас и успокоиться. Правда, с Лорой я сжульничала, она как-то не могла решить, чего захотеть(до такой степени уже всё есть!), я ей предложила куклу барби в русском костюме. Она обрадовалась идее, заказала. А кукла-то эта у меня в загашнике, пару лет назад купленная и ждущая своего часа. Зато Нина заказала мне головную боль - круизный корабль раскладной для мелких кукол Polly Pocket, а с этим кораблем в наборе идёт 65 аксессуаров - в среднем 1 сантиметр каждый. И ведь ничего не сделаешь - заказ-то даже не от меня, а от Д.Мороза. Я уже предвкушаю, как все эти туфельки-телефончики будут по всему дому валяться в дополнение к уже имеющимся. Зато ребёнок будет счастлив... дня три :-).
19 ноя 2007, 23:33
Сильно!!!!Мои такие подарки просят,что 100 раз подуамешь-покупать или забить.:-) (с транслита)
20 ноя 2007, 07:09
В смысле - дорогие или бесполезные?
22 ноя 2007, 09:58
Дочка просит фотоаппарат за 600 е,средний телефон за 400,мелкий игрушек на 1000 навыбирал:-) (с транслита)
24 ноя 2007, 05:01
Да, неслабо :-).
19 ноя 2007, 23:37
Да, ты выиграла! Мы ещё и письма не писали... В воскресенье ездили на каток, и сделали вывод, что надо свои коньки иметь. Ситуация отличалась мало от прошлого года, Олеся в расслабленном состоянии двигала коньками вися у папы на руках... Потом у неё стало получаться лучше, но метод, что называется: "я еду на самокате". Поэтому на НГ мы коньки будем заказывать для Тани, у олеси, к сожалению:) есть:). Жалко у меня(как ни странно...) нет ничего в загашнике, обычно у нас несколько наименований имеется. Полли покет меня убивает, я когда что-то случайно запылесошиваю, то в тайне радуюсь:):). 3 дня наш стандартный срок, уж насколько Олеся радовалась лошади на ДР...Теперь лошадь валяется забытая. Меня сейчас больше убивают подарки для взрослых, если ещё получится, что мы поедем на рождество в гости к родителям подруги(а там получается 5 чел.) и на НГ в Калининград( тут уж народу от 3 до +бесконечность...). то тут ни фантазии, ни финансов не хватит.
20 ноя 2007, 07:22
У нас на катке(крытом) выдают такие ходунки для начинающих - такая металлическая дуга вроде тех, с которыми старики иногда ходят, только без колёсиков. Нина с такой штукой довольно быстро научилась хотя бы не падать. С таким же эффектом можно стул использовать, правда, тащиться на каток со стулом может, слегка комично :-). Лору мы еще на коньки не ставили, не знаю, что у нее будет получаться. Я взрослым подарки почти не дарю на НГ, так, родителям пошлю что-нить, свекрам один для двоих - что-нибудь для хозяйства. С друзьями как-то у нас не принято обмениваться подарками. Хотя как-то, помнится, какую-то мелочевку под елку клали, чисто для приятности :-). А мужу я что-то перестала на Новый год подарки дарить, я одно время дарила, а он всё время забывал, или спрашивал - что подарить, а я говорила - ничего не надо, он и успокаивался :-). Я решила - ну, значит, такая традиция у нас будет - без подарков под елкой друг другу. А теперь его вот прорвало - последние два года он мне дарил, а я нет. Даже и не знаю, что будет в этом году :-). Я еще ужасно не люблю заказывать подарок. Люблю сюрпризы, но у большинства мужчин с этим туго.
20 ноя 2007, 19:05
Я стабильно мужу подарки не дарю, разве что идея какая-нибудь придёт, типа торта или ещё какой мелочи. А он мне дарит, причём любит сюрпризы делать(я сама их люблю и заказывать не люблю), но по шапке от меня он получает стабильно за свои сюрпризы. Мне всегда так жалко потраченых средств:). А тут, у наших друзей в Калининграде просто мания какая-то. Они нас бомбардируют вопросами и сообщениями, что они уже нам купили...
20 ноя 2007, 05:48
мы об этом ещё даже и не думали:-)
19 ноя 2007, 23:46
У нас завтра какая-то первая комиссия будет для школы. Идём сутра пораньше. Тут везде какие-то правила разные, хотя практически одно и то же, но перемешано в странной последовательности мест и людей. Поэтому я слабо представляю, что завтра будет. Почему-то зрение и прочее здоровье проверяют у своего детского врача на последнем исследовании(у нас выдаётся карточка этих исследований с рождения и до школы почти). Потом ещё какой-то другой врач, у которого надо родителю заполнить анкету и он проверяет слух:):), а так же ребёнок должен написать своё имя. Потом в садик приходят учителя. Потом тоже типа собеседование с учителем. Потом со всеми документами надо с ребёнком идти записываться в школу там типа комиссии:). Вот я и думаю, неужели нельзя всё это объединить, хотя бы в два раза:)
20 ноя 2007, 05:50
наверное нельзя..:-)
20 ноя 2007, 07:25
Ну, это бюрократия, им же надо важности напустить. Мы с Лорой сходили к врачу, сделали последние прививки перед школой, потом еще ходили на обязательный тест на готовность к школе, так что теперь будем ждать бумаг из школы - где-то в феврале-марте, думаю, пришлют.
20 ноя 2007, 19:07
Да, нам тоже сказали, что теперь из школы должны прислать. Даже опять нам сегодня зрение проверили. Я говорила в 3 раза больше Олеси, Олеся написала своё имя по-русски и отказалась писать по-немецки. Всё им нарисовала, только долго перерисовывала ромб.
22 ноя 2007, 09:57
Ну как все прошло? (с транслита)
23 ноя 2007, 02:40
Моя дочь меня убивает! Ведёт себя совершенно по-другому, чем Таня. Совершенно не переживает что-то сделать не так, и в то же время пытается взять очарованием, типа "я же людям нравлюсь:)". И как то всё на моё удивление хорошо прокатывает...со всем справилась, только в конце одно упражнение на мотрику: отсчитывать слоги ударяя кулаком вертикально стоящую ладонь.На каждый слог руки меняются, т.е левая кулак бъёт правую ладонь, затем правая в кулак бъёт левую ладонь. Сотрудица показала быстро и сказала повторить: кин-дер-гар-тен. Но это не страшно. Дома мы быстро научились. А что меня больше всего добивает... это то, что у неё язык за зубами совсем не держиться. Я ей постоянно выговариваю, что она в садике вся в грязи вываливается. Вчера в очередной раз её спросила, нормально ли у неё с пониманием? И утром напомнила, что игра в кисок и собак в грязи не лучшее занятие для улицы... Сегодня воспитательница мне говорит: "Олеся сказала, что вы её ругаете за грязную куртку.... и я думаю лучше детям играть на улице, чем сидеть " Я воспитательнице ещё намекнула, что у них редкостная грязь на участке, сейчас ни травы ни снега, а сплошная грязь. И возиться в ней не альтернатива сидению. Буквально на днях, зашёл разговор, про возможность появления у нас ещё малыша. Всё объяснила, что никому говорить не надо, что всё зыбко и т.д. На следующий день урок рисования. В тишине Олеся провозглашает: А знаете чего? У мамы будет ребёнок... пауза, остальные дети молчат, типа Олеся глупость сморозила. Мы с Таней смотрим просто на неё, она в этот момент начинает краснеть... И потом, когда я сней говорю на эти темы, она мне говорит: всё, хватит уже на эту тему...:) Вот, думаю сейчас, как в следующий раз я дам ей понять, что публичность лишь на миг даёт чувство удовлетворения, а может здорово испортить отношения с близким человеком.
23 ноя 2007, 05:20
Танюха тоже язык за зубами не держит... Поэту при ней ценную информацию не распространяем:-)
23 ноя 2007, 22:25
Блин, ладно ещё информация, но если в садике свой взгляд на вещи излагать, вот воспиталкам благодатная почва. Я в детстве тоже рассказчицей ещё той была... но не секретов, а своих соображений:)
28 ноя 2007, 06:22
:-) у нас новая версия почему я не мугу быть беременна в Танином исполнении, потому что я второй раз замуж не выходила:-) Логика железная у дитя.
24 ноя 2007, 06:32
Я даже и не пытаюсь своим секреты доверять, малы еще, нельзя на них положиться :-). Нина уже что-то соображает; правда, иногда в другую сторону - скрывает что-то от меня, чтобы я не возмущалась. А Лора так и приврать слегка может по той же причине.
24 ноя 2007, 22:38
Приветик, можно к вам?
AD
26 ноя 2007, 22:48
Привет:) к нам можно, только нас мало:)
27 ноя 2007, 20:36
Спасибо, мало не значит плохо ;-)
26 ноя 2007, 07:50
у меня паника, узи плохое, послали к генетику:-( если там все будет плохо то кердык:-( невезуха так и прет.... скорее бы этот год свинячий бы кончился..
26 ноя 2007, 22:47
А почему? Тебе толщину шейной складки меряли?
27 ноя 2007, 06:38
толщину воротникового пространства (2,1), вчера уже были у генетика все нормально с УЗИ, она мне сказала если было бы 3,1 то это да. Вот теперь надо лечить сопли что бы сдать стандартный анализ на три креста, который все здают. Врач, сама не поняла что к чему, ну раз восклицательный знак , около этой цифры на УЗИ, то в перед к генетику. Только нервы мне потрепала, к плохим анализам крови ещё это...
26 ноя 2007, 23:09
Это тяжело, конечно. У меня тоже пару раз за беременности были панические состояния в связи с анализами, всё обошлось; самое трудное - дождаться результатов. Столько всего передумаешь. Пусть всё будет хорошо.
27 ноя 2007, 06:38
надеюсь:-) в родне у меня такого не было...
27 ноя 2007, 05:28
не расстраивайся и не паникуй раньше времени. Одно узи еще ни о чем не говорит. Если есть какие то опасения они еще тесты должны сделать в любом случае.
27 ноя 2007, 06:40
но это да, все равно у беременных нервы на пределе... я тут из-за мультиков то плачу.. гармоны играю. Но сегодня настроение получше:-)
27 ноя 2007, 20:46
Кулачков вам, чтоб всё хорошо было @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 ноя 2007, 06:24
:-) все бы ничего, только мне теперь по ночам снится, что я тройной тест здаю, жуткое дело.
01 дек 2007, 18:14
Все будет хорошо! (с транслита)
27 ноя 2007, 05:24
А у меня что то совсем нет ощущения наступления НГ. тут время как остановилось, вечное лето...Хотя все уже украшено пол Рождество. так прикольно - елки искусственные везде понаставили. особенно умиляет, когда в магазинах рождественские мелодии играют:)Так что о подарках я и не думала еще...может пронесет;)Мы ждем Илью на каникулы,билет ему уже купили.Так что после сессии приедет,правда сначала в Торонто потусуется с друзьями:)
27 ноя 2007, 06:42
У меня тоже нет, но Танюхе подарки присматриваю. У меня ещё и сессия после нового года, про неё вообще думать не хочу:-)
29 ноя 2007, 12:11
У меня тоже совсем не новогоднее настроение. Хотя про подарочки уже мысли есть, осталось купить.
29 ноя 2007, 06:16
Мы наконец то вышли с больничного, Танюху коекак с утра подняла:-) В итоге плохое настроение у ребенка, мальчик ещё плюнул на неё (мальчик такое впечатление не дружит с головой), все слезы, слюни, если была бы в нормальном настроении она бы ему закотала...
29 ноя 2007, 17:17
А мы сегодня пытались выписаться, ан фиг... не выписали, а поставили аденоидит и назначили лечение:-( А мы то лыжи навострили в Русский музей с кружком сходить, на каток... ех... придётся дальше изучать планеты и китайский язык... со скуки нашла в тырнете уроки для детей по китайскому языку, Го пропёрло:-) Он считает, что по-фински уже научился говорить, теперь выучит китайский и вуаля-будет полиглотом. По крайней мере латиницей всякую фигню уже пишет:-) А теперь научился читать, даже по аське теперь всё что думаю не написать... приходится теперь не только устную речь фильтровать, но и письменную тож... во жисть... скоро начнёт мои посты в форуме читать, особенно те, где я жалуюсь на него...
30 ноя 2007, 06:09
Ни хау ма?;)
30 ноя 2007, 16:04
Во хэн хау. Ни на? :-)
30 ноя 2007, 06:30
:-) они то выписались, но потом они с бабушкой ели мороженое... наблюдается шмыгание в носу, соплей пока не видать.
AD
AD
29 ноя 2007, 07:16
Петька плавать нучился:) Теперь мне приходися постоянно с ним в воде торчать,т.к силенок пока не хватает долго на воде держаться, а хочтся. А нарукавники надувные он теперь наотрез отказывается одевать:)
29 ноя 2007, 12:09
Это же очень здорово, наша красотуля нырять не умеет.
30 ноя 2007, 06:32
здорово:-) мы хотели ходить в бассеин, но теперь я со своим положением не рискну, там помоему всякая зараза в воде...
30 ноя 2007, 23:16
Молодец Петя, мои до сих пор только под водой плавают, на спине еще худо-бедно, а по-человечески никак пока.
29 ноя 2007, 12:07
Фотки дочки с ДР, кому интересно. (это мой второй паспорт, а то в этом уже места нет.)http://www.eva.ru/albumpage/117947/2.html
30 ноя 2007, 06:12
принцесса да и только:)) Очень к лицу платье! Всегда искренне завидую мамам девочек:)
30 ноя 2007, 19:48
Спасибо :-)
30 ноя 2007, 06:33
модель просто:-)
30 ноя 2007, 19:48
:-)
30 ноя 2007, 23:14
Красота!(-)
02 дек 2007, 15:32
;-)
01 дек 2007, 16:50
Какая взрослая девица:) Вы без большой компании праздновали?
02 дек 2007, 15:28
Спасиб, что-то все разболелись и не получилось нормально отпразновать, праздновала в саду, ей очень понра.
01 дек 2007, 18:13
Хорошенькая какаы:-) (с транслита)
02 дек 2007, 15:32
:-)
30 ноя 2007, 06:20
скажите,это мой один такой аболтус, не хочет ни читать ни писать ,только хлыстать во дворе с детворой? Я уже всерьез задумываюсь о репетиторе на лето, может он его образует...а то первый класс на след год, а он читает еле- еле с пятого на десятое( короткие слова). Наклеил вчера пластырь на лоб и говорит " У меня мозг болит". или утром " Я в школу не иду, сердце прихватило - инфекция,наверное". Вот так мы и живем...
30 ноя 2007, 06:36
симулянт:-) мы тоже читать не хотим, но я её насиловать учебой не собираюсь и в школу мы пойдем через два года. Пускай у ребенка будет хоть немного беззаботного детства, а то как посмотрю сколько там сейчас предметов с первого класса так жутко становится.
30 ноя 2007, 10:41
А мы через год пойдём, не готова она ещё в школу, буквы в саду они начали писать, а читать ленится...
02 дек 2007, 15:33
Это была я :-) (забыла перелогиниться)
30 ноя 2007, 16:11
А у нас противоположная проблема, сидит как дундук, книги пишет, про страны и флаги всем втирает, флаги рисует.... уже отправили к ортопеду по вопросу вялой осанки... что же будет дальше... нет в мире совершенства, всё хочу своего на велик, на коньки, на лыжи загнать... чтоб побегал побольше... вот тут сегодня заявил, что у него мозг лишний, я предложила отрезать кусок, отказался... он ещё насмотрелся медицинских сериалов (признаю свою вину:-)), начал всякими болезнями ругаться... сибирской язвой, гепатитом С... даже китайский его увлекает больше, чем коньки, чорт побери.... всё равно насильно кататься научу, что я зря 10 лет жизни на фигурное потратила :-)
AD
AD
01 дек 2007, 16:49
Мои хотят на коньки, обе:) Но я не осилю их возить и проплачивать:)
02 дек 2007, 03:54
Флаги...я Филипа сразу вспоминаю, как про твоего читаю:) Мы все это тоже проходили:) Дальше будет больше - держись:)Насколько похоже все даже удивительно:)
02 дек 2007, 18:57
Ну слава богу хоть мы не одиноки:-) А то прям природная аномалия какая-то растёт...
03 дек 2007, 02:02
Ну, видимо, есть во флагах что-то такое... притягательное. Лоре-то они до фени, а вот старшенькая моя одно время тоже увлекалась именно флагами. И языками тоже - выучив по нескольку слов по-испански и по-корейски, говорила всем, что говорит на этих языках и теперь осталось остальные выучить.
30 ноя 2007, 23:12
Я пока пожаловаться не могу (тьфу три раза). После старшей со всяческими закидонами Лора меня пока радует. По-русски читает и пишет, по-английски сама потихоньку учится, книжки ее интересуют, но в меру, как-то она всё любит - и в куклы поиграть, и поскакать, и порисовать. На танцы ходит, думаю вот на фигурное катание записать, чисто чтобы научили на коньках стоять, она согласилась. В общем, прям золотой ребенок по описанию получается, но я это зато сильно ценю после первой дочки-головоломки! Сейчас уже, в свои семь, Нина как-то остепенилась, а в раннем детстве давала нам жару, Лоре и не снилось.
01 дек 2007, 16:47
Мы с вами, моя не хочет ничего, что не укладывается в максимально короткое время. Одну главу волшебника изумрудного города она не осиливает как слушатель. Долго чем-то занимается либо сама, либо с Таней и исключительно интересными ей вещами. Всё это по контрасту с Таней выглядит ужасно, но я надеюсь на то, что вроде соображает не плохо, и всё дело в мотивации. Может быть дорастёт, может быть найдётся книжка, которая её заинтересует...я надеюсь:):)
02 дек 2007, 01:52
Лен, Волшебник Изумрудного города нудноватая книжка, в таком возрасте тяжело ее слушать, там предложения длинные, слова сложные, описаний много. Я недавно Лоре читала перед сном трилогию эту - с Урфином Джюсом и Подземными королями, так я сама устала от этих книжек, рада была, когда закончились :-). Собачку Соню Усачева не пробовали? Самое оно для заинтересоваться.
02 дек 2007, 04:08
а у нс наоборот Илья с Филипом совсем другие.Главное я не могу сказать, что он бестолковый, в школе пока все ОК.Среднестатистический ребенок,т.к я впринципе знаю что они должны уметь в этом возрасте.Но он неусидчивый. Как мы будем учиться, когда реальная школа начнется, я даже подумать боюсь....
02 дек 2007, 15:53
Вот, Олеся именно не усидчивая. Мне учительница сказала, что через год это должно пройти:) но, кто знает:)
02 дек 2007, 22:29
Вот, днём писала ответ, но комп - завис:( Я теперь тоже смекнула, что она нудноватая. Тане года два назад моя мама читала про Урфина Джюса и иже с ними. А я по детским воспоминаниям ориентировалась. Про собачку Соню у нас нет, только есть аудио сказки про умную собачку Соню, может быть это как раз то же? В прошлом году слушали с удовольствием, надо будет на Новый год купить ещё в Калининграде. А что вы ещё читаете? Про домовёнка Кузю тоже на мой взгляд много старых, народных слов. Маугли мы читаем... никак дочитать не можем:)
03 дек 2007, 01:56
Ну да, Умная собачка Соня. Лоре нравится. Еще любит про крокодила Гену, сказки Сутеева хорошо идут. Приключения Буратино недавно читали, тоже понравилось. Сейчас читаем Катя в игрушечном городе, там тоже текст не заумный и рассказывается про приключения игрушек, моим обеим нравится. А моя любимая книжка еще с детства - Папа, мама, восемь детей и грузовик. Мне моя мама прислала ее, - ту, мою, потрёпанную, зачитанную. Моим детям тоже очень понравилась, она такая лёгкая, добрая, с юмором. Аля, Кляксич и буква А - тоже из любимых моих и детей. Денискины рассказы Драгунского - но не все, выборочно, некоторые еще рановато.
01 дек 2007, 17:03
Мы вчера были на свадьбе, умотались жутко. И это ещё была только регистрация, где были только родственники(и я с семейством на провах почти родной подруги:)). Из дома мы выехали в восемь и приехали в час ночи. Нам очень повезло, что в ресторане, где был ужин одни из гостей снимали номер и мы смогли положить детей. Дети даже не смогли поужинать, Тане стало плохо:(. Олеся у нас в плане общения и мелькания лиц более выносливая. Дети у меня решили спеть песню, правда, пару куплетов Таня забыла и решила сама сочинить слова. А Олеся учить слова не хотела, поэтому получилось такое комичное зрелище, два куплета были сторойно спеты, а в остальное время олеся старательно открывала рот и мычала на окончаниях. И потом, когда я похвалила Таню, Олеся недоумевая сказала: " А я? я тоже очень хорошо всё спела!". Перед ужином в машине заявила, что свадьба ей не понравилась, "всё Тане, всё Тане, кольца подавать.... а я, мне совсем ничего" . Видимо в ресторане она решила отыграться, увидела декоративного, набитого чем-то мягким деда мороза, который выше ей на пару голов, схавтила и стала с ним танцевать танго. Вот так у нас всегда, старшую стараемся растормошить от стеснения, а младшую не знаем как унять...:)
01 дек 2007, 18:15
Утомительно.Мы летом на свадьбе были.Мелкий тоже отмачивал номера:-) (с транслита)
02 дек 2007, 03:50
мы во вторник должны пойти,но забьем наверное;) Во первых, посредине недели, а во вторых детей на неделе проблематично с няней оставить ( надо договариваться заранее), а что бы с ними пойти и речи не идет:)
05 дек 2007, 12:51
Светаааа, выходи из сумрака!!!
03 дек 2007, 02:20
У нас уже Рождеством везде пахнет. Сегодня ходили на "Рождество в старом стиле". Название громкое, конечно, но на самом деле было всё просто. Власти нашего пригорода организовали маленький праздник "селянам". На упряжке лошадей катали(на телеге), печеньями с яблочным сидром угощали, в домике-музее можно было с Сантой встретиться и послушать рассказчика. Поделки там какие-то для детей. И зефир местный на открытом огне сами запекали - это у меня Нина большая любительница постоять с зефиром на палочке около костра, а потом есть, зажмурив глаза. Мило, в общем, хотя и замёрзли слегка - хорошо хоть греться было где. Кстати, Санту Клауса мы детям издалека показали и пошли дальше, пока они не решили еще и у него подарок заказать :-).
05 дек 2007, 06:09
:-)
05 дек 2007, 12:49
Клёво там у вас, аж завидно:-). А мы сидим дома, Го болеет... а хочецца тоже празника... Пошла сегодня и подарок купила, даже не знаю кому, хотела подруге, а теперь и самой хочется:-) Мы на Новый Год едем в Финляндию, в коттедж гогский любимый, он уже дни счтает, кошелки собирает, потом достаёт оттуда что-нить нужное, потом обратно запихивает:-) Написал письмо Деду Морозу, теперь думаю, как бы его отправить... точней куда... в Рованиеми или в Устюг или ещё куда... типа на Северный полюс дедушке... в ящик то кинуть можно, а вот как бы нам его взат с почты не принесли... конфуз получится..
05 дек 2007, 21:27
У нас папа забирает письма на работу, чтобы отправить. Конечно же никуда не отправляет и мы их сохраняем на память. А так же используем как памятку, чего там дарить надо:). А у нас Олеся просто каждый день(уже даже не смешно...) повторяет, что скоро мы едем к её любимому Марчику, и что они будут жениться. Я её спрасила как-то, отчего она так уверена, что он вообще захочет на ней жениться? На что Олеся ответила, что в прошлый раз уже эту тему с ним обговорила... Короче "не хочу учиться, а хочу жениться".
06 дек 2007, 07:32
А мои даже и не интересуются, как я письма посылаю. Вручают мне их и всё - дело сделано. Тока спрашивают - послала уже? Санта Клаусу можно письмо отправить почти по-настоящему, а он потом и ответ пришлёт, жалко, что он нам не родной :-).
AD
06 дек 2007, 07:28
Ага, теперь мне завидно - тоже хочу поехать куда-нибудь, но у нас папа опять работу новую начал, теперь даже и не знаю, когда ему отпуск дадут. Да и деньги, заразы, не копятся. А дети уже просятся опять в Мексику, почти год прошёл с последней поездки. Лора даже мешочек сшила (с моей помощью), чтобы туда тоже складывать игрушки для поездки. Прям сердце щемит :-). Еще свекры в круиз укатили куда-то там на Ямайку, звонят - Ой, мы тут плывём, ой, солнце, ой, море, ой, красота. Хотят, чтоб мы за них порадовались. Мы радуемся, конечно, но в пределах разумного :-)
06 дек 2007, 23:17
И не говори... не копяться..., заразы:) А вот мне всегда интересно(сразу извиняюсь за мой географический кретинизм), когда мы едем в Италию, ну или смотрим фотки побережья Италии, Испании, то на пляже всегда полно народу, а так же много людей в воде. Я уж молчу, что летом даже в Прибалтике народ при ужасно низкой температуре моря лезет в воду. А вот когда смотрю фильмы и показывают какие-нибудь побережья США, то или вообще никого на пляже и в воде, либо - полный пляж и в воде никого. Я вот думаю, это из-за того, что океан и такая береговая линия, т.е. волны длинные(или как выразиться?) и купаться опасно.. или просто так случайно получается?
07 дек 2007, 00:21
Хм.. даже и не знаю :-). Я вообще не бывала на побережьях США, то есть на океане только в Мексике была. Может, как-нибудь доберемся до Флориды, тогда смогу ответить на твой вопрос :-). А вот в Мексике на пляже народу было много, в принципе, но по головам не ходили - я думаю, потому что пляж принадлежит отелю, так что там только жители отеля загорают. А вот в воде и правда мало купающихся. Бывает, что волны сильные, а бывает и непонятно, почему. Может быть, играет роль наличие достаточного количества зонтиков и пальм, то есть тени. Если меня в тенёк на пляже посадить, мне и в воду не надо - солнце не печёт, от воды бриз, я довольна :-).
07 дек 2007, 21:20
Может быть из-за бриза... В Италии я не встречала бриза(может быть я просто не знала, что это оно:)). А вот во франции, где тоже побережье океана, там говорят тоже бриз... Может людям сразу ясно, что они на побережье, а в турции, например, только в воде ощущаешь, что ты не на "домашнем" пляже. Вот ещё помню, какое-нибудь наше кино про юга, то бишь чёрное море. Так там даже глядя на экран страшно делается, что в воде творится:). Может быть и менталитет, конечно играет роль:):)
07 дек 2007, 12:14
Мне кажется, это всё менталитет... вот наш человек и в Неве на Петропавловке купается (чуть ли не снег ногой отталкивают и лезут купаться)и в Рейне лет 10 назад (когда он считался чуть ли не самой грязной рекой Европы) и ничего... Другой бы растворился или помер на нервной почве, а нашему брату ничего... правда я не из таких, мне в Болгарии в конце июня холодно в воде было... не купалась, пока течение какое-то не сменилось и не пришла вода потеплей. Хочу на Бали... или на Сейшелы... Мальдивы тоже могут проканать... пора брать банк...или у Абрамовича попросить...
07 дек 2007, 12:07
Вот про не копятся - это ты правильно говоришь... у кого копятся, покажите мне его и я раскулачу:-) Мы уже второй... нет третий год собираемся в Аргентину.... и пока никак... билет стоит столько, что нам не накопить никогда в жизни... в прошлый раз кредит брали. Гогс мечтами весь в Норвегии.. в гугльмапе уже изучил все фотографии, а ещё я хочу на курорт... или в санаторий... у меня вечерних платьев нет, зато есть 3 купальника, которые некуда надеть. В бассейне мне скучно, я плавать не умею:-( Зато я умею сидеть на берегу с коктейлем с большим зонтиком, созерцать волны и закат... и штоп народу не было как в излюбленных курортах миллионов... хочу на остров маленький, окультуренный цивилизацией и обласканный природой... ыыыы
07 дек 2007, 21:15
Я тоже хочу куда-нибудь под пальмы-зонтики, а я к тому же и плавать умею:):). И отсутствие купальников меня не смущает(всмысле мне и один старенький пойдёт). И народу, да, народу надо поменьше!
10 дек 2007, 01:56
А почему именно в Аргентину? Расскажи, что там заманчивого, может, мне тоже захочется?
10 дек 2007, 16:20
Главное - там живёт друг мужа, а потом, там есть что посмотреть в Буэнос-Айресе (родина танго и всё такое), в горах есть самый высокогорный поезд, на юге пингвины и зима... куча мест с разными климатическими условиями... дружелюбный народ с интересной культурой... мне там понравилось во всех отношениях.
11 дек 2007, 07:02
А, так вы там уже были. Со знанием дела, значит заявляете. Я ничего практически про Аргентину не знаю, с твоих слов звучит очень даже заманчиво.
14 дек 2007, 09:31
Мы были только в Б-А, в Кордобе и в Альта-Грасии (там, где Че жил, были в его доме, его няня до сих пор жива... там такой воздух, что я там тоже пожила бы лет 100-150:-) ). Осталась масса не окученных мест. Опять же пингвинов посмотреть в их родной среде обитания, но не на южном полюсе тоже заманчиво:-)
08 дек 2007, 20:23
А я тут организовала звонок Деду Морозу для Саши.Попросили друга мужа помочь в этом.Сколько радости было у ребенка.Сначала стеснялся,а потом так разговорился,что не могли и остановить.Зато теперь знаем точно,что ребенок хочет:-). Говорю Саше:"Вот,тебе Дед Мороз позвонил,а мне нет".:-( Он:"Мама,ты не переживай!Сначала Дед Мороз всех детей должен обзвонить,а потом начнет звонить и взрослым". (с транслита)
09 дек 2007, 22:51
молодцы! а мы письмо писали Дед Морозу, и там о подарочках написали, ждём вот, когда принесёт :-)
10 дек 2007, 01:56
Здорово!(-).
10 дек 2007, 09:43
:-)
09 дек 2007, 22:58
Посоветуйте, кашель почти постоянный у Сашульки, проходит максимум на 2 недели, потом опять заболевает. Вчера утром проснулась с заложенным горлом, кашель тоже есть, но кашлять не может из-за горла, как бы задызается...сегодня Т 38.6... вопрос: есть ли у вас дома ингалятор? если есть то какой? посоветуйте, если пользуетесь.... а то при морозе в пол-ку на процедуры не набегаешься, хочется дома, а какой купить-не знаю... плиз!
12 дек 2007, 08:26
И рада бы посоветовать что-нибудь, но у меня самой опыт с кашлем печальный в том смысле, что я так и не знаю, как его лечить. Ингалятор был (и есть где-то, пылится), толку не было абсолютно. Чёрную редьку советовали с мёдом - вырезать углубление, залить туда мёд, образовавшимся через какое-то время соком поить ребенка. Пробовала - тоже никак не помогло. В общем, проходило само со временем. Себя вообще никак не лечу с кашлем(не знаю, как) - тоже само проходит постепенно. В общем, лечение кашля осталось для меня загадкой. Надеюсь, что у вас дела уже получше.
12 дек 2007, 08:32
у нас ромашка. но средства для 100% выздоровления не знаю...
13 дек 2007, 00:01
На мой взгляд, надо стараться повышать иммунитет. Понять какой характер у кашля и почему возникает(т.е. начинается с насморка или с больного горла, сухой кашель или отходит мокрота, т.е. что вам вообще говорят врачи). Банально может протравить глистов. Например, у аскарид(а это довольно-таки не редкие глисты:)), цикл развития как раз такой, что лечинки поднимаются вверх, по дыхательным путям, в бронхи, а потом, с кашлем(мокротой) заглатываются и опять попадают в кишечник. Т.е. такие цикличные кашли обеспечены... Так же на начличие глистов косвенно указывают эозонофилы(точно не знаю так ли по-русски) в биохимическом анализе крови, это так же может означать аллергический процесс в организме. Я не делаю детям анализы на глисты, т.к. это замороченый процесс. Просто раз в год даю вермокс, или другой препарат с мебензанолом, в принципе у него очень низкая усвояемость в кишечнике и вреда большого он не нанесёт. Может быть дома или в садике не очень для неё подходящий микроклимат..:( Так же в холодное время года мы несколько раз пьём витаминные комплексы(стараюсь подбирать что получше, некоторые сами могут давать аллегрию, так же надо смотреть, чтобы аспартам они не содержали). И мы следим за питанием(при кашле, и вообще при простудных заболеваниях у нас врачи предупреждают, чтобы ограничивали молочное и мясное), и движение очень важно:):):). У нас играляторы выписывает врач, и их просто с доплатой берут в аптеке, так что не посоветую. Знаю это по опыту знакомых. Способ из детства - бумажная трубочка на носик чайника(такого старого железного:)) Сама я кашель у детей не лечу, максимум проспан даю. Я уже и не помню, когда это в последний раз было. У Тани кашля вообще не было никогда, а у Олеси как-то в юном возрасте случился и я действовала по схеме написаной выше. А ещё, я фанат моря, уверена, что очень повышает иммунитет:):) для меня обязательная поездка на море, как талисман отсутствия болезней следующие полгода. Выздаравливайте и желаю вам чтобы следующий раз случился ещё не скоро и был лёгким!
14 дек 2007, 23:49
Ух, а вот об этом я не подумала... она у меня и ест плохо, и тошнит её часто, и весит не много... надо бы проверить... спасибо.
AD
AD
14 дек 2007, 10:31
едим зубную пасту:-( жуть....
14 дек 2007, 21:47
Мы купили ингалятор, на сегодняшний день: кашель без температуры 3 дня, кашель уже идёт на спад, ходим в пол-ку на физиотерапию, плюс дома ингалируемся с минералкой, надеюсь, что на след недели будем как огурчики. Вот такие у нас новости. Температура была три дня 38.6-39.2, вызывала врача ларинготрахеит у нас.
14 дек 2007, 22:00
А у нас вирус был... поболели неделю, 2 дня без голоса был, потом кашель, потом остались только сопли, но нас не выписали, а потом температура 39,2 была... и по новой кашель и сопли... говорят у нас в городе многие эдак поболели. Может тоже из этой оперы?
14 дек 2007, 23:43
Не знаю даже, я, конечно, не расслабляюсь, но надеюсь на лучшее. И похоже малявка тоже заболевает, подкашливать начала.
15 дек 2007, 21:03
Вы там давайте все, выздоравливайте! К празнику надо быть уже здоровыми:) А то у нас три года назад перед рождеством Таня принесла ротовирус, пару дней её равало, потом следом Олеся тоже денёк помучалась... А у нас билеты были в Калиниград, мы туда на Новый год ездили. И в аккурат в ночь перед поездкой догнало нас с мужем, мы как раз роджественнский ужин прикончили и всю ночь по очереди тошнили:). Ужас просто был, но к утру, к дороге успели более менее:)
16 дек 2007, 15:22
Спасибо, но малая тоже слегла, ночью закашливалась ужасно, под утро Т поднялась, ингаляции делаем, и супрастин с ношпой даю, чтобы отёк трахеи снять, вот такие новости. надеюсь что к НГ будем в норме ;-)
17 дек 2007, 00:44
:( Выздоравливайте!
17 дек 2007, 23:39
Спасибо, лечимся!
20 дек 2007, 06:27
ну вот все притихли:-) ушли с головой в новогоднюю суматоху:-)
20 дек 2007, 07:02
Да, как-то суматошно, хотя не могу сказать, что именно из-за новогодней суеты. Хотя вот ёлку мы уже нарядили, дети довольные, да и мы тоже :-). Я решила освоить очередное праздничное блюдо - холодец, никогда не делала, а тут захотелось вдруг. Мучала свою маму по телефону с расспросами, как делается сие блюдо. Сейчас стоит в холодильнике, типа застывает, интересно, застынет или нет :-)? У Лоры был последний день в садике перед каникулами, Нина до пятницы в школе, а потом будем отдыхать(то есть они будут, я - наоборот).
20 дек 2007, 14:33
понятненько, а Танюха сейчас дома сидит, в садике пластиковые окна ставят. С понедельника в сад, а 27-го у нас утреник. Сегодня у меня облегчение, наконец то отдали мне результаты тройного теста, отрицательный, слава богу:-)
20 дек 2007, 18:20
Ну и хорошо, можешь теперь спокойно встречать Новый год, не думать о плохом. Как переживаете пребывание дома :-)? Погода хоть позволяет погулять выйти?
21 дек 2007, 12:23
не хочет на улицу:-( когда у мой мамы живёт, так там каньки и лыжи, есть смысл бежать на улицу, а здесь не пойду не хочу.....
20 дек 2007, 21:19
Очень хорошо! Очень рада за вас!!!!! :-)
21 дек 2007, 00:38
Я тут торт стряпала.... Ну, решила отвлечься. У меня как-то не идут торты с большим количеством тонких коржей, а тут, ну решила медовый сделать(в Германии, наверное, его первый раз делаю). И как назло, так хорошо получился, пропитался просто замечательно. Кто его только будет есть.... Я не могу на него смотреть. Дети.. Олеся спрашивает: "мама, а где торт? А можно я просто на него посмотрю..." Дети бы ели, только ктож им столько даст:) Хорошо, что я не целую порцию сделала:) А вот холодец, нет, не умею. Это надо тогда сразу и горчицу делать...:):)
21 дек 2007, 07:03
У меня сладости дети и съедают в основном. Потихоньку, да с добавкой. Холодец, кстати, получился. Застыл, всё, как полагается. Буду теперь по большим праздникам делать :-).
21 дек 2007, 00:33
У нас какая-то не новогодняя суматоха. Мой муж вот, неожидано свалил по срочным делам в Россию, кинув меня с токсикозищем. И вот я, с радостным рвением, наконец чувствую себя настоящей домохозяйкой:), а не праздно живущей в заботе и неге:):)креативной жено-мамой:). Я твёрдо решила, что пойду сдавать на права:) Т.к. езда на велосипеде два раза в день, по гористой местности зимой, это что-то! В первый день я опрометчиво спросила, не хотят ли дети поспать со мной...(ну, не давала мне покоя мысль, ну почему мои дети не рвуться к нам в постель и вообще всю жизнь спокойно спят по ночам). Сейчас я не понимаю, как можно ТАК спать по ночам. До двух ночи меня мучают кошмары, что я не услышу будильника. Когда я его утром в полседьмого слышу....то жалею:) Меня мучает подозрение, что дети уже привыкли, что мама как-то периодически болеет, и воспринимают это как должное. Но ничего, неделю мы прожили, остался последний балетный понедельник и начинаются каникулы. Елка...Какая ёлка?:):):):)
21 дек 2007, 07:05
Ну, это что же, мы должны вот так догадаться, прочесть, значит, между строк? Какой-такой токсикоз? Лена, ты зачем укрываешь такие события от, можно сказать, родного форума? Колись!
23 дек 2007, 21:08
:) Колюсь:) Суеверная я стала:) Сначало меня не тошнило, и меня это смущало, теперь меня тошнит так, что я и о беременности забыла. Как-то у меня одно с другим в голове не соотносится. И всё время не верится... У меня сегодня 9 недель ровно, я как-то думала окружающим буду открываться постепенно, а тут в садике, на праздновании рождества под конец воспиталка не выдержалаи спросила меня. Я потом Олесе говорю, что как же ты так, она всё время всё расказывает... На что Олеся с таким наездом ко мне разворачивается: "А что я должна была сказать? меня спрашивают, почему я в среду садик пропустила, я что, должна была обмануть? Я сказала что тебе плохо и трудно меня привести, потому что будет ребёнок". Вот такой у нас внутрисемейный "шпиён" растёт.
24 дек 2007, 04:14
Ну поздравляю! Конспиратор из тебя хороший :-), я думала, вы так, подумываете о третьем, а ты уже в это время беременная была! Девчонки рады? Мои бы, наверное, на седьмом небе были, но никто их так радовать не собирается :-).
AD
AD
26 дек 2007, 23:56
Когда писала, то мы именно планировали, в поте лица, так сказать:)
26 дек 2007, 23:59
Молодцы, что решились, я очень за вас рада! Даже завидую немножко, так как меня мысли о третьем пугают, а вас радуют :-).
25 дек 2007, 07:17
:-)
22 дек 2007, 22:39
И где все? Если у кого ещё силы остались или желание! классное украшение, сами ещё не делали, только собираемся http://xage.ru/comments.php?id=116
23 дек 2007, 21:11
О! Обязательно попробуем:). главное бюджетно очень. Мы пока только рисовали витражными красками и украшали баночки стеклянные, чтобы потом туда свечки ставить. Дети вырезали снежинки. Что-то мастерили нам в подарок, но я это только завтра увижу:)
23 дек 2007, 22:26
Молодцы вы какие!!! Столько всего наделали!!! Смотрю вас можно поздравить? Поздравляю вас с пузиком!!! Желаю чтобы токсикозик поскорее закончился, берегите малышика. А дочка умница, всю правду воспитателям рассказала, ничего не утаила ;-) а токсикозило меня тоже очень сильно, ух.... с 6 по 16 неделю, как вспомню... а потом ещё и поздний токсикоз был...
25 дек 2007, 07:19
красотиша:-)
24 дек 2007, 00:30
Лена, я в таких случаях, спасалась только "Ессентуками - 17". Даже чай и кефир пить не могла.А здесь , вроде бы, нейтрализация кислотно-щелочного баланса...
25 дек 2007, 23:39
Кто сегодня отмечал Рождество-с праздником! (с транслита)
26 дек 2007, 23:56
И вас с прошедшим! Ну, то есть мы вообще-то не отмечали, так как в семье из людей, имеющих хоть какое-то отношение к религии, только я, крещенная в православной церкви. Но вас поздравляем :-). А мы слегка отдали дань местным традициям выпечкой рождественского печенья и просмотром фильма про Гринча, который украл Рождество.
27 дек 2007, 00:07
Вас также:) Мы все замотаны сборами, наконец-то приехал мой муж. Ну, мы с детьми всё украсили, ужин хотели такой полупраздничный сделать, но получилось как всегда:) Вот что меня в здешнее рождество добивает, так это рождественские песенки. Мне хватает ровно года, до следующего рождества, чтоб их опять включать. Первые месяцы после рождества они периодически всплывают в голове и привяязываются как надоедливые мухи. К лету самопроизвольно в голове они уже не возникают, но услышать их вновь абсолютно не хочется. Аккурат к рождеству начинаешь искать диск с ними. Дети готовы их слушать дни напролёт... Блин, и это я тут ещё только 7 лет живу...
27 дек 2007, 00:00
Мы завтра уезжаем в Калининград, так что появляться больше до 7-го января не буду. Поэтому желаю всем отлично встретить Новый год! Чтобы побольше желаний исполнилось, чтобы дед мороз принёс кучу подарков, дети чтоб радовали и если и удивляли, то только приятно!:):).
28 дек 2007, 06:32
вас так же с настурающим:-) всего всего вам:-)
28 дек 2007, 06:34
всех с наступающим!!!:-)
29 дек 2007, 06:47
Спасибо :-). И я тоже поздравляю всех с Новым годом! Пусть будет спокойным и радостным.
02 янв 2008, 19:49
С наступившим 2008 годом все!!!! (с транслита)
06 янв 2008, 18:59
Ладно,буду до посинения поднимать топик:-) (с транслита)
07 янв 2008, 11:22
И я помогу :) Мы напраздновались, можно и поподнимать топики :)
09 янв 2008, 06:49
:-) мы теперь не помошники в этом тяжелом деле. Завтра уходю на сессию... ех... а контрольные ни одна не сделана...конь не валялся:-) Танюха мне все выходные мозги кампосировала, а папа по хитрому все выходные ходил на работу.
08 янв 2008, 13:54
Всем приветик!!! Поздравляю с Новым Годом! Пусть детки наши не болеют и почаще радуют нас!!! Фотки с Сашиного утренника и не только, кому интересно http://www.eva.ru/albumpage/95512/11.html и ещё есть 2 видюшки с восточными танцами http://video.mail.ru/mail/olly9/2/3.htmll
AD
09 янв 2008, 06:49
Всех с наступившим новым годом, рождеством и со старым новым годом! :-)
12 янв 2008, 04:35
Все, похоже, так устали от праздников, что сил на общение не осталось :-). Лора планирует будущее - говорит, что будет продавать дома, а вырученные деньги нам отдавать. И еще купит мне мой любимый магазин, который закрылся, потому что никто его не купил, когда его хотели продать. И тогда я смогу туда ходить, сколько захочу. Нина же собирается открыть кафе-мороженое и нам с папой можно будет там есть мороженое бесплатно до отвала. Такое вот нас радужное будущее ожидает.
12 янв 2008, 22:48
Это как я мужу говорю, что вот, хоть бы Таня по счастливой случайности вышла замуж за богатого, чтобы нам в старости никаких кредитов не платить. А муж отвечает, что тогда уж это больше по Олесиной части:). Олеся в гостях говорит своему другу Марчику, что он он же обещал на ней жениться. На что тот говорит, что нет. Тогда Олеся говорит: "Ну....тогда я с тобой играть не буду, и подарок тебе не подарю(она ему разукрасила баночку для свечки)". Марчик на секунду задумался, а потом побежал с криком: женююююсь! Вобщем, одна у нас должна образованной быть до невозможности, а вторая замуж выйти:), Но обе говорят, что купят дом на два хозяина и мы будем на верхнем этаже у них жить, чтобы никому обидно не было.
13 янв 2008, 08:04
Смешно про женюсь :-). Мои постоянно планы строят на будущее, Нина сегодня переживала, как же ее дети будут в школе допоздна, если она на работе задерживаться будет. Наверное, говорит, придётся детей не заводить. Господи, ну что за мысли в семь-то лет? Да, а жить вот она с нами не собирается, только в гости. Но дом недалеко купит, чтобы дети в ту же школу ходили. Зато Лора никуда из дома уходить не собирается, вернее, будет покупать большой дом на всех.
14 янв 2008, 18:43
:) Да, моя ради любви даже согласна в Россию переехать:) Не знаю, как она при этом будет совмещать покупку дома на двоих в Германии:)). А так, насколько потом всё жизнь перекручивает. У моей близкой подруги родная сестра всё детство твердила, что детей у неё не будет, лет до 16-ти точно. Потом стала поговаривать, что когда-нибудь в далёком будущем...(ну, тут средний возраст рождения превого ребнка 30-ть лет), так что было понятно. А теперь, должна родить на месяц раньше своей старшей сестры, в 23 года:)
12 янв 2008, 23:03
Мы приехали с нашей многострадальной поездки. Сразу было столько дел, у меня была пренатальная диагностика(на которую я еле добралась, по дороге сломалась машина), Таня выступала сегодня на русской ёлке. Я всех ещё раз поздравляю с прошедшими праздниками! Почему-то никто не пишет, как отметили? У нас всё было отлично, если бы ещё была не зима и меня не тошнило:). В добавок у нас все дети переболели каким-то вирусом, первого января мальчик друзей с температурой, второго вечером слегла таня, всё третье у неё была тем-ра 39,7. Я вообще-то горе мамашка, померяла только на второй день... Потом уже в дороге заболела Олеся, температура была не очень высокая, она так же как и все просто спала несколько дней. К счастью, я не подхватила этот вирус! Мы были на двух ёлках, дети были очень довольны, я как разберусь, выставлю обязательно фотки. Так же приходил Дед мороз в лице папы. Дети всё время играли между собой, не было никаких ссор(я как вспомню, как раньше, то кусались, то Олеся не при делах была). Абсолютно удобные стали дети(ну, это я так шучу:):)) Олесю очень разочаровало то, что ей ДМ принёс практически одни книжки(мы же свои подарки на рождество подарили, чтобы не вести). А Таня наоборот рада и уже успела две книги прочитать. Мы с Олесей сейчас читаем "Муфта, Полботинка и Моховая борода".
13 янв 2008, 07:58
Ну вот, хоть Лена приехала, есть с кем поговорить, а то все только топик поднимают(в лучшем случае) и ничего не пишут :-) и :-(. Ай-яй-яй, товарищи, надо поддержать топик автопробегом по бездорожью и разгильдяй... ну, то есть... вы поняли. Вы, как всегда, с приключениями :-). А дети - да, растут, я каждую мелочь замечаю - вот не надо молнию на куртке помогать застёгивать; уже не надо самой за добавкой кетчупа в Макдоналдсе идти, можно послать книжки читать, когда тишина необходима, - жизнь легчает на глазах :-). Мои что-то в этом году пока не болеют(тьфу три раза!). Хоть бы пронесло. Ну и как вам книжка про Полботинка? Я помню, что читала в детстве и мне нравилось, правда, убей-не помню содержание. Надо маме заказать, а то она уже не знает, что присылать, да и мы свою домашнюю библиотеку всю по второму разу читаем. Фотографий ждём с нетерпением! Олеся с Таней там опять, наверное, красавицы нарядные.
14 янв 2008, 18:53
И не говори, я, конечно, понимаю, что краткость сестра талданта, но не настолько же:):). Совсем никто про себя ничего не пишет! Книжка хорошая, я начинаю зевать уже после одной главы(а главы там короткие...):):). Олеся слушает с бОльшим удовольствием чем "Волшебника изумрудного города". "Праздник непослушания" тоже вроде интересная, но более толстая. Просто, у меня такая сонливость, я готова засыпать в любое время. Раньше я могла сесть вечером читать, и дочитаться до 5-ти утра, потом себя ругать. А сейчас я сажусь читать и натурально засыпаю:):). В прошлые разы я за собой такого не замечала:)
14 янв 2008, 23:38
В прошлые разы у тебя не было двоих детей :-). Еще и время года такое - сонное, солнца мало. Блин, муж сделал мне новый компьютер, установил русскую раскладку, а она бракованная какая-то - там две буквы Ц и ни одной Ч(маленькой). Надо разобраться, а то я писать не могу нормально, - оказывается, так много слов с буквой Ч :-).
19 янв 2008, 05:31
А, эти двое детей легче, чем в прошлый раз одна, но 2-х летняя. А я как не зайду, всё технические перерывы на еве. Теперь в конце концов с мужниного ноутбука зашла, а я на нём печатать тоже не люблю:)
15 янв 2008, 01:21
Вау! Привет всем! Нашла, а я уже и не надеялась - как приятно всех Вас "увидеть" - сажусь читать, о нас расскажу на дниах:) С праздниками всех Вас, милые октиабрьские мамашки:):):) (с транслита)
17 янв 2008, 01:06
А я привесила несколько фоток из Финляндии с нашего лесного празнования. Вот тута http://www.eva.ru/albumpage/6141/14.html
17 янв 2008, 06:32
Спасибо, что поделилась фотографиями, вам там явно было хорошо :-). А к Деду Морозу самому ездили?
18 янв 2008, 14:48
Ты б себя в каком -нибудь прыжке зафиксировала:-) (с транслита)
18 янв 2008, 18:59
Ага, в прыжке, а может ещё и заклон хочешь? :) Мене потом скорую помощь вызывать пришлось бы :)
19 янв 2008, 05:29
Ого! жалко видео нет:) хоца фигуристку-то посмотреть:) И какток такой пустой, моя мечта:) Хотя я особо фигур всяких выделывать не могу, но то, что у нас на катке творится, позволяет только общим потоком ехать в одну сторону.
19 янв 2008, 13:28
У нас так же на катках, а в Финляндии их похоже достаточно много, чтобы народ как сельди не набивался :) В округе наших лесов как только похолодало, тут же начали заливать катки где-попало... даже в селеньях, которые по меркам России попадают под понятие деревня или хутор :) Вот потому ихние хоккеисты наших как детей последнее время "делают". А фигуристка я уже не ахти, старость не радость :) Весу на 15 кил больше, да и мастерство таки можно пропить :) Хотя мне до сих пор иногда ещё снится, что я начинаю тренироваться и выступать среди пенсионеров на соревнованиях :)
21 янв 2008, 19:25
Народ, не разбегаться :)
21 янв 2008, 22:52
Вот добрая душа, бдит:):):). Я вот ленива стала о части компьютеров....
22 янв 2008, 00:18
У меня даже не насчет компьютеров, а вообще как-то наплывами - то всё интересно, а то ничего не хочется. Сейчас как раз второй вариант :-). Зима, что ли, действует. У нас холодно, минус 20, на улице не погуляешь, драгоценного солнечного света не накопишь, вот, наверное,организм и тоскует :-).
AD
AD
22 янв 2008, 12:58
У нас того хужей, +2, снег, который сразу тает... не улице такое буэээ... ребёнок из садика кажный день такой "чистенький" приходит, что радуюсь темноте вечерней... Я бы от ваших -20 оттяпала бы в нашу пользу -10... и вам бы -10 хватило и нам хорошо :)
22 янв 2008, 18:18
Да, соглашусь, что у вас хужей :-). Мы уже как-то привыкать начали к морозу-то; недавно было минус 8, вышли на улицу, дети говорят: мама, как сегодня тепло! Воистину, всё познается в сравнении.
22 янв 2008, 22:07
Вооооот, а у нас и того больше, +8, то ветер, а сегодня дождь. Про внешний вид вообще молчу, я сегодня успела до прогулки из сада забрать, так просто-таки редкость и у нас штаны чистые.
24 янв 2008, 18:41
У нас обещали сегодня потепление(ну, относительное, конечно :-)), я с утра радостно бегу к окну, на градусник посмотреть, а там минус 30. Пошутили синоптики :-).
22 янв 2008, 22:15
Всё зима, тяжелеем:):) Сегодня я такой подвиг совершила, дома комплексный обед приготовила, с горя, наверное:) Пирожки в духовке с двумя начинками и даже несколько булочек получилось с корицей. Ну, и борщ... Не понимаю, как некоторые люди умудряются так постоянно готовить. Хорошо ещё телефоны есть, можно хотя бы во время такой готовки поговорить, но всё равно... если бы у меня тесто не пошло как дурное подниматься, то я бы не сподвиглась уже. Мне потом удивляются, вот, как у тебя дети такое едят(супы, овощи). А я думаю, а ктож им большего то даст? Суп за 20 мин, овощи то же самое, котлеты в духовке или чего-нибудь в пароварке. Или каша, моё спасение, поставил и она варится:):):).
23 янв 2008, 09:56
У нас с едой для Го ещё проще, 3 минуты варится вермешель, мясо ест из баночек до сих пор, детское которое. 5 минут и обед готов. Остальное он не ест... иногда может пюре поесть... каша раз в пару-тройку месяцев.. никакого стимула готовить. Зато я всё стражду тумбочку Гогину облагородить... зашкурить, покрасить, придекупажить чего-нить, чтоб красиво, но руки не доходят всё... процесс то не на один вечерок. У нас для неё даже немеряное количество божьих коровок припасено, и ручка на ней уже божекоровочкая прикручена. Жду вдохновения, а его всё нет и нет...
24 янв 2008, 18:43
Это у тебя инстинкт гнездования, наверное. Я тоже, помнится, пироги пекла во время беременности, потом перестала :-). А у тебя дети обедают дома? У нас сложно с питанием, вернее, с его качеством, так как Нина обедает в школе, лопает там пиццы всякие. Лора пока под контролем :-).
24 янв 2008, 22:06
А у нас наоборот, как Таня в школу пошла, так полностью стала дома кушать(в школу с собой тоже из дома перекус берёт). А вот у Олеси в садике типа обед... так там раз на раз не приходится, традиционная такая кухня немецкая бывает. То вполне прилично, то какие-нибудь картофельные салаты с майонезом, то гавайские тосты, или, любимые всеми макароны-спагетти. А чаще всего основное блюдо естся плохо, зато потом какие-нибудь кексики, или оладушки и т.д на десерт. Потом получается, что дома Олеся не голодная до такой степени, чтобы кушать рагу овощное, но перекусить вкусненького не против:):):)...
23 янв 2008, 16:17
Меня захочеш-не выгонишь:-) (с транслита)
27 янв 2008, 07:22
всем привет! наконец то к вам пробилась:-) Танюха как всегда шалит, я учусь, а малыш усиленно пинает меня из нутри:-) Жизнь кипит....
27 янв 2008, 20:29
Кого вам пророчат? Нам вот мальчика разглядели, муж на седьмом небе от счастья, хотя я говорю ему, что ещё полгода ждать, куча времени:)
30 янв 2008, 07:00
Ух ты, уже на таком сроке разглядели! Здорово. Девчонкам уже сказали?
30 янв 2008, 19:42
Ага, сказали, шла 14-я неделя, но это был скрининг в перинатальном центре, врач очень хорошая, моя же за два дня до этого, сказала, что ничего вообще не ясно. Только Олеся как что-нибудь скажет... Тут идёт из сада и говорит мне : вот ты кушаешь и ребёнок кушает, а если ты кушать не будешь, то он умрёт, а я не хочу, чтобы он умер. А вот пить вообще даже важнее, чем кушать. Таак что надо пить... На днях, я её в садике тороплю с одеванием, и решаю снять шапку, т.к. ехать в машине. Попутно зацепляю немного волос. Она возмущается, говорит, что не может несколько дел одновременно делать. Потом поворачивается ко мне и спрашивает "А вот ты тоже своего ребёнка будешь за волосы дёргать?" Я даже сначала не поняла, что она ввиду имеет:) Потом говорю, "ну да, ты же мой ребнок, чем другие от тебя отличаются?:)"
02 фев 2008, 19:02
:-)
03 фев 2008, 20:15
Сейчас, мне кажется, уже довольно точно могут определять пол, во всяком случае, среди нашего окружения у всех рождаются те, кого обещали :-). Если не могут разглядеть, то так и говорят - у нас так с Лорой было, до конца не знали, кто там. А твои еще подробностями деторождения не интересуются? Меня Нина уже пытала, как дети из живота появляются. Я сказала, что иногда доктора живот разрезают и достают ребёнка(ну ведь не соврала, кесарево, типа). А тебе разрезали? - Нет. - А как тогда? Так ничего и не придумала пока, сказала, что потом объясню.
06 фев 2008, 10:27
А наш насмотрелся "Доктора Хауза" и теперь заинтересовался анатомией в общем, среди прочего рождением детей... там была пара серий с беременными женщинами. Он сам верно понял "политику партии", спросил: "а когда ребёнок наружу вылезает у женщины что дырочка открывается?", я подтвердила это предположение, но до интимных подробностей объяснения не дошли:)И кассету с УЗИ где он в животе ему показали, но он ничего не понял, как мне каэтся :)
07 фев 2008, 22:30
Мои бы интересовались,но я им ещё в прошлом году привезла книжку из Москвы(причём серия немецкая:):)), откуда беруться дети. Там всё подробно рассказано(только дети до сих пор так и не понимают, каким же образом папа учвствует в поцессе:):):)). Они эту книжку смотрят почти каждый день(и ещё ряд книг этой серии, там картинки многослойные). Пару раз меня спросили, откуда же всё-таки дети рождаются, из попы что ли? Я честно и ответила, что есть там ещё специальное гхм, отверстие:), в нужный момент через него ребёнок и рождается. Но, всё-таки, они как-то не очень зациклены на этих вещах, и ответами быстро удовлетворяются:)
08 фев 2008, 07:57
Ну да, они, в принципе, простыми ответами в этом возрасте удовлетворяются. Меня больше пока не пытали. Я изо всех сил пытаюсь не делать смущённое лицо, вроде как всё очень обычно и нормально. И вообще, на школу надеюсь, там должны всё объяснить. Некоторые возмущаются, что в школе такое рассказывают в довольно нежном возрасте (я так понимаю, лет в 11-12), но по мне лучше пусть учителя как само собой разумеющееся, чем я, подбирая слова и сомневаясь, то ли говорю.
02 фев 2008, 19:04
тут у знакомых, что вышло, три раза делали УЗИ у именитых врачей, те им мальчик мальчик, а в этоге девица родилась:-) но надеюсь вас ваши врачи не разочаруют!!!:-)
02 фев 2008, 19:00
Блин, интернет плохой, кое как к вам пробьешься, а потом ещё фиг прочитаешь. Мы будем УЗИ делать на следующей недели, плановое (которое с22 по 24 неделю делается), но мы уже затянули 24 недели уже есть, врач сказала, чтобы до 7-го сделали. А насчет мальчик или девочка мне все равно, главное чтобы здоровенький малыш был:-)
AD
AD
03 фев 2008, 20:16
Это вот точно - главное, чтобы здоровенький, остальное неважно.
06 фев 2008, 09:59
:-) Остался последний экзамен зато самый сложный.... ех... и препод гад, сегодня обозвал нас тупицами и выгдал с пары, до встречи на экзамене .....
08 фев 2008, 07:58
Когда экзамен? Уже или еще нет :-)?
10 фев 2008, 07:42
был 8-го, но к сюда пробится не смогла. Хотел зараза меня на перездачу, три типа мало для меня, но спасибочки хватит, если он диктатор самодур поставил женщине передо мной 3, а она извените 9 лет органику в школе преподает, то я считаю что у меня знания хорошие. Оценки за сессию замечательные 5,4,3:-) ещё пара экзаменов и взлетела бы :-) Ещё мы 8-го делали УЗИ сказала мальчик и срок поставили 25-26 недель. И срок рожать 21 мая, на мужев день рождение как раз:-)
10 фев 2008, 22:23
Хорошо, когда сессия заканчивается:):) И, главное, что с малышом всё в порядке! У меня срок на мой день родждения, но это уже мелочи жизни.
11 фев 2008, 06:29
Поверим мы УЗИстам на счет мальчиков? Я вот прям и не знаю верить ли, врач попался прям такой, три раза смотрел пол ребенка... вот и верь после этого в обновление крови:-)
10 фев 2008, 18:59
Ну вот мой мальчик и становится мужчиной. Заболел, лежит с температурой, постанывает, говорит что умирает, поправь подушечку, принеси водички, нет не такой, в другой стаканчик, ох у меня ножка болит, сейчас у меня рука отвалится.... Интересно, где мужчины этому учатся? Папа болеет не так, может это гены от дальних предков?
10 фев 2008, 22:20
:) Выздоравливайте:), я вот такая мама ехидна, у меня не "заболеешь", видимо дети чувствуют. Наш папа тоже болеет не так, но меня всё равно бесит, когда мужчины болеют:), а муж обижается, чего это я злюсь, он же не просто так:)
11 фев 2008, 06:19
Да, это наверняка гены :-). Мои, как истинные леди, ложатся на диван только когда температура больше 39 и лежат молча или тихонечко плачут в надежде, что скоро всё пройдет.
11 фев 2008, 06:31
:-) дауж в болезни музчинкам равных нет:-) выздоравливайте!!!
13 фев 2008, 09:07
ну вот все пропали...
13 фев 2008, 12:49
Эт точно, я тута, мы болеем по-прежнему... хоть температуры нет больше (ттт)
13 фев 2008, 18:24
Я права задумала делать, теперь вот на теорию хожу каждый день. Ещё при этом ева так работает погано, только соберусь быстренько пробежаться, так всё еле грузиться и вылетает.
14 фев 2008, 06:43
дауж связь..... из дома я вообще сюда попасть не могу...
15 фев 2008, 07:20
Не пора ли нам новый топик открыть? Пойду, пожалуй, открою. Присоединяйтесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325