Меню

Посоветуйте санки двухлетке!

AD
27 ноя 2004, 01:35
Прошу не бить за тему! Объясняю ситуацию. Дано: ребенок 2,5 года + вокруг дома нет горок, прекрасная площадка, от которой иногда надо отходить, но попадаются чищенные асфальтовые дорожки. Горки есть только у бабушки в Подмосковье, где мы бываем редко. Нужна спинка и не нужен снегокат, т.к. ребенок не любит сидеть верхом, в т.ч. и на велосипеде. КАкие санки посоветуете? Думали про какие-то повзрослей KHW + спинка, но эта спинка кажется узкой для ребенка в зимнем комбезе. Что скажете? Какие санки у вас?
27 ноя 2004, 09:13
у нас Беби Дрим (как КХВ, но тайваньские)-ребенок влезает в зимнем комбезе легко. И мы потолще (22 кг веса) и постарше:) Минус существенный, что не едут по асфальту, в остальном очень довольны. Но у меня было только два варианта- наши отечественные алюминиевые (совковские)-до сих пор считаю их отличными и пластиковые высокие (без ручки) с детским сиденьем
29 ноя 2004, 22:06
мы такие же купили, нам нравятся
28 ноя 2004, 15:49
Цитирую вас :"Думали про какие-то повзрослей KHW + спинка, но эта спинка кажется узкой для ребенка в зимнем комбезе" Отвечаю : это вам только кажется ! Посмотрите в моем паспорте на страничке "мой любимый человечек". Дочура моя в саночках KHW "повзрослей". ТАм куча места, при том, что она в пуховом кобезе Hippo-Hoppo. Рост у нее 85 см. , да и вес 12500. Они гораздо шире всех остальных санок и легче. Вес 3,6 кг. Если готовы расстаться с 2200р., то я ОЧЕНЬ рекомендую вам эти санки. PS Специально для вас померяла размер сидушки - 37 внешняя, 34 внутри. Места куча, высокая спинка.
28 ноя 2004, 18:18
Спасибо за ответ!!! Меня как раз и интересовала эта внутренняя ширина спинки. :-) 34см - это ширина сиденья в самом широком месте? А там, где коленки у ребенка, разве не уже? И еще: они действительно совсем-совсем не ездят по асфальту? У нас вокруг дома все дороги, по кот. ездят машины, даже перед домом, стали посыпать солью + чистят. Я в принципе уже почти решилсь на покупку этих санок, по крайней мере они у бабушки в Подмосковье пригодятся. Теперь думаю, нужны ли еще алюминиевые для Москвы, или этих достаточно :-)
28 ноя 2004, 18:46
В самом узком месте , там где ноги , 24 см. Эти санки ездят по снегу , по льду, но по чищенному асфальту они не ездят. Равно как и любые другие санки. Дело в том, что у них на полозях металлическая (или что-то подобное - материал не знаю) полоса.Как и у всех обычных санок. По асфальту они будут тормозить. Но если асфальт запорошен снегом , то пройдут. Я вам на почту , указанную в паспорте, выслала фото полозьев. Посмотрите, все увидите сами. Знаете, у нас рядом с домом 2 парка, мы катаемся там. А вот если кругом асфальт, то может быть просто ограничиться коляской и дополнительно купить большой итальянский круг-ледянку (260 р.), диаметр 60 см. и +ручки. На ней можно кататься с горок на детских площадках. А обычные алюмин. санки вам не решат проблемы. Они ведь тоже по асфальту не проедут.
28 ноя 2004, 21:37
Огромнейшее спасибо за фотки!!! :-) 24см для нас в зимних штанах узковато... Ну, в любом случае надо смотреть. Думала через инет покупать, теперь стало ясно, что надо все-таки померять, поместится ли дочка в эти санки в зимнем обмундировании :-) Увы, коляска у нас прогулочная - трость, не для зимы, ледянка не подходит - пробовали брать у друзей, дочка боится одна с горки скатываться. Вобщем, ответ очевиден - ждать выходных и ехать на рынок, выбирать собственноручно. Иэх... А где Вы свои санки покупали? Спасибо еще раз за Ваши подробные ответы! :-)
28 ноя 2004, 22:54
А знаете, я именно так в итоге санки и купила. Я пыталась заказать через инет. А потом мы как-то с ребенком проснулись пораньше и вроде как собрались на улицу тоже неожиданно рано , поэтому я решила прокатиться на рынок с дочкой. Мы поехали в "Персей" на Водном стадионе (прямо рядом с метро, сразу за обувным Персеем). Просто это на машине в 20 минутах езды от нас. Сам рынок мне совсем не понравился. А вот на 2 этаже , если пройти его до конца , справа будет большой павильон и там выстален громаднейший модельный ряд санок. Начиная от простейших ледянок, и санок из нашего детсва, заканчивая австрийскими и немецкими санями. Даже полностью деревянные немецкие сани со спинкой и ручкой есть (800р.). Я все санки потрогала , "взвесила", посажала туда своего неугомонного ребенка и в итоге сделала выбор. Хотя , повторюсь, когда ехали за санками, я не знала какие в итоге выберу. Но понравились и купила немецкие. Уж очень они нам подошли. Совет, если надумаете ехать, езжайте в будний день, т.к. они могут немного скинуть. В выходные , вы знаете , не торгуются, т.к. сезон начался. Удачной вам покупки !
29 ноя 2004, 23:16
Спасибиссимо Вам огромное! :-) Вы прямо на все роящиеся у меня в голове вопросы ответили. Только в будни мы невыездные совсем, так что бум все-таки ждать выходных :-)
27 ноя 2004, 11:30
КХВ узкие,у подружки сыну 2 и 8,он еле влезает в них,хотя мальчик не очень крупный.мы катаемся в отечественных санках с ручкой сзади,кажется делал Нерехтский завод.очень ими довольны.Дочке почти 2,2.
27 ноя 2004, 12:32
А у нас простые советские санки со спинкой. Изготовлены в г. Клинцы. Ребена домой не хотела уходить вчера, так ей кататься понравилось! Горок особых у нас тоже нет, полутораметровый холмик в парке.
27 ноя 2004, 17:14
Купила в Ашане обычные аллюминевые совковые санки за 300р. Сегодня обновили:-) Супер:-)
28 ноя 2004, 18:30
У нас такие же.Ребёнок доволен.Я тоже.
28 ноя 2004, 21:38
А там продаются санки пр-ва Клинцы(со съемной спинкой) или Рязань(со складывающейся спинкой)?
29 ноя 2004, 20:58
Я видела только Клинцы.(309,90р)
29 ноя 2004, 22:10
Продаются. 300р и 500или600 (не помню точно) соответственно.
29 ноя 2004, 23:18
Спасибо за ответы! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325