Меню

Что с мембраной?

AD
Посоветоваться
28 окт 2004, 12:15
Купила с рук рейма-тек. Встречался с продавцом муж, внешним видом остался удовлетворен. Надели на ребенка, он снизу красный, испачкался, помыла губкой, все нормально, счистилось, комбез сухой, а сегодня повела в садик под проливным дождем и как-то по верхней ткани не скатывается капельками, как вроде писали должно быть и уже в раздевалке прощупала, вроде влажный какой-то :( Это мы лоханулись, да??? Как проверить сохранность мембраны? Больше с рук ничего брать не буду :(
28 окт 2004, 12:41
Под душ его дома засуньте
автор
28 окт 2004, 12:58
И что, долго поливать? Сухой-пресухой должен быть внутри? А там через рукава-штанины не зальется?
28 окт 2004, 18:22
Капельки с поверхности скатываются, пока жива водоотталкивающая пропитка на внешней ткани. Купите и побрызгайте. Дело в том, что если внешняя ткань промокла, мембране сложно отводить пар наружу, поэтому ткань внутри и может становиться влажной.
28 окт 2004, 18:24
Да, забыла. Рекомендуется после каждой стирки возобновлять пропитку, но мне лениво, я раз-два в сезон это делаю :)
28 окт 2004, 19:47
А как возобновлять пропитку? Чем. Мы купили в этом году Катюхе ЛассиТек. Правда еще не одевали. И я ничего не слышала про то, что там что-то надо возобновлять. Расскажите, пожалуйста.
28 окт 2004, 22:00
Ну есть всякие средства для этого, продаются в спортивно-туристических магазинах. Я пользуюсь каким-то средством NikWax.
28 окт 2004, 13:19
Я не поняла, где он у вас промок. Верхняя ткань? ну так верхняя ткань пусть промокает. Мембрана же к ней припаяна изнутри, сверху ее не защищает. Главное, чтоб внутри было сухо.
автор
28 окт 2004, 14:01
Нет, он внутри мне показался влажноватым, то то и оно :( Ткань как-то помягчела и увлажнилась :(((
28 окт 2004, 14:28
И у нас тоже самое с новым комбезом! И всегда так было. Если мы по лужам ходили или в дождь гулял, ткань внутри была именно такая как Вы описываете!
автор
28 окт 2004, 15:00
Да? И как ребенок себя чувствует? Он из-за этого не мерзнет? Я думала тек не должен промокать :( Choo (по-моему) вешала фотки гуляния под дождем, говорит ребенок сухой.
28 окт 2004, 20:20
Сегодня же жара на улице... Ну не жара, конечно, но излишне тепло для зимней Реймы.. Хотя мы тоже в ней ходили - именно из-за дожда и ветра. Choo уже написала что когда внешняя ткань намокает, то мембране тяжелее работать - мембрана то пропускает испарения, а ткань тормозит. А при сегодняшней температуре ребенку точно было несколько жарко - поэтому и потела сильнее, значит и ткань могла чуть увлажниться. Зимой вы не будете гулять при такой температуре, ребенок не будет так потеть :) И еще - когда наружняя ткань мокрая и холодная, то малейшее намокание внутренней ткани чувствуется сильнее :) Проверьте под душем для собственного успокоения. Именно под душем - повесить комбез и поливать сверху - если промокает, то вы точно заметите. Мы в прошлом году убили мембрану на штанинах - комбез просто протекает в этих местах, сомнений не возникает :)
28 окт 2004, 22:33
Как вы ее убили?
29 окт 2004, 14:26
Ходя в сад (20 минут) и обратно (еще +20) по политым химией моссковским улицам. Убилась ровно в тех местах, где эта жижжа растиралась по штанинам. Но мы в центре живем - у нас жутко поливали - кожанная обувь полетела у меня за 2 недели :) Но зиму отходили без проблем - мембрана не сразу полетела. Заметила по весеннему мокрому снегу - стала в мокром комбезе с прогулки приходить. Сама при этом была теплая и сухая (штанины далеко от колготок получаются)
02 ноя 2004, 15:31
Ну надо же. Может у нас в Царицыно и меньше поливают, чему я очень сомневаюсь судя по одежде, когда домой приходим. Но у нас комбез рейматек с 2000-го года, каждый год носим (уже 5-тый сезон получается), сначала Егор, потом Саня. У нас уже сверху (на плечах, грудке и спинке) что-то случилось с тканью, она стала какой-то жеванной. Но комбез до сих пор не промокает. Я побоялась, что Санька (она у меня мерзлявая) будет мерзнуть в старой рейме зимой и я ей Кэрри купила. Но весной и осенью мы носим исключительно рейму, приходит домой СОВЕРШЕННО сухая и теплая.
03 ноя 2004, 02:41
Просто и снаружи ткань полетела полукругами как раз там где гразь вся растирается при ходьбе, и промокает там же - вывод напрашивается один... У меня родители живут в Медведкоко - так там дороги были ничуть не хуже, а химии и грязи заметно меньше. У нас же тут 3 дерева на весь район - так что с первого снега и до весны грязь только копится - некуда ей впитываться и сливаться..
28 окт 2004, 16:17
У нас уже 2 года РеймаТек. Никогда влажный внутри не был. Хотя и под дождем, и в луже, и в талом снегу ... и где нас только в нем не было. Всегда внутри сухой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325