Меню

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

AD
Наивная Я
05 окт 2003, 22:39
Недавно покупала у девушки игрушки б\у очень известной и недешевой фирмы. Какого же было мое удивление, когда сегодня в Рамсторе обнаружилось, что некоторые из этих игрушек новые( без сейла) стоят ДЕШЕВЛЕ чем она мне продала б\у. Мораль: узнавайте цены на новые товары, к-е хотите купить б\у. P.S. Ее не виню- каждый хочет заработать денег :) Телефон и имя ее писать не буду- считаю это не совсем порядочным.
06 окт 2003, 00:07
Покупайте игрушки сами или берите в дар, у нас же не дефицит:)
06 окт 2003, 15:51
ну в Рамсторе...В Рамсторе домик-палатка стоит 560 руб., а моей племяшке его купили за 1000 руб. на оптовом складе игрушек. Конечно, надо узнавать цены, прежде чем покупать подержаное. Но я думаю ничего страшного-то не произошло:) Тем более вы сами пишете "некоторые из этих игрушек", так что выходит не все. Выше нос, Бог дал, Бог взял. Не вижу в этом никакой проблемы. Есть люди которые пытаются выручить побольше денег от продажи подержаных вещей и не всегда потому, что жадные, а потому что деньги им нужны.
05 окт 2003, 23:09
в чем тогда предостережение? себя любимую предостерегаете, что прежде надо рынок и цены узнать и покупать б/у только после того, если что-то в новом не устраивает или найти не можете? ну, скажите, без обид только, почему тогда Вы покупали эти игрушки? хотелось хороших игрушек задарма? при этом даже не узнали сколько стоят такие новые? или думали, что здесь всё стоит гораздо дешевле? такие топики считаю ненужными в принципе, потому что (повторюсь, как и в предыдущем аналогичном) надо всегда смотреть что берешь и за какие деньги. Цену назначает продавец и это только его дело КАКУЮ цену, низкую ли, высокую, оправданную или нет, но, если находится покупатель на эту цену, то никаких претензий к продавцу быть уже не должно. все претензии только к себе, как к покупателю.
Наивная Я
05 окт 2003, 23:41
1) Если бы было с кем ребенка оставить- съездила бы на Коломенскую и купила бы там.2) Предостережение- не будьте такими же наивными, как и я- всегда вначале узнавайте реальную цену. Я не упрекаю продавца, просто не хотелось бы, чтобы подобная ситуация еще у кого-то случилась. То, что я лоханулась- признаю- наказана за желание сэкономить :)
05 окт 2003, 23:54
:-) тогда не "наивная я", а "лоханувшаяся я". Что сказать...бывает...:-). В следующий раз по интернету советую полазить и изучить цены в интернет-магазинах, но, конечно же, сделав немного скидку, - получается реальная цена. Не переживайте, считайте что подарили продавцу шоколадку.
The Лохушкинs
06 окт 2003, 00:01
:-)
06 окт 2003, 14:16
зачем вы так? спасибо девушке за предостережение.
Anonymous
05 окт 2003, 23:12
Опять начинается...
Автор предыдущего предупреждения
06 окт 2003, 11:38
Добро пожаловать в партию Лоханувшихся! :-) Впредь мы с тобой будем умнее. А те, кто наживается на нашей доверчивости и невозможности отойти от маленьких детишек, все равно потеряют больше, чем содрали с нас. :-) Топики такие действительно не нужны. Я свой тоже заводила, чтобы народ обезопасить, а в результате получилось "обсуждение всем классом", как во времена пионерии - этот хороший-тот плохой...:-)А это уже лишнее - мама. ру слишком светлый форум, чтобы ругаться и перетряхивать грязное белье. Лучше давай начнем потихоньку составлять "черный список продавцов" - а потом его обнародуем. :-)
Лохушкин"с
06 окт 2003, 12:28
Я понимала, что вызову бурю гнева у многих, но, как мне кажется, лучше учиться на чужих ошибках- так что, писала эта не для развития диспутов с вырыванием волос, а как наставление наивным и неопытным. Лучше мы с Вами не имена копить будем, а напишем правила покупки. Итак 1) Всегда смотрите ЧТО Вы покупаете(качество и степень износа) 2) Не бойтесь отказаться от сделки- Вы никому ничем не обязаны 3) Заранее узнавайте цену на этот товар в магазине 4)...?
Автор предыдущего предупреждения
06 окт 2003, 13:38
4) Не доверяйте внешности. Обманщик(ца) может быть прилично одет(а), улыбаться, располагать к себе, показывать фотографии детей - не теряйте бдительности. 5) Помните, что высокая цена может быть не признаком качества, а признаком жадности.
Anonymous
06 окт 2003, 15:44
всё-таки Вы очень обижены на жизнь. Все у Вас жадные, ворюги, цены накручивают, пытаются под маской расположения впендюрить ненужные Вам вещи, прямо ужас, а не люди. Только этим жадным вещи тоже не с потолка падают, чаще покупаются за большие деньги, они Вам их предлагают по сходной цене, а вы еще нос воротите. Если не устраивает - валите конем, никто не держит, покупайте не б/у. Дармовщинки хорошей захотелось, а подсовывают дЕрьмовщинку. "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
06 окт 2003, 16:30
Ура! Все сюда! И мата побольше... Не надоело?
07 окт 2003, 01:02
вот это круто! Еще полчаса назад было на 5 сообщений больше, с грязью, но сообщений, их вырезали что ли? Цензура работает и по ночам? :-)
07 окт 2003, 01:04
А как же? У ОР ненормированный рабочий день и специальные модераторы с другой стороны Земли :)
Anonymous
07 окт 2003, 01:41
А не хотите ли топик заблокировать? А то опять ведь базар начнется :)
07 окт 2003, 01:46
я в "административный" обращалась с предыдущим "предостережением", чтобы его заблокировали, но мне не ответили. Так и висел топик, пока все желающие не высказались.
Anonymous
07 окт 2003, 14:24
Самое интересное это то, что предложение заблокировать исходит от автора,т.к. я не ожидала, ЧТО могут написать еварушницы в гневе(к счастью, всю непристойность и грязь модераторы отсюда стерли)
07 окт 2003, 14:41
Когда базар начнется. тогда и будем блокировать. А то придется блоркировать все потенциально базарные темы :) Не принимайте близко к сердцу. Народу хочется высказаться, пусть выскажутся. Будут оскорбления типа тех, что были отмодерированы - еще раз отмодерируют.
AD
AD
07 окт 2003, 15:48
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325