Меню

ЛАМПА ЧИЖЕВСКОГО

AD
26 ноя 2004, 23:12
Девочки, кто-нибудь пользовался таким прибором (лампа или люстра Чижевского). Мы уже целый месяц в "соплях сидим", вот мне и вот предложили купить такое приобретение домой. А я и не знаю есть ли смысл. Буду признательна за ответы.
27 ноя 2004, 13:30
Я хочу люстру Чижевского! У кого есть - все хвалят. Думаю, ближе к концу зимы заимею такую.
26 ноя 2004, 23:37
Мы пользовались лампой Лампой Чижевского, купили специально к рождению ребенка. Пыль оседает, особенно, около Лампы черным слоем. Воздух приятный. Сейчас хотим купить соляную лампу и увлажнитель воздуха, т.к. доченка подросла и сломала Лампочку Чижевского.
27 ноя 2004, 18:47
А сколько такая лампа Чижевского стоит и где ее можно купить?
28 ноя 2004, 14:48
Нам в почтовый ящик кинули рекламу, по ней и купили. Через любую поисковую систему можно найти интернет-магазины, торгующие Лампой. Купили, примерно, рублей за 800, но разброс цен велик, т.к. моделей и производителей Ламп Чижевского множество.
27 ноя 2004, 21:11
Существуют разные мнения на эту тему. Кто-то говорит, что , безусловно, очень полезная штука. А кто-то(в том числе продавец-консультатн в одном из магазинов, торгующих подобными вещами) предупреждает, что явление это(искуственная ионизация) до конца не изучено, кроме того, действительно, лампа собирает много пыли на потолке. Но мне все же встречались больше положительные отзывы, чем отрицательные, поэтому я тоже хочу ее купить. Единственное, что могу сказать, что покупать надо лампу фирмы Диод. Я несколько лет назад купила ионизатор "Супер-плюс" - замучилась с бесконечными поломками!
28 ноя 2004, 01:43
Нам тоже не советовали из-за ионизации и еще из-за какой-то особенности (уже к сожалению, не помню какой).
28 ноя 2004, 01:34
У нас такая. Мало того что пыль просто черным слоем(когда сняли лампу при переезде, чуть не упала от увиденной пыли), так и по-моему эффкта никакого. Покупали к рождению младшего сына. Как болели, так и болеют. Вот сейчас с ангиной боремся :(
28 ноя 2004, 08:09
Слышала, что ее нельзя вешать близко к тому месту, где люди а особенно ребенок находятся постоянно - ну у кроватки например. А так вроде ничего, пыль накапливается - потому что сразу оседает из воздуха, не носится там, представьте сколько пыли вы бы не вдохнули :) И еще - можно повесить много цветов с острыми листиками - аспарагус, кактусы, хлорофитум - от них почти такой же эффект - ионизация.
30 ноя 2004, 13:03
ее надо размещать не ближе, чем 1,5 метра от кровати.
28 ноя 2004, 15:08
Есть у нас такая. Не сказала бы что что-то лечит. Как говорится-лечит то, во что веришь.
29 ноя 2004, 16:04
У нас есть. Результат..не знаю, по моим не особо видно. Но у моей племянницы прекратились приступы астмы после покупки этого прибора. А вот сопли... мы как болели, так и болеем.
29 ноя 2004, 18:44
я скептически отношусь. мне кажется что польза от этой лампы на грани самовнушения. если Вы вот сильно так уверены что Вам от нее будет польза - Вы пользу найдете обязательно :-) а если колеблетесь - лучше не покупайте. кроме того пыль она собирает страшно, потом потолок (или где она будет висеть) мыть-ремонтировать придется. тут всю пыль и соберете и если даже польза и была - тут она и исчезнет :-)
30 ноя 2004, 13:14
у нас вот такая лампа http://www.ion.moris.ru/Models/Lepest/Lepest.htmll мы ее купили 3 года назад. Так как я работаю в офисе, где кондиционируемый воздух, да и плотность работающих на 1 кв.м. огромная, то я стала часто болеть. Порой за зиму раза 2 раза могла заболеть. Короче, иммунитет у меня стал ни к черту. Потом меня наконец это достало, я пошла и купила на ВВЦ эту лампу. Как результат, я перестала простужаться. Ну, в смысле так, чтоб с температурой. Сопли, конечно, появлялись, от этого наличие лампы не гарантирует. Так что мой опыт - положительный. Так как надо, чтобы эта лампа работала только несколько часов в сутки, мы купили таймер, который вставляется в розетку, а в него уже включается лампа. Таким образом, лампа у нас работала по 2 часа ночью. Правда, теперь, этой зимой мы ею не пользуемся, так как родился Андрюха, и ставить лампу стало некуда, потому что кроватка сына стоит в нашей комнате. На след. году планирую опять ею пользоваться. Пы.Сы. Прочитала то, что написала, вспомнила все эти рекламные ролики про всякие там лечебные браслеты и т.п :) Но то, что я написала - это правда, а не реклама :) Проверено опытным путем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325