Меню

Что нужно на первое время после родов?

AD
01 дек 2004, 11:56
Помогите! Голова идет кругом... скоро рожать, а что конкретно покупать для себя и ребенка на первое аремя никак не разберусь... На курсах советуют одно, родители другое... Так с чего же начать, чтоб все были довольны и без излишеств... деньги впустую тоже не хочется тратить?
01 дек 2004, 12:01
1. молокоотсос (мы пользовались Авентом) 2. прокладки для груди или молкосборники (Авент, Чикко) 3. Стерилизатор или самостерилизующиеся бутылочки 4. Чай от коликов 5. Прокладки для роженец 6. Пустышки, разных форм 7. Косметику для малыша - присыпка, моющее средство, губочка и молочко (Авент и Чикко) Что-то из одежды, мы не пеленались, поэтому с нуля в слиппах.
01 дек 2004, 12:33
Покупайте МИНИМУМ. Лучше докупить остальное по мере необходимости или мужа/маму попросить. Я бы из того списка, который Вам привели выше, оставила прокладки (гигиенические и для груди), возможно, молокоотсос, но при совместном пребывании в роддоме с ребенком он не нужен. Если хотите кормить грудью по требованию, не покупайте пустышек и бутылочек. Что касается косметики - тут все индивидуально. В роддоме, скорее всего, посоветуют очень простые вещи - вазелиновое масло, детское мыло, ватные палочки. Вообще, узнайте в роддоме, что они требуют для ребенка (одежду, памперсы и пр.) - обычно у них есть список того, что нужно.
01 дек 2004, 13:14
ТОЧНО! Лучше докупить по мере надобности. Мне НЕ ПОНАДОБИЛИСЬ - молокоотсос, стерилизатор (один раз прокипятили все бутылки и потом только мыла),соски и пустышки мы первые два месяца вообще не брали, из детской кометики не понадобились присыпки. Лично мне ПРИГОДИЛИСЬ: 1 - одноразовы трусики, которые раз и выкинул :-) 2 - сильновпитывающие прокладки 3 - прокладки для груди Ребенку: 1 - памперсы 2 - ГРУДЬ :-) 3 - ватные палочки 4 - бепантен (он же для смазывания сосков, если не дай бог будут трещинки) 5 - детское мыло 6 - детские специальные ножницы Очень много из того, что нам надарили из косметики - не пригодилось.
01 дек 2004, 12:39
На первое время нужны были: прокладки для груди и гигиенические, памперсы побольше (чтобы не бегать раз в неделю в магазин, мой до 2 месяцев был в НьюБорнах, но лучше сразу 3-6 купить пару больших пачек), для мытья - бюбхеновское средство для купания младенцев, Бепантен для моей груди и иногда для попы. И все. Остальное - только одежда :) Вся косметика, которую покупала дополнительно, не понадобилась. Масло не использовала, молочком пользуюсь сама, шампунь понадобился только месяцев в 8-9, когда волосики выросли.
01 дек 2004, 18:29
Посмотрите наш сайт трикотажа для малышей от 0 месяцев.есть доставка по Москве http://www.zonasezona.narod.ru т. 495-76-01 Мария с 12.00-21.00
02 дек 2004, 00:14
Посмотрите: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8410127 и http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8415980 По-моему очень неплохо написано:) Все подробно
02 дек 2004, 19:49
Перечень необходимых принадлежностей для малыша: Спальное место: Кроватка Матрасик Дышащая клеёнка 2 комплекта белья кронштейн комплект в кроватку(4 борта, балдахин, подушка, одеяло тёплое, простынка, наволочка) Байковое одеяло Пеленальная доска Для переодевания и пеленания: Влажные салфетки(лучше Sanosan) Пудра присыпка Ватные палочки обычные и ушные Памперсы Детское масло Для купания: 2 полотенца Средство для купания(лучше Sanosan с головы до пят) Ванночка Аптека: Панадол или нурофен или калпол (все это различные сорта ацетоминофена). Применяются как жаропонижающеие и обезболивающие средства Вибуркол Парацетамол в свечках АКВАМАРИС капли Солкосериловая мазь Йод (йодная настойка спиртовая 5%) Тавегил или супрастин Називин для младенцев Травы валерианы, череды, ромашки Вазелиновое масло Бальзам "Спасатель" Эспумизан" (сироп) или "Саб-симплекс" (сироп) Плантекс Хлорофиллипт (спиртовой 1%, масляный 2%) Пипетки-3 штуки Газоотводная трубочка Клизмы 2 шт. самые маленькие Марганцовка Зелёнка Перекись водорода Мерная ложка, пипетка и (или) оральный шприц(лучше специальный поильник) Вата Бинты Носовой аспиратор Термометр Ножницы для ногтей Одежда: Пеленки байковые (большие) 10 штук Пеленки тонкие большие – 10 штук Марлевые слюнявчики – 10 штук Клеёнку плотную Чепчики байковые 4 штуки Тонкие 4 штуки Шапочки 2 штуки Боди с рукавами 5 штук Боди –футболочные 5 штук спереди на кнопках Комбинезоны на кнопках с рукавами и ножками совместные 5 штук Распашонки 4 штуки Царапки-4 штуки Носочки-4 пары Пинетки- 2 пары Теплый комбинезон Комплект на выписку Конверт на выписку Прибор для нагрева детского питания электрический Соски пустышки Бутылочки Большая новая кастрюля для стерилизации(обливания кипятком) бутылок, сосок Это что пригодилось нам. Кроме аптечки, но её я заготовила. Для новоиспеченой мамы: Прокладки Бюст с отстегивающимися чашками(кормление) Молокоотсос Прокладки для груди
03 дек 2004, 14:42
Очень хороший список, спасибо! А все эти лекарства, вы считаете, сразу нужны? Я просто больше половины и названий-то не знаю!!! Вибуркол АКВАМАРИС капли Солкосериловая мазь Називин для младенцев Эспумизан" (сироп) или "Саб-симплекс" (сироп) Плантекс Хлорофиллипт (спиртовой 1%, масляный 2%)
03 дек 2004, 17:09
Конечно лекарства не нужны! Всё же-это лекарства! Надо, чтобы все было отлично и хорошо, чтобы ребеночек не нуждался в лекарствах!!!!! Я запасала, потому что у меня был ограничен выход, дитя не с кем было оставить, чтобы было под рукой, закупила.
01 дек 2004, 12:45
Забыла как мазь называется - но очень помогла от трещин на сосках, первые дни болели ужасно, не знаю, что бы делала без этой мази..
01 дек 2004, 12:48
Вспомнила - Бепантен
01 дек 2004, 15:41
Бюстик для кормления - очень удобно. И пеленки! Запеленованный ребенок гораздо лучше спит!
01 дек 2004, 16:17
Про пеленки,даже если и не будете пеленать,все равно понадобятся как мин.5 батистовых пеленок(промакивать-вытирать детку после купания),пять марлевых-типа подгузников-рожицу после отрыгивания вытирать,пять байковых-подстелить,завесить,потом на них массажики делать.Ну и чепчиков не больше 3 штук(на каждый размер)-после купания одевать.
01 дек 2004, 18:56
Мне в роддоме понадобилось - одноразовые трусы, прокладки послеродовые, бюстик для кормящих, бепантен для сосков(потом пригодится от опрелостей). Молокотсос Авент принесли, но он мне не понадобился. Все это было куплено заранее, не стоит откладывать эти покупки, т.к. все надо на след. день, бюстик - как придет молоко, но не стоит доверять покупку бюстика мужу или маме :)) у меня соседка в палате доверила покупки свекрови, так та ей принесла суперкружевной бюстик ее добеременного размера+трусы стринги, как раз для ее швов после эпизиотомии :))), соседка вся извелась потом, что раньше все это не купила, мне пришлось с ней делиться одноразовыми трусами :)) и выделить ей прокладки для груди, т.к. кружева больно задевали болезненные соски... А для малыша понадобилось в первые дни - крем под памперс, он защищает от опрелостей, мне нравится бюбхеновский, масло очистительное тоже бюбхеновское - им хорошо чистить складочки, влажные салфетки Хаггис без аромадобавок, когда ночью лень мыть попу я пользуюсь ими и маслом, бутылочку - я из них даю эспупизан от колик, детское мыло, марганцовка и мягкая махровая мочалка для купания.
01 дек 2004, 20:47
Для Вас: одноразовые трусы прокладки на послеродовой период бюстгалтер для кормления прокладки для груди здорово, если б подушку для кормления грудью, ночнушку с кнопочками/пуговицами впереди несколько одноразовых пелёнок на кровать (при обильных выделениях) чай с фенхелем, тмином и анисом чай с крапивой специальный чай для кормления грудью Для ребёнка: пеленальный стол и памперсы/натуральные пелёнки 6 ползунков, 6 распашёнок , 3 бодика всё размеров 56-62, 1 носочки чепчик, тёплые вещи: комбинезон, шапка сиденье для машины (если нужно) коляска кроватка постельное бельё, пелёнки слинг или сумка для ношения или платок http://www.aist.biz цинковая мазь для красной попы влажные салфетки череда для ванночек ванночка детское полотенце витамин Д в таблетках для детей Чего Вам сразу не надо: шампуней (опасность аллергии) бутылок (прикладывайте ребёнка к груди по требованию, а не по часам, тогда количество молока быстро отрегулируется) молокоотсоса, если не собираетесь сразу работать или надолго уходить
02 дек 2004, 03:41
ой, все хорошо написали, но только почему же витамин д в таблетках? в растворе удобнее - капнул прямо в ротик или в ложку... Мне ОЧЕНЬ пригодился для смазывания сосков жидкий витамин А (ретинола ацетат) и крем ПУРЕЛАН для сосков (всегда есть в кенгуру, 300 руб, но он того стоит). Запасайтесь: памперсами, влажными салфетками, ватными палочками с ограничителями, стерильной ватой, прокладками обычными и для груди (вот я все за ними мужа гоняла), в роддоме трусики одноразовые - это супер! Пустышку можно 1 и бутылочку 1 (мы пустышку взяли сразу, а бутылочками до 6 мес и не пользовались). Молокооотсос и стерилизатор - как-то вообще без них обошлись, равно как и без весов... Зато у нас был шезлонг и автокресло( с 1 месяца сыник был с нами всегда) , качели самокачающиеся, потом прыгунки - но это все из разряда подарков скорее. Было бодичек несколько 0-3, 3-6 - побольше, 4 хлопковых комбезика. 2 костюмчика, 2 флисовых комбезика для улицы. Три хлопковых шапоски, одна плотно трикотажная, одна флисовая, осенее-весенний комбинезон, меховой конверт, несколько разной теплоты пледиков. Пеленок - минимум, для поликлиники и застилания пеленального столика... Конечно, у нас еще было много всякого баловства в виде курточки на выписку и джинсов с 0, но это уж и в самом деле баловство, можно легко обойтись 1-2 красивым комбинезончиком...
02 дек 2004, 05:24
Вот теперь точно вспомнила Пурелан-100. Никакой не Бепатнен :))) Бепатненом пользовала, когда у детки высыпания были... Спасибо, что напомнили :)
02 дек 2004, 19:05
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325