Меню

Владельцы коляски Прампол (Prampol)!!!

AD
04 ноя 2004, 19:09
Нужны отзывы от владельцев коляски этой фирмы, любые - как положительные , так и отрицательные. А то посоветовали в "Совенке", но хочется информации от "Независимых экспертов". Рекомендуете тили нет? Буду признательна за любую информацию.
04 ноя 2004, 20:15
Мы были очень довольны, никаких проблем с ней не возникло.:)
04 ноя 2004, 22:18
Только что был топик про польские коляски я там хвалебно написала про Прампол
05 ноя 2004, 20:09
Мы были очень довольны. Нашла в этой коляске только плюсы. Цена и качество очень даже выигрывает у этих колясок. А щас они обновлены(посовременнее) стали. Просто супер. Я про модель Норби. Она посимпатишнее ;-))))
07 ноя 2004, 09:33
у нас тоже была Прампол Норби ни одной поломки, удобная ручка легкий ход,теплая люлька, только перед использованием требовалась смазка колес.
08 ноя 2004, 00:08
Мы откатались на Прампуле в свое время и оставили(на случай второго ребенка),отдавать-продавать нет желания,так как коляска очень удачная.Оптимальная по соотношению цена-качество,а по многим параметрам лучше итальянских.Это я говорю о люльке(у нас 2 в 1,снимается люлька и одевается летняя.Летней пользовались мало,так как была еще у нас трость).
09 ноя 2004, 03:08
Хорошая коляска:)),только я бы не стала брать прогулочный блок,а взяла потом отдельно прогулку
10 ноя 2004, 16:42
Да? А прогулочный блок неудобный? Мы в нем спим на балконе, а вот по назначению пока не использовали - мы еще ма-а-аленькие.
11 ноя 2004, 18:21
Я не пользовалась,купила прогулку Перегу
12 ноя 2004, 15:53
Не то что неудобный(он удобный как раз).Просто мы в возрасте 8-9 мес.(когда пришло время прогулочной коляски)стали везде с ребенком разъежать и нам удобней было делать это с тростью.Она и в машину без проблем вмещается,и в транспорт можно.
15 ноя 2004, 01:32
наверное я единственная кто за прогулочные блоки....эх консерватор я :-) прамполовский блок удобный очень даже. С конвертом и чехлом на ноги почти Инглезина Магнум. Нужно ребенку сесть - спинку поднял и посадил, спать - опустил, все запакетил- зачехлил, тепло и уютно как в люльке...не знаю девочки почему Вам не нравится? В прогулке - то спать хуже, а потом еще и трость покупать придется. Три коляски Вам надо?
16 ноя 2004, 02:19
Почему 3 коляски?Прампулы ведь бывают 2 в 1.люлька снимается,одевается прогулка.А кому прогулка кажется громоздкой,можно купить трость.Или просто люльку и трость.Итого 2 коляски в любом случае!:-)
16 ноя 2004, 16:45
:-)я имею ввиду то что если покупать коляску без прогулочного блока то месяцев в шесть - максимум в восем нужно будет покупать отдельно прогулку, обычно выбирают большие прогулочниые коляски разрекламированные, не буду повторять марки, тем более что ребенок еще и не ходит и не сидит много и спит на улице - это уже будет вторая коляска, а потом после года - максимум поле полутора (особенно если уже теплое время года) придется покупать трость типа Go, Пьер Карден или другую легкую, потому что таксть за собой большую прогулку когда ребенок в ней уже и не спит, и сидит мало, и туда-сюда - на площадку - на качели - в коляску - смысла не имеет. Это уже третья коляска. Обычно многие на этом этапе покупают велик с ручкой и пользуются как коляской но это не всега удобно. Вот и получается что прогулочный блок это хороший вариант пересидеть от шести - семи мес до года - года и двух. Мы пересели в 10 мес сразу в трость. Сейчас год и четыре - большая прогучная коляска если бы мы ее купили была бы лишней совсем. И голова не болит - сел ребенок и уже не хочеи в люльку, бегай ищи прогулочную коляску ( у нас со старшей это вообще внезапно произошло - отказ от люлька за один день, а коляска была чисто люлька, и в пожарном порядке, за те деньги которые были в наличии на данный момент, была куплена прогулка что называтся "от беды", которая мне не нравилась все время). Так что с тех пор я за блоки:-) А про прамполовский блок при покупке коляски мне сказали продавцы что в стоимости коляски он составляет 300 рублей так что не стОит на нем экономить, пусть будет.....на всякий случай :-)
10 ноя 2004, 19:13
У нас была Прампул . ОЧЕНЬ довольна и люлькой и прогулкой ! Мне понравилось всё ! В прогулке катались до года и месяца, потом купили трость, т.к. Прампул все же тяжеловата для транспортировки. Если когда-нибудь решусь на второго ребенка, то куплю Прампул.
16 ноя 2004, 12:54
Коляска - супер!!! Единственный "НЕДОСТАТОК" это вес;( Просто нам нужно было постоянно ездить в общественном транспорте, поэтому мы отъездили тока в люльке, а прогулка так новой и осталась... пришлось покупать более легкий вариант А так, если есть лифт, и вы не собираетесь никуда ездить, то это коляска - класс
08 ноя 2004, 17:45
У нас был Прэмпол. Я вполне довольна люлькой, но прогулка мне не понравилась, мне показалось, что она не удобная... Если бы сейчас покупала Прэмпол, то взяла бы плотную непромокающую ткань. Я себе купила красивую, но с тонкой тканью и летом она у меня малость выгорела. А вообще даже не знаю какие минусы.. А! У меня несколько раз ломались нипеля на колесах, часто приходилось подкачивать другие, но у моих знакомых с такими колясками таких проблем не было - это мне так не повезло.
09 ноя 2004, 00:11
По-моему - отличные колясочки! Удобные. А для зимы особенно - это же просто внедорожник! Кстати, очень радует то, что все запчасти к ним можно купить (у нас, например, были проблемы с креплениями колес, так мы купили новые крепления за 30 руб. и опять колеса как новые; а у моих знакомых ломался механизм регулировки ручки - уж не знаю, чем его можно сломать, но факт есть факт - так вот, поехали они на коломенскую ярмарку и за 150 рэ купили ноаую запчасть). По-моему, это здорово, когда из-за такой ерунды не нужно покупать новую коляску. p.s. я кстати, если кому интересно, продаю сейчас Norbi. Смотрите в паспорте.
09 ноя 2004, 13:19
Остались очень довольны люлькой: глубокая, неродуваемая. У рамы отличная проходимость: лазила по сугробам в лесу. Единственное , что не очень понравилось - прогулочный блок. Вот минусы, которые я нашла: нет 5-ти точечного ремня, капюшон невозможно использовать по назначению, когда спинка в вертикальном положении и не снимается та штука, которая удерживает ребенка спереди.
10 ноя 2004, 10:22
У меня тоже была Норби.Люлька просто отличная - тёплая,дно фанерное,ход отличный,зиму откатались без проблем.Вот только прогулочный блок я использовать не стала-не нравятся мне они,которые на люлькину раму становятся.
11 ноя 2004, 14:27
Наверное, я единственная, кому не очень понравилась коляска данной фирмы. Во-первых, для меня она была тяжеловата (это я уже потом поняла, осмотрев другие коляски, а ее покупали без меня). Во-вторых, по снегу она идет не очень хорошо на мой взгляд (во всяком случае, по сравнению с коляской Бебекар, которую мы купили впоследствии). Но самое неприятное, что через два месяца эксплуатации (летом) стало отваливаться одно из колес. В общем резюме какое - если вы хотите сэкономить, то это, наверное, оптимальнеый вариант по соотношению цена-качество, но если вы располагаете достаточными финансовыми средствами, я бы посоветовала остановить свой выбор на коляске другой фирмы.
AD
AD
12 ноя 2004, 15:56
Серьезно?Бебикар вам больше понравился?Она ведь тяжелее Прампула.У меня подруга сетовала на Бебикар,видя как я легко управляю своей!:-)
12 ноя 2004, 17:34
Думаю, немаловажным аспектом является модель коляски;-) Выбирать надо то, что больше нравится(напомню, Прампол выбиралась без меня). Мой Бебекар действительно легче, а главное - после поездок по "лесам" все колеса на месте и ничего не отвалилось. Я вообще большой поклонник испанских и португальских колясок.
12 ноя 2004, 17:58
P.S. Я сравнивала Бебекар именно с Прампол, а не, к примеру, с Инглезиной или Пег-Перего, которые действительно существенно легче.
13 ноя 2004, 00:51
Наверное,мы говорим о разных моделях Бебикара.Потому что Бебикар моей подруги(люлька-трансформер,четырехколесная)ну просто кошмарно тяжелая.:-(А у вас,наверное,что-то из нового.
15 ноя 2004, 01:26
Прампол легче Бебикара точно. Сама вибирала, беременная, этор была самая легкая коляска среди колясок С ВЕЛОШИНАМИ. Может в самом деле разнны модели? У нас была Марти ( классика без рюшек), но у Прампола есть еже точно одна модель - красивая с рбшками в модерновском стиле. А вот еще! Бебикар -то безо всего....а у Прампола к люльке еще конверт из меха прилагается......надо было его вынуть сравнивать тогда ... сумку с ручки тоже было бы неплохо снять...
16 ноя 2004, 02:25
Даже если вынуть конверт и сумку-однозначно легче!Я согласна!Тоже ведь выбирала будучи беременной.Не помню точно,но Прампул,кажется 11 кг весит,а Бебикар 14(или 9 и 12-такое соотношение).И в управлении Прампул легче,у него рессоры хорошие.Поворачивала не напрягаясь,а подруга тааак налягала на свой Бебикар:-) Может и правда за 2 с лишним года Бебикары выпустили что-то новое?
15 ноя 2004, 01:16
По поводу колес. Меня при покупке предупреждали что у этой коляски колеса нужно смазывать регулярно или хотя бы после сезона двигать ( снимать - одевать), даже хотя бы и ради ухода за коляской. Тогда пружинка удерживающая колеса будет снова работать. Если не ухаживать - у любой коляски будут проблемы. А вообще-то - ну Вы и сравнили. Бебикар стОит.....а Прампол стОит........Для своей цены Прампол отличная коляска, а вот Бебикар.....не уверена... хотя коляска хорошая. С проходимостью у нас НИ РАЗУ не было проблем. На нормально накачанных ( Вы их подкачивали вообще-то хоть раз?) и вовремя смазанных ( тоже - смазывали?) колесах проходимостью не уступит никому и даже перегонит и едет отлично. Может резковато у меня получилось, просто я сильно удивлена такими проблемами. Вам наверно просто Бебикар сильно захотелось, верно :-)? начитались тут на форуме о модных и " правильных" колясках. Ведь что не говори Бебикар просто покрасивее, вот и все. Других достоинств у него нет ( кроме авто-прогулочного блока), хотя модельки Прампол которые в этом году встечала у мам очень даже очень.......ням ням...:-) даже думала что это ПегПерегоЮ, но знакомый шильдик Прамполовский выдал.....:-)))
15 ноя 2004, 22:22
Невнимательно вы мои сообщения читали, однако, а такая реакция бурная;-) Я же вполне четко выразилась: по соотношению цена-качество, Прампол вполне приличные коляски, и спорить по этому поводу я изначально не собиралась. Но повторюсь: если средства позволяют, Я бы купила другую коляску, только и всего. И это сугубо мое ИМХО, которое я никому не навязываю. И я опять же-таки не скрываю тот факт, что отдаю предпочтение испанским и португальским коляскам. А внешний вид и мода для меня - отнюдь не основополагающий фактор при выборе коляски, я просто считаю, что они надежнее:-) Возвращаясь к теме о колесах Прампол, то я с вами абсолютно согласна - ухаживать за колесами надо, НО колесо моей коляски отвалилось после эксплуатации в течение двух (!) летних месяцев. Я просто не считаю, что это нормальное явление, когда после двух месяцев аккуратной эксплуатации колесо отваливается. В тяжелом Бебекаре я по лесам гуляла. Что касается дизайна колясок... да, наверное, сейчас он стал лучше... новые модели появляются на рынке. И это прекрасно. Наш Прампол покупался больше 1,5 лет назад.
15 ноя 2004, 22:47
Если уж говорить о смазке и подкачке, то колеса Бебекара (если вам это интересно)этого не требовали.
16 ноя 2004, 17:04
зато моя коляска не разу не скрипнула за всю свою жизнь,и сейчас не скрипит, в отличие от....не буду говорить. и колеса кстати не отваливались.и проблем с тяжестью хода не было - ход был отменный. не буду больше ничего доказывать, детский сад какой-то получается.
16 ноя 2004, 10:38
Уважаемые дамы! Я где-то сказала, что Прампол - некрасивые? (судя по всему,предыдущая реплика все-таки в ответ на мои критические сообщения). Очень прошу читать внимательнее, а то получается какое-то непонимание...
16 ноя 2004, 17:00
Мне при покупке сказали что если что - сразу в сервис. Даже сказали что если у колеса будет прокол - приезжайте, сами ничего не делайте, даже если просто что-то не понравится - приезжайте. Ну мне ручка не понравилась. Резинка мягкой показалась. Приехали. За полчаса заменили пока я с ребенком в сквере гуляла в кенгуру. Так что если есть какие -то недостатки они хорошим сервисом компенсируют. Моежт Вам тоже стмло бы съездить? Могу телефон и адрес мастерской дать. Сервис Прампол. Мне Бебикар тоже очень нравится. Но это наверное для физически более сильных, я бы 10 мес возить его не смогла. Мы даже с Памполом не так часто гуляли. А так конечно "на вкус и цвет товарища нет".:-)
16 ноя 2004, 22:03
Спасибо за предложение (насчет сервиса), но я коляску отдала дальней родственнице... она это колесо и чинила, может быть, и в сервисе, не интересовалась, хотя я не уверена, что у других колясок (оставим в конце концов пресловутый Бебекар) сервисы плохие. Хотя в самом деле стоит прекратить этот спор, все равно каждый останется при своем мнении и будет продолжать хвалить именно свою коляску. Удачи!
20 ноя 2004, 15:46
А я вот Прамполом абсолютно довольна! Все колеса на месте остались! А от ПегПереги - тока грусть...разлетелась ВСЯ!!! З,Ы, а "моё ИМХО" - это здорово;) масло масленное!
16 ноя 2004, 02:29
Не согласная я!!!:-)Прампул красивее!У меня была строгая модель без рюшиков и расцветочка,ах!(второго что ли родить?:-))И колеса мы смазывали лишь тогда,когда они скрипеть начинали.И на шиномонтаж ездили:-)подкачивать.Ухаживала как за машиной(хотя за машиной хуже).
16 ноя 2004, 10:47
Извините, разместила сообщение не там... Тут разве кто-то говорил, что Прампол - некрасивые? Хотя лично для меня красота - не главное, для меня главное - надежность. С коляской Прампол мне в этом смысле не повезло и я поделилась своим отрицательным опытом. Пресловутый Бебекар я привела в качестве примера, а не в качестве какого-то эталона... поймите меня правильно.
16 ноя 2004, 13:40
Так разве ж я вам ответила,что Прампулы красивее?:-)Смотрите внимательнее.
16 ноя 2004, 15:21
Извините... просто я тут, по-моему, единственная, кто Прампол критикует;-) К тому же мне пока еще не совсем понятно, как сообщения располагаются и не всегда ясно, кто кому что отвечает. Мне казалось, что сообщения со стрелочкой - это ответ на предыдущее сообщение. А кому вы в таком случае ответили? Даже интересно;-)
16 ноя 2004, 16:54
Downy я ответила.Если от моей стрелочки провести прямую линию вверх,то как раз упретесь в того,кому отвечаю!:-)
16 ноя 2004, 22:06
Спасибо! Теперь все понятно:-)
AD
AD
16 ноя 2004, 17:12
И я как за машиной:-) я даже раму мыть возила в автомойку:-) а ВэДэшка для смазки у меня всегда в карманчике машинной двери, мне на коляскины колеса пшикнуть не трудно :-)
15 ноя 2004, 11:04
Сейчашние модели Норби даже очень ничего стали. Модернизировались. И кондишен в капюшоне. А прогулочный блок даже очень ничего стал. И перекладина на кнопке открывается, что не мало важно(раньше этого не было), и пятиточечный ремень удобный. Сама сидушка другая стала. Поинтереснее. У нас когда в 2003 Норби была без всех этих прибамбасов. Но я ей очень довольна. Не подводила. Ход легкий. Все что надо было от люльки. Ткань не выгорела. Прогулочным не пользовалась, так как нужна была полегче коляска. Часто на машине ездием. Поэтому Перегу катаем. Я только всеми руками за Прампол (но только за модель Норби именно) симпатишнее она)))))
16 ноя 2004, 18:51
У Прампола все же есть недостаток - ее потом не продашь (так же так и тоже неплохую коляску Роан) за достойные деньги. За ту сумму которой она достойна на вторичном рынке - 3 тыс - можно найти Инглезину или Пер перего и даже можно найти дешевле, правда уже из третьих и.т.д. рук но это не главное, главное что за эти деньги человек покупает магический БРЭНД :-) а за мою коляску в идеальном состоянии, ухоженую после 1 ребенка мне предлагали только 50 уе, ка меня лично жаба душит отдавать хорошую вещь которую я покупала за 8 тыс. чужим людям за бесценок просто потому что она с польскими корнями. Лучше я ее родственнкам подарю.
18 ноя 2004, 19:32
Ну не знаю,у меня оторвали с руками за 3500 первые же приехавшие.Вот только продавала я её не через интернет,а просто повесила на консультации женской объявление.
19 ноя 2004, 17:50
и я везде вешала. бесполезно :-( я правда недолго старалась, потому что меня осенило что очень удобно эту коляску оставлять в загородном доме, а не таскать ее туда - сюда.:-)) в городе - то у нас прогулка есть.
20 ноя 2004, 08:34
Не,я вешала не везде.Повесила ОДНО объявление на женской консультации.Наверное Вам не повезло просто.
21 ноя 2004, 19:06
я так продала коляску после старшей дочки в 93 году (во вспомнила :-) ). оставила одно объявление на молочной кухне, ко мне вечером пришли и тут же забрали. правда коляска у меня была тогда немецкая Цекива, но я думала что и сейчас так же продам потому что по сравнению с той коляской Прампол гораздо лучше --- хи хи, наивная :-) может и не повезло действительно.
20 ноя 2004, 08:45
Вчера сравнила Атлантику с Прэмполом, т е утром поехала на отлантике - ужас какой-то, все трясется, колеса, бедные ходуном ходят... Вечером поехала на Прэмполе - поняла, что продавать его этой зимой точно не буду!
21 ноя 2004, 19:12
вот и я думаю притащить прампол с дачи на зиму....муж правда к этой идее прохладно отнесся но еще не вечер....не самый снег и не самые холода.....хотя после макларена выезжать из дома с прамполом уже не очень хочется. может санками перебьемся + прамполовский теплый конверт. А что...??? :)
20 ноя 2004, 13:02
Ой! Только хотела похвалиться как хорошо мы везде на Прмполе ездим,как на днях колесо проткнули. У нас сервисов нет, что делать?
21 ноя 2004, 19:08
Автомобильным герметиком заклейте - и вперед :-) а еще можно в автомобильный шиномонтаж обратиться ( я серьезно)
22 ноя 2004, 14:42
Здраствуйте! Я очень довольна коляской этой фирмы. Мы ездели на ней с лета прошлого года, очень легко везде проходит,люлька просторная ребенок помещался зимой в комбезе и теплом мешке, не продуваемая. А еще я таскала ее с 5-го этажа по ступенькам в низ и верх. Все выдержала и нигде не сломалась. Только тяжело.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325