Меню

КУОМА только на морозы? (извините;-)

AD
02 ноя 2004, 09:47
Решили в этом году обойтись без мембранной обуви: малыш не всегда активен на прогулке. Пока ходили в польских сапожках (резиновый низ, болоньевое дутое голенище, внутри "носок" из синтетического меха). Наверное, холодновато... Простудились мы впервые в жизни:-( Собираемся покупать КУОМА. Но вот с какой температуры можно начинать их носить? В нулевую не жарко будет? А промокать будут? Или что-то еще посоветуете (кроме мембран... это на следующий год будем)? Да-ааа... ДеМар не понравились мне очень внешне. А КУОМА - прелесть:-) Такие аккуратненькие. Только вот сомнения берут: неужели они такие морозостойкие? На вид совсем не "жаркие"... В общем, ЕЩЕ РАЗ;-) В какую погоду в самый раз носить валеночки КУОМА?
02 ноя 2004, 11:14
c 0 где-то носим. Ниже -20 не гуляли, а в -20 грели даже сидячего ребенка :) По глубоким лужам не ходили, но в снегу и слякоти не мокли. Там резинка достаточно на высоком уровне идет, она не дает сапогу промокнуть. Я сама в Куоме зимой с ребенком гуляю :)
02 ноя 2004, 11:26
Ну как обычные валенки носят? :) Так же и куому. Она промокает, теплая - в 0 я бы не рискнула...
02 ноя 2004, 11:47
А если прям на колготки? Мне кажется, в них комфортнее, чем в ботинках на меху. А чтоб не промокать - там же калошик внизу. Если лужи - это уже выше нуля. Слякоть зимняя... До площадки в коляске, а там, где не обрабатывают реагентами - там уже снег. Вы наверное сторонник мембран?:-) Но у нас уже две пары демисезонной обуви... И на холода все равно придется покупать что-то другое... так что смысла нет... Накладно очень;-)
02 ноя 2004, 11:59
так что смысла нет... Накладно очень;-) Да я не уговариваю :) И предпочитаю мембранную обежду-обувь, но опять же не уговариваю :)
02 ноя 2004, 12:25
Не передергивайте:-) В следующем году обзаведемся мембранами по полной программе;-) Но пока рано нам. Иногда по полчаса сидит на попе в песочнице (зимой наверное в сугробе будет).
03 ноя 2004, 01:45
Я бы все-таки не стала сравнивать Куому с обычными валенками. Мы осенью их одеваем с нуля, не жарко. Весной носили до +5+7, когда еще снега полно было на площадках, тоже жарко не было. И не промокали они в мокром снегу, весной такая мокрая каша на площадках была. Даже если в лужу заскочить, только побыстрому и сразу выскочить (не специально, конечно), то не промокали. И мою я их мокрой щеткой с мылом (не под краном), потом смываю снова мокрой щеткой - не промокают.
02 ноя 2004, 11:47
Мы мерзлявые,ноги в Куоме всегда теплые,я очень довольна;-)С нуля мы носим и до -15(редко гуляем если температура ниже)
02 ноя 2004, 11:48
Мы тоже ниже не будем гулять. Прежде всего из-за мамы;-)
02 ноя 2004, 13:19
У меня так же,я мерзну;-)
04 ноя 2004, 11:36
Чтобы они не промокали, купите спей ватерстоп. Их полно в супермаркетах. Будут у Вас сапожки с водоотталкивающей поверхностью
02 ноя 2004, 10:31
Мы носили с 0 градусов. С носочком тоненьким, потом с ангоровым. В мороз (от -15) одевали шерстяной носок. Было тепло. Но у нас ноги мерзлявые, т.к. слабое кровообращение. И не промокали в слякотную погоду.
02 ноя 2004, 11:05
Значит советуете?:-) А то как-то... Викинги - тяжелые очень. Отечественные на меху - симпатичные весьма, но у меня лично у самой в меховой обуви нога потеет даже в -20;-) Наши валенки - очень дубовые. КУОМА мне больше всего понравились.
02 ноя 2004, 12:27
Ну тогда еще один вопрос... Где подешевле купить можно? У нас в ближайшем рядом с домом - 2300. В Снеговике в Коньково (фирменные товары из Швеции и Финкии) - 2 т. ровно. Может, на Тульской дешевле?
02 ноя 2004, 13:22
Самые дешевые обычно в Калинке Стокманн,на некоторые модели есть скидки.Позвоните и спросите 974-01-22(Смоленка) 980-82-82(Мега)
02 ноя 2004, 14:32
А в каком магазине в Меге они продаются? Это прям в магазин телефон или справочная торгового центра? Спасибо за инфу:-)
02 ноя 2004, 14:47
В Меге есть большой магазин Стокманн. Я брала Куому на липучках за 1900 по карточке со скидкой, без лип была по спецпредложению 1750.
02 ноя 2004, 15:23
Это тоже Калинка Стокманн,которая в Меге,их телефон,они обычно очень подробно отвечают про цену,модели и размеры в наличии.
03 ноя 2004, 11:30
А мы уже в Куоме :) И я сама в зимней Коламбии гуляю :) Такие мы вот мерзлявые...
03 ноя 2004, 13:23
уже давно носим :) ножки не потеют
AD
AD
03 ноя 2004, 16:08
Тоже видила, что детишки уже в куоме бегают)))Мы пока не одевали
03 ноя 2004, 17:01
У меня уже крыша съезжает с этой Куомой!!! Ну мокрые ноги у ребенка!!! Я понимаю, что она промокает, но мой сегодня утром гулял в 0 градусов, земля влажноватая, но не по лужам же бегал! Там и подошва достаточно толстая, ну не должны так ноги промокать. Я стельки вынимаю, они влажные, а под ними вообще сырость! Ну я же вижу детей, носящих Куому, и ножки у них теплые! Почему же у нас так? Знатоки, помогите!!!
03 ноя 2004, 17:08
может это ножка потеет, а не сапог промокает?
03 ноя 2004, 19:49
Да под стелькой все мокрое, и ножки явно мокрые! Я знаю, что не я одна такая, где-то читала про похожие проблемы, не могу найти. Расстроилась ужасно, обувь недешевая, да и не знаю, что еще можно купить? Нет такой обуви, которая однозначно для всех была бы идеальной!!!
03 ноя 2004, 23:05
Да точно, в прошлом году примерно в это же время мама точно такой же вопрос задавала. только не помню о Куоме или какой-то мембране. А гарантия на Куому еще есть?
04 ноя 2004, 18:04
Да я сразу по глупости чек выбросила :(
04 ноя 2004, 08:00
может подошва повреждена? при мне сдавали Куому на Совенке на экспертизу о повреждении подошвы... где-то в оранжевом зале
04 ноя 2004, 10:32
Думаю это ножки потеют. Попробуйте отложить эту обувь до -5 хотя бы.
04 ноя 2004, 18:04
Я так и сделаю :)
04 ноя 2004, 11:59
Народ! А я все-таки решила мембранную обувку покупать. Вроде как есть "мембраны" для совсем маленьких детишек с дополнительным шерстяным слоем. Даже у малоподвижных деток в них ноги не мерзнут:-) Так что "предаю" я КУОМу;-)
04 ноя 2004, 12:17
Какие например
04 ноя 2004, 12:35
Мне сказали, что и у Элефантена, и у Экко есть такие модели. У всех почти есть.
05 ноя 2004, 19:54
Мне очень Викинги понравились они и с Гор-тексом и теплые. Когда нашла очень пожалела, что уже купили своему на зиму сапоги.
06 ноя 2004, 07:58
Очень тяжелые и плохо гнутся:-( Прям какие-то горнолыжные ботинки;-)
06 ноя 2004, 16:47
Викнги разные бывают. Я в Стокмане видела легкие и мягкие, а завтра собираюсь ехать с мужеи ему Викинги покупать, очень мне поравились и стоят дешевле ЭККО. А выбор получше чем у ЭККО.
07 ноя 2004, 00:59
А что это за Викинги такие? Может у кого ссылочка есть или фотография?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325