Меню

Подруга говорит одно, мастер - другое.

AD
03 ноя 2004, 23:50
Короче, подключили мне сегодня машинку-автомат. Рада безумно. Но, мастер сказал, что ни в коем случае нельзя пользоваться детскими стиральными порошками, потому что они все на мыльной основе, и это самое мыло к чему-то там прилипает и очень быстро выводит агрегат из строя. А подруга говорит, что она пользуется только детским порошком для детских вещей. И по барабану - для машинки автомата или для ручной стирки... Кого слушать? Подскажите, девочки, пжлста! Обязательно ли стирать пеленки именно детским порошком. Обыкновенный Тайд не подойдет?
03 ноя 2004, 23:53
Мастер странный какой-то....вообще-то на дет. порошках написано, что ни подходят для стиральных машин. Пользуемся Special baby всё ок...
03 ноя 2004, 23:58
им же пользуемся. классный порошок :)
03 ноя 2004, 23:55
а вы понюхайте белье после тайда - эта химия вся на малыше будет. У нас даже на детский Сорти пятнышки пошли, вернулись к Аистенку. Хотя и там в составе гадости полно.
04 ноя 2004, 00:24
Да вот уже сижу нюхаю.
04 ноя 2004, 00:29
я в смысле что лишних добавок много, которые "для взрослых" - ароматизаторы всякие и т. п.
04 ноя 2004, 00:41
Да это понятно... они даже мой беременный нос раздражают.
03 ноя 2004, 23:57
Порошок порошку рознь. Есть детские на мыльной основе, есть не на мыльной. Мыльные в автомат всё же лучше не сыпать.
04 ноя 2004, 21:23
ппкс!
04 ноя 2004, 00:17
Я, из-за деткиного диатеза, полгода вообще тертым детским мылом стирала в автомате. И ничего. Думаю, что если вы еще и свои вещи в ней стирать будете обычными порошками, то тогда весь налет, если он образуется, и смоется.
04 ноя 2004, 00:18
бимаксом, аистенком - ничего. еще какой-то порошок был... уже полтора года стираю. самое страшное для машины - это пена. если любой порошок (детский-недетский) очень пенится - использовать его нельзя, т.к. пена - она мокрая, поднимаясь до верха, может замочить разные детальки, они окислятся и машина сломается.
04 ноя 2004, 00:20
на_мыльной_основе_нельзя,_но_есть_детские_не_на_мыльной
04 ноя 2004, 00:26
Это какие? У нас в продаже есть только "Детский пемос" и "Аистенок"... других я пока не видела...
04 ноя 2004, 21:15
я_всегда_состав_смотpю,_навскидку_не_помню... стиpайте_тогда_взpослым_поpошком
04 ноя 2004, 21:20
Эти подойдут. А не подойдут те, которые состоят из мыльных стружек, на них так и написано.
04 ноя 2004, 00:22
Моей старушке "Candi" уже 8 лет, почти год стирала детским порошком "Мир детства" зная о вреде мыльного порошка всё думала, что недолго ей осталось, а она и по сей день жива.:-) А вообще после детского мыльного порошка вещи такие мягкие, гладятся легко, с обычным порошком не сравнить.
04 ноя 2004, 00:27
Интересно... Я, еще беременная, купила этот Мир Детства и задала про него вопрос на Еве :) Человек 15 ответили, что после него чинили машинки :( P.S. У нас тоже старушка Канди :)
04 ноя 2004, 00:38
Я тоже полуторакилограмовый "Детский пемос" купила.... видимо, придется на руках им стирать, а полоскать в машинке.
04 ноя 2004, 21:21
Пемос - это обычный, не мыльный.
ой, я прям млею от пемоса детского! От него белье пахнет не химией, а чистотой! Самый лучший порошок!
AD
AD
05 ноя 2004, 12:14
Да бросьте вы! Отличный порошок именно для автоматов. Стирайте спокойно в машинке, мы им давно и с удовольствием пользуемся. На мыльной основе, например, Мир Детства порошок - вот такой точно лучше не использовать.
05 ноя 2004, 23:54
А давно - это сколько?
06 ноя 2004, 23:29
года 2 точно. Раньше я его просто не встречала.
04 ноя 2004, 20:05
Значит у нас с вами самые лучшие стиральные машинки.:-D :-D :-D
04 ноя 2004, 00:23
многие детские порошки сделаны на основе мыльной стружки. ими действительно лучше не стирать в машине. смотрите состав на упаковке. пока я видела только один (бимакс, по-моему), который без мыльной стружки. аистенок с ней, я им не пользовалась. а вообще мы очень быстро стали стирать детское вместе со своим, когда я убедилась, что аллергии это у ребкна не вызвает.
04 ноя 2004, 00:30
правильно мастер говорит. Детские порошки - мыло в чистом виде. Стирайте взрослым порошком, только несколько циклов полоскания добавьте. Удачи.
04 ноя 2004, 00:42
Так и сделаю, наверное. Но второй цикл добавила - все равно воняет...
04 ноя 2004, 19:39
Мастер говорит про деткую стружку мыльную для машин-автомат, есть такие, я пользуюсь порошком Бимакс-беби, он ничем не отличается по структуре от нормального Бимакса, а вот мыльная тружка конечно прилипать будет и я уже слышала о таких случаях...
04 ноя 2004, 19:40
Я стирала Ариэлем :)
04 ноя 2004, 20:05
ой, а я и не знала, что детский порошок вреден для машинки((( уже 10,5 мес ситраю каждый день...долго ли моя машинка еще прослужит, интересно знать?(
04 ноя 2004, 20:55
а я гелем для машинки детским стираю ))))
04 ноя 2004, 21:40
имхо: многое зависит от чувствительности вашего ребенка, бывает и так, что хоз мылом стирают руками в тазу :( мы до 4х мес пользовались "аистенком", а потом перешли на обычный порошок, только ставлю на дополнительное полоскание и не применяю кондиционер.
04 ноя 2004, 21:43
я пользуюсь детским:)))) первый раз такое слышу:)
05 ноя 2004, 01:43
"Аистенком" стираю и ничего))
04 ноя 2004, 00:22
а про детский отбеливатель никто не в курсе? понимаю, что не в тему, но тут в магазине увидела и удивилась - как ребенку от него, ничего не будет? И что ему отбеливать? пробовать боюсь - двух суток ребенка с визгом чешущегося мне хватило.
04 ноя 2004, 00:25
Если уж надумаете что нибудь отбеливать, то потом обязательно постирайте с детским порошком.
04 ноя 2004, 00:28
не, я не надумаю. Вообще, что и зачем малышу отбеливать? Пеленки? Он и не носит одежду столько по времени, чтобы отбеливать.
07 ноя 2004, 14:37
Пятна от прикорма отстирывать:-).
04 ноя 2004, 19:42
Ну не знаю, я просто капала этот отбеливатель на кофточки детские, на которых пятна были от пюре и колларгола и замачивала кое-какие пеленки - нормально - все отстирано, раздражений у детки никаких вроде бы не было...
04 ноя 2004, 00:24
Каждый из них прав по-своему :) Порошок порошку рознь. Например, "Мир Детства" - просто термоядерная вещь, машинки от него летят :( "Аистенком" можно стирать, если засыпать его не в контейнер для порошка, а непосредственно в барабан с бельем, ибо он при длительном использовании забивает машинку (испытано на себе 4 года назад) Про другие порошки не скажу - не знаю. Вообще если аллергии нет у ребенка, можно и взрослым порошком стирать. Я Машины вещи практически с рождения стираю "Ариэлем" вместе со всеми остальными.
AD
AD
04 ноя 2004, 00:29
Я где-то на форумах читала, что девочки и не считают важным стирать именно детским порошком. Но запах от Тайде действительно резковат, хоть я и поставила полоскаться два раза.
04 ноя 2004, 00:31
а у меня одной так бывает? насыпала как-то аистенка в барабан, а потом после стирки комочки порошка были в машинке. Пришлось полоскать все еще раз :( Порошок такой попался?
04 ноя 2004, 00:40
вообще аистенок не очень хорошо выполаскивается и так. я как-то стирнула свою шелковую блузку им, думала раз детский - то лучше. пришлось 2 раза дополнительно полоскать.
04 ноя 2004, 01:08
Bimax и французский Neo - оптимальный вариант для ребёнка. Мыльной стружкой "Наша мама" я чуть машинку не угробила, хоть и следовала инструкции "от и до". Ваш мастер абсолютно прав! P.S. От пятен только (жидкий) Vanish. Если хотите кондиционер для белья, мы брали "Пух" с кокосовым запахом, очень довольны. Сейчас кончился - взяли детский "Ленор" на пробу, о результатх доложу позже ;-)
07 ноя 2004, 14:40
Пух с кокосовым запахом я тоже обожаю, от Ленора все-таки резковатый запах.
04 ноя 2004, 19:31
ОДНОЗНАЧНО МАСТЕРА!!!!! Вы, как и я, как и Ваша подруга - мы всего лишь ПОЛЬЗОВАТЕЛИ техники. И ничего не понимаем в том, как и что ЛУЧШЕ для машинки.Мастер отстаивает право техники быть использованной С УМОМ. Однозначно НЕ НУЖНО пользоваться ЛЮБЫМ средством, способным вывести хорошую добротную технику из строя. Опыт других мам, которые пользовались порошками на основе мыльной стружки, никак нельзя принимать в расчет, просто потому, что процесс ВЫХОДА ТЕХНИКИ ИЗ СТРОЯ - это процесс не одного-двух месяцев - это порой годы...все копится-копится, а потом - бац - меняйте комплектующие. ЛЮБОЙ мастер Вам скажет, что пользоваться стиральной машинкой - это не просто засунул белье - сыпанул хрен знает что - включил - вынул белье. Это процесс ГОРАЗДО более сложный с точк и зрения ПРАВИЛ пользования. Вы даже и представит себе не можете, как много разных "нельзя" существует в пользовании стиральными машинами...хотя изо дня в день сами же творим эти "нельзя"...просто потому, что не задумываемся над тем, что технику надо пользовать АККУРАТНО! Я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОРОШКАМИ НА ОСНОВЕ МЫЛЬНОЙ СТРУЖКИ!
04 ноя 2004, 22:18
Трезвое объяснение какое ;-) Спасибо ;-)
04 ноя 2004, 23:54
Как дополнение: Но не все порошки на основе мыльной стружки. Вам тут многие советовали хорошие детские порошки, как, например, NEO, BimaxBaby, Reflex
04 ноя 2004, 19:43
согласна с мастером ;) пользовалась детским жидким средством Фрош первые пару месяцев. потом перешла на обычный порошок.
04 ноя 2004, 21:41
Стирала первый месяц детским бимаксом всё.. сейчас стираю все детские вещи вместе со взрослыми обычным порошком.. есть разные порошки, если на упаковке написано автомат, и что порошок не на основе мыла, тогда можно стирать в машинке, моё мнение )
04 ноя 2004, 21:49
я стираю детское детским порошком,наше Тайдом.Машинка работает хорошо. во всех порошках есть средства против накипи (от той самой накипи,о которой Вам мастер говорил). Но мы мыльными порошками (типа "Мир Детства") не ползовались,не понравились.Стирала Карапузом,Аленкой,сейчас перешли на детский Пемос.
05 ноя 2004, 13:23
А, вы не пробовали антикальком пользоваться?
05 ноя 2004, 17:34
Если порошок -мыло тертое (делает мир детства, не помню уже, как называется) то насыпать его надо не в спецемкость для порошка, а непосредственно в барабан на белье. Ничего в таком случае с машинкой не будет. А когда станете старше, то Карапуз, Пемос, есть еще дорогие какие*-то, они уже для автоматов, с "противонакипином". Мы так стирали, т.к. у нас склонность врожденная к диатезу (страдаю я, мой отец), стирать вручную не могу, т.к. экзема, я до года пользовалась мыльным порошком (Мир Детства), потом уже перешла на Пемос и Карапуз. Аистенок мне не нравится, в машинке он у меня плохо отстирывал. У меня Индезит Автомат и Самсунг автомат узкая. Стирала и там, и там, все хорошо.
06 ноя 2004, 23:35
Прозводители детского порошка тоже вроде не дураки сидят..раз написано для автомата, значит подойдёт для вашей машинки...одно дело, что бывают подделки тех же самых порошков..
07 ноя 2004, 15:51
Многие Вам напишут,что ничего страшного,но не советую испытывать дорогую бытовую технику,отмахнувшись от советов мастера.Все ж мастер лучше разбирается в стиральных машинах,нежели подруга,если она не связана с этой сферой.Просто покупайте порошки детские не на мыльной основе-НЕО,Бимакс и т д.
07 ноя 2004, 19:21
Стираем детскими порошками с содержанием мыла и никаких проблем. Я тоже сначала наслушалась про поломки машин и побаивалась, но спецы мне объяснили что деталь которая может пострадать от мыльного порошка стоит 500 рублей и поменять ее не проблема.
08 ноя 2004, 15:00
Я вообще стирала мыльной стружкой, наверно, полгода!!! Теперь обычным порошком. Что спасло нас от поломки не знаю, но насыпала я мыло прямо в барабан.
08 ноя 2004, 22:51
А МЫ до аистенка клали такую в сам барабан. ТТТ ничего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325