Меню

Вещи НЕ первой необходимости

AD
26 ноя 2004, 19:11
Чем ближе час Х, тем больше все задают вопрос, что подарить? Все необходимое я куплю сама А вот в качестве подарков хочу заказать полезные вещи, но не особо нужные например, радионяню - вещью первой необходимости ее назвать сложно, но она вполне полезна и пригодится еще можно было бы заказать подогреватель питания, но я его уже купила сама Что еще можно отнести к этой категории вещей?
26 ноя 2004, 19:20
развивающие игрушки "на вырост". Дорогие, зараззза, а быстро приедаются Обратите внимание на Фишер Прайз и Тайни Лав, Мега Блокс
26 ноя 2004, 19:29
ага, это тоже, но всем игрушек не закажешь, а дальше радионяни и игрушек голова не варит совсем
26 ноя 2004, 19:26
Если у вас нет, смело заказывайте пароварку - сначала только родителям, а через полгодика и детке готовить начнете.
26 ноя 2004, 19:28
я тоже думала о таких вещах как пароварка, еще видеокамера, все же детенки хорошо на видео смотрятся, фото не передает их динамику, но тут еще надо психологию людей учитывать - все хотят подарить что-то именно ребенку, а не вещи общественного значения
26 ноя 2004, 19:34
Я,кстати, тоже за пароварку, еще за блендер. Объяснить, что это ребенку нужно, а не родителям:-)
27 ноя 2004, 09:57
на счет пароварки, видимо надо выбирать модель, где будут не только стандартные чаши, но у маленькие ты что-нибудь смотрела?
26 ноя 2004, 21:26
сюда же можно добавить маленький блендер-мельничик, для пюрешек, мяса и т.п.
27 ноя 2004, 09:56
я часто бегу вперед паровоза, уже куплен комбайн с миниизмельчителем еще немного таких моих стараний и моим близким вообще нечего будет мне дарить
26 ноя 2004, 21:10
Смотря какая ценовая категория, игрушки навырост - самое лучшее, имхо, а дальше стульчик для кормежки, "взрослое" автокресло, манеж, шезлонг, прогулку, развивающий коврик, одежку на вырост. Только я бы обговаривала конкретные модели и фирмы, и кто-что дарит, а то будет у вас 4 манежа %))) А лучше всего - конвертик, вы сами купите то, что захотите и тогда, когда захотите. ПЫСЫ: коляску продали??
27 ноя 2004, 09:53
практически, нашли покупателя, которые согласны взять железно, но по обстоятельствам могут это только в начале месяца, теперь вот чуть-ли не каждый день созваниваемся, не передумал-ли кто из нас
27 ноя 2004, 14:00
тогда ттт
26 ноя 2004, 21:24
стерилизатор, развивающий коврик, развивающие игрушки-погремушки, мобиль, прыгунки, ходунки, манеж
26 ноя 2004, 21:54
Жень,привет,как твой пузик? когда день Х? кого ждете? мне приятно было получить серебряную ложечку, набор первой посуды (уже юзаем),развивалки действительно на вырост пригодились очень, всякие там автокресла не надо просить- могут подарить что-то из дешевого и некачественного, одежду лучше не надо.Я тоже ВСЕ купила.Дарили в основном деньги или игрушки.Очень порадовал подарок на работе:огромная энциклопедия Мать и Дитя.Компакт СД с колыбельными и звуками природы.Есть подарочные комплекты для снятия слепочков с ножки,ручки.Очень красиво. Нам еще подарили офигенный альбом Малыш.Первый год жизни. Это все я сама заказывала.Т.е те вещи, в выборе которых ошибиться трудно.Удачи тебе!
27 ноя 2004, 09:55
Ну до дня Х уже меньше 2 месяцев, а там уж как решит, может и пораньше а ждем мальчишку, похожего на папу как две капли воды (далали трехмерку)
27 ноя 2004, 10:20
Красивый трикотаж http://www.zonasezon.narod.ru т. 495-76-01 Мария с 12.00-21.00
27 ноя 2004, 16:00
жень, привет! шезлонг на мой взгляд пригодился бы, но сама я как то не купила, вроде и без него обошлись Автомобильное кресло ( тогда и шезлонг не нужен)
27 ноя 2004, 18:30
привет! Автомобильное кресло тоже уже есть
27 ноя 2004, 21:44
да, паспорт уже позже посмотрела, тогда и шезлонг не нужен. Нам очень пригодилась или -лся :) манеж-кровать, мы много ездим,и вещь для нас оказалась просто необходимой ты комбез не покупала? а то посмотри у меня в паспорте, может фото не очень удачное, на самом деле очень очаровательная вещичка :) качество проверено
27 ноя 2004, 22:30
нет, еще не покупала, но присмотрела в Диоли комбез-трансформер (ноги можно и по отдельности в тоже автокресло и мешком в коляску)
AD
AD
27 ноя 2004, 22:34
попросите подарить памперсов, это такаая статья расходов :)
26 ноя 2004, 19:31
Стульчик, автокресло...
26 ноя 2004, 21:13
Я наивно полагала до родов, что все кинутся спрашивать, что нам подарить и тоже списки составляла. Пришлось их выбросить и все покупать самой. Так как НИКТО не спросил, все дарили то, что сами считали нужным (вернее, себе по карману, причем некоторые меня удивили своей скупостью). В большинстве своем совершенно бесполезные предметы, типа меламиновых тарелок и мягких уродцев китайского производства. Только одна подруга спросила и я заказала ей стерилизатор, его и подарила. Теперь уже губы по поводу подарков не раскатываю.
26 ноя 2004, 21:23
А нам наоборот надарили дорогих вещей, но совершенно мне не нужных..Например,радионяню, ночник на кроватку из мазы( я до сих пор не могу понять, как его включать), мячик со светомузыкой, которым можно убить, фотоальбомы из серебра....Ну короче говна кучу....А еще дарили одежду, а ее у меня был вагон и маленькая тележка....
26 ноя 2004, 22:36
Про ночник из мазы присоединяюсь на все 100%, странная вещь, прицепили на одну ночь, разочаровались и убрали обратно в коробку :-)
27 ноя 2004, 10:01
ой, вот кучу говна я меньше всего хочу, по мне так лучше совсем ничего, чем вещи, которые потом неизвестно куда девать
27 ноя 2004, 09:58
в том-то и дело, что меня уже все спрашивают, что подарить, а я не знаю, что отвечать
27 ноя 2004, 11:55
Тогда накидаю идеек :) Никогда бы не подумала, что понадобится СТОЛЬКО альбомов для фотографий! Фоток очень много - это раз, два - ребенок заинтересовался фотками примерно в год. Порвал альбома три уже :) Подгузники нужной тебе марки - уходят с бешеной скоростью, поэтому никогда не бывают лишними. Это из малобюджетного. Из дорогого - весы тефаль для новорожденных - не знаю, как жила бы без них первые полгода (так интересно самой, без лишнего хождения к врачу следить за крохиным весом!).
26 ноя 2004, 21:35
Добавлю от себя что еще не называли - цифровой фотоаппарат (если не было), утилизатор памперсов, такая фигня чтобы сделать отпечаток ладошки на память, помповый термос (чтобы поддерживать лактацию и не кипятить чайник по 100 раз в день)
27 ноя 2004, 09:59
термос - это всмысле для себя, чтобы чаи целый день гонять, но при этом не тревожить чайник?
28 ноя 2004, 14:35
Ага. На чайник у меня вообще времени не было.
26 ноя 2004, 21:42
Рюкзачок-кенгуру есть у вас? Если нет, можно заказать. Но тоже дело такое, кому-то очень нужен оказывается, кому-то не пригождается.
27 ноя 2004, 01:03
шезлонг, слинг, турничек, мусорку для памперсов, увлажинтель воздуха. ля меня такой приятной штукой был молокоотсос - пользовалась пару раз, но зато выручил здорово.
27 ноя 2004, 09:59
молокоотсос уже тоже куплен, я уже закупилась Авентом по полной программе - уже все для кормления купила, что только можно
27 ноя 2004, 10:03
а вот как вы считаете, насколько это прилично просить, допустим, не просто радионяню, а радионяню Филипс 465, не просто развивающий коврик, а Тини-Лов Африка? - то есть с указанием конкретной модели
27 ноя 2004, 10:48
только так и просить, а иначе народ будет руководствоваться какими-то своими представлениями, отличными от Ваших, так и может случиться та самая куча г..., которую хотелось бы избежать
27 ноя 2004, 11:57
Если есть уверенность в том, что эти люди могут себе это позволить с финансовой точки зрения. Например, богатым родственникам обязательно бы марку указала. Бедной подруге -учительнице младших классов - ни за что.
27 ноя 2004, 14:02
только так, иначе у вас будет кенга, которая вам не нужна, потому что в ней с 0 ездить нельзя, допустим
27 ноя 2004, 23:26
запросто. но ты уверена что по цене они потянут?
28 ноя 2004, 09:41
конечно я соизмеряю свои хотелки с возможностями окружающий людей
AD
AD
27 ноя 2004, 18:11
книги! Всегда пригодятся, никогда много не будет.
27 ноя 2004, 18:35
Что бы попросила сейчас , если была бы Б...Люльку, на колесиках ( типа как в Мазе, но только обязательно на колесах) супер нужная мне лично вещь, но многие не покупают, из-за того, что удовольствие на 5 месяцев...Шезлонг (мне очень пригодился), манеж, теплый конверт (дорогой) или овчинка, мой обожал на ней лежать, крупные игрухи( мобиль, коврик,погремушки ).Подушку для кормления Авент. А если друзей много и они знают друг друга, то попросила бы что бы скинулись и подарили кресло -качалку для кормления!!! Предупреждала бы всех, что мне не нужна одежда,радионяни,памперсы,кенгуру, бутылочки-посуда.
27 ноя 2004, 18:50
я вот о кресле-качалке для кормления мечтаю, но ставить некуда, если придумаю куда впихнуть, то попрошу, а еще пойду на сайт авента, посмотрю на подушечку для кормления
27 ноя 2004, 22:38
если некуда ставить, выкиньте что-нибудь. Ваше удобство сейчас и потом самое главное :).
27 ноя 2004, 19:04
а подушка для кормления точно Авент, что-то не нашла? может еще какие-нибудь есть?
27 ноя 2004, 19:39
Не Авент,а АНИТА.Та же фирма,которая бюстгальтеры для беременных и кормящих выпускает.
27 ноя 2004, 19:39
Ты анитовскую подушку что ль имеешь ввиду?Поддерживаю,супер-вещь.Беременная с ней спала и сейчас юзаем на полу.
27 ноя 2004, 19:43
где продается такая прелесть?
27 ноя 2004, 20:16
Блин, ну конечно Анитовскую...Забыла уже название..Я на ней всю Б спала( СУПЕР ВЕЩЬ)и сейчас и спим на ней ,и мелкого огораживаем ей... Есть похожая в мазе, но это совсем не то, потому что она без мелких шариков внутри, а просто с наполнителем...В беби буме на Ленинском есть и в Марии...Я покупала в Кенгуру, в свит маме должна быть там есть Анитовские товары.А самая дешевая эта подуха на Опарина в НИИ там Анитовский магаз, и там самые дешевые эти подухи..
27 ноя 2004, 21:12
она? http://www.anita.com/de/en/148,1,0,0,39054__products-detail.html
27 ноя 2004, 21:49
Да она..
27 ноя 2004, 23:29
ой, а как кормить то? сидя?
28 ноя 2004, 09:22
А как хошь кормить можно.Я ее под спину подкладывала. Но она меня во время беременности просто спасла и сейчас,когда Катька сидеть хочет-тоже находка.Кладу сзади для страховки.
27 ноя 2004, 21:16
БЛЕНДЕР! Очень пригодится месяцу к четвертому.
27 ноя 2004, 22:39
к шестому ;-)
27 ноя 2004, 22:44
А еще лучше до года банками кормить...
27 ноя 2004, 23:02
Или на полном грудном, как некоторые :) Нам блендер только к году понадобился.
28 ноя 2004, 00:38
А нам блендер не понадобился ,потому что до года банки ели, а после года уже вилкой разминаю.Пароварка ...вообще не понимаю зачем нужна....Три соцветия броккли парить ?? Подогреватель бутылок вообще не нужен нам был, грудь сосем до сих пор, стерилизатор тоже...Короче лучше бытовую фигню не заказывать заранее, а покупать по мере неоходимости..в подарок приятно получать прикольные и нужные вещи, а не то что нужно будет через год - два..
27 ноя 2004, 23:09
яблочки печёные можно с четвертого ;-)
28 ноя 2004, 00:39
Тссс..Вы же на Еве.....Тут нельзя с четвертого месяца яблоки...
AD
28 ноя 2004, 10:45
;-) первый раз об этом слышу, если шо....звиняйте ;-))))))
28 ноя 2004, 11:34
5 баллов!:):):)
27 ноя 2004, 23:47
ПАРОВАРКУ !!! Заодно сначала будете как стерилизатор юзать,а потом для пюрешек - милое дело!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325