Меню

Прогулочная коляска

AD
12 ноя 2004, 00:58
Уважаемые мамочки, я к вам из Малышей до года :-) Наверняка многих подобные темы уже замучили, извиняйте, если так :-) Задумалась о покупке прогулочной коляски, начала формулировать свои требования к ней, может, чего-то упустила. Нам она понадобится уже весной, и, думаю, до следующей весны будем точно пользоваться. 1) перекидывающаяся ручка (обязательно) 2) несколько положений спинки (в т.ч. горизонтальное) 3) несколько положений подножки 4) 5-титочечный ремень безопасности 5) 4 колеса большие, желательно надувные 6) достаточно широкая, чтобы влезать в зимней одежде 7) удобный тормоз 8) чехлы снимаются, стираются Вес значения не имеет Напишите, плиз, что было для вас важно при покупке коляски, что пригодилось из этого важного, а что не используется. Если ваша коляска подходит под моё описание, напишите, пожалуйста, как она называется. Огромное спасибо всем, кто ответит :-)))
12 ноя 2004, 03:17
1) перекидывающаяся ручка (обязательно) 2) несколько положений спинки (в т.ч. горизонтальное) 3) несколько положений подножки 4) 5-титочечный ремень безопасности С первыми четырьмя пунктами не поспоришь, хотя я и обошлась без перекидывающейся ручки во всех наших колясках. 5) 4 колеса большие, желательно надувные ИМХО, когда нет снега, это скорее недостаток, чем достоинство. Большие плавающие колеса очень добавляют маневренности (попробуйте коляску с большими четырьмя колесами повернуть вокруг себя на одном месте). 7) удобный тормоз Я тоже обращала внимание на тормоза у колясок, но, как оказалось, я ими практически не пользовалась. Только в тех редких случаях, когда коляска должна была сьтоять сама на покатой поверхности. Вес значения не имеет А вот это вы зря:) Я ВОЗНЕНАВИДЕЛА свой легчайший девятикилограммовый трансформер. С некоторых пор он мне стал казаться танком. А большинство трансформеров с четырьмя большими надувными колесами весят килограммов 15-16. Ребенок после года постепенно становится все ловчее и все сильнее. Моя дочка в год и четыре научилась выворачиваться из пятиточечных ремней (частично расстегивает, частично растягивает, частично выкарабкивается) и бросаться из коляски головой вниз. Я уже не могу удержать ее в коляске насильно. Вот когда это началось, я и поняла, что НУЖНА коляска, которую я могу держать одной рукой, а ребенка в это время - другой. А лучше всего - трость, которую еще и сложить можно одной рукой, и за спиной на ремешке носить. Такую и купили. Скорее всего, вам в придачу к описанной вами коляске тоже со временем трость понадобится. Я бы, наверное, на вашем месте пожертвовала бы большими колесами и перекидывающейся ручкой, и купила бы трость "с наворотами", типа Пег-Перего Плико или Инглезина Зиппи. Еще у английчкой фирмы Silver Cross вроде есть трости с 20-сантиметровыми колесами, но не знаю, есть ли такие в России. И еще обязательно обратите внимание на то, можно ли сложить коляску одной рукой или рукой и ногой. Потому что двух свободных рук у мамы годовалого ребенка не бывает:)
:)
12 ноя 2004, 11:36
А попробуйте в России погулять в трости, не везде чистят жорожки, ладно зимой по тропинкам утоптанным можно еще гулять, а весной? Когда получается каша из снега и воды?
12 ноя 2004, 12:47
Ну, Россия разная. В Москве так без проблем. Трудности были 2-3 дня за всю зиму, когда снежное бедствие было и коммунальщики не справлялись. А таскать махину вместо легкой и маневренной трости - это не мой выбор! И без перекид. ручки я обошлась. За все время об ее отсутствии пожалела раза 2, не больше.
12 ноя 2004, 13:44
Согласна, перекидная ручка хороша только теоретически, потому что на практике я невстречала коляску которую удобно катать с такой ручкой. Как правило если удобно ребенок лицом, то перекинув ее коляска плохо управляется или ноги цепляются или на бордюр не поднимешь приходится всем телом давить. Обратите внимание, так все и катают лицом к себе.
15 ноя 2004, 01:38
Про перекидную ручку полностью согласна. Заморочка это, не более. По крайней мере если коляска нравится но ручка не перекидывается - это не повод от коляски отказываться.
12 ноя 2004, 13:54
Померяйте ширину тропинки, а то если коляска шире получится, то не по утоптанной тропинке ехать придется а всеми колесами по сугробу. У нас на даче такая проблема была, я вмещаюсь а у коляски оба колеса сбоков тропинки, не протолкнешь какие колеса бы не были, да и летом засада.
12 ноя 2004, 11:58
Спасибо, что ответили! (а то что-то не разговаривают с нами опытные мамы, знаниями не делятся :-((( ) Мы живём практически в деревне :-), гулять ходим у озера, по лесу и по прочей пересечённой местности, представляю, какие там зимой будут сугробы :-(((, а так как это деревня, то вряд ли до апреля-мая эти сугробы кто разгребёт :-(((, так что большие колёса - это, увы, необходимость :-( Зато по той же причине (деревня) мало важен вес коляски - ступенек там нет :-), кроме нескольких ступенек у крыльца, но там нас дедушка выносит :-) - главное, чтобы как танк сквозь грязь и сугробы продиралась. И если Андрюха сильно захочет вылезти, то вытащу его, а коляску оставлю, где придётся - потом заберу. Насчёт трости - я думала купить её плюс к прогулке, если папа перевезёт нас, наконец, в город и согласится отпускать куда-нибудь с ребенком, кроме как шаг-вправо-шаг-влево от дома (волнуеЦЦа очень).
15 ноя 2004, 21:25
А-а-а-а! ну как обычно, от образа жизни очень многое зависит. Да, для походов по лесу, наверное, вездеходные колеса важнее поворотных. А чтобы дедушку не донимать втаскиванием-вытаскиванием, наверное, можно небольшой пандус при входе в дом сделать.
12 ноя 2004, 12:45
Согласна.
12 ноя 2004, 12:18
Вместительная корзина,что б из нее ничего не вываливалось на бардюрах(как у инглезин) вещь нужная и даже не за продуктами ходить а игрушки складывать. Перекладина впереди у ребенка, задолбаешься каждый раз его пристегивать, да и детю приколько за нее держатся. Удобный дождевик, что б быстро надевался, а не когда уже промокнет деть совсем. Поворотные колеса, наместе разворачиватся и вообще ловировать среди припаркованных машин. Растояние между колес не более 60см, что б проблем с стандартными лифтами не было, и даже если у вас есть грузовой к подруге в гости не попадете. Амортизаторы!!! обязательно мягкие, в телеге ребенок не будет ездить, откажется. Беби сейф для мамы, может и не очень обязательная, но удобная вещь, водичку поставил. всегда под рукой, платочек, соска, не по карманам тырить или в корзине искать по пол часа. Вес!!! очень большое значение имеет. Вы просто устанете ее толкать и преподнемать, а если еще и без поворотных колес, вообще беда.
12 ноя 2004, 12:18
Мы обошлись без перекидывающейся ручки(хотя я очень хотела, но коляску покупал муж).Ремнями тоже не пользовались.А вот большие колеса и хорошие амортизаторы-самое главное для наших дорог.У надувных ход мягче, но в люльке у нас были простые(28 см)- тоже неплохо.На прогулке есть ножной и ручной тормоз-нужны они, ножной точно, так как ваш ребенок непременно захочет покатать коляску и сли коляска не будет стоять на тормозе может навернуться ( у нас такое было).А в общем вы все сами правильно написали:-).
12 ноя 2004, 13:52
Для меня в прогулочной коляске при наличии всех перечисленных факторов важным парметров была еще и маневренность и вес агрегата :-) Т.е. при "серьезном" весе должны быть как минимум плавающие колеса.
13 ноя 2004, 11:46
У меня, в результате - две:). Ибо совместить несовместимое невозможно:):):). Одна - трехколесная, вездеходная, с большими колесами (горизонтального положения нет). Если б было горизонтальное, я б ее еще к рождению купила;). Подножка фиксирована - пока не вижу в этом проблему. Тяжелая. С ручным тормозом (кроме ножного) - очень удобно, когда "несешься" вниз с горки:):):). Вторая - маленькая, легкая, "трость", несколько положений спинки (горизотального нет, но отклоняется довольно комфортно) - для магазинов, отпуска, и вообще "выскочить на минутку". По-моему, перекидывающаяся ручка - это не так уж необходимо:).
12 ноя 2004, 13:55
Мы отказались от перекидывающейся ручки и выбрали прогулку Инглезина Зиппи Рейн,в остальном она отвечает всем Вашим требованиям.
12 ноя 2004, 22:42
и мы тоже!!!!
13 ноя 2004, 09:00
ппкс!! оч.довольна!
13 ноя 2004, 11:47
Мне нравится - только дорогая:). Пришлось купить Inglesina Swift
12 ноя 2004, 13:55
Посмотрите модель "РОАН HUGO" адрес WWW.ROAN.PL Она очень просторная и легкопроходимая. И есть все что Вы перечисляли.
13 ноя 2004, 15:17
Я еще искала такие ремни или амортизаторы, чтобы коляска могла качаться в двух направлениях. Как обычная взад-вперед и вправо-влево, но не чуть-чуть как большинство моделей, а равноценно. Только названия не помню.
AD
AD
15 ноя 2004, 01:45
У нас макларен квест. Ремни 5 точек, фиксирующиеся в 2 положениях плавающие колеса, 4 положения жесткой спинки, выдвижная подножка, аккуратная сетка внизу, мягкие эргономичные ручки, светоотражательные элементы, отличный стильный и покатичный дождевик ( от дождя, ветра), красивая, веселая,стильная, суперманевренная легкая трость! Вот за эти качества и купили и до сих по не нарадуюсь. На зиму смотрю оптимистично т.к. уже коляска на прогулке во дворе практически не нужна а на зиму присмотрели отличные санки. В магазины зимой будем брать Макларен - ничего не стОит брость его с собой в багажник.
16 ноя 2004, 15:39
Подскажи плиз, почему многие говорят, что трости одной рукой не увезешь, это действительно так? Я сама мечтаю о макларене, но этот пунктик меня сбивает. Свою привыкла катить одной рукой, доче 1,5 года одной рукой ее держу, другой коляску.
16 ноя 2004, 16:29
Ирина! Если Вы хотите везти трость одной рукой то не покупайте ничего кроме Макларена. Сама так гуляю. Сегодня гуляли - в одной руке зонтик был, другой коляску везла и ребенок спал под дождевиком. если маленькие колеса не смущают Вас то останетесь очень довольны. у меня 5 мес уже эта коляска, небольшие колеса никак не помеха неплохой проходимости и легкости хода. смажьте ей колеса графитовой смазкой и она будет не то что одной рукой управляться - от точка пальцем ехать. в инструкции написано чем ее нужно мазюкать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325