Меню

Про систему обучения.

AD
05 фев 2008, 22:43
Поделитесь опытом и знаниями: выбираю между "Школой 2100" и системой Занкова. Плюсы и минусы?
06 фев 2008, 12:25
знаю, что Школа 2100 более близка к традиционной программе. мне лично математика не очень нравится. Логика, окружающий мир - вполне нормальные учебники. А вот вы может быть знаете что-то про Гармонию? а то у нас выбор между Гармонией и Школа 2100.
06 фев 2008, 14:19
Нет не знаю((
10 фев 2008, 23:59
?
11 фев 2008, 10:02
а у нас еще выбрать можно систему Петерсона.Я вот вся в раздумьях...
Anonymous
11 фев 2008, 10:32
Петерсон - женщина, ее фамилия не склоняется. И ее методика преподавания математики входит в систему обучения "Школа - 2100".
11 фев 2008, 13:21
Спасибо за ответ.Что Петерсон-это женщина,я знаю.Просто быстро отвечала,ошиблась:-)
11 фев 2008, 22:01
От Петерсон многие родители просто воют, потому что она рассчитана на детей математиков, коими не все являются. И многие дети просто не усваивают эту систему. Попробуйте дать своему ребенку пример 3+ -3+ =5 Догадается ли первоклашка какие цифры пропущены? А вот по Петерсон дети должны в семь лет уметь решать такие примеры. Кроме того в 7 лет ребенок должен знать типы задач, разные способы их решения. Так что думайте сами. Если ваш ребенок логик, тогда это ваше.
11 фев 2008, 22:41
Запишите, пожалуйста, пример в одну строчку или, лучше, укажите какая часть учебника и страницу, сама посмотрю.
13 фев 2008, 22:51
Вот так? 3+...-3+...=5 Что пропущено? Если я правильно поняла привмер, то там вообще любые цифры подойдут из кототрых сложится 5 2 и 3; 1 и 4
14 фев 2008, 14:45
Ну и что тут непосильного для первокласника? К тому же такие примеры появляются не в первой части учебника, а, кажется, в третьей. Учебник составлен очень гармонично, без перепрыгивания с темы на тему. При наличии хорошего учителя эти примеры не должны вызывать особого затруднения. Ну а если ребёнок совсем плох в математике, то проблемы будут по какой бы системе не обучался.
14 фев 2008, 22:30
Я не знаю... у меня еще дошколенок, но на подготовишке по Петерсон учится. Ему нравится, дается легко, но он "технарь" по складу ума
12 фев 2008, 10:29
Программа началки у Петерсон, действительно, сложная, но вот "Игралочка" и "Ступеньки" ИМХО вполне доступны любому ребенку. На мой взгляд там довольно много слишком простых заданий, которые легко даются и не стимулируют детеныша :). Меня в основном подкупают задания на классификацию, поэтому и занимаемся по этим тетрадкам.
12 фев 2008, 18:50
Да у нас в дошколке готовят по ступенькам, и дальше в гимназических классах по Петерсон будут учить. В обычных вообще делать нечего - поэтому мы озадачены скорее выбором педагога( из 2х возможных), а не системы.
13 фев 2008, 10:18
"И это правильно" :). Выбирать нужно именно педагога. Любую хорошую систему может испортить некомпетентный педагог.
13 фев 2008, 10:47
+1
14 фев 2008, 22:17
+2
15 фев 2008, 12:54
Сложно скзать есть всего 2 заранее известных педагога, у одной мы занимаемся в дошколке, но мне кажется она перегнула палку. мНЕ ОНА СООБЩИЛА, ЧО У НЕЕ С МОИМ СЫНОМ "ВОЙНА" ЗА ЧИСТОПИСАНИЕ. а на мой непросвещенный взгляд она пропустила оммент когда надо было его несколько пощрить и он не хочет стараться. Вся тетрадь исписана старайся и все тут. Раньше 4 были, потом стало лучше, так она стала за то что на мой взгляд написано ровнее предыдущих работ оцененных ею на 4 ставить уже 4 с минусом... А про другую хорошие отзывы родителей и еще педагога из основной школы в сравнении детей поступающих после началки от этих преподавателей ту другую хвалит больше, говорит лучше разбираются дети в материале.
20 фев 2008, 16:21
Занимаемся по программе Петерсон с детского сада. Старшая сейчас в третьем классе - проблем нет (ТТТ). Средняя в средней группа д/с - очень легко справляется со всеми заданиями своей тетрадки. При этом я могу сказать, что мне, воспитанной на стандартной программе 80-х годов иногда сложно вникнуть в принципы работы по Петерсон, но это, я думаю, просто наличие сложившегося механизма решения задач (образование у меня экономическое, т.е с математикой "дружу"). "Окруж. мир" и что-то еще у нас "Школа 2100" - я особо не вникаю - ребенку понятно и мне хорошо.
15 фев 2008, 12:56
Мы решили идти в ближайшую к дому школу, долго думала на счет платной гимназии 9000 р/мес. А программа таже, что и у нас в школе за 700 р в мес , единственно за 9 тыс англйский с первого, ане со второго класса и стоимость включает продленку.
AD
AD
18 фев 2008, 12:34
У нас центр образования. С первого класса есть английский класс, все бесплатно, а вот в обычном классе только один урок бесплатноБ а два дополнительно, в неделю 800р в месяц. Так же завтрак и обед бесплатно
18 фев 2008, 12:38
Забыла, дети учатся в школе до 16 00 ,плюс продленка до 18 00 все бесплатно. У нас таких центров очень много в районе. Неужели у вас нет в районе ЦО ?
18 фев 2008, 12:56
У нас в подмосковье много чего нет(((
18 фев 2008, 22:08
Мы в Орехово-Зуево- обрыли весь город- нашли супер- школу, хотя и обычную. Директор- класс! Ну и коллектив подбирается подстать
16 фев 2008, 19:51
А английский(иностранный) стоит с первого класса изучать?
17 фев 2008, 11:41
если ребёнок хорошо бегло читает по русски, то вполне можно, если нет, то не стоит, т.к. в начальной школе повысился уровень дисграфии учеников, связанный как раз с ранним обучением иностранному языку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325