Меню

В какое время дня лучше делать уроки?

AD
28 Jul 2008, 20:50
Поделитесь опытом, пож-та. Мы идем в первый класс, в ГПД скорее всего не будем оставаться. Планируем ходить в несколько кружков после уроков. Когда лучше ребенку начинать делать уроки? Сразу после обеда? Он обычно у меня смотрит мультики по СТС, а они до 16.00, а потом кружки. Вечером наверное поздно уже делать уроки и неправильно? Или лучше мультики отменять?
28 Jul 2008, 21:27
А ещё гулять надо когда-то, хотя бы пару часов, это можно сделать сразу после школы, в 12 часов уже у первочков заканчиваются уроки. Я бы не грузила ребёнка большим количеством кружков, пусть выберет 1, максимум 2, ну и мультики придётся смотреть меньше. А вообще, нам вот очень мало задавали уроков, только то, что гне успели в классе на уроке доделать, за полчаса можно всё успеть, от школы зависит.
28 Jul 2008, 21:49
Зависит от графика ребенка. У нас, например, очень высокая нагрузка по времени - плавание 3 часа ежедневно. Потому уроки делали и будем в свободное от бассейна время. Для меня еще святое - прогулки. Не гуляем только по объективным причинам.
28 Jul 2008, 23:14
у нас также, только не гуляет совсем :(
28 Jul 2008, 23:07
Зависит еще от самого ребенка, когда ему думается легче. Мой сын делает уроки сразу после школы ( ну разумеется покушав ), если затягиваем ему уже тяжело собраться, а вечером вообще невозможно. (Я сама такая же в детстве была.) А некоторым детям нужен перерыв. А мультики скорее всего правда придется ограничивать.
29 Jul 2008, 00:22
Я думаю в первом классе получаса в день будет достаточно :) ну допустим с 7.30 до 8. После школы точно не до уроков будет - у нас гимнастика сейчас на дневное время перешла, с 2 до 5 - итого только поесть да погулять после школы успеет. Потом музыкалка после 5 - как раз часов в 7 поужинать, и за уроки. А вообще посмотрим, как пойдет - может и тяжело вечером будет, но она у меня сова - ложится в 11-12, и активность приходится на вечерние часы, так что подозреваю что удобен будет именно такой график. По себе кстати помню, что лучше всего училось-писалось, когда все спать ложились - т.е. ближе к ночи (хотя это уже средняя и старшая школа). Какой график уроков был в детстве, уже не припомню, но точно днем секции были - бассейн, хореография, макраме, и вечером - астрономия. Как-то вклинивала в это дело уроки, хотя сейчас пишу и самой странно.. наверное, телевизор не смотрела :)
30 Jul 2008, 13:36
Первое время Вам не придется, скорее всего, делать уроки :). Домашнее задание, на сколько я помню, в перивом классе или какую-то его часть , этого самого первого класса, задавть НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ, это нарушение. Даже при всей загруженности программы. Нам задавали только тогда, когда что-тоне успели сделать в классе. Как правило, это были какие-нить рисунки или чуть-чут в прописи. В любом случае больше получаса ребенка нагружать после школы не советуют
29 Jul 2008, 11:15
Вообще по режиму с 16-17.
29 Jul 2008, 11:20
В это время все кружки к сожалению. В общем, надо по ребенку будет смотреть, я поняла. А моего если кружками не занимать, то он будет либо в телевизоре, либо в компьютере сидеть. Гулять конечно же ходим ежедневно, но не очень любим.
03 Aug 2008, 14:10
Тоже думаю, что мульты надо убирать. Подозреваю, что и так отсутствитем телека не страдаете как и все современные дети? :) Заменять если не на уроки, то на прогулки или просто игры.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Дошколята и младшие школьники
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325