Меню

Вопрос про кроватку и матрасик

AD
19 ноя 2004, 14:08
Вопрос от беременюшки. Подскажите кто знает. Везде пишут, что матрасик должен точно соответствовать кроватке по размерам. Даже какие-то допущения давались - что-то типа "расстояние между стенками кроватки и матрасиком должно быть не больше 1-1,5 см". Так вот вопрос. ПОЧЕМУ? Для чего это? Почему это важно? Дело в том, что у нас есть и кроватка и матрасик. Но матрасик немного Уже, чем кроватка ( примерно на 2,5-3 см). Чем это черевато? Действительно ли существует необходимость покупать новый матрасик, точно соответсвующий по размеру дну кроватки? Чем обусловлен этот ГоСТ?
19 ноя 2004, 14:20
Наверное, чтоб деть туда пальцы не сунул - другого объяснения я не вижу :-) Матрасики ж стандартные - для кроватки 120х60 и 140х70... И у вас нормальный размер матраса - как раз по 1-1,5 с каждой стороны. Вы ж еще постельное белье постелите, клеенку...
19 ноя 2004, 14:32
Сам то ребенок в такую щель вряд ли поместится, а вот ручка или ножка туда наверное могут провалиться и застрять. Рассуждения пока чисто теоретические - мы пока еще маленькие и по кровати не ползаем
19 ноя 2004, 14:46
я думаю, в вашем случае матрасик вполне подойдет, проложите пеленку или одеялко ненужное в зазор. Еще везде пишут, что матрасик должен быть обязательно новым, вот с этим я совершенно согласна, если ваш достался вам "по наследству" после какого-то ребенка, то лучше купите новый.
19 ноя 2004, 14:47
да лишь бы вы туда простыни заправить могли, а ребенок ничего засунуть не мог 6) вот и весь ГОСТ... на мой взгляд :)
19 ноя 2004, 23:27
Да чтоб ребенок в щели не застрял. Например, когда вставать начнет, ножкой будет попадать
19 ноя 2004, 23:51
Спасибо огромное всем! Я ещё покопалась во всяких статьях и поняла, что ничего не поделаешь - придётся покупать новый матрасик. Он действительно должен соответствовать по размеру кроватке, а иначе может застрять не только рука-нога, но и даже голова ( какие-то примеры страшные нашла, что ребёнкина голова как-то вместе с одеялком в щель залезла и... ((((. Вобщем, как я поняла, мне даже сложно представить на что способны дети в плане что-то куда-то запихать или где-то застрять. Вобщем, поеду завтра за новым матрасиком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325