Меню

Хамство на Совёнке

AD
01 дек 2004, 10:01
Кто сталкивался? У меня просто слов нет...
Позавчера вечером купила санки обычные за 600 руб. По приезду домой поняла, что купила трубы, которые по снегу-то не идут и решила сдать эти и купить КХВ. На следующий день выехала на Сову, чтобы сдать их обратно, но не тут-то было... Девушка сразу очень категорично заявила мне, что сани принимать обратно не намерена, и обвинила меня в том, что я якобы накаталась и привезла использованный товар обратно. Тут меня понесло... Кто был вчера рядом со входом на рынок в часа 4 может слышал, как любезно могут общаться продавец с покупателем... Весь диалог описывать не буду, но было так неприятно, что меня во-первых обвинили во лжи, во-вторых грубо со мной разговаривали... В общем, я сама не сдержалась и случилась неприятная сцена. Как-то мерзко после всего этого. У вас было нечто подобное? Возможно хоть как-то административно наказать такие случаи?
01 дек 2004, 10:19
Санки-то сдали?
01 дек 2004, 10:25
Понимаете, я была с водителем и в психах пошла на второй этаж в администрацию. Когда вернулась к машине санки КХВ были в багажнике, на мой вопрос ответил, что после моего ухода эти "девочки" взяли сани обратно, но мне почему-то не верится... К тому же забыла отдать им шнурок от санок, он у меня в сумке был.
01 дек 2004, 11:46
В суд можно подать. Если вы хотите моральный ущерб, нужен свидетель (ваш водитель), который слышал конкретные ругательства в ваш адрес, если таковые имели место быть.
А вообще по закону о защите прав потребителя, они обязаны вам их поменять или вернуть деньги.
Мы в таких случаях сразу же пишем претензию, и грозим судом
01 дек 2004, 12:54
В суд не хочется и деньги мне их не нужны, вот интересно жалоба на Совёновских продавцов имеет хоть какой-нибудь вес? Там есть очень хорошие продавцы, я в принципе впервые с таким сталкиваюсь именно там, поэтому несколько в ажиотаже...
04 дек 2004, 14:11
офф: а что такое санки КХВ и на какой они возраст?
05 дек 2004, 09:01
KHW - это немецкая фирма, санки сделаны из пластика и про те, которые с сидением пишут, что с 6 месяцев, потом сидение можно снять и кататься лет до пяти...

http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=46 - самые нижние
04 дек 2004, 20:04
Вполне возможно. Просто после вашего ухода они сообразили куда вы пошли, ЧТО они вам тут наговорили и ЧТО скажет им начальство после разговора с вами:)
01 дек 2004, 13:22
ну... что сказать... "базар есть базар" :(
02 дек 2004, 22:56
да хамство везде есть и хамы тоже.
04 дек 2004, 20:03
Не поняла... Санки были новые? Вы их привезли в пакете? Полозья были не поцарапанные? Ничего не сломано, так ведь? Тогда девочки просто идиотки или камикадзе.
05 дек 2004, 08:44
Сани распаковали прям на рынке, чтобы удостовериться, что у них нет дефекта, дома ребёнка было не оттащить от них, ну и возможно немного осыпалась краска на полозьях, но совсем чуть-чуть, даже незаметно.. Я им показывала, что они абсолютно сухие и в щелях даже оставалась заводская пыль, чего не может быть после первой прогулки по снегу. В общем, они вывели меня своей упёртостью в сочетании с хамством...

Кстати, те сани, что стоят без упаковки (как реклама) с довольно протёртыми полозьями.
05 дек 2004, 00:46
Я сталкивалась, причем неоднократно. И именно с тем, что товар некачественный не хотят менять. У меня за сентябрь-октябрь таких инцендентов было 2 (!!!) , причем с очень недешёвыми товарами: комбез РеймаТЕК и итальянская коляска за 9.000р. Поменяли после колосальной разборки , и только после того как я довольно вежливо и совершенно спокойно объяснила им , что чеки и прочие документы о совершении покупки у меня на руках, товар в безупречном состоянии. Значит буду жаловаться. Ну , поменяли , кончно. Но я стараюсь уже туда , в сам рынок, не ездить. Пока обхожусь другими магазинами.
05 дек 2004, 13:21
Не знаю, даже что и сказать. Я покупала на Совенке куртку и штаны на осень своему стыршему сыну, так она сказала, что если не подойдет можно привезти и поменять или здать обратно. Без проблем. Комбезик был не из дешевых.
07 дек 2004, 10:25
Я вообще поражаюсь, какие хамы продавцы в больших городах! У нас население 300 тыс. человек. В магазин зайдешь так прост оне отпустят и улыбнутся и поговорят и все к твоим услугам, только купи что-нибудь.

Сегодня наблюдала картину - у женщины дочка в Москве живет - заказала здесь у нас (в Сибири!)купить коляску и кроватку по двум причинам. 1. Дешевле на 30 % примерно (это даже с доставкой по ж/д). 2. Отношение продавца к покупателю - все покажут, расскажут.

Только из Новосибирска вернулась, и опять убедилась в хамстве. А в прошлом году в Москве была, так вообще в шоке была! Это после нашего-то обращения.
05 дек 2004, 17:13
А Вы сами к ним с претензиями пришли, или нет?
Дело в том что с ними ссорится не надо изначально.
я в прошлом году ( вот в это время) поменяла на Тульской стул Прима Паппа после недели использования дома. Мне он не понравился по цвету, да и вообще не понравился. Пришла я к ним с просьбами помочь, сказала что стул не подходит, покупали второпях, попросили поменять, к моей просьбе очень нормально отнеслись. Правда стул у меня был в новом состоянии - не побитый, не потертый и упаковка цела.
А если конечно на них наезжать что продали некачественный товар и т.д., что они что-то Вам должны - тогда когда конечно ничего хорошего не будет. Мы летом на той же Тульской, когда покупали кроватку на дачу, даже выпросили у них накладку на бортик, хотя к нашей модели она была не предусмотрена. Сняли с другой модели и нам отдали. Уметь надо с ними общаться......
05 дек 2004, 18:23
Если бы... Какие могут быть претензии? Я приехала чтобы вернуть, мы когда ехали я ещё шутила - "а вдруг назад не возьмут" Приехали, отнесли, а нам чуть не с порога - вы катались, назад не берём (даже на сани не смотрели) я естественно стала возражать, мол не катались мы. А они - а это будете кому-нибудь другому рассказывать, и не надо мне врать (дословно). Ну и пошло-поехало...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325