Меню

И снова про елку !!!!!

AD
02 дек 2004, 11:56
Вопрос очень простой. Хочется чтобы новогодняя елка постояла месяц, и даже больше. Хочется настоящую ! И чтобы оставалась пушистой ! Где возможно купить такую ?? может кто знает ?

Знаю, что у Рамстора продавались какие-то елки из Дании, но никогда раньше мы их не брали. Говорят они долго стоят . Кто-нибудь покупал? Хочется при этом , чтобы елка была не больше 1,5 метра, т.к. квартира обычная , потолки 2.80. Идеально, если к ней можно купить какой-нибудь грунд, чтобы подольше стояла. Ну и ведерко , какое-нить, чтобы поставить ее туда.
По деньгам: готова отдать не больше 140-150 дол. США.
Посоветуйте что-нибудь !
Anonymous
02 дек 2004, 12:22
Вы знаете,мы каждый год покупали живую нашу елку.Она хорошая но быстро осыпается.один раз взяли голубую из Дании очень хорошая стояла долго и не осыпалась.Но для нас она просто дорогая
Обычную елку ставили в ведро с песком.а тут было в ОБИ там очень красивая подставка под ёлку продаётся спицально отделение для песка и держатель ёлки но цена у неё конечно большая вроде 700руб если я не ошибаюсь
02 дек 2004, 14:30
Подставка в OBI действительно хорошая,только кажеется подешевле она:-)
И наши елки не сыпятся,мама в прошлом году покупала голландскую,невысокую,поэтому и недорого было.Пушистик такой симпатичный,и простояла она у неё долго.У свёкра еслки до марта стоят всегда,что-то он там делает с ними:-)То ли в холодную воду,то ли в песок что0то добавляет:-)
Я не разбираюсь,т.к. сама натуральную давно не ставила,подрастет малыш-тогда и будем настоящую ёлочку ставить:-))))
02 дек 2004, 15:02
А где ваша мама голландскую елку брала , не помните ? :) Буду знать ,что голландские елки тоже хорошие ! Спасибо ! :)
А насчет того в чем ее ставить: знаете , я всегда ставлю в холодную воду и каждый день подливаю воды, а они все равно за неделю осыпаются :(
Мне вот мысль "интересная " пришла, а может быть ваш свекр какие-нибудь удобрения льёт туда ? В Ашане, Рамсторе и ОБИ всегда куча всяких удобрений продается, наверное и для елок что-нибудь должно быть .
02 дек 2004, 15:53
А песок тоже можно в продаже найти?
Anonymous
02 дек 2004, 16:14
а мы песок берём на какой нибудь стройке
а так наверно тоже в оби можно купить у них же целые отделы цветоводства
02 дек 2004, 16:44
:) :) :) Думаю, что песок домой удобней заказывать через интернет ! И можно даже к нему прикупить большую чикковскую песочницу для ребенка ! :) :)
Ну а если серьезно, то думаю, что нужно действтиельно посмотреть всё это хозяйство в отделе удобрений. Быть того не может, чтобы иностранцы для елок не придумывали чего-нибудь этакого ! Наверняка есть, просто до сегодняшноего дня мне это как-то в голову не приходило.

PS у вас очень красивое и оригинальное свадебное платье !
02 дек 2004, 22:14
Кстати, про песочницу. Я уже подумываю на счет песочницы на дачу, но это будет только годика через полтора...так что сейчас мы будем без песка :)
За платье спасибо :) Это я сама придумала :)
02 дек 2004, 22:46
Наверное сейчас уже раствор,чтобы елка подольше стояла:-)В советское время-подручное:-)
Елки вроде на елочных базарах импортные были,да и в этом году будут.Но если возможность есть-вы в OBI съездите.
02 дек 2004, 23:19
В ОБИ оязательно съезжу и все посмотрю ! :)
Там , кстати, и удобрения разные есть, там где продают цветы и растения. Посмотрим !
05 дек 2004, 00:52
Спросите у свёкра:)),
что он всё-таки добавляет
для стойкости ёлочки:),
плииз.
02 дек 2004, 14:57
Говорите, что из Дании долго стояла ?? Это здОрово!:) Для меня , на самом деле, это тоже будет дороговато. Но я понимаю ,что дешевле буду только наши обычные, а они за неделю осыпаются. А мне хочется дочку порадовать, поэтому буду выделять из бюджета это 100- 140 дол.
А подставочку в ОБИ обязательно посмотрю. :)
Anonymous
02 дек 2004, 15:22
ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕЛА В ОДЕЛЕ ГДЕ ИГРУШКИ ЕЛОЧНЫЕ ОКОЛО ОТДЕЛА ПЕТАРД.ПРОСТО РЯДОМ СТОЯЛИ НА ПОЛУ.НА КОРОБКАХ.НО ВРОДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОРОГО,Я ПРОСТО ЕЩЁ ПОДУМАЛА ЧТО МНЕ УЖ ТОЧНО НЕ ПОКАРМАНУ ТАКАЯ ШТУКА
НО ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНАЯ КАК ГОРШОК ДЛЯ ЦВЕТОВ НО НЕ ВЫСОКИЙ ИЗ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛА.ДВУХ ЦВЕТОВ СЕРЕБРЕННОГО И ЗОЛОТОГО НА НЁМ ЕЩЁ ЗВЁЗДЫ ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА КАК САМ ГОРШОК
простите за ошибки
02 дек 2004, 16:41
Спасибо , обязательно посмотрю ! :)
02 дек 2004, 19:04
У нас была такая елка, стоит очень долго, пока не надоест, не опсыпается, но не пахнет совсем.
02 дек 2004, 19:18
Вы имеет ввиду ту ёлку , что продавалась около Расторов, из Дании которая ??
А вы её просто в воду ставили , или там что-то особое есть ??
Плохо что не пахнет !
02 дек 2004, 22:17
Я знаю, что есть спреи, имитирующие запах хвои, но их не надо путать с обычными хвойными освежителями. такие спреи продаются в отделах с новогодней продукцией....Хотя...живого аромата они все равно НИКОГДА не создадут :(:(:(
02 дек 2004, 23:20
можно создать новогоднее настроение запахом мандаринок !!! :) я всегда не некоторое время (5-10 м) оставляю шкурку и здорово, по-новогоднему пахнет ! :)
02 дек 2004, 23:45
Panda72 написал(а):
я всегда не некоторое время (5-10 м) оставляю шкурку и здорово, по-новогоднему пахнет ! :)

Я сначала ступила...прочла, что Вы оставляете на некоторое время 5-10 МЕТРОВ шкурок...потом врубилась ;) Все, пора пить витамины ;)
03 дек 2004, 01:26
:) :) :)
AD
AD
03 дек 2004, 22:13
Покупали у Рамстора, а ставили в ведро с песком.
03 дек 2004, 23:34
Спасибо ! :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325