Меню

Помогите будущей самой-маме

AD
11 окт 2003, 23:53
Девочки! У знакомой моей подруги после двух неразвивалок на больших сроках через 6-7 недель должен появиться малыш (ттт!). У нее будет кесарево с удалением матки (миома). Ей 42 года. детей никогда не было. Муж от нее ушел. Если у кого остались детские вещи на 0-6 мес., может соберем вскладчину,а?
12 окт 2003, 11:42
а почему у вас ник свежезараегистрированный? Почему не под свом форумским зашли? Просто тут какой-то разгул анонимов и люди не доверяют друг другу. А у вас даже информации нет никакой в паспорте.
12 окт 2003, 11:52
Потому что некотороые раегируют на просьбы неадекватно. Я вот тоже теперь, что понадобиться -долго думать буду, под своим ли ником заходить :(
13 окт 2003, 16:30
У меня есть вещи на самых маленьких, много распашонок, например, абсолютно не использованных и другое. Пишите tutta@yandex.ru
12 окт 2003, 19:17
А почему в Вашу замутненную беспочвенными подозрениями голову не пришел самы логичный ответ: свежезарегестрированный ник потому, что я недавно зарегестрировалась. Инфу в паспорте не хочу писать по причинам здесь не обсуждаемым. Или я ОБЯЗАНА делиться со всем светом инфой о себе? Или Вы у каждого продавца в магазине с пристрастием выспрашиваете, кто он и откуда и как его зовут? Эх, говорили мне на другом форуме, что на еве сплошная склока, да я не верила:-(
13 окт 2003, 09:51
Если обидела, значит задела за что-то. Значит повод есть. Если нет - вы б или проигнорировали меня или бы объяснили спокойно.
12 окт 2003, 23:31
да что вы все кого-то ловите? Девушка, Трын-трава, мне в топиках уже встречалась. Стоит помощи попросить, так сразу Шерлок Холмс находится... достало.
13 окт 2003, 10:47
и борцы за справедливость тоже тут как тут...
13 окт 2003, 11:44
Девушка вам заняться больше нечем, кроме того как вычислять тут свежезарегистрированных людей?
13 окт 2003, 12:31
Я паспорт открыла и все. Что там вычислять? Если б я вычислять умела...нев этом ж дело. Автор написал - только зарегистрировался. А вы цепляетесь за слова. Поспорить охота? Мы могём:-)
13 окт 2003, 12:41
Понимаете, не все люди пришли на Еву одновременно, кто-то ее нашел недавно, и зарегистрировался соответственно недавно. У меня просто возникает резонный вопрос: а что помощи попросить может только тот человек, который на еве давно и наполучал кучу палок и звездочек? А спорить? Не хочу :-) Я лучше это время с пользой потрачу :-)
13 окт 2003, 13:07
хихик. я вообще на еву пришла через комиссионку: продавала коляску, по поиску откопала все доски объявлений. чтобы повесить тут объяву, пришлось зарегистрироваться. и понеслось! :-)
13 окт 2003, 13:21
Засосало...:) :) :)
13 окт 2003, 14:44
А Вас что, собственно, задело? Что человек бесплатно просит детские вещи? Вы считаете их обязательно надо продавать, просто так отдать нельзя? Мне , например, все равно, что будут делать с вещами, которые я кому-то подарила. В голову не приходит продавать, несмотря на то что, живу совсем не богато, но ситуация у всех разная...кому-то может и есть то нечего, ни то что ребенка одеть.. Извиняюсь за сумбур, просто начинают раздражать эти сплошные подозрения.
13 окт 2003, 15:06
да чего ж я крайняя получилась?! прям ужас какой-то:))) Мне тоже все равно (про вещи) я по знакомым раздаю детские шмотки. Не было бы знакомых - продала бы, девать то надо куда-то. Оправдываться вроде и ни к чему, но захожу в комиссионку, читаю много-много топиков (понимаете про чо) и тут вдруг далеко не первый - этот. Дай думаю спрошу (любопытство заело). Итить, а тут т-трава обиделась чего-то и защитники подоспели. Ну да, комиссионка по идее не для общения, но это, что - запрещено? Спросить? Да и не в этом дело, я -спросила - она ответила. Если б по-человечески и связались бы, у меня много еще валяется детского (не одежды). Или надо было по мылу? Но к чему тогла форум? А языками зацепиться - да пожалуйста! И еще, вот мое первое сообщение: "а почему у вас ник свежезараегистрированный? Почему не под свом форумским зашли? Просто тут какой-то разгул анонимов и люди не доверяют друг другу. А у вас даже информации нет никакой в паспорте. " Единственная "невежливость" - наверное, надо было здравствуйте написать....ИМХО
13 окт 2003, 15:17
так в том то и дело , что топики такие не для языком почесать (извините), а по делу конкретному, не верите, так не отвечайте, не интересуетесь, так не заходите. Мне так кажется. Вот я , например, самомама, потому сюда и заглянула, это я опережая какие-либо дополнительные вопросы, но увы, отдать мне уже нечего, но проблему понимаю, потому и защищаю.
13 окт 2003, 15:29
Поняла. В этом ракурсе и ,правда, неправа я получаюсь:-) офф: а вы ходили в Зеленую дверцу и как,понравилось ( я просто помню, что вы писали, что собирались) :)) ??
13 окт 2003, 16:21
все ходили, кроме меня, мой сын уснул в 12 и проснулся в 14, я уже никуда не успевала, расстроилась очень, а девчонки очень довольны остались, уже даже фотки выложили.
13 окт 2003, 21:53
Нет, крайняя получилась я. Особеноо если учесть, что эту женщину я видела всего три раза (писала, что она знакомая моей подруги)и старше она меня на 13 лет. захотелось человеку помочь, а получила по физиономии:-(. Правильно говорят, что благими намерениями выстлана дорога в ад.
13 окт 2003, 19:13
Могу отдать пеленальную доску, которая на кроватку. Просто все остальное уже раздали , а доска завалялась. Если интересует, пишите на мыло.
AD
AD
13 окт 2003, 21:56
Спасибо, я спрошу.
Moore
12 окт 2003, 18:29
У меня есть вещички 0-3 мес. Я уже один пакетик собрала для Оксаны (она обращалась с просьбой здесь на форуме). Могу собрать еще один пакетик для вашей подруги. Вещи у меня в отличном состоянии. Найду пару неплохих игрушечек. Также есть новые соски и лекарство от газиков-коликов БейбиКалм новое (муж купил про запас) :-). Отдам все - лишь бы малышу будущему было хорошо. Напишите, как все это можно передать.
12 окт 2003, 19:19
Громадное спасибо! напишите мне на мыл vto41@mail.ru, если нетрудно.
Anonymous
13 окт 2003, 14:05
тихо сам с собою я веду беседу. Сама себе отвечаешь, причем во многих топиках под более известным всем именем:)Сама добродетель!
Moore
13 окт 2003, 17:24
Паранойю в наше время довольно успешно лечат, если не запустить...:)
Anonymous
13 окт 2003, 17:31
Раздвоение личности тоже:) Мооре серая - мооре зеленая.
13 окт 2003, 11:45
И о чем они думают? У маминой подруги тоже знакомая родила, тоже 43 года, вещей нет, муж ушел. Тоже собирают, мы свои туда отдали... Я всегда думала что в таком возрасте детку можно в золото одевать :). Это не в плане критики, а просто странно, всю жизнь хотеть детей и денег даже на пеленки не накопить... :(
13 окт 2003, 12:45
Ситуации в жизни разные бывают. Дайте свой мейл, я вам много таких историй из жизни расскажу. Лучше людей не судить - а помогать...:)
13 окт 2003, 13:17
Да я не сужу, просто удивляюсь. Всю оставшуюся жизнь помощи просить? :( А помочь уже не могу, сорри - туда все отдала, что освободилось.
13 окт 2003, 13:20
Понимаю, я тоже очень много раздала. :)
14 окт 2003, 17:38
меня тоже возраст удивил. у мамы знакомая родила в таком возрасте. без мужа. дочка действительно в золоте. ну плюс загранпоездки по несколько раз в год и квартиру ей мама купила на 10 лет что ли. правда редкостная нахалка и лентяка растет.
13 окт 2003, 21:59
Я подозревала, что и такие отклики будут. Мне совершенно не хочется лезть в ее материальные дела. Вижу, что плохо ей живется, решила помочь.
14 окт 2003, 09:40
да не оправдывайтесь, все вы правильно сделали, Бог все видит!
14 окт 2003, 11:34
Да никого я не осуждаю, запуганные какие все стали. Просто удивительно - случай ваш такой не единичный - вот и все.
14 окт 2003, 13:00
А мне очень ник понравился ,,Трынь-трава,, я б еще сюда добавила подпись одной из участниц ,,и так всю жизнь,, Я тож не осуждаю, ведь все ради детей, только если мать сначала просит или в данном случае в таком положении, что людям страшно смотреть(на взрослую женщину) и они устраивают благотворительную акцию. Потом как жить этим детям, чему у матери учиться-то ! Здесь шла параллельная ветвь, как взросые девушки просят помочь вещами можно новыми для жизни и еще обижаюсься, что их не поняли, как это так они попросили, а над ними не сжалобились. Вырабатываеться позиция попрошайничества и это плохо, вот с таких матерей видимо она и начинаеться. Все люди вокруг должны. Высказала просто грустные мысли вслух, без притензии на истину.
14 окт 2003, 13:06
Добавлю, что тем более странно наблюдать за этим, как здесь разоблачают перекупщиков и спекулянтов(я думала это слово кануло уже в прошлое). Люди зарабатывают деньги и их ненавидят, а вот как сиротина какая вышла, так это сразу благородство показное из-всех щелей поперло. Смешно !!!
14 окт 2003, 13:16
"сиротина какая вышла" Послушайте мнение! Я, лично, нисколько себя сиротиной не считаю, просто волею судеб вышло так что я родила ребенка и осталась с ним одна. Если бы не мои родственники и друзья - мне бы тоже наверно пришлось бы вот так.... по сиротски просить что-либо отдать. Денег которые скопила за беременность хватало только на еду. Так что, ситуации разные бывают, и не дай Вам Бог попасть в такое положение. Конечно, бывют люди которые обманывают, но если всем не верить, то как жить?
14 окт 2003, 14:18
Муся, ну что ж Вы на свой счет-то принимаете ! Причем здесь лично Вы ? Я тож была в разных положениях, я не железная, а живая. Но гордость всегда была со мной. Это были мысли вслух, без претензии на истину(повторяю). Нет желания дискутировать обо дном и том же. Про добро и зло. У всех разные понятия. Желаю всем денег своих и побольше !:-) И с достоинством выходить(а лучше просчитывать) сложные ситуации :-)
14 окт 2003, 14:30
Не на свой счет, простите, читать умеею.Это тоже было мнение! Про добро и зло: Вроде Вы тоже из самомам, видать не прочуствовали еще :(, хотя - это очень похвально, что умеете все просчитать заранее. Только наверно и Вам бы не удалось после 15 лет бесплодия просчитанно забеременеть. Удачи!
14 окт 2003, 14:57
А что я должна прочувствовать ? Почему обязательно надрыв(бывает, но не норма же), очень хорошо у Достоевского написанно, про надрыв русской души. Я хочу стать самомамой(но безумно влюбленный муж не дает) и девочки-самомамы мне очень нравяться и нравяться своей гордостью в первую очередь, которя не мешает быть им быть РЕАЛЬНО добрыми и отзывчивыми.
AD
AD
14 окт 2003, 15:53
Вы уверены, что мы должны продолжать эту тему развивать? По-моему бесполезно, Вы меня не знаете, я - Вас. Может не будем делать выводы про надрыв , про гордость , про РЕАЛЬНО добрых и неРЕАЛЬНО. Хотите встретится и попить с кем-нибудь? - я всегда рада, приезжайте в гости, пообщаемся, у меня есть где и кроме ребенка никто мешать не будет:). Не торопитесь судить о людях .
14 окт 2003, 17:25
ОФФ. У вас такой прекрасный малыш. Я так поняла, что вы тоже Сентябрята 2002г... К тому же мы с вами ровесницы... Заходите к нам в Сентябрята... у нас очень хорошая компания подобралась :-)
14 окт 2003, 14:19
Порошайничество-это,девушка,немного другое.Конечно,продать-то оно лучше,чем нуждающимся отдать.Потом колбаски себе купишь,поешь,жизни порадуешься.Да и вообще,рожать надо,когда деньги есть,а если ребенок наконец-то случился,а денег особо нет-аборт,Да????Только детки сытеньких и богатеньких имеют право на существование.Политика,блин.А потом говорят,что рождаемость падает.А,кстати,чему смогут научиться ваши дети?Что все продается,а так делиться нельзя?Классно. Я сама никогда ничего не прошу,слава Богу,у нас с мужем очень не плохите зарплаты.Но наш малыш с радостью плделится с другими,у родителей которых возможности значительно меньше.
14 окт 2003, 14:50
Боже, ну не надо ж так буквально-то воспринимать. Понеслась показуха про доброту. Если я говорю, что не подаю попрошайкам, это не значет, что я не помогу хорошему человеку в трудной ситуации. Вот на улице попрошайка, ему не подашь, так он тебя еще обматерит и здесь такое же. Очень печально, что сайт Материнства и детства превратился в грязный вокзал. Мож действительно кто-то нуждаеться в помощи и стесняеться попросить, а такие анонимусы собирающие, якобы для подружки, уже обнаглели от вашей сладенькой, наигранной поддержки.
Anonymous
14 окт 2003, 15:53
Ну что вы сразу - аборт, аборт... предохраняться надо :). Просто если совсем уж по-вашему рассуждать, то чего это все на одном-двух детях останавливаются? Рожай - не хочу, да и проси им вещички-одежки.
14 окт 2003, 14:48
Ну что ж, девушки. Все, кто хотел чем-либо помочь уже откликнулись по мылу, вступать в дискуссии с остальными желания нет. Не приведи Господь всем осуждающим и "имеющим гордость" оказаться в похожей ситуации. Для себя о большинстве на этом форуме я выводы сделала.
Anonymous2
14 окт 2003, 15:55
Ой, посмотрите на нее! Выводы она сделала. Набрала вещей и отваливает недовольная, что мало дали. Ах, простите нахалок!
14 окт 2003, 16:25
Может уже хватит?
14 окт 2003, 21:40
Сходите на http://forums.khv.ru. Я там для своих двоих подруг, тоже самостоятельных мам, однажды попросила вещи (уже после того, как отдала все свое :-)). Мне стооолько отдали всего! Теперь дети одеты, да еще и другим останется (у нас четвертая сама-мама намечается :-))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325