Меню

СЛИНГ!!! Поделитесь опытом!

AD
29 окт 2004, 21:07
Вот подумываю покупать слинг или нет? но не знаю, так ли он уж необходим... Поделитесь опытом, пожалуйста, кого он выручает и в каких ситуациях. Получается ли готовить у вас и делать еще какие-то дела по дому и одновременно носить ребенка или слинг только помогает "разгрузить" позвоночник?
29 окт 2004, 22:25
Мы купили, только не пользуемся. Слинг хороший, с относительно твердой спинкой, но малыш в нем орет.."на руках оно лучше" - это мы быстро сообразили. так что лежит наш слинг без дела, позже приспособим как гамак.
29 окт 2004, 22:34
Помогал усыпить Леру в гостях. Погладить, порезать, убраться. А вот к плите не подходила....боялась! Вообще спала там днем. Ужинали сами - Лера в слинге.
30 окт 2004, 02:14
Мы в слинге лишь гуляли изредка, а вот по дому мне в нём было не удобно дитя носить,... в этом плане помогало детское кресло, лежит себе деть и радуется...
02 ноя 2004, 21:46
Слинг в сравнении с кенгуру. Я даже не полинилась в свое время составить сравнительную характеристику, которую и привожу: Бэби-слинг для меня очевидно удобнее при использовании в домашних условиях для кратковременного ношения детей. - ребенок может размещаться в любом положении – лежа, сидя, стоя, лицом ко взрослому и от него; - для взрослого также несколько вариантов – можно носить ребенка спереди, за спиной, на боку, можно закрыть малыша пологом, если он спит или кормится - легко одевается и снимается, также и с ребенком на руках (накидывается прямо через плечо на себя и малыша) - дешево, можно легко сшить самим - компактнее и легче кенгуру, легко стирается и быстро высыхает - можно использовать для ношения детей с самых первых дней жизни - рассчитан на любой вес ребенка, который возможно поднять, не ограничен размерами ребенка - можно положить заснувшего ребенка, не разбудив его, прямо со слингом в кроватку - в холодное время ребенок легко помещается в слинге в теплой одежде - Недостатки – трудно приспособиться поначалу, да и детям сперва не очень нравилось, нагрузка распределяется только на плечо и шею взрослого, одна рука в основном занята - необходимо поддерживать ребенка (хотя костью руки можно как-то манипулировать), но в возрасте ближе к году вполне можно действовать двумя руками, т.к. ребенок уже хорошо сам держится. Явные преимущества кенгуру – жесткая спинка, возможность посадить ребенка с разведенными ножками, распределение нагрузки на плечи и поясницу взрослого, фиксированное положение ребенка. Очевидный недостаток при использовании дома – практически невозможно выполнять никакую работу по дому. Слинг мы использовали самый простой однослойный, купили самострочный через инет (250 руб.) + ссылка http://www.bibicall.ru/?item=239&kategory=pregnancy
02 ноя 2004, 22:52
мне очень помогал. Маленькую дочу можно было быстро в нем "усыпить". Со спящей в слинге дочкой я гладила, кушала... Подрос деть, стала сажаьб ее в слинг. С сидячим в слинге ребенком еще больше всего делала (т.к. разбудить не боялась). Только полы мыла с кенгой, все остальные дела - со слингом.
29 окт 2004, 22:36
Очень помогает. Куда-нить поехать с малышом лучше в слинге, усыплять на улице пока не заснет и можно положить в коляску, дома почти не пользуемся - не сидим, а на улице спокойно. И нагрузка на спину меньше, чем в кенгурятнике. Тока приспособиться надо его таскать, у всех по-разному. Я не сразу перестроилась, что он вырос и весь в нем не помещается, поэтому слинг некоторое время лежал без дела, а потом вытащили лапы и моську наружу (с разных концов) и опять начали пользовать:)
29 окт 2004, 22:50
Мелкого таскали в ББ лицом к миру (в слинге к такому положению не смогли приспособиться). С 7 мес. спит в слинге в поездках, оч.удобно.
30 окт 2004, 00:11
Я много пользовалась на улице и укачивала дома. Какое-то время он был просто незаменим:)
30 окт 2004, 00:17
А мы совсем не пользовались. Во-первых ребенка пока маленькая была- туда проваливалась туда полностью и на дне ее можно было с трудом отыскать, а как стала весить больше 5 кг-слинг оттягивался до пола и вообще носить тяжело. Кенга была на порядок удобнее.
30 окт 2004, 01:21
В Берменности только что было большое обсуждение: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7583867 Я лично без слинга бы пропала.
31 окт 2004, 19:26
аналогично. вымерла бы как вид.
30 окт 2004, 05:02
Я с удовольствием пользуюсь, только сейчас он уже маленький на стал. + слинга: кенгуру вреднее для позвоночника. Полльзоваться им можно с 8 месяцев, да и то редко В слинге можно ребенка кормить (и это почти незаметно). Мы уже до того дошли, что прогуливаемся по улицам и кормимся - слинга: оттягивает одно плечою Мой ребенок весит около 8 кг и уже тяжеловато носить. А то мы раньше мы с ним вместос коляски гуляли
30 окт 2004, 13:42
Мы с удовольствием пользуемся с рождения и до сих пор (10 мес, 8,5 кг). Кенгу надела раза три только - в слинге все удобней. Мы там и кормились, и спали в гостях (когда были мелкими), сейчас лифт не работает - ходим в нем гулять.
30 окт 2004, 18:45
Очень рекомендую приобрести. Главное, научится правильно надевать и класть ребенка, тогда проблем не будет ни у вас, ни у него. Мой ребенок в раннем возрасте плохо спал, зато в слинге мог беспробудно по 3 часа (больше сама не пробовала) спать; готовить в принципе можно, но от плиты жарко. Сейчас за компьютером сижу, а он на животе в слинге сопит. Ходить тяжеловато, потому как уже 9 кило и 5 месяцев. Очень-очень ценное изобретение.
30 окт 2004, 20:04
Пользовалась, очень выручал в поездках, когда коляски не было, и дома, когда малыш спать не хотел один, а сидеть с ним на руках не было времени, регулярно посуду мыли вдвоем:)
31 окт 2004, 09:26
Без него пропали бы. В магазин ходим в нем, в поликлинику, обязательно берем на гуляние, т.к. можем разораться и только в слинге успокоимся (или на руках, но это не так удобно). Покупайте - не пожалеете.
31 окт 2004, 18:12
Делать дела по дому с дитем в слинге лично у меня не получалось. В перве месяцы, когда доча на мне без перерыва висела, удавалось с ней в слинге есть. Сейчас спасает в поликлинике - сисю в зубы, когда спать хочет, и спит себе в слинге...
31 окт 2004, 20:14
А какой слинг лучше? Хочу заказать через интеренет, но сомневаюсь, какой. Однослойный, двухслойный, может, джинсовый? Что лучше? Кто пользуется - подскажите :)
31 окт 2004, 21:06
Присоединяюсь к вопросу. :-) И еще на разных сайтапх они немного по-разному выглядят. Где лучше заказать, на www.sling.ru или на babysling.narod.ru? Они там и по цене отличаются.
AD
AD
02 ноя 2004, 22:55
мы покупали на слинг.ру обычный однослойный. В двухслойном в доме может быть жарковато ребенку.
03 ноя 2004, 13:20
Kat_bold написал(а): В двухслойном в доме может быть жарковато ребенку. Это предположение или с Вами кто-то уже опытом поделился?
04 ноя 2004, 23:51
при покупке, когда я задумалась, какой выбрать, мне так сказали (продавцы). Я поверила. ;)
02 ноя 2004, 20:00
up
03 ноя 2004, 13:36
У меня дочь наотрез отказалась сидеть в слинге, даже пугалась, но возможно я позно ее посадила месяца в три. После нескольких неудачных попыток пришлось его вернуть. Зато очень уважали кенгурушку.
03 ноя 2004, 17:05
Очень понравилась, долго пользовались с большим удовольствием.
05 ноя 2004, 00:04
Это очень удобно, но только после того как вы оба привыкли. Удобнее кенгурушки. Только голова работает с трудом, когда деточка на тебе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325